4 мая 2024, суббота, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Миллионеры из чащоб

61

Белорусские власти проводят гайдаровские реформы без Гайдара и без реформ.

Комментарии 61
0 +
Павел, 10:46, 27.05

Большинство статьи - шило

Ответить
0 +
Зайчиг, 10:47, 27.05

Бредовая какая-то статейка

Ответить
0 +
Алiк, 10:48, 27.05

Не так уж все и плохо ... Все гораздо хуже.

Ответить
0 +
454, 10:49, 27.05

Странный и глупый репортаж у этой Ольги Романовой. Перебор такой, что сразу возникает ассоциация с Северной Кореей.

Ответить
0 +
Вар, 10:50, 27.05

красивый словесный понос..

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:53, 27.05

500 долларов за ночь
------------------------------
Писец...
Каг питизвёздочный прызиденд-люкс в коком-нить Стокхольму... :D

Ответить
0 +
Леша, 10:54, 27.05

Д-а-а... Бред конечно. Да плохо у нас, но уж не так как описано. А личное мнение автора учитывать смысла нет.

Ответить
0 +
Гражина, 10:58, 27.05

О! Аэропорт МИНСК - это нечто!
Прилетала как-то... Никто встретить не мог. Летела налегке - только с дамской сумочкой. Зима, 11 вечера. Захотелось... сорри, за подробности, "припудрить носик". Темными пустыми холлами шла в поисках WC. Нашла... Темно, пусто, страшно... И никого! После Франкфурта, Парижа, Москвы и Киева действительно непонятно - где же люди? На табло одиноко светился рейс на 5 утра Минск - Вена. Все.
Пошла выпить кофе. Спрашиваю у бармена .грустно протирающего стаканы в могильном холоде в сопровождении очередной нарады празизента.
- Где покушать можно?
- У нас только бутерброды с колбасой, - сказал обиженно бармен.
- Я понимаю. Поэтому и спрашиваю - где я могу здесь покушать? Ресторан есть?
Он ошалело посмотрел на меня.
- Девушка, вы много кого кроме себя из пассажиров тут наблюдаете? Как вы считаете, какой тут может быть тогда ресторан?
Я пожала плечами.
- Ну вот и я о том же... С вас 8 560 за кофе.
Вышла на мороз... Пару таксистов вяло поинтересовались моим желанием добраться до Минска. Махнула рукой - все-таки приехали друзья за мной. Таксисты, зябко скукожившись, снова спрятались в машине.

Ответить
0 +
Lady, 11:00, 27.05

"...январь 1992 года."
Вот она, правда жизни. Самая настоящая стабильность. По отношению к Росиии минус двадцать лет, по отношению к Европе - пропасть. И в первую очередь - пропасть в сознании. Отсюда все и беды.

Ответить
0 +
трансерфер, 11:08, 27.05

Когда это у ментов были ЗП в 1000 долларов???!!! 500 было до кризиса и то не у всех!!! Я все понимаю, но зачем языком чесать, то чего не знаешь??

Ответить
0 +
Минчанка, 11:17, 27.05

таксист отвёз за 30 тысяч? Уже падкие на 30 тысяч, что ли. Автобус с аэропорта ходит 100-й по-моему и регулярно. Молока, хлеба нет в магазине? Ну уж извините, вас точно в Беларуси не было. 500 $ за ночь, может 500 тысяч?

Ответить
0 +
Прохожий, 11:18, 27.05

трансерфер, 11:08, 27.05

Когда это у ментов были ЗП в 1000 долларов???!!! 500 было до кризиса и то не у всех!!! Я все понимаю, но зачем языком чесать, то чего не знаешь??
________________________________________
Поделись информацией, ежели знаешь.

Ответить
0 +
Вера, 11:20, 27.05

Ага, менты, задело вас?! Не тут бы вы свое возмущение высказывали! Вы же сами это и организовали. Зачем было так дубинками размахивать 19 декабря? Вот и получайте результат.

Ответить
0 +
красава, 11:24, 27.05

все правильно, кому не нравиться, значит глаза гав--м замазаны, а "профсоюзный стриптиз"- видимо про Козика.

Ответить
0 +
Елена, 11:25, 27.05

Ну, раз уж мы больше ничего не умеем, то давайте все выходить и скрябать эти улицы. Скоро доскрябаемся до ядра Земли. Чистота на улицах - предмет нашей особой гордости и показухи перед приезжающими. И ничего, что при этом вонь в общественных туалетах и , часто, грязь в квартирах. Это ведь никто не видит и можно дальше врать "Зато у нас чыста".
А аэропорт - это вообще особый разговор...
Восхищаться всей этой дурью могут только те, кто носа своего из нашей Бульбашии не высовывал. А здесь ничего не изменилось с совковых времён. И никакое подметание не поможет скрыть всю эту убогость и нищету.

Ответить
0 +
адик, 11:25, 27.05

не совс.так,но вскоре будет-с

Ответить
0 +
ласло, 11:36, 27.05

Похоже, что автор - не журналистка, возможно, начинающая практикантка. И ли писала по скайпу, не выезжая из московской квартиры. Крайне непрофессионально и примитивно. Вот на таком уровне россияне и цыгана полюбили.

Ответить
0 +
joss, 11:38, 27.05

а что это за обиды на журналистку такие :)? ...
что увидела - то и написала ...

или это играет "гордость беларуса"? ... без штанов, но гоооордый?

Ответить
0 +
Елена, 11:39, 27.05

И не осуждайте автора. Побыв хотя бы неделю вне Беларуси, возвращаешься сюда как в резервацию. Здесь и надутые физиономии всякого персонала, и хамское бурчание, и раздражённые интонации. Такого уже нигде нет. Даже Москва (которую у нас почему-то обожают хаять) - образчик вежливости и отзывчивости для нас . А Минск - вообще своеобразный город, который по своей сути не меняется уже лет 30. Так что человек просто отвык ото всего этого.

Ответить
0 +
Опп, 11:41, 27.05

20 человек на Бомбардье -- нормально загруженный рейс. Насчет цен в гостинице веры мало. Что совковая -- так нечего заказывать Арбиту, ехай в Минск или другие в центре. Там за 500 так поселят, что от счастья заплачешь. Бредятина полная. Хлеба полно, булочек завались с чем хочешь, продукты, одежда, все есть. Бутылка воды 7000 -- не верю, от силы 2000. Каждый час меняются цены -- не так. Думаю, дамочка навряд ли приезжала в Минск вообще. Вспомнила старую поездку и придумала новых деталей. Что касаемо таких отелей как Арбита, так их и в России полно, на своего постояльца с небольшими доходами. Что она увидела как в России 90-х? Чисто, таксисты вежливые, бомбил нет, люди на улице не тогуют чем попадя и не попадя, наперсточников и прочих мошенников нет, транспорт чистый и ходит по расписанию. Да, Беларусь имеет проблемы, которые случились из-за диктатуры, диктатура подкосила развитие экономики и человеческий потенциал. Но не Россия ли эту диктатуру нам финансировала и финансирует, и политически поддерживает. Так что ваше ерничанье на нашем горе тут не уместно. Скорее , Беларусь выглядит так, как Москва, когда в России закончится нефть.

Ответить
0 +
простой 'мент", 11:42, 27.05

Я сам работаю в милиции, зар.плата нынче у простого милиционера 260 долларов, а 1000 - была у начальников высокого уровня и то до скачка курса.

Ответить
0 +
Елена, 11:43, 27.05

Крайне глупая статья - из серии рассказов иностранцев о медведях, гуляющих по улицам Москвы. Написание таких статей, оказывает нам скверную услугу и позволяет диктатуре кричать на каждом углу, что оппозиция "вечна брэша". Не надо уподобляться брехунам во власти, оппозиция должна выгодно отличаться от действующей власти в первую очередь честностью и порядочностью - а иначе зачем менять вруна на вруна, вора на вора. Так что не стоит размещать подобные опусы не очень умных дамочек.

Ответить
0 +
Benya, 11:44, 27.05

Местами по Беларуси ещё хуже чем здесь описано , так что возмущаются здесь по поводу написанного походу минчане .

Ответить
0 +
Евгений., 11:54, 27.05

Да уж, половина возмущённых точно минчане, посмотрите как живут в остальных городах, этот рассказ сказкой покажеться.

Ответить
0 +
мент, 11:55, 27.05

..Я сам работаю в милиции...
А больше ничего не умеешь значит, как за копейки народ гнобить.

Ответить
0 +
Елена, 11:59, 27.05

Ах, как вас понесло. Это потому, что вы по недомыслию считаете себя "европейцами". Мы - не европейцы, и Минск не похож на столицу европейского государства. Успокойтесь, до Европ тут ещё расти и расти, нет предела.
Европейские народы уже давно не выбирают себе в руководители безграмотных хамов и садистов. А так как каждый стремится выбрать себе подобного, то понятно , что большинство людей у нас - уровня Лукаша. Пора меняться и очеловечиваться, а не питаться беспочвенными иллюзиями насчёт нас, таких хороших.

Ответить
0 +
Benya, 12:03, 27.05

Елена, 11:59, 27.05
------------------------------
Гляжу у вас как и у лукашенко , во всём виноваты сами белорусы ?

Ответить
0 +
Miraslava, 12:10, 27.05

не удивляйтесь, у приезжих именно первая ассоциация с Сев.Кореей.
Я минчанка, но 10 лет живу заграницей.
Каждый год прилетаю, и за каждым разом ассоциации ухудшались.
Первое- как беспардонно таможенник залез ко мне в чемодан . Разговаривал приказными междометиями, ковырялся в каждой косметичке. Второе- это когда я не могла пройти через вертушку возле паспортного контроля, не в ту сторону открывала. И как сотрудница аэропорта на меня гаркнула "На себя!!!!"- мы с мужем шарахнулись (прилетая на чужбину нас офицеры паспортного контроля встречают улыбками и вопросами как прошел отпуск и повезло ли с погодой). А домой прилетаешь - везде одергивают как 5летнего проказника, страшно громко рассмеяться.
И пустые темные корридоры аэропорта , где пахнет хлоркой и школьной столовой, и стерильно выдреные улицы, где даже ветер боится листву разбросать. И как притихают люди при виде людей в форме, и как бесцеремонно с одолжением обслуживают в аптеках/магазинах. Даже за туалет платить надо. А бабушки в туалетах бумагу порциями выдают... вобщим ходишь, с опаской озираешься по сторонам и не узнаешь родной Проспект Скарыны... его просто нет ((((

Ответить
0 +
Опп, 12:11, 27.05

Елена, во-первых, Лукашенко давно никто не выбирал. В том и проблема, в том числе от этого и экономические проблемы сегодняшнего дня. Во-вторых, про Европу тут никто не заикался. А про то только, что корреспондентка все наврала. Вам, кстати, должно быть известно, что за 60000 из аэропорта в Минск, тем более ночью, вас никто не повезет. Короче, одно вранье. А врать плохо. Не понимаю, откуда у вас столько злости. И на кого? Белорусы в нынешнем кризисе не виноваты. Рядовые люди -- жертвы, обобранные самозванцами во власти.

Ответить
0 +
camelhard, 12:11, 27.05

ненавижу, когда россияне, а тем более - безграмотные, критикуют нас и нашу страну. Арбита, блин!

А если честно, то я вообще россиян не люблю. Ещё с тех времен, когда мы выжить старались и с полными сумками трикотажа на Урал мотались. А в поездах ленивая пьянь умилялась хорошими и несчастными наркоманами, которые "никому не мешают", и презрительно-растопырив-пальцы про нас: "Мы вас кормим. Вы у нас на шее сидите..."
Типа, этакие добродетели, причем - каждый в отдельности Иван-кормилец.

Россияне, давайте критикуйте своё: ваши заросшие поля, ваших бомжей, ваших айзеров, ваших олигархов и так далее. Не можете конкретно помочь, так и ваша критика - до одного места. Как у нас дела мы и без вас знаем.
Я про Россию могу статью ещё ужаснее написать. Поверьте.

Для тех, кто не понял, о чём я: защищаю СТРАНУ и ЛЮДЕЙ, а не власть.
Мерзкая статья Лично я ощущаю, что меня попытались унизить. "Чья бы корова мычала"....

Ответить
0 +
Alexander, 12:12, 27.05

joss, 11:38, 27.05
а что это за обиды на журналистку такие :)? ...
что увидела - то и написала ...

или это играет "гордость беларуса"? ... без штанов, но гоооордый?
******************************************************************************************************************
+100

Ответить
0 +
Maz, 12:13, 27.05

Тетка в Минске не была. Она сдала в обменнике 5000 рос. рублей, но получила более 1 млн. наших. И где она нашла обменник с курсом РУРа более 200. Очевидное рашковское хамло, приехавшее к вассалам.

Ответить
0 +
Alexander, 12:19, 27.05

camelhard, 12:11, 27.05
ненавижу, когда россияне, а тем более - безграмотные, критикуют нас и нашу страну. Арбита, блин!
****************************************************************************************************************
Так какого тогда критикуете Россию.
Вижу соринку в глазу брата своего, а в своём бревна не замечаю... этим принципом вы пользуетесь?

Ответить
0 +
camelhard, 12:24, 27.05

Alexander, 12:12, 27.05
+100

Это ты ей наши белки по забытому курсу предлагаешь?

joss, 11:38, 27.05
а что это за обиды на журналистку такие :)? ...
что увидела - то и написала ...

или это играет "гордость беларуса"? ... без штанов, но гоооордый?

Дурак ты. Или не белорус. Если человек или нация ГОРДАЯ, то штаны здесь НИ ПРИ ЧЕМ.
Или нам уже гордыми быть позорно? Или для гордости хамом, как ты, нужно быть?
"Дурак" в твой адрес - это не хамство с моей стороны. это - констатация факта.

Ответить
0 +
camelhard, 12:28, 27.05

Alexander, 12:19, 27.05

camelhard, 12:11, 27.05

Критикую? Я? Где вы критику у мнУ увидели? В слове Орбита? Так это же не критика, это смех. Гомерический )))) ))))

Я не критикую, я всего лишь отправляю умников в пешую прогулку с элементами секса. ))))
Учитесь читать БУКВАЛЬНО, а не находить смыслы между строк. Я не Чехов.
К счастью.

Ответить
0 +
skmw, 12:29, 27.05

Непонятно, врать-то зачем.

В стране реально плохо, можно было бы ограничиться правдой.

Вот эти пассажи про меняющийся чаще, чем раз в час курс обменника - они зачем? Все ведь знают, что это чепуха. Про воду с семи тысяч до десяти за час. Про 5000 российских, превратившихся в обменнике в "больше миллиона".

Получается то же БТ, только инвертированное. Там "всё прекрасно", тут "всё ужасно"; и тут и там враньё.

Ответить
0 +
grappa, 12:32, 27.05

В статье всюду нестыковочки))) Тетенька обладает недюжинной фантазией и слухи подбирает всюду... Не спорю, ситуация в стране -просто ахтунг! Но вот в таком свете выставлять- это свинство.

Ответить
0 +
re:Опп, 11:41, 27.05 20 человек на Бомбардье --, 12:34, 27.05

Опп, 11:41, 27.05

20 человек на Бомбардье -- нормально загруженный рейс. Насчет цен в гостинице веры мало. Что совковая -- так нечего заказывать Арбиту, ехай в Минск или другие в центре. Там за 500 так поселят, что от счастья заплачешь. Бредятина полная.

Отличная отповедь.Всё правильно и в точку!

Ответить
0 +
Какая там Гордость?!, 12:48, 27.05

Ой, да успокойтесь вы! Где там какая гордость??? У кого? Кто кем и/или чем гордится? Были бы гордыми - давно поубирали бы всякое недоученое хамло и быдло из властных структур! А так получается, что все кругом ТЕРПИЛЫ самые настоящие! Каждый чел в каждом своём случае считает свой случай только своим и не продолжает никакой борьбы! Вот менты разбили голову и порвали одежду челу на Немиге и ещё оштрафовали на 700 тыщ - что он сказал? Ай, не буду побои снимать и заявлять о превышении и злоупотреблении! Хрен с ними! -- ГДЕ ЗДЕСЬ ГОРОДОСТЬ КАКАЯ??? После таких случаев наше быдло-мусорьё и чувствует себя БЕЗНАКАЗАННЫМИ!!! Где этот гордый нород, о котором тут пытаются говорить? Одни тётки пытались отбить чела у ментов, а мужики снимали происходящее на телефоны С УЛЫБКАМИ!!! КТО ЗДЕСЬ ГОРДЫЙ???

Ответить
0 +
Минчанка, 12:51, 27.05

Может она про воду Французкую, передайте ей,что у нас пока можно литр сока купить за 4-5 тысяч, а попить водички за бесплатно ей ни один беларус не откажет. Реально всем хренова, а она ещё и стебётся. Молока, хлеба нет. Есть и по несколько сортов, хотя тоже дорожает. Очень редко перед закрытием магазина может не быть молока, хлеба.

Ответить
0 +
Чистые улицы, 12:53, 27.05

Как же достало уже постоянно слышать "чистые улицы"! Если в Москве из метро нельзя выйти не нюхнув огромной кучи воняющего тухлятиной мусора, собранной как раз возле выхода из метро, так это значит только что, что комунальщики Москвы работают хреново! Хотите уведеть действительно чистые улицы? Поезжайте, например, в Германию - там даже ПЫЛИ нету вдоль бардюров!!! Они её как будто пылесосом убирают! Вот что значит "чистые улицы"!!!

Ответить
0 +
тим, 12:54, 27.05

ну да, кое-что -неправда...

но много чего - очень даже..со стороны..
Аэропорт меня уже удивлял своей пустотой 6-7 лет назад..
прилетаю почти каждый год - впечатления все хуже..
по сравнению с Брюсселем, Франкфуртом, Мадридом, Прагой, Ригой (в Риге маленький аэропорт и здание...с трудом вмещаются рейсы) ...
Что вы!
Там все бурлит..табло заполнено, рейсов невероятное количество..
Казалось нереальным, что так мало пассажиров в Минске.
А ведь это показатель.

И насчет пресловутой чистоты..
и бурного строительства по городам, на кредиты и деньги НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА - тоже правда, ЧТО не это главное!
ПРИОРИТЕТЫ ЛОЖНЫЕ.
В Европе -приятно..В столицах относительно чисто..но много туристов, и мусор есть..К вечеру - грязно.Утром уберут..Никто не фокусируется на этом.

До европейского уровня еще расти..и впервую очередь в сознании.
"Никто тебе ничего не должен..Это - твои проблемы.." - вот это отличает их сознание.
И каждый пытается что-то придумать..с работой плохо. Крутятся многие..
могут в другую страну переехать в поисках работы..

Ответить
0 +
Павлик, 13:01, 27.05

Как это она из аэропорта (Минск-2 30км) в Орбиту через Crown Plaza ехала???

Ответить
0 +
галина, 13:03, 27.05

Какая там гордость!12-48поддерживаю100%.

Ответить
0 +
Елена, 13:19, 27.05

Знаете что, я действительно считаю, что белорусы сами виноваты. Я приезжала в Минск на "Чернобыльский шлях", а в это время так называемые "минчане" тарахтели мимо в своих машинёшках 10-летнего возраста и в лучшем случае приветливо сигналили, считая , что у них всё в ажуре. Я учавствовала во всех возможных сборах подписей (уж не помню и какие, и об импичменте - тоже). А в это время мои сослуживцы шарахались от меня, как от прокажённой. Я всё это прекрасно помню. И действительно согласна с этой банальной фразой - у народа тот руководитель, которого он заслуживает.

Ответить
0 +
лорка, 13:27, 27.05

бедная.молочка ей в Минске не досталось ха-ха-ха

Ответить
0 +
German, 13:40, 27.05

В гостиницах в любой стране всегда курс не выгодный и все, что там продают, гораздо дороже, чем в магазине.
Вот вы орете, мол, переврала все. А на много ли? Все дорожает с дикой скоростью, в магазинах по три ценника на одном товаре. Сегодня вы покупаете сахар по одной цене, а завтра уже на 40% (!) дороже. Знакомый хотел велик купить, меньше, чем за неделю, цена стала на 1млн больше. А скоро на велики пересядем, если педали крутить сможем, при такой-то цене за проезд. В Европе очень многие уже давно пользуются великами и мопедами.
Страной должен руководить человек, всесторонне развитый, знающий экономику. И министры/депутаты не должны быть пережитками совка, отъетые морды, которые только деньги гребут, а даже понятия не имеют, что и как надо делать в стране. "Лишь бы не было войны" - это уже вызывает рвотные позывы. Победили? Кого? Немцы, которых многие называют фашистами, считая это синонимами, живут лучше нас. С каждым днем лучше. А насчет России и связи с ней... Перечитайте историю и все поймете.

Ответить
0 +
Опп, 13:44, 27.05

Во все основные европейские столицы из Минска есть рейс каждый день, а куда-то и 2 раза в день, например в Вену. Каждый день есть рейсы в Италию. Многие летят из Варшавы, оттуда дешевле. Лети плз во Франкфурт, Прагу, куда хочешь. Наш народ небогат и пока дальние поездки типа Латинская Америка, ЮВА не совершает. Но в основные европейские страны, Израиль, Эмираты добраться из Минска без проблем. А летом аэропорт вообще хорошо загружен, т к появляются чартеры. Пустая половина -- это привет нам из СССР. Оттуда должны были летать самолеты в Рязань, Казань, Тюмень и прочую российскую тьмутаракань. Но теперь эта часть аэропорта простаивает, так как нашим людям туда не надо и рейсы отменили 20 лет назад. Не забывайте, что тут вам не Россия -- расстояния небольшие, незачем лететь самолетом, если это не командировка. Экономически намного выгоднее ехать на своей машине, если надо в Европу. Студенты едут рейсовыми автобусами, в гости тоже. Есть автобусы до Парижа, Франкфурта, Праги. Люди так едут, чтоб сэкономить. Что тут сделать, страна не большая, народ небогатый, экономит. Можно было бы и больше загрузить аэропорт, но из-за диктатуры к нам не едут инвесторы, потому рейсы в Минск иностранцами не востребованы. Будет политическая ситуация другая -- будет и аэропорт другой.

Ответить
0 +
тим, 15:03, 27.05

Можно было бы и больше загрузить аэропорт, но из-за диктатуры к нам не едут инвесторы, потому рейсы в Минск иностранцами не востребованы. Будет политическая ситуация другая -- будет и аэропорт другой.)))))

Именно об этом я и хотел сказать..

Ответить
0 +
Val, 15:42, 27.05

Очень понятны лозунги: "Чем хуже, тем лучше" и "Не доходит через голову, дойдет через задницу".

Ответить
0 +
camelhard, 15:43, 27.05

Какая там Гордость?!, 12:48, 27.05
Ой, да успокойтесь вы! Где там какая гордость??? У кого? Кто кем и/или чем гордится?

Вы же, непонятнокто, по себе не судите ))) Мало найдется людей, которым нечем гордиться.
Никто же не виноват, что у Вас по-другому.
Не переживайте, вот выплесните здесь негативчик свой, сразу же себя зауважаете )))

А я горжусь - горжусь. Мне есть чем гордиться. Людьми нашими - трудолюбивыми, приветливыми, терпеливыми, УМНЫМИ, наконец. Детьми - смелыми, умными, красивыми, порядочными. Страной - красивой, ЧИСТОЙ (ДА - ЭТО ТОЖЕ НЕМАЛО, и нечего насчет этого ехидничать) и, самое, по-моему, важное - неконфликтной страной, страной, которая не имея ничего: ни ресурсов, ни умного правительства - вопреки всему - ЖИВА!

Всему свое время. История нашего народа говорит о том, что наш народ самый революционный, так сказать. Столько войн, восстаний и протестов, как было у нашего народа, не было ни в одной из стран Европы! Нужно очень НЕ хотеть знать историю народа, чтобы утверждать, что белорусы трусливые и безразличные.

Не нужно нас оскорблять. Хватит того, что уже есть одно недоразумение, которое ОТ НАШЕГО ЛИЦА, как представитель народа, постоянно оскорбляя всех, невзирая на имена и должности, унижает СТРАНУ и НАРОД!
Или Вы - это ОН?

Россияне, вспомните, сколько лет у вас было татаро-монгольское иго? Что же ваш Владимир на поклон к хану побежал, чтоб его княжество утвердили? ))) Что же вы так терпели? Мозгов не хватило? Столько лет? И такие, как вы будут нас учить, что делать? ))) У нас-то всего 17 пока ))) Разве это срок в масштабах Вечности? )))
(это я так, типа шучу)

галина, 13:03, 27.05
Какая там гордость!12-48 поддерживаю100%.
За что же Вы себя так не уважаете, а? ))) Даже имя с маленькой буквы )))

Ответить
0 +
jan, 16:05, 27.05

2 трансерфер, 11:08, 27.05

"Когда это у ментов были ЗП в 1000 долларов???!!! 500 было до кризиса и то не у всех!!! Я все понимаю, но зачем языком чесать, то чего не знаешь??"

Ну, белорусские менты точно самые бедные. Еще бы - если ничего больше делать не умеешь - то прямая дорога в правоохранители с дубинкой.

Ответить
0 +
Сергей, 16:09, 27.05

После того как приехал из Финляндии я чистых улиц так и не увидел в Беларуси.

А дамочка как тут кто то сказал скорее всего и не была тут полистала репортажи форумы вот и написала фигню .

Ответить
0 +
jan, 16:11, 27.05

2 Benya, 12:03, 27.05

Елена, 11:59, 27.05
------------------------------
Гляжу у вас как и у лукашенко , во всём виноваты сами белорусы ?

Объясните в таком случае, кто виноват кроме белорусов?

С Еленой (Елена, 11:59, 27.05 Ах, как вас понесло. Это потому, что вы по недомыслию считаете себя "европейцами". Мы - не европейцы, и Минск не похож на столицу европейского государства. Успокойтесь, до Европ тут ещё расти и расти, нет предела.
Европейские народы уже давно не выбирают себе в руководители безграмотных хамов и садистов. А так как каждый стремится выбрать себе подобного, то понятно , что большинство людей у нас - уровня Лукаша. Пора меняться и очеловечиваться, а не питаться беспочвенными иллюзиями насчёт нас, таких хороших.) я полностью согласен - Беларусь давно уже не увропейская страна - ближайший аналог - Узбекистан, а если более конкретно по президенту смотреть - то Ливия.
Что уникально - большинство граждан просто счастливы всегда после мелких радостей - там 10 долларов успешно купить или порошок стиральный. И патриоты все - с большой буквы - хотя завления о стране на уровне "мы живем хорошо, кормят нас хорошо".

Стыдно, граждане.

Ответить
0 +
camelhard, 17:35, 27.05

jan, 16:11, 27.05
Стыдно, граждане.

Фамилии в студию! Или конкретизируйте, каким именно гражданам должно быть стыдно. не будьте пустозвоном. Их есть у нас

Ответить
0 +
ДТ, 18:06, 27.05

ни ресурсов, ни умного правительства - вопреки всему - ЖИВА!
===================================================
Ресурсы кончились год назад, точнее перестали давать, потом год жили на долги. От маминой соски оторвали и началась суверенная взрослая жизнь и ей пару месяцев а не 17 лет. Того что получилось в итоге на гордость не тянет

Ответить
0 +
Miraslava, 18:48, 27.05

я не критикую Родину, она у меня одна и самая лучшая.

Нигде в мире не найдешь такого искреннего гостеприимства, покладистости , открытости и взаимовыручки.
При всех недостатках- беларусы никогда не теряли стержня. Без лишней бравады строили себе жизнь, потихонечку. Давно научились рассчитывать только на себя. Живи сам и другому нем мешай. Тише едешь дальше будешь....
Поэтому среднестатистический беларус всегда будет жить лучше среднестатистического русского. У последних гонору выше крыши- а трудолюбия ни на грош, зато пальцы растопыривать - первые.
и говорить о себе во множественном числе, хотя сами часто с голой задницей.
Рейдерские захваты - это бизнес по-русски. Теракты в метро - это политика по-русски.
Типичные империалисты. Сорри за откровенность. Даже женщины- грубые, по головам идут к цели.

Я люблю свою страну и ненавижу государство..

А статья хорошая- может многие русские, которые по Луке тоскуют- задумаются.
ПС
Мой муж говорит - что счастлив тот, кому повезло жениться на беларуске.
У него на всю жизнь - заботливый друг и надежный партнер.
Мы женаты 10 лет. Он знает о чем говорит ;-)

Ответить
0 +
Янка, 19:42, 27.05

Факты искажены. Информация подается полностью однобоко. Если таков уровень российской журналистики, я им очень сильно сочувствую. Ощущение как и статья из СовБелии, только с противоположной направленностью. А стиль очень похож.

Ответить
0 +
Rossiyanka, 22:46, 27.05

To Miroslava: "Поэтому среднестатистический беларус всегда будет жить лучше среднестатистического русского."

Да что вы говорите, знакокачественные?
Среднестатистический беларус совсем скоро будет жить по средствам: то есть похуже Украины и чуть получше Молдавии.

Ответить
0 +
monk1, 3:58, 28.05

Сразу скажу что в р.Беларусь не бывал, (жена у меня оттуда). Так вот, полетели как-то в прошлом году пару мужей белорусок (сестер жены) посмотреть на вашу КраинУ... родню повидать...познакомиться. Рассказывают что все так себе...неплохо и снаружи даже хорошо смотрится, но вот какие рассказы у нас являются гвоздем программы о р. Беларусь: 1) говорят в аэропорту и по городу всезде пишет BREST SERVICE...что у неграмотного европейца и американца переводится как Грудные Услуги...или Услуги для Грудей...мужики никак не могли врубиться пока им не обьяснили (они прожили в штатах лет 20 уже потому туго соображали). 2) зашли в туалет в аэропорту...подходят к писюару...делают дело...вдруг прямо напротив них подошли еше мужики и тоже отливают..и получается что стоят лицом к лицу.....и только переднее место закрыто...а ноги, плечи голова открыты...короче парни очумели...как можно так устанавливать туалеты чтоб когда делаешь дело смотреть в лицо другому человеку? Зато говорят чисто...опрятно...почище чем в америке.

Ответить
0 +
Ответ Россиянам, 4:44, 29.05

Россияне совсем обнаглели, быдло.... Слов нет, а про тётку, никто ей не хамил, с ней очень вежливо разговаривали, просто контора, которая её устраивала, содрала с неё три шкуры, так она и разозлилась, только не понимаю, при чём здесь Орбита.
Россияне, имейте совесть, мы не ваши рабы, и не обязаны вам кланяться в ножки и целовать ваши ручки

Ответить