23 апреля 2024, вторник, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
Vos, 19:12, 22.06

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...Хочется спросить во всеуслышание: "Доколе же мы будем терпеть весь этот беспредел???" Не знаю, помогут ли наши мирные акции в борьбе с организованной на государственном уровне преступностью?! Время покажет.

Ответить
0 +
Antiluk, 19:13, 22.06

Da... Kak v pesne "Grai" Liapisa - Mnogo "Sherih Bikov" razvelos'... Narodnie Drujini nado sobirat' - pora sokraschat' pogolov'e skotov.

Samim sudit' etih sudey i mentov. Pust' sami v Gaagu ubegaut ...

Ответить
0 +
Alex, 19:13, 22.06

Вон оно как! Так очко у власти уже давно не зажималось! ШОС!!!

Ответить
0 +
woolf, 20:34, 22.06

Кстати, на ментов эти хлопки и притопы действуют не хуже психологического оружия. Такой же эффект создают удары дубинками по щиту.. А вот если 30-50 тысяч начнёт притопывать и хлопать в ритм, у них остатки мозгов вытекут еще до столкновения с демонстрантами..

Ответить
0 +
bocton, 20:41, 22.06

prestupnika v Gaagu! Vstavai, Strana Ogromnaia!

Ответить
0 +
Ваня, 20:49, 22.06

В Борисове приёмки были... Людей собралось не много, но и тех забирали. Кажется выполняли план, как это водиться. Газели, службы, всё было - подготовились) А ужаснее всего что забирали родителей с детьми=(! Цирк еще заключался в том, что ровно в 19-00 начали чистить площадь при помощи спец. техники "Нагнали пыли".
Всё мрачно=(

Ответить
0 +
Gomorra, 21:07, 22.06

Раздавим фашисткую гадину! Победа будет за нами.

Ответить
0 +
Dark, 21:12, 22.06

Каждый раз будет больше людей. Ведь лучше не будет,только хуже.Уже з/плату всю не отдают.

Ответить
0 +
alexxx, 21:17, 22.06

Спасибо всем кто пришёл!!!! Нас много!!!! Я люблю гулять по своему городу!!ШОС!ШОС!ШОС!ШОС!ШОС!

Ответить
0 +
Dark, 21:24, 22.06

Сегодня нам выдали не всю зарплату,а "корзинку",как в былые времена.ШОС!УХОДИ СКОТИНА!!!

Ответить
0 +
Dark, 21:29, 22.06

вот как начнут многим зарплаты не выдавать,так и остальные не так захлопают и затопают!

Ответить
0 +
lex, 21:49, 22.06

На Хартию не пробиться. Это тоже показатель.

Ответить
0 +
Андрей, Гомель, 21:51, 22.06

СЛЫШ ТЫ, ПЕРЗИДЕНТ!!!

Ты уже не имеешь власти. Власть - это когда ты владеешь сознанием людей, а ты это давно потерял. Силой ситуацию не удержишь, пора понять своим колхозным мышлением.

Ты сгниёшь в компостной яме, шакал!!!

Ответить
0 +
Всё просто, 22:09, 22.06

На Хартию заходим через https://charter97.org - всё грузится без проблем всегда !!! Просто добавьте в протокол http букву s

Ответить
0 +
3 июля встреча СУПЕР, 22:10, 22.06

Да людей много да молодцом! Отмечают весело !

Ответить
0 +
V, 22:23, 22.06

На Хартию не пробиться. Это тоже показатель.
__________________________________________

https://www.charter97.eu-вот так пробуйте.

Ответить
0 +
andry, 22:48, 22.06

Не ожидал что сегодня стоко народа выйдет! Молодцы!!! Можно представить что будет 3июля?;) Лука уже тресется всеь и ногти грызет!!! Ухади сейчас по хорошему или будем решать по плохому!

Ответить
0 +
Виталий, 22:53, 22.06

В Жлобине таже картина что и в Борисове, загнали на площадь уборочную машину и нарезали круги, а милицЫонеры это все записывали на камеру. БРСМ попыталось показать это как акцию приуроченную к дню памяти, но они так и остались одни, народ от них просто отвернулся.
P.S.Есть пара фото, куда скинуть?

Ответить
0 +
galitush, 23:06, 22.06

"Всё просто, 22:09, 22.06
https://charter97.org"

Спасибо за подсказку, работает) А то через анонимайзер с горем пополам сайт открылся, и только один раз.
Мы сейчас с мужем в Украине живем, работаем по контракту. Очень переживаем и жалеем, что не можем прийти вот на такие акции.
Нам не все равно, что происходит на родине. Через год возвращаемся, и приложим все усилия, чтоб наши дети росли в нормальной стране. А не в симуляторе гестапо и Кореи))

Ответить
0 +
нч, 23:19, 22.06

на хартию никак не выйти, ни через eu, ни через моббильную версию! есть еще какие способы?
может мтс блокирует?
моя мама была в Могилеве на акции, говорит, что вроде задержанных нету, народу хватало, в основном молодежь, машины сигналили! и еще какого-то … брсмовцы шлялимь! а менты, говорит, под каждым кустом сидели!

Ответить
0 +
неден, 23:20, 22.06

Всё просто, 22:09, 22.06

На Хартию заходим через https://charter97.org - всё грузится без проблем всегда !!! Просто добавьте в протокол http букву s
______________________________________________________________________

Спасибо! Ввод не успеваешь нажать а Хартия уже открываеться!

Ответить
0 +
Dark, 23:27, 22.06

Люди! Белорусы! Сплоченность спасет наш МИР! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Paren iz Ameriki, 0:47, 23.06

Mne uze nadoelo eto vse smotret.

Ya napisal v Hartiu - nam nuzen tut spezialniy razdel, gde vse mogut ostavit vse Konkretniye sposobi kak borotsya s etimi svolochami.

Kak ze to partizani pobedili Fashistov????

Takze, ya kazdiy den posilau pisma v Fox News, CNN, NBC News, White House - shto bi kakim to obrazom opovestit ves MIR shto proishodit v Belarusi.
Poymite vse ne vechno. Stradaniya vseh normalnih lyudey - zakonchatsya.

Ubludki, kto v Milizeyskoy forme - i ne v forme s dvumya raziyami, toze svoye poluchat.

Posle izmeneniy - vseh uvolit i ne davat rabotu - NIGDE! kuda poydut - v banditi, vorovat. Nu a ottuda - im doroga na nari.

Chitayte volki, shot vas zzdet.

Ответить
0 +
Анна, 1:20, 23.06

Гомель, спасибо всем, кто пришёл!
Надежда начинает вытеснять отчаяние

Ответить
0 +
мир во всем мире, 1:22, 23.06

Благодаря интернету весь мир любуется нашей образованной, красивой и воспитанной молодежью, которая не хочет и не будет жить в гетто. Эта молодежь заслуживает жить в свободной Беларуси, без виз перемещаться по всему миру и делать все возможное, чтобы родная страна процветала. И это будет !!!

Ответить
0 +
Алекс, 1:45, 23.06

Молодцы!!! одним словом. Я люблю свою страну и свой город!! и Тысяч 7-8 человек были солидарны сегодня.
Трясись А-Г-Л от страха, народ не может больше терпеть издевательств, и не помогут верные псы....АМАПАВЦы.
Обидно что забирали просто идущих людей(походу план выполняли), которых обвинят в какой нибудь херне..... а по телеку сказали что вышло всего то 400 человек.....
Но МЫ то знаем сколько нас!!!!!!!!!!! И нас будет еще больше!!!!\
Близится финал.........

Ответить
0 +
Борис, 2:22, 23.06

И пускай мне теперь хоть слово кто скажет что я это зверьё мусором называю!!! все вы отморозки МУСОРА поганые: одни потому что чернуху творите, другие потому что молчите.
Придёт время ваш главный придурок или завстрелится, или свалит куда, а вы сволота за всё ответите!!!

Ответить
0 +
Что делать?, 2:28, 23.06

Нас не боятся те, кому мы платим за безопастность. Что делать в такой ситуации?

Ответить
0 +
ласло, 2:41, 23.06

Здорово! Как много адекватных людей в стране! Обнимаю всех!

Ответить
0 +
Стиви, 3:17, 23.06

Ребята! Хорошая новость! Я из Баранович!!!!!! у нас собралось много народа!!!! не одного задержанного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К Майору подошел мой знакомый и спросил- Пойдут ли на народ(хапун)- он ответил- Я что, Враг своему народу?????????????????????????????????????????????? у меня трое детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочешь чтоб меня завтра мочканули у подъезда!!!!?????????????????????????

Ответить
0 +
Vasya, 3:24, 23.06

Молодцы!!!

А омон и мвд какие беспомощные... хорошо, что некоторые стеснительные, только когда начальник подгоняет тогда хватают. Тот в голубой майке хорошо засветился, а у самого страха не бось полные штаны от мысли что народу-то больше и больше приходит, а подчиненные начинают стесняться...
Готовься у суду пузатик-предатель...

Ответить
0 +
ник, 3:43, 23.06

Задерживали по-фашистки, ублюдки... Народ, - даеМ забастовку!!! Пусть эти зажравшиеся псы станут к станкам .... вот тогда и посмотрим, кто в доме хозяин

Ответить
0 +
Снайпер, 4:45, 23.06

Плешивый испугался. Ну ничего, в Гааге тоже достойные люди сидят.

Ответить
0 +
ВитКо, 4:47, 23.06

В Витебске все было прилично. Власти города на площади устроили репетицию детских коллективов. ОМОН для этого оцепил площадь. Народ собрался на площади между оцеплением и пр-том Московский. Собралось 300-400 человек. Среди собравшихся были замечены мною и сотрудники милиции в гражданке и комитетчики в костюмах маскируясь поеданием картошки фри в бумажном пакетике шныряющими в толпе. Со стороны одних и других негативных действий было незаметно. Кто хотел тот фотографировал, хлопал в ладоши. Мне понравилась такая доброжелательная обстановка, что в следующую среду опять пойду. Всем успехов.

Ответить
0 +
nextdoor, 5:03, 23.06

Мусора, вы совсем аху@ли, скоро по одному отстреливать начнём чтобы не повадно было исполнять нелегетимные приказы тнп... вспомним сериал "Меч"?

Ответить
0 +
Константин, 6:04, 23.06

"Где ни плюнь, куды ни ткни, -
От министров до родни -
Все сплошные вольнодумцы,
Все вредители одни!..
(Л. Филатов, "Про Федота-стрельца".

Ответить
0 +
Vladimir, 6:16, 23.06

Смотрел видео, где ребят затаскивали в автозаки...просто слёзы на глаза наворачиваются...
Интересно, когда эти идиоты поймут, что когда-то их будут судить? Когда до этих дубоголовых дойдёт, что люди - это не стадо овец?

Ответить
0 +
Alisa, 6:24, 23.06

Я думала, что наш народ уже не такой сплоченный , как было когда-то, но сейчас .... Вместе мы сила. И я горжусь нашей молодежью!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Den, 6:53, 23.06

ОМОНа на всех не хватит - достанется и этим "крутым дядькам" с рациями когда люди самосуд начнут устраивать.

Ответить
0 +
D&F, 7:03, 23.06

Все этот урод уже достал, этот козел настроил против себя кучу народа и сидит кдето тихо тихо , а потом как шавка подзаборная вылезит и заявит я ничего низнал и т.д ТАКИХ НЕ ГНАТЬ НАДО А РАССТРЕЛИВАТЬ!!!.

Ответить
0 +
kurolesnik, 9:51, 23.06

Спасибо всем кто пришел! Следующий раз нас будет больше!

Ответить
0 +
Ia, 10:02, 23.06

И это победа народа!!! Толи еще будет !))))
коментов мало, наверно жестко ддосят хартию!

Ответить
0 +
kurolesnik, 10:14, 23.06

Ia, 10:02, 23.06
Да дидосят писец как, на любом домене с любым протоколом траблы!

Ответить
0 +
Гомельский цирк, 10:30, 23.06

Гомельский цирк http://www.youtube.com/watch?v=7xZl1R1f9j0

Ответить
0 +
651651, 10:39, 23.06

ШОС уже на пороге, а пацаны то не знают ;)

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:00, 23.06

Ia, 10:02, 23.06
Да дидосят писец как, на любом домене с любым протоколом траблы!

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:03, 23.06

651651, 10:39, 23.06
Это не пацаны - это зверье, пацаны тут не причем

Ответить
0 +
Васiль, 11:10, 23.06

Друзья.

В Республике Беларусь по известным мне данным 100 тысяч (100,000) сотрудников силовых структур (без учета армии), это 1% населения страны. Каждый сотый гражданин, миллиционер. Здесь простая арифметика.

Дальше, все силовики разделяются на ведомства:
милиция
прокуротура
суд
кгб
гибдд
эксперты
омон
спецназ
и т.п.

В сране более десяти тысяч населенных пунктов различного масштаба.
Мелкие деревни.
Деревни среднего масштаба со своим участковым.
Поселки городского типа с небольшими отделениями милиции (2-3-5 человек.
Небольшие города, здесь уже должно быть 10-20-30 силовиков.
Города покрупнее - 100+
Крупные города - 200+
Областные центры - от 2000 до 20000-30000

Нужно учесть что из 100 тысяч процентов 10 - участковые.
Дальше процентов 5 - судебные органы.
Прокуротура - скорее всего 10+-%
Эксперты - 2-3%
Следователи, милиция которая должна находится на участках, сотрудники гибдд которые должны следить за порядком на дорогах, представители прекрасного пола, милиция в отпусках и т.п., это еще по меньшей мере 20-30%
Всех сотрудников нельзя поднять в один момент, итого еще минус процентов 20-30

Еще 5% командного состава.

Еще 10-15% просто не подготовлены для акций с дубинками.

Остается 10-20% которые смогут "следить за порядком" на местах народных гуляний.

Разделив эти числа по городам на областные центры остается несколько тысяч на минск и по тысяче в областные центры и по десятку в остальные крупные населенные пункты.

По этим подсчетам которые сделаны на вскидку за 20 минут можно понять что у этого режима нет возможность сдержать массовое недовольство не прибегая к помощи армии.. а что за собой повлечет армия, дай бог и она станет на сторону народа и повлечет за собой десятки тысяч образованных сотрудников милиции, кгб и других силовых органов страны.

Мысли вслух.

Ответить
0 +
123, 4:34, 24.06

а при другом раскладе прошедших выборов, лучше будет?

Ответить
0 +
Future, 5:47, 24.06

Vot urody, otvarashivautsai, kogda kamery na nih navodiat- neudobno pered narodom!

Ответить
0 +
BaB9IH, 8:45, 24.06

Это не пацаны, это мрази

Ответить
0 +
Alexander, 16:05, 24.06

Одно только пугает, где на фотке кучу народа, как зверьё на убой окружили. Двинуть им надо. Цепь всего-то из одной шеренги. Их намного меньше!

Ответить
0 +
Sid, 21:43, 24.06

Анегдот:
Выгуливают санитары психов на свежем воздухе. За решёткой идёт прохожий, смотрит, около 100 психов прогуливаются, а за ними присматривают всего лишь 3 санитара. Прохожий подходит к решётке и спрашивает у санитаров: "Ребят, а как вы так не боитесь, их же больше чем вас, могут и наброситься все вместе?". На что санитар отвечает: "Главная особенность психов в том, что они всегда ходят по-одиночке, по-этому нас в три раза больше"

Делаем выводы, господа.

Ответить
0 +
SOS, 6:43, 25.06

Сайт открывается, а коммент отправить не могу, и так уже много дней. Выскакивает красная надпись на весь экран - к адресу доступа нет, соединение прервано отдаленным компом. Нол другие -то прорывабтся"! Подскажите, как!

Ответить
0 +
hjdhgjkh, 21:49, 26.06

маски шоу.

Ответить
0 +
ах, 12:18, 27.06

Парни в беретах даже симпатичные, не верится, что способны на ТАКОЕ

Ответить
0 +
franzusik, 19:32, 27.06

ОХ И УШЛЁПКИ ЭТИ ГЭБИСТЫ В ШТАТСКОМ!!!!!
ОЧЁЧКО У ИХ УЖЕ ДАВНО ЖИМ,ЖИМ!!!
НАРОДНОЕ ВОЛНЕНИЕ НАРАСТАЕТ С КАЖДЫМ ДНЁМ!!!
О ЧЁМ ЗОМБИ- КОМАНДИРЫ СПЕЦНАЗА ДУМАЮТ??????????
ДА НЕТ ТАМ НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ!!!! ОСТАЛИСЬ ТОЛКО ПРЕДАННЫЕ ПЛЕШИВОМУ ПСЫ!!!!
ОНИ РЕАЛЬНО ПЕРЕД ИМ ДРОЖАТ!!! ЕСЛИ ЧЁ НЕ ТАК-В РАСХОД!!!
ДА ЭТИ УШЛЁПКИ-ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ,МАТЬ РОДНУЮ ПО ПРИКАЗУ РАЗДАВЯТ И НЕ ЗАМЕТЯТ!!!
СПЕЦЗОМБИНАЗ-КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ СО СВОИМ НАРОДОМ!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
ПЛЕШИВЫЙ!!! ТЫ РЕАЛЬНО ПОТЕРЯЛ ВЛАСТЬ!!! ОТ ВОЗМЕЗДИЯ И ЛЮДСКОГО ГНЕВА ТЕБЕ НЕ УЙТИ!!!
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
пророк, 19:43, 27.06

ВСЁ ОЧЕВИДНО!!!!!!!!! КОЛХОЗНОЙ ДИКТАТУРЕ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!!!
ЛУКАНОЙД САМ ЭТО ЧУВСТУЕТ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ!!!
БЕГИ ШУРЫККККККККККККК!!!! ХОТЯ КУДА Ж !!!! "КОРЕШОК" ХУГО-ПОДСТАВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!!!
ПОЭТОМУ БЕРИ ПРИМЕР СО СОЕГО КУМИРА-ГИТЛЕРА!!! И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ-ПРАХОМ!!! АМИНЬ!!!

Ответить
0 +
st, 0:28, 28.06

Белоруский народ -молодцы! Фашизм не пройдет!

Ответить
0 +
Прусс, 11:08, 28.06

И ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ
ПОДУМАТЬ КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА
ТО ВАША ВЛАСТЬ БАНДИТСКАЯ СТРУКТУРА
КОМПАНИЯ ПО ГРАБЕЖУ СТРАНЫ

Ответить
0 +
Муляр, 20:23, 28.06

Меня многа в жизни раз уннижали...А естли яшчэ каснецца( пра ссэцауцау маю на уваззе) - без коментариев - перо в горло...А потым и другому...А повезет -хеттрык будзе...............

Ответить
0 +
саша, 21:07, 28.06

Запомните эти рожи с рациями !!!!Придёт время и мы отомстим за всё!!!!!

Ответить
0 +
ZA-SVOBODU, 22:51, 29.06

батьку в дурдом колю в детдом.....................я за вас братья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Elenka, 7:25, 30.06

Народ, а почему просто не придти всем на работу, за станки???. Устройте забастовку. Всех не уволят. Все-равно этих копеек еле хватает даже на низкокачественную еду! Пусть менты за станок идут!

Ответить
0 +
mazuta, 8:56, 30.06

С каждым разом людей все больше и это хорошо так мы вытянем всех с дивана

Ответить
0 +
САП, 1:06, 6.07

Лука по сравнению с фашистами не далеко ушёл. Гнобить тебя надо по полной программе.

Ответить