6 мая 2024, понедельник, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Белэнерго»: Обойдемся без России

38

Белорусские потребители электроэнергии не пострадают из-за отсутствия поставок электроэнергии из России, заявили в «Белэнерго».

Комментарии 38
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:10, 29.06

российская электроэнергия гораздо дешевле.
---------------------
Особенно ежали за няё уваапчэ ниплатить... :D)))))

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:22, 29.06

Прошу прощения за черный юмор, но уже давно только он актуален:
- Мама, я хочу компотика
- Сынок, так сходи на кухню и возьми
- Мама, но ведь у меня нет ножек
- Ну что же, нет ножек - нет компотика

Ответить
0 +
Бенларски, 11:25, 29.06

если вапще не платить,то потом могут бить начать,учите правила поведения!

Ответить
0 +
не верю, 11:31, 29.06

" Белорусские потребители электроэнергии не пострадают "
_______________

Белорусские потребители не пострадают....у них за этот год "страдалка" уже поломалась.

П.С. А с первого июля не пострадают потребители подержанных автомобилей.

Ответить
0 +
да какая разница, 11:32, 29.06

«Белэнерго»: Обойдемся без России---------------------------------------Вы верный сын отечества Браво!!!Гусар!!!

Ответить
0 +
Баба Зина, 11:43, 29.06

При этом представители «Белэнерго» заявляли, что у них достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего-чего, а этого "добра" у нас хватает)

Ответить
0 +
NB, 11:44, 29.06

Нет, совершенно определенно: холуи Луки давно потеряли голову, а сам Лука ее никогда не имел, надеясь по-цыгански, что все равно уворует. Но - не срослось! А холуев вокруг сбилась целая ватага под стать барону.

Ответить
0 +
зорка, 11:49, 29.06

обойдемся без валюты
обойдемся без россии
обойдемся без импорта

..........

вот только без диктатора никак не обойтись!

Ответить
0 +
Asya, 11:50, 29.06

" Белорусские потребители электроэнергии не пострадают "
________________________

"Не пострадают", - разве что это отличный повод ПОДНЯТЬ ОПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ с тех же "нестрадальцев".

А не специально ли все это делается для этого?..

Ответить
0 +
Супортычина, 11:52, 29.06


Молодцы, это хорошо что без российской электроэнергии выкрутетесь, но заплатить то надо за уже взятое !!!

Ответить
0 +
gog, 11:53, 29.06

если денег достаточно, почему бы по счетам не платить, валюты ведь тоже достаточно... если премьер министр чего-то не перепутал...

Ответить
0 +
Bdfy, 11:55, 29.06

Вы обходитесь без России , без всего , но деньги заплатите. Этому колхознику с замашками базарного кидалы не стыдно? Кто с такой страной с таким жульем-руководством будет дело иметь?

Ответить
0 +
@@, 12:13, 29.06

ЛУ по счетам никогда не платил и платить не будет. Ищет халяву во всем

Ответить
0 +
Русл, 12:19, 29.06

А у меня с утра несколько часов света не было.Минск

Ответить
0 +
Юрий, 12:23, 29.06

Хватает белорусских рублей. Читаем между строк - кому они, эти хуярды нужны? Или курс российского далек от официального, заявленного нац. банком? Т.е. Девальвация еще далеко не вся...

Ответить
0 +
street, 12:31, 29.06

Мы платим ежемесячно за эл-во, газ, и т. п. Как, каким образом могла нарисоваться такая задолженность?
думаю, этто просто похабность, вызванная похуистическими чиновниками следящими за своими карманами, а для нас солидное подорожание очевидно!!!

Ответить
0 +
Инесса, 12:32, 29.06

Может и от газа откажемся? У нас и у самих "не может не рвануть.."

Ответить
0 +
grmaster, 12:32, 29.06

Это может быть какой-то хитропопый план. Типа сейчас нечем платить, поэтому для граждан РБ повысят коммуналку. А потом власти вернут долг за российское электричество, а вот коммуналку назад НЕ ВЕРНУТ. То есть вроде как и предлог "честный", и нае..ли красиво.

Про автомобильные пошлины лучше не напоминайте. Жаль нет ружья...

Ответить
0 +
Гандурас, 12:39, 29.06

street, 12:31, 29.06

Мы платим ежемесячно за эл-во, газ, и т. п. Как, каким образом могла нарисоваться такая задолженность?
думаю, этто просто похабность, вызванная похуистическими чиновниками следящими за своими карманами, а для нас солидное подорожание очевидно!!!
---------------------------------
Фишка в том, что мы с вами платим Саше белрубелями, а Саша Диме платит баксами. А баксы взят неоткуда. В этом и проблема.

Ответить
0 +
Олег, 12:41, 29.06

В переходе на ст. метро 'Институт Культуры' утром не было света: люди шли в метро в полной темноте, на ощупь.

Ответить
0 +
alexeev, 12:42, 29.06

Российская электроэнергия гораздо дешевле...

А вот и нет........................................................

Интересные вещи рассказывают, кто столкнулся с лишней электроэнергией.

При попытке отдать в городскую сеть по себестоимости 2 цента за кВт (мы покупаем у России по 6 центов) в ответ видим большую фигу.
Например наши ГРЭС (Новолукомльская...и ещё пару) дают стране примерно по 4 цента. А самое интересное - ОНИ ЗАГРУЖЕНЫ ВСЕГО НА 40% мощности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

???????????????? :po_zor:

Всё банально просто.
Лучше покупать у России по 6, а народ разницу заплатит. И эту разницу делят с Чубайсом некоторые товарищи.

А в министерстве Вам отвечают: "У нас электроэнергии завались. Нам она не нужна. Девайте её куда хотите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответить
0 +
Михаил, 13:53, 29.06

"Например наши ГРЭС (Новолукомльская...и ещё пару) дают стране примерно по 4 цента."
Насколько я помню, ГРЭС-это ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ЭЛКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ, т.е. попросту ТЕПЛОВАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ, РАБОТАЮЩАЯ НА ОРГАНИЧЕСКОМ ТОПЛИВЕ. А теперь расскажите, на каком топливе работает эта станция, и за КАКИЕ ДЕНЬГИ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ БЕЛОРУССИЯ МОЖЕТ ПОКУПАТЬ ЭТО ТОПЛИВО....В РОССИИ.

Ответить
0 +
ентод, 14:04, 29.06

Теперычы мы будем жечь дорогой газ для производства энергии.
Так сказать энергию произвели а тепло в градирни и на ветер.
Девать то тепло некуда, можно конечно указ издать, всем строго батареи досрочно включить. Других вариантов нет.
Вообщем когда газ отключат за долги будет круче, а то что сейчас - мы пока не видим и не заметим.

Ответить
0 +
alexeev, 14:55, 29.06

Михаил, 13:53, 29.06

Насколько я помню, ГРЭС-это ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ЭЛКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ

________________________________

ГРЭС -это гидроэлектростанция имелась ввиду.

Ответить
0 +
Я, 15:04, 29.06

Михаил, тяжело наверное быть человеком не разбирающимся в вопросе совершенно! Вообще-то не Новолукомльская ГРЭС, а Лукомльская. И ГРЭС она потому и ГРЭС что не "ТЕПЛОВАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ"!!!!Тепло она не отпускает, так как работает ТОЛЬКО в конденсационном режиме!!!(т.е. отпускает только электроэнергию.

Ответить
0 +
Игорь, 15:36, 29.06

Баба Зина, 11:43, 29.06

При этом представители «Белэнерго» заявляли, что у них достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего-чего, а этого "добра" у нас хватает)
_______________________________________________________________________________
А если не хватает мы себе еще напечатаем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если серьезно, генерирующих мощностей то хватает, но возрастет потребление газа, а это уже другой ценник цены

Ответить
0 +
wladimir, 15:37, 29.06

Вообще то нормально. Взяли в долг, а когда пришло время рассчитаться вдруг поняли, что можем обойтись без России. Потом перейдем на газЮ потом на нефть. А с долларами уже давно перешли. Ну нет и нет... Сволота... И не стыдно людям в глаза смотреть...

Ответить
0 +
Al, 15:46, 29.06

Гандурас, 12:39, 29.06
Фишка в том, что мы с вами платим Саше белрубелями, а Саша Диме платит баксами.
----------------------
Да? А на проведения парадов, строительство ледовых дворцов, заброшенных агрогородков, иномарок для чинуш и айпэдов для Коли баксы есть?

Ответить
0 +
UGO, 15:55, 29.06

А отключить гребаное подсвещение минcких и прочих придорожных дворцов и сараев СЛАБО? Что за сволочь лепит эти долбаные прожектора по киловатту на каждую крышу? Почему эту организацию еще не расстреляли за расхищение народных денег. Дороги темные - не проехать, дворы - один фонарь. А стены, как гробы на кладбище подсвечены. Какие то не города. а кладбища с подсветкой. А сколько вбухано в это дерьмо денег, в развитие иностранных производств ламп, прожекторов, кабеля!!!! А сколько денег на установку. а сколько денег на оплату электроэнергии из кармана беларусов!!! Да где тут нахер хватит заплатить!! Тут десять АЭС построй и все без толку! Ну где эти городские власти? вы посмотрите, что в ста километрах от Минска. Темень непроглядная ночью, перекрестки не освещаются, страшно ходить. В какой то каменный век бежим. Ну где эти мозги, где эти экономы - рукойводители???

Ответить
0 +
Я, 16:01, 29.06

Сейчас для замещения недостатка нагрузки в 500 МВт нужно дополнительно вводить скажем где-то 2 блока "котел-турбина".А в среднем на один котел нужно 30000-35000 м3/ч природного газа...Вот и считайте...Что проще-заплатить России за электричество сейчас или влезть в космические долги по газу...

Ответить
0 +
DvIN, 16:18, 29.06

Все просто рос эл энергию перепродали возможно в страны Прибалтики, деньги Белэнерго получены, Озерец и иже с ним деньги "раздерибанили" а народ оплачивает свою эл энергию произведенную в стране.

Ответить
0 +
Maclay, 16:23, 29.06

Жалко что взаимоотношения наших стран всё дальше и дальше. Сочувствую Вам. Молочные, газовые,энергетические войны. Обидно! Служил в Витебске Воспоминания только хорошие.
Россия. Урал.

Ответить
0 +
Я, 17:06, 29.06

А вот простая математика... 244,7 доллара за 1 тыс. куб. м *70 тыс.м3/ч=17129 долларов в час*24 часа=411096 долларов/сутки-работают наши мощности.
Либо: добустим 1кВт*ч стоит 6 центов.
Тогда: 1Вт*ч=0.06$.А наши недостоющие 500 МВт будут стоить 8333$ в час, либо 199992$ в сутки.-при покупке электроэнергии у России.
Итого: 411096-199992=211104 бакса в день мы теряем.....
Вроде правильно посчитал...Если что не так- сильно не ругайте=)

Ответить
0 +
Вот, 18:36, 29.06

Аббревиатура ГРЭС расшифровывается как государственная районная электростанция. Обычно ГРЭС работают на местном топливе и обеспечивают электроэнергией какой-либо определенный район.
Гидроэлектростанция - это ГЭС

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:00, 29.06

Белэнерго: ,,ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ РОССИИ, А ДОЛГ МЫ ИМ ПРОЩАЕМ.,,

Ответить
0 +
михайлыч, 20:06, 29.06

Даром только синяки и шишки.Пышки надо покупать.

Ответить
0 +
Барак усиленного режима, 18:04, 30.06

В большинстве в Белэнерго притянуты из провинции неучи . . .и детки у них такие же . . в той же структуре.
А заявление Белэнерго похоже на шантаж – не даешь просто так – иди нах! Я мол тебе еще припомню . . .
Я просто хочу предложить простую математику. Беларусь – это как семейный бюджет – только большой! Сколько любая семья тратит на электроэнегию в % ???!!! Мизер!!!
И вот уже этого мизера у цыганского барона уже нет!!!!! У пана атамана казны уже нет!!!!
И это притом что ВСЕ заплатили за текущее потребление!!!!
Задумайтесь! В какой ЖОПЕ вы все!!!

Ответить
0 +
1000, 19:53, 3.07

лукомольскую грэс пора закрыть. невыгодно и очень.
перевозить ее оборудование к городам и подключать как тэц, так они дают отопление + гор воду. преступно эксплатировать станцию дающюю почти половину энергии с выбросом тепла в воздух.

Ответить