20 мая 2024, понедельник, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:39, 9.06

Бугага!
Дизель дорожэя 95 бензы... :D

Ответить
0 +
Петр, 9:41, 9.06

Дорого? А92 4200 BYR даже по официальному курсу = 23,3 RUR. в Смоленске 24,7 RUR. так что это совсем не дорого. Проблема в том, что 5000 BYR дешево за 1 USD

Ответить
0 +
Злыдень, 9:42, 9.06

Клоунада. Как будто без ведома царя белнефтехим смог поднять на топливо цены.

Ответить
0 +
нефтянник, 9:44, 9.06

хорошая разбежка между салярой и 95..))))дизель рулит)))

Ответить
0 +
ktulhu, 9:47, 9.06

А не смущает, что дизель 4450, а 92-й 4200?
Кто-то целенаправленно бьет на социальную группу "корчваген дызэль уныверсал" )))
Т.е. чарко -шкварочную серую массу будят.
Ой, чует моё сердце, что тнп актер, который даже не догадывается о режиссере )))

Ответить
0 +
макс, 9:47, 9.06

дизель-элитное топливо :-) вот с...ки, а?

Ответить
0 +
Ковалев Андрей, 9:51, 9.06

Вот ради этого и сигналили 2 часа на проспекте.
Интересно, а если сигналить 4 часа или 8-мь, к чему это приведет?

Ответить
0 +
Vova, 9:54, 9.06

Есть понятие стоимость сырья, есть понятие переработка сырья, есть понятие расходы по производству, налоги и т.д. сидят целые отделы "специально-обученых" персонажей кто ДОЛЖЕН этим заниматься! От чего происходит калькуляция, кто объяснит? Топливо должно быть обосновано расходами. Вчера 5100, сегодня 4200 - где калькуляция? Т.е я так понимаю что вы хотели красть на 900 рублей с литра у каждого с кармана?????????????????????????????? Че вы творите там вообще????????????

Ответить
0 +
Л.О.Р.Д., 9:58, 9.06

О О О-да уж снизил так снизил, зачем было по TV такой цирк устраивать???

Ответить
0 +
Владимир, 10:04, 9.06

Да уж, выбирал себе дизель в надежде, что будет экономичнее - теперь полный абзац от таких цен.

Кстати, никто ничего не вывезет по "низким ценам" - даже если будет производиться и продаваться здесь за быры - никаких пошлин России возвращать не надо. А учитывая маржу, получаемую между покупкой сырья в России, затратами на производство, продажей за быры и даже при курсе быры к доллару - ничего критичного нет. Если иностранцы ломанутся скупать топливо - они привезут валюту, которую поменяют на быры (если умные). Тут-то ее народ и скупит. :) Остается только вопрос в платежеспособности за сырье и доступу к покупке валюты у этих предприятий.

Ответить
0 +
Квакс, 10:04, 9.06

Все несогласные - белые ленточки на антены машин, вот тогда посмотрим, сколько нас на самом деле.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Жучка, 10:05, 9.06

Cаляра стоит на 50р дешевле 95-го, хотя его делают из отходав нефти..... ахах пи**ец!!!

Ответить
0 +
бабай, 10:05, 9.06

по ходу пиар акция . барин приехал , во всем разобрался. а в итоге цены всеровно вырасли . но народ остался доволен, на 99 % уверен что спланировано все в администрации тнп

Ответить
0 +
Ямамото, 10:06, 9.06

Давайте договоримся что бензин будет 4500, сутки будут 28 часов, абяспечыць не очынь жаркую пагоду летам и не очынь халодную зимой!! Действуйце жэстачайше!! А я ещо падумаю аб народе!

Ответить
0 +
Arm, 10:06, 9.06

Петр, 9:41, 9.06
Дорого? А92 4200 BYR даже по официальному курсу = 23,3 RUR. в Смоленске 24,7 RUR. так что это совсем не дорого. Проблема в том, что 5000 BYR дешево за 1 USD
*******************************************************************************************************
******************************************************************************************************************************************
ты бля баран или сука подкидная, что нах дешего тебе так жри нах его вместо обедов и завтраков, в тойже РФ люди получают в разы больше, а у меня к примеру з\п 850.000 и будешь мне говорить что все ок ?????????

Ответить
0 +
XX, 10:09, 9.06

лыджнег +100500!!! ;-))

Ответить
0 +
Владимир, 10:15, 9.06

Кстати, в самый раз трактористам-дизелистам на проспект прокатиться. :) Представляю, как МАЗы в перемешку с тракторами Беларус неожиданно ломаются и глохнут...

Ответить
0 +
Карамба, 10:18, 9.06

Немножко математики.
Литр АИ95 в Беларуси стоит 4500BR в литве 1,963$ или 4,6ЛИТ
1ЛИТ=2100BR
Допустим у вас есть бензовоз объемом скажем на 38 000 литров
Покупаем в Беларуси бенизн: 4500*38000= 171 000 000 бел.руб мы потратим.
Продаем в литве скажем не по 4.6 лита а по 4. На BR это будет 8400за литр. Имеем 38000*8400=319200000.
Разница 319 200 000 - 171 000 000 =148 200 000.
Отнимем расходы на дорогу и получаем прибыль. Ну думаю не меньше чем 145млн.руб...

Ответить
0 +
я, 10:24, 9.06

Интересная картинка получается. Цены на топливо подняли "без яго ведама", и если бы не Стоп-бензин, то он этого как бы и не узнал. А штрафы ребятам влепили тоже "без яго ведама"? Если мыслить логически, после снижения цен на бензин должны признать незаконными и штрафы, ведь требования были вроде как обоснованные? Желающих помочь ребятам много, собирать деньги на штрафы землякам скоро станет нашей национальной традицией. А в это время втихую прижмут большинство активистов, номера машин которых взяли на заметку, влепят им по полной программе (какой доход в бюджет-то будет!), а потом опять поднимут цены. Ведь главное произошло, Наш-то опять во всеуслышание "навел парадак". Продолжение сказки про доброго царя и нерадивых холопов.

Ответить
0 +
дед митяй, 10:26, 9.06

Мы жили бедно потом нас обокрали

Ответить
0 +
Лукадрыщинский, 10:39, 9.06

ааа

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:45, 9.06

Владимир, 10:15, 9.06

Кстати, в самый раз трактористам-дизелистам на проспект прокатиться. :) Представляю, как МАЗы в перемешку с тракторами Беларус неожиданно ломаются и глохнут...
++++++++++++++++++++++++++++
Прыкольно было бы глянуть на усераюшчыхся гайцов, как оны хотя бы одну фуру столкнуть спопирок проспекта пытались бы... :D

Ответить
0 +
Лукадрыщинский, 10:46, 9.06

Вот-так всему народу надо бастовать!!! Так смотришь завтра и
доллар упадёт в раза 2 и цены на продукты и всё остальноё!!!
Даёшь ПЛОЩАДь???
А солярка дороже 95 вот это непорядок ???
НУ ОТ СИЛЫ 3900
ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ !!!
ОТСТОИМ СВОЁ ПРОВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ???

Ответить
0 +
Даун Коля - будушчы прэзик, 10:47, 9.06

Карамба, 10:18, 9.06
===========================
Ты из команды мозаичного, эканамицт?
Патаму шта хто не радам з паханом, той таку здзелку не правядзе...
Засвяциуся ты, казачок)))

Ответить
0 +
Andrey, 10:52, 9.06

2Карамба, 10:18, 9.06
Немножко математики.
Литр АИ95 в Беларуси стоит 4500BR в литве 1,963$ или 4,6ЛИТ
1ЛИТ=2100BR

============
Такая схема будет работать только если у Вас есть хотя бы 2 метра собственной госграницы по каждую из ее сторон (чтобы бензовоз протиснулся). Иначе надо заплатить экспортную пошлину в РБ (с последующим перечислением в РФ) и импортную в Литве...

Контрабанда - уголовно наказуемое деяние :)

Ответить
0 +
Иринка, 10:58, 9.06

"Ничога не знау ён"!!! В артисты ему надо! Но люди то не лохи!
А дизель почти по такой же цене как АИ-95 - это вообще пи**ец!

Ответить
0 +
Стиви, 11:05, 9.06

3 июля

Ответить
0 +
Zloi, 11:08, 9.06

Каждый раз поражаюсь открытиям в нашей экономике. Это 3.14..ц! Во всем мире соляра дешевле, потому что затраты на ее производство дешевле а у нас наоборот! Может наши горе-экономисты открыли новый "дешевый" способ производства бензина? Только сдается мне что этот способ называется "укради больше". Шоб они подавились моим баблом за топливо!

Ответить
0 +
real, 11:17, 9.06

Не во всём мире.
В Исландии дизель дороже бенза.
Спрашивал у аборигенов почему так... никто толком не объясним.

Ответить
0 +
лех, 11:24, 9.06

Карамба, 10:18, 9.06
Немножко математики.
Литр АИ95 в Беларуси стоит 4500BR в литве 1,963$ или 4,6ЛИТ
1ЛИТ=2100BR
_________________
Да ты парень дурачёк!!!

Ответить
0 +
Кекс, 11:30, 9.06

"А говорят царь то не настоящий" !!!! )))))))))))

Ответить
0 +
alex777, 11:34, 9.06

Акция "Стоп-бензин" часть.....????

Ответить
0 +
КГБ, 11:36, 9.06

Обычный экономический ход хотели поднять на 15% подняли на 31% .... Батька вышел поработал на публику... И опустил цены....
В ИТОГЕ:
ТОПЛИВО ПОДОРОЖАЛО НА 15% КАК ОНИ И ЗАДУМЫВАЛИ.....

А НАРОД ДОВОЛЬНЫЙ КАК БАРАН

Ответить
0 +
ashu, 11:56, 9.06

В европе дизтопливо стоит чуть-чуть дешевле супер бензина - экономическая выгода дизеля - меньший расход и меньший налог . для бизнесмена Карамба, 10:18, 9.06- математика то правильная , только осталась одна проблема - как цистерновоз через границу перекинуть - телепортировать в обход таможни и пограничников . если вы решите эту задачу -то тогда думаю о ценах на бензин вам и вашим потомкам думать не надо будет.
а если серьезно -это называется волюнтаризмом -когда колхозник требует понизить цены не задумываясь о себестоимости
Основная составляющая цена топлив -стоимость нефти +акцизы
в европе акцизы высокие вот и стоимость там высокая
в америке усредненный налог на бензин 12,71 цент за литр дизтопливо 14,03 цента за литр
В РБ -привожу данные в белках - АИ 95- 1228300 руб/тн или 1637,7 руб\литр
АИ92 1083070 руб .тн или 1425,09 \литр
ДТ 695740 руб\тн или 828,6 руб \литр
вот и считайте- за счет дизеля будут вытягивать хоть что то
Прощайте независимые заправщики - им давать никто ничего не будет - да здравствует печное топливо бытовое или судовое маловязкое с серой до 2,5 вместо дизтоплива - прощайте форсунки двигателей CDI ,HDMI, TDI,
Да здравствует бензин А80 с высокооктановыми добавками который будут продавать вместо Аи92 и АИ95 - прощайте клапана и свечи зажигания бензиновых моделей
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ -НЕ ЛЕНИТЕСЬ БРАТЬ ЧЕКИ ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ -Только так вы сможете доказать после экспертизы которая покажет что поломка авто вызвана некачественным топливом где и когда вы приобретали топливо

Ответить
0 +
Кекс, 12:06, 9.06

Карамба, 10:18, 9.06
Немножко математики.
Литр АИ95 в Беларуси стоит 4500BR в литве 1,963$ или 4,6ЛИТ
1ЛИТ=2100BR
Допустим у вас есть бензовоз объемом скажем на 38 000 литров..................
=====================================================

Немножко моей математики:

Средняя зарплата в Литве на 1 апреля 2011 года составила 2030 Лит, пусть АИ95 у них 4.6 Лит => выходит что на среднюю зарплату лабуса можно купить 441 литр 95 бензина

Средняя зарплата в Беларуси: 1.200.000 руб.
АИ 95 = 4500 , => на среднюю заплату талерантного беларуса можно купить 266 литров 95 бензина

Вывод: богатый не тот кто много экономит, а тот кто много зарабатывает

Ответить
0 +
Яша, 12:22, 9.06

real, 11:17, 9.06
Не во всём мире.
В Исландии дизель дороже бенза.
Спрашивал у аборигенов почему так... никто толком не объясним.

А посмотреть на карту мира сложно? Где находится Исландия? В каких широтах? Исла́ндия (исл. Ísland [ˈislant]) — «страна льдов», или «ледяная страна» — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании)(Википедия)
Еще вопросы есть? Если есть, то дизтопливо там с очень низким содержанием серы и суперочищенное. Отсель и цена.

Ответить
0 +
grmaster, 12:30, 9.06

Нужно продолжать набирать МАССЫ недовольных, чтобы 3 июля был парад победы :)

Ответить
0 +
МаНиаК, 12:31, 9.06

Спасибо за акцию! но смотрите правде в глаза, топливо подорожало!!! да с экономикой хреново, а с такой ценой на дизель колхозы загнуться на счет раз!!!! а то что сделали с ценой - это просто пыль в глаза, пиар, посмотрите какой он заботливый, как печется о народе? да блевать хочется от его слов!!!!
ШОС!!! ШОС!!!! ЩОС!!!!

Ответить
0 +
Петр, 12:31, 9.06

Arm, приятно познакомиться ))))))
Я живу и РФ, и моя зарплата действительно, как ты выразилось "в разы больше". Проблема не в этом, а в том, что экономика действительно рушится. А то, что происходит сейчас - закономерная составляющая этого процесса. Никто вам не достанет из рукава топливо по цене ниже мировой. Так что нужно учиться зарабатывать, а не брызгать слюной. Прошу прощения за резкость.

Ответить
0 +
Оля, 12:34, 9.06

АГЛ Грит: "...надо поаккуратнее с народом, надо что бы они привыкли к ценам, а вы так резко стоимость поднимаете, зачем?они же только-только адаптироваться к ценам стали...."
ну не с.ка ли?

Ответить
0 +
Борис, 12:37, 9.06

Да как вы не поймете, что это не бензин дорого стоит, а то что вам копейки платят! В Литве дорогой, в Польше дорогой, в Германии дорогой????????? Тут не надо быть Архимедом и вычислить, сколько может купить на свою зарплату белорус или европеец. Так вот тут надо не акции "Стоп-бензин", а акции "Подними зарплату". Что толку что упадет цена на бензин? Ну сможете вы покупать его больше на свои зарплаты в 200 долларов. И что из этого? Но при этом на эту нищенскую подачку от Санька вы не в Крым, ни даже уже на Нарочь не сможете сгонять. Не говоря уже о покупке хороших шмоток, автомобилей и т.д.

Ответить
0 +
ВВП, 12:53, 9.06

Местный удельный князек поиграл очередной раз в благодетеля на лоховатую публику (может я не в курсах, и Белнефтехим уже чья-то частная лавочка, а ОНО все белое и пушистое). А вот кто объяснит такой кульбит Минсктранса, который с 9.06 2011 повысил на 30 % цены на международные автобусные билеты, явно привязав это к возросшей на 1 сутки цене топлива. И поторопились, а что теперь (кстати где-то 25.05 уже было грандиозное подорожание в этом сегменте перевозок, на 65-80%).
И пусть кто-то докажет, что резервацию делают сами транспортники, без указаний свыше.

Ответить
0 +
Оля, 12:54, 9.06

Борис, а как вы не поймете, что Что акция "Стоп-Бензин" это только начало, можно увидеть, что только с четвертого раза удалось добиться такого скопления протестующих. И то большинство из них автомобилисты, а сколько пешеходов было!так, медленными шагами: Стоп-бензин, Площа и просто массовые выходы на улицу(МИРНЫЕ хочу заметить) приведут нас к желаемому!
Люди не должны боятся сказать свое слово!

Ответить
0 +
Борис, 13:27, 9.06

Оля, 12:54, 9.06

Борис, а как вы не поймете, что Что акция "Стоп-Бензин" это только начало, можно увидеть, что только с четвертого раза удалось добиться такого скопления протестующих. И то большинство из них автомобилисты, а сколько пешеходов было!так, медленными шагами: Стоп-бензин, Площа и просто массовые выходы на улицу(МИРНЫЕ хочу заметить) приведут нас к желаемому!
Люди не должны боятся сказать свое слово!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если все это выльется в массовые забастовки и акции протеста, которые приведут к смене режима, то я только за. Но я считаю, что бензин у нас продают по адекватной цене, он так и должен стоить, ведь мы же не добываем сырье, а покупаем его за валюту. Более логично такие акции было бы увидеть в той же России или других странах, где добывают нефть. Да и зарплаты у нас ровно такие же, на сколько развита экономика и все остальное. И сейчас тупо что-то требовать от действующей власти, т.к. они просто ничего не могут дать своему народу. Требовать надо смены власти и становиться на нормальные рельсы рыночной экономики. Да, будет тяжело, возможно еще тяжелее чем сейчас, но дальше и дальше загонять страну в утопие уже нельзя. Кредиты, кредиты, кредиты... Так еще 10 лет и центр Европы превратится в центр Африки.

Ответить
0 +
Оля, 14:01, 9.06

В таком случае, Борис, вы сами сказали что действующая власть ничего не может дать народу (уже между прочим достаточно долгое время!!), значит ее надо "изменять"!
Люди не выйдут на акцию "Подними зарплату"(как вы ее назвали), потому что боятся!
но после того, что было 7 июня, люди поверят что чего - то можно добиться.
Все адекватно понимают, что уже ничего изменить без ущерба не удастся, но к этому ведь надо идти.
р.s.Да и как можно отреагировать на то что ОН взял, да и понизил цены на нефтепродукты?

Ответить
0 +
дядя федя, 14:45, 9.06

Щас по лукоТВ "приятная новость для автомобилистов: топливо подешевело..." я пацталом...

Ответить
0 +
Anna, 15:01, 9.06

Батьке - РЕСПЕКТ!!!

Ответить
0 +
Лукашенко, 15:10, 9.06

а что вы хотели? страна не добывает нефть, так что у нас будет бензин стоить как в Европе.

Ответить
0 +
Михаил, 16:07, 9.06

На данный момент Беларусь получает от России топливо для внутреннего потребления по внутри российским ценам (вроде б не ошибаюсь). Мы платим только экспортную пошлину и в том случае когда перепродаем за границу. Так что на данном этапе не столь важно, что мы не добываем нефть.
Другое дело что все, почему-то, привязывают конечную стоимость бензина к доллару и стоимости бензина в других странах. А ведь везде разный уровень доходов, разный процент стоимости акциза в литре бензина ( у нас броде б 55%), и на совсем разные цели эта стоимость акциза (налог) тратится.
И в этом случае, тнп не захотел снизить стоимость акциза скажем на 20-30% (ведь эти деньги идут ему в карман и на закрытие дырок в в нашем сито подобном бюджете), а поднял нам ценники.
Да ровняют ценник с другими странами не по тому, что от-туда приезжают и покупают наш "дешевый" бензин, как нам это впаривают ( "будь у меня своя заправка" - какая мне разница кто покупает, беларус или иностранец, если в цену заложена прибыль и моя цель продать больше бензина), а впаривают это что мы платили больше, то есть как заграницей - как те, кто покупают бензин по полной цене, а не по внутренней российской, как мы.
Вот и получется. Соседи покупая нефть или бензин по полной стоимости, могут и заработать для государства и для самой фирмы и народ может позволить ездить на машине. А у нас, где и нефть дешевле, и сами ее перерабатываем, что конечно же дешевле ( в нашем случае могут быть исключения). Мы платим как и соседи, хоть уже и не каждый может это себе позволить.
PS Я не могу владеть всей информацией наверняка, по тому могу ошибаться в сфере объективной причины - я человек.

Ответить
0 +
Я, 16:26, 9.06

Сдаётся мне именно на диз топливе развозят по магазинам продукты питания и промтовары и.... всё остальное. Так что сейчас поставщики быстренько заложат стоимость этого повышения в новые цены!!!!!!!!

Ответить
0 +
Andrey, 16:35, 9.06

Борис, 13:27, 9.06

Если все это выльется в массовые забастовки и акции протеста, которые приведут к смене режима, то я только за. Но я считаю, что бензин у нас продают по адекватной цене, он так и должен стоить, ведь мы же не добываем сырье, а покупаем его за валюту. Более логично такие акции было бы увидеть в той же России или других странах, где добывают нефть. Да и зарплаты у нас ровно такие же, на сколько развита экономика и все остальное. И сейчас тупо что-то требовать от действующей власти, т.к. они просто ничего не могут дать своему народу. Требовать надо смены власти и становиться на нормальные рельсы рыночной экономики. Да, будет тяжело, возможно еще тяжелее чем сейчас, но дальше и дальше загонять страну в утопие уже нельзя. Кредиты, кредиты, кредиты... Так еще 10 лет и центр Европы превратится в центр Африки.

==============

+1

Ответить
0 +
jamaa, 19:07, 9.06

Да с дизелем ох...ли. всегда бензин был дороже солярки, а сейчас сравнялся с 95. Видно,что цены берут с потолка. По чем интересно продают соляру колхозникам, если по такой цене, то через неделю все колхозы станут.ШОС

Ответить
0 +
sQverny, 19:53, 9.06

Прикинули статистику по заправке топлива)) Не зря у нас есть стат.органы!!!Где можно бабоса срубить..аха...народ проглотит!!!! Да нас за лохов считают самых настоящих...ДТ 4450 ПРОТИВ АИ-95 - 4500!!! ДАЕШЬ МАРШРУТКИ И ПЕРЕВОЗКИ НА АИ-95?))))

Ответить
0 +
vitalya, 21:05, 9.06

За колхозы не переживайте там всё спишут)))

Ответить
0 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 21:54, 9.06

Мясникович подними лучше цены на "Психотроп" ( дешевое "элитное "винище)!.Или для мебя цену держишь? Пожалей Тура, а то спивается "мужик" совсем. Он уже думает, что это Кока-Кола.

Ответить
0 +
димон, 22:08, 9.06

у кого остались чеки на приобретенное топливо по завышенным ценам - подайте в суд за необоснованное завышение цены

Ответить
0 +
Ася, 23:19, 9.06

Я лічу, што ніякага зніжэння кошту паліва не было. Насамрэч - гэта ізуверскае падвышэнне. А зараз есць магчымачць паказваць па геббельсТВ, як некаторыя дурні дзякуюць ТЗП за тое, што могуць запраўляцца больш дарагім бензінам!?...

Ответить