19 апреля 2024, пятница, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
0 +
Фальк, 22:27, 5.07

Меня и мою подругу задержали 03.07 в Гомеле и как водится составили протокол, что якобы ругались матом. Сегодня у нас возникла идея, заказать майку, на которой написать: "Я не умею ругаться матом". Предлагаю всем присоединиться к этой идее и выходить на прогулку в таких майках!

Ответить
0 +
против, 22:30, 5.07

предлагаю заклеивать рот скочем и иметь натпись "я не ругаюсь матом!" интересно с какой формулировкой будут судить

Ответить
0 +
против, 22:32, 5.07

предлагаю заклеивать рот скочем и иметь натпись "я не ругаюсь матом!" интересно с какой формулировкой будут судить

Ответить
0 +
сергей, 22:32, 5.07

нужно защищать своих а не просто стоять и смотреть как всех гребут..

Ответить
0 +
соседка, 22:35, 5.07

Наш сосед был задержан, но он понятия не имел за что! В следующую среду сказал что пойдёт всей семьёй, это 7 человек, а так же семья брата и сестры! Нас прибывает! Мы победим! А где приобрести такой надувной гандон, как на фото? Очень актуальный!

Ответить
0 +
цётка, 22:36, 5.07

Сейчас идет даже уже не политический протест - скинуть его любой ценой. Сейчас протест стал чисто бытовым, потому что цены выросли"". як жа памыляешся Андрэй, зараз ідзе менавіта ПАЛІТЫЯЧНЫ працэс: Народ разумее, што без ягонага удзелу іхні дом можа стаць чужым...

Ответить
0 +
Сергей Д., 22:36, 5.07

не долго до осени осталось...но отступать совсем нельзя...ведь до осени ещё хватает сред...

Ответить
0 +
!, 22:36, 5.07

Кто куда? А я 6-го в среду на ГИППО.

Ответить
0 +
Будущий иммигрант, 22:41, 5.07

Давайте делать все, чтобы эта волна не спадала!

Ответить
0 +
А.В., 22:43, 5.07

торжественно обещаю завтра матом не ругаться))))))))

Ответить
0 +
Чарка и шкварка, 22:43, 5.07

Ну что, друзья, завтра в том же месте в тот же час!

Ответить
0 +
макитра, 22:45, 5.07

Новое явление в беларуси. По средам народ материться...

Ответить
0 +
against, 22:45, 5.07

А что должно случиться осенью? Что-то я не в теме...

Ответить
0 +
V@DO, 22:46, 5.07

сергей, 22:32, 5.07
нужно защищать своих а не просто стоять и смотреть как всех гребут..
___________________________________________________________________

В этом-то весь смысл: НЕ ОТДАВАТЬ ИМ СВОИХ!!! Держаться до последнего. В этом отношении белорусские женщины на много впереди мужиков... МУЖИКИ!!! Пора показать свою силу и гордость... НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ТОГО, КТО НЕ СДАЕТСЯ!!! БЕЛАРУСЫ НЕ СДАЮТСЯ!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
0 +
я, 22:46, 5.07

я приду

Ответить
0 +
ТПТ, 22:46, 5.07

От гопников нужно отбиваться и другим не стоять в сторонке, надеясь, что пройдут мимо, тем более они не представляются, не при форме, а просто бандиты, а чтоб их отличали от толпы нужно их краской пометить, как скотину...

Ответить
0 +
Человек, 22:48, 5.07

С подругой щас разговаривал - её задержали на параде. Она вообще не знала про акцию, просто пришла посмотреть на парад. Не сопротивлялась, молчала при задержании - она была просто в шоке. Дали штраф - 1 000 000, угрожали 10ю сутками ореста. На фирму, где она работала, пришла на след день проверка и наградила их штрафами... Начальнику приказали уволить сотрудницу... Боже, и почти все это терпят!!!!

Ответить
0 +
Antiluk, 22:51, 5.07

Na samoy zare lukashizma bili protesti oppozitsii, kogo to pohvatali po toy je stat'e "Matershina da huliganstvo". Na sude viyasnili prikol, chto odin iz zaderjannih GLUHONEMOY ot rojdeniya. Viyasnili uje posle "spravedlivogo" prigovora. Sobitie imelo obsjestvenni resonans. Daje Luka kak to opravdivalsia po televideniu.... v te davnie godi.

Ne vozlagayte nadejdi na scotch, koroche.

Ответить
0 +
Дымон, 22:54, 5.07

Надо вот только менять формат протеcтов, чтoбы они не сошли на нет, тем самым вoвлекая в прoцесс большую массу, переместив процесс из центра на окраины. Чтобы бaстовали микрорайоны, тогда и милиции будет меньше и ей будет сложнее работать. Зевак и сочувствующих будет гораздо больше, тихарей гораздо меньше. Примкнут бездельники, алкоголики и прочие не малочисленные слои общества, которым собственно наплевать. Так же примкнёт рабочий класс !!! Собираться в 19.00 около торговых центров. Ехать никуда не надо.
Как говориться вы не идёте к революции тогда она идёт к вам !!
Предлагаю внедрить новый план действий и развить идею!

Ответить
0 +
вова, 22:55, 5.07

Честное слово, но такого урода как лука еще поискать надо. Это натуральный БЕС. Что творится в стране, это БЕСОВЩИНА. Чтоб тебе падла не дожить до осени.

Ответить
0 +
Николай, 22:58, 5.07

Ребята, от сотрудников в штатском вообще можно отбиваться кулаками, потому как эти уроды не показывают никаких документов и никто не знает кто они такие, "а вдруг обстановкой воспользовались реальные бандиты" вот так нужно трактовать свою агрессию, в адрес людей в штатском, в суде.

Ответить
0 +
Сергей Д., 23:02, 5.07

макитра, 22:45, 5.07
Новое явление в беларуси. По
средам народ материться...

…………………………………………………………
тренд сезона или тенденция???
АГЛы полюбому выставит это , при помощи своего гебельсТВ ,как простую борьбу власти с безкультурием на улицах...

наша задача доказать мировой общественности , что мы боремся за свой дом......и до сих пор всё происходило мирными методами с нашей стороны...
...последний раз мне стало страшно на площади...
теперь я уже ничего не боюсь

ШОС в любом случае

Ответить
0 +
BY, 23:02, 5.07

Заказал себе 2 майки...
на одной надпись - режим дурака (вкл/выкл)
на другой - шаху - мат

Ответить
0 +
Анна, 23:03, 5.07

А я предлагаю не только майки заказать, но и по средам во время акции, выходить с заклеенными скотчем ртами, тогда поводов не будет за маты брать, ведь рот закрыт

Ответить
0 +
туниядец, 23:03, 5.07

Давайте собираться возле проходных заводов и фабрик! Работяги ждут нас!

Ответить
0 +
юра , 23:03, 5.07

сдохни
шос!!!

Ответить
0 +
КЕЛХОН, 23:04, 5.07

немого задержали бы.....во где бы я посмеялся...

Ответить
0 +
Alex, 23:04, 5.07

Уважаемые, в каждом автомобиле должна быть эта песня, и это общий девиз:
Цой В. Хочу Перемен!

Почаще включать: со всех авто, со всех мобилных телефонов!!!!!!!!!!!!!!

Цой В. & DJ Vini - Хочу Перемен!

Ответить
0 +
z, 23:08, 5.07

цётка, 22:36, 5.07

Сейчас идет даже уже не политический протест - скинуть его любой ценой. Сейчас протест стал чисто бытовым, потому что цены выросли"". як жа памыляешся Андрэй, зараз ідзе менавіта ПАЛІТЫЯЧНЫ працэс: Народ разумее, што без ягонага удзелу іхні дом можа стаць чужым...

Уважаемая цётка.Экономика и политика объединились.
Экономика,быт ,а именно их жуткое низменное положения для большинства нашего народа ( из тех кто присоединяется к протестам с 2010-2011 года) привели всех и к политическим протестам.
Посмотрите плиз KP.by - статья Зарплату бюджетникам не повысят до 2013 года,

Ответить
0 +
z, 23:10, 5.07

цётка, 22:36, 5.07

Сейчас идет даже уже не политический протест - скинуть его любой ценой. Сейчас протест стал чисто бытовым, потому что цены выросли"". як жа памыляешся Андрэй, зараз ідзе менавіта ПАЛІТЫЯЧНЫ працэс: Народ разумее, што без ягонага удзелу іхні дом можа стаць чужым...

Уважаемая цётка.Экономика и политика объединились.
Экономика,быт ,а именно их жуткое низменное положения для большинства нашего народа ( из тех кто присоединяется к протестам с 2010-2011 года) привели всех и к политическим протестам.
Посмотрите плиз KP.by - статья Зарплату бюджетникам не повысят до 2013 года.

Ответить
0 +
Wasya, 23:11, 5.07

1000000000000000000000000000000000 раз ШОС!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
дэн, 23:11, 5.07

Вот бы Европа еще деньжат подбросила на расходы на свободную Беларусь!А то маимся без толку.

Ответить
0 +
z, 23:11, 5.07

Комсомолка KP.by
Статья з/п бюджетникам заморозят до 2013 г.
Согласно программе, размещенной на сайте Евразийского банка развития, вторая часть кредита (440 млн. долларов) должна прийти не позже конца октября. Однако, чтобы ее получить, нужно выполнить определенные условия. Большинство из них, конечно, носят макроэкономический характер. Среди них: подготовка изменений в Банковский кодекс, которые должны усилить независимость Нацбанка, сохранение золотовалютных резервов на уровне мая 2011 года и так далее. Но есть и мера, которая коснется кошелька каждого жителя Беларуси. Так, тарифы на услуги ЖКХ должны быть увеличены в среднем не менее чем на 10%.

КСТАТИ

Коммуналка будет дорожать медленнее талончиков на проезд*

Мы посмотрели, на какие еще меры пойдет Беларусь, чтобы получить остальные части кредита.

Третий транш (440 млн. долларов, не позже 28 февраля 2012 года):

- зарплата бюджетников: удельный вес в общем объеме расходов казны остается на уровне 2011 года;

- тарифы на коммуналку: уровень возмещения населением услуг ЖКХ не меньше 30%;

- тарифы на проезд в транспорте: уровень возмещения населением затрат на услуги транспорта не меньше 70%;

- доходы бюджета от приватизации в 2011 году: не меньше 2,5 млрд. долларов.

Четвертый транш (440 млн. долларов, не позже 31 октября 2012 года):

- доходы бюджета от приватизации в январе - сентябре 2012 года: не меньше 1,2 млрд. долларов.

Остальные меры прежние.

Пятый транш (440 млн. долларов, не позже 28 февраля 2013 года):

- зарплата бюджетников: удельный вес в общем объеме расходов казны остается на уровне 2011 года;

- тарифы на коммуналку: уровень возмещения населением услуг ЖКХ не меньше 35%;

- тарифы на проезд в транспорте: уровень возмещения населением затрат на услуги транспорта не меньше 85%;

- доходы бюджета от приватизации за весь 2012 год: не меньше 2,5 млрд. долларов.

Шестой транш (440 млн. долларов, не позже 31 октября 2013 года):

- зарплата бюджетников: удельный вес в общем объеме расходов казны остается на уровне 2011 года;

- тарифы на коммуналку: уровень возмещения населением услуг ЖКХ не меньше 40%;

- тарифы на проезд в транспорте: уровень возмещением населения затрат на услуги транспорта не меньше 90%;

- доходы бюджета от приватизации в январе - сентябре 2013 года: не меньше 1,2 млрд. долларов.

* Подготовлено по материалам матрицы реформ финансового кредита антикризисного фонда ЕврАзЭС, размещенного на сайте Евразийского банка развития.

Ответить
0 +
Евгений Гомель, 23:14, 5.07

включил сегодня на Зипе эту песенку)))) пока до ларька бегал за сигаретами -двое стоят возле машины, а я ж дом строю, достал топор, сразу откуда то мент нарисовался, а двое гражданских как вводу канули,..вобщем поехал своей дорогой, терь ждем звонка)))))самое прикольное что во время разборок пара чуваков хлопали ))))бедный мент чуть со страху не помер))))

Ответить
0 +
чем черт не шутит, 23:14, 5.07

все по плану (складывается впечатление). идет массированная обработка электората сопредельных стран (украины и россии) молчаливыми акциями, стопбензинами, приграничьем в беларуси. белслужбам и невдомек (а именно результатами акций), что таким способом рисуется определенное мнение о чуде и необходимости перемен в беларуси. соцопросы и оценки общественных настроений влияют на вектор политики руководства сопредельных стран. расчет на российский электорат, т.к выборы в россии скоро и осенью вся эта головоломка сложится скорее всего.

Ответить
0 +
Москва, русский, 23:15, 5.07

Ха-ха-ха!

Вся Беларусь матерится молча, топчась у площади.
В ментовке и судах сплошные телепаты!
Ух, круто!

Ответить
0 +
Димон, 23:16, 5.07

Не надо стоять и зевать, только тронул какой то мудила без предъявления документов, получи по роже.

Ответить
0 +
Лариса, 23:16, 5.07

Мне не нравится, что российские каналы постоянно говорят об экономической причине протестов в Беларуси.Но мы же готовы перенести любые трудности, лишь бы избавиться от этой банды, узурпировавшей власть.
И, действительно, народ, это уже не смешно. Если этих уродов без опознавательных знаков во время не остановить, то где гарантия, что люди в городах просто не станут исчезать бесследно? Нельзя давать им чувствовать свою безнаказанность.

Ответить
0 +
Януш, 23:17, 5.07

Если заклеить рот скотчем, и даже руки связать себе за спиной (что бы не приклеили "махал руками"), то припишут: находился в общественном месте в виде, "оскорбляющем человеческое достоинство".

Ответить
0 +
nik_K, 23:18, 5.07

против, 22:32, 5.07

предлагаю заклеивать рот скочем и иметь натпись "я не ругаюсь матом!" интересно с какой формулировкой будут судить
============
Ну как дети малые! С ними как с тараканами - только силовые методы понимают (тапок).

- думал матом (задумался),
- оскорбил главу своим выражением лица (засмеялся)
- оскорбил общественность своим внешним видом (пуговица отвалилась)
- мусорил в общественном месте (выпустил громко газы)
-митинговал в неположенном месте (подстригся под панка)
- и т.д. и т.п. - был-бы человек, а статья под него уже написана давным-давно!

Ответить
0 +
Давайте обсудим, 23:19, 5.07

Есть предложение... Как вы смотрите на то, чтобы акции начать устраивать в рабочих районах и поближе к крупным предприятиям? Задержания будут на любых акциях, но пора уже и работягам вливаться в наши ряды. Полностью согласен с комментарием выше: "нужно защищать своих а не просто стоять и смотреть как всех гребут..". Ведь ни для кого не секрет, что выход рабочих на улицы изменит ситуацию в корне. Люди должны видеть своими глазами тот фашизм, который творится у нас в стране. Очень многим нужно понять, что они не одни в желании сменить режим. В любом случае тактику менять уже надо.

Ответить
0 +
педагог, 23:20, 5.07

Представляю, что на работе было бы, если бы меня задержали: учитель русского языка и литературы ругался матом в общественном месте и размахивал руками. Интересно, какие формулировки для несовершеннолетних? курили? пили? ругались матом? показывали стриптиз?

Ответить
0 +
Андрей, 23:20, 5.07

доброго времени суток, сам далеко - и далек от участия во всем происходящем..........
но припоминаю времена "Зубров"
....действовать нужно также........
они строились цепью,смыкаясь руками, так что оторвать одного от всех было сложновато, плюс когда начинали "дергать" все как по команде садились на корточки..........
.....в общем действовали сообща и своих не отдавали.................
...

Ответить
0 +
greendale, 23:20, 5.07

а я вот хочу заказать майку, чтоб с переди было написано ШОС, а сзади Шанхайская Организация Сотрудничества (Беларусь в ней даже партнером по диалогу являеццо)

Ответить
0 +
Катя, 23:22, 5.07

А я предлагаю проводить акции по воскресеньям на городских рынках, либо около входа на рынок во всех крупных городах. Там всегда можно найти свободную площадку. Таким образом очень много людей, не имеющих компов узнают об этом.

Ответить
0 +
Гродно вперед..., 23:23, 5.07

В единстве сила! Мы должны быть все солидарны как один народ.
Не просто смотреть, а защищать наших братьев,систер, соседей ,друзей ,соратников.
Вот почему в эту среду , стоим все вместе плечом к плечу за новую жизнь в Беларусии.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:23, 5.07

КЕЛХОН, 23:04, 5.07
немого задержали бы.....во где бы я посмеялся...
------------------------------
Етим ужэ в етой стране никово ниудивиш.
Было уже такое при чклофском выбл@дке.
Глухонемой от рождения ругався матом в обчэсцвенной месте...
Тока к концу срока заметили, шо арэстант, падла, слишком молчаливый попалса... :D

Ответить
0 +
greendale, 23:24, 5.07

сча в яндексе в поиск забил - первая ссылка улыбнула))

Ответить
0 +
сергей, 23:26, 5.07

и плюс чтобы потом не вычислили по видео можно одеть солнцезащитные очки и кепку

Ответить
0 +
не местный, 23:28, 5.07

А лучше собираться в Гипермаркетах , от туда точно уж будет сложно вытянуть людей.

Ответить
0 +
Неравнодушный, 23:29, 5.07

по моему актуальнее будет песня Игоря Талькова "СОВКИ"...

Ответить
0 +
Фальк, 23:29, 5.07

Девушки, если на вас нападают сотрудники в штатском, распылити им в глаза из перцового балончика

Ответить
0 +
GOOD, 23:30, 5.07

туниядец, 23:03, 5.07

Давайте собираться возле проходных заводов и фабрик! Работяги ждут нас!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GOOD IDEIA!!!!

Ответить
0 +
Провинциал - тунИядцу, 23:32, 5.07

С равным успехом ты, дружище, можешь собираться возле затрапезных пивнух и винных отделов гастрономов. Там тебя ждут, весь "ляхторат" там. Третьим будешь?

Ответить
0 +
бел., 23:33, 5.07

Волна не должна спадать! Не спадёт. Даже если экономич. положение улучшится - всё рвно - надоел! К тому позорный. Ещё и ШОС. Жах. Но такова наша жизнь. А новый день - лучший день.

Ответить
0 +
ЗАЗЕМЛИСЬ!, 23:43, 5.07

Предлагаю приходя в гипермаркет перед началом акции себя привязывать чем-нибудь (скотчем, бичевкой, шнурками) к ножкам крупных падающих стоек и одновременно к набитой чем-нибудь тяжелым тележкам и стоять плотно на торце, чтобы не мешать покупателям. При попытке "без слов утащить" это черное бычье получит сюрприз. При предъявах "вали от сюда" говорить "я девушку потерял, мы договорились, что я буду хлопать ей не сходя с места" или еще что-то. Каждого "заземленного" товарища снимать так, чтобы было видно, что стойки валят эти черные бычары. Десяток упавших стоек и съемка, что это делал не хлопающий человек, а эти гопники и они получат такую порцию недовольства от которой будут умываться до следующей среды!

Ответить
0 +
Antiluk, 23:49, 5.07

IDEYA AKTSII - SVIAZANNIE ODNOY TSEP'U.

Ideya ne originalna.

Esli gruppa ludey prosto beretsia za ruki ih trudnee razorvat' i skrutit' po odnomu. Esli ruki drug s drugom sviazani verevkoy - razorvat' esche slojnee. A esli tsep'u ili naruchnikami???

Dlinnuu ochered' iz sceplennih ludey ne zapihnesh v avtozak, ne razgonish. Esli scepitsia koltsom vokrug stolba ili dereva to menti voobshe nichego ne smogut, poka tsep' ne porvut.

Shlite esche idei!

Ответить
0 +
гость, 23:58, 5.07

Хочу тоже одну идею подкинуть что-бы ускорить доведение до кандрашки власти. Просто надо найти умельца-радиолюбителя что-бы он сделал радиостанцию а лучше несколько и транслировать ментам на их чистотах любимую ими песню Цоя и бурные аплодисменты.

Ответить
0 +
KJK, 0:04, 6.07

Улучшится экономическое положение? Простите, вы серьезно? Даже если Лукашенко продаст все, что еще не продано, денег на поддержание текущего уровня у него хватит не более чем на год!

Ответить
0 +
туниядец, 0:06, 6.07

Провинциал! Ошибаешься, их там никогда не бывает! Они все у корыта, а ты приходи - я всегда буду третьим. Сокращенный я, свободный.

Ответить
0 +
гостья, 0:20, 6.07

план действий организаторов 'РЧСС'
План на 6 июля.
Минск:
1) Выходим из дома в 19:00.
Собираемся у 1го подъезда
своего дома.
2) В 19:10 - 19:15 все вместе
идем к своему ЖЭСу.
ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто
питает отвращение к ЖЕСам,
предлагаем сразу проследовать
в финальную точку своего
района! (пункт 3) Поясняю, к
ЖЕСу мы идём для того, чтобы
там объединиться с людьми из
других домов в ещё большую
группу!
3) В 19:30 - 19:40 направляемся
в центральную точку своего
района:
1. Центральный район (белор.
Цэнтральны раён) - Дворец
спорта
2. Советский район (белор.
Савецкі раён) - Парк дружбы
народов (бангалор)
3. Первомайский район (белор.
Першамайскі раён) -
Национальная библиотека
4. Партизанский район (белор.
Партызанскі раён) - МТЗ
5. Заводской район (белор.
Завадскі раён) - Универмаг
Беларусь
6. Ленинский район (белор.
Ленінскі раён) - ТЦ Гиппо
7. Октябрьский район (белор.
Кастрычніцкі раён) - ДК
Железнодорожников
8. Московский район (белор.
Маскоўскі раён) - ТЦ Титан
9. Фрунзенский район (белор.
Фрунзенскі раён) - Ледовый
дворец
к 20:00 все должны собраться в
указанных местах и гулять,
ходить туда сюда (но не
покидать группу) общаться и
знакомиться друг с другом.
Аплодировать можно только
при условии, что вас не смогут
забрать/утащить куда либо!
Помогайте, защищайте друг
друга!
На этом акция окончена.

Ответить
0 +
не навижу, 0:26, 6.07

А как можно стать активистом против власти, ну так чтоб серьёзно, пропагандой заняться??????

Ответить
0 +
fff, 0:28, 6.07

акция должна быть в 16-40 на площади МТЗ сразу напротив проходной.
но там машин пока много - но скоро без бензы опустеет

Ответить
0 +
Lady Eva, 0:39, 6.07

Hlopatj nado wezde i wsegda - w magazinah, na rynkah, w transporte. ne tolko s 19 do 19.30 po sredam. Tak uznaet bystro wsya strana!

Ответить
0 +
Поль, 0:45, 6.07

Очень смешно. Надо было ждать 3 июлья для того, чтобы попробовать изменить, что то.... cейчас надо ждать осенью..... а потом что? Новый год? Э Беларусы нельзя разрушить стену хлопя в ладоши надо молотом ударить..... Вам надо жечь здание КГБ, телеведения, банков, дом правительства!!! У вас достаточно сил чтобы это делать! Да будет ОМОН и менты, да бить будут... Кто не рискуешь, тот не пьёт шанпанское.........

Ответить
0 +
брат Люды, 0:47, 6.07

лукашенко и менты
психопаты-телепаты

ВЕДЬ ОНИ:
могут читать мысли хлопающих в ладоши
в Протоколы записывают "хлопал и думал матерные мысли"

Ответить
0 +
alex777, 0:52, 6.07

Мне вот интересно.. А почему ни кто не звонит в управление собственной безопасности МВД (в каждом регионе есть своё управление)по поводу без придела мусоров в штатском? Почему не срываем телефоны? Почему не жалуемся именно в службу собственной безопасности? Понимаю , что бесполезно вроде, но ЗА ДОЛБАТЬ звонками и жалобами можно ведь? Можно ведь телефонными звонками довести любого человека так, что он с катушек съедет! Лично видел как менты после смены в Дежурной части, проведя сутки на телефонах спят потом по полтора суток.....Звоним и говорим, что на площади такой то, без придельничают люди в штатском,по видимому это ваши менты,находятся в нетрезвом виде,матерятся,оскорбляют женщин, пристают к прохожим, избивают и т.д. Вот сайт МВД где есть телефоны отделов службы собственной безопасности Забейте себе в мобильник телефоны УСБ МВД вашего региона, и вперёд!
Вот у меня женщина знакомая работает диспетчером в "102" в Минске,сотрудница ОВД, в звании... Так сказала, что за несколько лет такого дурдома не было как началось после19/12 ! Сказала , что ещё пару неделек, если не устаканится ситуация, будет увольняться,или переводится....Потому что сказала голова кипит к концу смены!
Так давайте же ей "поможем" с выбором! Ведь мы же ещё все разом ни звонили ;)

Ответить
0 +
брат Люды , 1:10, 6.07

лукашенко и менты
психопаты-телепаты

ВЕДЬ ОНИ:
могут читать мысли хлопающих в ладоши
в Протоколы записывают "хлопал и думал матерные мысли"

Ответить
0 +
Влад, 1:25, 6.07

Если на вас составили протокол. То вы тоже берете 2-х свидетелей и подаете на сотрудников заявление в суд и обвиняете в клевете сотрудников МВД. Будет 300 таких заявлений и они обосрутся от страха!

Нужно писать на них бумаги, кто нарушает закон! Потом все эти заявления можно подавать в европейский или международный суд, если отклонили в Беларуси или фальсифицировали дело!

Ответить
0 +
Да-да!, 1:32, 6.07

Катя, 23:22, 5.07

А я предлагаю проводить акции по воскресеньям на городских рынках, либо около входа на рынок во всех крупных городах. Там всегда можно найти свободную площадку. Таким образом очень много людей, не имеющих компов узнают об этом.=========
=================================
===================================Рынок - это правильно! Я вот уже много раз сталкивалась с тем, что люди вообще не в курсе того, что происходит. Многие заняты, особенно в районах. Им и телевизоры-то некогда смотреть! Даже БТ, не говоря уже о ЕВРОНЬЮС, а компьютеры для них -это что-то вообще недосягаемое! Вот и откуда им черпать инфо? Работа, огороды, семья. Им и невдомёк, ЧТО в стране творится!Сколько раз слышу в транспорте, как встречаются знакомые, один собеседник второго спрашивает: " Слышал, что по средам -то творится?" ответ: "Нет, а что?" И это довольно часто.... Потому вот рынки и магазины - это, думаю, здорово! И там что(?) - всех подряд хватать - транспорта не хватит!....

Ответить
0 +
Михаил Соболь (общесетевой псевдоним МАРНИЧ), 3:56, 6.07

Гольфстрим

«Гольфстрим» - такое течение мысли в океане слов, которое согревает атмосферу отчуждения и всплесками активности на волне возмущения упреждает разрушительный шквал.
Это ужасно!

За две недели я не нашёл в интернете ни одной удачной попытки вовлечения противоборствующих сторон в дискуссию. Обнаруженные мною примеры заочного обмена мнениями - односторонние обсуждения одними других - можно сравнить с катализатором, которым ускоряется процесс поляризации.

Налицо не столько поляризация мнений, мотивирующих позицию сторон, сколько усиление немотивированной неприязни, вплоть до лютой ненависти. В ходу у «оппонентов» не аргументы логики или статистики, но изощрённый, тошнотворный жаргон с попытками на корню испепелить ростки взаимного интереса.

Что делать?

Какая сила способна встрять между рвущимся в бой авангардом защитников и противников правящего режима, чтобы предотвратить лобовое столкновение, которое поставит страну в один ряд за Афганистаном, Ираком, Ливией и Сирией?

Не получив ответа, я ничего не придумал лучшего, как обозначить пустующее место СПАСИТЕЛЯ (а заодно и само направление поиска), одним словом «Гольфстрим».

Итак, «Гольфстрим» - это такое течение мысли в океане слов, которое согревает атмосферу отчуждения и всплесками активности на волне возмущения упреждает разрушительный шквал.

Но где, как и когда начнёт это спасительное течение мысли пробивать себе дорогу в "мыслепроводной" среде? Ведь именно этот вопрос самый насущный для "посредника" (или оппосредника) - напрягаемого по средам интерактивного обывателя, телезрителя, радиослушателя! Но его почему-то не спешат включать в повестку своих собраний ни те, ни другие. Почему? - Это уже следующий вопрос.

Ответить
+1 +
Vital Key, 7:56, 6.07

"Когда они увидят, что дальше идти нельзя в наглости и в жестокости, они будут уверять, что вообще ничего не было, что нам все только показалось, а они всегда были друзьями." Николай Рерих

Ответить
0 +
ktulhu, 8:18, 6.07

Много правильных мыслей насчет гегемона. Сейчас аппаратчики заняты ежедневным мониторингом настроений именно в среде рабочих, каждое утро сводки кладутся на стол тнп.
Поэтому работать надо с трудягами, идти в трудовые коллективы, да не к интеллигентам, а именно к трудягам. Их он боится больше всего, а со студентами и "примкнувшими" играет в "казаки-разбойники".

Ответить
0 +
Малярша, 8:21, 6.07

Начнется тогда когда пойдет тракторный и остатки флагмана белорусского экономического чуда-маз.короче поедатели колбасы,а пока- болтовня,почесывание, посасывание и причмекивание

Ответить
0 +
Надоел, 8:26, 6.07

как только будит задержка зарплат начнётся такая свистопляска!!! Я уверен что это будит последняя капля!!! Люди боятся сейчас потерять хоть эти копейки что платят! вот и сидят дома боятся... Задержки зп всё решат я в этом уверен!

Ответить
0 +
ян, 8:33, 6.07

Анна, 23:03, 5.07

А я предлагаю не только майки заказать, но и по средам во время акции, выходить с заклеенными скотчем ртами, тогда поводов не будет за маты брать, ведь рот закрыт
*************************************************************************************************8
майки это хорошо а вот рот заклейвать смысла нет, если вас обвинили в ругательстве с открытым ртом, то также обвинят и с заклеиным.

надо научиться защищаться от гопникови конечно массовость

Ответить
0 +
PPR, 8:58, 6.07

А где завтра собираемся? Надо искать места где автолюбители смогут поучаствовать, это большой плюс.

Ответить
0 +
bronik, 9:01, 6.07

Уважаемые, а ведь у нас есть возможность организовать НЕЗАВИСИМУЮ радиостанцию. Все очень просто - у каждого (ну или почти у каждого) есть ФМ-трансмиттер в машине. Если на сайте ежедневно обновлять новостной блок, то любой желающий скачав его и зарядив в собственном автом станет передвижной радиостанцией. Единственное условие - надлежит договориться о частоте вещания.

Ответить
0 +
бурундучок, 9:03, 6.07

Даже приверженцы АГЛ не верят в его стабильность, говорят, что осенью его режим падет, необратимо

Ответить
0 +
Борис Павлов, 9:04, 6.07

Не могу молчать

Помню, первой моей реакцией на события 19 декабря стала историческая параллель. Перед глазами незримо проплывали картинки из недавнего фильма «Царь» - об Иване Грозном и его опричниках. Тогда кто-то из моих знакомых пошутил: мол, какая опричнина в двадцать первом веке? Не слишком ли ты перегибаешь палку? Признаюсь, мне не свойственно быть пессимистом. Но что-то внутри подсказывало: нет, ничего я не перегибаю. Ибо как иначе называть людей в масках и без оных, напавших на колонну Некляева, до полусмерти избивших народного поэта и кандидата в президенты на глазах у сотен людей, в центре столицы европейского государства? А спустя еще несколько часов они же или им подобные «спецы» молотили дубинками и хватали безвинных людей в районе площади Независимости.

Прошло полгода. И эти же бритоголовые «опричники», только без масок, что цепные псы, бросаются на прохожих, грубо зашвыривают их в автобусы и увозят в неизвестном направлении. Опричники Лукашенко. В начале двадцать первого века… Подобные методы не применяли даже сталинские палачи в тридцать седьмом – те орудовали по ночам, не слишком привлекая внимание. Нынешние каратели действуют нагло и открыто, словно демонстрируя: нам нечего бояться, мы здесь хозяева, а вы всего лишь… тварь дрожащая, никаких прав не имеющая. Мы служим хозяину, который нас кормит и одевает. Ничего, что за ваши деньги. Но мы же ЕМУ служим. И готовы выполнить любой его приказ. Даже, если…

Знаете, у животных существуют четыре программы реакции на доминанта (тирана): 1.- безысходная ненависть; 2. - чистый страх; 3. - восприятие любого поведения доминанта как должного с немедленной выдачей отмеренной дозы умиротворяющего поведения; и 4. - неосознанный страх, который заставляет особь задействовать все существующие формы подчинения и удовлетворения по отношению к доминанту. Называется эта последняя программа «любовью к тиранам». Тирания культивирует ощущение страха, при котором подчиненному человеку жить энергетически невыгодно. И абсолютно неважно, откуда вышел тиран: из могучих львов или жалких тараканов, его все равно будут бояться. Откройте Корнея Чуковского, прочтите его гениальное стихотворение «Тараканище». Разве не про нас?
В том, что происходит нынче в Беларуси, много символичного. В воскресенье был вроде как праздник, но для избранных. Одни называют его Днем республики (но ее уж нет 15 лет, ибо законы принесены в жертву неограниченной власти одного). Другие – Днем независимости: уж кто от кого независим и наоборот, полагаю, объяснять не нужно. Или еще, по старому – Днем освобождения. Но именно в день освобождения от фашизма в Минске бесчинствуют бритоголовые, с молчаливого согласия нашей доблестной милиции. Да, освободившись в сорок четвертом от одного ига, мы ровненько (почти день в день!) через полвека вогнали себя в другое, сами того не ведая. В результате на поверку оказались глубоко расколоты на ярых сторонников и глубоких оппонентов. И раскол этот, похоже, только усиливается. Да простит меня Господь за мысли грешные, поверье, что не хочется навлечь гнев праведный такими прогнозами. Но известный белорусский слоган «Хоть бы не было войны» может уже не показаться таким уж смешным и эфемерным. Ибо подобные режимы мирно, без боя не уходят.

Между тем, в обществе идет стойкое накопление обид: от "вшивых блох" до лишенных льгот пенсионеров, чернобыльцев, афганцев… Но люди, во-первых, не видят общей картины, масштабов того, что втихую выделывает с каждым по отдельности "государство для народа", а во-вторых — они разъединены. Это хитрая и довольно эффективная политика: атомизация общества (в том числе — подавление в зародыше любых попыток гражданской самоорганизации). А вообще стыдливое замалчивание репрессий, как считают независимые политологи, уже симптом эрозии авторитарного режима. Его верхушка чувствует, что почва социальной поддержки зыбка, как никогда. Конечно, протестная масса не столь сильна, как хотелось бы. Но состояние уже таково, что общество в большинстве своем постепенно пробуждается. Оно еще не верит оппозиции, но уже не верит власти. Это серьезный сигнал. Наверняка власть это чувствует. А потому еще больше ужесточает репрессии, действуя по принципу: лучше переборщить, чем прозевать «врага» в зародыше.
Своим поведением, однако, она лишь приближает неизбежную и трагическую для себя развязку. Недовольство тех, кто хоть раз оказался в преступных объятиях «опричников», их родных и близких, растет в геометрической прогрессии. Рано или поздно, котел взорвется. И тогда нынешнее молчание и хлопанье покажется властям лишь проказами ясельной группы. Неужели этого не понимают обитатели высоких кабинетов? – спросите вы. Неужто они настолько тупы и примитивны? Думаю, что нет. Наверняка понимают и чувствуют, что процесс прошел. Но сделать ничего не могут. Ибо машина запущена, тормоза отключены, и система уже работает на самоуничтожение. Такова историческая закономерность. Все режимы, подобные нашему, неизбежно проходят три стадии развития: взлет, падение и крах. Ситуация в Беларуси теперь явно между второй и третьей стадией. Протестные настроения будут только расти по мере усугубления экономического кризиса. Остается лишь молить Бога, чтобы крах системы не обернулся очередной трагедией для народа. В конце концов, ОНИ того заслужили. В отличие от большинства белорусов, по наивности своей обманутых, но все же не заслуживающих очередного удара, кроме, пожалуй, жестокого разочарования.

Борис Павлов, журналист

Ответить
0 +
BoomerOK, 9:18, 6.07

Надо всем дружно вступить в БРСМ, нацепить значки и кепки, и выйти протестовать. Пусть все увидят что "БРСМ" ругается матом. Интересно какая реакция ментов будет ? :)

Ответить
0 +
dth, 9:24, 6.07

Гродно. 19.00. Советская.

Ответить
0 +
Stefan, 9:51, 6.07

Очень интересно ! Во , а сегодня , кстати, какой день недели ? Надо сходить посмотреть , что происходит на самом деле !

Ответить
0 +
Слезоточивый, 10:02, 6.07

От имбицилов в штатском можно и нужно защищаться, они не представляются и не в форме, значит нужно обороняться.
Как обороняться ?? )))).
Да так же как они нападают - РАСПЫЛЯТЬ ИМ В РОЖЫ БАЛОНЧИКАМИ СО СЛЕЗОТОЧИВЫМ ПЕРЦОВЫМ ГАЗОМ которы продаются в каждоим киоске!!!

Ответить
0 +
верик, 10:12, 6.07

Интересно, что если на акции такого вот в бугая джинсах-байке шокером дюбнуть? шокеры раньше продавались..ведь это самооборона от каких-то хамов нападающих

Ответить
0 +
Мигрень, 10:25, 6.07

соседка, 22:35, 5.07
... А где приобрести такой надувной гандон, как на фото?

Вы хотите его приобрести? А мы 17 лет не знаем, куда его деть

Ответить
0 +
Victoria V, 10:31, 6.07

Приходит день, люди выходят на улицы, хлопают в ладоши. Мат стоит перемат. Прохожие в ужасе разбегаются, закрыв уши руками. Вы такого не видели? Я тоже. Но МУСора и видели и слышали. Правда любой из насготов засвидетельствовать, что весь этот матерный лексикон нёсся от самих ''блюстителей правопорядка'' когда они крутили и волокли в автозаки мирных людей. Но судьи кто? Кому они верили? Правильно, ворон ворону глаз не выклюет. Кстати, мне показалось, что гэбьё в штатском без опознавательных знаков работало словесно более сдержанно. Или это только мой пример? Так вот, может и правда нам надо заклеивать себе рот скотчем?.Я прикинула, что картинка будет просто отпад, бомба убойная. И судьи эти продажные пускай докажут, что человек ругался матом. Они конечно это уже будет фарс в кубе.

Ответить
0 +
Алексей, 11:00, 6.07

Отличная идея промелькнула тут в комментариях - метить гопников, участвующих в задержании людей, краской. В Москве показывали в новостях про группу молодых людей, которые банковской несмываемой краской метят наркодилеров (брызгают прямо в лицо), занимающихся реализацией гадости . Краска эта не смывается, а сходит только прямо со старой кожей, т.е. дней через 10-12. Нужно раздобыть такой краски и начать применять против этих "оборотней" без формы.

Ответить
0 +
Ramzong, 11:11, 6.07

Жэстачайшэ прыказваю не ругацца.Зачэм ругацца матам?Вот я Сашка, помню был ещо мальчонкай, так меня старшыя скруцють и мажуть тада лоб зеленкай чтобы не ругался.
Ваш цар и бог-А.Г.Лукожопый

Ответить
0 +
AVB, 11:16, 6.07

Борис Павлов, 9:04, 6.07

Не могу молчать

.....В отличие от большинства белорусов, по наивности своей обманутых, но все же не заслуживающих очередного удара, кроме, пожалуй, жестокого разочарования.
_____________________________________

Это Вы по своей наивности обманываетесь насчет наивности белорусов. В краткосрочном периоде белорусы не наивны. Всех все устраивало до тех пор, пока что-то им выбрасывали, ну, а теперь перестают выбрасывать и белорусы недовольны. Мало кого здесь, впрочем, как и в России, интересовала свобода слова, печати, права человека, белорусский язык, демократические ценности. Это они шарахались от друзей, попавших в опалу. Это они считали тех, кто сопротивляется, дураками, а себя мудрецами. Вам, Борис Павлов, не следует считать белорусов неразумными папуасами, которые ничего не понимают.

Ответить
0 +
маразм, 11:19, 6.07

Мигрень, 10:25. Так отошлите его Медведёву, пусть играется с ним. Надувает и спускает, надувает и спускает... А вообще что хочет пусть то творит с этим гандоном, его подарок.

Ответить
0 +
пани Моника, 11:30, 6.07

Я уже писала об акциях возле заводов,вижу многие тоже об этом думают.Так как будем будить рабочих? *Провинциал* не прав,можно подумать все рабочие алкаши?Это обычные люди,беларусы.А вот предложение Кати понравилось- выходить по выходным к рынкам.Там много народу.Как на вокзале- многие увидели,те кто и не знал ничего.

Ответить
0 +
GLEB, 11:45, 6.07

ХУДОЖНИКУ ДВОЙКА ЗА ДИЗАЙН ШАРИКА
ТОВАРИШЬ (ШАРИКОВ) ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕЧЁРКНУТ ТРАУРНОЙ ПОЛОСОЙ...
БУДЕТ ВСЁ НА МЕСТЕ... И ВИД КАК У ПИРАТА...

Ответить
0 +
Alexander, 12:34, 6.07

Анекдот.
Задерживают очередного нарушителя за "нецензурную брань". Тот спрашивает двух ментов:
- За матерщину задерживаете?
- Да.
- Тогда ты гандон, а ты пи...с. Только на суде не перепутайте

Ответить
0 +
Мерингаузер, 12:45, 6.07

Надо с властью бороться их же методами ,одевать на себя майки БРСМ ,при этом хлопать в ладоши ,ругаться матом .кидаться на прохожих ,а также разыгрывать спектакли в людных местах типа пятеро одного бьют и куда то тащат и не беда что это будут одна компания друзей с желанием приколоться ,главное чтоб народ это видел на каждом шагу и что бы это всех достало .да и менты видя что это якобы свои вряд ли кинутся на помощь....хорошо бы что бы из каждой машины доносились песни И. Талькова .очень кстати актуальные сегодня ....было бы неплохо фоткать всех этих гопников и размещать их фото в интернете ,а ещё лучше на доске (Их ищет милиция ) ,а ещё учитывая что они не в форме и не при исполнении дубасить их по чёрному своими группами таких же короткостриженных в спортивной форме парнишек ,пускай они вконец запутаются ,кто есть кто ,ведь в большинстве своём они все приезжие и знают в лицо только своих ,вот этим и надо пользоваться.Фантазия человеческая неисчерпаема ,всегда можно что нибудь придумать.

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 12:50, 6.07

Отсижу за чужие дела.
Опер всё расписал, как с куста
Он повесит на грудь ордена
У меня только матом слова...

Ответить
0 +
мимо проходил, 13:27, 6.07

bronik, 9:01, 6.07
Уважаемые, а ведь у нас есть возможность организовать НЕЗАВИСИМУЮ радиостанцию. Все очень просто - у каждого (ну или почти у каждого) есть ФМ-трансмиттер в машине. Если на сайте ежедневно обновлять новостной блок, то любой желающий скачав его и зарядив в собственном автом станет передвижной радиостанцией. Единственное условие - надлежит договориться о частоте вещания.
==============================================================
проблема в том что у трансмиттеров очень малый радиус вещания, и даже у самых дорогих всего одна волна вещания, так что это негодная идея.

Ответить
0 +
zalozhniktnp, 13:42, 6.07

Alexander, 12:34, 6.07
Анекдот.
Задерживают очередного нарушителя за "нецензурную брань". Тот спрашивает двух ментов:
- За матерщину задерживаете?
- Да.
- Тогда ты гандон, а ты пи...с. Только на суде не перепутайте____________________________________ Анекдот в тему!

Ответить
0 +
dima ji, 14:49, 6.07

пани Моника, 11:30, 6.07

Я уже писала об акциях возле заводов,вижу многие тоже об этом думают.Так как будем будить рабочих? *Провинциал* не прав,можно подумать все рабочие алкаши?Это обычные люди,беларусы.А вот предложение Кати понравилось- выходить по выходным к рынкам.Там много народу.Как на вокзале- многие увидели,те кто и не знал ничего.



На крупных госпредприятиях остались в основном пенсионеры, молодёжи очень мало, но и здесь БРСМ всех прижал- если захотел выйти , то не продлят контракт.... Тем более на заводах такая ситуация, если протрезвеешь, то больше туда не пойдёшь. Ну нельзя работать трезвым за такую нищенскую зарплату (((

Ответить
0 +
ПРОТИВ!!!, 14:56, 6.07

ТЕЛЕФОН СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МВД Г. МИНСКА 8017-218-55-28 НУЖНО ЗВОНИТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ОТМОРОЗКОВ В ШТАТТСКОМ!

Ответить
0 +
freedom, 15:32, 6.07

ШОС!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
bronik, 15:44, 6.07

to мимо проходил

идея направить образовательное усилие на вовлечение водителей, создание сообщества более широкого, разветвление путей

Ответить
0 +
Корчваген, 15:56, 6.07

Самые главные матершинники - сами менты. Есть этому много видео подтверждений. Этого судьи тупо не замечают. Ну правильно. Фемида же слепая, мать ее. А людей судят без всяких видео подтверждений, чисто по показаниям ментов. Так что же это за страна такая!!!??? Лукоморье одним словом. По поводу акций протеста по средам. Думаю идея собираться в гипермаркетах в 19.00 получше будет, чем на площадях. Пусть силовики вывихнут себе мозги как такие акции предотвращать!!! Закроют гиперы? Сильно сомневаюсь. Ведь хозяева гиперов - приближенные лукенского. Обидяцца сильно. Такая выручка пропадет! И погода на акции в гиперах никак не повлияет. Можно и зимой собираться. Привет гэбне!;-)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
mig, 16:52, 6.07

a-------shto-----belarusi---vi---hotiti----peremen----svobodi----demakrazii-------i---vi---- -------dumaete---eto---k---vam-----pridet-------pri---sashi-kolhoznomu------a--vot----------net----za---vse---eto---nuzno---borotse---i---govorit---i---protestavat---a---ne---dumat----vot---oni---opazizia---pust--boretse---a---y---tak----potom--------vse ---eto--------budu---- imet---------may---hata---skray---y---nezago-ne----znay-----------------------------------------a--vot---net-------vse---dolzni---vihodit---na---protesti----------------------------------------------------u---sashi--kolhoznogo---i---ego---omona---est----vse---zarplati---dengi---avto-------oni----hozeiva----v---- belarusii------im--vigodna---eta---situazia---------------oni---bogatie---i--------zivut---za---vashi---dengi---i------krediti----i--nalogi---------------------------------------------za---svabodnuy-i---evropeiskuy-- belarus

Ответить
0 +
lily.v, 20:20, 6.07

У меня тут мысля родилась, ни у кого не возникало такого ощущения, что менты СОЗНАТЕЛЬНО ГИПЕРТРОФИРУЮТ АКЦИЮ, А ДЕЛАЮТ ОНИ ЭТО ПО ПРИКАЗУ РУКОВОДСТВА? Может руководство МВД выбрало для себя такой путь их ведь тоже достало, поверьте. Мой знакомый из охраны Сидорского ТАК ЛЮБИТ ЦЫГАНА, ВАМ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!! Сейчас он на вынужденной пенсии, после того, как ушли Сидорского и любит его еще больше! Они просто сами ссут, и провоцируют людей на более активные действия.

Ответить
0 +
lily.v, 22:05, 6.07

649-ПОЗОР ТЕБЕ, ЭКИПАЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
lily.v, 2:01, 7.07

УХОДИ, ТВАРЬ!!!! БЕГИ, ПОКА МОЖЕШЬ!!!!! МЫ ТЕБЯ НЕ БОИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить