19 мая 2024, воскресенье, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

К Дашкевичу не пускают адвоката

41

В четверг адвокат Дмитрия Дашкевича Марьяна Семешко и невеста политзаключенного Анастасия Положанко отправились в колонию в Горки.

Комментарии 41
0 +
vah, 13:23, 28.07

Нужно трубить тревогу. Обращаться в Красный крест, кто из Ес брал шефство над Дмитрием? Пусть тоже осветят этот вопрос в своих выступлениях. Нужно поднимать шум. Гниды лукашенковские загубят парня!!!

Ответить
0 +
Йух, 15:02, 28.07

Люди, ну как вы не понимаете, нам никто не будет помогать, пока мы сами что-нить делать не начнем, о какой помощи может идти речь, если половина окопались дома, возле компьютеров, а остальным лишь бы не было войны?

Ответить
0 +
vah, 15:53, 28.07

Что значит понимаете? Что значит сами? Выйти в пикет с портретами и лозунгами? Так через 10-15 секунд ни тебя ни лозунгов не будет. Вот и вся акция на этом и закончится. А если ЕэСовцы начнут на весь мир говорить, да Красный крест, да СМИ. Вот тогда это будет и видно и слышно. Или Вы надеетесь, что на защиту этого парня, Бондаренко, Санникова и других полит заключенных поднимется 100000человек? И снесут к чертовой матери всю эту власть?????
Пока народ созреет на какие то конкретные действия, ЛЮДЕЙ загубят. Нужно СНЙЧАС поднимать шуи именно на международном уровне.
Если есть хартийцы из других стран. Пожалуйста, проведите пикеты возле посольств. Привлеките СМИ.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 16:55, 28.07

Я думаю, нужно провести общенациональную акцию -- сбор подписей о помиловании политзаключенных. Сами они просьбу о помиловании не напишут -- дело принципа, а мы можем, на основе ст.40 Конституции РБ: каждый имеет право направлять личные или коллективные обращения в государственные органы.

У меня есть зарегистрированная страничка на одном из сайтов международных петиций. Если мы соберем 100 000 подписей, думаю, нашим властям будет трудно сделать вид, что им все "по барабану"...

Ответить
0 +
vah, 17:24, 28.07

Дайте ссылку.
Проводить сбор подписей "в живую " не реально. Тупо не позволят. А полит заключенным не полегчает от того, что еще кто то заплатит штраф или отсидит 10-15 суток.
НО НУЖНО ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ!!!
Нужен скандал и освещение ситуации на международном уровне. Дайте ссылку на страничку по сбору подписей. Кажый желающий сможет подписаться и поставить ссылку у себя в блоге, или соц.сети. Чем больше информации-тем лучше.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 18:42, 28.07

Я еще не писал петицию -- всего лишь вынес идею на обсуждения. Чтобы осуществить этот проект нужна команда:

1. Люди, которые регулярно будут размещать ссылки на различных сайтах и условия подписи: все ники я буду удалять. Подпись должна быть в следующем виде: Ф.И.О. полностью и город проживания.

2. Нужна техническая команда, которая будет защищать страничку от дос-атак и постоянно резервировать собранные подписи.

3. Нужна команда, которая бы занялась распространением призыва подписать петицию в печатном виде.

4. Нужна юридическая и финансовая поддержка проекта.

Остальное нужно дорабатывать.

Акцию целесообразно начать с 1 сентября. Собранные подписи я лично доставлю по месту назначения.

Ответить
0 +
FEMEN, 20:51, 28.07

Какое ПОМИЛОВАНИЕ? Что за бред.Они разве в чем то преступили закон? Окстись Малолеткин. Инициатор хе-ов. Выпустить невинных и компенсировать незаконный арест.

Ответить
0 +
надежда., 22:51, 28.07

Безусловно, FEMEN, 20:51, 28.07 , Вы правы! О каком помиловании может идти речь?!В чём так виноваты!? (Насколько мне понятно, слово помиловать - это оказать миром милость виновному).
Надо требовать свободу для политзаключённых и их реабилитацию! Хотя на 99% уверена, что это в очередной раз проигнорируют! Но всё-таки общественный резонанс , думаю, будет!

Ответить
0 +
обязательно, 23:55, 28.07

Обязательно нужно поднимать шумиху. Естественно надежды на освобождение мягко говоря слабенькие, но это даст надежду, что не погубят людей в МЛС. И не в сентябре, а сейчас, сегодня. Поймите, там каждый день, каждый час пытка.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 7:48, 29.07

А какой правовой механизм освобождения политзаключенных можете предложить вы? Их всего 2:

1. Помилование.

2. Написать жалобу в порядке надзора. Но ее должен писать сам заключенный и его адвокат. При этом шанс, что высшая судебная инстанция пересмотрит решение суда практические нулевая.

И как вы представляете свое требование освободить заключенных? Как оно будет выглядеть? Вы возьмете штурмом зоны?

Жду ясных предложений.

Да, эти люди не виноваты, но ведь и я был не виноват, когда меня на Площади зверски избивал спецназ и потом судили. Сам бы я на поклон к режиму не пошел, но если бы кто-то со стороны нашел лазейку смягчить мою долю, почему бы нет? Главное сейчас результат -- чтобы политзаключенные оказались на воле, а как это будет называться, помилование или еще как-то, по-моему, не важно...

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 7:51, 29.07

Во-вторых, некоторые из политзаключенных частично признали свою вину (штурм здания правительства). Их что, оставим в зоне?

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 8:21, 29.07

И еще. Я всего лишь вынес идею на обсуждение и не надо меня оскорблять, господин FEMEN. Вы из-под ника боитесь вылезти, а кричите о каких-то требованиях...

Ответить
0 +
Виктор, 18:18, 28.07

тнп ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА РАЗНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗ ВНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА РАЗНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВНУТРИ.MIN 100000 NACH PLAZ UND ALLES.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 18:46, 28.07

Будем реалистами, на Площадь мы людей в таком количестве не выведем. По крайней мере, сейчас.

Ответить
0 +
Алекса, 21:29, 28.07

Уважаемый подумайте, что вы предлагаете. Помилование применяется к осуждённым преступникам. Эти же люди не преступники, а "узники совести". Какое нахрен помилование? Безоговорочное освобождение и только! А властям ваша страничка абсолютно по барабану, уж будте уверены. Её никто и читать не будет.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 10:47, 29.07

И последнее. Я пишу письма политзаключенным. На днях напишу Санникову. Их мнение тоже будет учтено.

Ответить
0 +
Olga, 10:56, 29.07

А я бы согласилась с Сергеем Малолеткиным. Главная цель - освобождение ребят, а помилование или что-то иное - лишь средство достижения цели. Понятно, что средство должно быть законным, о чем Сергей и гооворит. А какой законный механизм предлагаете Вы? Безоговорочное освобождение и только - это общие слова. Другое дело, что и подписи ставить у нас люди боятся, предпочитают анонимную пустую болтовню.
PS. Мое имя и фамилия хорошо известны Сергею.

Ответить
0 +
Antiluk, 18:13, 28.07

Ludi soberutsia u posol'stv RB drugih stran - postoyat i razoidutsia pod vecher. Mojet bit' eto podtolknet k sanktsiyam Evropu i US, a mojet i net.

Esli 100 chelovek pridut na piket i ih posadiat, budet skandal i resonans mejdunarodni. Esli na sleduushi den' pridut drugie 100 chelovek, to shumu budet esche bolshe. A potom turmi perepolniatsia - oni i tak pod zaviazku zabiti. Vot eto za rubejom i osudiat.

Esli narod budet protestovat':
1. Protiv nezakonnih viborov
2. Arestov
3. Povisheniya tsen.
4. Izbieniy
5. Ljesvidetelstva v sudah
i td i tp

To eto UVIDIAT za rubejom. A poka tam vidiat spokoynoe boloto, gde nikto ne protestuet. Vseh kak budto ustraivaet vlast' - est' tol'ko chelovek 10 nedovol'nih kotorie sidiat v turme. Poetomu vse viskazivaniya Evropeiskih politikov v zashitu teh kto sidit. A narod belarusi - NE VOZRAJAET LUKE, MOLCHIT i na ulitsi ne idet. Za kogo Evrope zastupatsia?

Evropa vvodit sanctsii NERESHITELNO??? A narod belarusi - ON OBRAZETS RESHITELNOSTI? Kakie protesti - takie i sanctsii!

Ответить
0 +
sveti, 23:02, 28.07

Konechno bitj TREWOGY i kak moghno bistree !

Ответить
0 +
беларус, 13:40, 28.07

Дима, берегите себя!
Вы им все равно ничего не докажете, а здоровье потеряете...
Вы нужны Беларуси!

Ответить
0 +
надежда., 22:55, 28.07

Если бы он ещё это и прочесть мог!.. О-о-о!

Ответить
0 +
рсма, 13:45, 28.07

у парня такая добрая улыка-

Ответить
0 +
МатрУна, 14:50, 28.07

согласна. Добрая! Добрая улыбка- хороший человек)))) ненавижу улыбку аглЫ- злобная,даже зловещая , ехидная....

Ответить
0 +
Белфрат., 13:50, 28.07

Так, хватит, предупреждаю каждого лукашистского халуя, что все ваши имена и адреса известны, и каждая мразь лично ответит за фашистские методы издевательств на лучшими беларусами. Пощады не ждите - расправа с вами будет жестокой, но справедливой !!!

Ответить
0 +
Йух, 15:03, 28.07

Последнее китайское предупреждение...............

Ответить
0 +
Antiluk, 18:24, 28.07

Nazovi holuev i adresa esli oni tebe izvestni, esche skaji kto konkretno prizovet ih k otvetu za ih prestupleniya, kogda prizovet, i esli ne slojno, korotko raz'yasni pochemu do sih por banditi i holui k otvetu ne prizvani...

... Ili ne zasi.ay site ugrozami pustimi.

Ответить
0 +
Парень, 13:59, 28.07

Про избиения это 100% правда. Было маскишоу несколько раз в ШИЗО. опера устраивали ночью. Начиналось просто как шмон с полным обыском и потом избивали и руками и дубинками. Вроде ктото в ШИЗО даже хотел вскрыться. Обстановка там напряженная сейчас. Это инфо уже передали зэки в другие колонии. Надо чето делать!

Ответить
0 +
Спокойный, 14:21, 28.07

Требуйте освидетельствования Дмитрия в медчасти в присутствии адвоката. Это абсолютно доступная процедура. Не ожидал что администрация пойдет по жесткому пути, не понимаю какой смысл в этом. Может быть эта информация несколько искажена эмоциями? Надеюсь разум всетаки восторжествует. По поводу туалетов и отказов ничего экстраординарного тут нет, все через это проходят. Дашкевич повел себя мужественно, это ему только в плюс. Такое ощущение что администрация колонии находится как на распутье. Зачем нужна эта излишняя нервозность.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 14:55, 28.07

Давно писал в комментариях и буду писать: ни УК РБ, ни другие законы никто в правоохранительных органах никогда не читал и не будет читать... Только когда "пасодють"))) Почти в каждой камере УК есть...)))

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 15:09, 28.07

З 1917 рэпрэсii, збiццё и забойства, генацыд, хлусня... Нiхто, нiхто з катау ня быу пакараны. Цемра паспяхова прадаужае чэкiскую традзицыю -- "линия Сталина" у дзеяннi...

Неабходна абнародаваць iмёны усiх чэкiстау, пачыная з 17 году, правясцi раскрыццё архивау з сфабрыкаваными справами на "ворагай народа", рэабiлiтацыя ахвярау краснага тэрору, помнiкi на месцы захараненняу, музей дзейнасцi чэкистау, каб моладзь ведала iхнeя "подзьвиги" -- адзкiя злачынствы, пераiменаванне вулiц з iмёнамi iзвергау... Усе гэта трэба рабiць, каб спынiць катастрофу.

Ответить
0 +
надежда., 23:04, 28.07

А кто это будет делать в наших условиях да в нашем положении? А, вернее, кто это сможет сделать при сегодняшней ситуации? Кто и кому разрешит копаться в ахивах?!
Конечно, хорошо бы!......Но!

Ответить
0 +
reader, 15:31, 28.07

"Глядя на его лицо, я понял, почему боятся власть имущие таких вот стройных, чистых и честных юношей. У них, конечно, широкие глаза, детская улыбка, слабые юношеские руки, шея гордая и прямая, белая, словно мраморная, как будто специально создана для секиры палача, но у них еще и непримиримость, совесть до конца, даже в мелочах, неумение считаться с превосходством чужой грубой силы и фанатическая верность правде. В жизни они неопытные, доверчивые дети до седых волос, в служении правде - горькие, ироничные, преданные, мудрые и непреклонные. Мразь боится таких даже тогда, когда они еще не начинали действовать, и, руководствуясь инстинктом, присущим дряни, травит их всегда. Дрянь знает, что они - самая большая опасность для ее существования".
В.Короткевич, "Дикая охота короля Стаха", раздел 4.

Все-все это уже было на нашей земле.

Ответить
0 +
sekytet, 15:43, 28.07

Надо фото начальника колонии найти и здесь повесить, страна должна знать своих героев в лицо. Не все заходят на пособники,а тут будет ему отличная реклама.

Ответить
0 +
vah, 16:25, 28.07

Да, ФИО и портрет. И в ДИН должны журналисты звонить и спрашивать что там происходит. Потому, что адвоката могут и лишить лицензии за особую прыть.

Ответить
0 +
Надежда., 23:16, 28.07

Слушайте, а все ли живы наши политзаключённые? О, Боже, какой дикий беспредел! И никто в мире его не может прекратить! Спрашивается, для кого писались законы...

Ответить
0 +
Спокойный, 17:02, 28.07

Анастасия срочно подключайте надзорного прокурора. Там чтото нечисто. Требуйте прокурорский выезд в колонию.

Ответить
0 +
Свядомы, 18:27, 28.07

ПРЕССУЮТ ПО ПОЛНОЙ БУДУЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА КАК МАКСИМУМ,КАК МИНИМУМ БУДУЩЕГО АМБУДСМЕНА РБ,
ПОРА ВВОДИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Ответить
0 +
Виктория, 19:01, 28.07

Вставай, Поднимайся рабочий народ! Защити своих доблестных сыновей от страшнейшего в истории беспредела!
Крепись Дмитрий! Я за тебя и за всех заточенных в темницы молюсь. Помоги им Господи выдержать эти нечеловеческие испытания, будь милостив к ним и их близким!

Ответить
0 +
Парень, 19:17, 28.07

В ИК-13 только недавно два человека вскрылись изза избиений. Об этом беспределе надо орать на каждом углу. Менты оборзели уже без меры.

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 19:23, 28.07

Конечно именно ИНТЕРНЕТ во всем виноват , особенно в побоях и заключении в ШИЗО. Хочется напомнить поговорку про зеркало и кривую морду. Да если бы не хоть какая то гласность и нет,людей бы уже давно замордовали насмерть ! У них же похоже основная цель - подорвать здоровье всеми силами.

Ответить
0 +
Нина, 19:42, 28.07

Только действовать и только вместе! Солидарность - условие победы.

Ответить