20 мая 2024, понедельник, 7:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
All about us, 10:33, 28.06

Ну, что? А мы, Северная Корея на другом конце света.

Эх, йок комарок, да она уже под носом...
Возьмите отборного цинизма, добавьте крепко замешанный маразм, прибавьте половину дармоедов, посыпьте ароматной пропагандой, проварите N -ое количество времени и получите национальное блюдо.

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:39, 28.06

Это репетиция полного закрытия границ и запрета для выезда граждан.

Кто-нибудь пробовал обращаться в суд по поводу нарушения Конституции (свобода передвижения) - или только на незаконные митинги ума хватает?

Ответить
0 +
19turist77, 10:39, 28.06

ДЕБИЛИЗМ полный!!!!!отмашку дали ,и кто как хочет так и пропускает за кордон!

Ответить
0 +
vovchik123 , 10:40, 28.06

Ну че творят!! Это же полное беззаконие! Я свободный человек и могу ездить куда захочу и сколько захочу! Ох, долго их будут всех судить, а приговор еще дольше зачитывать!!

Ответить
0 +
МВФ, 10:44, 28.06

Ну вот и дожили! Следующий шаг этих уродов - полное закрытие границ. Лично моё мнение: вооружённое сопротивление властям!!! 3-го июля на площади у меня будет аргумент в кармане. Я просто не представляю жизнь моих детей в Северной Корее. Ублюдки-довели страну и людей.

Ответить
0 +
может, хватит?, 10:45, 28.06

белорусы понятно, нация бесправная. но на основании этих же бумажек в Беларусь не пускают литовцев и поляков чаще раза в 5 дней. почему борцы за права человека молчат?

Ответить
0 +
Sergios77, 10:47, 28.06

Ну что, вот мы и невыездные, северная корея бл...

Ответить
0 +
HotBlink, 10:53, 28.06

Навошта нам гэтыя межы - калi за iх рэжуць... .

Ответить
0 +
RADICAL, 10:57, 28.06

...РАЙ ДЛЯ НИЩИХ И ШУТОВ
МНЕ Ж КАК ПТИЦЕ В КЛЕТКЕ...

В.В.ВЫСОЦКИЙ

Ответить
0 +
ппц, 10:59, 28.06

каб яны там паусерались, блин ну это уже даже не смешно, если у меня в баке 2-3 литра, то они бояться что этими 2-3мя литрами я подорву бел.экономику. Идиоты блин, нет слов только эмоции....

Ответить
0 +
rxlsimpson, 11:03, 28.06

А вот интересно, у меня российский паспорт. Живут в РБ давно, будут ли меня пускать с такими припонами через границу если поеду?

Ответить
0 +
Юрий, 11:06, 28.06

Дебилоиды у власти. А вот интересно, если я буду ехать на автомобиле, заправленном сжиженным газом и в баке не будет ни литра бензина? А если на автомобиле будет ехать гражданин Германии, к примеру, который по каким-либо делам дважды в неделю мотается туда-сюда. Его что, тоже не пустят, или точнее не выпустят? Ведь он теоретически может вывозить лишнее топливо из Синеокой. Как вы думаете, куда он пошлет нашу таможню? Ну и, наконец, если я буду ехать на электромобиле, тогда как? Налог за вывоз электроэнергии?

Ответить
0 +
Паулiк, 11:18, 28.06

2 Юрий.
На газу пускаюць. Галоунае, каб бензiна было не больш 5 л.

Ответить
0 +
Минчанин, 11:22, 28.06

Маразм крепчал

Ответить
0 +
панiк, 11:44, 28.06

Дебилы - была бы совесть сгорели бы от стыда
Дали команду фас - и они с гавканьем наперегонки помчались выполнять

Ответить
0 +
Прооста Алесь, 11:45, 28.06

Занавес. Железный.

Ответить
0 +
Антифашист, 12:09, 28.06

Мстят народу, за то, что самих невыездными сделали!

Ответить
0 +
qwe, 12:23, 28.06

Далбоебизм

Ответить
0 +
john, 12:24, 28.06

а с каких пор ТАМОЖНЯ решает КОГО пускать и когда? ТАМОЖНЯ отвественна за пересечение и растоможку ТОВАРА, а не за определения СПОСОБА перемещения и СРОКОВ перемещения!

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 12:58, 28.06

к хорошему привыкаешь быстро,а к плохому ещё быстрей,все уже и забыли что когда то можно было свободно ездить и с полным баком))

Ответить
0 +
Читатель, 13:15, 28.06

понятно что существует некое тихое указание НЕ ПРОПУСКАТЬ или бумага без подписи и печати типа РЕКОМЕНДУЕТСЯ НЕ ПРОПУСКАТЬ

Ответить
0 +
вав, 13:29, 28.06

ИДИТЕ В СУД!!!!!!!!!!!!!!
И ПОСЧИТАЙТЕ ВСЕ УЩЕРБЫ КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГ ТАМОЖНИ!!!

Ответить
0 +
Жэнщына, 13:35, 28.06

Они ставят лабораторные эксперементы: как и до какой степени можно издеваться над конституцией, над беларусами, над разумом. Когда наступит точка кипения, по быдлоТВ выступит последний герой и своим волевым решением все исправит. Очередной раз продемонстрирует свою силу неразумным(основному своему электорату), а заодно определит градус, до которого народ можно "наклонять". А еще говорит, что ему не повезло с народом! Ему бы не памяркоуных беларусов, а западных украинцев...

Ответить
0 +
Prokop, 14:35, 28.06

В Бресте тоже не пускают и даже если на поезде был то на авто только через 5 дней после поезда. И если даже водитель не был месяц за границей, а хоть один из пассажиров был - тоже назад. И абсурд: если никто не был месяц за границей, а на автомобиле ехала, например, жена водителя или кто угодно т.е. если вы едете на автомобиле, который был в Польше в последние 5 дней то вас вернут!!!
И ещё обидно покупать страховку на машину за 30 Евро на 15 дней и выехать по ней реально без напряга можно только 2 раза, как нас любят (во все дыры).
А например отцу надо в Польшу, а у меня есть машина вроде со страховкой, а дать не могу...
Сори что повторяю Teo, когда начал ответ писать его поста ещё не было

Ответить
0 +
alex, 14:53, 28.06

30 статья конституции РБ им в нос!
граждане РБ имеют право на передвижение в любом удобном для них транспорте
и возвращаться так же

Ответить
0 +
Stas19, 16:55, 28.06

alex, 14:53, 28.06

30 статья конституции РБ им в нос!
граждане РБ имеют право на передвижение в любом удобном для них транспорте
и возвращаться так же
---------------------------------------------------------------
Скажи пожалуйста - где ты живёш ?
В Беларуси на конституцию власти давно ... положили и живут "по понятиям".

Ответить
0 +
папа Витя, 17:19, 28.06

на прошлой неделе нормально пересекали границу. 50 долларов на лапу и со свистом. так что денежку им суйте- БЕРУТЬ

Ответить
0 +
Сергей, 20:45, 28.06

Вы хари таможенников наших видали, как вспомню, едешь смотрят как-будто что-то украл, не улыбнутся. Вежливости ноль.
Это лицо государства когла приезжаешь (представляете да) и зад когда уезжаешь.
Не приятное впечатление, очень многие не на своем месте.

Ответить
0 +
guest, 21:00, 28.06

интересно, а как пастор Шлаг, пешком перейти можно

Ответить
0 +
janusz20641, 21:33, 28.06

wse sotrudniki granicy ziwut blizko ot nas. u nix est zony i deti. brat ix za zad po odnomu,na meste propiski.i togda oni budut dumat po3 raza cto im bolse nuzno ukazanija iz obkoma ili zizn?granica wsegda zila po swoim zakonam.daze stalin ne smog etogo izmenit .celowek rabotajustij na granice -wsegda balansiruet gde-to mezdu. a esli on etogo ne ponimaet to eto ego problema.

Ответить
0 +
zalozhniktnp, 21:56, 28.06

Какой бред!!!! Куда мы катимся???? Что будет завтра??? Комендантский час?????

Ответить
0 +
Алекс, 22:24, 28.06

Еду в село на Украну-тоже самое

Ответить
0 +
гаррик, 23:03, 28.06

Вот объясните мне дураку,как они могут проконтролировать 2,3,4,5 литров в баке.Другое дело полный бак,это и визуально увидить можно,но когда такой мизер плещется...как.....чем...?

Ответить
0 +
Юла, 2:06, 29.06

Интересно, с 1,07 вступает в силу закон о Таможенном союзе, что тогда?

Ответить
0 +
Влад, 8:25, 29.06

А интересно, никто не интересовался, если ехать на автомобиле без бака (например, электро) можно ехать чаще или нет? Топливо я же не могу вывозить, не имея емкости для него. Или электричество в аккумуляторах тоже нельзя вывозить?

Ответить
0 +
Иван, 12:05, 29.06

Это северокорейский зоопарк с надсмотрщиком из Бухенвальда.

Ответить
0 +
Вадим, 1:12, 2.07

Чего шуметь? Всё как всегда. Где начинается наше государство, там заканчивается здравый смысл.

Ответить