20 мая 2024, понедельник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Вит, 11:42, 26.07

Призвал, осудил,потребовал...!!!! Молодец..!!! Отработал,можно с чувством выполненного долга идти домой....

Ответить
0 +
Белфрат., 11:45, 26.07

Не надо требовать, а нужно заставить любыми имеющимися средствами диктатора !!!

Ответить
0 +
Babek, 13:56, 26.07

"Надо" - нам, в первую очередь это делать, а не лаять других, тех, кто не имеет права вмешиваться в дела других стран.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 12:04, 26.07

В государстве, которое находится в центре Европы шокирующая ситуация с правами человека. Дмитрий. в данное время, -- эпицентр борьбы Добра и Зла. Дай Бог ему здоровья, а нашим европейским "патронам" хоть немного решительности...

Ответить
0 +
ника, 12:04, 26.07

Надо писать лично в правительство Ноту с требованием и Лукашенко. Надо требовать документально, а не виртуально

Ответить
0 +
кабета, 12:04, 26.07

сейчас погладили шнурки и побежали исполнять! Что они там протест выражают! Введите мараторий на осуществления торговых операций со страной хотябы на неделю, месяц! или так бояться поляки за бизнес, пару сотен евро боятся потерять? Ничего, скоро шкуродёры Луки в Польшу придут произвол чинить. Потеряете всё - бандитам закон не писан. Молчите дальше.

Ответить
0 +
ОХ, 13:01, 26.07

надо проголосовать за санкции по отношению к беларуси. ЕС введите санкции. Нормальные белорусы будут только ЗА!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ГОЛОСОВАТЬ? ГДЕ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ? ДЕМОКРАТЫ ЕС! А ВАШИ СЛОВА ФУФЕЛ

Ответить
0 +
cовесть эпохи, 13:44, 26.07

ОХ, 13:01, 26.07
А почему все белорусы сидят и ждут,что добрый дядя из Евросоюза должен за них что-то сделать?Может логичнее самим попробовать возмущаться не возле компьютера,а где-то в более людном месте?

Ответить
0 +
Маэстро, 13:45, 26.07

Вы как то писали что катали лысую резину. Это ежегодная традиция. Каждый год перед днем купалы (с начала лета) собирают старые шины резиновые боты и жгут. В моей деревне было 3 группы "шляхта", "роги", "глинишчы", наперегонки кто ббольше собирали все лето резину. Ну запасливыек и с зимы, тиак как машин мало, лысую резину всегда ставят на телеги. Резина складывается друг на друга поджигается. Резиновые боты лежат в кучке отдельно. Вырезается палка длиной метра два и бьется по горящей резине. Резиновые боты надеваются на палку поджигаются и бросаются, поджигаются вновь и снова бросаются. В хорошие годы когда шины не считали у нас былоо больше 20ти колес из прицепа(МТЗ) 4 колеса трактора К700, 2 колеса задних от трактора МТЗ. Вместо палки я испльзовал багор с крюком поджигаешь шину из легковушки цепляешь багром и вращаешь вокруг себя, также мотошина. Эта акция проходит каждый год по всей стране и называется "Мы тут ведьму бьем". ПОтом молодежь к часам 12-ти расходится сидят с гитарами, купаются, лезут в чежие огороды за яблоками, клубникой, черешней. Наутро даже после купания весь в саже, в волосах куски резины обгорелой. Накаленный до красна от вращения горящих шин таскали по асфапльту издавали звуки посреди ночи и искры от треная об асфальт. Особым спросом пользовались яблоки "цукровки".
В ночи перед купалом страдает благоустройство агрогородков в виде исчезновения малых архитектурных форм изготовленых из старых шин, тоесть все агрогородки исчезают.

Ответить