26 апреля 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
алекск, 16:18, 19.07

Мне название понравилось. Стартовая площадка АЭС. И куда ж это АЭС будет стартовать? Прям как на космодроме.

Ответить
0 +
АЭС будет заглублена?, 16:27, 19.07

Насколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).

Ответить
0 +
фунтик, 16:28, 19.07

Простите,
Площадка есть, а когда взлет?
И, куда летим? Марс, Луна – лучше на солнце,
Там, и определимся!

Ответить
0 +
КитаиСС, 16:29, 19.07

Введена в эксплуатацию стартовая площадка будущей АЭС
--------------------------------------------------------------------------------
Билямаяклавафсаплях!
Можа надышоў час стаць касмічнай дзяржавай?
А што, касманаўт за нумарам адзін ёсць!
Выведзем яго на околомарсовую арбіту без дазапраўкі, будзе помнік!

Ответить
0 +
Дженни, 16:34, 19.07

ета стартовая площадка для отправки усатого в Венесуэлу,а мы все будем его провожать...и хлопать...хлопать....

Ответить
0 +
Al, 16:39, 19.07

Вот оно где закопаны беларуские деньги, но их уже оттуда не выкопать т.к. пошли на перегной.

Ответить
0 +
Батон, 16:58, 19.07

кроем матом мирный атом

Ответить
0 +
joss, 17:00, 19.07

думаю, эта площадка будет двойного назначения !!!...

если раша не даст бабла, то построим на плашчадке исчо чатыры ледовых дварца!

Ответить
0 +
бел., 17:24, 19.07


Диктатура тупая и атом - несовместимы!

Ответить
0 +
Ржавый, 17:33, 19.07

Ну обещал же шандарахнуть....

Ответить
0 +
Йух, 17:54, 19.07

Ржавый, 17:33, 19.07

Ну обещал же шандарахнуть....

Шоб ен, падла, сам галавою шандарахнууся, можа мазги б на места устали...

Ответить
0 +
Модя, 18:06, 19.07

Что б окупились затраты,нужно посадить на этой площадке бульбу

Ответить
0 +
Михась, 18:27, 19.07

Диктатору позарез нужен "мирный атом"- будет возможность хоть чем-то шантажировать Европу(Прибалтику и Польшу). И площадку подобрали соответственно...

Реал-политик хорошо!.Правда Даля?

Ответить
0 +
nik_K, 18:47, 19.07

Vi ne vrubilis'!

стартовая площадка будущей АЭС - nachalo viciganivaniya kredita!

Ответить
0 +
народ рб 87.64%, 18:49, 19.07

Надо нам успеть не допустить смертельную стройку!!!

Ответить
0 +
Д, 19:17, 19.07

АЭС будет заглублена?, 16:27, 19.07

Насколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).
****
Заглубление опасно. Грунтовые воды рядом.

Ответить
0 +
пипец, 19:50, 19.07

Д, 19:17, 19.07
АЭС будет заглублена?, 16:27, 19.07

------------------------------------
Не загЛублена, загУблена, так же как и Беларусь...

Ответить
0 +
pens, 21:03, 19.07

По утвержденному архитектурному проекту стройка не ведется. Требуется разработка т. н. строительного проекта. Но, похоже, сдачу строительного проекта у нас совместят со сдачей станции.

Ответить
0 +
патриот, 21:04, 19.07

Так что, деньги втихаря идут?

Ответить
0 +
Алег, 21:16, 19.07

Предлагаю там плешивого ШОСа забетанировать!

Ответить
0 +
AЭС, 21:51, 19.07

Я мимо проезжала 2 дня назад - там поле с песком и рельсы кривые. А местные говорят, что песок перегоняют с одного конца в другой. Странно.

Ответить
0 +
Кол, 0:06, 20.07

Я против атомной чумы.

Ответить
0 +
1111, 0:20, 20.07

AЭС, 21:51, 19.07

Я мимо проезжала 2 дня назад - там поле с песком и рельсы кривые. А местные говорят, что песок перегоняют с одного конца в другой. Странно.
========================

На производственной площадке очень плохие грунты. Поэтому там делают песчаную подсыпку. Такие грунты я встретила первый раз за 40 лет работы

Ответить
0 +
Мирный атом, 0:58, 20.07

Блефуют! АЭС - не ледовый дворец, ее построить не так просто. Площадку забетонировали, великое дело! Очередной недострой:(

Ответить
0 +
ЧАРКА И ШКВАРКА, 10:48, 20.07

Может кто-то из специалистов, читающих Хартию, подскажет, что толковое, кроме Ледового дворца, можно будет построить на этой площадке?

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 11:24, 20.07

Старт отмывки серьезных денег дан! Дадут россияне кредит или нет - "стройка" будет продолжаться. АЭС построят вряд ли, но счета пополнятся у отдельных людей неслабо.
Ну а, если "Росатом" подключится , то отмывка будет поставлена на поток. Более коррупционной структуры в мире трудно найти. Своровать десяток -два миллионов там в порядке вещей.

Ответить