17 мая 2024, пятница, 14:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
Юля, 17:42, 26.07

Держитесь!!!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 17:50, 26.07

ну и хде тут каминтатары, которые кричали, что там настаяшчые наследники гиппократа?
што будут бирэч аки зеницу вока?

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 20:45, 26.07

От врачей,к сожалению,не зависит нахождение Дмитрия в больнице. Захотят,увезут. Не надо нападать на врачей.

Ответить
0 +
Grend, 22:13, 26.07

Ольга, я немного знаком с Вашим мужем. Он замечательный! Держитесь, пожалуйста, оба - и Вы, и Дмитрий. Очень надеюсь, что ему скоро станет лучше, а Вам - чуть легче и чуть спокойнее. И еще надеюсь, что несправедливые приговоры - и Дмитрию, и другим хорошим людям - не будут исполнены до конца.

Удачи вам обоим, здоровья и терпения!
Александр, Москва.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 0:00, 27.07

Ольга, хочу пожелать вам с Дмитрием одного -- скорейшего воссоединения семьи. А здоровья -- "по умолчанию")))

Благослови вас Господь...

Ответить
0 +
ателоп212, 23:30, 26.07

здесь комментаторы! И ответили.тебе,плешивый,по самые помидоры-жаль,модераторы не пропустили! Да теперь тебе и жена Бондаренко ответила,спасибо ей! А насчёт больного-не волнуйся:и операция прошла нормально(как я и говорил),и реабилитацию врачи организуют,увидишь! Так что иди плешивый,плешь расчёсывай! В этом деле медицина без плешивых обойдётся!

Ответить
0 +
Я, 17:52, 26.07

"Запрещено передавать еду" - послеоперационные больные есть начинают только на вторые сутки.
Удачи!

Ответить
0 +
Alice, 19:05, 26.07

Не цепляйтесь к словам. Все зависит от состояния прооперированного. От его потребностей и возможностей организма. Ему в любом случае мало из привезенного позволят передать, если не транспортируют сразу обратно, за решетку.

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 20:47, 26.07

Это так,если операция полостная. В данном конкретном случае врач сказал,что можно есть всё часа через четыре после операции.

Ответить
0 +
Я, 21:29, 26.07

Ох. В таком случае, надеюсь, что ему будут приносить больничный рацион, который вполне съедобен, а не тюремную пайку. По крайней мере, еще в прошлом году был съедобен. Держитесь, сил вам душевных, а Дмитрию - еще и физических. Мы за вас молимся.

Ответить
0 +
art, 17:57, 26.07

Насколько надо быть жестоким и не любить человека который ни в чем не виновен, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
А всем у кого руки в крови и в дерьме по самые уши хотел бы напомнить ...... да от тюрмы не зарекайся
ВОЗМЕЗДИЕ ждет каждого кто так ценично относится к людям......

Ответить
0 +
Анна, 17:59, 26.07

Предлагаю, когда весь этот ад закончится, фашисты уйдут в небытие, и в стране начнется новая эпоха, присвоить Дмитрию звание Героя Беларуси. Ему и еще Никитке Лиховиду.

Ответить
0 +
Карчмар, 21:00, 26.07

Мы утвердим другие награды, настоящие белорусские, не имеющие ничего общего с наследием совка.
Вся государственная атрибутика и награды "утвержденные" диктатором сгинут вместе с ним.

Ответить
0 +
Алена, 21:21, 26.07

И Санникову и Дашкевичу и всем политическим заключённым которые сидят за нашу с вами будущую свободную Беларусь.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 0:04, 27.07

Да, награды найдут своих героев, сомнений нет. Но у белорусского медведя (пролетариата) скопилось многовато жира. Боюсь, он еще долго будет спать в своей берлоге...

Ответить
0 +
лилия, 18:05, 26.07

Неужели в этой стране нет порядочных невропатологов.которые могут открыто заявить о беспределе в отношении больного.Неужели им платят такие "огромные" зарплаты и они молчат?Проклятые врачеватели-их и врачами нельзя назвать.

Ответить
0 +
veritas, 18:17, 26.07

скорее всего никого не осталось из элиты невропатологов и нейрохирургов. все давно уехали из страны.... а те кто остались просто не хотят ничего менять..или боятся.... я так думаю их устраивает все. поэтому и молчат.. скажите, что не так. и проявите свой голос врачей, наконец-то. вы же прекрасно знаете. что после такой операции - главное уход и реабилитация. или вы не давали клятву гиппократа.?да неужели ни один здравомыслящий врач этого не понимает? просто кричать хочется от безправия и безсилия. будем надеяться на все хорошее.

Ответить
0 +
Ларик, 18:35, 26.07

Не осуди, да не судим будешь. Начните лучше с себя, что сделали вы?

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 20:56, 26.07

Не могу понять, почему такой большой спектр отрицательных эмоций переключился на врачей? Разве они виноваты,что Дима получил срок абсолютно ни за что?! Что ему не оказывали помощь медицинскую? В данной конкретной ситуации его привезли в лучшую по эти показаниям больницу,к лучшим врачам. Они делают,что могут! Может вы хотите,чтобы они выставили пикет в его поддержку? Или,когда его будут увозить раньше срока (надеюсь,что нет),оказали сопротивление сотрудникам СИЗО?

Ответить
0 +
KCL, 22:49, 26.07

Ольга-это лукашенковская политика : смешать интеллегенцию с г..м и натравить на неё население. Как видите это действует, населению врачи должны всё: и лечить и омон скручивать, а сами люди задницу не подымут что б Дмитрия лично поддержать.

Ответить
0 +
александр, 20:57, 26.07

вы несёте бред, уважаемая!!! что значит проклятые???? и на каких основаниях вы высказываете такие оскорбления???? противно читать!!! я один из двух нейрохирургов, проводивших операцию, и то что говорите вы и написано выше, правдиво % на 40!!! согласие на операцию Дмитрий подписывал мне утром, после не мение 10-15 минут объяснения что к чему!!! выписывать его никто сразу не собирается!!! и даже сотрудники в штацком идут ему навстречу в некоторых режимных вопросах, учитывая его состояние после перенесеной операции....
с уважением.....

Ответить
0 +
Lo_la, 7:06, 27.07

Александр! Спасибо за то, что Вы делаете! Медицина и врачи должны быть вне политики! Не обращайте внимание на сообщения тролей, провокаторов и глупых людей. Еще раз, спасибо!

Ответить
0 +
Я, 21:30, 26.07

Не работа невропатологов - заявлять. Их работа - лечить, и они ее делают. А вы тут вот истерите...

Ответить
0 +
oldent, 8:27, 27.07

Что вы все виноватых ищете!! нейрохирурги хорошо прооперировали? Вот и отлично! Спасибо им, что за гроши они стараются работать отлично,да еще и душу вкладывают! А вы? Вперед на площадь и и говорите о беспределе!! Сделайте,хоть что-нибудь сами! А не сидите тихонько перед компом и не поливайте грязью тех кто, делает свое дело, и делает его хорошо! Давайте! Протестуйте!!! А потом посмотрим, на что вы годны!!! Гадости писать легко, сделать что-нибудь страшно!!

Ответить
0 +
пациент, 18:32, 26.07

Когда неврологи уже ничем помочь не могут за дело берутся нейрохирурги. Я в 5й опер-сь ужасные условия и настоящий врач. Для Дмитрия сейчас важна правильная реабилитация. Вот и надо как то этого добиваться. Многие после операции идут на группу восстанавливаются по разному.

Ответить
0 +
Виктория, 18:33, 26.07

После такой операции где-то 3-4 недели нельзя вставать, потом карсет носить до 3-х месяцев. Врачи дают эти рекомендации , они могут и письменно их выдать, пациен должен быть под наблюдением, потом реабилитацция, гимнастика легкая, массаж и т. д. Там ведь работает опытный нейрохирург Зарецкий Сергей- обратитесь!
Ну, а про отношение к человеку в нашей стране известно во всем мире. В самом начале 90-х мой ребенок ездил в Испанию на отдых, так они даже и не знали, где эта Беларусь находится, а теперь всему миру известны благодаря Диктатору.
Поднимайся народ -уже просто не осталось сил так жить. Подумаем о себе сами
не надо ничего бояться.Ведь проживая такую жизнь мы не заслуживаем даже умереть достойно! Бороться надо за свои права и за своих детей- не место им в тюрьмах.
Ведь мать София,когда задумали издеваться над ее дочерьми: Надеждой, Верой и Любовью- взяла их за руки и утонула вместе с ними- это Святые, которым мы молимся. Они заслужили Царствие небесное. А жизнь нам и дана , чтобы заслужить Вечную жизнь, поэтому нужно прожить её достойно! Не место на земле убийцам,ворам,лжецам, разбойникам!

Ответить
0 +
Stas, 19:15, 26.07

Именно так- лежать на спине и не двигаться!!!! утка и тд и тп! Мой друг так лежал... Но ему делали оперецию повторно.. Первая делалась каким то дедовским методом.. результата- ноль.. Вторая- подключились иностранцы именно в этой больнице!

Ответить
0 +
SandmanBrest, 18:36, 26.07

Они все давали Присягу Советского Врача. Разница существенная. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B3%D0%B0_%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0

Ответить
0 +
Евгений, 18:40, 26.07

дай Бог ему здоровья! Дмитрий, мы с Вами!

Ответить
0 +
patriot_2012, 18:52, 26.07

Ну и времечко по белорусски!

Власти боятся даже лежачего больного!

Александр Григорьевич Лукашенко! Не бойтесь лежачего больно. И отпустите Бондаренко под домfшний арест до полного восстановления после операции. И ваш лехторат вас поймет.

Ответить
0 +
Вася, 19:12, 26.07

Почему они все без формы? В Минске тоже начали уже докапываться без формы: "здесь не стой", "там не ходи" (вероятно, перед проездом сами знаете кого).

Ответить
0 +
anonymous, 19:50, 26.07

80%, что это - сотрудники правоохранительных органов.

Ответить
0 +
Нищий, 19:22, 26.07

Скотство!!!

Ответить
0 +
Просто Вася, 20:12, 26.07

Никто не обратил внимание на то, что предположила Ольга Бондаренко, когда стало известно, что операция состоится? Она высказала опасение, что после операции доблестные датчики клятвы Гиппократа белорусского розливу скажут ее мужу: "Пока не подпишешь мольбу о помиловании нашему пахану, не дадим обезбаливающего". Зная человеколюбие холуев вонючего режима, в это верится без усилий.

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 20:59, 26.07

Ну не передёргивайте вы! Ведь я имела в виду отнюдь не врачей,а тех,кто продолжает прессовать политзаключённых.!

Ответить
0 +
ANdrey, 20:44, 26.07

Что там с ним? Я так переживаю.

Ответить
0 +
почему молчит церковь?, 20:44, 26.07

Филарету сказать нечего? Его волнуют только церковные сборы?

Ответить
0 +
Shep , 20:47, 26.07

Кто больший преступник:
Журавкова или Бондаренко?
Напомню: ссылаясь на болезнь, Журавкова на суд не явилась, а в колонию так и не отправилась, поскольку была помилована

Ответить
0 +
Aly, 21:39, 26.07

Stoilo li politzakluchennum lomat' svoi syd'bu ?
Posmotrite po kolichestvy commentariev kakaya tema volnyet belarusov bol'she vsego segodnya.....
Obidno.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:49, 26.07

"Операция прошла хорошо", - сказали врачи. Спасибо им за это, потому что трудно, наверное, сохранять полное самообладание, когда находишься в фокусе внимания, причем, не очень позитивного. Впрочем, думаю, они люди умные и понимают, что просто на них "отсвечивает" настроение, с которым народ относится к тюремшикам Бондаренко. Автоматически. Непроизвольно. В общем, Дмитрию - здоровья, Ольге - терпения. Держитесь! В конце концов, не будет же вся эта мерзость длиться еще долго, - это просто нереально.

Ответить
0 +
Romano, 21:55, 26.07

а заметьте, что при таком беспределе нет не одного восстания раба, так все подавлено... всем все пофиг... интересно до какого предела это все будет продолжаться

Ответить
0 +
Константин, 21:58, 26.07

Хочу напомнить некоторым, что существует несколько статей в уголовном кодексе, которые они нарушают и продолжают нарушать в истории с Бондаренко. Там и неоказание помощи и превышение и злоупотребление и т.д.
Ответят все! От прокурора до конвоира!
Ольга! Вам надо немедленно обращаться в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции, даже если там правды нет. Болезнь затяжная. Спасайте мужа. Пока заграница только болтает.
Не ответили в срок, обращайтесь в международные организации.
Печально, но без бумажки проблему труднее решать. Пусть ответят или не ответят. Это основание для многих юридических процедур. В том числе международных. Кубинского Рауля заставили освободить всех больных политзаключенных.
Кстати. Я верующий, но прилюдно заявляю, такого продажного поповства, что в Беларуси и на Руси нигде больше нет. В освобождении больных политзеков на Кубе большую роль сыграла кубинская католическая церковь. Тьфу на тебя, Филарет! Ты крест давно продал!

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:00, 26.07

Aly, 21:39, 26.07
Stoilo li politzakluchennum lomat' svoi syd'bu ?
Posmotrite po kolichestvy commentariev kakaya tema volnyet belarusov bol'she vsego segodnya.....
Obidno.
---------------------------------------------------------------------------------
Вы неправы: что люди могут написать? Дежурные слова? Я, к примеру, в таких случаях всегда себя чувствую неловко, потому что для родных - это открытая рана, а посторонний человек, как бы искренен не был, если реально помочь не может, просто молча прочтет, и все.

Ответить
0 +
nata, 22:06, 26.07

Количество комментариев, по-моему, совсем не показатель нашего участия или безразличия. И не нужно делать такие серьезные выводы. Людям нужна поддержка, а не сопли, извините.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 22:08, 26.07

"На восемь бед-один ответ , в тюрьме есть тоже лазарет..." В.ВЫСОЦКИЙ.

Ответить
0 +
Леха, 22:11, 26.07

Если я не прав- подправьте. По моему существует "Женевская" конвенция. Это международные првила обращения с пленными. Человечество предусмотрело элементы милости к пленным (врагам). И к раненным, больным. Мы многие международные договора ратифицировали. И забыли. Поэтому ми и спорим о врачах, о питании, о нарах, а НЕ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА! А без ПРАВ ни один врач не в силах победить не болезнь, а режим. А руки и головы у врачей золотые! Спасибо им!

Ответить
0 +
фёкла, 10:52, 27.07

....ага, есть еще живые, которые помнят, а кто помоложе - из книг и фильмов знает, как милостиво к пленным относились в 1941-1945 г... Так что до трёх считать не надо, чтобы понять - в в многострадальной Беларуси расцвёл фашизм, и породил его ШОС.
Верю, что врачи ни за что не сделают ничего во вред пациенту, но лукашенковские собаки вряд ли будут прислушиваться к рекомендациям врачей.
Пишите без устали во все инстанции. И да услышит Вас БОГ и Европа.

Ответить
0 +
зая, 22:13, 26.07

люди вы звери.набросились на врачей.Им в ноги нужно поклониться.За гроши спасают Вас.Не уехали за бугор.У хирургов очень тяжелая работа и физически и морально.

Ответить
0 +
михаил, 22:21, 26.07

александр,20:57,26.07.
------------------------------------------------------------------Уважаемый Алекандр,не принимайте близко к сердцу высказывания отдельных умников.На сайте много грамотных и очень порядочных людей,которые понимают всю неоднозначность ситуации.А то что оскорбляют,так есть такие ребята,у которых и Владыка Филарет -"иуда".Не стоит реагировать на самую банальную невоспитонность.В вашей больнице спасли жизнь моему другу.Здоровья вам и Господь в помощь!
------------------------------------------------------------------Госпожа Бондаренко,не вступайте в полемику,возможны провокации.Берегите здоровье,оно ещё понадобится Вам и Вашему супругу.Не сомневайтесь.Господь в помощь!

Ответить
0 +
Ларик, 23:18, 26.07

Михаил, вы правы. А то, что чувствуют большинство форумчан очень верно описала Ядвига.

Ответить
0 +
Derby, 23:56, 26.07

А если он "не иуда", то что он сделал как"Владыка Филарет"? -

- Благословил на инаугурации самогосебяизбранного еще на пять лет мучить беларусский народ и доводить его до нищеты в центре Европы (17 лет было мало)????

- Не сделал ни одного публичного обращения к властям с призывом прекратить геноцид против собственного народа, прекратить калечить судьбы молодых беларусов, имеющих свое собственное мнение и, в отличие властьпредержащих, болеющих за свою стану и за ее будущее.

- Продолжает публично поддерживать самозванца на великих религиозных праздниках, предоставляя великие храмы для его бесоватых речей, которые "вещаются на всю страну" зомбиБТ".

И - после всего этого он НЕ ИУДА?????????????????????????

Ответить
0 +
Горожанин ), 22:29, 26.07

Силы духа и тела Дмитрию, и успокоения души Ольге и Юле...
Все у нас получиться..!

Мы Победим !

Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
Константин, 22:35, 26.07

P.S.
Почему Михалевич молчит?
Пиар, подстава или неспособность?
Михалевич, это вы обещали грандиозный процесс!?
Где возмущенная зарубежная общественность?
Где юридические процессы?

Ответить
0 +
михаил, 22:57, 26.07

Константин,21:58,26.07.
------------------------------------------------------------------Я тоже верующий,сейчас нахожусь в монастыре.Во многом разделяю вашу позицию.Согласен, многим попам верить нельзя,но есть и такие,которые отдадут последнюю рубашку.Конечно, их очень мало.Вы-умный человек,будьте выше,зайдите в церковь и поставьте свечку за здравие врагов.С уважением,

Ответить
0 +
tamariko, 23:21, 26.07

Люди! Перестаньте нести чушь! Что вы доколупались до врачей? Занимайтесь лучше своими делами. Ведь, вам врачи не указывают, какие гайки крутить и, как щи варить. Им виднее, что и как. Это их работа, они учились этому. Вам бы только плюнуть в душу человеку. Просто противно. Правильно написал один человек: " А что сделали вы?" Я вчера предлагала открыть счет для лечения Дмитрия, или переводить деньги на счет Ольги(его жены). И только два человека поддержали мое предложение, остальные промолчали. А, ведь, после опперации ему могут понадобиться дорогостоящие медикаменты. Вот и покажите свое уважение к Дмитрию, путем материальной помощи.
А осквернять ни в чем неповинных врачей прекратите. Что они могут сделать, чем и как помочь больному остаться в больнице? Спасибо вам, люди в белых халатах! Я искренне переживала и переживаю за Дмитрия. Несколько раз сегодня включала интернет,чтобы узнать исход опперации. Хотя, в душе верила в благополучие. Олечка! Терпения Вам и побольше сил. Здоровья Вам и Дмитрию.Мужайтесь!
Просьба у меня к Вам одна, а точнее две.
1. Оставте Ваши координаты, чтобы люди, желающие, могли перечислить, хоть и маленькую сумму, для лечения Дмитрия.
Я уверена, что такие люди есть. Мы тоже внесем свою лепту
для оздоровления Вашего мужа.
2. Передайте Диме, что народ следит и будет следить за каждым днем его выздоровления. Мы верим в него и ждем его!
Бог помог ему сегодня, поможет и последующие дни!

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 21:51, 27.07

Спасибо всем,и вам отдельное. Счёта у меня нет,и вряд ли заведу. Диме,если смогу,передам все слова поддержки.

Ответить
0 +
MnesSina, 0:14, 27.07

Уважаемые соотечественники, если вам действительно не безразлична судьба Дмитрия, то примите те меры, которые возможны в данный момент!!!!!!!!!!!!!!
Очень важно, чтобы Дмитрий проходил реабилитацию на базе 5й больницы! Вы можете направить свои ходатайства главврачу 5й больницы, облздравотлел, минздрав.
Убедительная просьба - не собирать пикетов под окнами больницы. таким образом вы только обострите ситуацию (уже проходили вчера!).

Ответить
0 +
И.Тургенев, 1:37, 27.07

Виктория, 18:33, 26.07
Ведь мать София,когда задумали издеваться над ее дочерьми: Надеждой, Верой и Любовью- взяла их за руки и утонула вместе с ними
Хотелось внести ясность. Это Герасим утопил несчастную Му-му, а святые Вера, Надежда и Любовь были усечены мечем, т.е. отрубили голову, после многих мучений. А мать их София скончалась на третий день после
казни дочерей и похоронив их.

Ответить
0 +
Федор, 3:55, 27.07

Дорогая Ольга! Терпения Вам и получения здорового мужа вскорости! Не сердитесь на нас, посетителей этого сайта, за то, что мы излишне резко пишем о врачах. После истории с Некляевым они не вызывают большого доверия. Я очень надеюсь, что Диму оперировали хорошие профессионалы и совестливые люди. Вы пишете:

"Может вы хотите,чтобы они выставили пикет в его поддержку? Или,когда его будут увозить раньше срока (надеюсь,что нет),оказали сопротивление сотрудникам СИЗО?"

Честно, Ольга? Я именно этого хочу. Имею в виду Ваш второй вопрос. И считаю, что это поведение для врача вполне нормальное. Но для нас это звучит диковато. Тоже надеюсь, что международный резонанс сыграет свою роль, и Диме дадут пройти нормальную реабилитацию. Удачи! И простите всех нас, если мы здесь перегибаем. Поймите, мы все переживаем за него и за Вас. Оттого и выпускаем пар иногда слишком сильно, не думая о том, каково Вам это читать. Желаю Вам через год видеть свободного мужа, свободно передвигающегося без боли и таблеток!!!

Ответить
0 +
вадим, 7:40, 27.07

Наггано - Про мусорскую сволоту

Ответить
0 +
anonymous, 8:38, 27.07

лилия, 18:05, 26.07
"Неужели в этой стране нет порядочных невропатологов.которые могут открыто заявить о беспределе в отношении больного.Неужели им платят такие "огромные" зарплаты и они молчат?Проклятые врачеватели-их и врачами нельзя назвать."

Невролог, который осмотрел Дмитрия в тюрьме, поставил диагноз и направил на операцию. Операция проведена на лучшей в стране базе (есть, конечно, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, но там специализируются на головном мозге, а позвоночник - в 5-й).
Что ещё врачи могли сделать со своей стороны? Устроить пикет, чтобы реабилитацией Дмитрия и десятков других пациентов в отделении занимались те, кого не посадят?

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:01, 27.07

В ситуации с Бондаренко не стоит ругать незаконную власть. Более того, ради избежания возможности стать инвалидом, необходимо подсказывать властьпредержащим возможные пути выхода из данной неординарной ситуации.
Исходя из вышесказанного я предлагаю следующее: врачи проводившие операцию дают медицинское заключение о невозможности нахождения гр. Бондаренко в местах заключения, а потому врачи должны ходатайствовать об изменении решения суда на время прохождения реабилитации после операции. На основании данного заключения необходимо проведение суда, который бы и вынес решение о временной приостановке исполнения предыдущего суда на время необходимое для послеоперационной реабилитации.

Ответить
0 +
1111, 10:17, 27.07

Комментарии пишу очень редко, но про Бондаренко читаю всегда. Просто душа болит каждый раз.
Помоги Вам Господь (больше просить о помощи некого, к сожалению).

Ответить
0 +
anonymous, 10:33, 27.07

Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:01, 27.07:
"врачи проводившие операцию дают медицинское заключение о невозможности нахождения гр. Бондаренко в местах заключения"
Не думаю, что лечащие врачи могут дать такое заключение.
Зато они, во-первых, могут приложить все усилия для скорейшего и полнейшего выздоровления Дмитрия. И, во-вторых, писать в медицинской документации только правду, как бы на них не давили, требуя написать диагноз, с которым человек может находиться в тюрьме.
Что самое ужасное в истории с Некляевым? Не то, что Сиренко позволил забрать его из больницы. Действительно, что он мог противопоставить вооружённому отряду? Нельзя винить человека за то, что он не герой. А вот подделка документации, когда у Некляева якобы не оказалось никакой ЧМТ, и вообще он якобы сам ушёл из больницы - это преступление.

Ответить
0 +
ателоп212, 12:21, 27.07

а у него и НЕ оказалось никакой ЧМТ-только ушибы мягких тканей головы-обычные синяки,которые пролетарии вроде тебя через день своим бабам дарят! Если бы была серьёзная ЧМТ-его бы немедленно взяли на операцию трепанации черепа,причём независимо от желания властей! Когда же на этом сайте перестанут говорить о том ,в чём не разбираются!

Ответить
0 +
anonymous, 19:12, 27.07

Когда надо делать трепанацию - это внутричерепная гематома, которая относится уже к тяжёлой ЧМТ. А кроме тяжёлой ЧМТ бывает ещё ЧМТ лёгкой и средней тяжести. Например, к лёгкой ЧМТ относится сотрясение головного мозга, которое у Некляева было 100%.
Кроме того, дополню, что у Некляева были не только ушибы мягких тканей. На недавно проведённой экспертизе у него нашли рубец - была рваная рана.
Вы, может быть, врач? Тогда мне жаль пациентов такого врача.

Ответить