26 апреля 2024, пятница, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
nesvoboden, 15:42, 3.06

так давайте пожнимим до 1$ как в Москве че уж там
давайте льготы у школьников заберем
МАРАЗМ

Ответить
0 +
гость7, 15:45, 3.06

топливо гражданам не продавать. все на автобус по 3 тыс. и пусть не обижаются. как в дурном сне. разве это с нами происходит?

Ответить
0 +
111, 15:45, 3.06

А зачэм нам ездыць !?
Пяшком хадить трэба !

Смех и слёзы.

Даже уже, можно предположить, что фашня ответить на транспорт.

"Мы испытваем некторые сложности с транспартам ! Да, нечага тут скрывать
Я уже распарядился шоб этат вапрос был рашон нямедленна.
Эта важна для страны. Этаж на работу людям нада ездиць и на учобу. Хто атветственный за транспарт ? "

Ответить
0 +
Лекс, 15:47, 3.06

А потом бои на немиге...

Ответить
0 +
alex, 15:48, 3.06

Не забывай - в Москве стоимость транспорта 1 бакс - но средняя ЗП раз в 6 больше минской
Да и расстояние на которое тебя перевезет метро за этот бакс - несравнимо с с Минским
Да и зарплата персонала обслуживающего транспорт - выше

так что откуда 30% непонятно:)

ну или ШОС берет 50% налог с каждого талона...

Ответить
0 +
как , 15:48, 3.06

как голосовать в колонке справа???????????????????

Ответить
0 +
речичанин, 15:49, 3.06

народ не против европейских цен, но для начала пусть сделают европейские зарплаты, а это около 1200-1500 евро

Ответить
0 +
уй, 15:54, 3.06

проезд должен стоить 1 бакс! то бишь 5 тыщ минимум!

Ответить
0 +
Дзибун, 15:54, 3.06

Ну вот, и здесь грядут перемены... и "шоковая терапия".
А вообще, может люди больше ходить пешком будут, или на велосипеды пересядут?
Кстати, вчера ехали (пока на авто) на работу с мужем, увидели как бежал чудесный дедушка спортивного подтянутого вида, и... на голове у него была повязка бел-чырвона-белая!!! Как же здорово поднял настроение этот факт.
А еще, в Минске живет один Учитель, очень уважаемый многими в Беларуси людьми человек, который прошел и войну, так он всю свою жизнь на работу и с работы ( а это почти около 10 км) ходил пешком и только сейчас, а ему уже за 80!!! начал ездить в общ. транспорте. Пример всем нам.

Ответить
0 +
посажыр, 15:55, 3.06

В то же время «Минсктранс» утверждает, что пассажиры оплачивают только 30% стоимости перевозок – при цене проездного талона Br850. И поэтому для самоокупаемости городского пассажирского транспорта цена талончика должна составлять Br3 тыс.
_______________________

Кто-нибудь бывал в "Минсктранс"? Там море ненужных людей. Тьма начальников, служб и отделов. И все они любят хорошо кушать. Частник бы их уже всех давно уволил и снизил бы издержки в 10 раз.

Ответить
0 +
grmaster, 15:55, 3.06

Даешь 3000!!! А потом зайцев ловить - в каждый автобус и троллейбус по три мента и дело в шляпе :) Только не обижайтесь, если "сытый и довольный" народа начнет по морде давать.

Ответить
0 +
astanid, 15:56, 3.06

вот что меня всегда поражало... маршрутки ведь явно не в убыток себе работают ? а ценник сколько там - 2500 ? а тут больший оборот, большой транспорт (а значит в теории более экономичный на одного пассажира) - а надо якобы аж три тыщи для окупаемости. может воровать надо меньше просто ?

Ответить
0 +
sna, 16:02, 3.06

как голосовать в колонке справа???????????????????
____________________________________________________________________

Если через Opera лазишь, тогда включи турбо режим!

Ответить
0 +
вован, 16:02, 3.06

давайте,с.ки,издевайтесь,воруйте,и до вас наши руки достанут,придет время.
Эх,яблочко,да с листами,
свиней накормим мы да лукашистами.

Ответить
0 +
Минский, 16:07, 3.06

"Минсктранс", конечно, как всегда.. Что значит "пассажиры оплачивают только 30% от стоимости проезда"?. А остальные 70%? Неужто чиновники из своей скромной зарплаты? Бюджет? А деньги в бюджете чьи? Они там рождаются, прилетают из теплых стран? Нет. Из бюджета в Минсктранс идут те деньги, которые нам недоплачивают в зарплату. Те, что изымаются у нас в качестве налогов. 1500 за проезд? Не вопрос. Тогда - отчисления в ФСЗН скостить наполовину.
А пока. Я человек законопослушный. Но если ценник на талончик выскочит больше 1000 рэ - буду принципиально ездить "зайцем". К чему и остальных призываю. С одни безбилетником бригада "отнимал", конечно, справится.. А вот если таких будет пяток.. Скорее всего, проверяющие просто тихо выйдут, прикрыв двери и хавальники... ))))

Ответить
0 +
somov, 16:09, 3.06

3000 самое то, с 1-й пересадкой туда и назад - 12 тыщ в день, 22 рабочих дня - 264 тыщи, 250 тыщ коммуналке - хотя её тоже поднимут наверное, тыщ до 400-т, мильон на заводе, в столовой скромно покушать выйдет тыщ 10, итого 220, мильён минус 264 минус 400 минус 220 = 116 тыщ, как раз ведро бульбы на месяц. А как же чарка? Ладно пусть 8 миллионов умрёт с голоду - не считая перзидента и его подельников - зато мы не прогнёмся.

Ответить
0 +
Agitator By, 16:14, 3.06

За 3000 все будут ездить зайцами, а скотов из мингортранса будут мудохать и ментов вместе с ними!)))

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:23, 3.06

Пару лет назад работал курьером и развозил документы.

Захожу в частную фирму - все работают, заняты, сосредоточены, телефонные переговоры, компьютеры с графиками, куча бумаг и т.д.

Захожу в администрацию одного из Автобусных Парков № какой-то, щас не помню - первое что бросается в глаза 4 жирные мамочки и запах копченой колбасы. Две из них жрут роллтон, третья красит губы и еще одна жадно поглощает огромные бутерброды с колбасой, размером с бигмаки. И везде МОРЕ цветов, причем видно что ухоженные - вот чем занимаются эти тетеньки на работе, разводят цветники. Как же они проживут без бутербродов-то, цены на кобасу растут, вот и стоимость проезда надо поднимать, давайте сразу тры тышчы!!!

Ответить
0 +
Валентин, 16:35, 3.06

Согласен и на все 10 000 бел р за талончик Но платите нормально зарплату Да и бездельников всяких уберите с работы

Ответить
0 +
Тутта, 16:40, 3.06

Маршрутки нечего сравнивать со "скотовозами". Иначе не назвать общественный транспорт по ощущениям.

Ответить
0 +
Darth_Abaddon, 16:40, 3.06

Уже несколько лет назад было написано, в "Обозревателе" - общественный транспорт не может и не должен полностью быть окупаемым - смысл его в том, что его может позволить себе каждый - и нищие в том числе. Так делается во всем мире. Общественный транспорт окупается из других источников финансирования. Например с пошлин на транзит через страну.

Ответить
0 +
нехта, 16:41, 3.06

как , 15:48, 3.06

как голосовать в колонке справа???????????????????
-----------------------------------------
Попробуй зайти по адресу charter97.eu, у меня стало доступно голосование.

Ответить
0 +
Инкогнито, 16:56, 3.06

Интересно что будет если 3т проезд будет!!

Ответить
0 +
Ккп, 16:57, 3.06

в коммерческих автобусах в Бресте уже как 2 недели 1100 стоит билет

Ответить
0 +
Ami, 17:19, 3.06

Я не буду платить больше чем есть сейчас, мне плевать за контролёров, ревизоров и прочее. У чиновников всё не окупается, то НПЗ, то транспорт, пошли они в баню, я не дочь миллионера.

Ответить
0 +
ГОСТЬ, 17:32, 3.06

Тогда надо контролёров вооружать , а то их бить начнут

Ответить
0 +
Ютубус, 17:34, 3.06

Был сегодня в метро, больше 10 жетонов в одни руки не дают. Четыре раза пришлось очередь отстоять чтобы затариться жетонами перед подорожанием.

Ответить
0 +
ccc, 18:36, 3.06

не нравится цена за проезд ?

Берете жалобную книгу и пишите об этом.

Кто вам мешает писать жалобы !?

Не нравится цены на продукты - берете и пишите в жалобную книгу.
Не нравится цены на бензин, или то , что его можно только по безналу купить - берете и пишите.
Не нравится что-то - берете и пишите.

ПИШИТЕ.

ЗАВАЛИВАЙТЕ ГОСУДАРСТВО ПИСАНИНОЙ. Они это так любят.

Вы обязаны получить ответы. Представляете если каждый напишет по жалобе ? Хотя бы по одной ?

Или вы настолько тупы . что способны развести руками ? А телефона и мозгов у вас нет ?

Не нравится писать. БЕрете справочник - и звоните - и компосируете мозг.

ПОЧЕМУ ? КАК ТАК ? КТО ВИНОВАТ.....

ВОТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА.

Ответить
0 +
Сергей, 18:37, 3.06

Отдайте автобусы частнику и компания через месяц будет супер прибыльной даже при этих ценах.

На одного водителя 10 дармоедов от начальника гаража до начальника по технике безопасности,плюс секретарши ,этих начальников и прочие инженеры которые по моему наблюдению 90 процентов кадированые булдыри.

Где в какой стране может быть столько начальства на одного работягу?

Ответить
0 +
serge, 18:56, 3.06

вот что меня всегда поражало... маршрутки ведь явно не в убыток себе работают ? а ценник сколько там - 2500 ? а тут больший оборот, большой транспорт (а значит в теории более экономичный на одного пассажира) - а надо якобы аж три тыщи для окупаемости. может воровать надо меньше просто ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я маршрутчик. На сегодняшний день работать становится не выгодно. Особенно на своем авто. Я против всяких подорожаний, но запчасти и расходники надо покупать за дорого. Ремонт тоже не дешев. Оставшиеся деньги собрать на перспективу - мало вероятно из-за непонятного курса, а работать по 15 часов непонятно за что - никому не хочется. Сегодня острая нехватка водителей. И это только начало. Впереди лето - пассажиров совсем не будет (кто - в отпуск, кто - без работы). Многие маршруты накроются медным тазом. Я уже ищу работу в Москве. Водители везде нужны. А вообще хочу уехать в Канаду - подальше от этого дурдома. Хочется реальной нормальной жизни.

Ответить
0 +
AndRay, 19:02, 3.06

Если учесть, что Гомель примерно раза в 2 больше, чем Гродно, то действительно непонятно, почему окупаемость в Гродно меньше, чем в Гомеле. Расстояние между остановками в Гомеле побольше будет и следовательно длина маршрутов. Где собака зарыта?

Ответить
0 +
Жительница города Минск, где уже невозможно жить, 19:03, 3.06

Ну всё бл*ть!!!!
Терпению конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как только попадётся мне на лицо любой контролёр, я ему врежу!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.....И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Татьяна, 19:18, 3.06

Надоело.....Пора на площадь.....!

Ответить
0 +
Как с нами, так и мы!, 19:54, 3.06

Что это за убытки 100 миллионов? В своё время баксы вовремя купил, теперь у меня меня после девальвации стало 120 миллионов! А я совсем не автопарк! Позор ненасытной власти!

Ответить
0 +
окО, 20:12, 3.06

Жаль кондукторов - пора им менять работу на более безопасную.

Ответить
0 +
бел., 23:30, 3.06


Это очень дорого для белорусов. Я бы ни за что не согласилась платить. Тогда только и паши, что конь, на какое-то жалкое существование. Это не жизнь.

Ответить
0 +
тусик, 23:44, 3.06

У нас транспорт транспортом назвать нельзя В час пик я хотела-бы чтоб Лукашенко проехал в этом транспорте и потом сказал сколько он должен стоить.

Ответить
0 +
Едвиг, 0:09, 4.06

Дмитрий, 16:23, 3.06

Пару лет назад работал курьером и развозил документы.

Захожу в частную фирму - все работают, заняты, сосредоточены, телефонные переговоры, компьютеры с графиками, куча бумаг и т.д.

Захожу в администрацию одного из Автобусных Парков № какой-то, щас не помню - первое что бросается в глаза 4 жирные мамочки и запах копченой колбасы. Две из них жрут роллтон, третья красит губы и еще одна жадно поглощает огромные бутерброды с колбасой, размером с бигмаки. И везде МОРЕ цветов, причем видно что ухоженные - вот чем занимаются эти тетеньки на работе, разводят цветники. Как же они проживут без бутербродов-то, цены на кобасу растут, вот и стоимость проезда надо поднимать, давайте сразу тры тышчы!!!
-------------------------------------------

про гос конторы в точку.. куда не задйдешь везде пахнет колбасой, сосьсками.. курицей.. огурцами и проч... неважно в какое время.. постоянно толстожопые совецкия тетки что-то жрут... Недавно ситуация - заходим в одну госконтору... просим выписать накладную -тетка щебечет по телефону со своими домочадцами.. Я спрашиваю: "вы работаете?"
-Да, работаем, подождите".
- Сколько ждать? Мы тут уже полчаса стоим.
Та еле двигаясь заканчивает разговор... В кабинете только я. Звонок: "Да подождите, налетели все у меня тут 5 километров человек" - Я прям опупела... каие 5 километров!!!
Вот так работает гос савок. А товарисчу лукашенки, лучше обратить внимание именно на госконторы, а не доить частников, которые и так трудяцца по 25 часов в сутки!

Ответить
0 +
Паулюк, 2:04, 4.06

Палачей в сине-желто-красных жилетках больше натыкайте в транспорт. Тогда точно окупаться будет.

Ответить
0 +
пылик, 7:45, 4.06

".....на велосипеды, товагищи, на велосипеды.....", как в китае....

Ответить
0 +
., 11:38, 4.06

Интересно от этого поднятия сколько дач еще будет построено?!

Ответить
0 +
Solomon, 12:35, 4.06

Интересно, это как же частные маршрутки выживают при цене 1500, если гостранспорту 3000 надо? Может где-то в форме собственности подправить надо?

Ответить
0 +
Paulis, 15:57, 4.06

Запреч белорусскую усатую сабаку в телегу, а эти 3000 ему в зубы. И снизу в челюсть- типа компостер- и поехали. И не обидно

Ответить
0 +
проходил мимо, 20:52, 4.06

... «Минсктранс» утверждает, что пассажиры оплачивают только 30% стоимости перевозок – при цене проездного талона Br850. И поэтому для самоокупаемости городского пассажирского транспорта цена талончика должна составлять Br3 тыс...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если 30%- 850р, то
100% = 2833.33. но никак не 3000... Это так, к слову...

А вообще я готов платить за общественный транспорт как в Европе около 0.8 -1 евро. Но для этого у меня должна быть адекватная таким ценникам зарплата.

ато выходит с зп 1 млн по новым тарифам на проезд добраться до работы будет стоить около 12% месячного дохода...

Ответить
0 +
рассел, 22:28, 4.06

Ещё раз возникает вопрос к ,,памяркоуным,,: что Вам не нравится? Вы же все этого хотели. Перед выборами я видел авто (6 регион) с фотками Луки за стеклом ,и машины дешёвые ,корчи. Могилёвские были горой ,за своего ,,земляка,,. Да и в Минске хватало калоброционистов,интересно что они сейчас кукарекают?

Ответить
0 +
достало, 2:43, 5.06

чтоооо?это уже совсем беспредел!
3000 за проезд,на наших дрыхлятинах это за жирно!

Ответить
0 +
Де..лы, 11:37, 6.06

Эти башкалохи сколько помню всегда говорят, что население оплачивает только 30 процентов, остальное оплачивает государство. И каждый раз они догоняют до 100 процентной оплаты населением, а потом через год другой начинается таже песня население платит только 30 проццентов. Такая фигня с оплатой и за проезд и за коммунальные. Воистину дибилы настаящые. Заражены мазайкай ваздушна капельным пуцем.

Ответить