19 мая 2024, воскресенье, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Olga, 14:28, 10.06

Не думайте о худшем, дорогая Людмила... Возможно, цензура стала "лучше работать" и усилила свою бдительность после того, как "просмотрела" послание Андрея Олеговича.

Ответить
0 +
Консультант, 14:33, 10.06

Скорее всего Фёдор пишет откровенные письма о том, что происходит в стране. И они не совпадают с мнением БТ. Но ведь кризис не разрешится от того что письма не пропускают...

Ответить
0 +
Сергей, 14:37, 10.06

Держись Федор! Мы помним о тебе, мы думаем о тебе, мы с тобой! А всех тех, кто творит в отношении тебя правовой безпредел мы уже скоро обеспечим и справедливым судом, и соразмерными сроками наказания, и вполне приемлимыми камерами, и регулярным почтовым сообщением с внешним миром и безпроблебными передачами с воли.

Ответить
0 +
!!!, 15:08, 10.06

мне кажется, это месть лично Людмиле Мирзаяновой за ее резкие выступления в СМИ в отношении власти. Держитесь, Людмила, зима не навсегда!

Ответить
0 +
Tigra.by, 15:10, 10.06

Федор прямой и честный человек - поэтому его мнение об этой на самом деле тупой и страшной стране прячут. Если бы сидел какой-нибудь лизоблюд гибкий (типа Романчука), то писал бы слезливо-угодливые письма, адресованные не родным, а тем, кто их первый читает - и его письма пропускали бы.

Ответить
0 +
Taurus, 15:11, 10.06

"мне кажется, это месть лично Людмиле Мирзаяновой за ее резкие выступления в СМИ в отношении власти."

Что это за власть такая трусливо-мелочная - только и может, что письма воровать. Лучше бы экономикой занялись бы.

Ответить
0 +
КМ, 15:16, 10.06

Моя поддержка Людмиле. Всем политзаключенным и их родственникам.
Все что я могу сделать - прийти на площадь 15 июня. Хоть в этот день ДР у моей дочери и будет недольшой семейный праздник.
ШОС

Ответить
0 +
Сергей, 16:21, 10.06

Федор, держись! Мы думаем о тебе, мы помним о тебе, мы с тобой! А тех, кто творит в отношении тебя правовой безпредел мы рано или поздно обеспечим демократическими судебными процессами, с вполне аргументированными реальными сроками наказания за содеянное, комфортными камерами пребывания и безперебойной перепиской с "волей".

Ответить
0 +
елена, 16:43, 10.06

Совет родне Фёдора , да и самому Фёдору. Если хотите получать весточки от своего сына , по белорусским тюремным законам в письмах нельзя писать о содержании в тюрьме, о нарушениях (ПОСТОЯННЫХ) со стороны работников зоны , о происходящем в стране, как-либо комментировать действия наших руководителей да и в сущности вообще о чём-то писать кроме семьи, погоды и т. д. В противном случае и ваши и его письма будут возвращаться ( в лучшем случае ) дней так через 15 , а могут и вовсе исчезнуть в неизвестном направлении. И здесь дело не только в том что вы " политические" , по таким нечеловеческим законам живут все без исключения заключённые в нашей стране.
Вот вам и демократия и центр Европы.....Говорю всё это, основываясь на своём личном опыте, как жена подследственного ( вот уже 9 месяцев!!!!!)
Особенно на этом фоне выделяется ВИТЕБСКАЯ тюрьма с местным идеологом.
Телеграмма отправленная мной на эту тюрьму шла более двух недель.....

Ответить
0 +
anonymous, 18:23, 10.06

Валить такую систему надо... люди ну давайте собираться... нельзя так больше жить.

Ответить
0 +
Просто, 6:07, 11.06

Елена! Так Беларусь давно уже живёт по тюремным законам!!! надо использовать Эзопов язык. Или писать иносказательно. Или писать кодированными фразами. Скажем, уборка урожая будет означать очередные посадки. Беларусь стремительно богатеет, это будет значить, что ждём очередной кредит и.т.д

Ответить
0 +
Саша К., 14:24, 11.06

Держись,Федор! Я думаю, что родители сделают все возможное, чтобы освободить тебя. Самое главное сейчас - верь в это! Как бы ни было тебе тяжело, помни, что есть любящие тебя мать и отец ! Жизнь так несправедлива и бывает невозможно выбраться из замкнутого круга, но есть Надежда - и она никогда не должна покидать тебя. Я верю, что все неприятности для тебя скоро закончатся, и ты будешь вместе со своей семьей!

Ответить
0 +
Ivan, 14:32, 11.06

Федор, переходи на английский. Пусть цензоры повышают свой уровень владения языками им это будет на пользу, если смогут.

Ответить
0 +
Просто, 14:33, 11.06

Когда нибудь будут анализировать тюремные письма этих лет и будут написаны строки: "... писались в нечеловеческих условиях, в «страшные годы лукашенщины; ...истоки зла, которые взяли в стране верх, уходят в историю; ...письма показывают ад начала XXI века». Быстрее бы лукашенковские исчадия ада вернулись к себе домой!

Ответить
0 +
Иван, 14:38, 11.06

Существующая власть в Белорусии похоже доживает последнии деньки.

Ответить
0 +
Данил, 15:28, 11.06

Я думаю есть смысл связаться с правозащитниками, и попросить контролировать ситуацию. В данном случае отсутствие новостей, ни есть хорошие новости. Главное надеяться и не сдаваться.

Ответить
0 +
Сергей, 15:41, 11.06

Федор, родители верят в тебя, любят и ждут!
Все мы надеемся, что твои неприятности скоро закончатся!

Ответить
0 +
Pavel, 22:04, 11.06

Fyodor, Be strong, be brave! You are the man! Luka is just in panic, he can't be a ruler anymore!

Ответить
0 +
Вячеслав, 0:30, 12.06

Федор, мужества, терпения тебе и твоим родителям! Сейчас нужно быть готовым ко всему. Эти люди не знают границ и способны на все.

Ответить
0 +
Marcel, 4:04, 12.06

Fyodor,
I wish you to have the fortitude to stick it out! Fight!

Ответить
0 +
Илья, 7:56, 12.06

Федор, все плохое заканчивается. Держись, у тебя впереди широкая белая полоса в жизни.

Ответить
0 +
Ален, 15:03, 12.06

Совет: Федор, Скоро все закончится(я имею ввиду тюрьму), но тебе нужно настроиться на трудности, потамучто время у тебя текет медленно. Это "скоро" придет, это точно. Но "когда", этот вопрос тебя не должен волновать, иначе ты будешь отчаиваться по вечерам, и можешь ошибиться. Будь всегда на чеку, как свой телохранитель, для родителей в первую очередь.

Ответить