19 апреля 2024, пятница, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
0 +
Witawt, 9:54, 7.06

Продать не трудно. А продав все, что он дальше делать будет? Что продавать? Останется одно - Беларусь с ее народом. А почему бы не продать то, за что ему "стыдно"!

Ответить
0 +
BvB, 9:54, 7.06

И останемся мы у разбитого корыта...

Ответить
0 +
George, 9:58, 7.06

"В этом году курс белорусского рубля по отношению к доллару упал на 35%..."
Мне что-то не понятно, о каких 35% здесь идет речь.

Ответить
0 +
пипец, 9:59, 7.06

Witawt, 9:54, 7.06

Продать не трудно. А продав все, что он дальше делать будет?
А дальше через лет 5-10 российский рубль а он получит неприкосновенность.

Ответить
0 +
Witawt, 10:03, 7.06

Пипец 9:54, 7.06

А кому он тогда нужен будет? Россия его первая и "переведет" в "места не столь отдаленные", со всей его семьей.

Ответить
0 +
Влад, 10:08, 7.06

Э-ПОТАШ

Ответить
0 +
!!!!, 10:10, 7.06

Продать-то можно! Но как это у них там говорится: то-ли недобросовестный продавец, то-ли не легитимный или еще как..... Короче, сделка признается недействительной - при смене........

Ответить
0 +
dem, 10:11, 7.06

что и требовалось доказать, еще китай в противовес подтянули - хороший ход.

Ответить
0 +
Andrey, 10:14, 7.06

2George, 9:58, 7.06
"В этом году курс белорусского рубля по отношению к доллару упал на 35%..."
Мне что-то не понятно, о каких 35% здесь идет речь.

===============

Раньше за 1000 рублей давали 31 цент, теперь дают 20 центов. Итого (31-20)/31 = 0,35 или 35 %.

Так что все правильно белорусский рубль упал на 35%. А вот доллар вырос на 56%: (5000-3200)/3200 = 0,56 или 56%.

Статистика - наука хитрая. Учите матчасть!!!!

Вот вам классический пример: Работодатель говорит работникам: "Сначала я вам снижу зарплату на 30%, но уже через месяц повышу на 40%". Все радуются и писаются от счастья. А потом получают (для примера возьму зарплату в 1000 у.е.):

1000 - (30%) = 1000*0,7 = 700 у.е.
700 + (40%) = 700*1.4 = 980 у.е.

Держите калькулятор мозги при себе!!!

С уважением,

Ответить
0 +
=|, 10:15, 7.06

!!!, 10:10, 7.06

Продать-то можно! Но как это у них там говорится: то-ли недобросовестный продавец, то-ли не легитимный или еще как..... Короче, сделка признается недействительной - при смене........

__________________________________________________
угу) кто бы еще признал сделку недействительной)) Вам, скорее, еще раз правительство сменят..)

Ответить
0 +
Neplushko, 10:19, 7.06

Вот тебе и "никакой бандитской распродажи страны"...

Ответить
0 +
Andrey, 10:21, 7.06

2!!!!, 10:10, 7.06
Продать-то можно! Но как это у них там говорится: то-ли недобросовестный продавец, то-ли не легитимный или еще как..... Короче, сделка признается недействительной - при смене........

================

Я надеюсь, Вы пошутили... За 20 арбузов зелени, потраченных на приобретение чего-либо в какой-либо стране, при даже малейшем риске того, что новое правительство признает "нелегитимными" сделки предыдущего правительства, вложившие эти самые "20 арбузов" просто поставят "еще более новое" правительство. США не раз именно так и делали, и Китай с Россией поведут себя также...

С уважением,

Ответить
0 +
Калий Кальцевич, 10:23, 7.06

Подготовлю к продаже почки..... недорого..!!!!

Ответить
0 +
=|, 10:32, 7.06

Neplushko, 10:19, 7.06

Вот тебе и "никакой бандитской распродажи страны"...

_____________________________________________

Эту "бандитскую распродажу страны" надо было делать не дожидаясь такого кризиса. Не думаю, что от "бандитов" пострадают рядовые граждане Беларуси, рабочие места сохранятся (вряд ли на нетоповые должности ринется поток рабочих из РФ, Китая или кто там выкупит), при нормальном функционировании организации и инвестиций в нее денежных средств и более развитых технологий, через какое-то время возможно даже повышение заработных плат и улучшение соц.пакета. Другое дело, что если бы "распродажа" была произведена раньше, не пришлось бы часть потенциальной прибыли отдавать на погашение долгов и стабилизацию экономики. А вы все переживаете, что у руля не коренной беларус будет..

Ответить
0 +
All about us, 10:35, 7.06

Продадут или нет - уже не актуально. Актуально: за сколько, и куда пойдут деньги от продажи?
Продадут и мать родную за 1$, лишь бы чуток порулить (нахапать)!!!
Не такое народ уже съел - съест и это абстрактное действо. События влияющие на шкурные потребности
не оказывают "эффекта", а то какая-то там распродажа собственности.

Ответить
0 +
Kazis, 10:36, 7.06

Всё правильно! Продать к чёртовай матери, - ВСЁ ПРОДАТЬ! "хряка и корову -тоже продать! И уехать к чёртовай матери! И во Франции люди тоже живут!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 10:36, 7.06

А у нашего главного продавца почки как, ничего? Или пропитые?

Ответить
0 +
fj, 10:55, 7.06

Даже если рассчитывать, что от продажи получим деньги, которые отдадим за долги России обратно, и через некоторое время продадут и народ вместе с территорией, то хватит ли денег у России нас содержать, если цены на нефть упадут? Мы так можем все продать и сами продаться стране, которая будет не в состоянии прокормить сама себя и начнет разваливаться как СССР. Нам туда надо?

Ответить
0 +
Печерский, 11:03, 7.06

Kazis, 10:36, 7.06

Всё правильно! Продать к чёртовай матери, - ВСЁ ПРОДАТЬ! "хряка и корову -тоже продать! И уехать к чёртовай матери! И во Франции люди тоже живут!
.....................................
БРАВО! БРАВО! БРАВО

Ответить
0 +
g, 11:03, 7.06

Может не с проста Москва хочет втянуть в таможенный союз нас и Украину, чтобы в случае падения цен на сырьевые ресурсы были какие-то более менее промышленные районы, которые что-то производят?

Ответить
0 +
Andrey, 11:09, 7.06

2=|, 10:32, 7.06
Neplushko, 10:19, 7.06

Вот тебе и "никакой бандитской распродажи страны"...

_____________________________________________

Эту "бандитскую распродажу страны" надо было делать не дожидаясь такого кризиса. Не думаю, что от "бандитов" пострадают рядовые граждане Беларуси, рабочие места сохранятся (вряд ли на нетоповые должности ринется поток рабочих из РФ, Китая или кто там выкупит), при нормальном функционировании организации и инвестиций в нее денежных средств и более развитых технологий, через какое-то время возможно даже повышение заработных плат и улучшение соц.пакета. Другое дело, что если бы "распродажа" была произведена раньше, не пришлось бы часть потенциальной прибыли отдавать на погашение долгов и стабилизацию экономики. А вы все переживаете, что у руля не коренной беларус будет..

=====================

Подписываюсь под всем вышесказанным!

Ответить
0 +
..., 11:10, 7.06

это равносильно тому, когда алкоголик пропив все деньги начинае распродавать имущество. а потом что? думаю исход все знают

Ответить
0 +
Yar, 11:13, 7.06

Когда у наркомана ломка, то он готов продать последнюю удочку, которой каждый день ловил себе рыбу на пропитание.

Ответить
0 +
=|, 11:15, 7.06

..., 11:10, 7.06

это равносильно тому, когда алкоголик пропив все деньги начинае распродавать имущество. а потом что? думаю исход все знают

________________________________

Конечно знают! Имуществом распоряжается в итоге тот, кто может им распорядиться! Имуществу от этого только польза, между прочим.

Ответить
0 +
Медвед, 11:15, 7.06

g, 11:03, 7.06

Может не с проста Москва хочет втянуть в таможенный союз нас и Украину, чтобы в случае падения цен на сырьевые ресурсы были какие-то более менее промышленные районы, которые что-то производят?
=========================================================================
А что Беларусь что-то производит? Ну кроме калийки и Белазов, есть что-то стоящее или уникальное?
(Мазы не предлагать, Камазов выпускается ГОРАЗДО больше)

Ответить
0 +
Зятек, 11:19, 7.06

Вороне куда не лететь везде говно клевать. Так и Белоруссам ти во Франции ти в Америке одним питаться. Продадим все. Завезем саженцы бананов. Бла-го погода благоприятствует. Посадим. И гуляй Вася.

Ответить
0 +
SVT, 11:19, 7.06

Да конечно.Было бы сказано - продает. МАЗ сколько уже продают? Белтрансгаз тоже уже "почти купили" - второй месяц пошёл.Теперь вот Калийный .Как бы это так продать что бы деньги получить а ничего не отдать. Всё правительство сидит и думает.

Ответить
0 +
Andrey, 11:19, 7.06

И не надо бояться иностранцев:

Далее цитата из французской прессы (ссылка внизу):

---

Иностранные производители, имеющие совместные предприятия по сборке автомобилей в России, очень рассчитывают на прогнозируемый рост российского автопрома.
В России все идет полным ходом. К 2015 году российское правительство рассчитывает на парк в 3,5 миллиона автомобилей – по сравнению с 1,9 миллиона в 2010 году. Выгоду от подобного впечатляющего роста российского автопрома получат пять иностранных автопроизводителей: Ford и его российский партнер Sollers, Renault-Nissan и АвтоВАЗ, Volkswagen, General Motors и Mercedes с КамАЗом. В этом году может быть продано 2,35 миллиона новых автомобилей, что составит рост в 23% по сравнению с 2010 годом. «Сто современных моделей автомобилей будут выпускаться в объеме два миллиона авто в год», — с оптимизмом отмечает директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков.

Для того, чтобы добиться максимального снижения пошлин на импорт, автопроизводители обязались собрать на территории России 350 тысяч автомобилей в течение трех лет. Подобное обязательство включает в себя большой риск. «Когда Россия присоединится к ВТО, рынок, скорее всего, будут ждать потрясения», — объясняет эксперт Grandis Capital Денис Барабанов. Тогда страна больше не сможет использовать таможенные барьеры для привлечения иностранных компаний. Российские автозаводы, находившиеся в агонизирующем состоянии и оттесняемые с рынка иностранными конкурентами, сделали ставку на совместные предприятия с иностранцами, которые должны помочь им выжить. Для правительства это означает тысячи сохраненных рабочих мест и надежду, что национальный автопром догонит иностранных конкурентов. Концерн Renault-Nissan планирует инвестировать два миллиарда долларов к 2015 году в развитие лидера российского рынка АвтоВАЗа (концерн владеет 25% акций АвтоВАЗа). Производитель знаменитых «Лад» планирует увеличить производство до 1,6 миллиона автомобилей в год, чтобы создать автомобили лучшего качества – в соответствии с требованиями правительства. Кроме этого российское государство весьма благосклонно относится к созданию совместного предприятия на западе страны (так в тексте, видимо, имеется в виду не запад, а Дальний Восток – прим. пер.) – в этом регионе подержанные японские праворульные иномарки разъезжают по дорогам уже 20 лет. Будущий завод должен производить 30 тысяч автомобилей в год.

«La Tribune», Франция

------

Ответить
0 +
fh, 11:19, 7.06

А вы все переживаете, что у руля не коренной беларус будет..

Мы за свою собственность переживаем, и не хотим ее отдавать не русским не белорусским прохиндеям. Собственность пока народная и должна приносить доход всему народу. По карманам делить мы доходы не собираемся, пусть деньги идут на здравоохранение, образование, может жить будем чуть-чуть лучше и дольше, а то мужчины наши до пенсии многие не доживают.

Ответить
0 +
Andrey, 11:20, 7.06

И не надо бояться иностранцев:

Далее цитата из французской прессы (ссылка внизу):

---


«La Tribune», Франция

------

Ответить
0 +
Xenons95, 11:25, 7.06

Каждый год одно и тоже ничего не миняется ,каждый год слухи о продаже Беларуськалия которые никогда не сбываются ,могли-бы што-нибудь новое придумать.

Ответить
0 +
fh, 11:33, 7.06

Andrey, 11:19, 7.06
И не надо бояться иностранцев:
Эти иностранцы создают новые заводы и новые рабочие места, а не скупают предприятия, добывающие природные ресурсы. На АвтоВАЗ придет ведущий мировой производитель, который не выкупит его полностью, а вложит деньги в развитие и принесет свои технологии. Что может дать КАМАЗ нашему МАЗу?

Ответить
0 +
Andrey, 11:33, 7.06

Вот еще пример "бандитской распродажи". Но уже в Москве. Никто не хочет прикупить?

-----

Власти Москвы намерены продать ОАО «Гостиница «Националь», говорится в проекте постановления правительства столицы.

Согласно документу, 100% акций отеля планируется включить в перечень предприятий, подлежащих реализации в рамках среднесрочной программы приватизации города на 2011–2013 годы.

До этого гостиница значилась в списке организаций, акции которых мэрия собиралась сохранить в собственности столицы.

Отель в центре Москвы, на пересечении улиц Моховая и Тверская, был построен в 1903 году и имеет статус памятника истории и архитектуры федерального значения. В сентябре 2010 года гостиница была преобразована из государственного унитарного предприятия (ГУПа) в открытое акционерное общество. 100% акций предприятия находятся на балансе департамента имущества Москвы.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что в 2010 году, при прежнем мэре Москве Юрии Лужкове, стоимость «Националя» оценивали в 1 млрд рублей. Тогда оценка проводилась для того, чтобы передать отель на баланс ОАО «Гостиничная компания», которую город создал с совладельцем Estee Lauder Рональдом Лаудером. Независимые эксперты полагали, что рыночная цена «Националя» может достигать 1,5–2 млрд рублей

----------

Ответить
0 +
=|, 11:41, 7.06

..., 11:10, 7.06

это равносильно тому, когда алкоголик пропив все деньги начинае распродавать имущество. а потом что? думаю исход все знают

_______________________________________________
Конечно знают! Имуществом в итоге распоряжается тот, кто может им правильно распорядиться! И для имущества от этого только польза, между прочим...

Ответить
0 +
Ангела, 11:47, 7.06

Накануне выборов и.о директора Белкалия на собраниях трудящимся говорил:
Я не политик, но лучше АГ- не вижу! А он и его так ине утвердил ,
теперь продает вместе с Беларуськалием.

Ответить
0 +
jf, 11:48, 7.06

Andrey, 11:33, 7.06
Сфера обслуживания более эффективна, когда она в частных руках, но нужно, чтобы покупатель недвижимости действительно занимался организацией бизнеса, а не использовал покупку, чтобы перепродать через лет 5 землю под зданием или само здание, которое будет эти годы стоять в плачевном состоянии и неиспользоваться по назначению. Сразу не нужно продавать все, что есть из лакомных кусков того же гостиничного бизнеса, чтобы появились свои бизнесмены в этой сфере, которые наберутся опыта. Все нужно делать постепенно. Смотреть насколько добросовестные бизнесмены придут на наш рынок.

Ответить
0 +
Алесь, 11:51, 7.06

Andrey, 11:19, 7.06

И не надо бояться иностранцев:

Далее цитата из французской прессы (ссылка внизу):
Ув. Andrey, 11:19, 7.06
Есть одна маленькая проблема,как то покупательская способность на душу населения,ведь все эти совместные предприятия рассчитаны именно на внутренний рынок страны с её же населением как потенциальным потребителем данной продукции в которой они открываются и не о каком последующем экспорте данной продукции за пределы данной страны речи не ведется.Это самый что ни на есть обычный маркетинговый ход,зачем поставлять готовую технику для этой страны когда можно её производить на месте да еще и за более дешёвую рабочую силу,при этом сохраняя большую часть прибыли.

Ответить
0 +
Oleg, 11:52, 7.06

что то тут все зациклились, что продать надо, что нет, куда пойдут, деньги кому.

На сегодня вопрос N 1 он должен уйти со всей своей вертикалью.
Все остальное третьестепенное.
Пора меня мозги!

Ответить
0 +
Шахтёр, 11:53, 7.06

Только не китайцам!!!

Ответить
0 +
f, 11:53, 7.06

Имуществом в итоге распоряжается тот, кто может им правильно распорядиться

Имуществом распоряжается может и тот, кто умеет распоряжаться, в качестве менеджера. А владеют имуществом в России те, кто сумел прихватизировать, отобрать, присвоить, захватить и т.д.

Ответить
0 +
Andrey, 11:57, 7.06

2fh, 11:33, 7.06
Andrey, 11:19, 7.06
И не надо бояться иностранцев:
Эти иностранцы создают новые заводы и новые рабочие места, а не скупают предприятия, добывающие природные ресурсы. На АвтоВАЗ придет ведущий мировой производитель, который не выкупит его полностью, а вложит деньги в развитие и принесет свои технологии. Что может дать КАМАЗ нашему МАЗу?

=================

Ну, во-первых, доля западного капитала в российских нефтяных компаниях не так уж и мала (к примеру, доля BP в ТНК составляет ровно 50%). Во-вторых, КАМАЗ более чем на 25% принадлежит Мерседесу...

Неужели Вы думаете, что МАЗу лучше будет оставаться независимым? Или МАЗ (со всеми его социальными обременениями) может представлять интерес для западных компаний?

Мы живем в глобальном мире. Компании, которые все привыкли считать российскими, уже давно в значительной степени принадлежат иностранному капиталу. В свою очередь, российские компании (и физические лица) владеют долями в западных компаниях.

Если бы в качестве потенциального собственника МАЗа выступила кипрская или люксембургская компания Вам было бы психологически спокойнее? А ведь за красивой вывеской типа "Cyprus Investment Ltd" или "LuxAuto GmbH" может точно так же стоять российский оффшорный капитал...

Прекратите охоту на ведьм и обсуждайте УСЛОВИЯ продажи (цена, сохранение рабочих мест, социальный пакет, минимальная зарплата, объем инвестиций в производство и т.д.), а не гражданство (или "Порт приписки") потенциального покупателя!

Ответить
0 +
=|, 11:59, 7.06

jf, 11:48, 7.06

Andrey, 11:33, 7.06
Сфера обслуживания более эффективна, когда она в частных руках, но нужно, чтобы покупатель недвижимости действительно занимался организацией бизнеса, а не использовал покупку, чтобы перепродать через лет 5 землю под зданием или само здание, которое будет эти годы стоять в плачевном состоянии и неиспользоваться по назначению. Сразу не нужно продавать все, что есть из лакомных кусков того же гостиничного бизнеса, чтобы появились свои бизнесмены в этой сфере, которые наберутся опыта. Все нужно делать постепенно. Смотреть насколько добросовестные бизнесмены придут на наш рынок.

_____________________________________

Уважаемый, Вы думаете, что тот же Беларуськалий, простояв 5 лет в упадническом состоянии, по истечении этого срока станет дороже стоить? Что-то сомневаюсь я... И какой смысл его покупать в подобных целях? Рассчитывать на то, что земля подорожает? Ну подорожает.. так следующему покупателю эту землю как-то тоже надо будет использовать, правильно?.. не просто же участок содержать? Распродать олигархам и бандитам на "виллы и дачи"? Я вас умоляю... для этого есть более вкусные участки, которые не надо будет приводить в приемлемый для "вилл и дач" вид. Использовать вновь как промышленное предприятие? После 5 лет простоя? Кому это надо? Это же еще большие инвестиции и уже не понятно, оправдаются ли они.
Я могу чего-то недопонимать в силу определенных причин.. Но выгоды в таком ведении дел я не вижу.

Ответить
0 +
Andrey, 12:01, 7.06

2jf, 11:48, 7.06
Andrey, 11:33, 7.06
Сфера обслуживания более эффективна, когда она в частных руках, но нужно, чтобы покупатель недвижимости действительно занимался организацией бизнеса, а не использовал покупку, чтобы перепродать через лет 5 землю под зданием или само здание, которое будет эти годы стоять в плачевном состоянии и неиспользоваться по назначению. Сразу не нужно продавать все, что есть из лакомных кусков того же гостиничного бизнеса, чтобы появились свои бизнесмены в этой сфере, которые наберутся опыта. Все нужно делать постепенно. Смотреть насколько добросовестные бизнесмены придут на наш рынок.

==================

Согласен. Поэтому при продаже могут выставляться определенные условия (объем инвестиций, сохранение профильности, сохранение рабочих мест и т.д. и т.п.), при невыполнении которых сделка расторгается. Обычно, такое обременение взаимовыгодно: с одной стороны, покупатель платит меньше при исходной покупке, с другой стороны, продавец имеет гарантии сохранения занятости населения и целевого использования (и развития!) продаваемого бизнеса.

Ответить
0 +
=|, 12:05, 7.06

Вообще, это странная реакция, конечно... Все развивающиеся страны борятся за иностранные инвестиции, а тут чуть ли не национальная трагедия.. Ну останется у вас Белкалий, встанет через полгода (по вашей же инициативе, потому что без з/п кому хочется работать), будете смахивать пыль с остановленных станков, но зато все ваше останется, родное.

Ответить
0 +
Andrey, 12:06, 7.06

2f, 11:53, 7.06
Имуществом в итоге распоряжается тот, кто может им правильно распорядиться

Имуществом распоряжается может и тот, кто умеет распоряжаться, в качестве менеджера. А владеют имуществом в России те, кто сумел прихватизировать, отобрать, присвоить, захватить и т.д.

===========

Давайте отойдем от этапа первичного накопления капитала. Независимо от того, каким путем имущество получено в собственность, его владелец либо (1) грамотно им распоряжается самостоятельно с целью извлечения прибыли, либо (2) нанимает грамотного менеджера с командой управленцев, либо (3) продает это имущество.

Государству (если это не абсолютная монархия) некогда управлять имуществом с целью максимализации прибыли, поэтому нанимаются менеджеры (директора на госпредприятиях), часто занимающие эти позиции совершенно не профессиональному принципу...

Ответить
0 +
=|, 12:07, 7.06

f, 11:53, 7.06

Имуществом в итоге распоряжается тот, кто может им правильно распорядиться

Имуществом распоряжается может и тот, кто умеет распоряжаться, в качестве менеджера. А владеют имуществом в России те, кто сумел прихватизировать, отобрать, присвоить, захватить и т.д.

______________________

Правильно! Все правильно! Только что это меняет?)

Ответить
0 +
g, 12:09, 7.06

Бандитская природа российской власти обусловлена тем, как она получила собственность в свои руки. Все хотят сделать нагло с напором, договориться с нужными людьми, дать взятку. Присутствие российского бизнеса в ощутимых размерах или в значимых отраслях будет формировать в нашем государстве те же бандитские принципы ведения бизнеса и управления государством. ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАШЕГО НЕЖЕЛАНИЯ ПРИСУТСВИЯ РОССИИ.

Ответить
0 +
Andrey, 12:10, 7.06

2=|, 12:05, 7.06
Вообще, это странная реакция, конечно... Все развивающиеся страны борятся за иностранные инвестиции, а тут чуть ли не национальная трагедия.. Ну останется у вас Белкалий, встанет через полгода (по вашей же инициативе, потому что без з/п кому хочется работать), будете смахивать пыль с остановленных станков, но зато все ваше останется, родное.

===============

Чем больше читаю Ваши комментарии, тем больше радуюсь, что на Хартии появляются люди, способные отставить в сторону эмоции и поставить здравый смысл во главу угла. Респект!!!

Ответить
0 +
=|, 12:12, 7.06

g, 12:09, 7.06

Более вежливые бандиты из ЕС и Штатов, видимо, вас устроят больше) За вежливость нынче тоже платить приходится..

Ответить
0 +
Цыган жжот!, 12:15, 7.06

Все продать, затем взять справку из психбольницы о своем диагнозе и признать сделку ничтожной:))))

Ответить
0 +
d, 12:16, 7.06

поставить здравый смысл во главу угла

Никакая денежная выгода не стоит того, чтобы превратить страну в бандитскую шайку со своей иерархией и воровскими понятиями

Ответить
0 +
=|, 12:20, 7.06

d, 12:16, 7.06

поставить здравый смысл во главу угла

Никакая денежная выгода не стоит того, чтобы превратить страну в бандитскую шайку со своей иерархией и воровскими понятиями

_____________________________

Простите, но это неумно.. Я не хочу никого оскорбить, но это откровенная глупость. Когда Ваш ребенок скажет "Я кушать хочу!" (молчу уж про всяческие велосипеды, отдых на море и прочие "излишества"), Вы расскажите ему и про денежную выгоду, и про бандитские шайки. Он Вас поймет, да...

Ответить
0 +
k, 12:23, 7.06

=|, 12:12, 7.06
Более вежливые бандиты из ЕС и Штатов
Они уважают законы и придерживаются их в большей степени, поэтому все можно регулировать законодательством. Российская жизнь по понятиям регулируетя настроением и желанием главаря, что не всегда предсказуемо и ничем не регулируется.

Ответить
0 +
=|, 12:34, 7.06

k, 12:23, 7.06
Ну если у Вас есть возможность сравнить жизнь в Штатах, ЕС и России не только со слов знакомых/друзей/и-прочих, то я даже спорить не буду..) Я не спорю, Штаты и ЕС (ну... отдельно взятые страны ЕС), более развиты в экономическом плане... и тем менее Вы им нужны.

Ответить
0 +
+111111, 12:35, 7.06

=1 11:4 ; 7.06 Очень правильно мыслите дорогой. Но это если имущество алкоголика. Который до этого работал, заработал своим трудом. А потом лукавый его попутал. Спился и стал алкоголиком. То тогда да. А если алкоголик прикинулся трезвенником. Влез к Вам в доверие и квартиру Вашу. Убрал жену-отравив ее. Детям подбросил что то, за что их орестовали. И продает Ваше общее нажитое имущество за бесценок всем. Насупившись и крича, что только он один может правильно распорядиться чужой квартирой и имуществом. Вот тогда б я посмотрел какими мыслями Вы засоряли бы интернет.

Ответить
0 +
d, 12:36, 7.06

=|, 12:20, 7.06
Он Вас поймет, да...

Если не поймет сейчас, то поймет потом. С возрастом все становятся мудрее. Поэтому именно люди среднего возраста являются стабилизирующей прослойкой в обществе, чтобы оно не шарахалось в разные стороны под влиянием юношеского максимализма.

Ответить
0 +
ghost, 12:52, 7.06

Yar, 11:13, 7.06

Когда у наркомана ломка, то он готов продать последнюю удочку, которой каждый день ловил себе рыбу на пропитание.

__________________________________________________
+100
Только в случае с нарокоманом - он загнется сам, а в нашем случае загнемся мы!

Ответить
0 +
=|, 12:54, 7.06

d, 12:36, 7.06

=|, 12:20, 7.06
Он Вас поймет, да...

Если не поймет сейчас, то поймет потом.

_____________________________________________

И скажет Вам спасибо и за "счастливое детство", и за "огромные перспективы", и за "светлое будущее". Я не считаю, что страдаю максимализмом, тем более юношеским. И стабилизирующей прослойкой общества считаю людей, которые адекватно воспринимают ситуацию, способные ее оценить и назначить пути выхода из опы с наименьшими потерями для себя и для общества, не забывая о том, что после них еще детям хотелось бы пожить. Именно пожить, а не посуществовать. Не думаю, что "средний возраст" тут основополагающий критерий.

Ответить
0 +
=|, 13:04, 7.06

+111111, 12:35, 7.06
Уважаемый, Вы простите, но начнем с того, что я ничего тут не засоряю, а высказываю собственное мнение. Вы можете с ним не согласится, можете аргументированно доказать мне, что я не права, а можете просто не обращать на меня внимания. Ваше право. И можно сколько угодно пенять на "алкоголика, прикинувшегося трезвенником", ситуации это не меняет. Есть кризис, есть определенные пути выхода из него. Знаете лучше? Высказывайте! Благо тут еще никто свободу слова не отменил!

повторю свое же сообщение:
Вообще, это странная реакция, конечно... Все развивающиеся страны борятся за иностранные инвестиции, а тут чуть ли не национальная трагедия.. Ну останется у вас Белкалий, встанет через полгода (по вашей же инициативе, потому что без з/п кому хочется работать), будете смахивать пыль с остановленных станков, но зато все ваше останется, родное.

Надеюсь, в нем ясна моя позиция относительно экономической политике в принципе?

Ответить
0 +
k, 13:13, 7.06

=|, 12:34, 7.06
и тем менее Вы им нужны

Кому вообще кто-то нужен? Нужно не ругаться с соседями, чтобы не усложнять себе жизнь, точно так же будете себя вести и с соседями, заселившимся вместо прежних. Нужно соблюдать правила движения, чтобы вам тоже кто-нибудь не вылетел на встречку. Нужно не обманывать на работе, чтобы вам не подсунули просроченные товары в магазине. На рынке можно продать зелень со своего огорода и купить детям пряников. По большому счету никому никто не нужен, но мы вынуждены общаться и контактировать с людьми и другими государствами, чтобы жить самим и давать жить другим. Другим странам помогают не потому что добрые, а чтобы не дистабилизировать обстановку, чтобы не было беженцев. Лучше научить соседа ловить самому рыбу, чем он будет ее воровать у вас или в пьяном виде валяться в подъезде. Можно, конечно, сдать соседа в психушку и завладеть его квартирой, но это совсем другая история.

Ответить
0 +
k, 13:20, 7.06

=|, 13:04, 7.06
Вообще, это странная реакция, конечно...
Радует, что Вы точно знаете какая реакция правильная. В России кто-нибудь скупал активы в 90-е, когда там долгов было выше крыши? Настаивал, угрожал, обвинял в неадекватной реакции.. ? Выжили вы без распротажи собственности иностранцам? Чем нас пугаете?

Ответить
0 +
кок, 13:25, 7.06

Беларусики мои любимые! Да что же он делает? Какое право он имеет продавать то что ему не пренадлежит...все вы как хотите, а я в лес гранаты копать. Меня уже это все достало. Нам вешают лапшу а мы молчим. Не знаю как Вы люди, но я уверен что акция 3-го июля ничего не даст. Где вы видели что бы за пожалуйста место у власти другому уступали. Только силой можно это сокрушить.

Ответить
0 +
d, 13:45, 7.06

=|, 12:54, 7.06
с наименьшими потерями для себя и для общества
Хотелось бы знать кто такой сам, если он отделяет себя от общества. Люди, которые создали бизне законным путем могут ни о чем не волноваться.По большому счету у обществу сейчас терять нечего, кроме государственной собственности, значит нужно ее сохранить. Это не является препятствие для развития экономики, можно создавать новые предприятия, брать в аренду какие-то производственные площади. Главное, чтобы была гарантия соблюдения д

Ответить
0 +
Кухарка, 14:11, 7.06

Граждане ВКЛ, жители РБ и просто господа! Вы думаете, что России так уж сильно нужны наши предприятия? Вы сравните масштабы, это всё равно, что лисе одна мышка - так, на один зубок. Тем более что это всё попадёт не в собственность TWIX сладкая парочка, а Миллеру, китайцам и, возможно, каким-то ещё другим пока неизвестным участникам торга "Вся Беларусь с молотка!!!" Важна ТЕРРИТОРИЯ!!! Если придёт другой Основной, то кто даст гарантию, что через некоторое время НАТО не будет стоять на границе со Смоленском и Брянском? Поэтому с точки зрения государственной политики, российское руководство действует очень целесообразно - великолепно проведённая спецоперация (браво, Путин)! Почему я говорю только о целесообразности? Да потому что в политике других мотивов нет.
Кто думает иначе, обратитесь к священнику, и пусть он вам поведат о иных ценностях (у некоторых из них Высоцкий даже заметил торчащий из-под рясы КаГэБэшный пагон). Боже, как его сейчас не хватает.
Не хочу приводить примеры, которые вы сами прекрасно знаете. И это относится не только к России (хочу предотвратить упрёки в русофобии - очень хорошо отношусь к русским, у меня много русских друзей, и даже родные переплелись корнями, просто я не люблю братков).
О приватизации. Кто-то счастлив от того, что предприятия приобретут, допустим, русские. Ребята, пощады не ждите. Они к своим людям, посмотрите, как относятся! Почему вы думаете, что к вам будет исключительное отношение? Любое проданное иностранцам предприятие – это плохо, потому что уменьшаются доходы, поступающие в страну нахождения – это элементарные истины. И если, допустим, в США существует японское предприятие, скупленное японцами (а не созданное ними) – так это не от хорошей жизни. Просто предприятие в своё время потерпело банкротство или оказалось перед какими-то финансовыми сложностями, и было продано. А персонал? – кого-то оставили работать, а кого-то отправили на свои хлеба.
Возникает удивительный вопрос, почему у нас продают не убыточные, предположим, как в США, а самые лучшие наши предприятия – как раньше их называли – флагманы индустрии? Так кто же всё-таки банкрот? И с кем и с чем мы останемся завтра? Как мы будем платить проценты за кредиты, в том числе за те, которые сейчас получим? Кто богаче и у кого счета в западных банках, спокойно возьмёт маленький чемоданчик со скромными вещами и скромно свалит в свои скромные коттеджи и яхты. А что делать нам со шкваркой и чаркай в своей землянке, абы не было войны? Или куда-нибудь уехать, чтоб драить полы в чужой стране – так у них уже и своих ливийцев хватает, нас даже туда не возьмут. У нас условия особые - чтобы в каждой землянке был выход через Интернет на беларуское телевидение!
Ещё по поводу перехода к иностранному владельцу. Купленные предприятия начинают эффективно работать (которые работали убыточно). У нас же практика показала, что предприятия просто уничтожаются, оборудование сдаётся на металлолом и получаются в итоге какие-то склады. Насчет территории. Задвижку теперь (если купит) будет крутить Миллер. А это важно и для него и для так называемой Европы. Не нужно уже будет строить вторую ветку Северного Потока, или как он там называется. Существует Беларусский Поток, который нормально работал всё это время. Вбросив 1,2 млрд долларов на прокорм системы Миллер получает выгоду уже в самое ближайшее время (хотя бы даже на разнице строительства второй ветки по дну Балтики и покупке беларусской ветки). Случаев такой дешевизны, мне кажется, весь мир не помнит. И Европе не надо уже бояться, как в военное время. Такая вот «газовая ромашка» - (любит- не любит, будет- не будет). Вы все знаете, что критиковать государство может даже кухарка (я немного переделал слова Великого Кормчего). А Что может предложить кухарка? Так вот, я предлагаю:
1. у многих наших людей сохранились ещё чеки «Маёмасць», пусть Пётр Прокопович придумает какой-нибудь умный закон, чтобы мы (как бы народ) тоже смогли в этой ажиотажной распродаже Страны поучаствовать. Поможем Родине своими вкладами?
2. … в общем, идей много, продолжайте …

Ответить
0 +
h, 14:17, 7.06

+111111, 12:35, 7.06
Влез к Вам в доверие и квартиру Вашу

Не знаю кто к Вам в доверие влез, мы давно говорили, чтобы не давали деньги за пацалунки. Может у вас были какие-то далекоидущие расчеты, которыми вы в тот момент руководствовались и не хотели нас слышать..

Ответить
0 +
123456, 14:23, 7.06

Witawt, 9:54, 7.06
Продать не трудно. А продав все, что он дальше делать будет? Что продавать?
Останется одно - Беларусь с ее народом. А почему бы не продать то, за что ему "стыдно"!
==============================================================================

Народ придаётся к предприятиям, как дополнение!
Так, что кроме земли -ничего не продаст. Правда земля не самое дешевое.....

Ответить
0 +
mikeru, 14:25, 7.06

Belarus'kiy narod prevrachaut v rabov... teper' u nas nichego net... i ne budet... Alkogolik svoloch... poslenie trusi i te prodal...

Ответить
0 +
set, 14:41, 7.06

Ну и пусть покупают люди, если разъ..и не умеют работать, что в этом плохо!Люди покупают его для того,что-бы заработать(получить прибыль),а это налоги, зарплаты, соц.обеспечение и т.д.

Ответить
0 +
h, 14:47, 7.06

123456, 14:23, 7.06
Землю покупают, если хотят что-то на ней производить или строить. Если начнут продавать участки около озер, то народ возмутится, так как всегда бесплатно рыбачил и отдыхал около их, придется вызывать ОМОН. Покупать у нас землю, чтобы заниматься производством сельхозпродукции россиянам нет смысла, у них своей земли хватает, а наши работники пойдут к ним работать, если только создадут хорошие условия и уважительное отношение и то подумают, в деревнях не любят чужаков. В Западной Беларуси фактически вся земля еще помнит своих хозяев, а потомки бывших владельцев даже знают кем были посажены отдельные дубы или сосны. Это очень больной вопрос для уроженцев западной Беларуси.

Ответить
0 +
s, 14:50, 7.06

set, 14:41, 7.06
Ну и пусть покупают люди, если разъ..и не умеют работать

Что эти люди сами создали? А работать будут не люди, а те же работники, половину из которых выгонят на улицу

Ответить
0 +
=|, 15:02, 7.06

k, 13:20, 7.06

=|, 13:04, 7.06
Вообще, это странная реакция, конечно...
Радует, что Вы точно знаете какая реакция правильная. В России кто-нибудь скупал активы в 90-е, когда там долгов было выше крыши? Настаивал, угрожал, обвинял в неадекватной реакции.. ? Выжили вы без распротажи собственности иностранцам? Чем нас пугаете?

_________________________________________

К сожалению, ответ на Ваш пост затерялся где-то в недрах сети..) Попробую восстановить, более кратко и не так эмоционально.
1. По поводу реакции... ну ребят... Вы попробуйте просто оценить, что сейчас выгодно для экономики?.. Для той экономики, которая, по идее, должна работать на Вас?.. Зачем Вам простаивающие предприятия?.. Чтобы Ваше было?.. Не будет. И Вы уже с этим ничего не поделаете. Долгов слишком много. Отдавать из своего кармана будете? Вряд ли Вам такая перспектива улыбается больше, чем приватизация госсобственности. Правда?
2. Скупали ли в 90-е в России активы - еще как скупали! За бесценок! И по началу трудно было, никто не спорит.. Но что-то я не вижу сейчас на машиностроительных заводах, на хим.предприятиях, да и в прочих организациях "бандитски распроданных", недовольных рабочих! Все получают стабильную з/п, форму, соц.пакет и, представьте себе, у нас существуют до сих пор профсоюзные комитеты (!), благодаря которым мы отправляем каждый год своих детей на Черное море (оно не Средиземное, конечно, но уж что есть). Ну менеджеры старшие в лучшем случае иностранцы (большая редкость, кстати), ну вам до того какое дело? Вам с ним детей крестить что ль? Вы своим детям будущее обязаны обеспечить!
3. Про настаивания, обвинения и угрозы.. хм... тут не понятно.. кто кому угрожает?.. Поясните, если будет желание.
4. Нет, мы не выжили без распродажи собственности. До сих пор львиная доля в крупнейших компаниях, холдингах, принадлежит иностранным инвесторам.
5. С чего Вы взяли, что мы Вас пугаем?.. Наоборот.. говорим о том, что Вы (вся страна) подошли к тому моменту, когда нужно понять и принять мир, условия в которых Вы РЕАЛЬНО живете, а не то, что Ваши власти поют по ТВ. Пугаться уже нечего.. надо действовать.
И последнее.. Почему-то я тут себя почувствовала пропагандистом продажи Беларуси ненавистной Рашке.. Нет, это не так..) Мне лично сугубо все равно, кому Вы будете проданы. Мне от этого ни тепло, ни холодно. Факт в том, "бандитской распродаже" быть. А каким "бандитам" продаваться.. это уж не Вам решать. Вот так..

Ответить
0 +
Друг, 15:20, 7.06

Скажем наше пролетарское НЕТ продаже народной собственности буржуинам. Деньги все равно упадут в президентский фонд. Народ их не увидит.

Ответить
0 +
k, 16:13, 7.06

=|, 13:04, 7.06
Почему-то я тут себя почувствовала пропагандистом продажи Беларуси ненавистной Рашке

Потому что на белорусском сайте пытаетесь отстаивать точку зрения России. У нас своя история и свой менталитет, мы хотим сформулировать и определить дальнейший путь своего развития сами. Вы не заметили, что здесь нет представителей Польши, с которой нас связывает огромный исторический кусок и с ментальностью которой мы больше схожи, чем с вами. Так же как поляки мы больше привыкли работать, а не разглогольствовать, и Лжедмитрия мы с ними к вам привели, и то что вы называете поляками часто относится к ВКЛ. Мы понимаем польский, т.к. белорусский на него похож. Повторяю еще раз:
Присутствие российского бизнеса в ощутимых размерах или в значимых отраслях будет формировать в нашем государстве те же бандитские принципы ведения бизнеса и управления государством. ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАШЕГО НЕЖЕЛАНИЯ ПРИСУТСВИЯ РОССИИ.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС ДА МОЗГА КОСТЕЙ, 17:55, 7.06

Минск уже согласился продать государственной собственности на 7,5 миллиардов долларов в течение следующих трех лет в рамках договора по предоставлению ссуды, заключенного с фондом, действующим под российским руководством.

Отдельно от этого, в понедельник российские официальные лица заявили, что приближаются к завершению переговоров по выкупу 50% «Белтрансгаза», белорусской газовой монополии, пока еще не принадлежащей Москве. Финансовые подробности сделки пока не известны.
__________________________________
Чтобы ТУТ не говорили заинтересованные лица в покупке сегодня БЕЛАРУСКАГА.
Скажу коротко:
Вы знаете, что заключение сегодня любых сделок с САМОИЗБРАННЫМИ - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
Дополнительно для для тех "инвесторов", которые "не понимают" ( или делают вид, что не понимают) проблему МОЗАИЧНОЙ "ВЛАСТИ" . Все сделки, которые были сделаны в период обострения болезни ПАЦИЕНТА, также будут законно аннулированы. ( но деньги назад не возвращаются)
А теперь думайте - вам эта "халява" нужна?
P.s.
А нам сегодня любые денежки не помешают. Думайте Сами решайте Сами

Ответить
0 +
Andrey, 19:39, 7.06

2k, 16:13, 7.06
=

Вы не заметили, что здесь нет представителей Польши, с которой нас связывает огромный исторический кусок и с ментальностью которой мы больше схожи, чем с вами. Так же как поляки мы больше привыкли работать, а не разглогольствовать, и Лжедмитрия мы с ними к вам привели, и то что вы называете поляками часто относится к ВКЛ. Мы понимаем польский, т.к. белорусский на него похож.

============

Если бы вы писали на этом сайте на польском, или хотя бы белорусском, возможно тут появились бы и поляки...

Вы, беларусы, ні сябе не паважаеце, ні суседзяў сваіх. Працаваць не ўмееце, толькі языкам чухаць навучыліся ды вуснамі пляскаць. Вось і прошлепали ўсё ... Праўду кажуць: "жевуны"!!!

Ответить
0 +
Andrey, 19:43, 7.06

2БЕЛАРУС ДА МОЗГА КОСТЕЙ, 17:55, 7.06

Чтобы ТУТ не говорили заинтересованные лица в покупке сегодня БЕЛАРУСКАГА.
Скажу коротко:
Вы знаете, что заключение сегодня любых сделок с САМОИЗБРАННЫМИ - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

==============

У Вас у самога відавочнае абвастрэнне. Мабыць, на фоне голаду і стомы ў пошуках валюты. Пачытайце "Асновы міжнароднага права", ці што ... За такія сумы Вас на органы прададуць, не задумваючыся ні на хвіліну ...

Ответить
0 +
ТяниТолкай, 21:12, 7.06

Andrey, чего такой злой, на своих кидаешься? По мове вижу - беларус, вскормленный беларусской матерью. Не жалко страну под каток? Или работа такая? нервная? Никого на органы резать не надо. Тихо...тихо... тихо...всё хорошо. Всё хорошо!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:40, 7.06

Я не настолько сильна в экономике, чтобы спорить с присутствующими профессионалами, доводы которых в пользу продажи логичны и убедительны. И признаю, что их оппоненты выглядят намного бледнее, поскольку главное оружие их - эмоции. Но, признавая правоту первых, я поддерживаю вторых, потому что вся суть не в том, КОМУ продают, а в том, КТО продает. Мы не доверяем своему правительству и президенту, и не верим, что они могут действовать во благо страны, во благо людей. На протяжении 17 лет мы убедились, что АБСОЛЮТНО ВСЕ действия руководства направлены исключительно на удовлетворение собственных интересов и чреваты самыми негативными последствиями для страны, для народа.
Вот и все. Так что, прежде, чем о покупке трубы заикаться, нужно было убирать Лукашенко или хотя бы его не поддерживать. А сейчас никакие доводы не помогут, - народ все равно будет против.

Ответить
0 +
noumen, 23:52, 7.06

ТяниТолкай, 21:12, 7.06
_____
да нiякi ён не беларус. немаведама хто яны, гэтыя рускiя, якiя прыходзяць сюды на эканамiчныя артыкулы й гавораць адное й тоя ж - мантру - вы будзяце проданы нам, мы вас купiм, мы вашыя сября i г.д.
у iншых размовах удзелы я ны не прымаюць. Вiдавочна, што нiякiх плюсау яны не маюць з гэтага, але рыторыка такая вось , як ёсць. За ёй нiчога няма. Й нiчога зрушнага яны не прапаноуваюць. Так дэмагогiя маскальская, не болей - не меней.

Ответить