9 мая 2024, четверг, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
wow, 10:44, 10.06

Ну, следующий логичный шаг - талоны на бензин.

Ответить
0 +
андрей, 10:53, 10.06

Кто- нибудь знает себестоимость ,например,литра дизтоплива? А какой процент в стоимости топлива занимают налоги, прибыль нпз ? А какой процент занимает сумма "абы не было диспаритету"? Не проще уменьшить эти начисления? А если топливо окажеться намного дешевле чем в сопредельных странах,то можно ввести ограничение на вывоз ,скажем 10л. в баке. чем не способ защиты внутреннего рынка? так вместо этого лучше задирать цены и дальше опускать уровень нашей жизни.

Ответить
0 +
sss, 10:58, 10.06

Пусть попробуют откаты уменьшить - того и гляди прибыль появится

Ответить
0 +
Ютубус, 11:10, 10.06

Отлично. Сегодня же заправлю полный бак да солью в смоленске. А сам буду ездить на газу.

Ответить
0 +
ashu, 11:24, 10.06

Вот я понимаю что Мальцев ездит на недешевом автомобиле в котором на мониторе показывает сколько топлива в баке осталось -но думаю что вывозом топлива занимаются не парни на современных дорогих авто. А вот как они в каком нибудь опеле кадете или форде мондео определят остаток бензина ???на глазок???

Ответить
0 +
Алесь З., 11:39, 10.06

Что вы пишите? У НПЗ нет возможности заключать внешние контракты! Экспорт контролирует концерн,поэтому такая ситуация с невозможностью перекрыть убыточные внутренние поставки экспортом.

Ответить
0 +
НЕВЕРЮ!!!, 12:05, 10.06

Пока не будет полной расшифровки из чего состоит цена на топливо, считаю, что нефтяники врут, и стыдно таким здоровым дядькам, а может тёткам лапшу на уши вешать, несите её себе домой, в штатах покупая нефть по мировым ценам и при их доходах цена ниже, не хрен нефть налево толкать. Лживые монополисты.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:24, 10.06

Пусть себе зарплаты сократят до зарплат обычных работяг. Глядишь и в плюсе жирном будут. Да еще можно дармоедов всяких уволить, так вообще в шоколаде будет.

Ответить
0 +
alex, 12:48, 10.06

Хотели дешовый бензин - ну пожалуйста.
Теперь в лучшем случае талонны и не более 10-15 л в бак.
В худшем бензина просто не будет.
Нельзя игнорировать законы экономики, они не подчиняются словам(даже Президента).

Ответить
0 +
дизель, 12:53, 10.06

когда с выезжающих на своем транспорте за пределы Беларуси будут брать разницу между внутренней ценой топлива и ценой топлива в той стране, куда человек выезжает.
---------------------------------------------------------------------------------
а когда обратно въезжаешь, вернут ли разницу? МАРАЗМ какой-то

Ответить
0 +
МММ, 13:39, 10.06

А вот как они в каком нибудь опеле кадете или форде мондео определят остаток бензина ???на глазок???
??????????????????????????????????????????????
Или будем заполнять декларацию, сколько вывез, столько и ввези.
Ато дальнобойщики поражнеком катаются а бенза вывозят тоннами.

Ответить
0 +
Fata, 14:49, 10.06

Почитайте последний выпуск " Белоруской Газеты" Там все разложено по полочкам Как наша власть покупает в Азербайджане нефть по 807 дол а у Венесуэлы по 790 А Российскую по 435 И по документам якобы продает Германии Азерскую и венесуэльскую по 759 Итого Или мы сошли сума и в убыток продаем Или мы , что бы России не платить пошлину под видо Азерской и Уговской продаем Германии и разница куда то пропадает Ну а ту Азерскую и Венесуэльскую приходится реализовывать на внутреннем рынке Вот и вся схема Как дважды два

Ответить
0 +
чел, 16:33, 10.06

Как можно продавать ниже себестоимости? Экономика поставлена с ног на голову.

Ответить
0 +
максим, 23:58, 10.06

Да пусть уходит хоть в ж...пу меньше денег усатому уроду достанется!

Ответить