28 марта 2024, четверг, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
Чялавек, 10:52, 7.06

Ну это пока, что на себя не наговаривать лишнего, мол нет топлива и все тут, а что цена она у нас птица вольная!!!

Ответить
0 +
Нищий, 10:55, 7.06

Ну тут всё ясно,ждём очередной волны девальвации------------"/Кредит из Антикризисного фонда ЕврАзЭС позволит трезво оценить реальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют. Об этом заявил заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации, аналитик Георгий Гриц
"Наличие этих ресурсов наконец-то позволит трезво, ясно и однозначно оценить реальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют. Думаю, этой денежной суммы как раз хватит - даже еще останется для выхода на реальный курс."------------------Хотя у меня лично возникают сомнения,что этих денег хватит.

Ответить
0 +
Лука, 11:00, 7.06

Не волнуйтесь товарищи!!! Пока цена топлива не станет 1.5 евро (как в европе) будут и лимиты и повышение цен
а ето тока по нацбанку больше 10 штук за литрик. И конторль за этим будет жэстачайшы. А ежели нет, ператрахну правицельства

Ответить
0 +
Andrey, 11:06, 7.06

2Нищий, 10:55, 7.06
Ну тут всё ясно,ждём очередной волны девальвации------------"/Кредит из Антикризисного фонда ЕврАзЭС позволит трезво оценить реальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют. Об этом заявил заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации, аналитик Георгий Гриц
"Наличие этих ресурсов наконец-то позволит трезво, ясно и однозначно оценить реальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют. Думаю, этой денежной суммы как раз хватит - даже еще останется для выхода на реальный курс."------------------Хотя у меня лично возникают сомнения,что этих денег хватит.

==============

Если сперва снять ограничения по формированию биржевого курса белорусского рубля - без каких либо интервенций, а после его стабилизации подровнять к нему курс наличного, то миллиарда зеленых должно хватить для удовлетворения спроса. Другое дело, что реальный курс установится на уровне не менее 7500-8000 за доллар. Примет ли население этот курс и сможет ли прожить при зарплатах в 120-150 долларов - другой вопрос... Если же при этом начать печатать белки и раздавать их населению в виде повышения зарплат, пенсий и пособий, то никакой стабилизации курса не наступит никогда... Единственный, крайне непопулярный путь выхода из кризиса - это сделать белорусов настолько нищими, чтобы они понесли свои валютные заначки в обменники для оплаты услуг ЖКХ и минимального продуктового набора... Для реализации такой экономической программы нужно правительство, которое будет готово к проклятиям и к тому, что через полгода-год ему придется уйти в отставку, как это произошло в России с правительством Гайдара в начале 90х.

Удачи вам, братья-белорусы...

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:07, 7.06

Бензин скоро будет роскошью. Следовательно на него можно будет ввести налог на роскошь, как в некоторых странах. И обязательно налог в валюте. Ибо нефиг в роскоши купаться.

Ответить
0 +
ДА!, 13:29, 7.06

А хули толку с этих ограничений - с такой ценой много не купишь.

Ответить
0 +
zuzik, 16:35, 7.06

Если наступил кризис, а у нас действительно всё плохо ,то пусть главный виновник пересядет с мерса на велосипед и перестанет летать на своём самолёте .Хоть как-то ответит перед народом за ситуацию в СТРАНЕ !!!

Ответить