25 апреля 2024, четверг, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Обман валюты

52

По версии белорусского руководства в валютном кризисе виновато население, не послушавшееся главу государства и создавшее ажиотаж у обменников.

Комментарии 52
0 +
Александер, 11:32, 26.06

Ну вот, опять население виновато. Лично я в этом году ни одного бакса/евро не купил. И чё? Все равно виноват?

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:34, 26.06

У плохого правителя всегда народ виноват

Ответить
0 +
321, 11:36, 26.06

Языком трепать, не зарабатывать эту валюту. Эти властные мрази только и умеют запрещать, отнимать и перераспределять. Большему они не научились за все годы правления.

Ответить
0 +
лех, 11:49, 26.06

Хорошая подборка. Надо будет на какой-нибудь лукашенковский сайт пульнуть и спросить, где эти чудо-экономисты, которые вели нас к светлому будущему.

Ответить
0 +
мрбьярб, 11:54, 26.06

3 июля - главный разговор...Сколько можно терпеть эту тварь.

Ответить
0 +
kоля, 11:55, 26.06

логики в действиях тнп и правительства не наблюдается и как вообще можно коментировать действия неучей и клинических психопатов

Ответить
0 +
pashak, 11:56, 26.06

Ды не, яны маюць рацыю пра выхад з сітуацыі:
зменіцца ўлада - зменіцца сітуацыя

Ответить
0 +
Лу , 11:57, 26.06

Жаль, что нет ресурса где все вот такие заявления и обещания зафиксированы. Или может есть?

Ответить
0 +
grond, 11:58, 26.06

kurolesnik, 11:34, 26.06
У плохого правителя всегда народ виноват
**********************************************************************************
Надо вещи называть своими именами. Плохому танцору, всегда ЯЙЦЫ мешают!

Ответить
0 +
Sergios77, 11:58, 26.06

Как всегда во всем виноват народ, а что народу остается делать, когда за 2.5 года белрубль обесценился почти в 3 раза, у населения нет доверия к нацвалюте, экспортеры больше этой валюты тратят, чем зарабатывают, тк импортная составляющая у белтоваров очень высока, а продаются они за бесценок, в россии наши товары можно купить гораздо дешевле, чем у нас, например телики, холодильники, стиралки. И в чем тогда понт от такой модели экономики, когда производишь и продаешь в убыток, а потом просишь кредитов на поддержание штанов, но также не будет продолжаться вечно

Ответить
0 +
мормон, 11:59, 26.06

Я всегда говорил, что от безмозглости своей, чел, не помнит что вчера плёл.
А плетёт он много и часто, и всё как то по разному. Хоть бы кто ему уже посоветовал придерживаться одной галюцинации, а то такая каша мозаичная если вдуматься.

P.S. Эх зря урода из петли достали.

Ответить
0 +
корниловец, 12:01, 26.06

Очередному царьку не тот народ попался.

Ответить
0 +
БББор, 12:07, 26.06

Послушал лукашенко ----- делай наоборот, не ошибешся! Словестный понос нездорового человечка...

Ответить
0 +
Ia, 12:13, 26.06

Вот сами и платят мой валютный кредит!!!!!!!!! Вы мне его дали??? А спросите теперь у себя где МНЕ ее взять?? Ааа?
Не плачу кредит уже второй месяц кстати!!!

Ответить
0 +
У нас всё хорошо, 12:19, 26.06

Да не нужны нам ни валюта, ни отдых у моря, ни автомобили! Главное нам, чтобы сайт "Хартия-97" закрылся. Или чудесным образом превратился в сайт администрации лукашенко.
А то после "Хартии" заблудший пипл как-то уже не хАвает очередную порцию "вот, если хотите, правды" от вышебога и его верных остолопо ... апстоло ... короче, мордой апстол всех этих Якубовичей и бт-шников!

P.s. В дни перебоев на "Хартии-97" было желание выбросить телевизор за ненадобностью.

Ответить
0 +
radical, 12:28, 26.06

да ети речи бред сумашедшего...чего их обсуждать
что слова сумашедших имеют смысл??? их что можно анализировать????
только психиаторов ето может заинтересовать...ну конюх ещё куда ни шло
но мозаичный конюх- ето вообще особая болезнь

Ответить
0 +
Oleg, 12:29, 26.06

«Вот как мы идем спокойно, так и пойдем. А потом – ускоримся. Но это будет в июле месяце. Вот, если хотите, правда»
Это точно, только вот ускорение это нужно придать.. сапогом. 3 июля!

Ответить
0 +
пятая колонна, 12:34, 26.06

Очередная порция бреда неизлечимо больного человека. Зачем тратить время на его обсуждение?

Ответить
0 +
b.a., 12:51, 26.06

Было бы интересно добавить к перечисленным высказываниям более ранние обещания, сделанные еще в ноябре-декабре, до выборов. Помнится, было много заверений о непоколебимости курса белрубля, о все возрастающем благосостоянии народа, о сытом светлом будущем для всего населения.

Ответить
0 +
Анка, 12:58, 26.06

Сдается мне, народ, что испугается агл 3 июля, придумает что-нибудь, что бы не явиться на наши ясные очи.

Ответить
0 +
Александр, 13:15, 26.06

не хочется про валюту. на действительность обратите внимание. Мы не похожи на нацию. Когда я служил и размоулял по белорусску в Джезказгане (мы тогда космонавтов встречали) на меня смотрели как на БЕЛОРУСА а сейчас,,, Будучи в Европе мне сказали -- да Лукашенко крейзи. Кто МЫ

Ответить
0 +
Юань, 13:16, 26.06

А потом глава нацбанка Ермакова заявила, что она лично не нуждается ни в какой валюте , - подумаешь, купит туфли Белвеста!.А несколько дней назад ТНП выдал - китайские советники подтвердили правильность его решения валюту физлицам не выдавать, т.к. " людям валюта не нужна". А если все-таки очень, -то по специальной заявке и разрешению, посмотрим, зачем она тебе. А еще он обещал, что если зайцы не нравятся, нарисует нам другие фантики, и наштампует нам монетки. Заживем!

Ответить
0 +
Саша, 13:19, 26.06

Вся валюта луканоида была на счетах мамуара кадафи,но она накрылась медным тазом.Сейчас лукадрыща украл валюту за нефтепереработку,поэтому в стране настала ж.па!Перед 3 июля что то выбросят в обменники и на биржу-типа наступает стабилизец,а 4 июля всех пошлют на ...и опять народ обвинят в ажиотаже и панике!И так будет до тех пор когда народ сделает властям вилы.Судя по настроениям у людей властям суда линча не избежать.Столько злости одновременно у всех было в 90 году когда скинули коммунистов.Часть вторая.....все ближе румынский вариант...

Ответить
0 +
A eto?, 13:20, 26.06

Уже ускорился, не дожидаясь июля.
Билет на поезд в Украине из пункта А в пункт Б стоит 106 гривен (13 долларов) при покупке его в Украине. Билет на поезд в Украине из пункта А в пункт Б стоит 266 тысяч зайцев (? долларов) при покупке его в Беларуси. Я не спрашиваю о разнице в цене. Я хочу знать, почему ВОР не сидит в тюрьме.

Ответить
0 +
САША, 13:23, 26.06

Ну если народ виноват в валютном ажиотаже, то для чего вообще у нас в стране президенты нужны. Я думаю что для того что бы решать такие проблемы, а не обвинять народ!

Ответить
0 +
гость, 13:25, 26.06

разница на официальном и рыночном курсе сейчас более 20%. каждый день валютчикам во всех уголках страны из столицы привозят валюту. угадайте с одного раза, чьи сынки на этом делают деньги!

Ответить
0 +
Мои пять копеек!, 13:29, 26.06

Я начал завидовать таджикам (проверьте если хотите у наших государств очень много похожего), у них продукты всего в два раза подорожали, Главное коррупция в стране ужасная, если рядом с властью(родственники друзья)- в шоколаде. Обычные люди (в стране 7 крупныхГЭС) живут в темноте в прямом смысле слова, свет зимой только днем (4-7часов), летом ночью есть свет. Карательные органы с беспредельными полномочиями(КГБ, менты звери). Но семь миллионов живут молча, реально боятся смерти. И детей у них по пять и более. Люди устали от страха и войн, от наплевательсва на их судьбу.
Мое мнение нашими царьками управляет Раша, Геноцид гордых народов с собственными традициями и культурой, со стороны их властей виден в открытую. Я не против жить под одной крышей, но против спать под одним одеялом! Все мы хотим жить радостно, русские, беларусы, таджики, узбеки, киргизы, татары, все! Мы с уважением относимся к другим традициям, но кремлины активно навязывают свое видение дел, вместо дружбы подсовывая сурогат!

Мы привыкли дружить! Если мы думаем о посторонней помощи это- глупо(помочь рады все, но только себе на пользу) Решить проблему царьков сможет человек или группа людей, которым не безразлична судьба детей и стариков это МЫ-НАРОД!
Нас разделили границами, рамками, деньгами, слухами, враньем. Нам дали клетку и похлебку, мы веселим и соджержим их слуг. Мы НАРОД! Не стадо коров! Просыпайтесь! Везде есть люди (в любой стране) которым надоело бояться завтрашнего дня и это сильнее страха смерти! Мы Беларусы можем стать той искрой от которой зажгется Солнце нового века! Вера в свою правоту поведет людей за собой! Думающие люди всех стран объединяйтесь!
P/SВот начал про одно, а тут прорвало. И всегда прорывает, надоело терпеть(юристы это экстремизм?, психиатры-Это не расстройство психики?)! 100% нормальных и здоровых людей думают так-же! Надеюсь образ идеи Вам понятен.

Ответить
0 +
Дядя Федор, 13:31, 26.06

Мозаичные мысли мозаичного психопата

Ответить
0 +
lamak1, 13:31, 26.06

не повезло нашему лучезарному с народом =( везде люди как люди.. а тут на тебе белорусы =(

Ответить
0 +
il_al, 13:46, 26.06

Александер, 11:32, 26.06

Ну вот, опять население виновато. Лично я в этом году ни одного бакса/евро не купил. И чё? Все равно виноват?
------------------------------------------
Конечно, виноват, иначе бы так вопрос не ставил. Была бы вина, а причины найдутся.

Согласен с - пятая колонна. Какой смысл выставлять это как слова вменяемого человека, отвечающего за свой базар.

Долой Лукашенко!

Ответить
0 +
Павел, 13:53, 26.06

Ну вот и программа выхода из кризиса от Луки - избавимся от народа и тогда заживем!..

Ответить
0 +
сергей, 13:56, 26.06

17 лет лет хлебают с корыта даже заглянуть в него только своих пускают. Народу доставались только брызги.А сейчас народ виноват что оно уже почти пустое. Скоро вы себе сами глотки перегрызёте что бы слизывать со дна остатки.

Ответить
0 +
федя, 13:56, 26.06

А смысл работать за фантики, за которые я ничего не могу купить?
он населению раздал фантики за труд.
Население понесло эти фантики в обмен на товар, золото и валюту.
Оказалось, что фантиков больше, чем товара , золота и валюты.
То есть на работу люди должны ходить за спосибо и за граматы (в нашем варианте белочки-зайчики для коллекции, как марки).

Ответить
0 +
гость, 13:58, 26.06

У-ХО-ДИ! или лучше: ПОШЁЛ ВОН!

Ответить
0 +
7777777, 14:07, 26.06

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!
САННИКОВ – НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
НЕТ ФАШИЗМУ!
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!
СЛАВА ГЕРОЯМ!
***
«ТРОЙКА-СЕМЁРКА-ТУЗ»!!! Вот оно - «ВРЕМЯ ИКС», когда всё окончательно разрешится! В НАШУ пользу, разумеется!!! Вот увидите, друзья…………
***
ДОЛОЙ ХУНТУ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
+++++++++++++++++++++

Ответить
0 +
за трудодни мы уже работали при коммунистах., 14:20, 26.06

лука сторонник комуняк?
нет валюты? нет работы.

Ответить
0 +
лука снова нарушает конституцию, 14:22, 26.06

а как насчет конституционного права использовать результаты своего труда?
например обменять на валюту?

Ответить
0 +
iam, 14:23, 26.06

2013 год, через пару дней мы точно выправим ситуацию....
2014 год, через месяц у нас появится валюта и мы точно заживем....
....
20?? год, .........

долго мы это будем терпеть?

Ответить
0 +
Алесь, 14:44, 26.06

Главное за рубли вилы успеть купить до 3 июля,уууууххххх!!!!!!

Ответить
0 +
gog, 15:31, 26.06

в одном из сообщений проскачила информация о том, что банки пере ажиотажным спросом изъяли из обращения 50-70 млн долларов, другими словами банки дестаюбилизировали обстановку а попросту этими своими действиями банки и спровоцировали кризис... то есть банки нанесли государству ущерб в особо крупных размерах, и даже вернув эти средства на рынок... сейчас пусть КГБ, ОБЕП устанавливает кто и какая ответственность должностных лиц....

Ответить
0 +
Чэсны поп, 15:42, 26.06

Когда уже ты,падаль, здохнешь?

Ответить
0 +
народ, 15:52, 26.06

Хренвому танцору всегда что-то мешает......

Ответить
0 +
Славик Малежик (ОЙ! АГЛ), 16:26, 26.06

Я мозайку сложу...
Из разбившися зеркал...
Свой корабль поведу...
В дальний путь воспоминаний...

Ответить
0 +
Ира, 16:27, 26.06

Сытый голодному не товарищ((((((((((

Ответить
0 +
Дима, 18:09, 26.06

Ну на украину ездят не все, а вот джинсы по 300 тыс. (ранше 150 тыс.) придется носить всем, а ведь у некоторых это пол зарплаты! Отдельно хотелось бы поздравить тех кто будет строить жилье - 5 муликов за метр! Опять не подрасчитал, у тебя бля в голове все хоатично-мазаично перемешалось, одним по 2 млн. и под 5%, а другим по 5 и под 17%!

Ответить
0 +
Влад, 18:53, 26.06

17.06: «Спрос на валюту сохраняется ажиотажный. Вы хотите, чтобы я его удовлетворил? Чтобы кто-то автомобиль купил, кто-то шмотки какие-то на Черкизовском рынке, еще что-то?.. Приносишь в страну валюту – трать. Не приносишь в страну валюту – не надейся, что ты ее получишь»

+100500!

А навошта тым, хто галасавау за "щчасце у калхозе", валюта?
Да у тым калгасе ниякия грошы не патрэбны!
За трудадзень буракоу дадуць кашелку, - и хопиць!...

Ну а у тех, кто колхозом себя не ограничивал - всё в порядке...

Ответить
0 +
народ, 20:51, 26.06

Не нравится тебе этот народ? УХОДИ!

Ответить
0 +
FEMEN, 21:15, 26.06

Какая наглость : в Египет захотели. А автомобиль? Да это вообще предел наглости.Про шмотки вообще говорить нечего.
Нормальный народ не должен отдыхать вообще -работать надо по 50 часов в сутки . Ездить только в общественном транспоте и носить одни штаны 15лет. А отдых, автомобили и шмотки должны быть только у тех кому разрешит лукашенко

Ответить
0 +
DvIN, 21:22, 26.06

В июле сделают приватизацию сольют активы и поднимут цены вынудят народ сдать накопленное и все в порядке, народ голый и босый, предприятия проданы себе или рос олигархам. Сами правители свалят или получат иммунитет на неприкосновенность.

Ответить
0 +
Расплодил президент бандитов, 7:05, 27.06

Валюту скупают чуть ли не оптом одни и те же люди своими группами захвата

Ответить
0 +
Олег, 18:23, 2.07

Неужели ОНО не осазнает что несет маразм!!
И никто не поправит!!

Ответить
0 +
Иван, 2:13, 3.07

Давно сделал вывод, чем выше ранг чиновника, тем меньше серого вещества.

Ответить