23 апреля 2024, вторник, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
ashu, 14:07, 6.05

неужели в стране есть лохи которые открывали карты голд и платинум в белках????

Ответить
0 +
Дзмітрук, 14:10, 6.05

А потом снимали валюту за границей. сначала лимиты, а теперь и вовсе заблокированы.

Ответить
0 +
Григорьевна, 14:10, 6.05

Думаю есть, большинство -это трусливые фюрерские функционеры

Ответить
0 +
privatbanki, 14:11, 6.05

Прогнозируемо. Работаю в банковской сфере соседней страны.
Не по слухам знаю, Приорбанк - фактически банкрот. Если "неразбериха" продолжится банк рухнет.

Ответить
0 +
;'zdtounh, 14:13, 6.05

Вот моя страна с её пРЕЗИДЕНТОМ.

Ответить
0 +
гость, 14:13, 6.05

Государство очень старалось увеличить процент расчетов банковскими карточками. Теперь, вкусив "радость" от их использования, население с еще большим недоверием будет стремиться к пользованию пластиковыми картами.

Ответить
0 +
ashu, 14:15, 6.05

сорри , только ,сейчас дошло, ну как говорится и на старуху бывает....
на каждую хитрую попу найдется финт с винтом .

Ответить
0 +
Минчанка, 14:18, 6.05

А кто знает, вклады в валюте отдают или нет?

Ответить
0 +
ashu, 14:20, 6.05

privatbanki, 14:11, 6.05
Приорбанк - фактически банкрот Если "неразбериха" продолжится банк рухнет
скажу Вам ,работающему в банковской сфере соседней страны - если она (неразбериха)продолжится -лягут ВСЕ банки этой замечательной страны озер и замков . Вопрос в том что Приор как принадлежащий райфайзену не получает гос поддержки -ляжет первый ,но первый и встанет

Ответить
0 +
privatbanki, 14:33, 6.05

ashu, 14:20, 6.05
То что банковская системя ляжет ясно. Просто Приорбанк - это перспектива 2-3 недель.
А госбанков 2-3 месяцев.

Ответить
0 +
с....и, 14:42, 6.05

а в суд на них подать можно за это, никто не выяснял еще?

собаки вы, а не банк
чтоб вам пусто всем было

Ответить
0 +
Пипец, 14:42, 6.05

А КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У БАНКА "МИНСК-МОСКВА"...ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО

Ответить
0 +
Алег, 14:50, 6.05

Кто скажет зачем в Беларуси банки?

Ответить
0 +
ashu, 14:55, 6.05

Просто Приорбанк - это перспектива 2-3 недель
я не спец в банковском деле (в Приоре моя фирма обслуживается) ,но если через 2-3 недели Приор рухнет ,остальные не продержатся после этого и месяца несмотря на круглосуточно включенный печатный станок. тут минчанка задается вопросом а выдают ли валютные вклады ( проснулась после зимней спячки) так вот информация о крахе одного банка немедленно вызовет реакцию вкладчиков ВСЕХ других банков

Ответить
0 +
ashu, 15:00, 6.05

с....и, 14:42, 6.05
что Вы так ругаетесь ??? правильно -это банк ,а не благотворительная организация. Почему банк должен покупать валюту по 5 тысяч а отдавать ее вам по 3100???И не важно владелец вы золотой платиновой или бриллиантовой карты - хватило денег открыть такую карту - должно было хватить мозгов открывать ее в валюте- Виза- доллары США , Мастер кард -ЕВРО

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:11, 6.05

Храните деньги в сберегательных баксах в банках (трехлитровых)...

Ответить
0 +
Минчанка, 15:15, 6.05

Алег, 14:50, 6.05

Кто скажет зачем в Беларуси банки?
--------------------------------------------
Для консервирования трушанак. Бо у цалафане плохо яны храняцца.

Ответить
0 +
Минчанка, 15:20, 6.05

ashu, 14:55, 6.05

Просто Приорбанк - это перспектива 2-3 недель
я не спец в банковском деле (в Приоре моя фирма обслуживается) ,но если через 2-3 недели Приор рухнет ,остальные не продержатся после этого и месяца несмотря на круглосуточно включенный печатный станок. тут минчанка задается вопросом а выдают ли валютные вклады ( проснулась после зимней спячки) так вот информация о крахе одного банка немедленно вызовет реакцию вкладчиков ВСЕХ других банков
--------------------------------------------------------------------------------
Да нет у меня и не было валюты в банках. Моей зарплаты в бюджете хватает, чтоб ноги не протянуть, а ещё двое детей на них всё и уходит сразу. Просто знакомая, живёт с папиком, свою квартиру за баксы сдаёт, зарплату свою в баксы и всё хранит в банке. Со своей зарплаты, может только ребёнку игрушек купить. А всё жрачку, одежду и т.п. всё оплачивает гражданский муж. И такая она деловая, крутая...

Ответить
0 +
-$-, 15:23, 6.05

privatbanki, 14:11, 6.05
Прогнозируемо. Работаю в банковской сфере соседней страны.
Не по слухам знаю, Приорбанк - фактически банкрот. Если "неразбериха" продолжится банк рухнет.
............................................................

Вы по моему путаете с украинским Приват банком, или чем то другим.

Приорбанк принадлежит Райфайзен банку, кредитов-подарков колхозам и прочим банкротам не дает, какие проблемы ???

Ответить
0 +
тот, 15:26, 6.05

он просто банкрот, там люди уже увольняются потому что запарились каждого юр лица в трубку мат слышать а от физ узнав про курс погашения кредита - 3600 отборный мат ( у Юриков хоть что то дипламатическое есть)))))
приор это предприятие с иностранным капиталом и оно выполняет и их указания и власти - между двух огней. Вот поэтому первые и умерли, и с тыла и с фронта по подаче по лицу получает.
наша операционистка уволилась и когда позвонили ( знаем личный номер ) по вопросам то ответила : я больше там не работаю и вам не саветую

Ответить
0 +
privatbanki, 15:30, 6.05

ashu, 14:20, 6.05
вызовет реакцию вкладчиков ВСЕХ других банков - ЭТО ПАНИКА.
А паника может разрушить банковскую систему любой страны.
НО учитывая, тот факт, что в РБ политика превыше экономики, можно предположить, что в случае краха(читай банкротства) 1 крупного банка, Ваш президент сделает все, во вред экономики и собственного народа, но сбережет видимость работы госбанков,
Просто работаю в АВАЛе который имеет прямое отношение к группе Райфезен, и знаю как обстоят дела. Ну может я ошибаюсь, дай-то бог. Нам Украинцам совсем не нравится то, что происходит в братской Белорусии.

Ответить
0 +
Максим, 15:33, 6.05

Не заграницей, а здесь. Читайте оригинал новости на сайте приора

Ответить
0 +
Hanna, 15:35, 6.05

ехала в Баку , не хотела все налом везти , квартиру снять , или отель оплатить , а после Баку думала в Литву ехать и в Приор Банке решила положить пару тысяч валютой евро и доллары на валютные карточки Наверное бог спас , что спросила , все ли будет хоккей , на что мне сказали , что могу снять не более 100 долл в неделю и все Это лимит и не важно , что положи ть думала пару тысяч , там такой лимит с 12 или 15 апреля. Вобщем повезла налик , положила в Азербайджанский банк на депазит , карточку дали бесплатно ( кстати в приоре просто кладешь деньги и проценты тебе даже не капают ) Поэтому со спокойной совестью поехала в Польшу , все что надо купила и расплатилась и вернулась в Баку. Мне еще литовцы и поляки посоветовали открыть счет у них Там тоже условия лучше чем у наших и доверия больше . Ну и не тупое у нас государство ?

Ответить
0 +
123, 15:38, 6.05

Что вы гоните, какой нафик банкрот.. Член группы Райфайзен банка.

---

Беда в другом. Для paypal их даже валютные карточки нельзя юзать.
А сейчас получается это один из крупных банков, кто первым запретил операции... вообще без лимитов (мелкие банки не в счет).
Вообщем я больше с банком не работаю... Белроссбанк в туже топку...

Ответить
0 +
privatbanki, 15:40, 6.05

-$-, 15:23, 6.05
Вы по моему путаете с украинским Приват банком, или чем то другим.

Приорбанк принадлежит Райфайзен банку, кредитов-подарков колхозам и прочим банкротам не дает, какие проблемы ???
**************************************************************************************************
Да нет, не чего я не путаю. К сожалению.

Ответить
0 +
пинчук, 16:12, 6.05

неужели в стране есть лохи которые открывали карты голд и платинум в белках????

как сейчас выяснилось лохи те кто не открыл голд и платинум в белках

Ответить
0 +
Homer, 16:18, 6.05

privatbanki, 14:11, 6.05

Прогнозируемо. Работаю в банковской сфере соседней страны.
Не по слухам знаю, Приорбанк - фактически банкрот. Если "неразбериха" продолжится банк рухнет.

А как же Райффайзенбанк. Он что похерит все?

Ответить
0 +
privatbanki, 16:41, 6.05

Homer, 16:18, 6.05
А как же Райффайзенбанк. Он что похерит все?
*******************************************************************************************
Конечно похерит! Или вы думаете, что материнская компания будет "вливать" значительные средства при нестабильной экономической, политической и социальной ситуации в стране?
Это усе!!! И блокировка транзакций по карточкам - это повод задуматься.

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 16:44, 6.05

Na Reiffeisen ne nadeytes. On ne budet soderzchat ubytochnyi Belarusbank. Dla banka nuzhna pribyl, sdes net nikakich sentimentov. Net pribyli - bank ne nuzhen. Plus esche to, shto po razmeru Belarusbank dla Reiffeisen to zhe samoye shto dla menya korobka sigaret. Oni mechanicheski ego pokint i dazhe sami etogo ne zametyat.

Ответить
0 +
tuta, 17:08, 6.05

to Peter - Warsaw "..Belarusbank dla Reiffeisen" - не попутали?

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:51, 6.05

А я скажу вам так, это палка о двух концах, с одной стороны, иностранцы будут много думать, вкладывать сюда много денег или нет, а с другой стороны, как сохранить свое лицо и сохранить клиентов( для них это тоже очень важно), скорее всего будут мало мальски работать, или как минимум создавать вид что работают...
и прекратите поливать грязью всех и все, банки , судьи, менты, вы сидите за компом и боитесь нос высунуть и что то сделать на улице, а менты и судьи у всех на виду,они такие же люди, а у банков убытки не такие как у вас, не одна другая сотня в месяц , миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов..вы когда доллар пропал, не вышли на улицы, а сидите ночуете в обменниках, приспосабливаетесь, расстаможка поднялась, ринулись за автосами, слухи о подорожании сахара и масла, все ринулись в магазины, так почему вам можно как то приспосабливаться , а те люди должны свои головы под снос высовывать??? поэтому, у нас есть один общий враг,

Ответить
0 +
Миня, 18:06, 6.05

Приор банкрот, а луковцы свои активы давно вывели и держат в Австрии в Раффайзен.

Ответить
0 +
Leonid, 18:15, 6.05

to тот
операцианистку может уволили, а не уволилась вот и не советует...

to Hanna
по валютным картам никаких ограничений новых не вводили, есть лимиты стандартные, которые используются в целях сохранности средств на карте, и их можно изменить по заявлению...

для всех
что касается карточек електрон, классик - лимиты уменьшали, т.к люди выезжали в приграничные страны и снимали ин. валюту, один поехал - 30 карточек набрал и снимает, а в договоре написано, что нельзя передавать карту 3-м лицам...а от сюда потом спикулянтов куча, что касается голд и платинум - люди умные все хранили в баксах, а это как запасной вариант! скажу еще что гол вообще не показатель, многие получают на нее копеечную з.п.
а банк себя подстраховывает ограничениями, в экстренных случаях (отель, авиа\ж\д билеты, мед. услуги) лимиты увеличивают...
что касается меня, то самому это все не нравится!
Дмитрию - уважение, хорошо сказал!
Держитесь, братья, с нами БОГ!

Ответить
0 +
bronik, 0:27, 7.05

только выдача была огрвничена судя по всему с 06/05 - банкомат не выдавал. а если не читаешь новости на хорпоративном сайте!? сколькие попали. и не надо банк оправдывать. он эмитировал эти карты, как МЕЖДУНАРОДНЫЕ. ЛОХОТРОН короче

Ответить
0 +
fabb, 0:33, 7.05

сегодня Альфа-банк тоже прислал смс, что приостанавливает операции с валютой по карточкам, эмитированным в рублях... цепная реакция запущена. что не удивительно

Ответить
0 +
андрей, 0:36, 7.05

ВТБ (Беларусь) уже давно ввел аналогичные меры. Еще скажите, что и он банкрот (принадлежит 2-му в России банку с гос. поддержкой)! Быстрее ББ и Агро рухнут. И никто их не спасет.

Ответить
0 +
с....и, 1:13, 7.05

ashu, 15:00, 6.05

у меня там детские пособия, умник

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:00, 7.05

>>>с....и, 1:13, 7.05
Ну так пропивай их быстрэя покудова банк не ляснулса!!!
В еропорте вискач по поллимона покудова исчо ниразобрали...
И дятишкам заодно подмогнёш - ДимесВицям прыятное исделаеш!
А тое иш чыво удумала - бакцов на ветер пустить, пампырцами прыкупицца... :D

Ответить
0 +
2 ЛЫДЖНЕГ, 22:08, 7.05

ЛЫДЖНЕГ, 11:00, 7.05

с ч/ю проблемы я смотрю совсем

Ответить
0 +
dmitriy, 1:34, 8.05

nahozhys' za granitsey,pol'zyus' kartochkoy belarusbanka,mogy snyat' tol'ko 25 dollarov v den'.povezlo,chto dryz'ya zhivyt v Emiratah,ne daut ymeret' s goloda.

Ответить
0 +
Сергей, 7:35, 8.05

Был на Украине вчера.
На границе зеленую карту нужно оплачивть в свободно конвертируемой (р.с. Бел руб не относится к данной категории, и рос. рубли тоже) только Евро и Доллар.
Беларусьбанк - картка не працуе. Мягко посылает за хлебушком. Суки прокручивают Бабосы на карте а я и в магазе рассчитаться не могу, и ни один из банков Украины не берет эту деревянную единицу.
Правда порадовал Белпромстройбанк - одна отрада, 320 гринов выдал на карманные расходы, и в магазе рссчитался за покупки. Банку респект и уважуха, а то здох бы там и завонялся.
Быдлана на мыло и как можно скорее. Там уже с нас смеются. Апапу там раньше уважали - а теперь Батяня сказал - козел Баррозу, и Янукович вши....ый.
Нарыв скоро лопнет, готовьте апперационную.

Ответить
0 +
Ян, 16:54, 18.05

"Пипец, 14:42, 6.05

А КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У БАНКА "МИНСК-МОСКВА"...ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО"

ТО Пипец:
Банк Москва-Минск ещё около месяца назад приостановил все операции по картам в бел. рублях. Валюту из белок во франклины если на карту в USD ложить тоже не конвертируют уже, делайте выводы.

Ответить