2 мая 2024, четверг, 21:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
agl, 14:55, 6.07

врёт и не краснеет

Ответить
0 +
вцмц, 14:58, 6.07

Хоть что то нужное строят и обсуждают!а то все ледовые дворцы да на сколько увеличить штат сотрудников мвд или кгб

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:24, 6.07

Убийцы будущего Беларуси.

Ответить
0 +
Dino, 15:41, 6.07

Вцмц, кому нужное??! Ты что тут пишешь?? Бт насмотрелся?
Весь мир отказывается от аэс! Стоимость нашей обошлась бы в итоге в 15 000 000 000 $! Если хотя бы 10% осядет у "чиновников" то естественно они попромывают мозги таким как ты ради 1 500 000 000$ . даже если в "роспиле" участвует 100 человек - выйдет по 15 миллионов долларов на рыло! радует что ее не построят! Тк даже нет несколько миллионов за свет рассчитаться,не то что уж "свои" на аэс докинуть))

Ответить
0 +
Модя, 15:52, 6.07

Вопрос о строительстве ядерного отстойника да ещё на Нарочи в народе не обсуждался. Тем более что он будет принадлежать России. Это очередное преступление режима. Мы будем иметь от этого столько же сколько и от дешёвой российской нефти и газа. Эти российские воры придерживают власть сумашедшего что бы реализовать свои окупационные планы

Ответить
0 +
kolonist, 16:06, 6.07

Dino, 15:41, 6.07

Почему не построят?
Россия будет строить в счёт кредита, то бишь сами спроектировали, поимели рабочие места, построили и выставили счёт Беларуси, а может и часть акций прихватизируют.
Россия в шоколаде, а Беларусь имеет ещё одну головную боль...

Ответить
0 +
Владимир, 16:06, 6.07

Региону не нужны две АЭС. Будет одна балтийская

Ответить
0 +
..., 16:10, 6.07

не давать ничего,все просрет,дай ему волю и россию бы про...

Ответить
0 +
..., 16:11, 6.07

не давать ничего,все просрет,дай ему волю и россию бы про... попрошайка,все дайте ему

Ответить
0 +
ОМГ, 16:14, 6.07

Dino, 15:41, 6.07Весь мир отказывается от аэс!
То-то во Франции большая часть электроэнергии вырабатывается на АЭС.

Ответить
0 +
Никчема, 16:14, 6.07

АГЛ может под маркой строительства атомной станции ввезти в страну любые ядерные компоненты, в том числе и для ракет. Шахты остались, можно заряжать. Граница с рашей открыта, проверять некому что он тащит в страну. Для западных экспертов, наоборот, граница закрыта. Вот такие перспективы.

Ответить
0 +
tuta, 17:15, 6.07

to ОМГ- посмотри на Германию (уж помощнее будет Франции) - к 2022 отказаться от АЭС

Ответить
0 +
Ирина, 17:38, 6.07

Почему не провели референдум по вопросу строительства АЭС в Беларуси???Мы очень быстро забыли про Чернобыль.Сегодня Германия отказывается от своих АЭС, так как понимает, к чему это может привести. И это при том, что их АЭС намного высокотехнологичнее, чем та АЭС, которую планируют строить в Беларуси.Почему мы не берем пример с западных стран,которые своим высоким уровнем развития доказали,что их путь правельный.Ведь такую АЭС, как предлагает нам Россия, сегодня ,наверное, не согласится строить ни одно разумное государство.Я против АЭС! Ведь энергию можно добывать и другими безопасными способами(солнце,ветер)+экономия электроэнергии,(чего у нас не делается,либо делается только на бумаге) Конечно, это требует денежных вложений,знаний. Это длительный процесс,ведь все придеться в корне менять.Тем более при нынешней системе это невозможно. Проще построить АЭС, казалось бы.Ведь это проще,"дешевле". Но скупой платит дважды, и платить придется своим здоровьем. Мне страшно представить,что завтра в моей стране появится АЭС,да еще и по РОССИЙСКОМУ проекту.Куда мы катимся. Нам внушают, что АЭС-это дешевая электроэнергия.Но никто не говорит, что только на обслуживание и на утилизацию этой АЭС потребуются огромные средства. Белорусская АЭС нужна кому угодно:российским производителям(ведь им нужно продавать),нашим чиновникам(откаты,новые руководящие должности,высокие зарплаты),но только не белорусскому народу. Я в этом глубоко убеждена.

Ответить
0 +
xx, 17:46, 6.07

АЭС - зло...

Ответить
0 +
balans_19, 19:35, 6.07

Да без проблем, можно копать уголек, если он есть, при этм выплачивая немерянную сумму за порчу экологии. Либо загупать газ по евроценам, который ляжет на плечи потребителей, либо построить станцию с самым высоким кпд. Соседи тоже собираются строить такую станцию, ругаясь между собой на чьей територии она будет стоять. Где стоит того и бабки.

Ответить
0 +
balans_19, 19:36, 6.07

xx, 17:46, 6.07
АЭС - зло...
Для кого?

Ответить
0 +
ОМГ, 19:47, 6.07

tuta, 17:15, 6.07

А потом умолять Россию, чтобы газ подешевле продали, а то без АЭС электроэнергии не хватает?)
Просто ошибка правительства, вот и все. Посмотрите на развитые страны, там немалая доля АЭС в выработке электроэнергии.
Единственная проблема АЭС - отходы, а в остальном одни только плюсы.

Ответить
0 +
ОМГ, 19:52, 6.07

Никчема, 16:14, 6.07

АГЛ может под маркой строительства атомной станции ввезти в страну любые ядерные компоненты, в том числе и для ракет. Шахты остались, можно заряжать.
--------
Ядерные ракеты "на кухне" не делаются. Это всегда всплывает, причем раньше, чем эти ракеты делаются. Наличие шахт никак не позволит вам запускать ракеты, не имея самих ракет. Поменьше думайте о АГЛе и чаще включайте здравое мышление.

Ответить
0 +
ОМГ, 20:03, 6.07

Ирина, 17:38, 6.07
Ведь энергию можно добывать и другими безопасными способами(солнце,ветер)+экономия электроэнергии,(чего у нас не делается,либо делается только на бумаге)
---
Ухахаха, где вы в Беларуси видели солнце, которое держится стабильно более полугода, ну или хотя бы полгода?) Нигде. Аналогично с ветрами, скорость которых приемлема только в Гродненской области, экономия - а вы сами-то экономите? Большинству населения абсолютно по барабану на экономию, поэтому и польза мизерная.
Изучайте энергетику лучше.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:16, 7.07

СМГ, 20.03.
Это вы изучайте энергетику лучше! А заодно и условия местные: в некоторых деревнях у нас лет 10-15 назад самопальные солнечные батареи летом устанавливали и почти все лето на этом электричестве фермы держали! Про возможность использования ветра и воды в регионах уже и не говорю, так же, как про иные альтернативные источники. Никаких АЭС в Беларуси! Категорически! Станция нужна обеим сторонам исключительно ради "распила" бабок!

Ответить
0 +
XX, 9:20, 7.07

>>ЯДвига для шантажа....

Ответить
0 +
ОМГ, 16:25, 7.07

ЯДвига, 0:16, 7.07
Это вы изучайте энергетику лучше! А заодно и условия местные: в некоторых деревнях у нас лет 10-15 назад самопальные солнечные батареи летом устанавливали и почти все лето на этом электричестве фермы держали!

Самопальные не промышленные, а станция должна не 1 ферму обеспечивать, а город например, иначе это будет пустой тратой денег, и станция не окупится никогда. Для нормальной работы станции необходим климат другой, у нас такого не будет. Ветер - только в некоторых частях Гродненской области, ГЭС в Беларуси очень много, но они также маломощные из-за отсутствия "быстрых" рек.
И прекратите спорить с человеком, который знает об этом больше вас.

Ответить