26 апреля 2024, пятница, 7:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Брат на брата

386

В СМИ и на интернет-форумы стали вбрасывать информацию, что молчаливые акции протеста в Минске разгоняются наемниками из России.

Комментарии 386
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:51, 14.07

Микроавтобус с несколькими пассажирами перевернулся сегодня в Молодечно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.
------------------------------------------------
Можэ браттья с задания ехали?

Ответить
-1 +
Сонька, 13:52, 14.07

Кажется мне, что все-таки они наемники - вершат расправы над людьми, не прикрывая харь масками. Уж больно нагло и смело себя ведут! Да и опознанных фоток очень мало. Ведь у них у всех есть соседи, одноклассники, а получается так, что они с необитаемого острова. Никто их не знает, а они и не скрываются.

Ответить
-1 +
Аля, 13:52, 14.07

шарики интересная идея...
любого цвета

можно просто вешать их дома снаружи окна, пусть видят все сколько нас и не боятся

Ответить
-1 +
soberr, 13:53, 14.07

если они действительно беларусы, некоторую часть так или иначе опознают, фотографий в сети навалом. Если опознаются с трудом или очень малая часть - запросто могут быть и российскими казачками

Ответить
-1 +
Гражина, 13:53, 14.07

А почему бы журналистам не попросить официальных объяснений у Москвы? Дело ведь нешуточное. Вы можете себе представить возможный резонанс, если действительно хоть один из этих выродков имеет российское гражданство? Я думаю, Москва бы дала официальные пояснения незамедлительно. Чтоб тогда начали княвать наши бригадиры?

Ответить
-1 +
Игорь, 13:55, 14.07

не братья они мне))))))))))))))

Ответить
-1 +
Сашуньчик, 13:55, 14.07

Согласен с тем что уже пора составлять списки преступлений и лиц причастных к ним.

Ответить
-1 +
2Андрей, 13:55, 14.07

На такие акции ходить надо с друзьями как минимум человека четыре с собой брать.
----------------------------------
+1500!
А еще потренироваться, кто что делает при хапуне

Ответить
-1 +
Воля, 13:56, 14.07

Наташа, Вы молодец!
К сожалению, это наши, наши трусы. Они боятся быть узнанными, боятся быть отвергнутыми своими родственниками и детьми.

Ответить
-1 +
22 июня 1941, 13:58, 14.07

+ 1000% - все верно. Не надо их бояться, особенно в маленьких городках, там их всех знают и их родных и близких. Не у нас должна гореть земля под ногами а у них. Это наши города, это наши площади и проспекты, это наши деньги за которые нас унижают.

Ответить
-1 +
Игнат, 13:58, 14.07

Вот почитал и сложилось мнение, что по средам в стране действуют банды бандитов наемников. Почему мирные граждане не станут на борьбу с бандитизмом? Почему не создадут народные дружины? Сколько бандитов может быть в городе? 100,1000 ? Так что нинайдется в Беларуси пару тыщ спартсменов, которые вычистят улицы? Почему они бегают за вами? Почему вы не бегаете за ними? Милиция бездействует, пора браться самим за порядок на улицах.

Ответить
-1 +
Сергей, 13:59, 14.07

Наконец-то взялись за тему, связанную с операцией "ПРОВОКАЦИЯ"! Именно так я называю вброс дезинформации о якобы причастности российских спецслужб к разгонам молчаливых акций оппозиции. По тому, как она тупо и бездарно проводится не остается сомнение, что это плод никчемной деятельности либо КГБ, либо МВД, либо Службы охраны (а может операция проводится ими совместно?). Теперь необходимо, чтобы об этом заговорили и начали писать в СМИ РФ. Посмотрим как будут отплёвываться при этом наши горе-политики.

Ответить
-1 +
ulta, 14:00, 14.07

Все совершенно верно. Это утка про российские спец.службы, или просто ляпнули для устрашения или что бы незадавали дурных вопросов. Верно так же и то , что работает сборная солянка. Все, кто хотел "подзаработать" всех. Спортсмены тоже вполне могут быть, не забывайте кто у нас средний сын Витя и что он возглавляет. Братья с папаней согнали и собрали всех, кого можно. Кого рублем поманили, кого погонами, кого на идеологии сработали. Но факт остается фактом. Это наши, нами взрощенные и нами вскормленные "серые быки ".

Ответить
0 +
Ян, 14:02, 14.07

Наташа,
а почему Вас так взволновало предположение, что спецслужбы из России? Это ведь естественно, что Лукашенко поддерживает Москва - родственные режимы. Правда грызутся между собой, но это не есть определяющим в их отношении к народу.

Ответить
0 +
andrei, 14:02, 14.07

Подумать только нас ссорит всего один человек!!!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 14:03, 14.07

россияне - это точно! Аргументирую:
1. Где-то в нете видел фото автозака с гербом российского спецназа на внутренней поверхности двери. Фото с одной из первых молчаливых акций.
2. бритоголовые работают БЕЗ ФОРМЫ и БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ. Вот было бы смеху, если бы они одели свою спецодежду для "прогулки" по Минску.
3. Бритоголовые не знают названий белорусских городов. На вопрос: "ты откуда?" получил ответ:"Малорита". -- "Чего?"
4. Кто-то видел служебное удостоверение этих блюстителей порядка? А почему?

Ответить
0 +
ахинея, 14:03, 14.07

Наёмник работает за 1000 и более в день и воюет (пример Кадаффи). А режим обосрётся им платить за тупые задержания. Поэтому 100 % это граждане РБ.

Ответить
0 +
Мужик, 14:03, 14.07

Да сколько можно эту херню слушать !!!!!!!!!!!!! Им надо в рожу бить резко как в рукопашке учили. Какая фиг разница откуда они. В любом случае он беспредельщики. Пока в лоб не прилетит - не поумнеют. Если народ боится - значит ситуация не созрела пока. Вам же говорят - ОНИ ЧЕРЕЗ МОБИЛЫ ХАРТИЮ ЧИТАЮТ И РЖУТ НАД ВАМИ, КАК ВЫ ИЗ НИХ МОНСТРОВ ДЕЛАЕТЕ.
Нафига столько чести для быдла !!!!!!!!!!!!
Росийские спецы есть уже в Минске, только это настоящие люди в штатском, Они ведут наблюдение за ментами и гопниками и испльзуют не мыльницы дешевые как у наших "чекистов" а спец средства скрытого наблюдения. Для чего они это делают - время покажет.........

Ответить
0 +
Димон, 14:04, 14.07

шарики интересная идея...
любого цвета

можно просто вешать их дома снаружи окна, пусть видят все сколько нас и не боятся
-------------------------------------------------------------------------------------------
да, особенно шариков они бояться)) отлавливать по одному, бить до полусмерти и на лбу фашисцкий крест вырезать вот тогда подумают в следующий раз как против народа идти

Ответить
0 +
Combat, 14:04, 14.07

Умница, Наташа! Режим из всех сил пытается разжечь антироссийские настроения. Лукашенко снова разыгрывает эту карту. Нельзя покупаться на эту уловку. Видимо им дали указания "косить" под наемников.
Противно, но надо признать, что все эти уроды - гопники, наши соотечественники и действуют они по прямому указанию руководства МВД РБ. В стране своих подлецов, которые готовы за деньги на любые мерзости, более чем достаточно. Глупо привлекать кого-то со стороны, что грозит крупным международным скандалом.
Надо продолжать фотографировать их рожи и создавать галерею мерзавцев. Они бояться именно публичности.

Ответить
0 +
Norway, 14:05, 14.07

И все же нужно обратиться за разъяснениями к россиянам!!!!!
может Комсомолку как нить попросить напечатать данный материал только со знаком вопорса ("Брат на брата?"). Наташа молодец! Горжусь что у нас есть ты =)
да и все мы тоже! Делаем главное дело! Необходимо дальше объединяться и давить гадов, шайку, банду лысых гопарей!

Ответить
0 +
Некто, 14:06, 14.07

А у меня однокурсник - Гриша Кисель, рукоодящий ОНТ. Но я ему руки не подаю.

Ответить
0 +
Гость, 14:08, 14.07

Полный бред! Какие наёмники, какая Россия, вы уже всё свалите на Россию, Придумать же такое! Что бы что то подобное утверждать, надо иметь конкретные факты, а то до международного скандала доболтаться можно! Журналюгу развели, как лохушку! Лажа полная, для дураков! А что рожи не знакомые, так колхозники одни, из деревень понабрали, они пахать должны, так не хотят, с.ки!

Ответить
0 +
Иванов, 14:08, 14.07

Лукашенко скоро прольет свет на этот вопрос. Он и в кризисе винит Россию и скажет что вас избивают русские, которые тайно пробрались в Беларусь на машинах без номеров.)))))))

Ответить
0 +
Литвин, 14:09, 14.07

Наталья, наше отрицание участия в разгонах акций российских наёмников не выдерживает никакой критики. Оно справедливо только в том случае, если вы сами участвовали в формировании бригад стриженных отморозков.
Излишнее доверие к лицемерной и подлой России уже принесшей народу Беларуси так много пакостей может объяснятся отнюдь не белорусскими интересами. В России очень много поклонников мозаичного тирана таких как прохановцы, РНЕ и многие другие, которые с большим удовольствием примут лукашенковские деньги и наработают уличную практику на ненавистных им демократах.
Ваша статья, Наталья, разочаровала меня и... НАСТОРОЖИЛА...

Ответить
0 +
хтототак, 14:10, 14.07

Очень хорошая и своевременная статья!
Часть дебилов(по другому не назовешь) уже опознана,может быть и наемнички-гастербайтеры подключились, а частично молодые кадры (да из тех же курсантов) из кого-нибудь Пупкинска.
Широкий простор для творчества-давайте опознавать безимянных и делиться их настоящими именами! ведь был уже один фотошоп, надо-бы продолжить!
Помощь Раши сводится однозначно к информационной помощи!

Ответить
0 +
Печкин, 14:10, 14.07

Это обычный Беларуский ОМОН, а лица знакомы лишь тем кто с ними служит. Я думаю врачей то же мало кто в лицо знает кроме пациентов и коллег. Лица они не скрывают просто потому, что им дали слишком много власти, а может пообещали жильё за границей...да и чего лица скрывать, кто им что сделает...вот если выловят пару штук вечером в подъезде, переломают ноги, руки то сразу маски напялят.

Ответить
0 +
Вера, 14:12, 14.07

Здравствуйте Наталья! Не пройдет и года, как вы сюда вернетесь. А время беспредела останется лишь в истории. Прошедшие испытания станут сильнее и мудрее. И именно они будут строить правовое общество. За черной полосой всегда приходит белая. Духовных Вам сил, терпения и Веры.
С уважением случайные знакомые.

Ответить
0 +
Гражданин, 14:13, 14.07

Люди! Мало народа выходит, неужели у нас большинство трусов...

Ответить
0 +
Сергей Владимирович, 14:13, 14.07

Это Ваши родные быдляцкие лица ОМОНа, которые только и могут как девок и студентов, накинувшись толпой задерживать. Прошу ненадо скидывать груз ответственности на российские спецслужбы. Поверьте я отработал там 15 лет и сейчас служу, но такого позора за коллег никогда ещё не испытывал. Не дай бог вам войны, но с этими ребятами (хапунами) я бы в разведку не пошёл (тот, кто может предать свой народ, тот незадумываясь предаст и себя, и свою семью, и боевого товарища). Сила поступка иногда не в бездумном действии (подчинение любым приказам), а в идейности и гуманности (хотя, что вам объяснять - быдло это не поймёт, а руководство боиться за свои погоны). Одно скажу, что у военного один судья - это его воспоминания, а что будете вспоминать вы решать вам!!

Полковник РФ.

Ответить
0 +
свободный, 14:14, 14.07

Это наши 100%!!!! Режим падет- всех опознают,кто сбежать не успеет.... Еще очередь на опознание стоять будет. Получат уроды по заслугам...

Ответить
0 +
jekir, 14:15, 14.07

парень из Бреста, 14:03, 14.07

россияне - это точно! Аргументирую:
1. Где-то в нете видел фото автозака с гербом российского спецназа на внутренней поверхности двери. Фото с одной из первых молчаливых акций.

Так сложно этот герб наклеить?

Ответить
0 +
anton, 14:16, 14.07

БОЛьШЕ ВИДЕО; БОЛьШЕ ФОТОГРАФИЙ ВСЕХ ЭТИХ НЕЗАКОННЫХ МЕНТОВ........ОБЯЗАТЕЛьНО САИТ С ФОТО И ВИДЕО (ДЛЯ ОПОЗНАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТьЮ)------ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ ПРИГОДЯТСЯ ПОТОМ В СУДАХ !!!!
СТОП БЕСПРЕДЕЛУ !!!

Ответить
0 +
Могилев, 14:19, 14.07

это белорусские ублюдки, а города Малориты не знают, потому что они отбитые колхозники из деревень, 11 классов с горем пополам окончили и в армию, там морды наели, мышцам форму придали, и в милицЫю... вот и все.

Ответить
0 +
Cesar, 14:19, 14.07

2 парень из Бреста, 14:03, 14.07
Перечислите районные центры Витебской области, без глобуса, или даже Брестской?
По улицам ходят люди в форме Бундесвера, а г.Бресте в магазине продается,
зарплата в России в полиции от 40000, представляете сколько будет платить людям формально ведущие военные действия, ведь рано или поздно можно получить заточку в печень.
Это местные, сотрудники исправительных учреждений или что типа того, кто их знает?
При на самом деле их не так много 200-300 выпердков на всю страну

Ответить
0 +
Ян, 14:19, 14.07

Радина - "Вброс информации о вездесущей «руке Москвы» осуществляется с подачи белорусских спецслужб и самими бритоголовыми, которые сегодня очень бояться быть узнанными. Иначе они не избивали и не арестовывали всех фото- и видеооператоров, которые фиксируют их лица на каждой акции протеста. Их снимки сразу появляются в интернете, люди узнают в них своих соседей и одноклассников. ..."
----------------------------------------

Наташенька,
в том-то и дело, что НИКОГО не опознали до сих пор.
Была попытка опознания, якобы выпускника Академии МВД, но оказалось не тот отморозок...

Ответить
0 +
stop luka, 14:20, 14.07

Да,уж Россия только и думает об РБ.Местные это,как и во время войны одна часть народа воюет против другой.Народ такой: трусливый,инфантильный,всё держит в себе и живёт по принципу моя хата с краю.

Ответить
0 +
витобрава, 14:23, 14.07

ластовский - это который журналистов вытягивал из рыг по средам после акции?
Видео есть в тырнете, как его свои же журналисты чуть не порвали вчера :)
Сильно сомневаюсь что теперь он будет их вытаскивать, сильно сомневаюсь. Помоему зря вы сжигаете мостики в виде таких ластовских - через них, как через отдушину, в закрытые застенки доходят наши настроения. Какие-то вы глупые нестратеги, чессслово.

Ответить
0 +
eva, 14:25, 14.07

Ето белорусские БЫДЛО, которых кормит Лукавый....собираем все фамилии, фото ,видео...они всё скажут - кто и для чего их натравливал на мирных граждан

Ответить
0 +
Легионер, 14:26, 14.07

Это переодетые сотрудники ПМСН.
На фотосъемках вижу лица которые меня задерживали ранее. 03 июля на Привокзальной площади- человек в темной куртке с белыми полосами- Владимир Подобед.
На второй молчаливой акции- фамилия Гастилович.
полагаю, что остальных бритоголовых стягивают из регионов. поэтому они без масок и т.п. Ну кто в Минске знает бобруйских животных?
а они здесь скорее всего вахтовым методом.
То что это не русские 100%- очень легко проколоться- может кто-то узнать- и вони будет мама не горюй.

Ответить
0 +
тим, 14:27, 14.07

Респект, Наташа!
Объективная серьезная статья...и очень своевременная.
Положение серьезное, в стране многие годы создавалась огромная репрессивная машина, контроль и угроза наказаний пронизывает все общество.
На этом фоне разжечь ненависть к России и убедить людей, что все беззаконие, жестокие задержания, аресты и избиения -
это рука "Кремля", рос. спецслужбы...
и все, время упущено, ситуация еще хуже.
Легче не бывает - искать во всех бедах внешних врагов.

В истории полно примеров: и Сталин, и Гитлер и пр.

Ответить
0 +
V19, 14:28, 14.07

Наши это, наши.
Ни Дима, ни Вова ему бы не "одолжили" ОМОН, ибо агл неадкватен и при первом же случае сдал бы. А в предверии выборов в России известному тандему такой антипиар совсем не надобен.
Считаю надо пускать утки по поводу акций в другое время. Проигнорировать душегубы эти не смогут, но и поднадоест скакать каждый день по паркам да по магазинам.

Ответить
0 +
Печкин, 14:28, 14.07

парень из Бреста, 14:03, 14.07
россияне - это точно! Аргументирую:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. они почти все в черных омоновских куртках с капюшоном.
3. я то же не знаю этот город хотя много где был.
4. ну тут, а кто видел удостоверение что это наёмник...

Ответить
0 +
GOMEL, 14:28, 14.07

Сто пудово наши это говнюки. Возможно, есть какая-то часть россиян - но основные наши. А чтоб впредь минимизировать количество задержанных - давайте перейдем к другой форме проведения акции. Давайте вместо того, чтобы стоять (сидеть) в условленном месте будем ходить (прогуливаться) по центральным улицам городов. Мусорам-говнюкам будет гораздо сложнее контролировать процесс. Ограждения станут неактуальными, всякие проведения репетиций на площадях, концертов, дискотек для быдляцко-сялянского союза молодых отморозков уйдут в прошлое. Плюс гораздо сложнее потом предъявить по видео-фотосъемке участие в акции (сложнее вести съемку, множество случайных людей), трудности возникнут и при перемещении автозаков, в центре города в час пик они по-любому будут морозить движняк, сотни недовольных автомобилистов будут сигналить, причем участники акции могут двигаться навстречу движению, а автозаки задним ходом - врядли. Можно будет и на центральные площади зайти. К примеру, в Гомеле, собравшись возле универмага можно прогуливаться до площади Ленина, по пути есть площадь восстания, площадка возле ГМУ, можно повернуть на Победу. Нужно быть мобильнее и тогда тупорылые мусора задолбутся контролировать такую толпу. Время акции предлагаю растянуть с 18.00 до 20.00. Это поспособствует привлечению новых членов акции. Не все в состоянии попасть вовремя хотя-бы из-за устраиваемых ГАЯ-ми пробок. Плюс в определенном месте власти могут отменить остановку общественного транспорта, а на протяжении маршрута остановок много. Не нужно бояться отбивать своих у говнюков в штатском. Опыт других городов убеждает в этом. Пока мусор не предъявил ксиву - он простой бандит. Не стесняясь, можно применить "спецсредства" - газ или электрошокер. Кстати, еще одно преимущество такого формата: возле универмага многих проверили-обшмонали, а примкнув к шествию на улице в любом месте можно избежать досмотра, принеся с собой те самые спецсредства. Ну что, может попробуем??!!!

Ответить
0 +
soberr, 14:29, 14.07

причём тут спецслужбы РФ? Это могут быть просто граждане любой страны, лихо "подрабатывающие" у нас. Речь естественно не об официальной политике России.

Надо смотреть на факты - опознаны лица на фото (и какое количество) или нет. Всё остальное - демагогия (из разряда - этого не может быть потому что этого не может быть).

Если это белорусы - будет достаточно опознанных, это очевидно.

Ответить
0 +
anna, 14:29, 14.07

Это белоруссы - их направляют из одной области в другую - поэтому только ФОТО И ВИДЕО в нете помогут опознать!

Ответить
0 +
dasha, 14:30, 14.07

Да наши это подонки!!!Просто боятся,что выщемят их где-нибудь по одному...

Ответить
0 +
Serg, 14:32, 14.07

судя по всему это могут быть парни из охраны президента (Минск), либо уголовники досрочно освобожденные на договорных условиях (Минск и регионы). не просто так АГЛ несколько раз амнистии устраивали, в лице матерых зеков вероятно он нашел надежную поддержку.

Кто тут есть из сведущих по тюрьмам - если осужденным на 3-7 лет по делам за кражи, насилие и др., предложить выход на свободу, оговорив выход следующим образом - "мы тебя выпускаем досрочно, но тебе нужно будет, выполнять приказы и защищать власть, иначе если власть сменится тебя обратно отправят на тотже или больший срок" - чисто статистистически сколько из заключенных согласится досрочно выйти ?

Ответить
0 +
dim-76, 14:33, 14.07

Спасибо огромное за статью.
Но на самом дее все это быдло будет ржать только до тех пор пока к акции не присоединяться рабочие наших предприятий!!! а когда это произойдет (не смотря на запугивания о не продлении контракта и т.д.) вот тогда у этих сволочей точно земля будет гореть под ногами!!!!
!

Ответить
0 +
Беларус, 14:33, 14.07

У меня брат служил в МВД (дальнейшую "карьеру" наотрез отказался продолжать). По здоровью вообще не годен был и представьте себе каким-то боком взяли в эту "элиту" (!!). В основном там служит дурачьё, которое не доучилось в школе, изгои собственного двора, которые в течении всего детства считались отбросами общества. Они выросли, но так и не научились быть людьми. Кроме наглости, вшивости и прочей дряни у них в душе ничего нет (если она,конечно,есть). Теперь им всё-равно, они мстят за свое поганое детство (так воспитывали родители,наверное), за свои неудачи, во всём ищут виноватых. У них не всегда была полноценная семья: либо один из родителей, либо один из родителей пил (а то и куда хуже - оба!), либо родителям было просто наплевать на них. Их не любили и не уважали одноклассники, ровесники, но они как-то находили себе друзей по несчастью (таких же как и сами) и считали себя друзьями (со стороны просто шайка отморозков, самое настоящее быдло).

Ответить
0 +
Архи Тип, 14:34, 14.07

Совсем недавно в Минск приезжал бывший министр МВД РФ Куликов. У них с АГЛом была обстоятельная беседа.
А. Куликов (кстати, за что-то очень благодаривший АГЛа), сейчас возглавляет что-то вроде всероссийской ассоциации ветеранов силовых структур.
Как вам такие параллели?

Ответить
0 +
fgf, 14:34, 14.07

все пособники режима Лу на сайте: posobniki.org

Ответить
0 +
Елена2, 14:35, 14.07

Такой народ, как наш, способен на многое. Во время войны как прекрасно сдавали друг друга фашистам. А в недалёком прошлом были очарованы чокнутым садистом Лукой. Никакие россияне здесь не нужны.

Ответить
0 +
dadam, 14:35, 14.07

13-го возле Риги тусовались те же доблестные защитники граждан, что и неделю назад на Бангалор. Ну... только что рубашки в этот раз были менее розовыми. Семки неотъемлемы. Лиц не прячут, поскольку нечем, форму тоже не выдали ;) Все ушло на премиальные и звездочки

Ответить
0 +
пятая колонна, 14:37, 14.07

Так ведь переловим-то не ПОЧТИ ВСЕХ, а ВСЕХ!.. Как это было в бывшей Югославии. Никто не ушёл...

Ответить
0 +
akellllla, 14:41, 14.07

.....согласен с украинским дипломатом, который недавно высказался о том, что стал свидетелем того, как, какая то мразь из "тихарей" в штатском, во время одной из акций, ударила девушку в лицо, и подытожил, что случись такое в Киеве, даже за меньшее, такого ублюдка толпа разорвала бы на месте....пора уже давать отпор этому узколобому человеческому мусору.....они должны знать, что возмездие неминуемо и неотвратимо...

Ответить
0 +
inna, 14:42, 14.07

Приезд Куликова к луке меня тоже очень насторожил. И как-то неприятно под "ложечкой засосало". Уж очень лука перед ним либезил, совсем как перед Грефом.

Ответить
0 +
Rysia, 14:42, 14.07

GOMEL, 14:28, 14.07

Вот так и надо. Гулять так гулять.

Ответить
0 +
Сергей Владимирович, 14:43, 14.07

Это Ваши родные быдляцкие лица ОМОНа, которые только и могут как девок и студентов, накинувшись толпой задерживать. Прошу ненадо скидывать груз ответственности на российские спецслужбы. Поверьте я отработал там 15 лет и сейчас служу, но такого позора за коллег никогда ещё не испытывал. Не дай бог вам войны, но с этими ребятами (хапунами) я бы в разведку не пошёл (тот, кто может предать свой народ, тот незадумываясь предаст и себя, и свою семью, и боевого товарища). Сила поступка иногда не в бездумном действии (подчинение любым приказам), а в идейности и гуманности (хотя, что вам объяснять - быдло это не поймёт, а руководство боиться за свои погоны). Одно скажу, что у военного один судья - это его воспоминания, а что будете вспоминать вы решать вам!!

Полковник РФ.

Ответить
0 +
Слепой, 14:43, 14.07

Вчерашняя гопота на Коласа, военнослужащие части 3310, некоторые еще пару месяцев назад, сдавали на краповый берет, волосы еще не отрасли. Фото есть в нэте, сравнивайте. Командуют пятерками, скорее всего из минского омона. В Беларуси пяток частей МВД, откуда берут гопников для разгонов. Приказ есть приказ, но ребята, прошу вас, не распускайте руки, вам этого не простят.
А сцыкливо прикрываться российским гражданством, это точно не делает вам чести. Хотя, может вы на самом деле, бездумные и бездомные псы, готовые за пайку, рвать всех подряд? Если вы считаете, что все делаете законно, то зачем прячете свои лица? Задайте этот вопрос тем, кто отдает вам приказы.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 14:44, 14.07

Какая-то доля наёмников среди них всё таки есть. Уж больно лица небеларуские, это заметно. А то, что не дают снимать журналистам, так не только из-за того, что за себя боятся. Приказ неабнородовать, держать людей в информационном вакууме, чтобы думали "ничего, всё в порядке, ну вышла сотня каких то отморозков", -- типично для подобной ситуации.

Ещё беларуских тусуют: из одного района в другой, чтоб с соседями не встречались. Тоже гэбиская практика ещё времён сталина. Например, в Курапатах беларусов расстреливали приезжие, так называемые "командировочные" из России энкэвэдэшники, в случае если свои встретят соседей, знакомых. Ведь знали же свои, как и сейчас, что никакие не преступники так называемые враги народа, а обычные соседи, друзья, родственники, одним словом земляки, погибающие из-за шизофреноидных фантазий чекистов.

Исторический опыт подобных так называемых операций показывает, что сначала нападают на обычных людей, потом устраивают смертельные разборки между собой, убирая свидетелей... ну а кто среди них остаётся последний... может выбрать, например, вариант Адольфа Гитлера... Поэтому куда дорожка ведёт известно, если раскинуть мозгами: такие так называемые люди кончают ой как плохо. Сэ ля ви.

Ответить
0 +
Сергей, 14:44, 14.07

Воля, 13:56, 14.07Они боятся быть узнанными, боятся быть отвергнутыми своими родственниками и детьми.
========================================================================

ну как можно быть такими наивными? их родственники и их дети точно такие же и думают точно так же. полностью их оправдывают. вспомните лидскую мамашу омоновца, отличившегося на площади 19-го. она гордилась и похвалялась сыночком.
или вы думаете семья евсеева испытывает какие-то угрызения за то, что их кормилец так хорошо их обеспечивает? да они гордятся им! гордятся, что он обласкан самим "солнцеподобным".

хватит в облаках летать.

Ответить
0 +
Дыкевич Антон Павлович., 14:45, 14.07

Этого ублюдка уже опознали ? Он ещё засветился на других фото.
Нужно обязательно вычислить - каждый лукашистский гадёныш должен потом ответить за своё.

Ответить
0 +
Aleg, 14:47, 14.07

Тут не надо гадать. Надо дознаваться и проверять. Учитывая дежурную практику "ОМОНы всех стран объединяйтесь" у них практикуются командировки по "обмену опытом". Дабы кровь в жилах не застаивалась. Еще раз, не гадать надо, а проверять. Не может не быть утечек, как бы они не тихарились.

Ответить
0 +
Следователь, 14:48, 14.07

А вы заметили сколько много стало легковых машин без номеров ездить? И причём именно в последнее время. И машины явно нашенские, беларускiя, ня вельмi дарагiя. Россияне на таких не станут ездить. Гопники бояться стали быть узнаными. А поскольку могут командовать простыми ментами и гаишниками, то и снимают номерные знаки со своих машин. Бояться, знают что возмездие будет.

Ответить
0 +
Мужик, 14:49, 14.07

КОРОЧЕ ВЫВОД - над создавать прессбригады самим, к этому все и идет похоже. Я думаю к концу августа уже будет результат и с беспредельщиками разберемся по полной....Хотя я думаю что ктото уже смекнул и начал работу раньше...какие то менты вчера тихие были и автозаки по дворам попрятали????????? Менты вы че автозаки убрали вчера, мы бы там пообщались без свидетелей...

Ответить
0 +
педагог, 14:50, 14.07

Только у меня есть два замечательных однокашника, успешной карьере которых я очень радуюсь. Один – начальник кобринского КГБ Дима Новицкий, с которым я во 2 классе сидела за одной партой. Потом я перешла в другую школу и встретились мы в следующий раз спустя 25 лет в Кобрине, куда меня, «уголовницу», привезли в ссылку после ареста 19 декабря. Второй – однокурсник по журфаку БГУ Александр Ластовский, ныне пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома.

И все это наши, родные белорусы, которые сегодня воюют с нами, белорусами.
________________________________________________
вот об этом я и толкую: сегодня одноклассник, а завтра - враг народа.
Спасибо за статью

Ответить
0 +
Ветеран, 14:56, 14.07

Сергей Владимирович, 14:13, 14.07
___________________________
Мне думается, что человек служивший своей стране никогда не станет называть ее народ быдлом.

Ответить
0 +
Полковник, 14:57, 14.07

Ластовский,ты не майор,ты к@зёл;)))

Ответить
0 +
Влад, 14:57, 14.07

ДА НАШИ ЭТО 100%! ВОЗМОЖНО В МИНСКЕ ИЗ ГОМЕЛЯ ВИТЕБСКА МОГИЛЕВА НО ТО ЧТО НАШИ УБЛЮДКИ ТОЧНО.

Ответить
0 +
бел., 14:59, 14.07

Наталья, вы правы. Может они все наши и специально сбивают нас с пути. Но в сложившейся ситуации должны, ой, как бояться быть опознанными.
Вы смотрите, что они сеют ещё в городе, стране: ездя без номеров дают "добро" разгуляться бандитам. Например угонщикам авто и проч. Любой отморозок сегодня может выследить свою жертву, отработать план захвата, утащить в авто и скрыться.
Страшно в Беларуси. Власть бандитская в законе, да, ещё и бестолочь позорная!

Ответить
0 +
иван, 14:59, 14.07

Замечательно, что бандюки читают Хартию. А морды их узнаваемы, и у них есть чт о терять , и никто им не простит . А народ злопамятен и только доля секунды отделяет от действия. Когда то военные охарактеризовать белорусов - адекватное поведение в экстремальной ситуации. Вот и ждите. Сейчас начнется..

Ответить
0 +
Алекс, 14:59, 14.07

Никакие это не наемники, а тупорылые быдлоты с периферии

Ответить
0 +
111, 14:59, 14.07

- Почему у нас в стране так мало преступников?
- Да потому что они почти все на службе.

Ответить
0 +
пора, 15:00, 14.07

А не пора ли создать НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ! ДЛЯ ОХРАНЫ МИРНЫХ ГРАЖДАН! Хватают, неизвестно кто, везут неизвестно куда и возвращаются ли все похищенные? С какой целью похищают? Ведь никто не знает! Может это уголовники или какие-нибудь обкуренные наркоманы? Документов никаких, их даже менты бояться, не подходят. Машины без номеров - это же криминал в городах орудует. И оплачивается весь этот беспредел нашими деньгами.

Ответить
0 +
All about us, 15:02, 14.07

С Натальей полностью согласен.
Снимать беспредельщиков всех, всегда, везде.
А вообще, до гопников дойдет то, что они попали, только в том случае,
когда в один прекрасный вечер в среду, найдут в подворотнях несколько неопознанных
бритоголовых тел. Только тогда они задумаются, что люди выходят на акции не за гранты,
а потому что, НАДОЕЛ! И сразу же развеются мифы о восточных следах.

Ответить
0 +
mahatma, 15:03, 14.07

А я почему-то на 90% уверен что это русские наемники. Причем не исключаю что морду-другую и опознают как местных - спецом для пиара. Конечно, это могут быть и любые другие наемники - да хоть украинские, на то они и наемники - они не имеют национальности, но у россиян для этого более широкое поле деятельности и более соответствующие национальные интересы.

Ответить
0 +
alex_sin, 15:04, 14.07

Да наши это... местные отморозки, скорее всего, большинство из сельской местности по-этому через интернет тяжело их опознать

Ответить
0 +
волод, 15:05, 14.07

я у ментов спрашивал ------говорят наши белорусы

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 15:08, 14.07

парень из Бреста, 14:03, 14.07

россияне - это точно! Аргументирую:
1. Где-то в нете видел фото автозака с гербом российского спецназа на внутренней поверхности двери. Фото с одной из первых молчаливых акций.
2. бритоголовые работают БЕЗ ФОРМЫ и БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ. Вот было бы смеху, если бы они одели свою спецодежду для "прогулки" по Минску.
__________________________________________________________________
1. Это может быть просто подержаный автозак, который купил Лука.
Эстония ведь закупет подержанну технику в Швеции и других странах. Может и Лука подержанну закупает.
2. Ну это уже действтительно было смешно, даже если это штатные сотрудники белорусских органов. Весь смысл их дейятельности в том, что они должны быть незаметными.
- А вообще, это, безуслвоно, провокация. Ну не стали бы российские спецслужбы себя раскрывать, даже если бы и участвовали в такой деятельности. Таких мозаичных психов, как Лука там все-таки нет.
Совет - не нужно вообще по этому поводу сейчас париться. Ну не позволит Лука никогда каким-то ораганам РФ получить в Беларуси больше власти, чем он сам имеет... Это он точно не позволит. Для него власть - это все.
Если и есть какие-то факты, то это уже в России должно быть внутренние разбирательство. А так - ну не дат Лука каким-то ораганам РФ власть и полномочия на территории РБ. Не в его это стиле совсем...
Провокация это...

Ответить
0 +
vit, 15:08, 14.07

люди не особо пеняйте на рус спецов...это ваще наёмные спортсмены и не только из россии.

Ответить
0 +
mahatma, 15:11, 14.07

alex_sin, 15:04, 14.07 - Да наши это... местные отморозки, скорее всего, большинство из сельской местности по-этому через интернет тяжело их опознать

Если журналистка не смогла опознать русский акцент, то как она не заметила акцента из сельской местности без интырнетов? Чем меньше информационное проникновение - тем сильней акцент. Кто-нибудь слышал у них трасянку?

Ответить
0 +
dimaby2, 15:15, 14.07

Радеющая за порядок МИЛИЦИЯ, избивает и задерживает граждан Минска и других городов. Наводит так сказать порядок. Какими средствами это делается,и за чьи деньги. Мы не узнаем. У Всех этих ЛЫСЫХ В ГРАЖДАНКЕ, есть Матери, Жены,Дети. Что они говорят дома, когда приходят с работы "УСТАВШИЕ". Как смотрят в глаза своим Матерям и Женам. Гуляя с ребенком на улице, Что?????? Дорогая наша МИЛИЦИЯ, наведите порядок на улице БОТАНИЧЕСКАЯ, Около СКУПКИ ЗОЛОТА. Сколько ДЕСЯТКОВ ЛЕТ, мы, можем наблюдать там ЦИГАН. Которые не дают прохода людям. Сколько? Наведите порядок, прошу ВАС. Бросьте часть своих драгоценнывх сил в этом направлении. Или это ТРУДНО ВАМ СДЕЛАТЬ. МИРНЫХ ГРАХДАН ИЗБИВАТЬ И ШТРАФОВАТЬ ВЫ В СИЛАХ. А С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ ВЫ НЕ В СИЛАХ СПРАВИТЬСЯ???? ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????? ...............................................

Ответить
0 +
Mr.Tweester, 15:17, 14.07

Продолжать формировать базу данных белорусских карателей.Для этого,каждый из нас должен присмотреться к своим соседям,знакомым,бывшим одноклассникам ,к бывшим товарищам срочной службы.Рады будем принять фото,видео с описанием не только Ф.И.О.,но и место работы должность,и доблестные победы "героев"
писать:
lib.belarus@gmail.com

Ответить
0 +
1111111, 15:22, 14.07

Где вы братьев то увидели ??? Чмо одни и тупые уроды, работающие за бабки, у которых ничего святого.

Да, и кто такой Ластовский ? Это не тот урод, который не видит перед носом (когда ему показывают обычные люди и корреспонденты) как отмороженные в спортивных трикошках заламывают мимо проходящих или стоящих людей ???

Ответить
0 +
Объективный, 15:23, 14.07

А где этот губошлёп Гайдукевич со своим "щас точно выйду" (как в мульте Жил-был пёс)? Сыночек не разрешил? А уж кто как не он должен знать кто это гопота.

Ответить
0 +
Игнат, 15:23, 14.07

Да не тратьте вы время на опознание, какая разница кто эти бандиты? Они нарушают законы РБ, хватают невинных граждан, сеют панику, нарушают международный имидж одной из самых безопастных стран, отпугивают инвесторов и соответственно наносят урон экономике РБ .Их нада ловить а уж потом индефицировать.

Ответить
0 +
бел., 15:23, 14.07

И всё таки, мне кажется, что есть отряд русских. Ведь сопротивление почему? из-за политики от Кремля по сути. Мы выступаем против. Значит, часть ответсвенности лежит и на Кремле за локализацию очагов народного недовольства. ТНП возможно запросил т.н. интернациональную группу поддержки. Мол, сами заварили, и никак не расхлебать? А ведь это не только РБ. Сколько и где они наплодили недовольства к себе, мы это знаем.

Ответить
0 +
222, 15:27, 14.07

anna, соглашусь с вами. проходила информация, что этих увальней просто гоняют по "командировкам": могилевские в брест, витебские в гомель. иногда не все "успевают" уехать, посему некоторые и засвечиваются

Ответить
0 +
XXX, 15:27, 14.07

Надо сделать сайт, где публиковать их рожи с со всей подробной информацией о них, которую удастся найти. Пусть люди о них узнают и подвергнуть остракции.

Ответить
0 +
Некто, 15:28, 14.07

Таварышы, ну, вот 28 лет живу в Беларуси (с рождения). Сказал бы мне кто про Малориту. Так точно услышал бы в ответ: "А где это?" Неужели все такие знатоки населенных пунктов Беларуси?

Ответить
0 +
fuckthepolice, 15:28, 14.07

Это НАШЕ быдло, озлобленное безмозглое бычье ! За деньги готовы убивать ! они ненавидят городских (минских) и всех кто НЕ ПОХОЖ НА НИХ, им платят премию за каждого принятого, а что бы не утруждаться они хватают тех кто слабее !!!!
Еще пару таких акций по средам и они совсем страх потеряют, не стыда ни совести у них нет, уверенность в безнаказанности будет только расти.

Оштрафованные люди оплачивают этим же сукам премию, судьям и карателям !

100 чел по 1005.000 штрафа = 100.500.000 делим на 300(к примеу) = 335.000 каждой суке !

Глядя на эти примерные цифры можно предположить что у этих бездарей дела плохи, хреново они справляются с поставленными задачами потому что когда нас будет так много что эта чернь померкнет на фоне народного гнева!

Если вас приняли - не платите сразу штраф!

Свести к минимуму зарплаты этих членоголовых можно следуя совету "Victor Belarusia" - гулять, двигаться, общаться, не хлопать. а не лезть на рожон действуя по пошаговым тактикам Дианова действия которой спец службам только на пользу ! им не надо думать - прочитал тактику и вот тебе премия.
Чем людей будет больше тем больше сплоченность
Мирно гуляйте каждый день, расскажите всем как это полезно :)

Ответить
0 +
Алексей, 15:32, 14.07

Смех!!!! Как вы думаете, хотя бы один уважающий себя ФСБэшник будет трепаться на каждом углу всем и вся, что он из российских спецслужб? И к тому же, у нас что дефицит спецов, или валюта появилась на оплату забугорных? Детский сад!!!

Ответить
0 +
ЮрецП, 15:36, 14.07

неужели нету тут людей, сильных мужиков, парней, которые хотят дать отпор шакалам? собраться и во время очередного "хапуна" ввалить им? которые возможно и будут пойманы, но которые сдвинут с мертвой точки желание шакалов паковать автозаки? а возможно и вообще слушать приказы дроздовских?

администрация хартии думаю видит Email который вы оставляете при коментах, думаю и разбирается кто и где и может отследить, вот с ее бы помощью замутить бы что нибудь такое, без всяких шпионов, рассылкой по электронке, есть грамотные? предлагайте!

Ответить
0 +
SEM, 15:36, 14.07

4 года назад в Менске была замечена 7 БМВ с номерами ФСБ Московской области... Не питаете иллюзий по поводу России ,им Лукашенко нужен для защиты от запада.В Москве есть книжный магазин рядом с ФСБ (там есть одна книга против Лукашенко (не Федуты) а все остальное , это антизападная пропаганда

Ответить
0 +
11111, 15:36, 14.07

Да не тратьте вы время на опознание, какая разница кто эти бандиты?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разница такая, что можно вполне (как было написано про одного мужика) - "Выйду-встретимся".
После этого, если не все, то многие (а может и большинство) этих уродов в трениках подумают, выполнять им приказ начальства, или хоть как-то включать свой худой умишко.

Ответить
0 +
бел., 15:37, 14.07

Когда-то общалась с одним биатлонистом. Дал чел понять, что сам през курирует дела его жизни. Он был очень богат для прстого парня, спортсмена. Тогда мне показалось, что он возможно выступает в кач. наёмного снайпера. Как раз тогда была волна т.н. отстрелов несговорчивых, неугодных.

Ответить
0 +
трудяга, 15:38, 14.07

Наши это или россияне бесчинствуют - жизнь покажет, всё тайное станет явным. Сейчас ясно лишь одно - не монстры они, а так наср.......о. И мало Вас пока, потому как не все знают об акции. А многие рабочие опасаются остаться без работы. Значит просто ещё не допекло их. И директор большого предприятия не сам решил увольнять тех, кто молча хлопает или хоть бы присутствует при этом. Этому директору дядя сверху спустил такую команду. Но если в какой то день помолчать и поаплодировать у проходной значимого предприятия - эффект должен быть. И кто не знал о событиях в городе - те узнают, и целую смену, которая в этот момент шла на смену или со смены - НЕ УВОЛЯТ. Дядя не станет у станка, а станет производство - на какие средства будет АГЛ содержать тех, что "пакуют" народ в автобусы в тур до СИЗО. И на мой взгляд акции может лучше делать без передвижения, генерал Зайцев читает Хартию, ему и "языка" брать не надо, и стратегии его обучали, он метро перекрыл и .... И может не на 6-8 мест дробиться, а на два-три, Масса народа будет внушительнее. Вас не обучали ни нападать ни защищаться, но ПРАВДА за Вами. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
0 +
den, 15:40, 14.07

Люди, включите мозг! Это ДЕЗА! Они - белорусы, какие, нахрен, россияне! Я живу в Минске с 1982 года и тоже хрен знаю где этот чертов город Малорита.

Вас разводят как лохов, что бы вы перестали их преследовать...

Ответить
0 +
пани Моника, 15:42, 14.07

Уже многих опознали как жителей Беларуси.Не гоните волну,я уже говорила,что это быки из Беларуси,с Наташей я согласна.Некоторым читателям хотелось-бы,чтобы тень упала на русских,но увы...В этом случае не получится.А то ,что они лица не закрывают--значит не было приказано.Представьте себе как-бы это выглядело на улицах городов? В штатском и в масках,им и так прятаться сложно среди ЛЮДЕЙ,а если в масках -сразу увидели-бы сколько их.Нужно их вычислять,кто это и позорить их семьи.

Ответить
0 +
555, 15:43, 14.07

бел., 15:23, 14.07

И всё таки, мне кажется, что есть отряд русских. Ведь сопротивление почему? из-за политики от Кремля по сути. Мы выступаем против. Значит, часть ответсвенности лежит и на Кремле за локализацию очагов народного недовольства. ТНП возможно запросил т.н. интернациональную группу поддержки. Мол, сами заварили, и никак не расхлебать? А ведь это не только РБ. Сколько и где они наплодили недовольства к себе, мы это знаем.

------------
Это наше деревенское быдло. Вначале на первых акциях они были в черной форме с надпісью "Міліцыя" и черными или красными беретами. Потом, что бы не выделяться остались в штатском. На интерфаксе на форуме один из них пишет и называет себя "тот_в_куртке", что они внештатные сотрудники милиции, местные. Конечно, хочется свалит вину на другого, что бы замести следы. Не поддавайтесь на провокации и разжигании розни. Наташа права и очень точно подметила, что выгодны слухи о нашествии бритоголовых россиян только преступникам из нашей милиции. Отвечать же придется и они это знают.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:44, 14.07

Зачем режиму разжигать антироссийские настроения, если сам режим от плоти и крови пророссийский?

Ответить
0 +
пан Савіч, 15:44, 14.07

ДАВИ СВОЛОЧЕЙ!!! СПАСАЙ СТРАНУ!!!

Ответить
0 +
eld, 15:44, 14.07

нас разводят. точно наш омон или наемники, не знаю. а все остальное, что пишут про якобы россиян - чистой воды утка, которая кому-то выгодна.

Ответить
0 +
гоу-гоу, 15:45, 14.07

Отловить одного из ублюдков, подвесить за ноги в лесу и выколотить признания - в духе 90-х!!! пусть не официально, но зато люди будут знать что к чему. Наверняка найдутся отчаянные, опытные мужики, готовые на подобный шаг.

Ответить
0 +
Старый солдат, 15:45, 14.07

Наташа - умница в отличие от многих других!
Зачем стране, в которой ментов на душу населения больше всего в Европе (кстати, в полтора раза больше , чес в подозреваемой России) привлекать наемников? А свои что будут делать? И никого они не боятся. Одни по причине полной отмороженности, другие ввиду отсутствия видимой опасности: когда и кого наказывали за беспредел? когда кому рыло чистили в подъезде? Не помню,друзья
После Статкевича и Зимовского (первый дал по рылу второму) никого и ничего. А этото событие лет 15 назад было

Ответить
0 +
sv, 15:45, 14.07

Ну вот, наконец-то... Знаменитые Карательные Отряды Путина. Конечно они русские, это само собой. Точно не поляки, не латыши, не литовцы, нет-нет. И уж абсолютно точно не беларусы. Ведь руководство России спит и видит как бы где-нибудь придушить свободу и демократию. Они же просто тупые, не понимают ничего, даже новости не смотрят. Кстати, говорят, на аэродром под Минском уже приземлились два самолета с русскими десантниками. Из оружия - только саперные лопатки... У меня там друг жены брата работает, он сам видел. Инфа 100%.

Ответить
0 +
vit, 15:45, 14.07

ЛЮДИ!!! да это не спецслужбы, это просто отмороженные спортсмены и не только из россии..дибилов море)

Ответить
0 +
гном, 15:46, 14.07

ну вообще и я сам на прошлой неделе узнал, что в Беларуси есть город Малорита ))))))

Ответить
0 +
Между глаз, 15:47, 14.07

Это белорусские инопланетянне.

Ответить
0 +
McSim, 15:48, 14.07

послушай, "ПАРЕНЬ ИЗ БРЕСТА", если у меня в машине итальянский герб (наклейка), так, что, я итальянец? Нас тупо хотят поссорить!

Ответить
0 +
78900, 15:49, 14.07

Eto ne rossijane, a svoi. Esli v Rossju nashi edut, potomu chto tam bolshe platajt, to mozhno podumat rossijane tak ohotno poedut sjuda za belarussije dengi rabotat?! Eto opjat zhe utka, chtob potom skinut vse na rossijan. Nado delatsite, gde publikovat fotografii i familii etih "neizvestnih" i oni stanut ivestni, kak sosedi, odnoklasniki, a mozhet komu-to i rodnije...

Ответить
0 +
Igor, 15:50, 14.07

Ребята , побольше фотографируйте этих качков \ублюдков\ . Выставляйте их фото в интернете чтоб вся Беларусь их видела , и вы посмотрите будут сообщения в интер с различных уголков страны с указанием их места работы идомашнего адреса . Создавайте электронную базу данных с их лицами . Работайте ихними методами . Они же вас снимают и создают свою базу данных , так сказать "инакомыслящих" . Наступит время и они будут в судах обьясняться за свои действия и издевательства над стариками , женщинами и детьми. Пусть вся вся страна узнает своих "ГЕРОЕВ " . Сделайте так чтоб Евросоюз не пускал их в течении 5-10 лет и близко на свою территорию . Расклеивайте их фото по всей стране в общественных местах и в туалетах . C уважением к вам , боевой офицер Афганец

Ответить
0 +
я-не-я, 15:53, 14.07

Брат на брата?!?!!! Чур меня от такого родства! Лучше буду одинёшенькой сиротой!

Ответить
0 +
Gregory, 15:53, 14.07

Сплошной детский сад. Только и слышно: 'Если б мужики с заводов вышли ...' и бла-бла-бла. Мне 42 года и на такие акции такие, как я, вряд ли будут идти. Меня, взрослого мужика, какие-то бритые щенки будут рвать со всех сторон, а остальные будут тупо смотреть. Ну, вы и организовываете акции - слов нет. Когда говоришь с такими же как я - все плюются, хотя хотели бы поучаствовали. Организуйте по-человечески: когда с толпы начинают вытаскивать кого-нибудь - сразу же наваливаемся всей кучей и добиваем бритых щенков в штатском. Не надо никаких тяжелых предметов - задавим одними руками. Собираться тоже нужно в одном месте - зачем разъединяетесь по районам. Человек становится сильнее от своего количества и от плеча товарища.
А приходить и служить пушечным мясом, когда остальные будут только смотреть - на это ни один взрослый человек не пойдет. Читаю и смеюсь - детский сад - их тянут, а остальные как бараны в стаде ожидают своей очереди. Вначале было интересно, а теперь нет перехода к закономерному действию - противодействию. Напомнило 1996 год, когда Шарецкий (вроде бы он) не смог решиться на объявление импичмента и после все протесты пошли по нисходящей. Так и у вас будет. Нет динамики с действиями, а затем потеря интереса и будете бегать и плакаться - нас народ не поддержал. Что вас поддерживать, если вы долдоны и боитесь перейти к следующей необходимой фазе. Это же даже интересно будет - сходить и побиться с тихарями. Будет потом о чем поговорить всю неделю до следующей среды. Станет модным и как своего рода спорт.
А вообще правы были очень сильно коммуняки: 'Не бытие, а битие определяет сознание'. Любому человеку (особенно такому бритому - у них очень сильно развит инстинкт самосохранения) хорошенько дай и у него резко найдутся необходимые дела в этот день на другом конце города или страны.
А то читаешь и смеешся - вроде вымахали взрослыми, а 20-30 тихарей разогнали всю площадь. Это, наверное, про вас анекдот: 'Его попросили нагнуться, так он еще и задницу раздвинул'.
В итоге: не сможете организовать переход к следующей фазе - можете сразу прекращать цирком заниматься.

Ответить
0 +
Тиса, 15:53, 14.07

Не смешите, какие россияне? Это наши соотечественники, наши корательные органы. Беларусь на первом месте по числу карателей на душу населения. И это общеизвестный факт. Обошли весь мир. А дезинформация- это работа тнп и его служб.

Ответить
0 +
Чинуг, 15:53, 14.07

«Закон – это в Америке! Ты мою семью кормить будешь?»
===============
Хочу сказать всем ментам: Мы ваши семьи кормить не будем, потому что не хотим и не должны. Учитесь сами ЧЕСТНО работать и зарабатывать, потому что время режима уже прошло

Ответить
0 +
alex_sin, 15:54, 14.07

mahatma, 15:11, 14.07

alex_sin, 15:04, 14.07 - Да наши это... местные отморозки, скорее всего, большинство из сельской местности по-этому через интернет тяжело их опознать

Если журналистка не смогла опознать русский акцент, то как она не заметила акцента из сельской местности без интырнетов? Чем меньше информационное проникновение - тем сильней акцент. Кто-нибудь слышал у них трасянку?
_____________________________________________________
Хоть одну причину назовите нанимать кого-то из России? Или местных гопарей на службе государства мало?

Ответить
0 +
Viktar Belarusian, 15:56, 14.07

Уважаемые Белорусы!

Начну с плана:

==================================================
1. С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ (!) сбор участников каждый день (!) на главной улице своего города (для Минска – Проспект Независимости, для Логойска – ул. Советская и т.д.; нужно раписать для всех городов) в любое время, вечером.
2. Гуляем по правой стороне улицы/проспекта в любую сторону. Начинаем с любого места, заканчиваем в любом месте и в любое время. Набираем критическую массу.
3. Хлопать, слушать Цоя, критиковать власть необязательно, по желанию. До того, как наберется критическая масса людей, нет острой необходимости каким-либо образом показать, как нас много. Оно будет видно просто от того, как с постоянством будет расти количество гуляющих по проспекту (главной улице города).
4. Когда будут гулять достаточное количество людей, начинаем гулять постоянно, круглосуточно, лишь с перерывами для сна, принятия пищи, чтобы переждать дождь и др. Тем самым будет объявлена общенациональная забастовка.
==================================================

Далее – обоснование, это я уже тоже писал.
Главная наша цель – свержение режима Лукашенко. Это абсолютно реально!
Текущий метод достижения цели – собрать как можно больше недовольных людей в разных городах страны.
Во-первых, хочу выразить свое почтение к основной идее – собираться на площадях всех (!) городов страны регулярно (!), без флагов, транспарантов (!) и т.п. То есть, таким образом, чтобы люди не боялись участвовать в акциях. Однако, как мы с вами наблюдаем, власть совсем съехала с катушек…
Сам не пытаюсь организовать никаких групп на Facebook, Twitter и др. поскольку группы уже есть, они становятся все популярнее, времени у нас не много; не нужно ждать холодного времени года. Хотел это сделать в 2006 г., сразу после выборов. Но когда узнал, что на самом деле (!) луку поддерживает порядка 50% населения, понял, что еще совсем рано.

Таким образом, мы должны, первое, собрать как можно больше людей на улицы, второе, иметь стратегию и тактику действий на тот момент, когда будет собрана действительна критическая масса.

Решаем первую задачу.
Первое, если мы хотим видеть очень много людей в городах на улицах, то, например, в Минске, для того, чтобы собрать достаточное количество (а это несколько сотен тысяч, что на самом деле вполне реально) людей, понадобится территория гораздо большая, чем центральная площадь. Однако, очевидно, что люди должны быть сосредоточены как можно ближе к центру каждого города.
Далее, люди все-таки боятся; мало кто готов быть побитым отморозками в штатском, арестованным и т.д.
Плюс, формат акции должен быть простым, понятным, запоминающимся, регулярным, а в последствии – постоянным, до определенного известного момента, конечно же.
Исходя из указанных условий, предлагаю следующий формат.
Люди собираются на главном проспекте своего города (для Минска – проспект Независимости) не в конкретное время, а скажем, с 18-00 до 20-00, и прогуливаются столько времени, сколько захотят. Для того чтобы не создавалось никаких препятствий и неудобств, предлагаю придерживаться правостороннего движения (от площади Независимости гуляем по стороне, где ЦУМ; к площади Независимости – по той стороне, где ГУМ). Те, кто боится быть задержанным, не обязаны хлопать или делать что-либо еще, провоцирующее задержание. Так как проспект слишком длинный, можно ограничиться, например, Площадь Независимости – Парк Челюскинцев. Аналогичным образом можно поступить в остальных городах, предложив центральную улицу, ту на которой находится главная площадь. Естественно, для каждого города нужно будет свое описание маршрута.
Уверен, что у огромнейшего количества людей, которые боятся приходить в центр города в среду вечером, не будет никакого страха прийти и просто погулять по проспекту. От себя также скажу, что последняя акция, на которой я присутствовал, была в середине девяностых, когда я был студентом БГУ, проводилась на площади Независимости. Не хочу оправдываться, почему не участвовал, хотя причины, на мой взгляд, вполне веские. На описанную мною акцию я приду, не задумываясь; уверен, что так поступят очень многие; приведу еще десяток друзей и знакомых «погулять по городу»; будем ходить регулярно. В этом случае будет практически невозможно отделить протестующих от остальных, если, конечно, протестующие не будут хлопать, что не нужно запрещать тем, кто не боится быть арестованным.
Нужно понимать, что слова типа «пусть кто боится, сидит дома» и т.п. не имеют смысла. Имеем тот народ, который имеем, и нет никакого смысла говорить о нем плохо; иначе теряется смысл любви к стране в принципе.

Следующее.

Нужен вариант развития событий при критической массе народа. Слова Ивашкевича о том, что если выйдет 100’000 человек, то власть сама предложит диалог, не имеют никакого смысла; мы уже знаем что из себя представляет власть во главе с тнп; никто ни на какие переговоры не выйдет! Возможен лишь вариант всеобщей забастовки. С уважением отношусь к Ивашкевичу и к другим лидерам оппозиции, я тоже делаю ошибки, я тоже человек; уверен, что и этот план не без недостатков.

Когда соберется критическая масса людей (а можно и раньше; правильнее всего – в одну из пятниц), предложить людям не расходиться вообще, то есть гулять до тех пор, пока не произойдет падение режима. Для этого не обязательно гулять до тех пор, пока не умрешь от жажды или от разрыва мочевого пузыря. Устал, голоден, хочешь в туалет – не проблем, едешь/идешь домой, кушаешь, туалет, душ, сон, кому-то занятие любовью…, затем возвращаешься обратно и продолжаешь гулять. «Гулять» также не означает обязанность все время двигаться; можно присесть отдохнуть, зайти на 10 минут в Макдональдс, кафе, сквер и т.п. Если начался дождь – тоже не проблема, даже пойти домой, переждать и снова вернуться, как только дождь закончится. Когда люди на самом деле увидят как много их, противников ненавистного режима, то они уж точно не побоятся не пойти на работу. Вот тогда и начнется всеобщая забастовка.

Думаю, пришло время начинать начать «гулять» каждый день/вечер, без перерыва, вплоть до полного падения режима.
Почему падет режим? Согласен, лука не соберется уходить. Думаю, при такой обстановке часть крыс начнет бежать с корабля, огромная часть недовольных ментов и военных (поверьте, их подавляющее большинство) присоединиться к данным прогулкам.
Еще хочу добавить следующее:
1. В некоторых комментариях вижу предпочтение разовых акций. Господа, разовые акции, какими бы они не были, они всего лишь разовые, они делают режим еще сильнее, режим приспосабливается. Мы имеем несколько разовых акций каждый год. Они ни к чему не привели кроме арестов, задержаний, судов, тюрем, избиений, конфискаций и др.
2. Мой план будет более эффективен, если его подхватят организаторы молчаливых революций. План необходимо доработать, и четко все сформулировать, информацию распространить. Несмотря на это, в любом случае, так как все-таки комментарии читает огромное количество людей, буду выходить гулять по проспекту по средам и в некоторые другие дни. Если количество прогуливающихся каким-то образом будет расти, то буду гулять постоянно, вплоть до долгожданного события.
3. Говорил с одним из милицейских начальников (среди них очень много противников режима; если не брать самую верхушку – то подавляющее большинство). Я ему изложил свои идеи. Он ответил следующее. Да, в этом случае трудно себе представить, что могут предпринять силовики. В любом случае ничего конкретного и эффективного они предпринять не смогут. Да, могут перегорождать путь; в этом случае передняя часть толпы может пойти просто по другому пути, в обход, потом снова вернуться на проспект и т.д. Когда количество людей начнет приближаться к сотне тысяч, их невозможно будет разбивать на мелкие группы, как это делалось обычно при разгоне демонстраций; фактически менты будут просто растворяться в толпе, станут ее частью. Когда 1-2 омоновца или спецназовца будут находиться посреди толпы, они не смогут предпринять каких либо агрессивных действий, поскольку рискуют быть просто затоптанными.
4. Еще раз наблюдал кадры 19 декабря. Если по оценкам там было порядка 50 тыс. человек (такое количество было до разгона на площади Независимости), то не исключаю, что отрезка от Площади Независимости до парка Челюскинцев окажется совсем недостаточно. Думаю, в этом случае увеличение длины потока произойдет автоматически.
5. Далее, про форматы акции с сообщением за 1 час до ее начала. Я бы так не поступал. Во-первых, как уже писали, Интернет отрубят, мобильную связь могут тоже отрубить; в этом случае все рухнет. Далее, хочу предостеречь от сложных сценариев. Силовики их проанализируют и сделают соответствующие выводы и предпримут соответствующие меры, какими бы тупыми они не были. Народу нужен простой и четкий план. Никакой конспирации, все равно почти все группы кишат стукачами. Поэтому все планы должны быть открытыми, и все тоже время, сложными для предотвращения силовиками. Не усложняйте формат акции (например, предлагают дезинформацию на сайтах; как же участники поймут, где правда, а где ложь), это усложнит сбор людей, но не сильно испортит жизнь силовикам.
6. Когда будет решение об общенациональной забастовке необязательно говорить начальству, что вы на забастовке. Можно просто всем идти в свою поликлинику и симулировать или, например, сдавать кровь (Хон Гиль Дон, 9:27, 14.07). Врать придется лишь немногим, поскольку очередь соберется быстро, на месяц вперед. Если начальник звонит, нужно сказать что заболел, в поликлинику почему-то не пробиться, сговорились все что ли, как будто. На своем предприятии я сам начальник. Своим подчиненным буду тоже звонить; я им скажу, что с такого-то числа рабочие дни проводим на проспекте Независимости до смены режима.
7. Если кого-то пытаются вырвать из толпы люди в штатском, уверен (это не только мое мнение), нужно отбивать!
Представьте, как сложно будет ментам отделить протестующих от простых гуляк. Представьте, какое количество людей узнает об акциях.
Полагаю, что не страшно, что власть будет все знать о планах по акциям и стратегии отстранения от власти тнп. Они все равно ничего с этим не смогут поделать. А граждане страны будут четко знать, зачем они идут на «прогулку». Каждый гражданин будет понимать, что таким не сильно героическим поступком он вносит свой важный вклад в перемены к лучшему!
Не нужно терять время пока погода (время) на нашей стороне. Завтра вечером я иду на прогулку по проспекту Независимости в Минске. Хочу быть рядом с теми, кто является частью гражданского общества, с теми, кто настоящие белорусы! Не буду говорить, во сколько я приду, куда именно я приду, и сколько я буду гулять – как захочу.

При всем уважении к организаторам, хочу указать на допущенные ошибки.
1. Сбор в торговых центрах. Если вы не конечно не рассчитываете на серьезную поддержку, на огромное количество участников акции, то можно собираться и в торговых центрах. Однако, если не верить в победу (а победа возможна только при огромной поддержке), то нет смысла проводить такие акции. Пугать власть? Да они только становятся сильнее, опытнее, подготовленнее...
2. Сложный план,- если то, если это... План должен быть запоминающимся сразу для всех, должен иметь возможность быть переданным другому в нескольких предложениях. Иначе только пользователи интернета и будут участвовать в акции, сарафанное радио не сработает.
3. Разброс участников одного населенного пункта по районам. Тут, честно говоря, даже не хочется комментировать. Милиция, действуя против толпы, видит первоочередной тактической задачей разделение толпы на группы. Вы эту задачу выполняете за них.
4.Будильник на мобильнике. Не сильно отличается от хлопков. Вы забыли, что хлопать - это тоже законно, на столько же, на сколько включать будильник на мобильном телефоне. Это тоже будет отделять участников акции от остальных граждан, снова на пользу милиции.
5. Назначать точное время сбора. Точное время снова дает преимущество милиции. Лучше диапазон, например, сбор с 19-00 до 20-00. Время проведения акции 1 час, 2 часа..., в последствии (или даже сразу) - без ограничения.

В общем, извините за критику, но формат акций претерпел значительные изменения в худшую сторону; было бы гораздо лучше не менять ничего. Честно говоря, создается впечатление, что в рядах революционеров через социальную сеть завелся крот из органов КГБ. Хотел бы я ошибаться.
Вы забываете цели акции. Встретиться и разойтись? Люди должны верить, что они делают реальный вклад для достижения заветного результата. Поэтому в своем плане я изложил сценарий.

Спасибо, что включили в формат акции прогулки по проспекту, даже если это не было взято из моей идеи, это для меня абсолютно не важно. Но, при данном формате, прогулки не будут иметь эффектного результата.

С уважением,
Viktar Belarusian

P.S. Не судите строго за критику, меня и мои посты тоже можно критиковать!

Ответить
0 +
настена;родная моя, 15:57, 14.07

ребята! Харе п...ть! Одевайтесь в белое, берите шарики,заводите будильники ,и пошли уже гулять!погода хорошая !глядишь,скоро беларусы похвалят все соревнования по спортивной ходьбе на длинные дистанции! Я уже в белом и в 19 :00 жду всех на проспекте :)

Ответить
0 +
vit, 16:00, 14.07

трудяга истину глоголишь!!все должны выйти,всеееее

Ответить
0 +
a судьи кто???, 16:07, 14.07

Кто составляет протоколы задержания и на каких основаниях? Кто выносит приговоры? Разве в милицейских участках и судах тоже русские наемники? Банда под предводительством Лукашенко всем этим занимается, у вас другие версии?!!!

Ответить
0 +
Игнат, 16:09, 14.07

Разница такая, что можно вполне (как было написано про одного мужика) - "Выйду-встретимся".
После этого, если не все, то многие (а может и большинство) этих уродов в трениках подумают, выполнять им приказ начальства, или хоть как-то включать свой худой умишко.
_________________________________________________________________
Родина в опастности, а ты выйду-встретимся.....Скора каменданский час придется вводить, детям страшна на улицу выйти, инвестор не придет в такую страну, где ему пендаля дадут. Нада глобальна думать. Бандиты выходят по средам в 19 вечера, нада собираться по средам и ловить их, типа - дружинники, а по средам типа - субботник. По 5-6 чел в группе и на одного , как они. Поменяйтесь местами с ними , благо цель для этого очевидна - покончить с бандитизмом по средам и помочь стране спать спокойно. Спартсмены и не спартсмены, устройте разминочку и павылавливайте вы этих бандитов, вас же в тыщы раз больше, чего вы мусолите кто они? Есть законы РБ и эти люди их нарушают.

Ответить
0 +
Критикъ, 16:11, 14.07

Архи Тип, 14:34, 14.07

Совсем недавно в Минск приезжал бывший министр МВД РФ Куликов. У них с АГЛом была обстоятельная беседа.
А. Куликов (кстати, за что-то очень благодаривший АГЛа), сейчас возглавляет что-то вроде всероссийской ассоциации ветеранов силовых структур.
Как вам такие параллели?
===========================
Никак. Не надо путать теплое с мягким. Тем более намеренно.

Ответить
0 +
Last, 16:15, 14.07

А мне вот лично пофиг, кто это наши или не наши, хочу только что бы их дети им в лицо плевали!

Ответить
0 +
в продолжение темы, 16:17, 14.07

Правильно Наташа ,всё очень верно сформулировано ,но вот вам не кажется, что все попытки обмануть или запутать людей это простая крестьянская хитрость силовиков,они думают что они такие умные, и безпройгрышно обыгрывая все свои карательные операции, останутся безнаказанными ...

есть такое качество - человеческая память !

после великой отечественной войны, полицаев - фашистских карателей находили спустя десятки лет ..находили и судили.. и простые люди вспоминали всё , как будто это было вчера....

я не удивлюсь если им дадут приказ стрелять по безоружным людям ..как они избивали людей 19 декабря.... а ведь будут выполнять ..выполнять безприкословно приказы начальников ..во имя сытной жизни своих детей ..которых нужно кормить ...

Ответить
0 +
Славiк, 16:17, 14.07

У меня возникла еще одна ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ!
При приеме на работу сотрудников в комерческие организации, очень внимательно нужно просматривать его прежнюю трудовую деятельность и заслуги, а также службу в армии. Если это сотрудник силовых структур, прокуратуры, служивый внутренних войск или другого подобного ведомства - кроме как на должность грузчика или дворника и т.п. он приниматься не должен. Они сами сделали себя людьми ВТОРОГО сорта и ни как иначе.

Ответить
0 +
Гражданин, 16:20, 14.07

Выходим каждый день!

Ответить
0 +
беспредел, 16:21, 14.07

Политика руководства РБ - разделяй и властвуй!
Эти "неопознанные" уверены в своей правоте - думать они не хотят и не умеют, таких подбирают сила есть ума не надо...

Ответить
0 +
Jan, 16:26, 14.07

Найдется народный мститель и воздаст каждой лысой, наглой роже по заслугам.

Ответить
0 +
Геннадий,русский, 16:27, 14.07

Такое впечатление,что Вам,белорусам, нечем заняться...Вместо того, чтобы действовать все более острее и решительнее, сбрасывать с престола этого цыганского урода, Вы обсуждаете всякую, извините за выражение, хрень...которую сливает Вам Ваше же гэбъе...Все эти омоновцы Ваши родненькие белорусы...В Росии очень тепло относятся к белорусам в том числе и омон. Думаю,что скорее русских омоновцы били бы гораздо охотнее,чем Вас белорусов.

Ответить
0 +
Hispano, 16:28, 14.07

Мужик, 14:03, 14.07
................

Росийские спецы есть уже в Минске, только это настоящие люди в штатском, Они ведут наблюдение за ментами и гопниками и испльзуют не мыльницы дешевые как у наших "чекистов" а спец средства скрытого наблюдения. Для чего они это делают - время покажет.........
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Для того, чтобы быть готовым, когда народ русский попрёт против Лже-Дмитрия и Лилипутина.

Ответить
0 +
оля, 16:29, 14.07

мой одногруппник сейчас работает в газете "На страже". когда увидела его материал по поводу того, как наша доблестная милиция разгоняла корыстных западных шпиёнов, засланных для учинения массовых беспорядков было по меньшей мере не по себе, что мы знакомы. и даже общались.

Ответить
0 +
Al, 16:31, 14.07

Очень неплохо придумано- косить под россиян, чтобы, когда придет время отвечать, все свалить на нмх. А если это и вправду российские силовики- тогда следует уже вести речь о геноциде, со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
0 +
Катерина, 16:33, 14.07

Без солидарности не добыть свободы, считает известный оппозиционный политик Виктор Ивашкевич. Он предлагает новый формат для акции «молчания» на следующую среду под названием "Мы любим друг друга!".

Как написал один из бывших руководителей партии БНФ в блоге на сайте «Белорусский партизан», что «не как политик, а как мужчина и внутренне свободный человек» предлагает 20 июля (среда), с 19.00. до 20.00 собраться в самых людных местах общественного отдыха и провести всебелорусскую акцию: "Мы любим друг друга!".

«Давайте приведем своих любимых, друзей, родных, жен, мужей, детей, пожилых родителей и поцелуем продемонстрируем свою солидарность, и если поцелуй-преступление, то будем гордиться тем, что совершили это преступление в отношении друг друга! Мужчины и парни пусть пожать друг другу руку, в том числе и незнакомым. Кто знает, возможно в этот день вы найдете нового друга! Молодые девушки пусть поцелуют незнакомого симпатичного парня. Кто знает, возможно именно в этот день вы получите самый незабываемый поцелуй! Пожимая руки и даря поцелуи давайте на этот раз не молчать, а спокойно говорить друг другу: "Жыве Беларусь!"», - призвал политик. Он уверен, что в трудные времена надо проявлять солидарность, ведь без солидарности не будет никогда свободы.
А почему мы и ДА?!!!!

Ответить
0 +
Voldemar, 16:33, 14.07

Архи Тип, 14:34, 14.07

Совсем недавно в Минск приезжал бывший министр МВД РФ Куликов. У них с АГЛом была обстоятельная беседа.
А. Куликов (кстати, за что-то очень благодаривший АГЛа), сейчас возглавляет что-то вроде всероссийской ассоциации ветеранов силовых структур.
Как вам такие параллели?

------------------------------------------------------------------------------------
Куликов возглавляет клуб ветеранов, только и всего. Он никто сейчас , не имеет никакого веса во власти.
А здесь нужен просто для пиара. Нам показалаи генерала росийского и думают, что это очень круто.

Ответить
0 +
Вит., 16:36, 14.07

Jan, 16:26, 14.07

Найдется народный мститель и воздаст каждой лысой, наглой роже по заслугам.

-----------------------------
Но не все же лысые уроды, так пару и все их знают))))

Ответить
0 +
zАя Мазая, 16:38, 14.07

Советую вспомнить фразу обиженного опущенного копысьского цыганского быдло-бэнься: ГЭТЫ СВЯДОМЫ МIНСК.
А ещё вспомните его обиды в эфире быдло-тв о том, что во времена его учёбы ЕГО и таких как он, называли колхозниками. Хотя эта плешивая мразь и осталась колхозникам. Ведь НЕ зря говорят, что парень может уехать из деревни, НО ДЕРЕВНЯ ИЗ ПАРНЯ НИКОГДА! =D У копысьского мозаичного быдло-бэнься деревня застряла в подсознании настолько прочно, что он просрал и разворовал 45 миллиардов USD на колхозы и агрогородки вместо создания стратегически важных экспорто-ориентированных предприятий.

ВЫВОД: # # # # # # # # # # # # # # # #

Поэтому очень логично со стороны плешивого гоблина натравить на минчан и жителей областных столиц БЫДЛОМОН из каких-нибудь райцентров. Мало того, что выродки сами по себе дебильные, так ещё эта полная неадекватность подпитывается вот этой местечковой провинциальной ненавистью к горожанам. Для такого ублюдка из Малориты даже житель Могилёва или Гомеля - СТАЛИЧНЫ СТИЛЯГА и ПИТУХ КРАШЭНЫ. Поэтому и проводят задержания с удвоенной и утроенной ненавистью, уверенные в своей безнаказанности. Хотя плешивый высирок может насобирать какой-нибудь швали для грязной работы и в Молдове или Украине. Безработных отморозков хватает в любой стране.

Это БЫДЛО ОСТАНОВИТ ТОЛЬКО ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ УГРОЗА ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ БЕЛОРУССКИМ НАРОДОМ, ОСВОБОДИВШИМСЯ ОТ ЛИПКОГО РАБСКОГО СТРАХА!!! Толко тогда шваль перестанет говорить и прикрываться , что семью кормить надо, зная о реальной угрозе и возможности потери семьёй кормильца.

БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ, а СЭМЮЭЛЬ КОЛЬТ СДЕЛАЛ ИХ РАВНЫМИ (!) и СВОБОДНЫМИ от РАБСТВА

Ответить
0 +
ТЫ ЧЁ, 16:39, 14.07

ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ И ЭТИМ НЕДОУМКАМ

Ответить
0 +
Дима, 16:40, 14.07

Так и сделаю, приду с подругой и будем целоваться, может кто и упыря с микрофоном поцелует (авось растает пойдет своих мять).

Ответить
0 +
ОТМОРОЗОК, 16:40, 14.07

Убежден, Н. Радина не напрасно подняла тему. Итак вброс произошел. Если официальные круги России не опровергнут, значит предположение Радиной превращается в утверждение. У меня лично сомнений нет - ПРИСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ. Именно на России держится этот режим. Почему такая уверенность ?:
- первый шаг - референдум 95 г. о смете флага, герба, двуязычие. Убить у народа историческую память, родную мову - и народа, его национального самосознания НЕТ - это в стиле СССРовского КГБ.
- постоянное, на протяжении 15 лет подкармливание баблом.
- Селезнев, Строев (помните ?) приехали, выкрутили руки Шарецкому, спасли режим от импичмента
- "особое мнение" Рашки в международных структурах, когда поднимаются вопросы по Беларуси.
и могогое многое другое.
Медведев можед бы и долбанул по башке пса шелудивого, но он кукла.
Путин президент. А это СССРовское КГБ ... И хроническая настольгия по империи.

Ответить
0 +
priboj, 16:44, 14.07

Хватит гнать пургу!!! Например,6 июня возле ЦТ "Титан" участников акции хватали сотрудники Московского РОВД г. Минска.
Они же лжесвидетельствовали в суде.У кого знакомые работают в Московском РОВД? Смотрите фото разгона,выявляйте знакомые лица.

Ответить
0 +
ян, 16:44, 14.07

«Давайте приведем своих любимых, друзей, родных, жен, мужей, детей, пожилых родителей и поцелуем продемонстрируем свою солидарность, и если поцелуй-преступление, ...
************************************************************************************************
толька та революция что то стоит, т.е способна что то совершить и свергнуть , которая умеет защищаться сама .
если народ боиться хлопать и предлагает в знак протеста целоваться, то это совсем не революционная ситуация

Ответить
0 +
ТТ, 16:44, 14.07

Мужик, 14:03, 14.07

Да сколько можно эту херню слушать !!!!!!!!!!!!! Им надо в рожу бить резко как в рукопашке учили. Какая фиг разница откуда они. В любом случае он беспредельщики. Пока в лоб не прилетит - не поумнеют. Если народ боится - значит ситуация не созрела пока. Вам же говорят - ОНИ ЧЕРЕЗ МОБИЛЫ ХАРТИЮ ЧИТАЮТ И РЖУТ НАД ВАМИ, КАК ВЫ ИЗ НИХ МОНСТРОВ ДЕЛАЕТЕ.
Нафига столько чести для быдла !!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------
+100500

Ответить
0 +
ян, 16:47, 14.07

«они из российских спецслужб и им ничего за это не будет».
*************************************************************************************
дешевая отмазка, настоящие наемники из России про это бы молчали и не подставляли свою страну, свою спецслужбу

Ответить
0 +
бел., 16:52, 14.07

Кремляди надо защищать свои интересы. Могут ли они довериться цепным псам Луки? Думаю, не до конца. Лучше поставить для перестраховки своих. Время покажет.. Да, это больше наши, но есть и общие, склонна думать. Я ни в коем разе не хочу сказать что-то против русского народа. Нет. Это особый отряд. Люди верхушки. Они, как мы видим, не подчинены законности. Орудуют. Лучшего способа не нашли. Да, запугали, Но не окончательно и не удастся вам этого! Берегитесь сами!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 16:55, 14.07

В любом следствии заложен механизм "отработки версий". Чем больше их, тем больше вероятность раскрыть преступление. Так что в публикациях о российских наемниках ничего страшного не вижу. Истина одна, и она станет нам известна.

То, что власти вместо попыток наладить диалог с гражданским обществом встало на путь беспредела наглядно демонстрирует ее преступную суть.

"Кто с мечом придет, от меча и погибнет", не мною сказано...

Ответить
0 +
007, 16:56, 14.07

В конце 80х в москве разгоняли нетрадиционные собрания переодетые десантники

Ответить
0 +
Паха , 17:00, 14.07

Эти люди , что работают по гражданке , на все 100% - из РБ. Почему они не знают то или инное , почему так говорят - можно объяснить ,что большинство из них из провинции . Сам регулярно просматриваю все фото - из нашего областного центра не видел ни одного знакомого "РЫЛА". Может более мелкие населенные пункты .

Ответить
0 +
Слава из РФ, 17:07, 14.07

Архи Тип, 14:34, 14.07
Куликов-пенс,давно уже ничего не решающий. А приезжал по поводу военных пенсионеров РФ. Сейчас в РФ проходит серьезная зачистка в МВД и, возможно,бывшие менты-отморозки ищут себе работу.

Ответить
0 +
allex, 17:08, 14.07

Надо бойкотировать всех "силовиков" и их близких, не подавать им руки, не здороваться, не помогать ни в чем. Раз мы для них отморозки, мешающие им жить, для нас они тоже самое. Тем более эти моральные уроды получают зарплату из бюджета, сформированного нами, и эта зарплата в три раза выше чем средняя по стране.

Ответить
0 +
БЫВШИЙ МЕНТ !, 17:12, 14.07

Славiк, 16:17, 14.07" ...При приеме на работу сотрудников в комерческие организации, очень внимательно нужно просматривать его прежнюю трудовую деятельность и заслуги, а также службу в армии. Если это сотрудник силовых структур, прокуратуры, служивый внутренних войск или другого подобного ведомства - кроме как на должность грузчика или дворника и т.п. Они сами сделали себя людьми ВТОРОГО сорта и ни как иначе. "
=============================================
Славик ты прав... нам придётся долго отмазываться и оправдываться перед народом..только за то что мы сотрудники МВД :)) а то что.... есть те сотрудники которые в знак протеста увольняются и не выполняют приказы за бешеные оклады ..это тоже не учитывается...... ВТОРОЙ СОРТ ! СПАСИБО ЗА ГРУЗЧИКА :))поверь... те кто грамотный и специалист давно ушли из МВД.. и на гражданке не пропадут ..освоят любую специальность ..

В МВД теперь не качество ..теперь количество в МВД

Ответить
0 +
фунтик, 17:12, 14.07

Игорь, 13:55, 14.07
не братья они мне))))))))))))))

Полностью согласен.
Они нам не братья и не родня!
Их родные в овраге лошадь дожирают!

Ответить
0 +
post, 17:14, 14.07

интересная мысль пришла:
подобрать фотографии наёмником и вывешивать на сайта под заголовком "Разыскиваются за преступления против народа"

Ответить
0 +
Алексей, 17:15, 14.07

Нееее.не наёмники...На заднем плане в футболке серой стоит парень..Сейчас в ОМОНе служит..Служили вместе..Скурат фамилия вроде..Надо спросить точнее у сослуживцев..С друзей у меня убрался...По армии скажу только,что спокойный и тупой качОк..Снимает хату в минске с такими же..

Ответить
0 +
герой соц труда, 17:20, 14.07

Спасибо Наталья ! Конечно такие новости насторожили даже россиян. Хочется нормальных человеческих отношений .А когда слышишь 1) Россия хочет скупить лучшие предприятия 2) Москва помогает во власти только тем кто выгоден ей 3)Россия посылает наёмников .4)Россия молчит по поводу задержаний т.к. не хочет обострять политических отношений до конца приватизации 5)Россия устанавливает свои правила в таможенном союзе............Вообщем голова кругом идет. Хочется разобраться во всех этих пунктах. Теперь хотя бы одним станет меньше . Люди в штатском- не россияне!

Ответить
0 +
москvich, 17:22, 14.07

Наши мышиной возней заниматься не будут - зачем?
Проще, например, пустить утку, что Лукашенко в Дроздах прячет оружие массового поражения и приехать на танках - проверить.
Шутка!

Ответить
0 +
Архи Тип, 17:22, 14.07

Слава из РФ, 17:07, 14.07
Архи Тип, 14:34, 14.07
Куликов-пенс,давно уже ничего не решающий. А приезжал по поводу военных пенсионеров РФ. Сейчас в РФ проходит серьезная зачистка в МВД и, возможно,бывшие менты-отморозки ищут себе работу.

Именно об этом я и говорю. А сколько их по всей России?

Ответить
0 +
mahatma, 17:23, 14.07

Вы не забывайте, что в рашке выбобры на носу. Вокруг должно быть не просто грязно, а ОЧЕНЬ грязно.

Ответить
0 +
инвалид, 17:26, 14.07

это не россияне и не беларусы, это долбаки, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГУЛЯТЬ ПО СРЕДАМ ОДЕВАЙТЕ СТАРУЮ ОДЕЖДУ, К РУКАМ ПОД РУКАВАМИ ПРИМАТЫВАЙТЕ СКОТЧЕМ ПАКЕТЫ С КЕТЧУПОМ, ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЫМАЖЕТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО ВЫ НО И ДОЛБАКИ, ЗАГРУЖАТЬ ВАС В АВТОЗАК ГРЯЗНОГО У НИХ ЖЕЛАНИЕ ОТПАДЁТ И ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО ВАС ИМ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ, ВЫ ОДИН МОЖЕТЕ ОБЕЗВРЕДИТЬ НЕСКОЛЬКИХ ДОЛБАКОВ КОТОРЫЕ УДОЛЯТЬСЯ МЕНЯТЬ ОДЕЖДУ., А ПРЕДСТАВТЕ КАКАЯ КАРТИНКА БУДЕТ ДЛЯ ПРЕССЫ, КРИЧИТЕ ПОГРОМЧЕ, ДАЖЕ ДОЛБАКИ ПАДАЮТ В ОБМОРОК ПРИ ВИДЕ КРОВИ.

Ответить
0 +
Кирилл, 17:27, 14.07

Врядли это Россияне, 100% сами мульку забрасывают ведь они понимают что Лукашенко не вечен,а их рано или поздно заставят отчитаться за их преступления вот и придумывают байки что бы искали там где нет, в любом случае те кого задерживали кто-нибудь заметил у них странный акцент? Потому что я прожив 9 лет в России приезжая на родину отчетливо слышу что белорусы говорят немного по другому.

Ответить
0 +
трям, 17:30, 14.07

Уверена, что это наше гопье обыкновенное из опы вылезло, чему и радуется. Они мало что понимают, кроме гы-гы, но одно понимают прекрасно, как и большинство сидящих в исполкомах: при другой власти за преступления или ничегонеделанье денег, а тем более таких, им никто не заплатит.

Ответить
0 +
I-23, 17:30, 14.07

ХА-ХА-ХА! В стране более тысячи административно привлеченных с копиями протоколов на руках, и с ФИО и адресами свидетелей (т.е. тех кто их задерживал) в этих протоколах. А до сих пор оказывается ни одной фамилии неизвестно! Кто мне возразит, что в протоколах ФИО и адрес не настоящие, отвечу, что в таком случае это 100%-ное основание для отмены адм.взыскания.

Ответить
0 +
трям, 17:32, 14.07

Кирилл, 17:27, 14.07
Врядли это Россияне, 100% сами мульку забрасывают ведь они понимают что Лукашенко не вечен,а их рано или поздно заставят отчитаться за их преступления вот и придумывают байки что бы искали там где нет, в любом случае те кого задерживали кто-нибудь заметил у них странный акцент? Потому что я прожив 9 лет в России приезжая на родину отчетливо слышу что белорусы говорят немного по другому.

100%, не белорус легко услышит акцент у самого рускоязычнейшего белоруса.

Ответить
0 +
fdj, 17:36, 14.07

"Хотя я непрерывно продолжаю ждать восстания хотя бы одного раба. " А. Санников.
Так, что белорусские рабы или другие, мне никогда не будут братьями. А вот восстаавшие рабы, уже снимают с себя оковы и мне с ними по пути. Так, что надо избавляться от рабской психологии, а не заниматься пустыми трелями.

Ответить
0 +
рустам, 17:37, 14.07

мне,по-человечески,было бы стыдно на месте этих 'защитничков' народа,зная,что наш глубокоуважаемый президент ведёт к пропасти,зная,что творят беспредел,ещё защищать этого маньяка лысого. Делают вид,что порядок поддерживают,но всем же известно,для чего этот порядок нужен. Хотя с другой стороны-это боязнь,а боятся-это хорошо!

Ответить
0 +
Altervel, 17:38, 14.07

Я представляю себе такую ситуацию: приезжают, например, копы в Россию и давай всех подряд метелить, травить, валить и оправдываться мы агенты цру у нас свои законы, что хотим то и делаем.
Ой, чувствуется подведет сейчас куляшов шоса под монастырь.

Ответить
0 +
Пётр, 17:40, 14.07

Надо одного наглого задержать и выяснить что он за фрукт!!

Ответить
0 +
Igor, 17:43, 14.07

Нужно проводить акцию по всей стране ежедневно! в определенное время"!
Тогда скорость накопления критической массы вырастет
Также будем видеть кто с нами кто против нас в своем окружении
Пример соседа может быть заразительным - храбрость рождается в поступках!

Ответить
0 +
белАруска, 17:44, 14.07

А че,вполне вероятно что Пукин послал другу подкрепление.Он же еще надеется сесть на газовую трубу в Беларуси(забрать за долги!!!).Тогда эти мордовороты будут править бал,КАК у себя дома.

Ответить
0 +
re:Кирилл, 17:27, 14.07, 17:48, 14.07

Кирилл, 17:27, 14.07

Врядли это Россияне, 100% сами мульку забрасывают ведь они понимают что Лукашенко не вечен,а их рано или поздно заставят отчитаться за их преступления вот и придумывают байки что бы искали там где нет, в любом случае те кого задерживали кто-нибудь заметил у них странный акцент? Потому что я прожив 9 лет в России приезжая на родину отчетливо слышу что белорусы говорят немного по другому.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё верно. По произношению можно очень точно определить откуда человек. Белоруссов определяю сразу же. По одной только букве "Я" как произносит человек сразу всё становится ясно.

Ответить
0 +
post, 17:48, 14.07

нужно пускать болшье дезухи. объявить об организации акции дважды/трижды в неделю. переносить и отменять проведение. службы начнут подуставать от напряжения. физика быков тоже имеет предел. через месяц они потеряют контроль над ситуацией. начнут срываться, допускать ошибки.

Ответить
0 +
post, 17:52, 14.07

подломать их психологию важно. без исполнителей они куча жирных клопов. и мы вернёмся за ними после того как на отпустят. будем приходит прямо в дом. забирать так же семьями.
нужны молчаливые предупреждения в сети. они работают, делают ролики и вешают на ютюб. мы тоже должны оставлять им сообщения. каждый ублюдок будет мучиться перед сном, что когда система слетит - за ним придут.

Ответить
0 +
михаил, 17:53, 14.07

Очередные поиски внешнего врага ?

Ответить
0 +
Виктор, 17:55, 14.07

Я предлагаю,на следующую акцию идти с иконами,пускай бьют,если хватит на это совести и смелости,и АВТОЗАЗАК ЭТО ДЛЯ НИХ,а мы будем с ИКОНАМИ нашего царя небесного,который то же всё видит.Я устал,я так не могу......................ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
вини, 17:55, 14.07

Не знаю, как у вас, но у меня все эти статьи по-началу вызывали только одно - злобу до потери контроля
- какзалось, если бы встретил кого-нибудь типо Евсеева - врезал бы ему, что есть мочи по яйцам, а потом в кодык - и похор что будет потом.
НО!!! потеря контроля - это как раз таки то, что нужно гб-эшникам,
можно сказать с помощью акций всех людей разделили на несколько груп:
- которым пофик,
- которые уже не соображают из-за ненавести, либо ещё чего-нибудь
- которые анализируют, но не пропускают это через себя - а значит анализ ущербный.
т.е. ГБ-эшники своего добились! - при чём, благодаря акциям.
иногда закрадывается подозрение - а не организовали ли они это сами?

Когда возвращаешся к реальной ситуации, разговариваешь со знакомыми
- да, дурдом,
- да, шайка бандитов у власти,
- да, абслоютное непонимание что происходит в экономике
- другого объяснения, кроме как обворовывание всех кого можно и загон под каблук, найти нельзя
Но будничная рутинность заставляет заниматься другим - выживать.
Даже если остановишься на минуту, и задумаешься - что можно сделать реально?
- ну пусть все соберуться - увидят мнения друг друга - и что? разве сейчас кому-то что-то непонятно?
- взять(попытаться) на себя функции лидера? - если бы я видел реальный способ это сделать - то хоть сейчас - но я НЕ вижу "как", и куда направлять (может я не лидер по натуре).
- уехать в полную глушь и заняться самообеспечением? - чтобы НИЧЕГО НЕ платить государству? - это нереально
- минимизировать весь бизнес, чтобы НЕ платить налоги? - НЕ получиться - бизнес либо растёт, либо дохнет напрочь.
- пытаться управлять обезумевшей частью сознания окружающих? - для этого нужно быть полностью уверенным в том, куда ты их ведёшь - а тут не до того, тут хоть бы свои проблемы решить

С другой стороны - плыть по течению
- это всегда хуже, пусть даже плохого, но плана и его осуществления.

Что реально можно сделать?
Дематевировать ГБ-эшников? - может и можно
- есть знакомые из всяких там gov-организаций
- представляю себе как я сним разговариваю, вникаю в его ситуацию, и предлагаю заняться другим
- как-то НЕреально это - они ведь не просто так туда шли со своимим тараканами в голове,
многие уже пенсию ждут, у многих дети, жёны нигде не работают
- им деваться некуда - они под каблуком.

Есть знакомые с МАЗа и подобных организаций - они вообще под каблуком, к тому же,
из-за своих особенностей вообще нихрена не понимают то, что просиходит,
к тому же живут только сегодняшним днём - виживают, но у них в-общем всё достаточно благополучно по их меркам,
а кому то вообще достаточно "шкварки и чарки" сегодня - а на счёт завтра - "А разве такое бывает?"...
Чтобы народ с МАЗа и подобных поднялся - нужно их вообще закрыть, или платить, только чтобы на коммуналку хватало,
но НЕ на еду - какое то время они протянут сбережениями с деревень - потом ещё месяц-два зреть будут...

хватит писать - всё равно, похоже, без-толку - где могу по максимуму уменьшил или убрал платежи gov-у.
а экономика - рано или поздно свою работу сделает - похоже, распродадут нас к зиме полностью :(
а потом только народ реально выйдет - но будет уже поздно...

Извините за откровение,
знаю, что где-то могу сильно ошибаться
- для этого и пишу, чтобы выслушать вас.

Ответить
0 +
Перемена, 17:58, 14.07

Поддерживаю Вас Виктор! Отличный план! Девушки, дамы, леди одеваемся красиво, макияж, зонтик от солнца или дождя и гуляем красивые гордо по проспекту! Как в старых фильмах -под ручку с кавалерами! Это наше законное право!

Ответить
0 +
Кирилл, 17:58, 14.07

белАруска, 17:44, 14.07

А че,вполне вероятно что Пукин послал другу подкрепление.Он же еще надеется сесть на газовую трубу в Беларуси(забрать за долги!!!).Тогда эти мордовороты будут править бал,КАК у себя дома.
----------------------------------------------------------
не пишите бред, наемнику минимум пришлось бы платить от 500$+ в день даже если сегодня воскресенье и не надо устраивать хапунов. А местным колхозным мальчикам которые не хотять пахать землю за 200-300$ в месяц, можно платить в день по 100$., где еще в РБ заработаешь 3k$ в месяц даже по Москве это отличная зарплата.

Ответить
0 +
Serg, 18:06, 14.07

вини, 17:55, 14.07
Ты прав на все 100%. Так и будет. Толко не удивлюсь, что когда на еду хватать перестанет, вместо того, что бы выйти на улицы, выйдут на подсобные участки.

Ответить
0 +
Стары Панк, 18:07, 14.07

Вот пусть твоих детей и кормит твой АГЛы, пока будешь отбывать пожизненное

Ответить
0 +
Перемена, 18:08, 14.07

Действительно среди нашей милиции несомненно есть те кто не поддерживает режим Луки. Погоны не позволяют признаться, а тем более присоединиться, но время идет и все может быть!

Ответить
0 +
язэп, 18:11, 14.07

Это белорусские инопланетянне.

Я тоже клоняюсь к этой версии об инопланетяННах.

Ответить
0 +
ВЛАД, 18:16, 14.07

Наши, не наши...... 100% наши... 100% не наши....херня это все, домыслы.... Кстати вопрос остается открытым. Короче, дело к ночи, надо, как на войне, "языка" взять, а лучше пару штук, простенько и со вкусом, и все будет ясно. Кто там сомневается, пускай ответит на вопрос-если это не война то что тогда??

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 18:21, 14.07

ДЕЗА!!! НЕ ВЕРЬТЕ!

Все это делается для того, что бы хоть как то спустить пар внутри общества, не допустить раскола и конфронтации. Только для этого поток народного презрения пытаются пустить вовне и распылить.

ВРАГ - один. А вокруг него лишь шакалы. И я не вижу вообще никакой разницы, кто они по паспарту.

Ответить
0 +
Нязгодны, 18:21, 14.07

***********************************************************
Кажется мне, что все-таки они наемники - вершат расправы над людьми, не прикрывая харь масками. Уж больно нагло и смело себя ведут! Да и опознанных фоток очень мало. Ведь у них у всех есть соседи, одноклассники, а получается так, что они с необитаемого острова. Никто их не знает, а они и не скрываются.
--------------------------------------------------------------------------
Людзі, гэта ж маладыя ваўкі Віці Лукашэнкі. Усім ім месца на беларускай зямлі не будзе. І няхай не прыкрываюцца сваімі дзяцьмі і загадамі начальнікаў.

Ответить
0 +
за свободу, 18:21, 14.07

Если эта волна простестов угаснет - будет еще хуже, можно сказать вообще пиз..ец! Это будет торжество сатаны и полное надругательство над Человеком как личностью. Власть усилится и охренеет еще больше от своей вседозволенности и всемогущества. И тогда из народа получится безхребетная, безвольная, изнасилованная масса, которую можно будет унижать и насиловать так, как чертям в аду не снилось... Нам это надо???? НЕТ - нам нужна свобода и достоинство! И мы будем иметь право называться Людьми!

Ответить
0 +
александр, 18:23, 14.07

какой пукин какой друг ситуация отпущена на самотек с надеждой на выздоровление а вам братьям белорусам надо крепиться (не значит терьпеть) а хапунов ваших ищите по деревням тамошние они потому и не знаите вы их я так понял там пока у вас в ладоши не хлопают будильники не заводят стало быть дома они без надобности

Ответить
0 +
100%, 18:29, 14.07

трям, 17:30, 14.07

Уверена, что это наше гопье обыкновенное из опы вылезло, чему и радуется. Они мало что понимают, кроме гы-гы, но одно понимают прекрасно, как и большинство сидящих в исполкомах: при другой власти за преступления или ничегонеделанье денег, а тем более таких, им никто не заплатит.

=======================================

ВСЁ ВЕРНО ! И В ЭТОМ РЕЖИМ ПРОСЧИТАЕТСЯ !

те служки которые продают себя подороже и которым всё равно кому служить могут так же очень красиво за хорошие бабули упаковать режим от А до Я.. и в ответ сказать нам семьи кормить нужно..:)) гы- гы

но если серьёзно то то что происходит в стране это пока временное замешательство..людей снова развели ..и простые рабочие снова выжидают ..а чего ждать.. лучше не будет.. пока из последних кредитов платят работягам зарплату только что бы бучу не подняли а для чего..
нужно время..

время для того что бы распродать гос собственность

а там хоть трава не расти все претензии к хозяевам собственности..
вот и думайте рабочий клас ГИГИМОН ..с чем останетесь.. пока все не так дрэнна.. но вот немного погодя не только на коммунальные услуги ни на что не будет хватать денег и в Европу не пустят .. а нафига Европе российские рабы..мы пока народ который борется за свои права граждан ! но скоро мы станем собственностью РФ.. а там как говорят..кто платит.. тот её и танцует..

МОЛОДЦЫ РАБОЧИЙ КЛАС ..ЖДИТЕ ТИХО КОГДА ВАС ВСЕХ ОТПРАВЯТ НАААА...ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.. !

ВРЕМЕНИ НА ОБЪЕДИНЕНИЕ И ЗАБАСТОВКУ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО..

Ответить
0 +
aleksen, 18:30, 14.07

В ходе очередной акции необходимо обязательно задержать одного или двух бритоголовых при их попытке захватить членов акции.Желательно при этом документировать происходящие события и одновременно вызывать милицию.Затем требовать составления протокола о задержании похитителя людей. Силу при этом применять только в рамках самообороны.Цель подобного дейсивия заключается в том,что появляется возможность рассекретить этих ублюдков. Да и горячие бритые головы получив законный отпор ,возможно остепенятся.К сожалению сам не могу принаять участия в подобных действиях-возраст,но если окажусь рядом, то чем смогу...

Ответить
0 +
nik_K, 18:31, 14.07

вини, 17:55, 14.07
Извините за откровение,
знаю, что где-то могу сильно ошибаться
- для этого и пишу, чтобы выслушать вас.
==============

da vse verno napisal! Obichno moi posti na etu temu virezautsya moderatorom.

Tak vot neponyatki u vsex! A pochemu? Umnix i deyatel'nix prakticheski net! potomu chto rejim ix nenavidit luto. Za ix jivost' uma, sposobnost' naxodit' neobichnie i nestandartnie resheniya i voploschat' ix v jizn'! Belarus' takix libo ugrobila, libo vignala (sdelala tak chtobi oni uexali).

Vam neobxodimo naite i zainteresovat' takix ludei i berech ix kak zenicu oka! Vmesto otbivaniya im mozgov! Inache tak i budete kak slepie kotyata...

Ответить
0 +
Зеленосвет, 18:34, 14.07

Российские спецслужбы даже на территории РФ ВСЕГДА работают в масках, ВСЕГДА! Кроме полиции и ГАИ
С какого перепуга им в Беларуси работать без маски?
Нет, ребята, это ваши, родненькие..

Ответить
0 +
Слава из РФ, 18:38, 14.07

бел., 15:23, 14.07
Напрасно Вы ищете какие-то "русские отряды"-кроме отдельных отморозков,которых,кстати,хватает в любом народе. Наших пацанов в Чечне убивали и латыши,и зстонцы,украинцы в этом особо преуспели,и что-народы виноваты? Ребята,враг к вам пришел не извне! Держитесь!

Ответить
0 +
Это сброд бандитов, 18:40, 14.07

Бандитская мафия, белорусская или российская - она одна. Это сброд бандитов, и только бандитов, которых использовал главный бандит беларуси. Земля должна гореть под ногами бандитов, только тогда можно будет их обуздать.

Ответить
0 +
Михась, 18:44, 14.07

Пишу с начала 90-х, да не братья нам Россияне, соседи?
Почему вопрос, ВСЕ ЗАХОДИМ НА САЙТ АН РФ и в разделе генетика читаем...............
Не братья они нам..............

Ответить
0 +
sema, 18:45, 14.07

Никаких русских спецслужб здесь нет. Хватит писать глупости. Есть гопота, которую возят по стране, чтобы не примелькались на одном месте. Есть куча местных сотрудников и куча негласных внештатных. Возможно зеки, которым мало осталось и отрабатывают таким образом, чтобы срок скостили, и то врядли.

А выходить по средам надо продолжать. Надо распространять инфу, печатать листовки, собирать знакомых и ходить "на среды". Это раскачивает лодку, особенно учитывая общий экономический кризис.

2 вини, 17:55, 14.07

Когда на улицах будут собираться действительно огромные массы народа, то не выдержат нервы у ближайшего окружения Лу. Вот кто-то из них и защёлкнет наручники, чтобы стать героем! Ну или лу сбежит. После 19.12 сам признался, что три ночи не спал.
Если проспект будет наполняться хотя бы раз в неделю на один часок так, как он был полон людьми в первые часы после выборов, то я уверена - мы победим!!!
Пример с малюсенькой акцией СТОП-бензин помните? На следующий же день сдулся этот презик-шизик. И до сих пор НПЗ в убыток работают, а цены поднять ему страшновато!!! Так что надо бы учитывать собственную историю и двигаться дальше.

КАЖДУЮ СРЕДУ с 19 до 20 гуляем по проспекту!!!
с голубого ручейка начинается река )))

Ответить
0 +
maestro, 18:45, 14.07

Нет, ребята, это ваши, родненькие..
************************************************
" - Я друго-о-о-о-й такой страны не знаю-ю-ю-ю,
- Где так в-о-о-о-о-льно дышит человек."

Ответить
0 +
nbv, 18:49, 14.07

Представьте на минуту:
война, Штирлиц, Мюллер..

-Штирлиц! Наша аримия терпит одно за другим тяжелые поражения в битвах...
Вы представляете, что с вами будет в случае неблагоприятного исхода?!

- Мне ничего не будет! Я - из русской спецслужбы!

?????

Ответить
0 +
вот так!, 18:49, 14.07

ВЛАД, 18:16, 14.07

НА СЧЁТ ЯЗЫКА МЫСЛЬ ХОРОШАЯ !

но вот тут должны действовать специалисты которые знают всю технологи подготовки этих молодцов.. тут видно что ребятки принимают медикаменты для усиления выносливости и силы..поэтому одного такого просто так не взять.. нужно грамотный подход.. и так что бы наверняка.. и так что бы всё все показания записать на видео..( спецслужбы применяют в таких ситуациях препараты на основе Scopolamine (Скополамин)...это бесцветный, безвкусный наркотик, который, к тому же, не имеет запаха.в народе называют сыворотка правды..после воздействия таких препаратов у человека амнезия он не помнит что он делал и говорил и кто с ним беседовал )
но мы не спецслужбы... мы просто немного боимся !

Ответить
0 +
Маскаль, 18:59, 14.07

Зеленосвет, 18:34, 14.07
Российские спецслужбы даже на территории РФ ВСЕГДА работают в масках, ВСЕГДА! Кроме полиции и ГАИ
С какого перепуга им в Беларуси работать без маски?
Нет, ребята, это ваши, родненькие..
********************************************************************************
А вот и нет! Не всегда. Вспомните "Жемчужного прапорщика" Бойко из Питера. Его неделю козлили по всем телеканалам, в т.ч. и государственным, завели дело, лично Нургалиеву поручали с ним разобраться, таскают по судам по сю пору (отмажут, конечно же, развалят дело), довели типа его "до инфаркта" и тп. Но жизнь ему уже испортили. Ему и его семье. Полная люстрация, одним словом!
Так вот.
Конечно, это не российские "спецслужбы". Если вы смотрели внимательно передачу "Поединок" с Соловьевым (Жириновский vs Проханов, здесь на Хартии ее выкладывали), то в ней Соловьев сказал одну умную вещь: "ЛУКАШЕНКО ПЫТАЕТСЯ ПОССОРИТЬ РОССИЙСКИЙ И БЕЛОРУССКИЙ НАРОД. И ЭТО ЕМУ УДАЕТСЯ".
Думайте, уважаемые, думайте.....

Ответить
0 +
Пляшывы мазайка, 19:00, 14.07

Алексей, 15:32, 14.07

Смех!!!! Как вы думаете, хотя бы один уважающий себя ФСБэшник будет трепаться на каждом углу всем и вся, что он из российских спецслужб? И к тому же, у нас что дефицит спецов, или валюта появилась на оплату забугорных? Детский сад!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++=
А как думаете, во что сложнее всего поверіть? ага, в Правду. Может это і не маскалі. Скорее всего даже не маскалі, а даже , еслі несколько маскалей, то не менты скорее всего, а какіе-ніть бывшіе ілі еўе какіе. Но насчет того, веріть-не веріть, то тут 50 х 50. Чем круче ложь, тем проўе поверіть -)

Ответить
0 +
Пляшывы мазайка, 19:03, 14.07

Геннадий,русский, 16:27, 14.07

В Росии очень тепло относятся к белорусам в том числе и омон. Думаю,что скорее русских омоновцы били бы гораздо охотнее,чем Вас белорусов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ШКВАРЫШ

Ответить
0 +
Ответ из России, 19:10, 14.07

Представитель Центра общественных связей ФСБ России:

"На заборе тоже пишут слово из трех букв, а там на самом деле - дрова."

Ответить
0 +
Пляшывы мазайка, 19:17, 14.07

re:Кирилл, 17:27, 14.07, 17:48, 14.07

Кирилл, 17:27, 14.07

Врядли это Россияне, 100% сами мульку забрасывают ведь они понимают что Лукашенко не вечен,а их рано или поздно заставят отчитаться за их преступления вот и придумывают байки что бы искали там где нет, в любом случае те кого задерживали кто-нибудь заметил у них странный акцент? Потому что я прожив 9 лет в России приезжая на родину отчетливо слышу что белорусы говорят немного по другому.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё верно. По произношению можно очень точно определить откуда человек. Белоруссов определяю сразу же. По одной только букве "Я" как произносит человек сразу всё становится ясно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а может оні говорят на правільном русском, как многім здесь слышітся, но, только это на наш взгляд правільный русскій; эті же люді скажут на настояўій русскій - что это с акцентом.
То что я слышал на відіа - это обычное быдло. правда в Тюмені оно такое же

Ответить
0 +
Mind, 19:18, 14.07

Какая разница откуда они! Это подонки! Хватающие мирных людей незаконно! Тупые проплаченные исполнители, сами не ведающие, что творящие.
Людей хватают за свободомыслие!
И всякому действию всегда было, есть и будет достойное противодействие!

Ответить
0 +
Стары Панк, 19:19, 14.07

БЫВШИЙ МЕНТ !, 17:12, 14.07
Согласен, у меня напарник служил во ВВ, срочку отслужил, сержант. Многие из его сослуживцев пошли дальше, а он отказался, работает щас, и основная и халтура, короче хватает, благо, руки не из ж@пы растут. Ине жалеет, что не остался там, говорит - "ну его нах эту дурку!"

Ответить
0 +
Пляшывы мазайка, 19:21, 14.07

Ніфіга. Особенно , еслі пожіть некоторое время там. А , вообўе, в этом плане всё очень сільно завісіт от слуха. І . напрімер, очень помогает знаніе фонетікі. І можно тупо подражать, прічем , в случае владенія языком как родным, это не так сложно. Еслі есть желаніе, безусловно

Cкорее наоборот, будут пршншмать настояўіх русскіх, которых по телеку не слыўалі, за кавхазанаф

Ответить
0 +
зорка, 19:25, 14.07

скорее всего это спец отряды по подавлению бунтов в белорусских тюрьмах, уж слишком профессионально руки заламывают... узурпатор спутал белорусский народ с уголовниками:)

а как тут не спутаешь, если у нас почти в 2 раза больше спецбойцов на душу населения чем в Северной Корее...

режим себя любит и охраняет от белорусов:)

Ответить
0 +
Мухомор, 19:27, 14.07

Вопрос о нац. принадлежности гопоты в штатском на самом деле не простой. Вполне могут быть как и москалями так и нашими выродками. На самом деле не суть. Суть в том, что надо выяснять их личности и тут и в России. По возможности, естественно. Если наши - хорошо, им аукнется не слабо. Москали - вряд ли что аукнется. И опознать сложнее. А то, что опознанных гопников в штатском мало, то не удивительно. У нас далеко не вся страна в интернете интересуется делами происходяшими. Также вполне возможно, что даже если кто-то кого-то узнал, то просто промолчит - а с чего вдруг подставлять своего родственника/коллегу/соседа/и т.д. если он "просто делает свою работу".
п.с. Кстати, хоть одного опознали? Т.к. придурка с балончиком "опознали", да там совсем другой перец был, т.е. тоже неопознан.

Ответить
0 +
kavalski, 19:28, 14.07

любой, кто служил в армии вспомнит и назовет 15-20 или больше здоровых идиотов, которые за деньги и просто так будут бить кого угодно и где угодно. Естественно, это ребята из районных городов, питающие зависть к "центру". Так что, это быдло, несомненно наше, родное....

Ответить
0 +
anton3, 19:30, 14.07

У меня нет прямых фактов, но я точно знаю, что в России есть сотни черносотенцев, скинхедов и просто граждан ненавидящих Запад, и они очень желают оказать помощь Лукашенко.

Ответить
0 +
Пляшывы мазайка, 19:32, 14.07

вот так!, 18:49, 14.07

ВЛАД, 18:16, 14.07

НА СЧЁТ ЯЗЫКА МЫСЛЬ ХОРОШАЯ !

но вот тут должны действовать специалисты которые знают всю технологи подготовки этих молодцов.. тут видно что ребятки принимают медикаменты для усиления выносливости и силы..поэтому одного такого просто так не взять..
++++++++++++++++++
при этом грамотно ее расходуют. нападая по 5-8 рыл ))))))))))))

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 19:36, 14.07

Это сброд бандитов, 18:40, 14.07
Бандитская мафия..................... похоже, что это и есть нефтяная бандитская мафия у верхушки, руководящая в том числе и бандитами... Цитируя Зенона (его выступление 1994г на ютюбе, всё там предсказал, что сейчас происходит), так вот, нефтяная мафия имеет тенденцию к объединению. Поэтому не стоит бросаться в крайности, полагая, что там только русские или только беларуы. Все там есть. И ничего хорошего от них ждать не стоит, как уже многие понимают. Политическая маска их тоже уже многим хорошо известна. Дело серьёзное, ладушек здесь явно недостаточно, если, конечно, есть желание у большинства направлять жизнь в стране в конструктивное русло... Много времени упощенно, всё запущенно, активные понимающие беларусы под репрессиями -- это минус. Вспоминается пессимистичекий прогноз Быкова. Из плюсов... Во многих ещё жива вера, желание объединения сил для возрождения независимости... Национал-демократические движение среди русских в своей стране могли бы помочь изменить ситуацию не только для Беларуси. Может у них люди, которым надоел и претит неприятный, разрушительный имидж варварской империи, тоже начнут просыпаться. Надеюсь.

Ответить
0 +
так так, 19:40, 14.07

все таки эти наемники не из Беларуси, значит морду им можно бить просто так. Никто не предъявит что мента избили. Главное на видео заснят успеть как они первыми налетают. А то каджую среду ничего поделать не сможем. Если увидят эффективность, ещё больше наймут, шурА за ценой не постоит.

Ответить
0 +
Шток., 19:45, 14.07

Эй, ребятки, думайте только об одном - как раздавить фашистскую гадину-Лукашенко.
А ЭТО сделать очень просто - нужно выйти на нашу ПЛОЩАДЬ всем, кто против ублюдка.
Вы поняли ? ВСЕМ ! ВСЕ хотят освобождения ? ВСЕ !!! Так вперёд !!!
Хотя бы пол МИНСКА если выйдет - МЫ победим ! А Луку ненавидят почти все !!!
Надо решить то, что возможно, если захотеть - массовость, сотни тысяч беларусов !
А пока каждая среда закончится так как предыдущая.
Не настал момент ? Чего ещё не хватает ?
Вот ТЫ : почему не выходишь с остальными ? Что ты там мычишь ... ?
Каждый в ответе за ГЛАВНОЕ - ПОБЕДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бес, 19:46, 14.07

да проследить надо после всего, кто куда пойдет и там "языка" под ночь и взять.
полюбому бухают где-то после резни, подонки. У кого опыт слежки есть какой? В тихую проследить, потом на звонок, место, одежда и все. гаражей и леса хватает, зае...ся искать, да минут 5 хватит что бы расколоть.

Ответить
0 +
аноним, 19:47, 14.07

Просто делюсь идеей формата следующей акции: через все доступные каналы заинтересованные граждане обращаются в мингорисполком (или куда еще?) испрашивая разрешения для себя лично, в единственном числе, погулять в среду вечером по центральной площади своего города. Передайте организаторам.

Ответить
0 +
Валерий, 19:50, 14.07

Помнится во время ор.революции на Украине Тимошенко вопила,что под Киевом высаживаются российские войска.
"Русские идут" Макнамары живут в веках.

Ответить
0 +
Евпатий Коловрат, 19:51, 14.07

По произношению слова "хорошо" сразу ясно -беларус или русский...

Ответить
0 +
Коваль, 19:55, 14.07

Для защиты от гопников.Стоит попробовать.Если человек 50 пристегнут себя к одной цепи.

Ответить
0 +
shulga, 19:57, 14.07

маски уже не носят !! и не узнаваемы ?!!да и кому вообще выгодно?а кто импичмент убил в 96?а кто выборы всегда признавал?а кто резолюции в оон блокирует,а кто губернию хочет еще?а мову кто убил(причем методы схожи!!)что не сделает штык то школа добьет-глаза то откройте,у меня много друзей россиян и все со мной согласны-не друзья нам кремляне

Ответить
0 +
Iryna, 19:58, 14.07

Это русские наемники. По этому без формы, машины без номеров. Хорошо платят, им не надо объяснять что происходит, им наплевать. Они жестоки, им нравиться подавлять , это их стихия.

Ответить
0 +
ivan_kozlow, 19:58, 14.07

Внимание! Розыск бандитов в штатском (Фото) - статья 07/07/2011
Минчане к вам приехал ОМОН из г. Могилева !!! И не только к вам !
№3 (1-й ряд, слево направо, похож на бразильского футболиста Роберто Карлоса), ФИО не помню - уроженец г. Шклова, 1977 г.р.
до 1996 года жил вместе с родителями в д. Заречье (пригород г. Шклова, на левой стороне Днепра),
учился в СШ №3 до 1993 года, там же учился Д.Лукашенко (на 2 года младше),
1993-1995 гг. учился в ПТУ на тракториста, занимался бодибилдингом,
1995-1996 служил в ВДВ,
затем пошел служить бойцом в ОМОН г. Могилева, жил на съемной квартире...
Любил хвастаться при встрече, что у него все отлично:
- бесплатный проезд в общественном транспорте (показывал удостоверение с красной полосой);
- квартиру оплачивают;
- "спортом занимаешься в свое удовольствие, еще и деньги платят нормальные";
- "работа - сутки через трое, иногда профилактическая работа в клубах, ресторанах: всех мордой в пол и /или на растяжку к стене ..."
- "ты мозги сушить будешь 5-6 лет будешь, а я за это время заработаю на квартиру !"
ВОТ ТАК !!!

Ответить
0 +
вот так!, 19:59, 14.07

Пляшывы мазайка, 19:32, 14.07

вот так!, 18:49, 14.07

ВЛАД, 18:16, 14.07

НА СЧЁТ ЯЗЫКА МЫСЛЬ ХОРОШАЯ !

это не нападение это зачистка по их терменологии.. так их учили ( группой в несколько человек, оперативно и быстро )пока они применяют только приемы захвата ..а если на такого напасть ,то он применит прием самообороны -это другие приёмы и попробуй такого уложить.. если профи ,то один на один с таким не получится, они знают куда бить ,они знают все приемы и отрабатывают их каждый день ..так что мысль должна работать .. но расслабить на мгновение такого можно нанести расслабляющий удар болевой ...в определённые точки на теле.. а потом так же организованно сделать захват.. по всем правилам :)))

Ответить
0 +
Александр, 20:08, 14.07

Интересно,а если провести акцию таким образом, что выйти всем на балконы или выглянуть в окно и похлопать в одно время? Что будут делать ребята в штатском? Двери ломать по всей стране?

Ответить
0 +
парико, 20:10, 14.07

да по МТСу им бить надо

Ответить
0 +
верю, 20:15, 14.07

to anton3, 19:30, 14.07
У меня нет прямых фактов, но я точно знаю, что в России есть сотни черносотенцев, скинхедов и просто граждан ненавидящих Запад, и они очень желают оказать помощь Лукашенко.

У меня нет прямых фактов, но жизнь на Марсе точно есть, я знаю...

Ответить
0 +
петя, 20:16, 14.07

Литвин, 14:09, 14.07

Наталья, наше отрицание участия в разгонах акций российских наёмников не выдерживает никакой критики. Оно справедливо только в том случае, если вы сами участвовали в формировании бригад стриженных отморозков.
Излишнее доверие к лицемерной и подлой России уже принесшей народу Беларуси так много пакостей может объяснятся отнюдь не белорусскими интересами. В России очень много поклонников мозаичного тирана таких как прохановцы, РНЕ и многие другие, которые с большим удовольствием примут лукашенковские деньги и наработают уличную практику на ненавистных им демократах.
Ваша статья, Наталья, разочаровала меня и... НАСТОРОЖИЛА...
-------------------------------------
Литвин, ты провокатор и русофоб. Ты сидишь тут и сеешь вражду между народами-братьями. И даже Хартию начинаешь обвинять в том, что она не разделяет твоих шовинистических вывсказываний.

Ответить
0 +
паха, 20:18, 14.07

Товарищи и единомышленники!!!
На 100% уверен , что эти все "Наши псы" , шавки ментовские. Точно знаю что из населенного пункта "Островец" Гродненского района поехал микроавтобус на Минск , всем было приказано быть в гражданской одежде , удобной можно спортивной. Еще точно знаю что на разгоне акции в Гродно было засвечено РЫЛО из г. Волковыска , человек работал (возможно и сейчас работает) НАДЗИРАТЕЛЕМ на ЗОНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди это наше быдло и мы его накажем !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
@@, 20:24, 14.07

Эти подонки в спортивных костюмах наемники 100% Вывод - нахрена нужны менты? защиты нет. Допрыгается Лука. когда начнут организовывать Народное опалчение. ШОС!

Ответить
0 +
Бунша, 20:26, 14.07

Это не менты точно!Скорее всего спецназ,а они уж точно с отмороженными мозгами,будьте уверены!

Ответить
0 +
Сергей, 20:27, 14.07

По порядку наверное накидаю:

1. Народ никогда не выйдет на не спланированные Акции.
Надо: Довести до народа Кратко! Доступно! Четко причину
недовольства, требования, согласованное место
проведения акции.
Акция должна быть единая, в одном единственном месте.
2. Чувствую что они уязвимы, народ опять не выйдет никуда.
Надо: Довести через СМИ, Через официальные
уведомления, что хапунам в гражданке, без ксив, будет дан
жесткий отпор по нормам УК РБ (Например самооборона).
3. Народу нужен единый Лидер, Единые требования
Надо: Определить Программу требований, Определить
лидера.
Например для всех ситуация : Ушел Лукашенко с поста и
далее что ? Развал? Анархия ? Власть в стране должна
быть, иначе будет в миллионы раз хуже чем тут сейчас.
Кто Будет на себя брать такую ответственность ?
Бывшие кандидаты в президенты ? Назовите 1 (Только
одного) настолько достойного, кому Вы доверите правление
страной ?

Страшно пока не стало?
Если нет, то нужна Грамотная форма правления (Президентский пост).
Нужна переработка конституции, Уголовно - исполнительной системы, Норм УПК, Организация фин.управления государством.

То есть в полиции, милиции например, должны служить
только очень честные, грамотные, физически подготовленные люди, с очень хорошей зарплатой. И стараться 1 заменять 10-15 нынешних ментов. Лучше их зарплату платить одному.
Будут работать на отдачу и знать, что взятка, криминал и прочее - нету тебе работы в РБ, нету тебе собственного дела - иди дворником или ассенизатором только работай.

Ген. Прокурор и прокуроры регионов, должны быть Выбран Народным собранием и переизбираться каждые 4 года.
То же самое с работниками судов - они должны быть Именно Выборными Допускаться на верховные (Ген прокурор или председатель Верховного суда) должности будут только после тщательной проверкой кандидата и его семьи органами ГБ, МВД, Прокуратуры. Все кандидаты должны быть одобрены президентом для участия в выборах, тогда поверьте, в Уголовно - Исполнительной Системе будет наведен отличный порядок.

А самое главное - в случае смещения АГЛу, президентская власть должна контролироваться советом из представителей каждого региона страны (Что бы президент как и в Израиле знал - накосячишь за время руководства страны, Сядешь и лишишься всего.)

Вот когда будет примерно такой план разработан, доведен до народа то тогда будет народ идти на улицы и требовать и отстаивать свои права.

А иначе, топаньем, хлопаньем, Шарами, мобилами, музыкой и костюмами белыми - ничего не получите.

ТНП тупо даст приказ не замечать топтунов- хлопунов и Ваши акции тихо умрут сами по себе за пару недель =)

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 20:29, 14.07

Наши это белоруские бритоголовые. Можно подумать, что их мало в республике. Просто на зачистку стали бросать служак ДПС, КГБ, ОМОН, спецназ, прокуроров и тюрем. А в тюрьмах служат такие дебилы, что мама не горюй. У меня учитель физ-ры в школе был бывший охранник детской тюрьмы. До сих пор стоит он в памяти. Дикий зверь и другим словом сказать не могу. А сейчас сосед бывший охранник тюрьмы. Посмотрели бы Вы на его морду, ужас, а сын находится в местах не столь отдаленных.

Ответить
0 +
ТТ, 20:33, 14.07

зорка, 19:25, 14.07

скорее всего это спец отряды по подавлению бунтов в белорусских тюрьмах, уж слишком профессионально руки заламывают... узурпатор спутал белорусский народ с уголовниками:)

а как тут не спутаешь, если у нас почти в 2 раза больше спецбойцов на душу населения чем в Северной Корее...

режим себя любит и охраняет от белорусов:)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боевиков начитался? Каждый из нас, мужиков, проходил курс РБ, и мы можем в жопу запихнуть этих круталеев. Дело в том , что они знают, что им за это ничего не будет....В отличие от нас..Мне 42, имею опыт , запихиванияч в очко таких круталеев!!!!!

Ответить
0 +
Байкер, 20:37, 14.07

Намедни видел такую картинку. Примерно во вторник на прошлой неделе возле деревни Пильница на обочине стояла грузовая машина ( зил тентованый - такие у вояк имеются). Водила как всегда дефилировал своей камуфляжной задницей из открытого капота. Но самое интерестное находилось в кузове, вернее курило на обочине - человек 25 бритоголовых в штацком ( черные куртки, джинсы и прочие атрибуты гражданки...), а с ними человек 5 в форме внутренних войск, а по простому - вертухаи. Это те которые зоны охраняют). Да и на дверях машины были были соответствующие знаки различия. Не думаю что ребята - физкультурники с тренировки в Минск запознились....

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 20:39, 14.07

Маскаль, 18:59, 14.07

А вот и нет! Не всегда. Вспомните "Жемчужного прапорщика" Бойко из Питера. Его неделю козлили по всем телеканалам
____________________________________________________________________
Понимаете, в России полиция, ОМОН, министерство внутренних дел не считаются спецслужбами.
В России спецслужбами считаются Федеральная Служба Безопастности, Служба Внешне Разведки и Главное Разведовательное Управление.
Я вовсе не говорю о том, что русские спецслужбы не могут работать в Беларуси.
Но, так как написано - про "Лексусы", хватание на улице - это смешно. Так спецслужбы России точно не работают.
Вообще, если и есть какие-то наемники из России, то они наверняка не из спецслужб, а из электората Лукашенко и Зюганова, наркоманы, уголовники, алкоголики разные и т.д.

Ответить
0 +
Fylhtq, 20:46, 14.07

мне почему то полюбому русские "братья" это или наши выродки....и что так развели обсуждение? кремляди рулят, в этом нет сомнения. НО:

думаю что молодежь наша должна делать все что можно для того чтобы себя уважать, любые средства хороши, потому что это укорачивает время нахождения у власти тнп. мозг его не железный, может и инсульт хватануть...НЕ МОЖЕТ , А ОБЯЗАН))))))))))

Ответить
0 +
Надежда, 20:50, 14.07

Gregory, 15:53, 14.07

Сплошной детский сад.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А вот этот вброс уже и вчера был.Вам 42 года, и Вам надо, чтобы молодые для вас что-нибудь придумали? А Вы будете рассуждать, детский сад это или по-взрослому? Почему бы Вам самому что-нибудь не придумать? И не организовать молодых? Или хотя бы идею дать? Навалиться хотите на насрано? Так вперёд, собирайте мужиков, которым доверяете, и на баррикады. А то ж Вы хотите, чтобы Вас дети от насрано защищали. Концовка вообще порадовала:В итоге: не сможете организовать переход к следующей фазе - можете сразу прекращать цирком заниматься. То бишь, или деритесь, или сидите по домам. Это мирная акция протеста. Это то, что смогли сделать наши дети, и продолжают делать каждую неделю. Их слишком мало, чтобы отвечать силой на силу, и они хотя бы объявили о том, что они против преступного режима. А Вы судачите со взрослыми мужиками. Вам не стыдно?

Ответить
0 +
Особь, 21:04, 14.07

“Средняя зарплата милиционеров в России в ходе реформы МВД будет увеличена до 35 тыс. руб., а оперативников районного уровня - до 55 тыс., - сообщил глава МВД Рашид Нургалиев на заседании комитета Госдумы по безопасности. - По предварительным расчетам, размер заработной платы будет увеличен примерно в 2,9 раза”. По словам министра, это позволит приблизить уровень доходов к европейским нормам. Днем ранее зарплаты московским милиционерам “повысил” глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев. По его словам, уже к концу этого года рядовой сотрудник в столице станет получать около 60 тыс. руб....Зарплата оперативника в Белоруссии около 500 долл., участковый первого года службы зарабатывает около 300 долл...."

"Российским стражам правопорядка" в Беларуси платят больше, чем у себя на родине за исполнение "должностных обязанностей"???, раз они приехали сюда, а наши просто смотрят на это, глотая слюни :)))))) Даж неинтересно :(

Ответить
0 +
Стары Панк, 21:08, 14.07

Сергей, 20:27, 14.07
Ну на счет пункта 3, то мы точно знаем кто кандидат )

А в остальном и целом вы правы

Ответить
0 +
Игорь, Украина, 21:09, 14.07

Давно читаю "Хартию", обидно за вас. Кормите никчемных людишек и за ваши же деньги позволяете им над вами издеваться. Возьмите одного "языка" и, при беспристрастном допросе, он вам все выложит как на тарелочке - кто он и его подельники и откуда, да еще и фамилии на блюдечке преподнесет.

Ответить
0 +
Пляшывая мазайка, 21:10, 14.07

Сергей, 20:27, 14.07
ТНП тупо даст приказ не замечать топтунов- хлопунов и Ваши акции тихо умрут сами по себе за пару недель =)
+++++++++
он никогда не даст такой приказ
Он мазайчин. он пляшывая истеричная бальная мраз-ь
и он будет делать всё, чтобы народ не мог поднять головы

Ответить
0 +
www, 21:21, 14.07

Короче ребята.... Не знаю как вы, а я каждый день начинаю гулять по проспекту в 19.00-20.00. Чего и всем советую

Ответить
0 +
катя, 21:26, 14.07

20:27, Сергей, столько накидал, а порядка никакого! Чего ты написал, об этом было сказано кандидатами, ещё семь месяцев назад, и народ прекрасно об этом знает, а отстаивать свои права, как тебе известно он начал ещё 19 декабря.

Ответить
0 +
@@, 21:28, 14.07

Игорь, Украина, 21:09, 14.07

Давно читаю "Хартию", обидно за вас. Кормите никчемных людишек и за ваши же деньги позволяете им над вами издеваться. Возьмите одного "языка" и, при беспристрастном допросе, он вам все выложит как на тарелочке - кто он и его подельники и откуда, да еще и фамилии на блюдечке преподнесет.
________________________________________________________________________________
Игорь так и будет ! терпение вот вот кончится! Еще пару скачков цен! и молодёж будет сдерживать пенсионеров!!! Ну а если бабульки разайдутся то мама не горюй!!!

Ответить
0 +
Стары Панк, 21:34, 14.07

www, 21:21, 14.07

Короче ребята.... Не знаю как вы, а я каждый день начинаю гулять по проспекту в 19.00-20.00. Чего и всем советую
***
Спасибо за совет, я там уже 3 раза гулял, в свою очередь присоединяюсь - гуляйте по проспектам - это наша страна!

п.с.: я спатки, спс всем) ШОС!

Ответить
0 +
Ан, 21:34, 14.07

Люди, не слушайте вы бред про российских спецов. Включите мозг. У нас пол страны ментов своих. А наемники это медународный скандал. Да какой смысл вообще нанимать кого-то???? Какой? Чтобы упаковать студентов и девушек? ФСБ? Вы в своем уме? У нас своего быдла немерено. Все свои. Многих опознали и опознают ещё. Сами менты гворят, что это свои. Многим из вас явно хочется услышать, что это русские. Но ещё раз, включите мозг. Это байки из разряда лукашенковских, про всемирный заговор. Те, кто считают, что это русские, приведите хоть один вразумительную причину. Именно причину. Малорита). Где это? Я и сам честно сказать не знаю такого города. Уж простите. И думаю процентов 70% не знают. Не в форме? Так это вообще бред. Какой-то там герб на двери, тоже полнейшая глупость. Её туда могли банально по глупости прилепить, либо скорее всего автозак был куплен в России, это нормальная практика.
Нашим узнают по тихоньку. И думаю через некоторое время можно будет опубликовать данные всех опознанных. Наверняка этим занимаются.

Ответить
0 +
Belloha, 21:34, 14.07

Мы вас не боимся, мы вам ненавидим!!!!!! Хороший лозунг. Сделать такие наклейки на машины, на майки и пускай знают мнения народа.

Ответить
0 +
OldLog, 21:40, 14.07

А почему-бы не попробывать пикеты с трeбованием осветить ход расследования терр. акта 11 апреля? Сначала нашли подозреваемых за один день, а теперь застопорилось?
Другой предлог - результаты расследования "Железом по стеклу". Доказательства в студию (или в печать)!
По поводу "после Лукашенко" - да, будет трудно, потому что потеряно время. Если хотите жить свободными, пойдёте на это. Но, боюсь, большинство белоруссов согласны на полуголодное коммунистическое "сегодня" чем на процветающее завтра - у большинства есть "домик в деревне", огородик, родня в ... райoне - картошки-капустки всегда найдём, "дров нарубим и порядок!" Тогда продолжайте собираться у памятников Ленину, идти по улице Маркса или Кирова, жить на Уборевича, Якира, Свердлова, Окрестина; продолжайте отмечать дни Замирения (или как там?), Победы (кого над кем?), Независимости (от кого?). Похлопать или "позвонить другу" конечно можно - вдруг Лукашенко испугается! Не испугается, не надейтесь! И ещё туже гайки завернёт и вы все "дружно в 80%" поддержите, потому как боитесь сами отвечать за свои действия.
"Никто не даст нам избавленья
Не Бог, не царь и не герой"

А ведь правда! Но учатся всегда на своём опыте...

Ответить
0 +
RU Aginst LUKA, 21:42, 14.07

Но не нужно настраивать все силовые структуры против оппозиции. Особенно, армию не надо против оппозиции настривать. Безусловно, те кто активно продвигает такие методы - преступники... Но, подлый режим Луки и честных люде пытается запачкать. Нужно дать понять этим людям, что оппозиция понимает эту ситуацию и при смене режима они смогут честно работать и выполнять свой долг.
От того, на чьей стороне будут силовики, и в первую очередь армия, очень сильно зависит кто победит в этой борьбе.
Очень хорошая тактика использовать методы хиппи, которые во время протестов против войны во Вьетнаме, дарили цветы америкаских полицеских, которые должны были их разгонять.
Нужно найти общий язык со здоровыми силами среди силовиков.

Ответить
0 +
гость, 21:42, 14.07

Короче ребята.... Не знаю как вы, а я каждый день начинаю гулять по проспекту в 19.00-20.00. Чего и всем советую
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+10000000 (неоднократно был избиваем мусорами , бьют как бабы , не боюсь !)

Ответить