1 мая 2024, среда, 10:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
0 +
мiхась, 20:12, 29.06

служба охраны проверяет паспорта и списывает данные

Ответить
0 +
Детонатор, 20:24, 29.06

Тут явно поскромничали про 300 человек. Только на площади и около неё собралось значительно более тысячи, а то и две. В прошлую среду было в несколько раз меньше. И то многие посчитали, что около 600...800. Я только что оттуда и всё прекрасно видел. Подготовлю фотографии и скину куда нибудь. Шествие по Бресту было около 30 мин. С площади, собравшись, вышли около 19ч.20 мин. А оркестр на площади больше напоминал случайное сборище музыкантов, одетых в военную форму. Там больше не играли а иногда что-то пиликали. Какие-то певцы пытались вытягивать гимн, словно драные кошки в подворотне выясняли отношения.

Ответить
0 +
Мантикора, 20:28, 29.06

На что минты расчитывают? на то, что лука буть жить вечно((( Где они работать будут и как в лицо смотреть людям посмеют.

Ответить
0 +
цётка, 20:33, 29.06

Нешта вы моцна зменьшаеце коьлкасць удзельнікаў...Калі зайграў гімн людзі дзвінуліся па Пушкінскай і занялі яе амаль да Савецкай ішлі па дзвух баках..Вогуле: Было прыемна...Амапаўцы таксама пахапалі людзей...але каля 10-15...пакуль тое што убачылі...

Ответить
0 +
Danila, 20:34, 29.06

фиерически покинули площадь, МОЛОДЦА!!!

Ответить
0 +
JAS, 20:35, 29.06

Molodcy! Derzites narod , a to stydno smotret na vranjo AGL.

Ответить
0 +
rem777, 20:35, 29.06

Я был. реально больше 1000 а то и 2000.

Ответить
0 +
zalozhniktnp, 20:36, 29.06

В Витебске пошел довольно сильный дождь. Люди укрывались от дождя и сложно сказать, сколько человек пришло.

Ответить
0 +
weschtiy, 20:38, 29.06

Брестчанам уважуха,и всем кто сегодня выходил в своих городах.

Ответить
0 +
gubonos, 20:40, 29.06

Молодцы Брестчане! Всегда рад бывать у вас в гостях! Жаль только что отпуск у меня будет после 3 июля....... Если бы вы знали, какой гигантский контраст отсутствия свободы личности в РБ по сравнению хотя бы с Польшей!!! Когда же у этого дрыща кончаться деньги на содержание бульджогов? Я довольно уверен, что с таким развитием всё окончится румынским вариантом. Но вероятно если граждане зимой буду доведены до полного холода и голода, тогда то следующей зимы придётся тепреть. Нисего с этими псами не сделать, сопротивляться бесполезно, только мирные акции, только молчание, так постепенно все увидят сколько лбюдей против этого клана. Лукашенко ВОР!!!!! всё украл и белорусов!

Ответить
0 +
GLORIUS, 20:40, 29.06

Молодцы брестчане. Так держать!!!

Ответить
0 +
игорь, 20:40, 29.06

Юра респект!!!!))

Ответить
0 +
Артем, 20:43, 29.06

в Витебске был ливень...площадь Победы перекрыта.но люди всеравно были под козырьками и в подземном переходе....блин,погода и менты пока за агл.(((

Ответить
0 +
Берасцеец, 20:43, 29.06

Ганаруся Вамі, землякі!!! Быў кожную сераду з Вамі, але зараз нажаль на сессіі.Вельмі рады чытаць такія навіны! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Klepach, 20:44, 29.06

Смешно получилось. Хлопать "неправильно" нельзя, а под оркестр - можно! Все смеялись и хлопали! А когда заиграли гимн - дружно развернулись и с аплодисменами пошли к Советской. Проезжающие водители сигналили, что тоже вызывало аплодисменты! Так что запейте водой ваши задержания, ментовские овчарки, вы ничего здесь не сделаете! Не меряйте всех людей по своей примитивной мерке! И, если у вас еще есть совесть, уходите из этих гнилых "органов", будьте Людьми!

Ответить
0 +
видел, 20:46, 29.06

в бресте на против космоса стоят 2 автозака

Ответить
0 +
маці, 20:47, 29.06

Брэст, малайцы! Ганаруся сваім народам! Вамі ганаруся!

Ответить
0 +
Сергей, Киев, 20:48, 29.06

Молодцы ребята! Я вас поддерживаю. Боритесь за своё будущее. Будьте свободными. Главное, не скромничайте с аплодисментами.

Ответить
0 +
Вован, 20:48, 29.06

Ай да Брест, ай да молодец! Супер!!!

Ответить
0 +
Сергей, Киев, 20:50, 29.06

Молодцы ребята! Я вас поддерживаю. Боритесь за своё будущее. Будьте свободными.

Ответить
0 +
Брест, 20:50, 29.06

Давай Брест не отставай от Минска!!!

Ответить
0 +
я, 20:54, 29.06

в Бресте народу было больше чем в прошлый раз - значительно
и это не смотря на погоду. ребята все молодцы. отдельный респект Юре.
Послушайте его песню.

Дай дорогу - Саше.

Ответить
0 +
eugenes, 20:56, 29.06

zaderzhal xmyr' v shtatskom. nas tyt chel 30

zhive belarys'!

Ответить
0 +
семьЯ, 20:56, 29.06

Брестчане, ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!!!!
Гордость берет за ВАС!!!
Регионы - подтягивайтесь,
Сам только что с пл. Октябрьской, за магазином Центральный, в арке, стоит вся "собачья" техника, в том числе и 1 автозак(, а в маршрутке1137 сидят как селедок полно в банке легашек
Вопрос: они маршрутку сняли на час, или уже и водилы маршруток подрабатывают так???????

Ответить
0 +
лёлик, 20:57, 29.06

А гимн на площади, пел первый БРСМовец области с какой-то тёткой, просто смех

Ответить
0 +
Дарк, 21:01, 29.06

Молодцы, так держать! Мы все вместе победим! Будет праздник и на нашей улице!!!

Ответить
0 +
YUNO, 21:02, 29.06

?300? ----------------1500!!!!!

Ответить
0 +
Егор, 21:02, 29.06

Какие 300 челов! Значительно больше!!! в раза 2 больше эт точно. КГБ точнее знает.
p/s Рассказывал коллегам по телефону все произошедшее. обратили внимание на какие-то несвойственные помехи. Контора пишет...

Ответить
0 +
Воля, 21:05, 29.06

Лёлік-жартуеш?..гэты урод у шортах-чыноўнік БРСМу?????? Ха-ха хаСпадзяюся нехта сфоткаў??? Карыкатура...100%

Ответить
0 +
димка, 21:05, 29.06

сидим в сейчас в отделении.гас человек 40.Все на позитиве.Никто не понимает,почему нельзя ходить в магазин на улицу :)

Ответить
0 +
serega, 21:08, 29.06

COME TOGETHER, RIGHT NOW!!! THANK YOU BREST!!!

Ответить
0 +
Минск, 21:09, 29.06

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРЕСТ! ГОРОД - ГЕРОЙ! НАРОДУ ГОРОДА НАШ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!

Ответить
0 +
Гродненский, 21:10, 29.06

А у нас в Гродно тоже чедовек 800 по центральной улице прогулялось))))

Ответить
0 +
Миша, 21:11, 29.06

УУУУХХ СЕГОДНЯ МЫ ДАЛИ ЖАРУ В БРЕСТЕ!!!
НАРОД ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО!!! И КИДАЙТЕ ССЫЛКИ СЮДА!!! ПУСТЬ ВСЕ ГОРОДА БЕРУТ С НАС ПРИМЕР!!!
БРЕСТ РЕАЛЬНО РУТИТ!!!

Ответить
0 +
Антон, 21:11, 29.06

Хапун в Бресте был жестокий, автозаки стояли по краю улицы с открытыми дверями если до него доходило 20 человек дальше шли уже 15. Менты вообще молодцы мой друг чють отстал я хотел у него че то спросить поворачиваюсь а его уже нету, позже он позвонил из автозака. Агенты Сммиты с "невидимыми" наушниками шныряли туда сюда и выискивали следующего. То и дело уезжали бобики с 5-6 заключенными на борту.

Брест может следующий раз соберемся не на площади Ленина а возле РАЙИсполКома Московского района между церковью и ДК на Востоке, там и площадка большая, и хапун трудно начать чуть что в парк Воинов Интернационалистов свалить можно а потом вернуться, и здание административное, ну и мне домой ближе )))

Ответить
0 +
палешук, 21:17, 29.06

держитесь земляки. Жаль что я далеко, но я душой с вами. Наше время пришло. Молодцы!

Ответить
0 +
doktor, 21:17, 29.06

.....а,может оркестр на площади в Бресте разучивал вяленькие партитуры для такого же "таллантливого пення" нашего дальновидного( в плане памятника при жизни агл) губернатора? Так хочется купить его компакт-диск,который будет в скором времени издан не понятно за чей счет-только вот не знаю,где? МОЛОДЦЫ,БРЕСТЧАНЕ! Горжусь такими земляками,и стыжусь самого себя,что пока еще не с вами!

Ответить
0 +
Лявон, 21:17, 29.06

Народу было у нас реально больше чем в прошлый раз. Освистали этот гребаный ансамбль и пошли....А мусорье - пазорники... паковали чисто школоту зелено-сопливую. ШОС!!!!!
Жыве Беларусь! Горжусь своим городом!

Ответить
0 +
Rafterman, 21:22, 29.06

Юра Стыльский - молодец!

Ответить
0 +
Воля, 21:27, 29.06

Народ, скдывайце фоткі..а то нашы журналісты нешта наблыталі з лічбамі...Ды дайце спасылкі...У Брэсце з 90-х столькі людзей не збіралася...

Ответить
0 +
NATA, 21:30, 29.06

Ну вот, когда народ себе "прогулки" устраивал по средам, то погода просто улыбалась. А когда "тупорылые отморозки" решили себе якобы праздник устроить, то на них доже всевышний решил нафиг всю воду слить. Это вам лукашиские придурки лишнее напоминание о том что и ТАМ вы уже всех достали. Скоро будет больше!!!!!!!!! Ждите мы идем!!!

Ответить
0 +
FANTOMBREST, 21:31, 29.06

Брест рулит людей было более 600 . Жалко что до ЦУМА так и не дошли .((((((

Ответить
0 +
Олег, 21:34, 29.06

А в Пинске на площади милицЫи(50 как минимум и 1 автозак) было больше чем людей,стояли в каждой дырке!Окружили площадь не давали даже проити через нее!!!Люди стояли возле!!Нашлось пару человек кто прошел и то к ним сразу подрулили,начали переписывать,и прогнали!!!Но радует то,что люди знают и идут,пусть даже и не на самой площади!!!

Ответить
0 +
Mest, 21:34, 29.06

Собралось 1500-2000 человек это точно!!! 300 даже близко не соответствует действительности!! Народ шел целыми кварталами!!!

Ответить
0 +
Олег, 21:35, 29.06

А в Пинске на площади милицЫи(50 как минимум и 1 автозак) было больше чем людей,стояли в каждой дырке!Окружили площадь не давали даже проити через нее!!!Люди стояли возле!!Нашлось пару человек кто прошел и то к ним сразу подрулили,начали переписывать,и прогнали!!!Но радует то,что люди знают и идут,пусть даже и не на самой площади!!!

Ответить
0 +
FANTOMBREST, 21:35, 29.06

Брест рулит !!!!!!!! Интересно а что они будут делать в день НЕЗАВИСИМОСТИ ?

Ответить
0 +
артем, 21:35, 29.06

хотят дабиться запугивания людей.....нас хотят просто згноить,если-б нас меньше было то просто взяли бы и засунули всем кляпы в рот!!!какая демакратия....мы трубим сос европпе!!!без нее мы не вытянем !!!хорошая акция протеста в бресте была,эти клоуны из брсм..хахахаха....

Ответить
0 +
Инакомыслящий, 21:35, 29.06

Мои данные переписали. Два молодых милиционера. На мой вопрос "что случилось?" мне ответили: "просто так".
- Ну веди вы же сотрудники милиции и должны знать причины.
- ничего такого просто так записываем.
Через пять минут подошли еще двое в гражданском и тоже спросили документы. Я сказал что меня уже "посчитали" и ребят впереди тоже посчитали. Кульминационная фраза сотрудника: "ну вот не дают поработать!"

Ответить
0 +
Sram, 21:35, 29.06

Да уж, гребли как никогда...
Выходили как будто из окружения...
Думаю под сотню забрали, может больше.
Классно прошлись! V

Ответить
0 +
freedom_belarus, 21:36, 29.06

Лед тронулся, господа присяжные заседатели

Ответить
0 +
[FC]NYBOK, 21:39, 29.06

Брест реально зарулил, так держать!!!
Остальные города не отстаем
Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
ТАК ДЕРЖАТЬ, 21:47, 29.06

СУПЕР! НАКОНЕЦ ТО НАС МНОГО!!!

Ответить
0 +
tamariko, 21:53, 29.06

В Витебске был сильный ливень, но люди не расходились. Правда, прятались от дождя под козырьками, но и уподземнрго перехода стояла порядочная толпа. Конечно, нам до Бреста еще далеко. Обидно, что у нас так слабо пробуждаются. Встретила знакомую, которую приглашала на площадь. Стала расспрашивать меня, как да что. Боится, что с работы выгонят, если на площадь придет, а у нее кредит. Так больно стало, что люди живут по принципу - "моя хата с краю". А я ей в глаза сказала, что думаю о таких людях. Стала говорить, что люди увольняются, зарплата, мол. не устраивает, а я развернулась и ушла. Неприятно общаться с такими людьми. ЛЮДИ!!! Да когда же вы встряхнетесь??????
Неужели вам не надоело жить этими мизерными подачками луки??? Неужели вас все устраивает в этой жизни??? ОПОМНИТЕСЬ!!! До 3-го остались считаные дни. ВАС НЕ БУДЕТ МУЧИТЬ СОВЕСТЬ, ЧТО ДРУГИЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ ЗА НАШИ С ВАМИ ПРАВА??? ДОЛОЙ ЛУКАШИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
lknjvfu, 22:05, 29.06

Брест ! Я тобой горжусь ! Минск - позор тебе ! На 2 000 000 жителей вышло 2-3 сотни...Трусы. Сидите и дальше.

Ответить
0 +
Лявон, 22:05, 29.06

Пазор БДСМовским отстойникам. Видел парочку на площади среди толпы... Еслиб не мирная акция - разбил бы лицо с удовольствием

Ответить
0 +
Сідар Пятровіч, 22:09, 29.06

Какие 300? Было не менее тысячи!

Ответить
0 +
Лекс, 22:21, 29.06

Всё только начинается!
3 июля Большой праздник!
Достойно встретим его!

Ответить
0 +
marusia, 22:23, 29.06

Было здорово,обидно только,что мало.Пусть 1 000,пусть 2000,это все равно очень мало для реальных перемен

Ответить
0 +
pravdalena, 22:34, 29.06

Спасибо всем, дорогие! Привет вам от минских соратников! А у "этих" методы везде одинаковые! Черт с ними, главное, что мы уже есть по всем уголкам нашей многострадальной родины!

Ответить
0 +
Брестчанин, 22:42, 29.06

Брестчане, вы лучшие ! Минск - позорники, трусы и крысы.

Ответить
0 +
Брест, 22:54, 29.06

Есть предложение.Пора менять формат акции.Неорганизованная толпа - ерунда,детство.С ментами надо себя вести по-взрослому.Предлагаю начать строится взводами по 20 человек,те сбивать в роты по 60 и двигаться,шагая в ногу, такими отрядами.Увидите - будет совсем другой эффект, другое впечатление.Да,это сложно.Да,не сразу получится.Но так мы будем СИЛА,и сами эту силу почувствуем.Македонский в своё время с армией в 40000 человек завоевал пол-мира.Толпа в 40000 на площади 19-го НИЧЕГО сделать не смогла.Надо самоорганизовываться.Пора.

Ответить
0 +
дима, 22:58, 29.06

Всех выпустили не за что цепляться)))

Ответить
0 +
eugenes, 22:58, 29.06

nas dergat bolwe 3-x zakonnyx chasov. bydem pisat' zhaloby

zhive Belarus'!

Ответить
0 +
irina, 23:02, 29.06

У Гродна, як мне здаецца, было больш за тысячу народа, можа нават і больш. Две плошчы былі агароджаны турнікерамі. Людзі збіраліся на Савецкай. Там за агароджай сядзелі людзі за столікамі, здаецца, з півам. Па словах гуляючых яны былі выдзелены па разнарадцы з гарадскіх прадпрыемстваў. Не ведаю наколькі гэта праўда. Можа хто з прысутных там падцвердзіць. Зайсці на саму плошчу можна было толькі пасля праверкі сумак. Людзі, прыйшоўшыя памаўчаць адразу разгубіліся і не ведалі як сябе паводзіць. Потым народ стаў збірацца на вуглу вул.Савецкай і Карскага. Народу было вельмі шмат. Так, былі там ў чырвоных шапках, але не магу сказаць ці то па добрай волі ці па разнарадцы. Людзі, якія выпадкова трапілі на саму плошчу, ў агароджу вельмі хутка зразумелі, што трэба адтуль рэціравацца. Усе сплашным патокам ішлі з плошчы на вугал вышэй указанных вуліц. Калі сталі хлопаць, хлопалі ўсе: і тыя што па "разнарадцы" на плошчы за столікамі, і тыя хто прыйшоў памаўчаць, што было трохі камічна. Мабыць ідеолагі не зусім дабрасумленна з імі папрацавалі. Потым плошча апусцела зусім і ўсе мы былі разам. Сабралася шмат народу і ўсе, хлопаючы ў ладкі рушылі ў бок плошчы Леніна вялікай калонай. Занялі ўсю вуліцу Савецкую. Потым да плошчы Леніна, далей да парку Жылібера, дзе яшчэ доўга стаялі і апладзіравалі, кіроўцы машын сігналілі ў знак салідарнасці. Была вельмі шмат моладзі, але і былі людзі сталага веку, і іх немала, што вельмі прыемна. Была такая эйфарыя свабоды і перамогі, што ніхто не хацеў разыходзіцца.




Ответить
0 +
гость, 23:22, 29.06

Похоже Авангард начинается с Западной Беларуссии.

Ответить
0 +
Игорь из Бреста, 23:26, 29.06

Я думал, что ещё нескоро испытаю это - чувство гордости и патриотизма за свой народ и свой город. Так приятно!

А луку от власти отстранять надо, ненормально это, когда государством управляет психически больной человек. Ему давно в психушку надо, а не в президенты.

Ответить
0 +
паляшук, 23:27, 29.06

Вот от друга новости c места событий:
--------------------------------------
ух! Только,что пришёл домой. Бегать ещё могу,но дыхалка не та уже. Короче в акции принимало участие одна молодёжь.Были и люди в возрасте,но мало.Вот на них и шла охота.Эти твари посчитали,что раз постарше,то значит либо организатор,либо ведёшь за собой неопытную толпу.
В 19.20 началось движение по Бресту.пошли от площади в сторону Советской.Возле монумента тысячелетия колоне преградил путь ОМОН.Такие лбы это надо видеть.Рожи и хари побольше,чем у меня в два раза,а похожи на неодертальцев в форме.Вот!Те кто пошёл на прорыв сразу заламывали и бросали в автозаки и просто в автобусы,бо уже места небыло.Те кто уцелел повернули на Гоголя и пошли в сторону Бульвара космонавтов.Там ОМОН уже всех ждал.Здесь то и началась настоящая заварушка.Кто не соглашался разойтись,после чего забирали всё,что есть в карманах и бросали в воронки и автозаки..Даже детьми не брезговали.На бульваре возле Космоса ОМОН начал окружать толпу примерно человек 1000,а может и больше.К слову говоря от площади шло не очень много народу,а по пути насабиралось тысячи 2.На бульваре часть людей отделилась и пошла дальше. Тех кого блокировали начали тотальный досмотр и проверку. Кто сопротивлялся, били и в воронок. Я был в середине толпы. Но когда народ начал отбивать одного пацанчика у омоновцев,толпа прорвала кольцо и все начали убегать. Весь бульвар стал колом,машины стали в пробках. Подъехало ещё несколько машин с ОМОНом, но толпа в большей части рассеялась, поэтому ловили кого смогли догнать. Я спуртанул от Космоса до Бульбяной по центру улицы. Со мной ещё человек 50. Доганяли нас на машинах и прямо на тротуаре блокировали. Короче кто поправорнее ушли,а кто замешкался , сначала по почкам и в воронки. Я как молодой олень маханул через оградку и побежал во дворы. Со мной ещё пару человек. Поначалу омоновцы бросились за нами но потом видимо посчитали, что по мелочам размениваться не стоит и остановились, ведь на бульваре осталось тысячи полторы не меньше.люди и близлежащих домов повыходили на балконы и аплодировали нам, машины мимо проезжали и сигналили в знак солидарности.. Я уже не искушал судьбу и потянулся домой. Пару знакомых там остались. Одного хапнули,ещё двое на звонки не отвечают.завтра позвоню выясню чем всё закончилось. Обидно,что много зевак и все смотрят чем закончится. Неужели народ всё ждёт маны небесной. Люди напуганы, но и положение властей шаткое. Эх нажать бы еще...

Ответить
0 +
Василь, 23:29, 29.06

вот бы народ еще взял и на работы не пошел до конца недели.

Ответить
0 +
ленин, 23:31, 29.06

а членов брсм надо как раньше комсу краснозадую во времена нэпа.

Ответить
0 +
Саня, 23:40, 29.06

Почему нет ничего про Могилёв?

Ответить
0 +
Очевидец, 23:52, 29.06

Эй, брестчане! Гораздо удачнее отхода с пл. по-моему получилось с аплодисментами оркестру и певцам. Таких аплодисментов за "продувку" духовых и подстройку струнных эта капелла в жизни не срывала, и вряд ли когда еще сорвет. Просто бенефис какой-то. Браво властям за то, что дали очевидный и законный (с их точки зрения, конечно) повод собраться на пл. и похлопать вволю! А нам браво за то, что не убоялись неудобств в виде дождя и очень даже реальной угрозы в виде чернорубашечников от МВД! Я горжусь жителями беларуси (причем не обязательно беларусами), которые вышли по средам помолчать, после того, что увидел сам и через Интернет. Так держать! Осознание себя народом, а не населением, намного ценнее средней зарплаты!

Ответить
0 +
Денис, 23:55, 29.06

Ребята как будем поступать 3-го?

Ответить
0 +
Денис, 0:02, 30.06

Сегодня на моих глазах забрали журналистов, их забирали начальник ППСМ Максимук и Медведский в очень не приличной форме протощили их в спец мошину!!!! Хотя девушка журналист предъявляла им документы!

Ответить
0 +
Денис, 0:06, 30.06

У кого соседи служат родине перестаньте с ними здороваться и обходите их стороной и их семьи , пускай чувствуют себя изгоями общества так им и надо, может когда жена скажет мужу что он с ими делает тогда они задумаются.

Ответить
0 +
lyudmila, 0:06, 30.06

Горжусь брестчанами! Молодежь Бреста и Гродно - передовой отряд сопротивления режиму. так держать! Минчане, подтягивайтесь!

Ответить
0 +
эля, 0:07, 30.06

а я сегодня не смогла выйти...... ребенку месяц - капризничал(((( но душой я с вами!!! молодцы!!!

Ответить
0 +
Васiлiнка, 0:10, 30.06

Так здорово в кругу единомышленников! Молодцы брестчане!

Ответить
0 +
Денис, 0:10, 30.06

Зачем простым рабочим кормить такую армию ментов???

Ответить
0 +
kavalski, 0:14, 30.06

ну...300 как бы маловато, по-моему больше было раза в два, минимум. Жена вовремя меня развернула и оттащила от мусоров.

Ответить
0 +
Василиса Премудрая, 0:17, 30.06

Олег, 21:34, 29.06
А в Пинске на площади милицЫи (50 как минимум и 1 автозак) было больше чем людей,стояли в каждой дырке!Окружили площадь не давали даже пройти через нее!!!Люди стояли возле!!Нашлось пару человек кто прошел и то к ним сразу подрулили,начали переписывать,и прогнали!!!Но радует то,что люди знают и идут,пусть даже и не на самой площади!!!
=======================================
Я почти два часа сидела в машине и со стороны наблюдала, что происходит.
Милиции было много, Такое впечатление, что на этот раз акция была у милиционеров. Собираться они стали в 18-20.
Часть из них вначале ходили под зонтиками, (шел ливень), а пару человек бродили по площадке и снимали пустынный пейзаж. Автозак или как его там, да - был. Перекрыл пешеходный переход. Сидящие в нем всё время поглядывали в мою сторону, может потому, что я сидела и что-то писала. Ко мне в машину постучались и попросили документы. Взяли водительские документы и старательно начали переписывать данные себе в тетрадь. Поинтересовалась, что я такого сделала, что меня "переписывают". Ответили, что "ничего, это профилактические мероприятия. Вам этого будет достаточно знать". Тогда я попросила у них ручку и сказала, что тоже хочу переписать - их. Они начали извиняться и пристегивать бэйджики, я посмотрела на бэйджики и записала фамилии. Отдала ручку и сказала "спасибо". Милиционеры пожелали мне всего хорошего и отошли. Продолжая время от времени поглядывать в мою сторону...
Чуть позже, устав сидеть в машине, вышла и подошла к сотрудникам милиции. И спросила: "Что здесь будет? Почему вы людей не пропускаете на площадь и переписываете паспортные данные?".
Оказалось, что в Пинске не пропускали на площадь, потому что в милицию поступил сигнал, что площадь ЗАМИНИРОВАНА!
Так мне сказал один из сотрудников. На мой удивленный взгляд добавил: "Ведь это правильно, что реагируют на такие сигналы, ведь правда?"
Я ответила: "Конечно! Главное - чтобы вы в это верили!"
Милиционеры мило заулыбались и сказали: "Верим".
Ещё чуть позже я не выдержала и снова обратилась с вопросам к милиционерам: "Нашли мины?" На меня посмотрели, как на идиотку и отвернулись. Я прошла чуть дальше и спросила уже у других милиционеров: "Скажите, а почему саперы не едут?"
Короче, я не знаю, что в Пинске было, но явно что-то не то, что сказали милиционеры. Может быть у них был сбор какой? Тогда зачем им мои данные и других людей, проходящих мимо.
Лично я на площади была с 18 часов. По делам. Уехала в 20. В акциях не участвую.

Ответить
0 +
Анка, 0:19, 30.06

Ай да Брест! Вот молодцы! Умнички!

Ответить
0 +
Анка, 0:20, 30.06

Ай да Брест! Вот молодцы! Умнички! Ровнение на Брест!

Ответить
0 +
alexxx, 0:28, 30.06

А я видел как мент на пл.Ленина переписывал номера машин которые сигналили.Что предъявят какие- то обвинения ? Смешно !!!

Ответить
0 +
Землячка, 0:41, 30.06

Так хотелось хоть разочек крикнуть: Жыве Беларусь!
Как мы от всей души скандировали 19 снежня на Плошчы...
Пока приходят те кто никогда не становился на колени, но скоро присоединятся те кто поднялся с колен, и тогда - ДЕРЖИСЬ УЛАДА!

Ответить
0 +
Денис, 0:41, 30.06

Ребата города Бреста Мы сила и за нами правда!!!!!

Ответить
0 +
Детонатор, 1:06, 30.06

Эти выкормыши, просидев 17 лет у тёплого корыта, будут до последнего служить своему благодетелю. И именно КГБ более всего прикормлено и обласкано плешивым. Поэтому самые отмороженные именно среди них. Их мозг так зомбирован, что для них не существует другого мироздания как тот который пронизан лживостью и насилием. И им невдомёк, что уже корыто сгнило, а режим практически пал. Они подъедают последние объедки и скоро сами начнут дохнуть и есть друг друга.
ВРЕМЯ ПРИШЛО! Обратного пути не будет! Своей активностью поможем ускорить естественное разложение политических трупов, чтобы на удобренной почве создать новый и чистый мир. Снимайте этих ублюдков на камеры и делайте архивы. Я свою коллекцию всё больше и больше пополняю. За чистую Беларусь. Без лживого маразма и разлагающийся вони.

Ответить
0 +
Уставший от бардака, 1:23, 30.06

Только что отпустили последних задержанных которых держали в Ленинском РОВД. Всего было задержано 73 человека.Всем выдали на руки копии протоколов в которых указаны 2 свидетеля на всех! 73 человек...абсурд.Каждому назначили суд на ближайшее время.
Людей держали с 19.40 до 1.00 а это ни как не 3 часа.На просьбу вызвать дежурного офицера никто не ответил за железной дверью.

Родственники и друзья задержанных при выходе каждого встречали аплодисментами,что несказанно радовало (и это при входе в РОВД..в 1 час ночи).Очень умные люди собрались в одном месте...что ещё сказать,с ними приятно было постоять поговорить,поддержать друг друга.

Многих фотографировали на площади и уже по наводке задерживали.

Хочу сказать что в Бресте,как и во всей Беларуси есть ещё смелые люди которые не бояться прогнившей власти,которая кроме дубинки аргументов не имеет.
Всем спасибо! Все вели себя достойно - а девушки вообще умнички ничего не боялись,ни при задержании ни в милиции.Выказываю уважение!

Ну Брест проснулся не на шутку! =)

Ответить
0 +
kotafeew, 1:37, 30.06

Меня задержали за то что я просто шел по улице, держали вместо 3 положеных часов 5. Ждем суда :)

Ответить
0 +
рева, 1:47, 30.06

7 человек всё таки оставили на ночь в ивс ленинского района,причины не объяснили,видимо были предъявлены обвинения,

Ответить
0 +
DS, 2:12, 30.06

Ахах..реально триста спартачей..
Крепость генерирует энергию.
Плотнее щиты парни!!!!
Горжусь Вами !!

Ответить
0 +
Брестчанка, 8:19, 30.06

@Брестчанин, 22:42, 29.06

Брестчане, вы лучшие ! Минск - позорники, трусы и крысы

НЕ ТРЭБА ТАК! МІНЧУКАМ ДАСТАЕЦЦА БОЛЬШ НАШАГА...ДЫ УЧОРА У ІХ УМОВЫ БЫЛІ ЗУСІМ ІНШЫЯ...
МІНСК, СТАЛІЦА, МІНЧУКІ -МЫ РАЗАМ!

Ответить
0 +
удзельнік, 8:20, 30.06

народ, ДЗЕ ФОТКІ?????

Ответить
0 +
Вова, 8:46, 30.06

На площади Ленина собралось приблизительно 1000-1500 человек. Хлопали все дружно и ритмично. Играл оркестр. Когда заиграли гимн люди дружно и организованно пошли по ул. Пушкинской. Водители останавливались и сигналили в знак солидарности. На перекрёстке Советская-Пушкинская количество митингующих было 1500-2000 человек, демонстрация увеличивалась, подключались всё новые люди. Шествие продолжилось по Советской до памятника 1000-летия. 2000-3000 человек имели реальную возможность увеличиться до 5000, если бы не ОМОН, нарушивший статью Конституции РБ Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. В Суде может кому пригодится. Интересное наблюдение во дворах - туда сюда шныряли и постоянно переговаривались по средствам связи здоровые накаченные дядьки в спецовках и ментовских формах без опознавательных знаков. Хорошо знаю местное МВД - Люди эти не местные.

Ответить
0 +
изя, 9:06, 30.06

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
The best, 10:10, 30.06

The best земляки.Мы минчане разам з вами.

Ответить
0 +
Белорусочка, 10:17, 30.06

Брест ! Я тобой горжусь ! Минск - позор тебе ! На 2 000 000 жителей вышло 2-3 сотни...Трусы. Сидите и дальше.

Лявон, 22:05, 29.06

Я также горда Брестом! Браво и спасибо! Но так о минчанах нельзя. Это ядро наших теперешних событий. Молодцы жители нашей столицы! Ведь не просто так ТНП боится этой толпы, теперь уже нельзя сказать "неорганизованной". Ростки поднимаются ввысь. Уверена, дадут неплохой урожай...

Жыве Беларусь! Молю БОГА о твоем благополучии, родная страна. Люблю свой народ, землю. Говорят, каждый народ достоин своего правителя. Но не мучителя. Да и народ порой ошибается в своем выборе, если только он у него есть. У большинства нашего народа этот выбор украли. Всем прозревшим и неравнодушным к сегодняшней ситуации "Ура" и терпения, терпения, веры и здоровья!

Ответить
0 +
Очевидец, 11:18, 30.06

Там на площади было около 1000, а в шествии принимало участие ещё больше народу.
Но никак не 300!

Ответить
0 +
Очевидец, 11:55, 30.06

Не надо гнать на минчан, ребята. Минск самый активный. Если кто не заметил, Минск уже 17 лет протестует. И не просто протестует, а ещё и платит немалую цену.

Ответить
0 +
Providec-cvoboda, 12:29, 30.06

На самом деле. Что вы на Минск накинулись. Конечно прогресс в Бресте и Гродно весьма значительный на 29 июня, но в столице незаконная власть действуют вопреки всем законам, так как для них никаких законов не существует, кроме приказа главного уголовника. И ему очень неуютно, когда у него под боком его колхозное быдло головы поднимает. Поэтому больше всего Минску и достаётся. Не забывайте где именно люди вышли 19 декабря и стали жертвами больного диктатора.

Ответить
0 +
Владимир, 12:46, 30.06

Слава Бресту! Молодцы, Ребята!

Ответить
0 +
Светлана, 13:05, 30.06

Брест - Вы молодцы!!!
Минск не стоит на месте, но вами есть за что гордиться. Так держать!!! Зададим нелюдям жару!!!!!!!!

Ответить
0 +
Брест, 13:34, 30.06

7 человек пока в Ленинском РОВД Бреста. за 16 часов им только что дали поесть и попить(причем за их же счет), держат. родственикам ничего не объясняют, походу скоро повезут в суд

Ответить
0 +
Sania v shelkah - strana v dolgah, 14:17, 30.06

Альтернативы правительство не предложило за последние ...надцать лет, все вернудось на прежние места после распада СССР, мы топчимся на месте, следовательно нужно менять такое неэффективное правительство, аедь ничего насущного оно не предложило и как видится не собирается ничего менять. А Вам дорогие наши силовики побольше совести желаю и разума. Подумайте когда вас будут против людей отправлять которые хотят просто нормальной жизни, а не нищенства и безработицы. Уважаемая милиция, Омон, гебисты, чекисты в штацком и так далее, посмотрите повнимательней на то какой стала жизнь в Беларуссии за последние месяцы, неужели вам хватает на жизнь и на семью того, что вы зарабытываете на фоне роста цен на все без исключения. Нам всем надо подумать как жить дальше, так давайте же сделаем это вместе, а не по указке, которая привела нас к этой нестабильности и обнищанию. Направляйте же свои силы не на простых людей, которые хотят жить лучше, а на тех негодяев которые этого заслуживают. Поверьте, люди вашей родной страны Вам не враги, ведь это они вам платят через налоги за свою защиту, так защитите их!

Ответить
0 +
doni, 16:50, 30.06

сам был и всё видел, нас было не менее чем 1500 человек

с каждым разом НАС всё больше и больше
просто брестчане молодцы, так держать
а мусора в панике бегали как обасравшиеся, хохма.

Ответить
0 +
doni, 16:51, 30.06

сам был и всё видел, нас было не менее чем 1500 человек

с каждым разом НАС всё больше и больше
просто брестчане молодцы, так держать
а мусора в панике бегали как обасравшиеся, хохма.

Ответить