6 мая 2024, понедельник, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Славянин, 23:07, 5.07

Кто там кого призывает? давно пора понять и уяснить, что судьи не виноваты в том, что выносят несправедливые и преступные приговоры. Виновата система и диктатура Лукашенко.

Ответить
0 +
Литвин, 23:17, 5.07

«Приговор является очередным примером преследований, начавшихся после выборов в декабре 2010 года, — сказала Кочиянчич. — Мы призываем белорусские власти немедленно прекратить преследование независимых СМИ».
================================================================
Призывы нужно адресовать не мозаичному, а его кураторам и вдохновителям - кремлю!!!

Ответить
0 +
netreader, 23:25, 5.07

Я, как сын офицера-артиллериста-сталинградца предлагаю всем людям доброй воли объединиться -организоваться и предать наконец-то суду античеловеческую идеологию Сталина и его пародийного последователя г.Лукашенко.

Ответить
0 +
я, 23:31, 5.07

У ЕС извините чито,пластинку заклинило? я конечно дико извиняюсь но по пять раз на неделю ваши заявления "осуждаем,негодуем, протестуем" в гробу на@ никому не нужны,а тем более беларуским властям. ДЕЙСТВИЯ ГДЕ??

Ответить
0 +
NoMAD, 23:40, 5.07

Почему все так сложно и нельзя завести расследование в международном суде?А только негодует это ЕС.. А что там Фридом Хаус обещали же там дать ему втык? Или уже все, забыли.. Рекламонулись и все.

Ответить
0 +
Сергей, 23:48, 5.07

Ну что ЕС только говорит- когда действовать будут???

Ответить
0 +
белАруска, 23:59, 5.07

Сегодня слушала Новодворскую.Она сказала,что Пукин просто так ничего НЕ дает АГЛу.Он намеревается прихватизировать газовую трубу.После чего введет войска для охраны этой трубы. Беларусов отправят воевать на стороне России.Евросоюз никаких действий ПРОТИВ Пукина проводить НЕ будет.И помогать народу Беларуси НЕ будет.Единственный для нас вариант,это резкое снижение цен на нефть и газ.Тогда Путин НЕ станет давать деньги режиму АГЛа.Но Пукин боится,что Беларусь вступит в НАТО!

Ответить
0 +
Следопыт, 8:01, 6.07

>>>>> давно пора понять и уяснить, что судьи не виноваты в том, что выносят несправедливые и преступные приговоры.

если совести нет, то конечно "не виноваты"

Ответить
0 +
свобода, 8:05, 6.07

ЕС осуждает то, ЕС осуждает сё, а реальной помощи ноль! Только языком и чешут, или скорее щекочут лукашенковскую диктатуру!

Ответить
0 +
bronik, 8:11, 6.07

ну наконец-то! вот оно сотое китайское предупреждение ;-)

Ответить
0 +
У меня своя правда, 8:46, 6.07

Славянин, 23:07, 5.07

Кто там кого призывает? давно пора понять и уяснить, что судьи не виноваты в том, что выносят несправедливые и преступные приговоры. Виновата система и диктатура Лукашенко.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нечего защищать судей? А как же его величество ЗАКОН?! Судьи - преступники от власти. В 37 году тоже только Сталин виноват или как???

Ответить
0 +
urry, 9:14, 6.07

На самом деле и ЕС и РФ изо всех сил поддерживают финансово прогнивший режим . Чтобы мы все не разбежались .
Для этого же служат и подобные заявления , чтобы держать нас в светлой надежде , что " вот-вот начнется " .
И потом : за поляка вписались США и ЕС а за наших - никто .
Потому и сгниют в тюрьмах .

Ответить
0 +
Не так просто жить на свободе, 11:15, 6.07



Почобут обрел ограниченную физическую свободу, но, возможно, в его психике назревает глубокий конфликт, обусловленный наложенным на него властью затруднением в жесткой критической оценке им Лукашенко, связанным с угрозой возврата его в тюрьму в случае такой оценки, и брошенным Почобутом вызовом Лукашенко, в том числе брошенным им в силу бойцовской расположенности его к бросанию вызовов. Такой конфликт в психологии называется когнитивным диссонансом. Полагаю, что психологи КГБ смогли составить, говоря ненаучным языком, относительно адекватный психический портрет Почобута с уклоном в прикладной аспект, т. е. с точки зрения того, в чем слабые и сильные стороны психики Почобута в аспекте регуляции ею его поведения, как можно воздействовать на нее, чтобы обусловить его поведение в желаемом для власти направлении и предотвратить не желаемое для нее его действие и т. д. Предполагаю, что Почобута держали в тюрьме три месяца отчасти по инициативе психологов КГБ, чтобы они имели возможность в контролируемых ими условиях составить его детальный психический портрет. Похоже на то, что сейчас «на свободе» Почобута активно "отслеживают" (в исследовательском смысле и незаметно для него) кагебистские психологи и основным предметом их интереса является его самосознание, в первую очередь его самооценка. Не исключаю возможность экспериментирования (незаметного для Почобута) данных психологов с Почобутом. Подорвать, разрушить высокую самооценку Почобутом себя как бойца -- вот такой вижу одну из главных задач кагебистских психологов, а решить ее в условиях пребывания Почобута в тюрьме было затруднительно в силу высокой устойчивости его психики к кризисам, которая вряд ли нуждается в обыденной психической поддержке типа "держись, мы с тобой". Но как на свободе его психика выдержит глубокие внутренние противоречия? Похоже на то, что на свободе Почобуту может быть психически сложнее, чем в тюрьме.

Ответить