29 марта 2024, пятница, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Зайчиг, 14:48, 7.06

Браво!

Ответить
0 +
Литвин, 15:03, 7.06

В экономических проблемах Беларуси виноват исключительно Александр Лукашенко, пишет французская Le Monde.
========================================================
Вот бы это довести до сознания медведпутов и Совета Европы!!!!!
Ведь это уже весь мир понимает, а эти мерзавцы делают вид, что помогая мозаичному тирану делают благие дела...
Воистину мерзость захвативших власть не знает предела....

Ответить
0 +
Наблюдатель1331, 15:10, 7.06

Золотые слова, только девальвация была на 56% а не 36, кто-то циферкой ошибся=)))))))

Ответить
0 +
zaec, 15:16, 7.06

нельзя конюху давать деньги!!!!!!

Ответить
0 +
NTM, 15:25, 7.06

Когда-нибудь сегодняшние события нашей Родины станут архивом, который будет в учебниках по новейшей истории Беларуси.
Когда-нибудь мы все узнаем правду. Правду, которую от нас, белорусов, так трепетно скрывают.
Вот только когда это «Когда-нибудь» наступит..?
В одном убежден точно – мой президент страны – случайный! Его не должно быть на посту президента. Потому что он, на мой взгляд, истинный председатель колхоза. Не более того. Ездить по селам и колхозам – его стихия – это раз. Целевая аудитория его – сельский житель – это два. И в-третьих, в основном только на колхозные темы он готов говорить и говорить даже без листка-подсказки. А так, текстовые наброски на листе. Только читай внимательно и с интонацией!
PS. В Беларуси СТОЛЬКО умных, энергичных, креативных людей. Вот только точка зрения этих людей никогда не совпадет с установками нашего высшего руководства…

Ответить
0 +
МатрУна, 15:32, 7.06

режим, который убивает молодых, умных, уничтожает их и гноит в тюрьмах ; режим, который уничтожил культуру, язык страны; режим, который знает только- ДАЙ! Неужели запад будет кормить этот режим и даст кредит? неужели имена : Виктор Гончар, Карпенко, Завадский, Захаренко......Санников...им ни о чём не говорят ? неужели и западу наплевать на то, что этот режим уничтожает свой народ ( лучших из народа) ?

Ответить
0 +
Августин, 15:44, 7.06

МатрУна, 15:32, 7.06

неужели и западу наплевать на то, что этот режим уничтожает свой народ ( лучших из народа) ?
=========================
А что Вы предлагаете? Чтобы Запад объявил усСатому войну?

Ответить
0 +
=|, 15:48, 7.06

вот готова поспорить, что если бы Россия не дала кредит, его бы дал МВФ!)) Со словами, как же так?! там же люди загибаются, людям помочь надо!)) эх.. прям Санта Барбара..)

Ответить
0 +
vitalio, 15:50, 7.06

дать денег,значит дать силу этому придурку!!!!!а сейчас дохлый как никогда,иш привык к валютному наркотику.....ломает его не по детски,нервишки то пошаливают,да,саня????

Ответить
0 +
z, 15:51, 7.06

Августин, 15:44, 7.06

МатрУна, 15:32, 7.06

неужели и западу наплевать на то, что этот режим уничтожает свой народ ( лучших из народа) ?
=========================
А что Вы предлагаете? Чтобы Запад объявил усСатому войну?
_________________________________________________________________-
Не войну,а игнор!!!!!!!

Ответить
0 +
шос, 15:52, 7.06

А что Вы предлагаете? Чтобы Запад объявил усСатому войну?
-----------------------------------------------------------------
Как минимум не выдавал кредитов. Или кредит только после ухода мозаичного

Ответить
0 +
АК-47, 16:06, 7.06

Августин, 15:44, 7.06

ДА!!!!!!!!!!!!!!!! И по всем фронтам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
BW, 16:10, 7.06

Белорусы сами должны бороться за свободу!

Ответить
0 +
МатрУна, 16:12, 7.06

АВГУСТИНу. я предлагаю, чтобы Вы оторвали свой зад от кресла и вышли на Площадь .))))

Ответить
0 +
Вопрос???, 16:21, 7.06

Августин, 15:44, 7.06
МатрУна, 15:32, 7.06

неужели и западу наплевать на то, что этот режим уничтожает свой народ ( лучших из народа) ?
=========================
А что Вы предлагаете? Чтобы Запад объявил усСатому войну?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А чем мозаічный лучше Мілошевіча ілі Саддама?
Неужели нужно дождаться аннексии Россией или пока здесь одни вертухаи останутся?

Ответить
0 +
стас, 16:53, 7.06

Очень интересно , что социал-демократическая общественность Европы не считает катастрофу белорусской финансовой системы прямым следствием белорусской социалистической экономической модели . Вся вина за кризис в Бекларуси возлагается исключительно на неграмотное популистское авторитарное руководство экономикой диктатором Лукашенко .

Ответить
0 +
голодная, 17:13, 7.06

блин,а кто населению поможет?если правительству на нас плевать

Ответить
0 +
кроу, 17:20, 7.06

Кстати в Белоруссии уже несколько месяцев работает банк Ротшильдов и отбирает предприятия для их приватизации иностранными инвесторами. Запад совместно с Россией специально зажали Белоруссию в тиски, поставили в безвыходную ситуацию. Россия умышленно отказывает в предоставлении кредитов, да еще и шантажирует белорусов закрытием для них своих рынков, молочной и другой продукции, а вот Запад, наоборот, готов дать взаймы так необходимую Белоруссии валюту.
Но конечно дать при некоторых условиях, а как же без условий, ведь МВФ одних процентов по займу мало, надо еще и в партер поставить заемщика. Такими дополнительными условиями является требование о приватизации европейскими инвесторами пяти крупнейших белорусских предприятий. Лукашенко, зажатый со всех сторон, вынужден согласиться на приватизацию.
В этой ситуации Россия, к сожалению, очень четко подыгрывает Западу в этой двухходовке против Белоруссии.
«Это у нас c белорусами такое Союзное государство!» В таком Союзном государстве спиной к друзьям поворачиваться не стоит, опасно для незащищенной спины.
Жаль, что формула «Выгодно продай!» присутствует и в отношениях между Россией и Белоруссией.
Но, в общем, по происходящим вокруг Белоруссии событиям видно, что и в нее МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА тоже активно готовится войти.

Ответить
0 +
Andrey, 17:39, 7.06

2кроу, 17:20, 7.06

==============

Короче, все виноваты в происходящем в Белоруссии, кроме самих белорусов... Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!!! Если ВСЕ вам советуют одно и то же, может быть следует к этому совету прислушаться?

Ответить
0 +
Игнат Войт, 18:06, 7.06

Вся проблема Белоруссии в том, что в ней проживает население а не народ, На удивление белорусы, как нация до сих пор не состоялись, и это прекрасно понимают кукловоды АГЛ. Для того, чтобы взять власть в руки порядочным людям, нужно сбросить действующую власть, а не просто трепать языками - "на плошчу" - это ничего не даст. Я знаю, что В.И. Ленина нынче презирают, а зря, ведь он сказал, что " к восстанию нужно относиться, как исскуству". Для того, чтобы выводить людей на "плошчу", нужно создать организацию революционеров, создать боевые отряды, вооружить их, довести до каждого бойца его задачу, создать временное революционное правительство, к которому перейдет власть, которое будет признано международной общественностью. Вот только тогда, когда будет установлен контроль за движением средств через Нацбанк и перекрыты каналы вывода огромных денежных средств из РБ прохиндеями из властных структур за пределы РБ нынешняя власть потеряет собственно власть, и она перейдет к временному правительству, которое в 3-х месячный срок назначит референдум по вопросам организации нашего государства и выборам достойных людей во властные структуры.

Ответить
0 +
петя коллонтай, 19:16, 7.06

кроу, 17:20, 7.06 пора поднять кулисы и проветрить ... в том числе у многих в мозгах :)

Ответить
0 +
Iri, 19:21, 7.06

Игнат Войт, 18:06, 7.06
Вся проблема Белоруссии в том, что в ней проживает население а не народ
---
В этой стране проживает множество отдельных людей - граждан Республики Беларусь, а не "население" или "народ".
Проблема в том, что устоявшаяся система правления направлена исключительно на низведение граждан до уровня "быдла". Кто не понимает это сам - слышит по БТ: "В Египет они захотели", "Работать по 50 часов в сутки", "Народ наказан".

Что касается статьи... Не заслужила кредит не Беларусь, а т.н. президент. Не заработал. Пока что.

Само слово Беларусь ассоциируется в большинстве случаев именно с этим эксцентричным клоуном. Под хохоток со стороны он обесценивает и продаёт землю, недра, оставшиеся производства, транзитные магистрали, дешёвую рабочую силу. Девальвирует сами понятия честного труда, успешного бизнеса и крепкой семьи.
Настолько сильная "разруха в головах" создана системой т.н.президента, что возродить в людях уважение к президентству после его ухода будет нелегко.

Ответить
0 +
Yar, 20:20, 7.06

Саша!!!
(открытое письмо)

Ну неужели ты не понимаешь, что ты уже всех и в Беларуси и вне, ну ты же всех нас за...ал своим дебильным правлением!
Ну уйди ты нах. от народа, который тебя не устраивает и который, как ты совершенно точно знаешь, тебя не выбрал!
Ну свали ты хоть в свою Венесуэлу со своими 9 ярдами,
ну проживем мы без тебя и без украденных тобой ярдов!!!
Ну забери с собой своих многочисленных потомков, тебе и им хватит!
Ну не мешай белорусскому народу, жить по человечески!!!!

Ответить
0 +
Шура, 20:22, 7.06

кроу, 17:20, 7.06

Кстати в Белоруссии\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вы, извините, не в церкви иегова состоите?

Ответить
0 +
Люди, 20:44, 7.06

Вся прогрессивная Белорусь полностью с Вами согласна. Дорогие Французы.

Ответить
0 +
Геннадий, 20:44, 7.06

Жаль, что это газета говорит, а не евродепутаты...

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:31, 7.06

кроу, 17.20.
Информация очень любопытная. Насколько она верна?

Ответить
0 +
РЕВОЛЮЦИЯ РЕВОЛЮЦИЯ РЕВОЛЮЦИЯ, 22:46, 7.06

Игнат Войт, 18:06, 7.06
____________
НУ,НАКОНЕЦ-ТО Я УСЛЫШАЛ ХОРОШИЙ КОМЕНТАРИЙ. МОЁ ЛЮБИМОЕ СЛОВО-РЕВОЛЮЦИЯ ! РЕЖИМ СЛАБЕЕТ,МЕНТЫ УЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ,В ЗОНАХ СЕЙЧАС ГОЛОД,А ИХ СОДЕРЖАТЬ НАДО,БЮДЖЕТНИКИ КАМНЕМ ВИСЯТ НА ШЕЕ И ИМ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ

Ответить
0 +
Я, 23:00, 7.06

Запад может поставить условие белорусским эмиссарам, рашаривающим по Европам, убрать ЛУку, тогда и получите деньги.

Ответить