3 мая 2024, пятница, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Алесь, 11:26, 6.07

Таким макаром можно будет привлечь Любого гражданина, ссылаясь на какой то (якобы имевший место быть) анонимный звонок...

Панове - это даже не маразм, нам объявили войну. Надо достойно ответить этим выродкам.

Ответить
0 +
Бэл, 11:27, 6.07

Теперь получается, что эти отмороженные хранители "общественной опасности" могут хватать из-за чьего-то "звонка", "письма", анонимки, или просто плода больной фантазии!

Ответить
0 +
ческа, 11:30, 6.07

стиль 37-го года...все шпионы...по-типу анонимные доносы и т.д.
опомнитесь!!! 21-й век на дворе!!! а мы позволяем так с собой обращаться!!!
без суда и следствия...по анонимкам...

Ответить
0 +
Kir, 11:33, 6.07

Жесть, так же любого можно привлечь...ппц куда все катится...

Ответить
0 +
АВС, 11:33, 6.07

Просто супер! Административный арест как результат анонимного звонка! Браво!

А ведь это прецедент...
Сразу возникает мысль: что будет, если в милицию поступит анонимный звонок с заявлением о том, что, к примеру, всеми "любимый" Игорь Евсеев был замечен в центре Минска в сопровождении своры своих "аучарак" и при этом все они громко ругались матом, размахивая руками...
А если поступят десятки таких звонков... сотни... анонимных....

Ответить
0 +
евгений, 11:35, 6.07

беспредел продолжается.

Ответить
0 +
art, 11:35, 6.07

народу объявлена война,,ну что ж...мы принимаем вызов !!!!!

Ответить
0 +
Баба Зина, 11:36, 6.07

Очень надо позвонить и пожаловаться на "гражданина" Евсеева, можно коллективно, тем более, что и доказывать-то ничего не надо, есть видео.

Ответить
0 +
я, 11:38, 6.07

Чему Вы удивляетесь? Даже это еще не предел. Скоро просто будут отстреливать на улицах, как в Сирии.

Возмущение - это да. Но удивление откуда? Чего Вы ждали от шакальей власти? Соблюдения законности?

Ответить
0 +
ktulhu, 11:39, 6.07

Посмотрите, Лукашенко не остановится ни перед чем, скоро введет, как при Сталине, за донос платили 26 рублей за человека. И были гниды, жившие за эти деньги.
Ну а наша Фемида пусть множит факты своих преступлений против граждан. Ментам уже все-равно, они вымазались дальше некуда, но судьи могут и должны подать в отставку или писать рапорт об оказываемом давлении.

Ответить
0 +
Андрей, 11:40, 6.07

Так а где г-н ТУР ??? Почему его до сих пор не судят за нецензурную брань?

Ответить
0 +
Я, 11:43, 6.07

А по данному правонарушению когда истекает срок давности? А то помню как-то вырвалось когда класс в 5-ый ходил :)))))

Ответить
0 +
донос, 11:45, 6.07

человек похожий на младшего сынка лукашенко носил военную форму без прав на это.

Ответить
0 +
достал, 11:47, 6.07

Уважаемые, прошу Вас самыми глубинками своего сердца!!! лукашенко пишется с маленькой буквы, если касательно плешивого выродка! с заглавной буквы надо писать имена людей, к коим он не имеет никакого отношения. Для нас он говно, для себя он бог.

Ответить
0 +
gog, 11:49, 6.07

Судья заявила, что .... Ей и так дан приказ ...
интересное признание /чистосердечное/ судьи о том, что приговоры они выносят по приказу...

Ответить
0 +
Злой, 11:49, 6.07

надо анонимно позвонить... Доложить ро то как ТНП нецензурно выражался в адрес Буррозу, а Евсеев тоже матом ругается.....

И снова цитата из "Ивана Васильевича..." - Ой, дурааак!...

Ответить
0 +
Стары Панк, 11:50, 6.07

Алесь, 11:26, 6.07
Вот-вот! Будешь чесать с герлой по улице, набежит куча урлы и затянут просто так в автобус красно-зеленый! Потом обвинение - матом ругался - плати шраф, мол, "на жизнь не хватает" + 5-15 суток и опаньки! Новый вид гоп-стопа. А теперь внимание, вопрос: будем терпеть или отпор дадим?

Ответить
0 +
достал, 11:51, 6.07

Боже мой, люди, разносите эти ужасные новости, только вместе мы сильны, сопротивление необходимо, иначе мы не Народ, а животные!
Перемен требуют наши сердца!

Ответить
0 +
Трубочист, 11:54, 6.07

Люди!!!!
Вот вам и ещё одна акция!
Срочно звоним анонимно в милицию и жалуемся!
Главное массово!

Ответить
0 +
Сергей, 11:58, 6.07

Вот они придумщики! Небось еще и со скайпа позвонили!!! Что бы было не отследить..

Ответить
0 +
СашКо, 12:03, 6.07

Так что это, получается, любого гражданина можно привлечь из-за "анонимного" звонка? Давайте тогда подавать жалобы на сортрудников т.н. милиции, что тоже видели как они матом ругаются. Или их этот закон не касается? Был сведетелем того, как девушку чуть не збила машина на переходе (ехала на скорости на красный свет), так та девушка позвонила в милицию, номер машины сообщила, но ей отказали. Нужно было заявление придти написать, а то что она позвонила, так любой может если захочет кого-нибудь подставить- объяснили ей. Юристы, растолкуйте!

Ответить
0 +
Sergio, 12:08, 6.07

Как так можно? судить и приговор выносить по приказу??? это действительно уже не маразм!!!!!!! кто судья? фио?

ЕЕ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ НА ВСЕ САЙТЫ БОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ И СДЕЛАТЬ ЗАГЛАВНОЙ НОВОСТЬЮ ВСЕХ ОППОЗИЦИОННЫХ САЙТОВ,

ПРИЧЕМ НЕ ССЫЛКОЙ А САМОЙ ГЛАВНОЙ НОВОСТЬЮ, ПУСТЬ КОЛЛЕГИ ЕЕ ЗАДУМАЮТСЯ, А ДРУЗЬЯ ЕЕ ИЛИ ЕГО СДЕЛАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ! МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ХОТЬ НЕМНОГО!?

эти хпапют, у них приказ, всем понятно кто и что они, и где у них отбито! ну это же судья, юрист, знаком с конституцией, с гражданским и уголовным кодексом - Я СЧИТАЮ ОНИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПОТАКАТЕЛИ, ЭТО С ИХ ПОМОЩЬЮ ВСЕ ПРОИСХОДИТ КАК ПРОИСХОДИТ!!! СДЕЛАЛИ БЫ ПРЕЦЕДЕНТ, ТО НЕ БЫЛО БЫ ТАКОГО ПРОИЗВОЛА.

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 12:13, 6.07

Милиции дан карт-бланш на беззакония. Это называется гражданская война. Поздравляю, земляки. Вот и наше поколение дожило до войны. Крепитесь. Ментов все равно меньше и дерутся они за похлебку, а мы за будущее детей. С нами правда!

Ответить
+1 +
ВитКо, 12:20, 6.07

Да Александр Васильевич не сумел ты свалить с должности год назад, как хотел, теперь всех собак на тебя будут вешатью А товарищ №3 только в усной форме приказы рискует отдавать, потом ему ничего не предъявишь, а про тебя уже расписали на всю РБ. К справке все телефонные переговоры в деж. части записываются и хранятся длительное время.

Ответить
0 +
Кричев. Сергей Б., 12:20, 6.07

2 июля у меня провели дома и в гараже обыск, тоже по анонимному то ли звонку, то ли заявлению. Якобы кто то видел меня в районе площади ленина как я писал Стоп Лука и ШОС. Искали балончик с белой краской, а заодно оружие, наркотики, золото и крупную сумму денег. После обыска в гараже пытались увести в свою машину, но повезло, что один мент забыл у меня дома при обыске, свою папку с документами, пришлось идти домой забирать папку. И я остался дома.
А перед этим, за три недели, звонил начальник кричевского КГБ и просил придти к ним. Я без повестки не пошёл, но согласился встретиться в людном месте. Разговор с ним сводился к склонению меня собирать информацию о сотрудниках газеты Вольны горад, где я лет 10 назад работал. Пришлось ему объяснить, что я не скотина заниматься этим, даже если у нас когда то и произошёл конфликт с редактором этой газеты.

Ответить
0 +
Ларик, 12:20, 6.07

Для нас он говно, для себя он бог.
------------------------------
+100500

Ответить
0 +
юрист, 12:21, 6.07

Все анонимные сообщения(письменно и устно) по закону не рассматриваются. В оперативной разработке внегласно используются, но при это не имеют юридическую силу. То, что описано является не просто нарушением всех законов Республики Беларусь, а явлется фальсификацией и несет уголовную ответственность за подтасовку доказательств. Вывод: в стране развязан террор и для достижения запугивания применяются антизаконные и антиконституционные методы.Это еще раз говорит о бездействии прокуратуры за соблюдением законности.Но этого можно было и ожидать, все структуры государства брошены против СВОЕГО НАРОДА!

Ответить
+1 +
Гость, 12:24, 6.07

А у мусаров сеичас всегда так чуть что ругался матом и всё точка ...
Сами провоцируют, а как видят что человек не реагирует пишут что ругался матом и в кутузку
Тюремная страна с запуганым народом.
Менты так себя вольно стали чуствовать что могут избивать людей, подставлять по бизнесу и фабриковать дела в угоду определённых разных лиц. Печально

Ответить
0 +
гостьz, 12:30, 6.07

Де жа вю -1937 Интересно , если я на своего мудака соседа ( мент) накропаю анонимку , мол рассказывал анекдоты про тнп , за ним воронок приедет ?

Ответить
0 +
Влад, 12:40, 6.07

ВИТЕБСК УЗНАЙТЕ АДРЕСА ЭТИХ ПРЫСПЕШНИКАУ И СУДЬИ ТОЖЕ НАЙТИ ВСЕХ СВОЛОЧЕЙ ДО ОДНОГО ХОТЯБЫ ФОТО ПДПИСАТЬ В ИХ РАЙОНЕ ПУСКАЙ ЛЮДИ ЗНАЮ СВОЛОЧЕЙ В ЛИЦО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ СПУСКАЙТЕ НА ТОРМОЗАХ ОНИ ОХ -...уели ПУСКАЙ ЗНАЕТ КАЖДАЯ МРАЗЬ ИЗ САТАНИНСКОЙ СВИТЫ ЧТО ИХ ЖДЕТ ЧТОБЫ ДУМАЛИ МРАЗИ НА КАЖДОМ СТОЛБЕ...ЛЮДОEДЫ-ИУДЫ!!!

Ответить
0 +
Кричев. Сергей Б, 12:56, 6.07

юрист, 12:21, 6.07
Не имеют юридическую силу? А как же тогда прокурор в моём случае выдал ордер на обыск по анонимке?

Ответить
0 +
valras, 13:00, 6.07

донос, 11:45, 6.07

человек похожий на младшего сынка лукашенко носил военную форму без прав на это.
__________________________________
так он, это, на утренник пришёл ... его папашка и дружбаны тоже в маскарадных костюмах были ... а гоблинов, чтобы Колян не испугался, вообще в цивильное переодели

Ответить
0 +
belaruska, 13:08, 6.07

Инна Грабовская! Тебя не рвет от самой себя? Ты в зеркало присмотрись - ведь человеческий облик уже потерян!!! Пачвара!!!

Ответить
0 +
Алекс, 13:14, 6.07

Как только услышу от Лукашенко какую- нибудь гадость, анонимно позвоню в милицию...разбирайтесь мол...)))

Ответить
0 +
Бабушка, 13:23, 6.07

Ну вот, хоть буду знать еще одного порядочного человека в своем городе

Ответить
0 +
Светлана, 13:29, 6.07

Олег, держитесь, Вы умница.

Ответить
0 +
тати, 14:09, 6.07

Остается только одно: действительно ходить по улицам с наклеенным на рот скотчем. Тогда их любимое обвинение - ругался матом в общественном месте как будет действовать? Или они уже и мысли читать умеют? Что нам остается?

Ответить
0 +
совесть, 14:16, 6.07

Сургана судят из-за анонимного звонка в милицию - якобы кто-то пожаловался, что он 3 июля на подходе к площади Победы ругался матом и грыз семечки. За это был составлен протокол административного нарушения.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Составитель протокола явно "лукашенского призыва". (среднее образование,бал аттестата ниже 3,5).
Вопрос- "Ругался матом на семечки,или грыз( глагол другой) семечки на мат".
Случай из жизни. Едем в троллейбусе. Два работника прокуратуры общаются друг с другом.( причастность к профессии, следует из разговора.) Мат через слова, у одного в кармане семечки завалялись. Сгрызли. Пол общественного транспорта (троллейбуса) усыпан вещественными доказательствами.
Все по логике и уму.

Ответить
0 +
Василий Ребров, 14:24, 6.07

Здравсвуй, 1937 год

Ответить
0 +
Mirumir, 14:31, 6.07

Так и хочется крикнуть:
"Гэй, Лiтвiны!!!!!! К бою!!!!!!!! За Айчызну и братоу!!!!"

неужели вы не понимаете, что они счастливы - загнали нас в капкан- не будешь сопротивляться- запихнем в автозак, будешь сопротивляться - запихнем в автозак".

Ответить
0 +
Axel, 15:00, 6.07

Да....
Надо позвонитьв мусарню и сказать что лукашенка ругался матом, может поможет, хоть на 15 сутак...
Драть их надо... драть их долго к верху ж*пой...

Ответить
0 +
Андрэйка, 16:31, 6.07

"Сургана судят из-за анонимного звонка в милицию"
И снова 1937...

Ответить
0 +
1984-й, 16:31, 6.07

или 1937-й, или 1984-й... взял в библиотеке "Мы" Замятина - перечитываю, сравниваю... Где же розовые талоны на секс??

Ответить
0 +
mig, 16:36, 6.07

pozvani----sashi---kolhoznomu---i----sprosi---kogda---on------svalit---s-----goroda----v-------kolhoz------ego----usatay----zatocka---uze----------za---dolgoe----vreme------vseh-----i-----vsem-----nadoela

Ответить
0 +
Д24, 17:09, 6.07

"Сургана судят из-за анонимного звонка в милицию"

Надеюсь, есть англоязычная версия сайта.
Путь мир узнает про действия "правоохранительных" органов

Ответить
0 +
fidelio, 21:43, 6.07

чмошники в погонах. ШОС сволочи плешивые

Ответить
0 +
varravan, 22:45, 6.07

"....Судья заявила, что отложить дело не может. Ей и так дан приказ разобрать дело срочно, так как об этом ходатайствуют милиционеры....."
Однааако....

Ответить
0 +
юрист, 8:15, 7.07

Кричев.Сергею. 12.56
То,что проводился обыск по анонимке говорит о нарушении закона не только милицией, но и прокуратурой выдавшей ордер на незаконный обыск.Прежде чем получить ордер на обыск нужны веские доказательства виновности лица в укрывательстве или преступлении. И то,что прокурор легко дает по анонимному звонку,доносу такой ордер говорит о полном БЕЗЗАКОНИИ в стране.Юристу бороться с этим НЕВОЗМОЖНО!Такая у нас теперь власть и "законники". Делай вывод!

Ответить
+1 +
Махно Нестер, 18:51, 10.07

я сколько раз жаловался на соседа, который рисовал мне свастику на почтовом ящике... Я писал заявления 10!!!!!!!!!! лет, я грозил голодовкой - и ничего!!!!!!!! А тут анонимка - и готово!!!!!!!!!!!!! Правда теперь у меня в квартире пропал свет... х..ня!!!!! Одна розетка работает - ))))) Идём мы по пути, туда, куда и положено.... всё равно тюрьма!!!

Ответить
0 +
Махно Нестер, 18:53, 10.07

В Гомеле права закончились ещё в 1994г. Когда мент сказал мне, ехавшему с девушками в тролл.., "Заткнись"!!!! А в Минске тогда ещё не ощущалось)))))))))

Ответить