17 мая 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:37, 12.07

Даже с применением металлодетекторов...
--------------------------------------------------------
Самая нужная весштч для ковхозных дятлов шоб сигарЭтов искать... :D

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:50, 12.07

Ограничивать вывоз товаров Duty Free - это уже какой-то неадекват.

Ответить
0 +
No name, 11:50, 12.07

Вся таможня одна большая Банда.Все мы знаем как эти доблесные мудаки варуют ,крышуют,и на деньги людей разводят.А тут работают понимаешь:))непокладая рук ,неспят,чтоб враг непрошёл.Уеба..ки.ШОС.ейная полоса

Ответить
0 +
shishKA, 11:52, 12.07

как бы и нечего добавить !)
ну разве что
«Эти сведения мы не придаЮТ огласке. Это для внутреннего пользования», - пояснил чиновник.

Ответить
0 +
какеист, 11:55, 12.07

Курыць - здароую врадиць!
Усе станавицеся на лыжи и каньки! И канчайце прасиць есци! Вона вам какия дварцы панастроиу! Чаго вам яшчэ нада? Прывярэды....

Ответить
0 +
serg, 11:56, 12.07

Я просто тащусь от отсутствия мозга у этих "руководителей"

Ответить
0 +
Лесной, 11:57, 12.07

Да какой там Duty Free на гродненском вокзале? Обыкновенный киоск-магазин, где продают обыкновенные сигареты с акцизной маркой. Там из алкоголя только белорусское пиво. Duty Free - это когда на изделиях (алкоголь и табачные изделия) отсутствует акциз. Duty Free - свободный от налога.

Ответить
0 +
Eugenio, 12:03, 12.07

Зато в магазинах беспошлинной торговли в г.Минске всё в полном изобилии!)

Ответить
0 +
Prokop, 12:06, 12.07

Нет мозгов. Да пусть вывезут все сигареты, еще произведут, а нет - станем меньше курить, зато валюты в стране добавиться. Тоже мне социально значимый товар. Может производство поддерживается государством? Или може акциз маленький и он не выгоден? А может просто у руля не туда рулит?

Ответить
0 +
Беларус, 12:07, 12.07

ЛЫДЖНЕГ, 11:37, 12.07
Даже с применением металлодетекторов...
--------------------------------------------------------
Самая нужная весштч для ковхозных дятлов шоб сигарЭтов искать... :D
====================
Снял с языка. Есть еще интереснее инфа. В аэропорту наблюдал, точнее подслушал разговор таможенника с неким человеком, что сигарет российского производства можно вывозить блок против двух пачек белорусских сигарет. Кто с таможни, разъясните. Или это тайны таможенного союза?

Ответить
0 +
Sergios77, 12:09, 12.07

С сигаретами сейчас опять напряг, оно и неудивительно, кстати белорусские кэмэл и вэст видел на рынке в брянской области, придется покупать там или в украине

Ответить
0 +
Alice, 12:17, 12.07

ЛЫДЖНЕГ, 11:37, 12.07
Даже с применением металлодетекторов...
--------------------------------------------------------
Самая нужная весштч для ковхозных дятлов шоб сигарЭтов искать... :D
Прям с языка сняли!))) они дибилы: лулу и два его (даже три) отпрыска (это ж их епархия - таможни и т.д.)

Ответить
0 +
ktch, 12:28, 12.07

Самая нужная весштч для ковхозных дятлов шоб сигарЭтов искать... :D
-------------------------------------------------------------------------
На фольгу реагируют только в путь!!! Металлодетекторы не соображают, что фольга - они думают, что кусок металла размером с пачку сигарет. Так что, не зная темы не комментируйте, впрочем вы ж в самолетах не летаете.)))

Ответить
0 +
Voldemar, 12:31, 12.07

Бросайте курить, будут чище воздух и газоны

Ответить
0 +
woolf, 12:49, 12.07

Вот не понимаю - неужели кому-то за рубежом нужна продукция гродненской табачной фабрики?
Это же даже не табак, это махра откровенная.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:00, 12.07

>>>ktch, 12:28, 12.07
Не пользуйтя мне моск своим миталодитЭхтором... :D
Скока там той хфольги, дитЭхтор на фольгу даж с цЭлово грузовика сигарЭтов и не пистнет...

Ответить
0 +
Беларус, 13:07, 12.07

ktch, 12:28, 12.07
==========================
Не все так просто. Детектор определяет металл в пачке сигарет точно также как и коронки и штифты всякие в зубах, а если в багаже, то плитка шоколада еще лучше звенит. Спрятать сигареты не проблема от детектора если надо. Глаза не спрячешь, по ним все и определяется специалистами. Дело то в другом. Как объяснить человеку, летящему на недельный отдых, что можно только две пачки везти из Беларуси, если из той же России можно блок? А если наземным транспортом, то это требование, например, Польши только две пачки везти? Жаль, что металлдетектор уровень глупости наших великих запретителей не определяет при назначении на должность. Насчет самолетов улыбнуло, Вы действительно считаете, что тот кто летает самолетами знает все методы работы специальных служб? Мне б такую уверенность. А то всегда переживаю перед спецконтролем, найдут или нет третью пачку сигарет у меня.

Ответить
0 +
Anastasia Tru, 13:19, 12.07

Bol'nye lydi.... chto skazat'!

Ответить
0 +
илюха, 13:28, 12.07

не надо за сигареты энто стратегический продукт ТНП помнит, что в 90-м в тихой и спокойной БССР первая акция - перекрытие проспекта возле магазина"табаки" рядом с Глав почтой.Я тогда сам удивился.АГЛы боится. Осталось подять цены на водку, и ему пипец

Ответить
0 +
misteria, 14:47, 12.07

Да лучше бамбук курить, чем сигареты ГТФ!!!! это же не сигареты, а рвотный порошок.

Ответить
0 +
насчет металлодетекторов, 22:42, 12.07

Проходил как-то в Минск-Арену, ключи выложил, мобильник... Запищало: оказалось - сигареты (зажигалки не было - спички). А я и не догадался их выложить

Ответить
0 +
добра як, 12:07, 13.07

какеист, 11:55, 12.07
Курыць - здароую врадиць!
Усе станавицеся на лыжи и каньки! И канчайце прасиць есци! Вона вам какия дварцы панастроиу! Чаго вам яшчэ нада? Прывярэды....
хахах,ну и доларау нам тожа не нада:у нас усе добра в магазинах есць што купляць,видиш импартнага им захацелася-беларускае купляйце и атдыхайце у весках на агародзе.разбалавау вас нешта...

Ответить