2 мая 2024, четверг, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
0 +
доктор пентХаус, 13:16, 29.07

огласите, пожалуйста, список магазинов, где импорт подорожал на 70%. поеду закуплюсь. а то мне как-то 100-200% везде видится.

Ответить
0 +
1111, 1:50, 31.07

Свой отечественный товар минимально подорожал на 70%, минимально. А импорт в 3-4 раза. Как надоели эти врущие.Неужели они считают, что кто-то верит этим цифрам? Я гляжу на товар и думаю, где эти цифры, протираю глаза и успокаиваю себя: " не верь глазам своим! читай имфу, все не так плохо, как кажется"

Ответить
0 +
Светлана, 10:01, 1.08

Если бы на 100-200%! Конкретный пример - макароны Паста Зара стоили в феврале 4500 за 500-граммовую пачку, а сейчас в магазине Соседи в скудном ассортименте можно приобрести за 20000!!!

Ответить
0 +
balbes, 13:19, 29.07

.............какие нах 70%..........где эти насекомые цифры такие находят.....влажные детские салфетки стоили 9000бр, сейчас 30000бр, ....памперсы 60000р, сейчас 167000.....детское питание......молчу, ну нет в этой стране яблок для детского питания для детей до 6месяцев, нет и все.....на бырло есть,а для детей нет.....

Ответить
0 +
я, 16:23, 29.07

+миллион
практически нечего добавить

Ответить
0 +
Nastia, 13:29, 29.07

А прокладки, значит, не критический импорт? Да чтоб его жена себе вату подкладывала из старых польт!!

Ответить
0 +
qwerty, 16:17, 29.07

Ай, молодца!!!!!!

Ответить
0 +
ШОС , 13:33, 29.07

Властям еще не надоело врать?Хватит делать НАС дураками!!!Импорт подорожал более чем в 3 раза,а отдельные товары и более.А можно подумать "купляйце беларускае"подорожало в меньшее количество раз! Как хочется плюнуть в глаза этим статистикам!

Ответить
0 +
qwerty, 16:26, 29.07

Не доплюните. Бывший начотдела Госстата - теперича временный поверенный в Анголе. Чотка счытал. Чтоб его цеце...

Ответить
0 +
Дятел, 13:36, 29.07

Усе Вы урете. Смех. Минимум в среднем на 200%

Ответить
0 +
котя, 13:36, 29.07

Пакетик хны для окраски волос стоил 800 руб.,сейчас 3500-это сколько процентов?

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 13:41, 29.07

вот кстати белорусские вафли спартак (которые по 3 шт. в пачке). каюсь. люблю по утрам с кофе или чаем. 2 недели назад покупал черноморские за 1680. вчера - 2700
что в них импортного?

Ответить
0 +
пирог, 14:08, 29.07

Как что? Какао!

Ответить
0 +
mmm, 14:30, 29.07

угу. какава. и его там 60%. если судить по цене....

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 15:11, 29.07

так те же сливочные, в которых ни грамма какао, стоят столько же...

Ответить
0 +
mmm, 17:17, 29.07

а здесь как с бензином))) на дизель 50% рентабельности, а на А95 (который евростандарт), чтоб феррари 7777 заправляться - минус 50% рентабельности. уравновесили! социализЬм)))

Ответить
0 +
Фельдшер Шац, 5:01, 30.07

Перыстаньте пить какава. Пейте воду из крана. И вам лучше будет и стране легче будет.

Ответить
0 +
Рыжая, 13:41, 29.07

где 70 %????????????????
масло растительное было 4400,счас 14500, памперсы были 65 тыщ за большую пачку, стали 220 - 230, иливки мои любимые были 2800-3000,счас почти 10 000. ну и все остальное так же. а, рис - был 3 тыщи,стал 10-13. хде тут 70%? или у меня теговато с математикой?

Ответить
0 +
ashu, 14:31, 29.07

ну давайте посчитаем откуда взялось 70%
масло стоило 4400/3100=1,42 доллара , прошла девальвация 1,42 доллара умножаем на курс 6000= 8520 +70%= 14484 - вот вам и 70% подорожание масла подсолнечного
Вы думаете они там вам в белках все считать будут ? так статистика не такая красивая и гламурная получится

Ответить
0 +
Светлана, 20:31, 29.07

Да , всё гениальное просто... Вот это математика! Браво! А ведь Вы ,действительно, правы.Ещё раз БРАВО!

Ответить
0 +
маруся, 16:58, 29.07

а про гречку забыли?

Ответить
0 +
Учоный дурань Мясниковыч, 5:03, 30.07

А что такое гречка?

Ответить
0 +
Хуторской , 13:48, 29.07

Будьте прокляты эти колхозаны у власти-- корыта и все ваши отпрыски Сцуки поганыя

Ответить
0 +
Alice, 13:49, 29.07

На мой взгляд, кофе, чай, гречка - уже мало кому доступны. Рука трясется, када кофе покупаю. Гречку уже не беру. Чай...чаем малость затарились до поднятия цен. А прокладки, памперсы - жэсть, конечно. Еда для малышей - жуть. Цены на товары РБ - такие же, как на импортные, но качество - худшее в мире. Только вот на каком основании такие цены на наше ГАВНО...

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 14:13, 29.07

у меня жена гречку теперь называет не иначе как "гречневая икра"... )))

Ответить
0 +
антигречка, 14:40, 29.07

уже полгода не ел гречки... кофе 2 банки осталось... чай буду покупать самый дешевый(раньше 5000, сейчас больше 20 000 за 100 пакетиков). Хорошо, детей нет (памперсы не надо) и жены (прокладки)(((

Ответить
0 +
Гречка , 16:04, 29.07

Гречка продавалась как правило килограммом в далекие былые времена, потом сделали из экономии и ценоусвеваемости в мозго-пищеварительном тракте потребителя - 900 грамм, потом 800 грамм, дошли даже до 500 грамм, ТУТ НЕДАВНО ВИДЕЛ ПАЧКУ В 350 ГРАММ. Во дожили, скоро Гречку КАРАТАМИ продовать будут........

Ответить
0 +
фельдшер пентХаус, 5:19, 30.07

"Грэчку надо поштучно продавать."
Покойный Пятровыч.

Ответить
0 +
европейские цены, 22:41, 29.07

.....например шампунь head&shoulders в англии в 2 раза дешевле чем в беларуси

Ответить
0 +
mmm, 14:03, 29.07

Откуда эти цены?

Яблоко в марте было 3500. Казалось дорого. В мае уже 18 000 - 19 000. В 5 раз.
"Ласка" покупала в марте за 10000. Вчера 40000. В 4 раза.
Грузинское вино. В марте 28 000. На днях 60 000 - 70 000. В 3 раза.
В марте хек 10000, вчера 26000. Почти 3 раза.
Чай, кофе даже начинать не стоит.
Зубная паста, порошки, прокладки в 2-3 раза.
Корм для животных покупала всё время покупала за 5000-5500. Сейчас под 20000.
Под этот шумок белорусское в 2 раза выросло!

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 14:15, 29.07

главный же сказал: все это время мы жили не по средствам)) зачЭм вам кофЭ и какава с чаем? зачЭм вам зубы чысциць и порошками одежду стирать? есть хозяйственное мыло. и неважно, что оно вонючее.

Ответить
0 +
Кол, 23:26, 29.07

Согласен. Лукашенковские товары выросли минимум в 2 раза. Не все, но всё же.

Ответить
0 +
михаил,сын Давидов, 14:09, 29.07

Хуторской,13:48,29.07.
------------------------------------------------------------------+100!

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:10, 29.07

Ну, почему на очередной пресс-конференции какой-нибудь журналист не поинтересуется адресами магазинов, где "усе падаражала тольки на 35%, а импарт - на 70"? И пусть поместит этот адресок в газете или в нете! Да мы за пару часов этой точке троговой месячный план сделаем! Господин Новиков: адресок в студию, плиз! И впредь - никаких голословных заявлений, только с конкретными адресами тех точек, где "это" продают! А иначе подобные заявления будут считаться откровенной дезинформацией и провокацией госчиновников! Юристы, есть ли какие-то статьи на этот счет? Нужно подавать в суд на всю эту чиновничью братию вместе с министрами! Надоела их наглая брехня, рассчитаная на полных кретинов! А заодно - в суд на СМИ, где всю эту ахинею имеют наглость обнародывать!

Ответить
0 +
тута, 14:11, 29.07

А поставщик рыбы как всегда Управделами презика?

Ответить
0 +
mmm, 14:32, 29.07

Угу, яго самаго...

Мои коты, которые едят только рыбу, уже золотые.

Ответить
0 +
ashu, 14:25, 29.07

Ничаго вы нипанемаеце ,это все в условных единицах то биш доларах они посчытали . А в белках - да хтож за етими белками и зайцами угоницца .

Ответить
0 +
111, 14:51, 29.07

ну и урот, и канца этаму уранью няма.

P/S уверенно применяй коэффициент 2.5 на импортную продукцию к докризисным ценам, не ошибёшься.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:17, 29.07

Не может у нас ничего подорожать. Ляхтарат же не поймет. Правильно говорить, что цены на продукцию были скорректированы в связи с мировым кризисом и не стабильной ситуацией мировой экономики.

Ответить
0 +
гы, 15:53, 29.07

а я сегодня видел пиво ,,клинское'' 2,5литра за 22000.

Ответить
0 +
И как? , 5:22, 30.07

Покупать или не покупать?

Ответить
0 +
Игнатов, 16:34, 29.07

И правильно, что подорожало! Спасибо нашему правительству, что у нас есть все свое! А кто хочет импортное покупать и поддерживать западных клеветателей белорусской модели, то таких прижали как следует! Наконец-то перестанут давать наживаться разным западным прихлебателям, а беларусы будут работать на благо своей страны!

Ответить
0 +
Ramzes, 18:04, 29.07

А не подскажешь когда белорусы начнут работать на это БЛАГО?

Ответить
0 +
ляля, 16:37, 29.07

Ну, это импорт! А какого черта подорожает стоимость обучения в ВУЗах? Что тоже - импорт? Мозги препов до сих пор были ме-е-е-стные!

Ответить
0 +
White Rabbit, 17:08, 29.07

Наверное, оно западного образца. Точно также, как и питьевая вода. Интересно, а наши товары потребительские они местные??? Сомневаюсь. Некоторые может и так. И еще молчу про 70 процентов. Ага. 100-200 вернее будет. Тоже пшено дай Бог памяти раза в четыре поднялось. Или гречка. Это у нас критический импорт? Видимо критический - это тот, который население ни при каких условиях уже не сможет покупать.

Ответить
0 +
Мясниковыч главный дурань, 5:25, 30.07

Потомушто ето экспорт.

Ответить
0 +
lucina, 17:03, 29.07

всё дорожает и дорожает.Реформы не проводятся.Денюжки уйдут на уборочную и Дожжинки.Опять цены вырастут.

Ответить
0 +
marta., 17:40, 29.07

И правильно, что подорожало! Спасибо нашему правительству, что у нас есть все свое! А кто хочет импортное покупать и поддерживать западных клеветателей белорусской модели, то таких прижали как следует! Наконец-то перестанут давать наживаться разным западным прихлебателям, а беларусы будут работать на благо своей страны!

вы наверно с луны опустились да свое производится из импортного сырья или комплектующих оно стоит как и импорт да это ахре-ть можно какое свое, что свое, человек просыпайся не смеши людей

Ответить
0 +
Игнатов, 14:23, 31.07

Вы наверно очень молоды. Да посмотрите как в пакистане или бангладеше живут. Вы такого хотите! А мы можем обеспечить себе продовольственную безопасность! Даже ессли западные империалисты захотят нас совсем изолировать! Так они у нас ещё и покупать будут!

Ответить
0 +
Ramzes, 18:23, 29.07

Даже если вам дадут образование, это еще не значит что вы его получите, даже если заплатите. Если рейтинг Московского Универа = 379, то БелГосУнивера 1474-й в Мире и образование, надо полагать, не выше. Такшта, не обижайтесь... но для Шклова сойдёт!

Ответить
0 +
mig, 18:56, 29.07

slushai------------------------sashu--------kolhoznogo-------------------------i---budesh-----------------------bedni---i------------golodni-----a----on----------razkazit------skazku-------

Ответить
0 +
Андрей, 19:21, 29.07

судя по крему для бритья из Дойчландии инфляция в районе 200% или больше за 4-5 месяцев.
ШОС, мразь.!!!!!!!!!

очень хочу увидеть как его повесят в Гааге!!!

Ответить
0 +
Зайцыв енерал, 5:29, 30.07

Мы яго у Гагу не отдадим. Мы яго пытать будзем у Минску.

Ответить
0 +
рассел, 19:23, 29.07

Лука знает что лохторат схавает любое подорожание , за ним власть и менты с армией, поэтому плевал он на все Ваши ,,возмущения,,! Цыган знает что делает, он держит народ на короткм поводке.

Ответить
0 +
Ольга, 19:28, 29.07

На 70% импортные товары подорожали в магазинах, которые находятся на территории Дроздов и в Доме правительства. А вы голову ломаете в каких магазинах. Они же не ходят в простые магазины и поэтому не знают. А вообще цены выросли в три раза и более. ШОС

Ответить
0 +
Кол, 23:23, 29.07

БАЯН!!!!! Ценник подрос минимум в 6 раз. Это в среднем!! Некоторые товары в отдельных магазинах подорожали в 12-13 раз!!!

Ответить
0 +
натали брест, 2:09, 30.07

какого х... вы здесь подсчётами занимаетесь? осенью нолей не хватит на калькуляторе , что бы цены посчитать!!!!!!! хватит бла-бла за компом разводить, выходите на площади! боитесь быть осуждёнными????? а Лиховид не боялся!!! он боялся будущего при диктаторе!!! и другие, которые страдают сейчас в местах не столь.... вы боитесь " хапунов"? а почему не отбиваетесь??? почему позволяете хватать стоящего рядом? я 22-го отбивала незнакомого парня,а стоящие рядом мужики стояли и тупо смотрели, типа "я тут не причём" мужики!!!!!!! вы боитесь произвола властей??? а голодным детям в глаза смотреть не боитесь???? не ждите помощи от европы-выходите и делайте своё будущее и будущее своих детей САМИ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
mila, 9:54, 30.07

Сами себе рассказавыют, сами себя слушают, сами себе не верят. Начиная от Президента никто не несет ответственность перед народом страны- ни за вранье, ни за насилия, ни за иные надругательства над законом.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:09, 30.07

Вчера перед закрытием магазина спохватилась, что нет ничего на завтрак, и рванула туда (несколько дней в покупках не было надобности)! И чуть в обморок не упала: яйца, которые стоили в пределах 3,5-4,5 тысяч стоят около 7.000! А продавец говорит: "Берите, берите, к нам новая партия поступила, на них цены еще выше!" Эти идиоты-чиновники хотя бы таблицу умножения знают?

Ответить
0 +
Игнатов, 14:26, 31.07

На продавца этого надо было заявить сразу! Это поднятие паники и нагнетание ажиотажа! Мне тоже говорили - берите, берите носки, на след. неделе партию новую выложим в 2 раза дороже! И что, и через неделю, и через месяц носки с 4500 до 5500 только подорожали! В тюрьму надо таких продавцов!

Ответить
0 +
ЕРЁМА, 15:32, 30.07

интересно по какой формуле эти уроды процент исчисляют.а может у них статистика за начало года .))) может нахер это высшее образование . у меня девчёнка встречалась с двумя депутатами - говорит НЕДАЛЁКИЕ совсем они.

Ответить
0 +
Миша, 19:34, 30.07

Черви должны есть навоз. Приятного аппетита.

Ответить