3 мая 2024, пятница, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Val, 10:40, 20.06

Иными словами ОБРАТНОЙ ДОРОГИ У НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!) ....и это радует!)

Ответить
0 +
S, 10:54, 20.06

есть ещё один вариант, А.Г.Л. может пойти на вхождение РБ в состав РФ. Естественно под гарантии личной безопасности и т.д. БТ проведет идеологическую арт подготовку и всё...

Ответить
0 +
Хаус, 11:22, 20.06

Мое мнение полностью совпадает с мнением Павла. Я об этом уже говорю тем, кто спрашивает, как будем жить дальше.

Ответить
0 +
september, 11:30, 20.06

Трэба змагацца

Ответить
0 +
ЧП в полной мере невозможно реализовать, 11:42, 20.06

Лукашенко объективно не сможет поддерживать настоящее чрезвычайное положение (ЧП) в нынешних мирных условиях. Могут быть еще больше усилены репрессии в разных областях жизни общества. Но если Запад пойдет на принцип, не считаясь со своими 'экономическими потерями, то способен сорвать чрезвычайное положение в сфере экономики Беларуси, создав ей большие трудности. А объективные законы материального производства не обойдешь. Например, если без работы окажутся очень много рабочих, то их протесты невозможно будет удерживать даже массовыми и жесточайшими репрессиями. Не думаю, что помогут даже расстрелы протестующих. Россия сможет компенсировать экономические потери для экономики Беларуси лишь частично. Но все же полезно и актуально изучить, насколько объективно возможно осуществление Лукашенко чрезвычайного положения в Беларуси в мирных условиях.

Ответить
0 +
IRA, 12:01, 20.06

есть ещё один вариант, А.Г.Л. может пойти на вхождение РБ в состав РФ. Естественно под гарантии личной безопасности и т.д. БТ проведет идеологическую арт подготовку и всё...

===============

Ну пускай попробует...

Ответить
0 +
Тетя Ванда, 12:05, 20.06

" ......... И это последний шаг, который сделает Лукашенко. Это будет означать конец политического режима в Беларуси ...."

Задолбали уже эти политологи. Трещат налево и направо "Конец режиму!"
И как вы себе представляете этот конец режима?
ТНП скажет ...я устал, я ухожу...?
Наивно. Поделитесь хотя бы одним сценарием

Ответить
0 +
l, 12:39, 20.06

Поделитесь хотя бы одним сценарием
1)АГЛ захочет войти в состав РФ, начнется прихватизация, забастуют работники прихватизируемых предприятий потому что в любом случае не захотят быть выкинутыми на улицу (все хорошо помнят 90-е), если даже не будут думать о том, кому достанутся доходы этих предприятий. Много людей выйдет просто на улицы против присутствия России в нашей стране, большинству не нравится государственное устройство России и их отношение к соседям. Дубинок мы уже не боимся, подавить протесты будет практически невозможно, потому что ОМОН и милиция не на столько отмороженные, чтобы применять крайние меры против простых рабочих. Придется создавать правительство переходного периода и назначать новые выборы.
2)Не будет денег на зарплаты, которые позволяли до этого кормить семьи, рабочие начнут бастовать и выходить на улицы. Продолжение см 1 вариант

Ответить
0 +
S, 12:39, 20.06

главная проблема людей, которые хотят видеть РБ в ЕС, заключается розовых очках, которые им одела на нос пропаганда. на самом деле будет следующее:
1.как правило начало демократических преобразований начинается с ещё большего понижения уровня жизни, воровства гос собственности теми кто говорит красивые слова и приближен к избранным и к кормушке. наведение порядка начнётся с экономического хаоса, и конца этому хаосу видно не будет.
2. В ЕС больше всего ценят демократические ценности и экономическую стабильность. Так вот, РБ не имеет зрелого гражданского общества, а значит со строительством демократии будет тоже самое что и в РФ.
3. В ЕС есть 3 страны которые тянут за уши всех остальных.(Германия, Франция, Италия)
а остальные пытаются использовать своё участие в ЕС, как способ поживиться за счёт других и сесть на шею более сильным. Это уже всем понятно. Еврозона, в лучшем случае, расширятся не будет, так как не в состоянии переварить и нынешних дармоедов, а в худшем случае распадётся.
Надо дружить и с РФ и с ЕС и строить реальную рыночную экономику, тогда со временем что то наладится...

Ответить
0 +
Августин, 12:52, 20.06

l, 12:39, 20.06

...ОМОН и милиция не на столько отмороженные, чтобы применять крайние меры против простых рабочих.
============================
Не будьте так наивны. Они реально отмороженные.

Ответить
0 +
Антоша, 13:14, 20.06

"5 год" ????????????????????

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:17, 20.06

Скажу просто: чрезвычайное положение - это гражданская война. Народ уже не остановить, точка невозврата пройдена. Этого не могут не понимать советчики Луки. Так что, скорее всего, сейчас в его окружении идет подковерная борьба не без участия Кремля. Тут нужно знать расклад: выгодна ли война Кремлю? Как он хочет разыграть партию, которая может оказаться многоходовой, и что в результате поиметь? И остались ли здравомыслящие силы в окружении Луки, которые попытаются что-то сделать во благо Беларуси (чем черт не шутит)?

Ответить
0 +
Лариса, 13:24, 20.06

Ну-ну, пусть закроет страну- мы перекроем похлеще: узнают, уроды, какая она, Беларусь партизанская. До их маразматических мозгов уже не доходит очевидная вещь: если народ, в ответ на их бредовые монологи и страшилки только смеётся и придумывает новые подлянки для всей этой шушеры, окопвшейся у власти, то этот народ уже доведен до ручки и терять ему нечего. Будем терпеть- будет только хуже.========== А гэбэшникам от меня лично - большое человеческое спасибо, что не дают раньше времени усохнуть моим мозгам. Что сидела бы, старая самоучка, тупо нажимая на клавиши, то теперь приходится выискивать способы прорваться на любимый сайт. Зато слов новых столько выучила, спасибо нашей умнейшей молодёжи! В свободной Беларуси интернет займёт достойное место, как средство диалога народа с властью. Это кровавая диктатура боится слышать правду о себе: знает, кошка, чьё сало съела.

Ответить
0 +
j, 13:45, 20.06

S, 12:39, 20.06
как правило начало демократических преобразований начинается с ещё большего понижения уровня жизни, воровства гос собственности теми кто говорит красивые слова и приближен к избранным и к кормушке

Мы это уже знаем по опыту других и в наших силах этого не допустить. Во многих странах такой вариант был возможен, потому что не было доступа к информации и население было не достаточно образовано. У нас сейчас это не возможно, потому что все все понимают и доступ к информации есть. Никто заранее не собирается соглашаться на чье-то исключительное право чем-то владеть, потому что у нас почти все население имеет одинаковое образование и происхождение.

Что Вы понимаете под зрелым гражданским обществом? То, что наш народ не ведется на всякие пиар компании и уже не верит пустым обещаниям говорит о его достаточной зрелости. Нам действительно нужна реалистичная программа по выходу из кризиса, но не через хаос. Мы к сожалению не Франция, Германия или Италия, но мы не привыкли сидеть ни у кого на шее. Нам самим хочется добиться успеха, чтобы наши дети могли уверенно чувствовать себя в этой жизни. Жизнь жестока, но белорусы не привыкли хитрить для достижения сиюминутной цели. Мы не превратились не в поляков, не в русских, нынешнему режиму пришлось силой удерживать власть, потому что все не бросились клясться в любви и верности предводителю. У нас сейчас есть промышленность и сельское хозяйство, которые мы хотим развить до конкурентоспособного уровня. Сложно сейчас говорить что делается в нашей экономике, т.к. достоверных цифр нигде нет, но для того, чтобы остаться на плаву нужно развиваться, для этого у нас еще сохранились достойные профессионалы, подрастает думающая молодежь. Мы хотим сами выбраться из болота, для чего нужно создать лучшие условия для инициативных людей. Реальная экономика - это не безработные, сидящие на пособиях, а работающие предприятия. По большому счету от ЕС нам нужны консультации по модернизации промышленности и поддержка, С Россией очень хотелось бы иметь дружеские отношения, мы во многом зависим от их рынков сбыта, да и много общего было хорошего и плохого, но мы не можем допустить, чтобы нас использовали для каких-то геополитических игр или удовлетворения своих имперских амбиций. Мы самостоятельное государство, отдельный народ со своей исторической судьбой. Мы сейчас ни в ЕС ни в РФ не хотим. Вхождение в ЕС может защитить нас от РФ, но если она не будет нападать, то и мы просто хотим жить своей жизнью.

Ответить
0 +
S, 15:12, 20.06

j, 13:45
уважаемый j, 13:45, 20.06,
существует жизненная мудрость, которая заключается в том, что революции творят герои, а пользуются её плодами меркантильные подонки... Те кто знают эту фразу дословно, в оригинале, пусть меня поправят, суть от этого не меняется. Это очень сложные вещи. К власти может прийти порядочный, а вокруг него может твориться такое... Все страны с развитой экономикой прошли именно через это. Не будьте наивными....
А что касается экономики.... представьте себе сельское хозяйство ЕС, оно только частное, а теперь представьте себе агрогородки... представьте себе адаптацию этого совка в рыночную экономику... С промышленностью тоже самое...

Ответить
0 +
j, 15:36, 20.06

j, 13:45
Уважаемый, предупрежден - значит вооружен. Как только уберут карательную систему, активность наших граждан будет трудно сдерживать. Свободные СМИ должны играть свою роль по информированию, а партии, которые не придут к власти должны реагировать на все перегибы. Даже если партии окажутся продажными, наш народ научился уже самоорганизовываться. Некоторые страны прошли через рабовладельческий строй, но не все, не все прошли через социализм. Нужно пробовать выйти из социализма без бардака. Не нужно бросаться только штампами "совки" "рыночная экономика". Рыночная экономика тоже в разных странах разная. Вы предлагаете спрятать нам голову в песок или сразу все отдать олигархам? Дорогу осилит идущий, главное выбрать правильное направление и постараться все делать с наименьшими потерями. Главное не агрогородки приспособить к частной собственности, а выращивать конкурентноспособный урожай. Ни одна семья у нас сейчас не возьмется самостоятельно обрабатывать землю, техники нет, навыки утрачены, привыкли агронома слушать. Если Вы так уверены в нашей неудаче, то постойте в сторонке и посмотрите, а то крик подняли, не сделав ни единого шага.

Ответить
0 +
да уж, 16:04, 20.06

Осенью диктатор объявит дефолт, долги Западу прощены, у белорусов зарплата 5 долларов в месяц, вводит Белоруссию в состав России, зарплата белорусов поднимается до российского уровня - 80 долларов в месяц, Россия получает Белоруссию с евроремонтом на западные деньги, Запад с носом, Лукашенко пожизненный президент новой республики БССР в составе России, Путин президент России на следующие 40 лет, все в шоколаде.

Ответить
0 +
Bosha, 16:22, 20.06

Любезный, а кто это Вам сказал, что в России З/П $80? Вы БТ насмотрелись? А медведи под ручку с пьяными мужиками не разгуливают по городам и весям России? Вот уж действительно зомбированный народ... Россия у4же НАВСЕГДА оторвалась по уровню жизни от Белоруссии и З/П в $1000 здесь считается ооочень маленькой. А Вам советую и дальше смотреть БТ, Вам и не такое расскажут.

Ответить
0 +
Iri, 16:44, 20.06

>да уж, 16:04, 20.06 Осенью диктатор объявит дефолт, долги Западу прощены, у белорусов зарплата 5 долларов в месяц, вводит Белоруссию в состав России...
---
Вось тут не спяшайцеся, спыніцеся, трохі падумайце. Хто-хто уводзіць Беларусь у склад Расіі? З дыягназам "цар усея Русі" так не робіцца. Нават рубель расейскі ўпоперак горла яму стане. Расейскі рубель ды расейскі бізнэс за расейскія нафту, газ ды метал. І ўсё, усё.
Якая грамадзянская вайна? Звычайная бойка з бяззбройным насельніцтвам. Яна і зараз ідзе, хіба вы былі ў анабіёзу і нічога не заўважылі? Ужо колькі часу падбухторваюць - свядомых на спекулянтаў, беларусаў на рускіх, белых на чорных - не вядуцца людзі, ну што тут зробіш. Чуюць нейкі падвох, усе пратэсты толькі мірныя. Таму і выкусіце. "Мы, беларусы - мірныя людзі" (с)

Ответить
0 +
VD, 17:27, 20.06

>Bosha, 16:22, 20.06
-------------------------------------------------------------
Скажи пожалуйста,ты говоришь про Россию,или про Москву?

Ответить
0 +
Bosha, 17:44, 20.06

Мы вроде на брудер шафт не пили.., но все равно отвечу. Я говорю про Россию. В Москве неплохая з/п - от $2500, в зависимости от профессии и опыта ратоты. Хороший программист имеет от $4000 и выше. Называю реальные цифйры, т.к. сам работаю здесь уже давно. Мне всегда очень неприятно читать зомбированных товарищей, которые имеют представление о России исключительно насмотревшись зомбоящика. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

Ответить
0 +
nik_K, 18:21, 20.06

И это последний шаг, который сделает Лукашенко. Это будет означать конец политического режима в Беларуси», - сказал политолог в интервью
==========

glupost'!

Eto budet tol'ko oznachat' polnioe otsutstvie vozmojnosti viborov, andropovschinu i Severnuu Koreu! Kakoi tam konec..... chego?

Ответить
0 +
Литвин, 19:05, 20.06

Большевики учили тебя, "политолог".
"Мудрые" советы даёшь психбольному...

Ответить
0 +
n, 19:37, 20.06

Литвин, 19:05, 20.06

Кроме оскорблений, нужно высказывать еще какие-то мысли, аргументы, а не ставить диагнозы.

Ответить
0 +
Laseka, 20:46, 20.06

Уважаемый Павел Усов, радикальные шаги Луки приведут к тому, что властьв стране захватят его прихлебатели, а быФшего шефа объявят недееспособным.

Ответить
0 +
Antiluk, 8:47, 21.06

Ok... Partizani dorogie... Est' na forume hot' ODIN kto realno s orujeem v rukah budet borotsia za svobodu, kto gotov, kogo dostala Lukova diktatura???? K nemu srazu vopros - a kak borotsia to dumaet(daje s orujeem)? Kogo kaznit' a kogo milovat'???

Dlia bor'bi nado organizatsiya! Tipa Kom Partii nadtsatih godov. I reshitelnie ludu, kotorih kajetsia ne ostalos v Belarusi(oni est', no v OMONE). Reshitelni - ne znachit chestni.

Ответить
0 +
sasha, 22:13, 21.06

Этот могилевский хлопец этот делал карьеру в БРСМ, потом резко начал лезть во всевозможные партии, в ОГП лез, в БНФ, потом в БСДП, одновременно поступил на аспирантуру БГУ (политология) - ну это то место, куда без направления идеологического отдела не влезешь. :))

А счас вот на Белсате вещает :))

Ответить