20 апреля 2024, суббота, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
555, 15:01, 7.06

МОЛОДЦЫ!!!
Наконец-то хоть кто-то начал шевелиться! :)

Ответить
0 +
KolbunD, 15:02, 7.06

Ну что можно сказать на это ... Бог в помощь. Видимо это будет первая ласточка назревшей проблеме.
Желаю, чтобы у них все получилось и они своего добились

Ответить
0 +
Andrey, 15:02, 7.06

Если у вас подписаны договора аренды на определенный срок - в суд... А если нет - тогда, увы, закон не на вашей стороне...

Ответить
0 +
КНЕХТ, 15:10, 7.06

Только ВМЕСТЕ, мы сила! И даже сейчас, читаю, предприниматели ПЕРВОГО этажа. "Первому этажу" уж коли допекло, нужно обойти ВСЕХ своих коллег, с целью информации, если сегодня "сожрут" нас, завтра вас, и некому будет заступиться.

Ответить
0 +
Ваня И., 15:19, 7.06

Повторю чужое сравнение беларуси с кораблём у которого в трюме теч. Кого-то уже затопило, кто-то борется за спасение, а пассажиры повыше, до которых вода ещё не дошла, продолжают делать вид, что ничего не происходит.
Когда же мы сплотимся?

Граждане, присоединяйтесь! http://vk.com/event27324643

Ответить
0 +
Furahin M U, 15:21, 7.06

Поняли 15 июня а не 3 июля!! Ещё бы на 21.12.2012 назначили!! Нужно действовать здесь и сейчас хотя бы по принципу: "государство делает вид, что мне платит- я делаю вид, что работаю"!! А предприниматели молодцы- там евроторговля с администрацией рынка за откат всё решила, а людей на улицу! Сто пудово так и есть! На место ставить этих взяточников!

Ответить
0 +
Величко Пётр, 15:21, 7.06

БЕРИТЕ КОСЫ ВИЛЫ И ТОПОРЫ И ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ! НА ДО ИДТИ БИТЬ ЛУКУ!!!

Ответить
0 +
V19, 15:22, 7.06

Вот это верх тупизма. Заплатить все взносы и бастовать - нафиг вы кому так сдались. вот не заплатите, бюджет им не пополните - вот это респект

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 15:22, 7.06

Вперёд!!!!

Ответить
0 +
Viktor, 15:23, 7.06

ну а чего до этого сидели и молчали?..или все устраивает в стране?..чего 19 декабря все не пришли на площади, или в 2007 в декабре, на кануне указа 760 почему на митинг предпринимателей вышло всего около 1000человек?..типичное поведение для белорусов, сидят на ж... и жду пока за них кто-то что-то сделает, у самих духа хватает только на кухне высказываться...а вот коснулась, так и начинаете вылазить...пора давно понять всей нации, что пора убирать лукашенко и всю его вертикаль, ни чего хорошего Вы при нем не увидите, а Ваши дети и того меньше увидят...

Ответить
0 +
Cтас, 15:55, 7.06

На первый взгляд молодцы, что борются за права. Однако их скорее интересует исключительно "статус кво". Т.е. их рабочие места, пусть даже при действующей власти. Подстраивались и будут подстраиваться.

Ответить
0 +
Павел, 15:59, 7.06

Ваня И: Повторю чужое сравнение беларуси с кораблём у которого в трюме течь.

Добавлю - а все руководство корабля в это время впридачу занимается декорированием, мебель переставляет :)

Ответить
0 +
9, 16:35, 7.06

И где вы молодцов видете? Бастуют только за то что их выселяют?. Ну не выселят и усё добра? Их не интерисует экономическая составляющая страны. Только бизнесс и место под сводом крыши. Ну а все начали их хвалить да расхваливать

Ответить
0 +
ks, 16:35, 7.06

Только предприниматели в этой стране имеют гордость и смелость бороться за свои права. А ведь нам есть, что терять в отличии от прочих слоев. Мы не боимся, что нас перепишут в рабочее время в магазине, кинотеатре, мы не боимся опоздать на работу, выпить в конце концов на работе и нас не трогают, потому что мы свободны. Мы платим налоги больше, чем кто-то зарабатывает, обещанные 500 у.е. получали еще наши работники 5 лет до этих выборов, естественно это не нравится обуревшим чиновникам. Не хотят официально, нашли выход теперь получают в конвертах. Если нужно не работать можем не работать, если не дадут работать здесь, уедем туда, не дадут работать предпринимателем, будем работать чиновниками. Мы можем все.

Ответить
0 +
Архитектор, 17:09, 7.06

Сколько было забастовок в Малиовке по разным поводам? И что? А воз и ныне там. Особо активных загребли налоговые органы. Привлекать СМИ к своей проблеме надо! Активнее господа, активнее!

Ответить
0 +
Евгений, 17:13, 7.06

Пора всем ИП, всем предпринимателям объединяться!!! Когда же закончится этот бред, они добъются того, что все деятельные люди уедут отсюда. Удачи Вам!!!

Ответить
0 +
Дзейнічай!, 17:20, 7.06

3 ИЮЛЯ 2011:
момент истины и выбора КАЖДОГО гражданина РБ.

Граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку начиная с 3 июля 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ, освобождение политзаключённых и проведение новых честных выборов. Достаточно просто выйти на улицу в своём городе 3 июля и не выходить на работу в последующие дни до полного падения режима.

ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

Введение властями чрезвычайного положения под предлогом готовящихся терактов или по любым другим причинам, комендантского часа, запрет забастовок, отключение интернета и телефонной связи до 3 июля будет означать животный страх власти и несомненный успех готовящейся забастовки.
Eсли Вы согласны с требованиями и хотите присоединиться к бастующим, оповестите о ней своих знакомых и распространите 100 таких листовок

------------------------------------------------

печатные варианты листовок можно скачать здесь: http://dzejnichaj.livejournal.com

Ответить
0 +
Ленин, 18:06, 7.06

Сначала местные очаги восстания,а потом вся страна будет объята пламенем революционной борьбы.

Ответить
0 +
stbatya, 18:07, 7.06

Как-же все далеки оторвались от земли.Предприниматели хотят просто работать , а владелец имеет свою точку зрения. Ведь общаться с одним арендатором легче и проще , чем с 300 предпринимателями. Приглашаю активистов в четверг к 10 часов на Червенский. У нас общая беда.

Ответить
0 +
Елена, 18:10, 7.06

Я что-то эту Евроторговлю не могу найти толком, ни официцального сайта, ничего - что там еще за мутная компания?

Ответить
0 +
INK, 19:09, 7.06

Статья 590 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РБ. Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендодателя

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь, в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре - в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законодательством или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 420 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок, если иной порядок досрочного расторжения договора не предусмотрен настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь.
ПРОСТО ТАК ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕ АННУЛИРУЮТСЯ. А РАСТОРГАЮТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. УТВЕРЖДАЮ ЭТО, КАК СПЕЦИАЛИСТ С 20-ТИ ЛЕТНИМ СТАЖЕМ.

Ответить
0 +
Al, 20:28, 7.06

Вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За Вами может остальные смелости наберутся.

смелости наберутся.

смелости наберутся.

смелости наберутся.

смелости наберутся.

Ответить
0 +
noumen, 23:01, 7.06

Viktor, 15:23, 7.06

ну а чего до
_____
товарищ, а чем занимались вы?
вы поддерживали выступления предпринимателей хотя бы раз? да и , вообще, чьи -либо, кроме шакиры?
когда захотели, тогда и собираются. забыли аналитиков спросить, ага

Ответить