6 мая 2024, понедельник, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Правосудие понарошку

27

Результатами наблюдений за судебным процессом над Федором Мирзаяновым, участником событий 19 декабря 2010 года, с «Народной Волей» поделилась его мать.

Комментарии 27
0 +
Антон aka Tigra.by, 17:53, 9.05

Все правильно и грустно. Сделали из суда судилище, из настоящих белорусов - врагов народа. Но наш "памяркоуны" народ все же имеет свою точку кипения, а псевдовласть эту точку успешно ищет. И найдет.

Ответить
0 +
бабка в тапках, 17:59, 9.05

Спасибо за сына.

Ответить
0 +
Минчане, 18:04, 9.05

Будьте тверды Духом и не теряйте Надежды и Веры, Любви к своим близким. Пройдут эти судилища. Они покажут кто есть кто. А лжесвидетелям и судьям в будущем будет о чем рассказать на других процесах. Только главными обвиняемыми уже будут они сами! Сегодня они сами творят свою будущую биографию и судьбу. Жить надо по Совести, а они этого не умеют.

Ответить
0 +
SERG, 18:16, 9.05

Если раньше относился к милиции терпимо,то сейчас,при виде формы,в груди клокочет ненависть. Сволочи,людей не виновных начали ночью хватать.

Ответить
0 +
Полковник Ментура, 18:43, 9.05

Стыд и позор! Крепитесь , Людмила! Надо набраться сил и терпения , чтобы дождаться , когда придет наша очередь. А тогда мы им все припомним. Кстати , это хороший прецендент выставлять иск за "неполученную прибыль" из-за закрытия проспекта или улицы. Представляете, сколько исков мы им впарим за многочисленные перекрытия улиц во время проездов Фюрера, различных официальных общественных мероприятий или его поездок поиграть в хоккей?

Ответить
0 +
минчанин, 18:47, 9.05

Мама умница и сын тоже - СПАСИБО!
К сожалению судят понарошку, а сажают и издеваются по настоящему ...
Гореть им всем в аду!

Ответить
0 +
Виктор, 19:02, 9.05

Мама Людмила Ваш сын Федор само целомудрие,умница, это видно по его поведению в экстремальных условиях судилища - правда на вашей стороне,просто этот путь кому-то надо пройти,провидение выбрало лучших.Только не отчаивайтесь,за эти страдания,в результате все станут лучше и судьи в том числе,такова цена этих мучений.

Ответить
0 +
patriot_2012, 19:09, 9.05

Уважаемая Людмила! Я разделяю Вашу боль, и боль каждого, кого задела эта адская машина. А задела она в каком-то смысле практически всех. Только к кому-то это осознание придет немножко попозже. Но придет. Отстоим. Дождемся. Вырвемся. Уверенности Вам и соотечественникам! Терпения Вам и силы!

Ответить
0 +
lei, 19:16, 9.05

Людмила, Фёдор! Вы золотые. Пожалуйста, держитесь. Держитесь. Всё это скоро завершится. Всё будет хорошо. Спасибо Вам, Людмила, за сына и за Вашу образованность, честность, за ум; за то, что есть такие люди, как Вы и Ваш сын. Это вдохновляет, надеюсь, не только меня.

Ответить
0 +
белорусы Крыма, 19:24, 9.05

Терпения, сил. Не отчаивайтесь.
За процессом пристально следят
гораздо больше людей, чем может
показаться. И понимают, что делалось
и делается очень хорошо.
Сил и терпения.

Ответить
0 +
babulka, 19:32, 9.05

Людмила Мирзоянова! Спасибо Вам с мужем за Фёдора! Может, Вам облегчит
лежащая на поверхности такая мысль, что за 16 лет колхозник так "унавозил" государственную ниву и "отселекционировал" государственных сутенёров и шлюх,
что в какую государственную лавочку ни ткнись - везде встретишь жопу. Ожидание встречи государственного служащего с честью и человеческим достоинством - это удел слабых, неадекватная оценка сущесвующей власти.

Ответить
0 +
белорусы Крыма, 19:32, 9.05

Терпения, сил. Не отчаивайтесь.
За процессом пристально следят
гораздо больше людей, чем может
показаться. И понимают, что делалось
и делается очень хорошо.
Сил и терпения.

Ответить
0 +
resistance, 19:43, 9.05

"Еще видел я под солнцем: место суда,а там беззаконие; место правды,а там неправда. И сказал я в сердце своем: праведного и нечестивого будет судить Бог;потому,что время всякой вещи и суд над всяким делом там." Екклесиаст 3:16

Ответить
0 +
Батька Махно, 20:42, 9.05

Наблюдаю за этими судилищами по интернету из-за границы и не понимаю, как говносудьи пользуются иском компании "Макдональдс" на материальный ущерб для оправдания своих говноприговоров. Данная компания работает по франшизе, которую головной офис может и отобрать за нарушения правил работы и, тем более, компрометацию имиджа, что в данном случае, естественно происходит. Каждый, кто это читает, пусть не поленится написать жалобу на Белорусский макдональдс сюда:

И надеюсь, полетит голова той с...и, которая выставила счет Андрею Санникову на недополученную прибыль. Таким в американской компании не место. 1000 жалоб и дело сделано. ВПЕРЕД!

Ответить
0 +
ДАНА, 21:35, 9.05

Какие к чёрту присяжные заседатели, - кивуны они - как были при коммунистах, так и остались при нынешней власти. Мы еще не достигли такого уровня демократии, у нас нет суда присяжных заседателей, а ещё говорят разрабатывается законопроект по которому адвокаты обязаны сотрудничать со следствием. Абсурд, куда катимся ?
Может, чтобы было 50% судимых ?!

Ответить
0 +
2222, 21:39, 9.05

Интересно, что в первые дни после Площади нам показывали по ТВ пострадавши спецназовцев, попавших в больницы! Их БРСМ-овцы приходили навещать. А в суде свидетелями выступают те, кто за медицинской помощью не обращался. Что-то не стыкуется. А Людмиле спасибо за сына и за интервью.

Ответить
0 +
Ирина, 21:39, 9.05

Людмила!
Очень переживаю за ВАС , за Вашего мальчика. Большие трудности и испытания пришли в Вашу семью. Держитесь, многие люди мысленно с Вами , переживают за Вас и болеют за Федора и всех, кто вместе с ним сидит в тюрьме.

Ответить
0 +
ELL, 21:58, 9.05

Дорогая Людмила,
Искренне болею душой за вас и вашу семью. У меня взрослые дети, такие, как Федор. Потому душа болит за них и за тысячи таких как, ваш Федор - умных порядочных, искренних. Я юрист, и с болью вижу, как все это является следствием попрания важнейшего конституционного принципа демакратического государство -принципа разделения властей. У нас нет власти судебной, у нас есть суд-марионетка, который управляется группой очень верных одному человеку. Судьи, которые должны подчиняться только закону, подчиняются телефонному звонку своего вышестоящего начальника (и такие звонки ежедневны и многократны), не подчинишься - лишишся должности, а внашей маленькой стране, не найдешь работы. Но рано или поздно всему - и этому придет конец. Сохраните себя.

Ответить
0 +
Бэл, 22:02, 9.05

Долой лукоморную шизофрению и её носителя и возбудителя, усатого паразита!

Ответить
0 +
Вероника, 0:38, 10.05

Людмила Федоровна - бывший мой преподаватель психологии. замечательный , умный человек. прекрасная личность! очень переживаю за неё. Держитесь!

Ответить
0 +
Просто Мария, 1:21, 10.05

И у нас сердце болит и стонет......

Ответить
0 +
Косультант, 1:50, 10.05

Помнится обещал "президент" уйти в землянки, если будут "нагибать". Пришло время однако. Пусть прихватит с собой судей, заседателей, спецназ и прочую домашнюю тварь

Ответить
0 +
пенсинер, 6:05, 10.05

"Неподкупная совесть милиции"
============================
В такой стране, как РБ, мент - это не профессия, а тип служебного человека. Обратите внимание как держит себя омоновский патруль на улице - разве это милиция? Это патруль оккупантов. Бугаи по центнеру весом идут по центру тротуара, и граждане вынуждены устапать им дорогу, прижимаясь к зданиям или выходя на проезжую часть. По городу Гродно эти у...людки ходят даже с овчарками! Говорить о совести в данном случае неуместно.

Ответить
0 +
Olga, 10:02, 10.05

Дорогая Людмила, верю, что каким бы ни был приговор, им не удастся сломить и уничтожить лучших людей Беларуси. Зло всегда наказуемо, добро всегда побеждает. Здоровья и сил Вам и Вашему замечательному сыну!

Ответить
0 +
Рацевич С.В., бывший библиотечный работник, сейчас на пенсии, 10:34, 10.05

Cпасибо Вам за Ваше мужество, за стойкость. Я и мои близкие , друзья с Вами. Я была на полощади 19 декабря. ( на одной и другой). Свидетельствую: настроение у людей присуствующих на площадях было МИРНОЕ, преподнятое, все ждали перемен, были какие-то надежды. Ни бутылок, ни ледорубов, удочек в руках ни у кого НЕ БЫЛО. Здоровья и сил выдержать этот жестокий ФАРС.

Ответить
0 +
"5 колонна", 12:17, 10.05

По судам белорусской столицы
ходит ж-па как важная птица.
Она судит не глядя на лица -
неподкупная совесть милиции.

Пусть на зависть "козлам" за границею
она служит колхозной амбиции.
Гематомой её ягодицы
Председатель по праву гордится.

Ответить
0 +
Combat, 18:51, 10.05

Уважаемая Людмила!
Хочется найти слова поддержки, но это так трудно сделать. Как ни тяжело Вам, но пусть Вас поддержит гордость за своего сына. Вы воспитали честного и мужественного парня. Трудно, а скорее и невозможно, надеяться на какой-то справедливый приговор, который могут вынести все эти "судьи". Понятно всем, что приговор выносит один человек и приближенная к нему челядь, а не судья и заседатели. Скорее всего приговор уже написан и просто ждет своего оглашения вне зависимости от того, что будет расследовано на процессе.
В 1878 году выдающийся российский юрист, председатель суда А.Ф.Кони нашел в себе мужество, несмотря на давление с самого "верха" вынести оправдательный приговор Вере Засулич, которая действительно стреляла в градоначальника Трепова. Так хочется верить, что во всей Беларуси найдется хоть один честный судья, который вдруг встанет и скажет: "НЕ ВИНОВЕН". Так хочется верить в это. Может хоть один.
Стойкости и мужества ВАМ!

Ответить