7 мая 2024, вторник, 21:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Зайчиг, 10:47, 4.07

Выпишут штрафы. Силовые ведомства не уважают и не подчиняются законы, почему мы должны? Не оплачивайте штрафы

Ответить
0 +
Виталь, 10:55, 4.07

На самом деле гораздо больше, только в Гродно около 120 человек задержано.

Ответить
0 +
Сцяпан, 10:57, 4.07

Ребята,когда списки задержанных будут - дайте ссылку пожалуйста!!

Ответить
0 +
Просто Мария, 11:01, 4.07

А за это всё надо уже МСТИТЬ! На Бога надейся, но сам не плошай.

Ответить
0 +
бел., 11:05, 4.07

Холуйские аресты - чистой воды насилие!

Зло должно быть наказано!

Сколько ещё они нас тоскать-мутузить будут?.. Ни за что. Тяжкий грех берут на душу..

Ответить
0 +
мдаа, 11:06, 4.07

Вот не понимаю, почему правозащитники не помогают опротестовать и подать в суд на этот произвол. Хватают в штатском, применяют физ.силу, без обвинений, с хамством и цинизмом. КТО ЭТИ ЛЮДИ??? ПОЧЕМУ ОНИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ??? КТО ИМ ДАЛ ПРАВО???
Неужели это все законно? Я понимаю, что в судах ничего не докажешь, но куча свидетелей, фото, видео факты. ЭТО ВЕДЬ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!! С оф.ответами из наших судов можно идти дальше, при этом громко называть фамилии судей, которые поддерживают этот произвол. НЕУЖЕЛИ НЕТ УПРАВЫ НА ЭТИХ СКОТОВ??? Они ведь наших детей хватают, избивают, оскорбляют. СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ???!!!

Ответить
0 +
тусик , 11:35, 4.07

Не может такого быть что-бы на них не нашлась управа.

Ответить
0 +
Романчук, 11:43, 4.07

Обидно, что народное недовольство не набрало такой размах как следует... В Сирии народ идет под пули и не бится спецслужб!! Однако, это всего лишь дело времени!!! Всегда молодая и образованная часть населения подхватывает это намного раньше всех остальных. Это потому, что НАМ, молодым, обидно за свои упущенные возможности при этом режиме и тяжело осознавать, что так и пройдет вся жизнь за 300 долларов в месяц!!!

Ненавижу этих вонючих ХОЛУЕВ, что таскают людей в автозаки... Между нами большая разница! вы - животные, а МЫ ЛЮДИ!!! вы - животные, а МЫ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!вы - животные, а МЫ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы достигли уже своего потолка в жизни))) Потолок для холуя (необразованной мрази) - это прислуживать богатому хозяину за деньги, чуть большие, чем заработал бы холуй, работая на заводе или служа в армии... А мы, образованные и достойные люди, хотим большего!!! И МЫ ЭТО ПОЛУЧИМ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!!!!!! жаль что пока не сейчас, а чуть позже!!!!

Ответить
0 +
Dime, 11:44, 4.07

Как около 20 в Гродно??? Да в моем автобусе только нас было человек 20-30. А таких автобусов не менее 4х нас привезли..

Ответить
0 +
БЕСПЕРДЕЛ, 11:49, 4.07

как жить в такой стране, где мозгом управляют деньги?! сколько бы тебе не заплатили, останься человеком! деньги уйдут, а грех останется..... неужели есть деньги, которые оправдывают ваш дебилизм....... ни одна бумажка не оправдает ваши действия! вас унижают, а вы в свою очередь посягаете на самое святое мирных людей, вместо того, что бы дать отпор ДИКТАТОРСТВУ.....
У вас пока есть какая-то корка, которая дает вам ничтожную власть, у вас есть деньги, которые вы получаете за издевательства людей, мирных людей, но у вас НЕТ СЕРДЦА, которое есть у МЕНЯ и у большинства нашего НАРОДА..... гореть вам.............

Ответить
0 +
хватит, 12:52, 4.07

это геноцид белорусского народа и начало гражданской войны.посмотрите,они выполняют свои обязанности(силовики)???ИМ ЭТО РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ!!!это псих.болезнь,им лечится надо.их по ходу в детстве унижали...

Ответить
0 +
Inj, 12:55, 4.07

Безобидная детская песенка "Екатерина и Сергей Железновы - Хлопаем в ладошки"! СЛУШАТЬ ВСЕМ!!!

Ответить
0 +
Влад, 13:00, 4.07

Выход один: писать заявление "групповое хулиганство" и пусть возбуждают уголовное дело. Для этого достаточно фотоматералов, а они есть и показания 2-х свидетелей.

Люди, которые оказывали насилие, были без опознавательных государственных знаков отличия, а значит их можно причислить к хулиганам, на основании законодательства РБ.

Вот 300 таких заявлений будет, посмотрим что получится. Судя по фото, персонажей уголовной наружности было человек 30-50, поэтому по 3-4 заявления на каждого такого персонажа должны находится в РОВД.

Что еще можно придумать в данной ситуации? давай вместе думать!

Ответить
0 +
Сергей, 13:00, 4.07

У вас пока есть какая-то корка, которая дает вам ничтожную власть, у вас есть деньги, которые вы получаете за издевательства людей, мирных людей, но у вас НЕТ СЕРДЦА, которое есть у МЕНЯ и у большинства нашего НАРОДА..... гореть вам..
-------------------------------------------------------------
они такого языка не понимают. только силу.

Ответить
0 +
Рчсс, 13:04, 4.07

Всё что думаешь о диктатуре
Пиши на денежной купюре !!!

Ответить
0 +
Shov, 13:11, 4.07

В Могилеве было задержано более 140 человек...

Ответить
0 +
bifron, 13:20, 4.07

Во первых- не оплачивать штрафы, категорически, т.к., эти же деньги пойдут на поддержание самих ментов.
Во вторых- заранее готовится к присутствию в данном месте:
при необходимости вашего присутствия в данных местах, во избежание недоразумений при обращении к Вам сотрудников правоохранительных органов, во избежание причинения Вам морального и физического ущерба,- обращаться в местные административные органы городов, районов с письменным заявлением о выдаче РАЗРЕШЕНИЯ Вашего присутствия в вышеуказанных местах.
В поданном Вами заявлении должно быть указано:
1. Ваши Фамилия, Имя, Отчество, адрес регистрации, место, дата , время, причина Вашего присутствия ;
2. Фамилии , Имена, количество сопровождающих Вас человек в данном месте;
3. Обязательство Вас, ваших спутников, быть трезвыми, быть опрятно одетыми, вести себя достойно в указанном месте ;
4. Обязательство иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность, выданное Вам разрешение;
Данные заявления рассматриваются, согласно законодательству Республики Беларусь, в 10-ти дневной срок, поэтому, убедительная просьба - подавать данные заявления заблаговременно, с учётом указанной в них даты.

Ответить
0 +
Rita, 13:33, 4.07

БЕСПЕРДЕЛ, 11:49, 4.07
=====================
Бесполезно обращаться к этим уголовникам.Я вчера видела их глаза.Честное слово,19-го так не пугалась омона с дубинами...
А вот к милиции,которая "нас бережет" хотелось бы обратиться.
Вчера слышала,как бритое чмо в китайской мастерке угрожало молодому менту "дать по е..лу" и еще много чего,аж мне неловко стало,если бы вокруг не было столько свидетелей,могло и ударить,мент голову опустил и молча стоял.Неужели и вас,ментов в форме,это говно может безнаказанно оскорблять?

Ответить
0 +
hitden, 13:41, 4.07

В Бресте нас пятерых задержали, плюс трое ребят админов с пятницы парилось в ИВС

Ответить
0 +
Литератор, 13:42, 4.07

Власть с тупым упрямством плодит из протестующих граждан, граждан, ненавидящих этот строй. А с учетом того, что каждый арестованный имеет друзей и родственников, это происходит очень быстро и массово.

Ответить
0 +
работник зипа, 13:48, 4.07

впечатление что власть пытается развязать гражданскую войну

Ответить
0 +
неравнодушный, 13:54, 4.07

кто знает, киньте ссылку на пожертования по выплате штрафов

Ответить
0 +
shurpa, 14:36, 4.07

Ещё год назад был в принципе аполитичен,хотя к режиму относился критически.Но сейчас я просто их всех ненавижу и ненависть моя растёт с каждым днём.Власть сама плодит своих могильщиков,и провоцирует гражданскую войну.Но они забывают,что Европа не Ливия ,и им быстро дадут по рукам.

Ответить
0 +
rich23, 14:47, 4.07

Уважамые форумчане! Не будьте наивные, пока на улицы не выдут рабочие фабрик и заводов, никаких перемен не будет, люди вышедшие на молчаливые акции - невинные жертвы, зачем так подставлять себя под асфальтоукладчик диктатуры, акция была удачной если бы каждую среду нагонялось куча милиции и кгб, а демонстранты не приходили. Будьте хитрее, не подставляйте себя, бойкотируйте власть, подробное описание есть на беларуском партизане, не пишите, то, что может вам навредить, может быть сегодня сотрудникам кгб дали команду отстреливать всех недовольных на форумах. всем удачи!

Ответить
0 +
особо опасные ))), 15:01, 4.07

вчера в Витебске забрали, якобы за "громогласную нецензурную брань", тока из суда приехали - штраф как и полагаеццо 70.000 ))) козлы всё настроение испортили!!!

Ответить
0 +
напуганный, 15:05, 4.07

Эти в штатском какие-то маньяки или обкуренные....

Ответить
0 +
Галіна Грабоуская, 15:05, 4.07

и не надо ж выплачивать эти незаконные штрафы...все это и делается,чтоб дырявый бюджет подлатать после всяких парадов-клоунадов...а этим толстомордым и судьям типа Оксаны РЕЛЯВЫ(Сов.р-н, ),уже штампует протоколы с ходу не вникая ни во что, потом премии и поощрения...Досудилась дамочка,что меня с моими 58 кг признала виновной в нанесении телесных 2-м здоровым мужикам...офицерам типа доблестным...за то ,что вырывалась и царапалась...ПОЗОРИЩЕ! ГАНЬБА!

Ответить
0 +
kain, 15:18, 4.07

судя по настроению коментов,первый этап революции(ненасильственный)подходит к концу.катализатором к этому служат подобные действия самой власти.

Ответить
0 +
СНП, 16:03, 4.07

Shov, 13:11, 4.07

В Могилеве было задержано более 140 человек...
______________________________________
Что ты пишешь,человечек? Ты,по ходу, попутал. Не появляйся здесь боле, чертеныш!

Ответить
0 +
Alice, 16:42, 4.07

Вчера моя мама посещала и вокзал (Минск) , и хотела еще посетить салют - похлопать, видимо))) С братом пошли на салют к стеле куда-то. Как я поняла, всех погнали к гостинице Беларусь. И перед салютом - досмотр. Мальчики - направо (их щупали менты-мужчины), девочки - налево (там были менты-девачки). Мама: Мне, может, еще гинеколога пройти перед салютом? - Мент: А вы хотите чтоб вас мущина досматривал? - Мама: А я сейчас вообще не с вами разговариваю! Короче, домой вернулась)))))))

Ответить
0 +
Бабушка, 17:16, 4.07

особо опасные ))), 15:01, 4.07
______________________________
Давайте до среды как-нибудь найдемся, вместе погуляем, да похлопаем нашей прекрасной власти. Да и защищаться будет сподручней, если какие-нибудь бандюганы пристанут. Или знак какой придумать..., надо как-то уже знакомиться. А то ходим побачь, а группкой-то эффективней будет. Давай, молодежь, придумай чего!

Ответить
0 +
lucina, 17:23, 4.07

bifron, 13:20, 4.07
Вы смеётесь?Может ещё с ausweis ходить по городу?думаете это их остановит?

Ответить
0 +
alex, 0:16, 5.07

Каждый, кто платит налоги режиму -- поддерживает этот режим.

Ответить
0 +
c, 0:23, 5.07

В Слуцке задержано трое . Домой отпустили 14 июля будет суд, что якобы они ругались матом на площади.

Ответить
0 +
Таня, 0:25, 5.07


Необхобимо диктатуру бить той же дубинкой, подавать в суд за оказание насилия над мирными гражданами без предъявления документов, удостоверяющих личность, за нарушение правопорядка, рукоприкладства и насилия. Ведь мы не знаем, кто они, может быть амнистированные убийцы или преступники. Вель только такие люди могут пойти на самое последнее - поднимать руку на мирных своих сограждан, на людей у которых в руках дети.

Я считаю необходимо подавать заявления в суды на основании приченения вреда и ущерба здоровью мирными гражданам. Счиать их зачинщиками общественных беспорядков!

Ответить
0 +
ЧЕСТНЫЙ СОТРУДНИК, 9:41, 5.07

ЛЮДИ!!!! АУ!!! КОГО ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ХЛОПКИ И ДОСТАВИЛИ В МИЛИЦИЮ БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА И ПОСТАВИЛИ (НЕЗАКОННО) НА ВИДИОУЧЁТ (ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИЛИ), ТО ДЕЙСТВУЙТЕ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
1) В МИЛИЦИИ НИ С КЕМ НЕ РУГАЙТЕСЬ
2) ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ЗАДЕРЖАНЫ (БУДУЩИЕ СВИДЕТЕЛИ)
3) ОТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ (Т.К. НА КАМЕРУ ВАС МОГУТ СНЯТЬ ТОЛЬКО ЗА СОВЕРШЕНИЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УК РБ ПРЕСТУПЛЕНИЙ) ЕСЛИ ПРИНУЖДАЮТ, ТО ТОЛЬКО СИЛОЙ ЗАПИСЫВАЙТЕ ФАМИЛИИ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ
4) ПОСЛЕ ТОГО КАК ВАС ОТПУСТЯТ ТРЕБУЙТЕ КНИГУ ЖАЛОБ ГДЕ ПОЛНОСТЬЮ УКАЖИТЕ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ПО НЕЗАКОННОМУ ЗАДЕРЖАНИЮ, ПРИМИНЕНИЮ К ВАМ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ И ПРИЧИНЕНИЯМ ВАМ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ (ССАДИНА ИЛИ СИНЯК ОНИ ВСЕГДА ОСТАВЯТ ИЛИ ЖЕ ПОРВАННАЯ МАЙКА ИЛИ КУРТКА)
5) В ЭТОМ ЖЕ ОТДЕЛЕНИИ МИЛИЦИИ (А ЕСЛИ НЕ ДАДУТ ТО В СОСЕДНЕМ ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО) НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ ВАС ЗАДЕРЖАВАВШИХ, СТАРАЙТЕСЬ ДЕТАЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КТО ВАС БИЛ В ЧЁМ ОН БЫЛ ОДЕТ.
6) ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ТРЕБУЙТЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА СУД.МЕД ЭКСПЕРТИЗУ ДЛЯ СНЯТИЯ ПОБОЕВ
7)ПОСТАРЙТЕСЬ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВЫ ЗАПИСАНЫ В КНИГУ ЗАДЕРЖАННЫХ И ДОСТАВЛЕННЫХ В РОВД (ТАКАЯ ВЕДЁТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ЗАПИСЫВАЮТ КТО КОГО И ВОСКОЛЬКО ДОСТАВИЛ
8)ВЫЙДЯ ИЗ МИЛИЦИИ ПОЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СВЕГО УВД (ЛИБО В ССБ УВД) И ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛОЖИТЕ ВСЕ ПРИТЕНЗИИ УКАЗАВ СВОИ ДАННЫЕ (ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАМ ДАЛИ ОТВЕТ ОФИЦАЛЬНО)
9)ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ 18.00, ТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ СВОЕГО РАЙОНА НА ДЕЙСТВИЕ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ И ОМОНА (ИЛИ НЕИЗВЕСТНЫХ КОТОРЫЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ НЕ ПРЕДЪЯВИВ УДОСТОВЕРЕНИЙ) УАЖИТЕ СВОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ В ПРОКУРАТУРЕ
10) ПРИЛОЖИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУД.МЕД ЭКСПЕРТИЗЫ О ПОБОЯХ
ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ЗАТЯГИВАЮТ, ТО ПОВТОРИТЕ ЭТО ЕЩЁ РАЗ. МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КАК СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ. ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИМЕЮТ ХОРОШИЙ ЭФФЕКТ (ДВУХ СОТРУДНИКОВ УВОЛЬНЯЮТ ИЗ-ЗА ЖАЛОБ НАСЕЛЕНИЯ, А В ОТНОШЕНИИ ОДНОГО РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА). ПОЭТОМУ НЕ СДАВАЙТЕСЬ И МЫ ПОБЕДИМ!! ПРОСЬБА РАСПРОСТРОНИТЬ ДАННУЮ ИНФУ В НЕТЕ.

Ответить
0 +
Ваныч, 20:54, 5.07

К пункту 5) добавить - проверить регистрацию Вашего заявления!

Ответить