28 апреля 2024, воскресенье, 7:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
мазайка, 15:00, 18.06

Назарбаев тоже хочет поучаствовать в распродаже Беларуси

продать посольство ?

Ответить
0 +
АГЕНТ007, 15:03, 18.06

ПОНЕСЛОСЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 15:20, 18.06

Конечно, поучаствуйте! Всенепременно!

Только два условия :

При втором законноизбранном Президенте РБ!

При открытых прозрачных тендерах на общих основаниях.

Милости просим!

Спасибо за ваше понимание и особенно терпение.
Подпись: народ РБ

Ответить
0 +
СВЯДОМЫ, 15:22, 18.06

;))) Еще тело "вождя" не остыло,а ЭТИ "братские народы",как пчелы на мед.... Забирайте "лучезарного" в Москву или Алмату и забудьте сюда дорогу "заклятые друзья"!!!

Ответить
0 +
6 регион, 15:39, 18.06

А почему просто не забрать себе всё бесплатно? И раше и казахам и другим... Давайте, налетайте! Ведь "население" Беларуси в основной массе молчит, им толерантным пофиг на кого пахать лишь бы похлёбку выдавали вовремя. У нас уже на заводах и в шахтах работают скорее не рабочие, а "РАБЫ чие -то".
"Руская водка, чёрный хлеб, селёдка..."

Ответить
0 +
апостол Петр, 15:57, 18.06

некоторые писаки в экономике разбираются на уровне АГЛ обли, ничего не отдам. Поймите, самая эффективная экономика частная, а не государственная. Вчера Медведев на зкономическом форуме озвучил мысль о необходимости продажи контрольных пакетов акций многих, даже стратегических предприятий. Не могут предприятия РФ конкурировать с частниками капиталистами. Пример авто ВАЗ и Ё мобиль Прохорова. гибридный (електрчество, газ, бензин).
Поймите лысому нужны госпредприятия что было кем командовать. Непокорного рабочего с госпредприятия можно выкинуть. А рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки. Поэтому люди и боятся остаться без работы и все терпят. При таких темпах деградации скоро будет зарплата как в Венесуэле 20$. Сейас "Иван Сусанин" Беларусь заведет в такие дебри, что и Греции не снилось...

Ответить
0 +
8771, 16:01, 18.06

2 СВЯДОМЫ, 15:22, 18.06

;))) Еще тело "вождя" не остыло,а ЭТИ "братские народы",как пчелы на мед.... Забирайте "лучезарного" в Москву или Алмату и забудьте сюда дорогу "заклятые друзья"!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
Я не понял,а вы то,что с этих обьектов имеете и стоит ли так бояться приватизации,что ваши заводы и фабрики вывезут в РФ и КЗ? Обычная мировая практика,хотя что обьяснять совку?

Ответить
0 +
noumen, 16:08, 18.06

8771, 16:01, 18.06
Hello Moscow

а вы что имеете с этой приватизации, чтобы так ее одобрять? Зачем вам убыточные предприятия нищей Беларуси, с народом-жевуном, которым управляет мазайка?

Ответить
0 +
noumen, 16:13, 18.06

апостол Петр, 15:57, 18.06
апостол, тебе ли об экономике рассуждать? ты ведь ничего не имел. Нищ был и тем сыт.
какая экономика самая успешная? безусловно спекулятивная. Но для кого она успешна?
Для кого , например, успешна экономика в Расее? или Китае?
Почему сидит в тюрьме частник Ходорковский? самый частный-частник

"Поймите лысому нужны госпредприятия что было кем командовать. Непокорного рабочего с госпредприятия можно выкинуть. А рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки."
Это вы расскажите расейски шахтерам
С уважением я уже говорил, что такое идеология в одном из сегодняшних топиков. если интересно поищите.
а про - рынок сам всё отрегулирует - не надо. Это осталось в хх веке.
читайте современную капиталистичекую философию (хотя такойвой, по словам самих философов-либералов не существует)
с Уважением

Ответить
0 +
инвалид, 16:16, 18.06

8771, 16:01, 18.06

2 СВЯДОМЫ, 15:22, 18.06

-----------------------------------------------------------------------------------------------
как раз то очень понятно, покупают у хозяев, может у некоторых привычней покупать у барыг .....по вашему деньги за товар должны пойти вору., и не говорите потом ,что не знали кому пренадлежит. медведев большой правовед и не может не знать что народная собственность продаётся через референдум. продавать надо но с другим хозяином.

Ответить
0 +
grmaster, 16:18, 18.06

8771 и апостол Петр:
Вы прекрасно понимаете, что имели ввиду комментаторы до вас. Вы бы лучше своё видение ситуации озвучили.

Лично я вижу так: ведущие предприятия продадут, чтобы удержаться у власти, залатать дыры - то есть РФ и Казахстан поддержут таким образом диктатуру, а сами урвут лакомые куски, пока "пациент" в нокауте. А дальше что? И согласитесь, одно дело продать МАЗ Камазу, а другое дело продать шведской Скании. Есть ведь разница.

Естественно, что частная собственность всегда лучше, потому что четкая мотивации присутствует. Это моё - значит буду работать на моё, оставлю детям потом.

А не так: это колхозное - значит ничье, буду воровать пока есть возможность.

Ответить
0 +
и., 16:23, 18.06

8771, 16:01, 18.06 и апостол Петр, 15:57, 18.06 вы здесь явно ошиблись дверью мы не просим вас ничего нам объяснять не напрягайтесь калi ласка

Ответить
0 +
СВЯДОМЫ, 16:24, 18.06

;))) Я не хочу,чтобы российский (казахский) капитал правил здесь бал, как ОНИ распоряжаются "прихватизированными" заводами видит весь мир. В КАЖДОМ городе и городке России есть свое "Пикалево"..... В качестве туристов,гостей ---- милости просим,но,как "фабриканты" ----- ну вас нафиг..

Ответить
0 +
oppa, 16:31, 18.06

апостолу Петру;
1) частная экономика должна быть национальной, а у национального бизнеса нет средств чтобы конкурировать с россией или казахами, которые тоже кстати не совсем чвстные, судя по тому же выступлению медведа.
2) "рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки". вы дорогой мой или ещё не проснулись, или вообще не ложились.

частная экономика доказала свою эффективность и превосходство над государственной. но даже в цитадели свободого рынка Америке, в трудные времена кризиса, правительство не отдало Chrysler, GM и т.д. казахам и японцам, а выкупило громадную часть долгов и активов. Всему своё вреня, уважаемый. Это не тема для дискуссии на форуме.
С другой стороны, куда по вашему лукаш собирается пристроить украденнве миллиарды? в Сбербанк понесёт?

Ответить
0 +
g, 16:37, 18.06

самая эффективная экономика частная, а не государственная. Вчера Медведев на зкономическом форуме

Вот и живите у себя с Медведевым и частной собственностью, которая обеспечивает вам достойную жизнь. Только отбросьте от своего бюджета доходы от нефти и газа, а оставшееся поделите на все население и увидите какой годовой доход на душу вы зарабатываете на своих частных предприятиях. На Жигулях у нас даже подростки не хотят ездить, разрабатывать ё-мобиль в Минск вернулись. Если вам так хорошо, так и живите своей жизнью, к нам зачем лезть? Если мы и будем думать на чью экономическую модель ориентироваться, то точно не на вашу, вы не являетесь развитой страной. Никакие новые технологии не можете принести на наши предприятия, принципы ведения бизнеса у вас бандитские: взятки, распилы, физическое устранение конкурентов. Деградация у вас, если самым важным достижением последнего времени считаете ё-мобиль, двигатель которого еще даже не доведен до ума. Зарплату в 20$ мы давно ждем, чтобы избавиться от этого диктаторского режима, который издевается над людьми и держит за горло, потому что дает возможность заработать на жизнь молчащим и силовые структуры которого за ваши деньги поддерживают лагерный порядок. При поддержке России и за ее деньги в центре Европы существует диктатура. В отличие от Греции мы привыкли работать и будем это делать еще лучше, когда предприятия будут нашими, а не олигархов. У вас свой путь, которым вы уже 20 лет идете, дайте нам возможность выбрать свой, который отличается от вашего.

Ответить
0 +
12345, 16:38, 18.06

to 8771

заводы и фабрики НЕ вывезут в РФ и КЗ. вывезут прибыль, оставят нищету и упадок. вы наверное сам из рф или кз, вам видней как мировая практика там применяется. но мы тоже НОВУЮ ГАЗЕТУ читаем, товарищ.

Ответить
0 +
www, 17:08, 18.06

8771, 16:01, 18.06

Я не понял,а вы то,что с этих обьектов имеете и стоит ли так бояться приватизации,что ваши заводы и фабрики вывезут в РФ и КЗ? Обычная мировая практика,хотя что обьяснять совку?
____________________________________________
Беларусы бояться не приватизации, как таковой а тех, кто за ней стоит. И не надо тут рассказывать, что это только экономика и ничего более. Все прекасано понимают, что за "покупателями", маячит окончательное превращение Беларуси в надцатый регион России, со всеми прелестями, такими как преступность, налоги, тот же траснпортный, рамшаны, джумшуты и титенковы везде, начиная от судебных приставов и заканчивая рынками и прочим. Никто никуда вывозить не будет, а просто выкинут местных, если будут артачиться и завезут азию и будут они за теже 50 баксов в месяц впахивать. И не надо тут рассказывать, про тазы и прочее ведра, которые хотят распродать, потому что они нах никому не надо. Вот когда ваш медведев и ко выставит на честные торги нефтегазовую отрасль и когда любой частник будет иметь право купить кусок земли под которыми залежами полезных ископаемых, вот тогда сможете ставить в укор другим.

Ответить
0 +
Алексей Голиков, 17:12, 18.06

Уважаемый апостол Петр, некоторые писаки всё хорошо понимают и в общем совершенно с вами согласны, но есть одно НО, им писакам этим очень хотелось-бы что нибудь таки поиметь от раздела этого имущества.
Вы поймите, в крайней степени обидно, что все 17 лет пока Лукашенко разворовывал страну, наши милые соседи любовались из своих лож за тем как в нашей стране убивали частный бизнес, а сегодня они видители готовы нам помочь и поучаствовать.
Сегодня из, ну скажем так, относительно честных деловых людей Белорусии НИКТО не сможет претендовать ни на КАКУЮ часть крупных предприятий!!! Я например за последние 8 лет закрыл 4 не очень больших предприятия и потерял в обшей сложности на белруском рынке чуть больше 6 миллионов долларов и поверьте вовсе не потому, что плохо ими руководил. И примеров людей которые потеряли здесь деньги и дело очень много, а ведь именно эти люди и могли сейчас владеть тем или иным пакетом акций крупных предприятий нашей страны, являясь гражданами оной и соответственно большую долю прибылей оставляя на родине.

Ответить
0 +
КитаиСС, 18:06, 18.06

Завтра Мозамбик с Зимбабве захотят поучаствовать в дележе и так уже -разграбленного!
Шура, Опомнись Сцука!

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 18:51, 18.06

да стервятник спустился и сузил круги

Ответить
0 +
nik_K, 19:06, 18.06

апостол Петр, 15:57, 18.06

некоторые писаки в экономике разбираются на уровне АГЛ обли, ничего не отдам. Поймите, самая эффективная экономика частная, а не государственная.
=====================

Какой вы наивный! Откуда вам известны истинные мотивы приватизации? Вы полагаете что приватизируют только с целью повышения эффективности производства? Я вам приведу кучу примеров приватизации с целью уничтожения конкурента! Кстати, вот именно второго вам никак не удастся избежать, ибо вы только подступаете к рынку и через его дикую фазу вам никак не переступить!

Ответить
0 +
methanol, 19:51, 18.06

Падальщики зашевелились.... Этих денюх, ежели они и будут, не увидит никто, кроме пары швалей... Даже транзитом в РБ не заведут...с.чары...

Ответить
0 +
k;, 20:02, 18.06

nik_K, 19:06, 18.06
Кстати, вот именно второго вам никак не удастся избежать, ибо вы только подступаете к рынку и через его дикую фазу вам никак не переступить!

Если вести бизнес со странами, которые уже прошли дикую стадию, то с ними можно вести бизнес на цивилизованных принципах, без уничтожения экономически более слабых стран, а находя приемлемые решения, как не была уничтожена Россия, как спасают Грецию. Нам никто еще даже шанса не дал самостоятельно распорядиться своей судьбой, а уже уверены в нашей неудаче. Приватизация, приватизация.. Мы еше ничего продавать не собираемся, потому что потеряем доходную часть бюджета. Олигархи будут нас бесплатной медициной обеспечивать или выплачивать будут такую зарплату,что мы сможем за все заплатить? А воровать на госпредприятиях не будут, если менеджеры не будут срастаться с властью, для чего власть должна меняться на демократических выборах.

Ответить
0 +
methanol, 20:11, 18.06

Читаю вот Ваши комментарии, господа.... Все правильно - частный/эффективный, субъект/объект приватизаци... и протчая-протчая-протчая....
Я надеюсь Вы это все теоретизируете??? Ну как на семинаре...

А ведь все очень просто - "решала" де факто/юре - адзин... И пока упырь подруливает, то будет только по его схеме. Схема проста - продавать НЕ БУДЕТ ни х.ена до самой крайне необходимости поскольку все более-менее ликвидные субжекты хозяйствования являются В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ банальными набивателями черной кассы тнп. Не основными, но и не последними в очереди. А ВВП, социалка, занятость - все это элементы даже НЕ ВТОРОЙ приоритетности... Ну так - чтобы мухи (то бишь "праааастыяяяя бииилярусы") не жужжали....

Так что не с той стороны рассматриваем вопрос... Зрим в корень. Валить нужно упыря. А потом и продать кое-что придется. Без вариантов, сами не вылезем.

Трубу скинуть успеет (с ноября она уже теряет стратегическую ценность и, соответственно, экономическую стоимость), но ДЕНЕХХХХ, повторюсь, мы Вами НЕ УВИДИМ ни х.ена даже во сне... Транзит или зачет..

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 20:18, 18.06

апостол Петр, 15:57, 18.06

некоторые писаки в экономике разбираются на уровне АГЛ обли, ничего не отдам. Поймите, самая эффективная экономика частная, а не государственная.
Поймите лысому нужны госпредприятия что было кем командовать. Непокорного рабочего с госпредприятия можно выкинуть. А рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки. Поэтому люди и боятся остаться без работы и все терпят. При таких темпах деградации скоро будет зарплата как в Венесуэле 20$. Сейас "Иван Сусанин" Беларусь заведет в такие дебри, что и Греции не снилось...
==================================================
tu апёздол Петр, 15:57, 18.06
Пойми, грамотей, что при нынешней прихватизации все средства от продажи украдёт мозаичный мошенник. А командовать здесь он будет пока не попадёт на нары. Ему пофиг, чья это собственность. Вот так он и "балтику" кинул и других... До вас никак не дойдёт, что он НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!! А с ним какие-то "дела" имеют... Скупщики краденного - барыги все эти "покупатели"

Ответить
0 +
Тенге, 22:43, 18.06

Кажется мне, что АГЛы и СЩ уже немало приватизировали черезподставных оманцев ишвейцарцев за смешные денюшки по 10 млн зелененьких

Ответить
0 +
ПРАВДОРУБ, 23:16, 18.06

апостол Петр, 15:57, 18.06

некоторые писаки в экономике разбираются на уровне АГЛ обли, ничего не отдам. Поймите, ....................
Поймите лысому нужны госпредприятия что было кем командовать. Непокорного рабочего с госпредприятия можно выкинуть. А рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки. Поэтому люди и боятся остаться без работы и все терпят. При таких темпах деградации скоро будет зарплата как в Венесуэле 20$. Сейас "Иван Сусанин" Беларусь заведет в такие дебри, что и Греции не снилось...
__________________________________
Зрите в корень. Так и будет.
Но я уверен, что вы сами в это не верите окончательно .
А ЗРЯ.
ВСЕ ТАК И БУДЕТ....
И БОЛЕЕ ТОГО....

Ответить
0 +
Leian, 11:29, 19.06

Кудрин ставит условия, так как не хочет очередной транш просто выбросить на ветер. Хотя бы свой капитал нужно задобрить.Наверное и у азиатов с хитроватым прищуром похожие мысли. Неплохой у них там Союз получился, партнёры что надо.

Ответить
0 +
Беранд., 13:01, 19.06

Калі падыхае жывёліна, то над ёю адразу пачынаюць кружыць сцярвятнікі (Расея з Казахстанам).

Ответить
0 +
маргарита, 14:47, 19.06

Само собой разумеется, "каждый знает, что роторная жатка -это не обмолот" (из выступления самозванца в пятницу). Ясно, что мечта каждого белоруса это "под печкой - барсуки, а лоси на фермах" (заметьте, уже не чарка и шкварка). До какой же степени надо неуважать народ Беларуси, чтобы позволять себе такие словесные перлы??? Что касается потенциальных покупателей. На их месте необходимо задуматься будут ли при новом правительстве РБ эти сделки признаны законными. При наличии заключения опытного психиатра их не только поставят под сомнение, но и аннулируют.
Довели страну до ручки, управленцы необразованные!

Ответить
0 +
Литвин, 18:35, 19.06

маргарита, 14:47, 19.06

Само собой разумеется, "каждый знает, что роторная жатка -это не обмолот" (из выступления самозванца в пятницу). Ясно, что мечта каждого белоруса это "под печкой - барсуки, а лоси на фермах" (заметьте, уже не чарка и шкварка). До какой же степени надо неуважать народ Беларуси, чтобы позволять себе такие словесные перлы??? Что касается потенциальных покупателей. На их месте необходимо задуматься будут ли при новом правительстве РБ эти сделки признаны законными. При наличии заключения опытного психиатра их не только поставят под сомнение, но и аннулируют.
Довели страну до ручки, управленцы необразованные!
==========================================================
Придурок уже СТОЛЬКО наговорил на аудио- и видеоносители, что совсем необязательно приглашать его лично на консилиум психиатров для того, чтобы поставить ему официальный диагноз. Вот после постановки такого диагноза уже сейчас можно было бы спросить у контрагентов мозаичного, с кем они совместные документы подписывают...
Вот это (организацию международного консилиума психиатров по оценке психического здоровья Луки) я предлагал Санникову ещё перед выборами. Андрей Олегович сказал, что это "все знают"... А вопрос официальной постановки диагноза уже стал необходимостью.
И вторая ошибка оппозиции - это доверие к России, которая в очередной раз показала свою вражескую личину...

Ответить
0 +
j, 19:32, 19.06

Непокорного рабочего с госпредприятия можно выкинуть. А рабочего с частного предприятия государство не уберёт, руки коротки

У нас, если частник откажется увольнять неугодного власти рабочего, то закроют частное предприятие. Непокорный рабочий, если он хороший специалист, долго и успешно может работать на госпредприятии со своими закидонами, его просто оставят в покое и не будут доказывать что он никто по сравнению с начальником, будут даже на Вы называть и по имени-отчеству, А частник сразу хочет показать кто в доме хозяин и не терпит никакого непокорства. Частное предприятие в этом вопросе не имеет преимуществ.

Ответить
0 +
noumen, 21:25, 19.06

methanol, 20:11, 18.06


_____________________
говорят, продал он давно уже всё в тихую. Поэтому те, кто сунется к нему, сваливают не солоно хлебавши. Максимум дают какие-то мелочи, типа керимовского ярда. Поэтому он и цену выставляет такую, что никто брать не будет. Брать нечего

Ответить
0 +
Andriy, 12:45, 20.06

Маленький пример из Украины. Кучма без всяких приватизационных аукционов отдал Криворожсталь своему зятю олигарху Пинчуку за 800 млн вечнозеленых. Тимошенко, став премьром, отобрало комбинат у Пинчука, выплатив компенсацию, и провела открытый аукцион, финал которого впрямую транслировало ТВ. Результат - 4.5 млрд от индуса Миттала.
цифры щас не проверял, могу чуток ошибаться.

Ответить