18 мая 2024, суббота, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси появились кредиты под 50%

22

За последний месяц ставки по долгам на пластиковые карточки поднялись на 2-10%. Выдает самый дорогой кредит (если судить по размеру процентной ставки) Белинвестбанк.

Комментарии 22
0 +
Владимир Неизвестный, 10:51, 18.07

Наши банки всегда отличались грабительскими процентами. Лучше лапу сосать, чем лезть в кредит. Что говорить, дикость, хамство, срубить денег по-быстрому всегда отличало наши банки от европейских, где процент редко когда достигает 7-10 процентов в год, и замечу, живут далеко не хуже нас, что банкиры, что простой люд... А тут...

Ответить
0 +
ua_angel, 11:02, 18.07

Владимир Неизвестный, 10:51, 18.07

Наши банки всегда отличались грабительскими процентами. Лучше лапу сосать, чем лезть в кредит. Что говорить, дикость, хамство, срубить денег по-быстрому всегда отличало наши банки от европейских, где процент редко когда достигает 7-10 процентов в год, и замечу, живут далеко не хуже нас, что банкиры, что простой люд... А тут...
++++++++++++++++++++++++
Где дикость? Какое хамство? Кто с вас срубить хочет?
А как же инфляция которая по итогам года точно превысит 45% ! Банкам ведь тоже нужно заробатывать.
А то инфляция 45-50%
Ставкаа рефинансирования 20%
А кредиты им давай. Так что 50% годовых - это даже мало.
И сравнение с европой совсем не корректны.
Там инфляция 2-3%
Ставка привлечения депозитов 2-3%.
Учетная ставка9рефинансирования) 1-3%
Так что не банки в этом виновны, а государство, которое сделало такие условия.

Ответить
0 +
-$-, 11:08, 18.07

Берем кредиты, покупаем валюту, через полгода - в выигрыше.

Ответить
0 +
-$-, 11:12, 18.07

уточнение - лучше брать кредиты в белках в сентябре-октябре. Ноябрь - декабрь-.... - новый этап кризиса , возможен взлет курса до 12-15 тысяч.

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 11:18, 18.07

как жить? зачем жить? кому жить? для чего жить? НЕ СТРАНА, А КОЛОНИЯ!!!!!

Ответить
0 +
deh, 11:29, 18.07

на счёт Межд. Резервного банка - чистая правда - знакомые плюются вы бы знали. грабительские коммисии.Как давно изаестно - внимательно читайте договор!

Ответить
0 +
Нормальный человек, 11:32, 18.07

Я не экономист, но попробую высказать свою точку зрения! По ставке на кредит выдаваемый в национальной валюте можно судить о эффективности экономической политики государства (не только нашего -в целом любого). В белоруссии ужасно дорогие кредиты на всё - и многие это знают, а банки этим пользуются. белорус купив в кредит автомобиль выплачивает практически два аналогичных., телевизор - полтора выплатил. для сравнения: сестра в Германии купила телек за 699 евро на 4 года - ежемесячные выплаты составили без малого 15 евро.... А у нас????!!! ВОТ И ДУМАЮ ВАЛИТЬ ОТСЮДА ПОБЫСТРЕЕ!!!! ХОТЯ НЕТ - НЕ ПОЕДУ.. БУДУ БОРОТЬСЯ, ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ТУТ!

Ответить
0 +
Iri, 11:59, 18.07

Банки в Беларуси - это не то чтобы банки. Скорее похоже на конторы по "честному отъёму денег у населения".
Давно "в интернетах" опубликована статья "WikiLeaks: США считают банковскую систему РБ недоразвитой". Вот, например, цитата: "Наличность вне банковского сектора является преимущественным методом расчетов, поскольку то, что правительство Беларуси не видит, оно не может конфисковать или контролировать".
Никаких кредитов, никаких денег на счетах или зарплатных карточках, никаких лотерейных билетов, подписок и прочих поборов. И никакого доверия.

Ответить
0 +
Игорь, 12:16, 18.07

Прислушались к советам Мавроди Обещай большие проценты, а там будет видно...

Ответить
0 +
Владимир Неизвестный, 13:34, 18.07

агенту, а когда инфляции не было? 15-20 процентов - это нормально? ))) большинство банков кормят наше государство, и далее спорить не вижу смысла...

Ответить
0 +
Иван, 13:57, 18.07

По поводу "брать в рублях - переводить в доллары - ждать кризиса" то тут тоже может не прокатить. Скакнет курс доллара снова - банк процентную ставку по кредиту тоже поднимет, все это в договоре предусмотрено.

Ответить
0 +
Виталий, 15:13, 18.07

Я считаю, надо заменить смертную казнь на ипотеку под 50 % годовых, наказания равносильны!

Ответить
0 +
nik_K, 15:16, 18.07

Za bugrom takie krediti daut bankrotam ili sil'no provinivshimsya!

Ответить
0 +
Немец, 17:09, 18.07

nik_K, 15:16, 18.07
Za bugrom takie krediti daut bankrotam ili sil'no provinivshimsya!

А за Одер, банкротами не дают кредиты даже на 500% годовых!

Ответить
0 +
Геннадий, 19:38, 18.07

я брал в Сомбелбанке кредит. Взял 6 млн. Отдать в итоге должен 12 млн (через 3 года). Так вот вопрос на засыпку. Этот кредит под сколько %?

Ответить
0 +
Тарантул, 21:31, 18.07

мой брат взял 9 млн. в Хоум кредит банк( держит хач) по итогу выплатит 23.... Тоже не понятно при чем здесь инфляция и бред который написал товарищ..... ua_angel, 11:02, 18.07

Ответить
0 +
nik_K, 21:34, 18.07

Геннадий, 19:38, 18.07

я брал в Сомбелбанке кредит. Взял 6 млн. Отдать в итоге должен 12 млн (через 3 года). Так вот вопрос на засыпку. Этот кредит под сколько %?
===========
33,33333333333333333333333333% :)

Ответить
0 +
all true, 21:43, 18.07

А ху-ху ни хо-хо ?,с такими процентами

Ответить
0 +
прямо из города Vi, 21:46, 18.07

давайте ужо сразу пад трыста,каб гасударству ляпшэй жылося))))))

Ответить
0 +
Виталия, 22:25, 18.07

А вы когда-нибудь слышали о такой вещи, как "полная процентная ставка" (ППС)????
В Белинвестбанке представлена "полная процентная ставка", а скажем в Сомбелбанке-19% годовых.... Если учесть все комиссии, то ППС вышла немного больше 74% годовых (это при условии кредита в 10 млн. на 3 года)... Так что... зря авторы обидели Белинвест)

Ответить
0 +
Мистер БИН, 0:34, 19.07

Это уже было давно, мы взяли кредит под 5% на строительство, решили собраться семьей и посчитали, оказывается выходит что мы переплачиваем 50% за всю сумму, только наши "свядомыя" банки сделали 5% от всей суммы в месяц, и она каждый месяц не уменьшалась, хотя кредит гасили... короче в итоге платим в 2 раза больше...

Ответить
0 +
Аня, 9:32, 19.07

Кроме банков в экономике ничего нет, одни убыточные предприятия. Про ссудный процент написано в библии. Открытый грабеж предприятий и людей и больше ничего. Предприятия банкротятся, у людей забирают все.

Ответить