25 апреля 2024, четверг, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мужество и боль (Фото)

64

Фотограф Андрей Дубинин представил в своем блоге электронную выставку снимков родных политзаключенных.

Комментарии 64
0 +
All about us, 13:56, 23.07

Парадоксальность беларуского бытия: люди которые заслуживают быть лучшими в стране, гниют по тюрьмам,
их родные не находят из-за этого себе места, зато маргиналы смачно чавкают у властного корыта, а страной правит
ТНП, исчадие ада!
РОДНЫМ ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ МУЖЕСТВА И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, ЧТОБЫ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ПЕРЕНЕСТИ ВСЮ ЭТУ БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ.
СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ, НО ДОГАДЫВАЮСЬ, ЧТО ДОВОЛЬНО ДОЛГО.

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 14:15, 23.07

это и есть Бытие

Ответить
0 +
Dima, 21:20, 23.07

eto korolevstvo krivyh zerkal. (

Ответить
0 +
All about us, 21:29, 23.07

Есть такое в центре Европы, в котором живут кот и собака: один дом сторожит, и при этом, спит на снегу,
а другой, вроде, "мышей ловит", и на печке расслабляется. Наши парадоксы!
Сколько стеречь еще нам, вот в чем вопрос!

Ответить
0 +
Vasilisa, 10:18, 24.07

Полностью,All about us,с Вами согласна.Пишу снова стих,
который написала бабушка Клава на кухне,печалясь за
беларусский народ.
Обращение к Народу

С экрана брызжет слюной
В глазах ненависть,злость.
Винвных ищет перед собой,
Пытаясь этим себе помочь.

Он ведёт тебя неизвестно куда,
Душа его совсем прогнила
Зачем спину гнёшь перед ним,
Пряча добрые свои глаза???

Он показал слабость свою,
Бросив в тюрьмы невинных людей.
Не надо терпеть эту тьму,
Видя пытки лучших сынов и дочерей.

Опомнись,беларусский народ!!!
Неужели в чарке и сале спасенье твоё?
С молчаливого согласья...
Ты терпишь унижение своё...

Подними голову ввысь!!!!!!
Глубоко вдохни грудью своей,
Улыбнись солнцу,земле поклонись,
И скинь эту гниду с плечь своих.

Жизнь не настолко длинна,
Чтобы с дрожью и страхами жить,
Она БОГОМ тебе дана
С лучом Света Любовь проносить!!!!!!

Проснись,добрый, народ!!!
Хватит спать и ждать вечных снов.
Надо землю свою спасать,
От тупых и бездарных мозгов.

Ответить
0 +
Сергей, 13:57, 23.07

И все эти люди должны страдать от бесчеловечности и бессилия и все из-за того, что кому-то и дальше хочется жировать. Горе.

Ответить
0 +
михаил, 14:04, 23.07

а почему не все?

Ответить
0 +
pan, 20:21, 23.07

действительно, где фото родственников некляева, класковского?..

Ответить
0 +
марыля, 14:10, 23.07

очень выразительные работы...правда, не совсем вписываются "гламурные жены" корсак и адамович с антуражем..их суть несколько иная...на видео с туром они были более естественными.
.все остальные фотографии передают и документальный и эстетический замысел.
Галлерея прекрасных лиц Беларуси... продолжайте....Удачи и спасибо.

Ответить
0 +
КМИТА, 16:56, 23.07

В который раз марыля читаю ваши коменты о гламурности корсак и адамович, далась она вам их гламурность. А может зуб точится и жаба душит, что у самоё жизнь не удалась? Сострадание иметь надо к людям! СОСТРАДАНИЕ!!!

Ответить
0 +
Андрэўна, 18:04, 23.07

с Дашей Корсак знакома лично. Более самоотверженной и мужественной жены я не встречала!
А то, что она хорошо выглядит даже при таких обстоятельствах - только плюс для нее, как женщины.

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 20:59, 23.07

Вы что,совсем с ума сошли? Что-то иметь против таких Женщин!? Которые всё делают для своих мужчин и даже больше! При этом остаются красавицами и показывают только одно: нас не сломать!

Ответить
0 +
grmaster, 14:15, 23.07

Так жалко, что мы не знаем друг друга, мы живем-живем....не находя единомышленников и теряя надежду, а рядом ТАКИЕ люди живут, на которых стоит равняться и с которыми просто обязательно нужно познакомиться лично. Пока ТАКИЕ люди есть - есть НАДЕЖДА.

Ответить
0 +
Наста, 14:26, 23.07

Потрясающие портреты.
Держитесь, родные.

Ответить
0 +
Solo, 14:28, 23.07

Держитесь!!!!!!!!!!Мы с вами

Ответить
0 +
belarus-s-s, 14:31, 23.07

Всем родным политзаключённых: держитесь! Мужества Вам! Ваши родные - герои Беларуси!!! А тем, кто творит этот беспредел - вернётся сторицей!!!! Мы с Вами, пусть и мысленно, разделяем ту боль и переживания, которые поселились в Ваших сердцах!!!!!Вся Беларусь солидарна с Вами!!!! Верю, что скоро мы вместе будем праздновать победу, над мраком и болью, окутавшими родную Беларусь!!!

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 14:31, 23.07

очень достойные фотографии. умные, интеллигентные, красивые люди. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

Ответить
0 +
ох, 14:37, 23.07

Господи, как все это страшно и печально... За что???

Ответить
0 +
тaSHa, 14:40, 23.07

до слез... и это не лукавство, не пафос... причем, заметна тенденция - фото или на природе, или на фоне книг - красноречиво... а взгляды говорят сами за себя - в них и боль, и смелый вызов узурпаторству одновременно *-*

Ответить
0 +
в продолжение темы, 14:51, 23.07

лица мужественные... видно, что люди уже никогда не смирятся с бесправием и бесчеловечностью..но всё же сколько боли в глазах.. держитесь милые.... на вас ровняются .. мы знаем всё о вашей беде.. мы с вами.. слова поддержки и солидарности !

Ответить
0 +
пан Савiч, 15:02, 23.07

Люди должны сами захотеть жить лучше, свободней, интересней, счастливей, добрей. С великими целями на горизонте. Но это слова про тех кто хочет жить лучше, но боится сказать об этом во всеуслышание. Наши товарищи, которые сидят сейчас в тюрьмах и получили условные сроки дали им такой шанс. Теперь слово за ними.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 15:07, 23.07

Вот примерно такую галерею надо составить на отдельной веб странице под названием " ХОЛУИ РЕЖИМА". Под каждым фото ф.и.о. и адрес проживания. И ни в коем случае эта галерея не должна исчезать с страницы веб сайта.
Обращаюсь к руководителям сайта, пожалуйста, рассмотрите такую возможность.

Ответить
0 +
Наста, 16:26, 23.07

Поддерживаю.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 21:36, 23.07

Обязательно нужен такой проект.

Ответить
0 +
Йух, 15:20, 23.07

Восхищению не предела! Какие красивые лица, светлые, чистые, умные....хочется смотреть на НИХ, а не на бешеную плешивую собаку, лающую ежедневно по ТВ! я давно уже не смотрю бел каналы и всем советую, спокойнее жить будете!

Ответить
0 +
Навая Беларусь, 15:22, 23.07

Ваша боль Наша боль Ваше мужество Наше мужество.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 15:31, 23.07

Что могу сказать? Как когда-то защитники Брестской крепости первыми приняли на себя удар немецкого фашизма, так эти люди первыми приняли на себя удар белорусского фашизма...

Семьи пропавших без вести -- это, по аналогии, жертвы поджога рейхстага...

Ответить
0 +
Стары Млынар, 17:12, 23.07

Первых, принявших удар, увы, уже нет.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 21:53, 23.07

Я имел ввиду, что 19.12.10 это своеобразное 22.06.41.

Ответить
0 +
А`утар, 15:32, 23.07

Сложно сказать, кто есть кто, я о многих не слышал, хотя читаю ежедневно. Но соглашусь с автором поста повыше: Глаза выдают боль... Огонь! - Это нужно внедрить в массы... Огонь и все у нас получится!

Ответить
0 +
настена;родная моя , 15:41, 23.07

слезы на глазах, боль в душе , бесит беззаконие .будте сильными ,держитесь .

Ответить
0 +
Cuddy, 15:41, 23.07

All about us, 13:56, 23.07
маргиналы смачно чавкают у властного корыта
------------------------------------------------------------
Подписываюсь!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ba, 16:04, 23.07

Спасибо вам за ваше мужество и жертвенность!
Вы - лучшее, что есть у Беларуси.
Вместе победим нечисть!

Ответить
0 +
сергей, 16:13, 23.07

Мурашки по коже, сочувствую.

Ответить
0 +
север, 16:16, 23.07

держитесь, мои дорогие! вы лучшее. что есть в этой стране!

Ответить
0 +
Георгий, 16:28, 23.07

Да ведь это простая интеллигентная Белоруссия! Сплошные умные, одухотворённые лица. А вот родню настоящих героев Беларуси, слабо снять? Маму Лукашенко, его жену и любовниц. А ещё маму Шеймана, она помоему ещё жива, или мам Прокоповича, Мясниковича, Евсюкова. Народ хочет знать родственников героев, не жалеющих кулаков, тюрем, лжи и подлости для своего народа.

Ответить
0 +
Валентина, 16:32, 23.07

Не ведаю,як Вас усих падтрымаць? Пишу радки из листа Хлопчыка- палитвязня . Адзин амерыкански палитык казау."Дрэва дэмакратыи час ад часу трэба арашаць крывей патрыетау". Дзякуй Богу,што не крывей,але гаротнными слязьми родных и близких палитвязняу гэтае "дрэва" ужо дастаткова палили,и у хутким часе яно ужо павинна нарэшце прынесци свае плады. Так,што трымайцеся Людзи , усе будзе добра !

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 18:06, 23.07

Валентина, 16:32, 23.07 : " Дзякуй Богу,што не крывей,але ..."

Кароткая у Вас памяць, Валенціна. Надта кароткая ! Захаранка, Ганчар, Красоўскі, ... Мала беларусам іх крыві?

Ответить
0 +
"ТЫ НЕ ОДИН!" (Ю.Шевчук), 16:51, 23.07

Создается впечатление, что среди сотен фотографий людей из разных стран, узнал бы в ЭТИХ лицах белорусов. Хоть люди и не знакомые, а лица какие-то родные! Может, нас всех делает похожими общая боль за близких и за страну? Держитесь, родные наши беларусы! "Ты не один" - пел Шевчук!

Ответить
0 +
Omen666, 17:24, 23.07

Смотрю на это, и голова кругом идет! Родненькие наши, держитесь! Сил Вам всем и здоровья крепкого!
Продать душу дьяволу - еще не значит выиграть! Верю, мы отомстим за все! Мы еще спляшем у них на могилах! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Елена, 17:42, 23.07

Я просто плачу.Когда же закончится это мракобесие?Держитесь,дорогие,ваши близкие к вам скоро вернутся!

Ответить
0 +
Правда, 17:51, 23.07

Спасибо Андрею за сопереживание! Без этого не было бы таких результатов творчества.

Ответить
0 +
просто верующая, 18:01, 23.07

дежитесь. Скоро будет свобода, свобода от Бога, уповайте на Него, молитесь, что бы приблизилось это время, когда исполнится Божья воля над беларусью и народ прозреет и откроются глаза и духовные и физические, когда народ Беларуси будет свободен и духовно и физически. Скоро, скоро будет свобода и победа Христа !

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 18:20, 23.07

Скоро будет свобода, свобода от Бога
__________________________________
от Бога тут еще в 1917 освободились. Причем с легкость. так же , правда, потом и от идолов своих освободились. Только к Богу не пришли. Может и придут когда-нить. А может и нет. Бога любить надо

Ответить
0 +
просто верующая, 7:52, 24.07

Да, Бога надо любить, в Бога надо верить, Ему надо доверять и быть Ему послушным.

Ответить
0 +
Марина, 18:40, 23.07

Ваше мужество разбудит в белорусах совесть и смелость! Держитесь, вы - наша гордость и наше будущее.

Ответить
0 +
Валентина, 18:45, 23.07

гнилому раку:) Вы не хвалюцеся, з памяццю у мяне усе добра, памятаю я гэтых Людзей.Вы уважлива чытайце у камент. написана пра сеняшних Хлапчукоу и Людзей,якия сядзяць у турме.

Ответить
0 +
weschtiy, 20:24, 23.07

чёрно белые фото супер,почти все показывают глубину,тяжело объяснить,у каждого есть душа,или почти у каждого.
У меня есть апарат Смена-8М,не в цвете дело оказывается,дело в душе...

Ответить
0 +
All about us, 21:32, 23.07

Поддерживаю и тоже очень люблю черно-белое фото, старый, наверное, уже.

Ответить
0 +
laguz, 21:32, 23.07

Со стороны качества и идейности, фото примитивные... не будь внизу подписи... просто люди, просто обстановка... не передают всей той боли, как физической так и душевной... моральной, которую перенесли все эти люди...

Ответить
0 +
ckopee, 22:29, 23.07

Вялiкое Вам дзякуй за гэтыя здымкi.

Ответить
0 +
марыля, 23:22, 23.07

КМИТУ(А), кот. написал (а):
В который раз марыля читаю ваши коменты о гламурности корсак и адамович, далась она вам их гламурность. А может зуб точится и жаба душит, что у самоё жизнь не удалась? Сострадание иметь надо к людям! СОСТРАДАНИЕ!!!

Да, отповедь по примитивному принципу: "сама такая", или "на себя посмотри ".." нормально у меня все более чем...а в голову не приходит, что, действительно, не монтируются эти дамы ( при всем безумном уважении к их мужьям) с ситуацией ???
...для меня причина -не только то самое видео.. к сожалению, остаются те же самые нюансы даже на черно-белом фото особенно в сравнении с другими фотографиями...Я ведь не говорю о фотографии Ирины Халип или Аллы Саниковой или маме Федора и др. -также, кстати, современных и стильных и сильных женщин...
Про сострадание - отдельная ремарка - в убогости и одинокости, кстати, не упрекают, а сострадают....

Ответить
0 +
Женя, 0:14, 24.07

Держитесь,милые!!!! Белорусы в Израиле помнят любят и переживают!!!жыве Беларусь!!!!!ШОС!!!!!

Ответить
0 +
Gennady, 0:45, 24.07

Спасибо за фотографии - отличная и нужная работа. Всем мамам, женам, сестрам, бабушкам - большое уважение. А всем нам надо бы ближе принять к сердцу то, что происходит... В конце концов эта боль и нас сделает уверенными. мужественными и непреклонными. Жаль, что мельница истории мелет медленно... Но не будем пассивно ждать - впереди решающая осень. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Димон, 2:42, 24.07

Предложение: раз запретили хлопать и власти находят в этом угрозу для себя давайте крестится! Может хоть тогда у идиотов в штатском совесть проснётся собственный народ в застенок сажать.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 9:37, 24.07

Красивые,сильные,непокоренные,смелые и хрупкие!Сил вам родные!Никогда не думала,что за такой короткий срок я обрету столько новых родных мне людей.

Ответить
0 +
Ольга Викторовна, 9:44, 24.07

Очень трогает. Только вот когда каждый белорус, будь то в деревне или в городе, проникнется чувством сострадания к этим людям и будет знать в лицо всех политзаключённых - вот тогда и произойдёт переворот в мозгах общества. Чаще проводите такие акции и не забывайте асолютно всех.

Ответить
0 +
Евгений, 10:50, 24.07

Держитесь я думаю что уже совсем скоро рухнет этот фашистский режим Лукашенко и падет калючая провалка каторой он окутал нашу Беларусь . Беларусь станет свободной и ее Лидеры станут свабодными . ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ !!! а режиму ШОС

Ответить
0 +
АДАМ, 10:54, 24.07

ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО ПРИ ЖИЗНИ СТАВИТЬ ПАМЯТНИК. А ПОСЛЕ СМЕНЫ РЕЖИМА ОБЪЯВИТЬ НАРОДНЫМИ ГЕРОЯМИ. ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ, ВМЕСТЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ, КОТОРЫХ СЕЙЧАС ПОДДЕРЖИВАЮТ.

Ответить
0 +
Alena, 11:40, 24.07

тнп можно пожалеть, Бог лишил его простой человеческой радости, оставил ему одну ненависть

Ответить
0 +
Эхо, 16:32, 24.07

Также слезы накатились...
Отличный проект! А.Дубинину - СПАСИБО!

Ответить
0 +
Вам решать. Вам жить., 3:29, 25.07

Димон, 2:42, 24.07

Предложение: раз запретили хлопать и власти находят в этом угрозу для себя давайте крестится! Может хоть тогда у идиотов в штатском совесть проснётся собственный народ в застенок сажать.
======================================
Запретят крестится.

Надёжнее точить вилы, выдирать булыжники, приобретать и тренировать боевых собак. Публиковать фотографии гэбистов. Готовится самим и готовить людей к общенациональной бессрочной забастовке.

Понять раз и навсегда что "нежно и легко" вы насрано не уберёте. Но когда вы это поймёте, то насрано со своими сучёнышими и холуями разлетятся. "Гнилушки разлетаются как звёзды".

Мужество и боль должны перерасти в ненависть и решимость.
Вам решать. Вам жить.

Ответить
0 +
Павел, 9:56, 25.07

Смотря эти фотографии прослезился.
Жаль этих людей и их разбитые семьи.
ШОС

Ответить
0 +
Эліна, 10:00, 26.07

А как же жена Класковского??!!

Ответить