25 апреля 2024, четверг, 6:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Юрий, 2:04, 10.06

Абсолютно верно, Евгений Григорьевич!

Ответить
0 +
Дедбаоадед, 4:00, 10.06

Дорогие люди. А чем она должна пахнуть? Вспомните от куда родом наш АГЛ ы? Конечно пахнет навозом , свинофермой и коровником.Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
тута, 4:02, 10.06

толковый человек и не жадный до чужого добра

Ответить
0 +
kom, 6:33, 10.06

"Единственный, кто мог спасти страну и жителей от серьезных испытаний, — это Россия."
"Думаю, что кредит от МВФ получить белорусы не смогут потому, что МВФ выдвинет такие условия, которые будут неприемлемы для Лукашенко"

................................
Уважаемый давайте определимся вы спасаете страну или Лукашенко?

Не все что плохо Лукашенко плохо для страны

Ответить
0 +
В пику, 6:36, 10.06

А ведь он прав.От Ать до Ять.Разумно дал оценку.Молодец Женя!!

Ответить
0 +
kolonist, 7:25, 10.06

Но мне как-то немного претит эта приватизация в пользу российского государства каждый раз.
=========================================================================

Не только Вам, но и беларусам сильно претит.

Ответить
0 +
Виктор, 7:48, 10.06

ЕСТЬ ЖЕ И В РОССИИ УМНЫЕ ЛЮДИ. БЕЛОРУС.

Ответить
0 +
Николай, 8:03, 10.06

Кто мне ответит. Будет ли сделка по приватизации законной если власть не легетивная? Вернут ли русские братки сваи гроши и недвижимость при другой власти? Если путинским ублюдкам некуда девать своё бабло, пусть рискнут!..

Ответить
0 +
капи, 8:15, 10.06

Вчера в Минск прилетел очередной купец Брынцалов с командой. Не трудно догодаться , что он хочет прикупить.
ЗЫ: Летела с ними рейсом Москва-Минск и наблюдала этих распальцованных мужчин.

Ответить
0 +
avb, 8:45, 10.06

Единственный, кто мог спасти страну и жителей от серьезных испытаний, — это Россия. Было бы странно, если бы Россия этого не сделала. Я не знаю, какая плата за это, но мне кажется, при нынешнем раскладе сил и внутреннем родстве администраций двух стран это было неизбежно.

На российском рынке возрос спрос на белорусские испытания. Как насчет предложения?

Ответить
0 +
ласло, 8:47, 10.06

Да уж, такая "приватизация" пахнет подлостью. При помощи предателей внутри страны и продажных спецслужб взлелеяли фашистскую гадину, обеспечили ее оружием, деньгами, поддержкой на дипломатическом уровне и с ее помощью стали уничтожать белорусов, делать из них рабов.

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:50, 10.06

Ай да Ясин,ай да молодец!
Александр,всем уже понятно,что у тебя много общего с Ослом(у тебя (отсутствие ума,тупое упрямство).
Не надо ничего НАМ доказывать,не надо над нами ставить свои совхозные советские опыты.
ПРОСТО ОТДАЙ РУЛЬ(пусть тебе просто почитают сынки и твои соратники историю(начало и конец) про:
Ленина,Гитлера,Сталина,Хрущёва,Брежнева,Андропова,Чаушеску,Саддама Хусейна,Акаева,Бакиева,Каддафи).
ОТДАВАЙ АЛЕКСАНДР, РУЛЬ! НЕ ИСПЫТЫВАЙ ТЕРПЕНИЕ НАРОДА,СЛЕЗАЙ С ВУЛКАНА.
ОТДАВАЙ РУЛЬ!!!!!!!!!!!НИЧЕГО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ СО СВОИМИ ОСЛАМИ,ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!

Ответить
0 +
экономист, 8:51, 10.06

Уважаемый г-н Ясин! И мне тоже запах это тошнотворный претит! Потому что РОССИЯ как НАРОД, и Россия как "инвестор" - две БОЛЬШИЕ разницы! Хотел бы узнать Ваше авторитетное мнение по вопросу: ПОЧЕМУ власть НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ обратиться к НАРОДУ Беларуси с просьбой инвестировать свои валютные накопления (а их по некоторым оценкам от 10 до 14 миллиардов долларов) в те же акции предприятий? При таком варианте собственность перейдет НАРОДУ, а не российским олигархам! Появится рынок ценных бумаг на потребительском уровне! Разве ЭТО не рассматривается как серьезный вариант даже в Высшей школе экономики? По-моему, ЭКОНОМИКОЙ тут и не пахнет, чистейшая ПОЛИТИКА! И есть ДВА, как минимум, КЛАССИЧЕСКИХ продолжений политики: ВОЙНА и ПРИВАТИЗАЦИЯ национальных активов в ЧУЖИЕ (вражеские?) руки! Я думаю, что теория и экономическая практика сегодня явно не дружат и пример "полыхания на Ближнем Востоке" свидетельствует о критической стадии противостояния народа и политических властей, венцом противоречий между интересами Экономики и ИНТЕРЕСАМИ НАРОДА! С ума сойти можно, когда власть не отвечает за свои экономические проделки! Вы же не можете не согласиться с тем, что НАРОД не ДОЛЖЕН терять ни свои сбережения, ни терпеть унизительную девальвацию не столько национальной валюты, сколько своего ТРУДА! Это не только АНТИГУМАННО, противоестественно, но и откровенно ВРАЖДЕБНО! Отсюда и всякие там бунты и революции! Вводите срочно классиков в программу Школы, они все давно прописали!

Ответить
0 +
Владимир, 8:53, 10.06

Саша,ящика гвоздей,чтобы прибить твою крышу уже недостаточно!
"РЕЗИНА ЛЫСАЯ,ПОРА МЕНЯТЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Георгий, 9:02, 10.06

"РЕЗИНА ЛЫСАЯ,ПОРА МЕНЯТЬ"!!!

Ответить
0 +
19, 9:19, 10.06

Точно- дурно пахнет- скупка краденого. Власть обокрала страну и народ, а Россия с удовольствием скупит краденое за бесценок.

Ответить
0 +
Aleg, 10:05, 10.06

Весьма внятный и правдивый комментарий российского экономиста и когда-то немножко политика.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 10:15, 10.06

Женька
Приватизации в пользу РФ НЕ БУДЕТ. Анализируй международные отношения РФ и внутреннее ее состояние.
РФ разваливается и процесс это происходит УЖЕ похуже чем в РБ.
Приватизация НАШИХ предприятий позволит на некоторое время скрыться от российского народного правосудия сегодняшним политическим беспредельщикам РФ, но спасительный плацдарм режима лукашизма весь в трещинах, так что самолет политической-номенклатуры-оставшейся-после-развала-СССР заходит на последнюю попытку МИРНОЙ посадки. И если он сможет приземлиться, то до полной остановки ВРЯД ЛИ уже докатит.

Кремлядским политиканам типа путина рекомендую быренька уйти как это сделал Б.Н.Ельцин. Это же касается и плешиво-усатого луказавра с его лукашистами. В случае ухода вы смогЁте стать ПОЧТИ национальными героями (прохождение сказочных медных труб).

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ, 10:24, 10.06

НАРОД БЕЛАРУСИ НЕ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РАСПРОДАЖУ И МАРОДЕРСТВО ! ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ ВСЯ ПОДОПЛЁКА ЭТОГО ГРАБЕЖА ! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ -ТАК ЦЕЛЫЙ НАРОД.........ПОСАДИЛ В МЫШЕЛОВКУ ТОТ,КОТОРЫЙ СЕЙЧАС, ОТ ВСЕХ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ОТМАХИВАЕТСЯ, КАК ОТ ГНУСА !!!
А МЫ МОЛЧИМ ???????????
ИЛИ УЖЕ ПРОСНУЛИСЬ ?????????
У НАС ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС !
И ЭТОТ ДЕНЬ, ДЛЯ НАС ЗАВОЕВАЛИ (КРОВЬЮ И СВОИМИ ЖИЗНЯМИ) НАШИ ПРЕДКИ !
3 ИЮЛЯ !!!

Ответить
0 +
Ezerski, 10:28, 10.06

ака Вася Рогов, 10:15, 10.06 В случае ухода вы смогЁте стать ПОЧТИ национальными героями (прохождение сказочных медных труб).

Эт точно, только впереди еще огонь и вода. И они об этом знают.

Ответить
0 +
лех, 10:30, 10.06

Вот, слова здравомыслящего человека! Семейка и чиновники всё давно разворавали. Им хочется быть похожими на Российских олигархов. Бедолаги не учли, страна то маленькая...

Ответить
0 +
антон, 10:51, 10.06

Ни один порядочный человек не купит у наркомана или алкоголика вещи и не отдолжит ему много денег.Потому что знает :вещи украдены из дома и деньги будут работать
против тех кто проживает рядом с алкоголиком или наркоманом и в конечном
итоге пострадают все.
В иной ситуации вещи придётся вернуть .
А удастся ли вернуть деньги???

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:56, 10.06

Евгений Ясин по моему путает понятия "беларусы" и Лукашенко. Если заменить в тексте эти слова то тогда все павельно, а так несурядица какая то получается....

Ответить
0 +
g, 10:58, 10.06

На самом деле Россия выбирает не между тем помочь или нет нынешней администрации Беларуси, а выбирает свое место в мире между ЕС с США и АГЛ с Кадафи. Выбор за вами, россияне.

Ответить
0 +
NIK3, 11:02, 10.06

Авторство "лысой резины" искажено (на шин. монтаже это было сказано Санникову) попадание в "10" поэтому стало крылатым выражением. Но оценка Е. Ясина верная!
"Единственный, кто мог спасти страну и жителей от серьезных испытаний, — это Россия. Было бы странно, если бы Россия этого не сделала. Я не знаю, какая плата за это, но мне кажется, при нынешнем раскладе сил и внутреннем родстве администраций двух стран это было неизбежно."
Г-н Ясин по вашему аншлюс неизбежен? Очень не хотелось бы. Х... на х... менять - только время терять, это к вопросу о родстве администраций. На наших кладбищах достаточно "афганских" могил, но нет "чеченских", на нас (как на государстве) не лежит позор войны с Грузией хотя другого позора предостаточно и главный из них наш ПАХАН-ТНП.
Другой путь к цивилизованному миру зависит от нас, вот только сможем ли осилить? Пока я больше читаю в коментах критики - мало помогают, недостаточно санкций и т.п. Вылазьте земляки из бульбы, хватит хавться, оторвите задницы от компьютерных кресел и делайте конкретные дела, а не стучите по клавишам "герои, молодцы" и.пр. при этом наблюдая с мониторов.

Ответить
0 +
Elena, 11:05, 10.06

Вчера по ТВ каналу РБК прошла инфа, что сумма сделки за Беларуськалий (Керимову) составляет 15 млрд. долларов.

Но была оговорка, что с Лукашенко договариваться вечная проблема - он изворачивается, начинает динамить, даже когда уже все вопросы решены и согласованы. Было с иронией высказано предположение, раз сумма сделки уже оговорена, то сейчас по привычному сценарию Лукашенко должен появиться какой-нибудь мифический западный инвестор, который якобы предложит больше.

Также было сказано, что Беларусь в такой ...., что не осталось уже времени тянуть, и возможно теперь уже Керимов будет играть на понижение.

Сначала, я думала, что ослышалась, но в передаче-диалоге эта сумма сделки повторялась несколько раз - 15 млрд. МОжет, Макей развеет сомнения - по чём распродают Беларусь и сколько пойдет в бюджет, а сколько в откат???

Ответить
0 +
Tinktura, 11:39, 10.06

Для - ака Вася Рогов

"Приватизации в пользу РФ НЕ БУДЕТ. Анализируй международные отношения РФ и внутреннее ее состояние.
РФ разваливается и процесс это происходит УЖЕ похуже чем в РБ."

Помимо того что вы конченый дибил, вы еще и провокатор.

Ответить
0 +
Дима, 12:04, 10.06

Народная мудрость: - Хочешь поругаться с другом, одолжи ему денег.

Ответить
0 +
Злы, 12:13, 10.06

"Вчера в Минск прилетел очередной купец Брынцалов с командой. Не трудно догодаться , что он хочет прикупить.
ЗЫ: Летела с ними рейсом Москва-Минск и наблюдала этих распальцованных мужчин."
___________________________________________________
Так Брынцалов вроде уже давно в Минске живёт практически постоянно...

А по теме: если уж так нужно приватизировать беларуськалий, то почему бы не предложить сделать это беларусам? Я бы с радостью купил немного акций! Это ведь практически единственная наша ценность, единственный ископаемый ресурс старны, которого по расчётам должно хватить лет на 300! зачем продавать иностранцам? Чтобы просидеть на троне лишний год? нужно всячески препятствовать этому и всем потенциальным инвесторам открыто заявлять, что с делка с ШОС юридичски незаконна, т.к. он НЕ ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
0 +
КРИК ИЗ ТОЛПЫ, 12:24, 10.06

"Единственный, кто мог спасти
страну и жителей от серьезных
испытаний , — это Россия.
____________
МЫ ГОТОВЫ СТОЛКНУТЬСЯ С ИСПЫТАНИЯМИ.А ВОТ ФАШИЗМ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕ НАДО ! СЕЙЧАС ЭТО СКАЗАЛОСЬ И НА МНЕ,НУ И ХЕР С НИМ,Я НЕ ВПАДАЮ В ИСТЕРИКУ,НЕ КОРМИТЕ ДАРМОЕДОВ ИЗ МВД И МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ

Ответить
0 +
Нина, 12:24, 10.06

Спасибо, Евгений.Согласна с Вами.

Ответить
0 +
max, 12:49, 10.06

экономист, 8:51, 10.06
Власть не предлагает продажу народу, т.к. существует дефицит доверия, и все это понимают. Люди просто не будут покупать акции за баксы по той же причине, по которой не покупают за них белорусские рубли. Народ в своей массе не верит проводимой экономической плитике и это - основная проблема. Люди, которые выжили на нашей территории несмотря на все бедствия, войны и потрясения, на генетическом уровне чувствуют экономические реалии, поэтому их не удастся раскрутить на лотерею под названием "народное акционирование". Для такой акции десятилетиями нужно завоевывать доверие, а его, очевидно, сейчас и нет.

Ответить