17 мая 2024, пятница, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Дима, 8:39, 29.06

Бизнес должен начать бастовать.Каждую среду не работаем вообще и идем на площадь!!!

Ответить
0 +
Директор, 8:52, 29.06

А в 2012 тоже придумают что-нить.
Как бы народ не хихикал а в правительстве сидят умные люди которые знают четко как надо ДОИТЬ,

Ответить
0 +
нн, 9:58, 29.06

Дима - прав,

хоть и не директор

Ответить
0 +
Нет, 10:23, 29.06

Ну, директор я ,ну и что!! Каждую среду я и часть моих работников ходим на площадь!!! Но налог приходится платить, хоть и уже в убытках!!!

Ответить
0 +
eXpe, 10:25, 29.06

Неужели вы до сих пор считаете, что все налоговые изменения направлены на развитие бизнеса? Проекты этих законов написаны и утверждены налоговиками, которые специализируются на таких ловушках. Если после введения в действие какого-либо новшества снижается вал поступлений в бюджет, то подготовившее проект ведомство не может не нести ответственность. Поэтому готовят "правильные" проекты. Вроде изменения налицо, а налоговая нагрузка не снижается.

Ответить
0 +
Простой белорус, 10:50, 29.06

Они намеренно это сделали. Знали, что будет кризис и подготовили почву (см. 4-ю директиву и пр.), чтобы бюджет не просел. За наш счет, естественно. Поистине мое государство - мой враг! Как эти чинуши ненавидят свой народ! Нигде не хотят потерять ни копейки. Бизнес либо разорится, либо уедет, тогда за простой народ примутся, хотя и теперь ему не сладко.
УХОДИ!!! ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ЗОМБИ И КРОВОСОСАМИ УХОДИ!

Ответить
0 +
Блин, 10:55, 29.06

Так это реально не возможно платить налоги, если 1 раз в год.
То есть став ИП ты захлопываешь мышеловку?
А через год девальвация государство возвращает копейки, но и получает затем шиш.

Ответить
0 +
Могилальва, 10:56, 29.06

Счас быстро попробуют заткнуть брешь декретом 5,и слово то реанимировали! 5й раз обрюхатили! <=8-)

Ответить
0 +
Семен, 11:04, 29.06

Отсо...т МНС! Все авансы после зачетом пойдут на НДС в декабре под пояснительные записки об образовавшихся убытках в связи с деноминацией и сокращением рынков сбыта реализации товаров, работ, услуг в 2011г., о которых невозможно было знать бухгалтерам в ноябре 2010г. при расчете предполагаемого размера прибыли на 2011г. Так что денег вы по любому не увидите, шакалы, с сбоку, ни с наскоку.

Ответить
0 +
y575, 11:47, 29.06

Вообще, что за бредовая схема уплаты.
Должен рассчитать будущую прибыль.... Мы что, к ясновидящим должны обратиться за такими прогнозами? Или, если дело пошло, то нужно резко остановиться, чтобы лимит расчетной прибыли не перескочить?
Нет на этих налоговиков с их "творчеством" независимого суда. У них шизофреническая иллюзия что они командуют всем, что происходит в экономике. Как у той принцессы, которая в декабре издала указ о приходе весны и прилете ласточек.

Ответить
0 +
grmaster, 12:25, 29.06

Бастуйте по средам и всей фирмой присоединяйтесь к хлопающим.

Ответить
0 +
accountant, 13:45, 29.06

бред какой-то.... как можно платить налог на "предполагаемую прибыль"???? как можно облажить налогом то, чего еще нет???? вот уж где уродство беларусского законодательства!

надо будет в Finacial Times статейку стукнуть - весь мир поржет! и уж точно никаких инвестиций после этого!

Ответить