18 мая 2024, суббота, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Жыхар з балота, 15:45, 30.05

Пецця ты яшчэ жыу?

Ответить
0 +
Staller, 15:47, 30.05

Сколько не повышай, а рубль то уже девальвировал (и это радует)!!! и в сравнение с тем что было 3000 за бакс и теперь его не догнать....

Ответить
0 +
???, 15:47, 30.05

Лукашенко отправит правительство в отставку в случае необеспечения стабильности в стране

Так почему не отправляет, ведь все знают что ничего приэтой власти не изменится

Ответить
0 +
Митя, 15:48, 30.05

Повышать надо не с 14% до 16% А с 14% 416%. Как было в середине 90 годов. А такое повышение ничего не даст. Повышать надо на процент инфляции. А этот процент даже сам Петруха не сможет спрогнозировать.

Ответить
0 +
Иван-2, 15:50, 30.05

А почему ставка такая низкая? Надо к инфляции приближать. Инфляция 40 % а банкам кредит под 16%? Я тоже такой процент хочу!

Ответить
0 +
321, 15:51, 30.05

Не вынесло сердце поэта, тьфу, банкира. Вот потому трипппер и свалил опять на больничный.

Ответить
0 +
m, 15:51, 30.05

ШОС

Ответить
0 +
joss, 15:54, 30.05

улыбаемся и машем :)

Ответить
0 +
мм, 15:58, 30.05

Пойдемте же уже на площадь. Сколько можно ждать? И главное чего?

Ответить
0 +
Аляксандр Рыгоравич ЛУКАШЭНКА (Первы прызидент), 15:58, 30.05

Ну идиоты самыя настаяшщчыя!

Я ж сказау, ниряких паднятий... Работаць 50 часвоу у сутки.

Усим стаць рэнтабельными, сирок неделя, праверу.

Ответить
0 +
Аляксандр Рыгоравич ЛУКАШЭНКА (Первы прызидент) , 15:58, 30.05

Ну идиоты самыя настаяшщчыя!

Я ж сказау, ниряких паднятий... Работаць 50 часвоу у сутки.

Усим стаць рэнтабельными, срок няделя, праверу.

Ответить
0 +
Becker, 16:01, 30.05

только кретин будет хранить деньги в банке в бел. рублях

Ответить
0 +
Цугцванг, 16:03, 30.05

В финансовой области в Беларуси сложился цугцванг. Термин из шахмат. При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата). Используется также за пределами шахмат для оценки похожей безвыходной ситуации в различных областях жизни и деятельности.

Ответить
0 +
night, 16:04, 30.05

пилять уменя кридит кней привязан :((( осталось ещ1 1,8 млн проценты такие СР+8%+20тысч пользование

нумудак, всё 3-го я свами

Ответить
0 +
S_uka, 16:06, 30.05

Да уж, кредиты, которые привязаны к ставке рефинансирования становяться "золотыми"....
И как их выплачивать теперь - непонятно....

Ответить
0 +
Петрусь, 16:07, 30.05

отморозки! людей совсем что ли идиотами считают???
когда снижают ставку, то гордо кричат, что это происходит "на фоне укрепления позитивных тенденций в экономике и финансовой сфере... Очередное уменьшение ставки рефинансирования позволит усилить тенденцию снижения ставок по банковским кредитам, предоставляемым субъектам экономики и населению, что станет дополнительным стимулом к восстановлению высоких темпов экономического роста в стране." значит, оказывается - снижение ставки это гуд, да!?
тогда что же мы слышим при ее увеличении - "Очередное повышение ставки рефинансирования, а соответственно и процентной ставки по депозитам, направлено на увеличение доходности по вкладам в белорусских рублях и усиление защиты рублевых сбережений в банках от инфляции. Национальный банк и далее продолжит уделять пристальное внимание сохранности и привлекательности рублевых вкладов населения и организаций в банках" бла-бла-бла...
ДА ОБЪЯВИТЕ ЖЕ ВЫ ОФИЦИАЛЬНО, ЧТО ЭКОНОМИКА СТРАНЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ! И УЙДИТЕ ВСЕ НАХ В ОТСТАВКУ!

Ответить
0 +
X-COM, 16:17, 30.05

Аляксандр Рыгоравич ЛУКАШЭНКА (Первы прызидент) , 15:58, 30.05
________________________________________________
Вы забыли добавить - "1ый президент России...."

Ответить
0 +
Mike, 16:21, 30.05

А почему ставка такая низкая? Надо к инфляции приближать.
--------------------------------------------------------------------------------------

Столько комментов, а никто не вспомнил про кредиты, которые многие из нас выплачивают. Они ведь привязаны к ставке рефинансирования. Попробуй тогда выплати, при прежних зарплатах. ШОС!!

Ответить
0 +
Аляксандр Рыгоравич ЛУКАШЭНКА (Первы прызидент) , 16:26, 30.05

Ах точна, забый трохи. Проста счас не даетага. Хатяб с беларуским народам справицца.

Ответить
0 +
Малый, 16:30, 30.05

К лету этого года обещали дешевые кредиты. Где они? Кому нужны эти пустые обещания? Это же обман!

Ответить
0 +
мр-рики, 16:33, 30.05

эт я что сумму по кредиту ещё больше платить буду или как????в прошлом месяце платил 280 тысяч в этом заплатил 350...кто знаешь возможно ли писать жалобу какую то..какого хрена я должен платить столько... сумма поднялась и зарплата ведь нет..мне кажется реально народ взбунтуется..не каждый сможет выплачивать такие кредиты

Ответить
0 +
Смерть с косой, 16:34, 30.05

ШОС и Поскорее!!

Ответить
0 +
Kepler, 16:49, 30.05

Повышение ставки рефинансирования естественным путём приведёт к повышению ставкам по кредитам и депозитам, но обратной дороги уже нет.. Кризис-индекс Беларуси 111% при нынешней ставке в 14% и курсы валют продолжают рости.

Ответить
0 +
qwerty, 16:49, 30.05

мр-рики, Малый, night и другие! Давно пора выгнать самозванца из страны и куда подальше! Готовимся к НАСТОЯЩЕМУ ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Ответить
0 +
Нищий, 16:52, 30.05

мр-рики, 16:33, 30.05
эт я что сумму по кредиту ещё больше платить буду или как????в прошлом месяце платил 280 тысяч в этом заплатил 350...кто знаешь возможно ли писать жалобу какую то..какого хрена я должен платить столько... сумма поднялась и зарплата ведь нет..мне кажется реально народ взбунтуется..не каждый сможет выплачивать такие кредиты-------------------------Читайте договор с банком,если есть привязка к ставке рефинансирования,,то доплатите ещё 2% от суммы кредита в этом случае,вам можно посучувствовать

Ответить
0 +
Я, 16:56, 30.05

Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой процент по кредиту выростет уже до 19%.
Я уже плачу в месяц по 2.500.000 гавнозайцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб он провалился со своей кодлой!

Ответить
0 +
VIKTOR, 16:57, 30.05

Опять банковские решили в свои карманы хватануть.

Ответить
0 +
мр-рики, 16:58, 30.05

как они вообще могут...чувстсвую народ акуппирует банк....они не смогут столько платить просто напросто((((((я в шоке....мало того что сделали народу шоковую терапию так и кредиты подняли на пустом месте

Ответить
0 +
мр-рики, 17:04, 30.05

у нашего народа есть одна проблема.....мы не револююционеры..а народ каторый просто приспосабливается...и это горько понимать(((

Ответить
0 +
Кредитор, 17:09, 30.05

раньше надо было 400 рублей платить.. потом 500.. скоро надо будит миллион.. з.п была полтора милиона - стала милион .. точу топор =))

Ответить
0 +
Rll, 17:15, 30.05

VIKTOR, 16:57, 30.05 "Опять банковские решили в свои карманы хватануть."
мр-рики, 16:58, 30.05 "как они вообще могут...чувстсвую народ акуппирует банк...."

Очнитесь!!! Причем здесь банки??? Они вообще счас убытки несут! Виновник всему один! Неужели еще непонятно???

мр-рики, 17:04, 30.05 "у нашего народа есть одна проблема.....мы не револююционеры.."
революционерами не рождаются, ими становятся! ибо когда жрать будет нечего, то и терять больше будет нечего!!! только вот не хотелось бы, чтоб аж до такого дошло...

Ответить
0 +
Мясникович, 17:16, 30.05

И хто зайца выпустиу? Цяпер жа ён скорасць инфляцыи разауёт и убяжыць ад цябе, ПЯТРУХА!

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 17:47, 30.05

Это я так понимаю в надежде привлечь валюту на депозиты у кого она есть, ведь понятно же что никто в зайцевые депозиты деньги вкладывать не будет, а где еще получишь доход под12-13% по валютному вкладу, в европейских и американский банках максимум 3%, так что все это имеет некоторый смысл, только в свете нынешних реалий всеравно боязно, выцарапать бы то что уже лежит.

Ответить
0 +
Weschtiy, 18:03, 30.05

Надо ШОСь рабіць.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 19:04, 30.05

Ежик в тумане, 17:47, 30.05
...Это я так понимаю в надежде привлечь валюту на депозиты у кого она есть...
- - - - - -
В сложившейся ситуации (даже по официальным данным Минэкономики инфляционные ожидания в этом году оцениваются в 35-40%), повышение ставки рефинансирования ВСЕГО ЛИШЬ до 16% - слишком мало для того, чтобы хоть один доверчивый идиот понёс деньги в банк.

А вот с другой стороны...

Повышение ставки рефинансирования до АЖ ДО ЦЕЛЫХ 16% - гарантия серьёзного недовольства у тех, кто пользуется кредитами. В ситуации, когда товары подорожали, а зарплаты остались прежними, платить ещё и более высокий процент по кредитам на свои мобильники-холодильники-ноутбуки-телевизоры для многих семейных бюджетов может стать просто неподъёмным.

Итог?..

А итог вполне очевидный. Что греха таить, большинству белорусов совершенно безразлично то, что в подвалах КГБ мучают Санникова или Статкевича. Они, конечно, сердобольно посочувствуют. И могут даже денег на передачи перечислить. Но вот подставляться под дубинки на площади "за чужого незнакомого дядьку" точно не пойдут - ведь у всех есть дом, семья, работа...

Зато теперь, когда непосредственная угроза нависла уже над этими, СВОИМИ и ЛИЧНЫМИ, "домом, семьёй и работой", от желающих выйти на площадь отбою не будет.

Надо понимать белорусский менталитет. Белорусы могут долго терпеть - польских панов, российских бар, немецких оккупантов... Они могут смириться со сменой "Пагонi" на "капусту", "капусты" на свастику и обратно на "капусту". Но... Белорус может легко и абсолютно без сожалений убить соседа вилами или топором за мешок картошки. СВОЕЙ и ЛИЧНОЙ картошки.

Покусившись на это - СВОЁ и ЛИЧНОЕ - Лукашенко по сути совершит политическое харакири и повторит судьбу Чаушеску.

В общем, извините за "баян", но повторюсь - не будем ему сейчас мешать, господа. Он пока прекрасно сам справляется. Делает всё для "румынского варианта".

Ответить
0 +
jan, 19:46, 30.05

2 Петрусь
"ДА ОБЪЯВИТЕ ЖЕ ВЫ ОФИЦИАЛЬНО, ЧТО ЭКОНОМИКА СТРАНЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ! И УЙДИТЕ ВСЕ НАХ В ОТСТАВКУ!"

Они уйдут только вперед ногами. И не просить их надо, а выносить.

Ответить
0 +
Оля, 20:48, 30.05

люди все равно в банки свои обесценившиеся деньги не понесут....

Ответить
0 +
lucina, 20:52, 30.05

вы даже себе представить не можете до чего больно наше общество.но оно уже просыпается,потихоньку ,но просыпается

Ответить
0 +
EU, 21:12, 30.05

"Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой процент по кредиту выростет уже до 19%.
Я уже плачу в месяц по 2.500.000 гавнозайцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб он провалился со своей кодлой!"
____________________________________________________
Ну чего раскричались, расплакались.
Перед тем как взять кредит, нужно головой думать, а не одно желание иметь.
Сделали дитя, нужно кормить, так и тут.
Может в следующий раз будете риски рассчитывать.

Ответить
0 +
саша, 22:09, 30.05

"Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой процент по кредиту выростет уже до 19%.
Я уже плачу в месяц по 2.500.000 гавнозайцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб он провалился со своей кодлой!"
____________________________________________________
Ну чего раскричались, расплакались.
Перед тем как взять кредит, нужно головой думать, а не одно желание иметь.
Сделали дитя, нужно кормить, так и тут.
Может в следующий раз будете риски рассчитывать.
-----
Риск-риском,людям хочеться жить в нормальных условиях сейчас,потомучто в этой стране завтра неопределенно.
Дружище не волнуйся,банкам не выгодно кредито получателя опускать в неплательщика,взять та с нас нечего,в тюрьму не посадят,там кормить надо,государство не потянет,нас слишком много,но терпение уже на пределе

Ответить
0 +
XXL, 22:32, 30.05

321, 15:51, 30.05
Не вынесло сердце поэта, тьфу, банкира. Вот потому трипппер и свалил опять на больничный.

Шо, апять у челюсць?

Ответить
0 +
КИНУТЫЙ , 23:03, 30.05

Кого в отставку ПЬЁТРА Он мяня обворовал и на тихую пенсию воздух портить на природе НЕТУШКИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА НАРЫ ВЕК СВОЙ ДОЖИВАТЬ А ТАК НА ПЛОЩАДИ КАМНЯМИ ЗАБИТЬ

Ответить
0 +
iii, 8:43, 31.05

повесили белоруса, через три дня пришли снимать, а ОН живой. Спрашивают как это, а он говорит - сначала тиснула, а потым притярпеуся!!!!

Ответить