17 мая 2024, пятница, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Дима, 10:01, 1.08

Всё выше и выше ивыше..... Интересно следуящая девольвация на сколько % шарахнет?

Ответить
0 +
Alice, 10:02, 1.08

АГА) курс вырастет - и палюбэ - как было 100уе пенсия, так и останецца. Молодец, саша, велосипед прям создал.

Ответить
0 +
Serge, 10:06, 1.08

Ну,да а вместе с ростом пенсий и з/п прыгнут ещё и цены.

Ответить
0 +
Мужик, 14:56, 1.08

Проскочила инфа, что в весьма обозримом будущем цены на медикаменты- и белорусские, и импортные- подскочат чуть ли не на порядок .

Ответить
0 +
qwerty, 10:09, 1.08

и з/п поднимет до 500 уе! где-то мы это видели уже......

Ответить
0 +
Артем, 10:18, 1.08

Ну тут понятно, что ни к чему хорошему это не приведет. Разве, что на недельку у пенсионеров настроение улучшится...

Ответить
0 +
старуха, 10:42, 1.08

Нет Артёмка, не улучшится! Мы своими пенсиями не догоняем рост цен в магазинах уже второе десятилетие.

Ответить
0 +
мама, 13:37, 1.08

а пособия по уходу за ребенком не повышаются что ли(я не поняла)?! пенсия на одного человека, кое-как прожить можно, а пособие на двоих-значит помирайте с голоду!????

Ответить
0 +
Andrus, 10:41, 1.08

На целых 13% !!! Т.е. если бабушка получала 400 000 - то теперь 452 000 !!! Это же целых 52 000 !!! Можно их выкинуть например....

Ответить
0 +
Мужик, 14:10, 1.08

И попробуй этой бабуке скажи,что государство нагло ее обдирает- глаза выцарапает . "Ен добры, ен нам пенсии павышаець, а яму мяшаюць ураги и апазицыя " . В марте не смог убедить своих стариков- закрыть рублевый депозит и купить валюту. В июне на калькуляторе посчитал при них, сколько у них украло государство- за голову схватились. И оппозицию ругать перестали.

Ответить
0 +
пенсионер, 14:38, 1.08

Мужик, любой пенсионер знает, что он нам НИЧЕГО! не повышает, потому что свою пенсию мы заработали сами, и именно пенсию, а не эту нищенскую подачку, которую получаем! И ЛЮБАЯ БАБУЛЬКА тебе скажет, что не о голоде и нищете она мечтала под старость, когда работала. Почти у всех пенсионеров стаж не меньше 30-40 лет! А пенсия 500т.р. Европейские пенсионеры по миру путешествуют, а мы прокормить себя не можем.

Ответить
0 +
Хрюн, 11:05, 1.08

Нереальная прибавка! На банку краски - забор на огороде подкрасить.

Ответить
0 +
натали брест, 21:17, 1.08

не забор красть, а ШОС рисовать!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 11:17, 1.08

хороша подачка в 13% :-D сидите и помалкивайте..... ЖЕСТЬ!!!!!!!!!
Сразу видно, "УВАЖЕНИЕ"!!!!!

Ответить
0 +
Аўтар, 11:30, 1.08

Ну и спасёт пенсионеров 65.000? Смешно, на эти деньги уже ничего не купишь...

Ответить
0 +
Гражданин, 13:14, 1.08

Вот оно счастье - пенсии растут, курс нацбанка падает... Как у нас всё замечательно. Значит мне, видимо, значительно повысят налоги, я так понимаю. Ведь работающего населения (которое платит налоги реально и в этой стране) у нас процентов 10 не наберётся. Да мы задушимся скоро и сами до пенсии не доживём. Кто тогда маразматиков кормить будет?
ШОС!

Ответить
0 +
маразматик, 15:03, 1.08

Гражданин, а ты меня не кормишь! Я своё пособие по выживанию, эту якобы пенсию, получаю из статьи социальных расходов. Видать там уже отполовинили, сам понимаешь, такая наша тухлая экономическая тенденция, буксуем уже второе десятилетие! Видать резина лысая, как говорил великий Человек.

Ответить
0 +
профсоюз, 13:26, 1.08

! смех да и только))) потом эти 13 % отбирут вы даже не заметите)))) и получиться что не вам дали а у вас забрали!

Ответить
0 +
смутны, 13:30, 1.08

Ну и далей маучыте!!!Так никогда не избавиться от шайки бандитов!!!Хотя многие пенсионеры были всегда за лысого цыганского урода,теперь пожинайте плоды!!!Моя тёща до сих пор за выродка,никак не поймёт ,думает что он и в самом деле для народа старается,а ему не дают развернуться. ШОС!!! ШОС!!!ШОС!!!

Ответить
0 +
смурной, 14:15, 1.08

СМУТНЫ, и что, эти многие пришли и сказали тебе об этом? Или ты был членом счётной комиссии и сам пересчитал голоса всех пенсионеров? Я за свои сорок лет не встретил ни одного довольного, и не одного голосовавшего за него пенсионера.

Ответить
0 +
Гражданин, 13:37, 1.08

Самое страшное, что старики реально верят в своё благополучие. Одна старушка знакомая даже не знает цен на продукты, что такое курс доллара для неё тёмный лес. А вот сумма пенсии её очень даже впечатляет. Сопоставить то факты старческое слабоумие не позволяет. Так что электорат счастлив. А зряплату спецарням тоже подняли?
ШОС!

Ответить
0 +
старуха, 13:55, 1.08

ГРАЖДАНИН! По одной старческо-слабоумной старухе не судят о здоровье нации, а именно о старшем поколении. И где это вам померещились ..."верящие в своё благополучие"? Среди моих пенсионеров, друзей и знакомых (электорат по вашему) НЕТ таких счастливых вот уже 17 лет!

Ответить
0 +
баба Зина, 14:23, 1.08

Ну, потешил, ну, насмешил! Оказывается, что мы верим в своё благополучие, но просто ещё не знаем об этом? А, то что старики голодают, бедствуют при этом, многие кончают жизнь самоубийством от нищеты, это что? От незнания цен на продукты? Вообще надо почитывать чего пишешь.

Ответить
0 +
Andrey, 14:56, 1.08

Вот моя бабушка в Питере тоже не знает курса доллара. Она даже не знает, как он выглядит. Ей, правда, в сентябре 100 (сто) лет исполняется.

Она всю жизнь отработала врачом (с 1939 по 1946 - военным врачом, участник финской и Отечественной войн), блокадница, ветеран труда, инвалид (ну это, честно говоря, уже по старости).

Живет она с родителями (моими, не ее :) ) за городом. Расходы - минимальные. А пенсия (в июле ходил до Сбербанка с ней - с КАРТОЧКИ! - снять деньги) у нее без нескольких рублей 40000. Это российских, если кто не понял :) В день столетия - через месяц - перечисляется единовременное пособие - 100000 (сто тысяч) российских рублей.

И она не в курсе, сколько доллар стоит. Потому что за границу она не ездит, а в Сестрорецке, где она живет, в магазинах доллары не принимают.

Ну а вы, сябры, и дальше ругайте всех и вся, вместо того, что бы работать и налоги платить - в том числе, на пенсии вашим бабушкам...

З павагай,

Ответить
0 +
nik_K, 16:29, 1.08

Чувак, мы работаем, тока бабло нами заработанное к вам идёт. На песию твоей бабушке. Ну не бьёт родником у нас нефть и газ, которые торгуются по цене золота.

Ответить
0 +
Andrey, 17:10, 1.08

А предыдущие 17 лет оно куда шло? И сколько лично Вы за прошлый год налога подоходного заплатили? Я, как раз, на пенсию бабушке налогов заплатил :)

З павагай...

P.S. Цена золота - около 1600 долларов за тройскую унцию, нефти - около 100 долларов за баррель...

Ответить
0 +
Екатерина, 15:56, 1.08

Гражданин, мой отец умер два года тому назад в возрасте 74-х лет и НИ РАЗУ!!! он на выборах не голосовал за АГЛа. Зато с завидным постоянством это делает моя 36-ти летняя подруга.

Ответить
0 +
[dobj, 13:45, 1.08

Мразь, повышай пенсии в 1,5 раза !

Ответить
0 +
Olgerd, 13:56, 1.08

Подачку кидает подонок,что бы старики с голоду не подохли

Ответить
0 +
деловой, 13:57, 1.08

Ребята держись
Что то задумали снова. То ли доллар будет по 8 500 то ли еще чего

как это достала власть представляющая якобы народ, скрывает свои действия от народа и постоянно лжет

Ответить
0 +
ПЕНСИОНЕРКА, 14:52, 1.08

"Повышение-Увеличение" пенсии имело бы место лишь при условии перерасчета по формуле:
___________________________________________________
Была(руб) + (%инфляции-прогнозом следующего месяца) + Прибавка(руб) = УВЕЛИЧЕННАЯ пенсия(руб).
____________________________________
Пенс + Инфл + прибавка = повышПенсия
------------------------------------------------------------

И при этом инфляцию просчитать и прогнозировать тренд не доверяя министерству статистики РБ, а только по западным методикам "от потребительской корзины и т.п." (наши статистики - приспособленцы и лгуны, вместе с министерством труда и социальной защиты). Что им прикажут, то они и показывают.
...нудисты.

-------------------------------------------------------
Не надо употреблять терминологию,
которая не отражает действительность!

Не повторяйте бездумно штампы,
которые нам подсовывает власть!

Долгое время и (назначенца!) "градоначальника" Минска Павлова многие по-незнанию журналисты безосновательно именовали МЭРом, а ведь мэра нельзя уволить, ведь он лицо выборное и глава выборного органа муниципалитета.
А градоначальник кто? - А,никто.
Его могут уволить в любой момент те, кто назначил, например ТНП (товар народного потребления:)

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
"Напёрсточники-каталы" из пРАВИТЕЛЬСТВА,
не надо нам сильно так "повышать" пенсию аж на 13%!
Вы только снимите "усушку от инфляции" (без вранья!)...
и добавьте например 5%.
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
Тогда только будем благодарны.

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:57, 1.08

А засунь лукашенко свою подачку себе .......!

Ответить
0 +
Iri, 16:04, 1.08

Павысілі ажно на 13 адсоткаў. А павінны былі кампенсаваць інфляцыю, не?

Ответить
0 +
KMITICH, 18:40, 1.08

"батька"--грошы!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 19:31, 1.08

Сумма повышенной прибавки к пенсии, это такая мелочь, что многие пенсионеры подарили бы эти деньги ему и его родне. Лекарства выросли в 2-3 раза, продукты растут каждый день, а когда осенью придут распечатки за оплату ЖКХ, то поверьте нищими станут все. Вы посмотрите на бабушек и дедушек, которые ходят в одном и том же, которые не могут сделать простенький ремонтик в квартире или доме. Раньше частные дома стояли всегда покрашенные, а теперь едишь и видишь развалюхи. Многие, очень многие пожилые люди проклинают его, они не голосовали за него уже давно. Но зато очень многие молодые голосовали за него.

Ответить
0 +
мы, 21:28, 1.08

Это тебе молодые сказали или ты подсчитала их голоса?

Ответить
0 +
баба Зина, 7:38, 2.08

За него уже давно не голосуют! Ни молодые ни старые. Лидка назначает. Поэтому и голоса считают тайно.

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 22:14, 1.08

давно пора

Ответить
0 +
Баба Валя, 11:14, 2.08

Вчера покупала колбасу по 12 тыс.вареную ,а сегодня пришла - а она 17 тыс. Та же самая колбаса.А этот мне пенсию увеличит на 13% Подавился бы он этой колбасой и здох.

Ответить