6 мая 2024, понедельник, 0:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Миллиард белорусских рублей одной бумажкой

21

Нацбанк Беларуси не комментирует перспективы выпуска купюр с более высокими номиналами в связи с резким ростом инфляции и техническим дефицитом наличности в банкоматах.

Комментарии 21
+1 +
Автохтон, 13:13, 20.07

Миллиард рублей одной бумажкой уже вовсю ходит в обороте. Это купюра 100.000 рублей. В Беларуси было две деноминации. Первая прошла без выпуска новых купюр. Зайчик вводили в обращение как 1:10 к номиналу, а потом приравняли к номиналу 1:1. Во время второй деноминации выпустили новые купюры, срезав три нуля.
Итог: 100.000 х 10 х 1000 = 1.000.000.000

Ответить
0 +
стенька, 13:16, 20.07

тварь усатая и дальше печатает бульбакс.падонок,мразь,плешивая,когда же ты сдохнеш наконец? ШОС!!!!!!ШОС!!!!!!!ШОС!!!!!!

Ответить
0 +
Partizanen, 13:19, 20.07

Жду 5 х*ярдов одной бумажкой!

Ответить
0 +
macho63, 13:22, 20.07

Дебилы,если из-за роста доходов нужно дописать на купюре еще один 0,гнать таких экспертов нужно не только из банков ,но и из страны,подальше на колыму,пусть оленями расчитываются)))

Ответить
0 +
Вован65, 13:35, 20.07

НББ периодически обновляет купюрный ряд, выпуская в обращение модифицированные банкноты номиналом Br20 тыс., 5 тыс. и 100 рублей, повышая их защитные характеристики.
____________________________________________________________________
Ну ваще- отвал башки!!!! Ща, кинулись все подделывать эту хрень!!!!
А скока это стоит? В смысле -повышение защиты?
Их сделать- дороже номинала будут( или уже они дороже)!!!

Ответить
+1 +
Бульбамёт, 13:36, 20.07

Зачем мелочится... Х*ярды будут номиналом - 5,10,20,50,100. А миллион или миллиард х*ярдов равен одному лукаярду и в итоге один большой ШОС.

Ответить
0 +
Анатоль, 13:38, 20.07

ДАЕШЬ 100500 одной бумажкой!

Ответить
0 +
Злой, 13:44, 20.07

Ура! Даешь купбры номиналом в один дохрениллион и 1 дохуярд рублёв!!!

Ответить
0 +
инвалид, 13:49, 20.07

как ни странно меня это радует......

Ответить
0 +
VaSileK, 14:08, 20.07

Занимательная математика)
Самая мелкая денежная купюра в Республике Беларусь – 10 рублей
Геометрический размер этой купюры 6см. Х 11см.
Соответственно площадь данной купюры 0,06 Х 0,11 = 0,0066 метров квадратных
Стандартная трубка обоев имеет размеры 10,5 Х 0,5 метра
Площадь стандартной трубки обоев: 10,5 Х 0,5 = 5,25 метра квадратных
Соответственно:
В площади одной трубки обоев содержится:
5,25 / 0,0066 = 795,(45) штук купюр номиналом 10 рублей
ТО ЕСТЬ на сумму 7955 рублей = 7960 рублей с учетом округления (минимальный номинал 10 рублей)

Если же вы хотите комнату в теплых тонах, вам понадобятся купюры 20 рублей
Они больше по размеру 15 Х 6,8 см = 0,01 метра квадратных
Таких купюр надо 5,25 / 0,01 = 525 штук номиналом по 20 рублей - 10 500 руб.

Купюры 50 рублей – 26 250 руб.
Купюры 100 рублей – 52 500 руб.
Купюры 500 рублей – 473 шт. – 236 500 руб.

Трубка дешевых бумажных обоев сейчас в районе 100 000 руб.

Ответить
0 +
Anta, 14:08, 20.07

кстати да... как получать зарплату или аванс то я не раз сталкавалась с ситуацией когда денег в банкомате не было несколько дней!!! Я была вынуждена расплачиваться карточкой в магазине за те товары которые на рынке я купила бы дешевле:(

Ответить
0 +
Диман, 14:42, 20.07

Зато белорусские деньги самые защищенные от подделок, их подделывать дороже, чем они стоят.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 15:30, 20.07

Диман.14:42
Рассмешил)))))

Ответить
0 +
Иван, 15:47, 20.07

2 VaSileK, трубка дешёвых обоев 10-15 тыс. Так что только 10-ми и 20-ми можно выгодно оклеить стены.

Ответить
0 +
Al, 15:59, 20.07

Во проблма - мало купюр помещается в банкомат? Пускай отправят эти банкоматы на доработку на вагоноремонтный завод чтобы там приварили сзади банкомата вагон-склад потом пусть сгружают туда беларуцкие "купюры" самосвалом.)))

Ответить
0 +
ГОМЕЛЬ, 16:06, 20.07

Я-ХУДОЖНИК. МОГУ БЕСПЛАТНО ЭЗКИЗ ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ.........В ЦЕНТРЕ ШОС. А ПО БОКАМ (КУЛАК СЖАТЫЙ , А СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ---СТОИТ)

Ответить
0 +
Olgerd, 16:56, 20.07

Ага еще Белорусьбанк переименовать в Лукоил, а страну в Лукоморье

Ответить
0 +
Vladimir, 17:05, 20.07

Я молдованин и мне искренне жаль белорусский народ,с вашим провителем пора кончать как с мусолини,затоптать или на колл посадить,Молдова готова помочь вином и кукурузой

Ответить
0 +
321, 17:21, 20.07

«Этот вопрос относится к разряду государственной тайны»
Значит вопрос такой есть. Оговорка по Фрейду. Иначе бы просто сказали, что такое даже не обсуждалось.
Лично я последние годы больше доверяю слухам, чем чиновникам. И очень часто они оправдываются.

Слух 2003-го года ещё за год до парламентских выборов-2004, что на них лука назначит референдум о своём многократном переизбрании - оправдался.
Слух, что у него есть как минимум один внебрачный ребёнок- оправдался.
Слух, что в начале 2009-го года будет девальвация - оправдался.
Слух, что готовится указ о создании в его администрации аналитического центра, который будет контролировать интернет - оправдался
Слух, что выборы-2011 перенесут на 2010 год - оправдался
Слухи, что подорожает масло и сахар, топливо (да и все товары) - оправдались
Слух, что будет девальвация в мае - оправдался

И это только самое значимое, что сходу вспомнилось.

Ответить
0 +
Пол Маккартни, 18:55, 20.07

Странная арифметика. Если сотками в банкомат влезает 700 млн., а купюры одинакового размера, то пятидесятками должно быть 350 млн. Почему у них 480? С двадцатками такая же ерунда, должно быть 140, а у них 192.

Ответить
0 +
Радость, 12:14, 21.07

СЛУХ о том, что осенью КОНЕЦ режима лукашенко и его компании уже на стадии -оправдался! Ура!

Ответить