24 апреля 2024, среда, 3:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
мать, 9:53, 10.08

у вас прекрасное светящееся лицо.Дай Бог вам силы пережить этот кашмар.А маме вашей-низкий поклон.

Ответить
0 +
Olga, 9:56, 10.08

Дорогая Людмила, конечно, и Федор, и Павел под особым "вниманием", им будет, возможно, труднее, чем другим заключенным. Но прошедшие полгода доказали их стойкость и твердость убеждений. Верю, этих ребят не сломать, они не станут просить милости. Только бы были здоровы.
Большое материнское спасибо Вам за такого сына и за поддержку других ребят.

Ответить
0 +
Алена, 10:16, 10.08

Какое хорошее одухотворённое лицо. Честь и хвала матери, воспитавшей такого сына.. Обязательно всем в колонии обеспечить рыбий жир, витамины аевит и желательно гематоген. Стойкости, мужества и удачи. Вы наша гордость и укор нам всем.

Ответить
0 +
Руслан, 10:19, 10.08

Герой!Низкий тебе поклон от маладёжи на свободе!

Ответить
0 +
Dimka, 10:34, 10.08

Паранойя набирает силу...

Ответить
0 +
ks, 10:59, 10.08

Вы настоящие герои нашего времени!

Ответить
0 +
Сергей, 11:03, 10.08

Мы гордимся тобой Федор и уверены, что ты стойко выдержишь этот трудный период в жизни. Надеемся и верим, что этот период будет досрочный. А для нынешней власти -- наказание будет без сроков давности.

Ответить
0 +
freedom2011victory, 11:33, 10.08

Простите нас за нашу трусость, простите нас, что позволяем несправедливость, позволяем, чтобы лучшие люди страны сидели в тюрьме и не могли реализовать свои лучшие планы, мечты и стремления. Федор, ты наш живой укор, пример и вдохновитель, луч света в темном царстве. Остается надеяться, что света будет все больше, люди будут просыпаться и понимать, что в жизни есть несколько главных вещей, на которых держится этот мир: честь, совесть, преданность моральным принципам и способность и право ДУМАТЬ. Силы духа тебе, а маме отдельное спасибо, низкий поклон и глубокое уважение.

В самые трудные минуты я думаю, а в друг я последний человек на земле у которого есть совесть и моральные принципы и если я предам и стану такой как остальное большинство этот мир больше никогда не поднимется с колен. Мы должны быть сильными, даже ценой своего страдания. Сейчас время, когда каждый должен сделать свой выбор, усидеть на двух стульях больше не удастся...

Ответить
0 +
Белфрат., 11:36, 10.08

" почему они там встретились, не преднамеренно ли назначили встречу в этом месте и в это время?" Не хлопали ли они в ладоши ?
Наверное, если бы захлопали в ладоши в столовой - могли бы расстрелять.

Ответить
0 +
Фреедом, 13:45, 10.08

Федор, как и другие политзаключенные, вызывает волнение в душе стойкостью и красотой поступков.

Ответить
0 +
lola, 13:47, 10.08

Необходимо выдержать все это. Федор молодец - не оставляет своих принципов даже в таких условиях. Пусть ему там попадаются все же только адекватные Люди, которые могут понять мыслящего Человека!

Ответить
0 +
Евгений малиновский, 13:47, 10.08

Дорогие наши Рим, Людмила и Федор!
Сочувствуем вам, но больше все таки восхищаемся вашим консолидированным мужеством и жизнестойкостью. Федор, ты выдержишь все испытания - на то и дана нам жизнь Богом, чтобы прожить её осознанно и интересно. О тебе уже можно складывать легенды - и это только начало. Такая короткая-долгая жизнь не для развлечений, но делу время - потехе час. И ты в свое время потешишься - и мы с тобой. А Рим и Людмила утешатся от всех своих переживаний. И это будет через полгода.

Ответить
0 +
Nasta, 13:50, 10.08

Им не нужно хлопать,чтобы их боялись. Теперь боятся даже силы их мысли)) Они ведь видимо телепатически решили назначить встречу) Держитесь ребята, держись Федя,мы верим,что все изменится!

Ответить
0 +
Нурлыбек, 14:36, 10.08

Федор, ты настоящий сын своего народа! Я хотя тебя не видел не разу, но знаю тебя с детства, я работал вместе с твоим отцом долгие годы, и Рим постоянно рассказывал о тебе, он гордился тобой всегда, дай бог тебе терпения, справедливость все ровно восторжествует, будь сильным!

Ответить
0 +
Aly, 17:50, 10.08

Dorogaya Ludmila, vsegda tyazelo na dyshe kogda stradaut nashi deti.
Vu takaya intelegentnaya, krasivaya, gaze ynikal'naya zenschina.
Ya ponimau chto Vu imeete prekrasnyu sem'u.
Fedory ne mesto v tur'me! Day God vsego samogo nailychsego Fedory, i Vashey sem'e!

Ответить
0 +
Ален, 14:47, 11.08

Людмила у вас очень грамотная культурная семья, и сын ваш видно твердо стоит на своем пути. Это не только его личные характерные качества, но и ваше воспитание, за что и уважение таким родителям как вы. Уверен он не свернет со своего выбранного пути и все же добьется справедливости. Целиком поддерживаю вас и вашего сына.

Ответить
0 +
Nail, 14:53, 11.08

По космической системе знаний древних славян страшный суд так назван не потому, что человек держит ответ перед очень страшным богом. А потому, что отвечать приходится своей Совести в образе самого себя, знающего каждую секунду прожитой жизни. Себя не обманешь. А потом нужно отчитаться о своей жизни лицом к лицу перед всеми своими предками. Для человека, прожившего жизнь не по совести этот суд действительно СТРАШЕН.
Каждый человек, живущий не по совести, чувствует всю жизнь этот страх будущего.
Поэтому самое дорогое, что есть у каждого человека, это его совесть.
Ты, Федор, можешь быть спокоен, ты сказочно богат.
А твои судьи и надзиратели уже сейчас дрожат от страха.

Ответить
0 +
Эрих Мария Ремарк, 13:45, 13.08

...Подали перловый суп с говядиной. Керн быстро очистил свою тарелку. Когда он поднял глаза, скрипач сидел, положив руки на стол; тарелка стояла перед ним нетронутой.
- Вы не едите? - удивленно спросил Керн.
- Не могу!
- Вы больны? - В белом, как известь, свете ламп без абажуров, висящих под потолком, лицо скрипача казалось желтым и безжизненным.
- Нет.
- Вы должны есть.
Скрипач не ответил. Он зажег сигарету и начал жадно курить. Потом отодвинул тарелку в сторону.
- Так нельзя больше жить, - наконец выдавил он. Керн посмотрел на него.
- У вас нет паспорта? - спросил он.
- Есть. Но... - Скрипач нервно загасил сигарету. - Но так же нельзя жить. Без всего. Без почвы под ногами.
- О, боже! - воскликнул Керн. - У вас же есть паспорт и есть скрипка.
Скрипач поднял голову.
- Какое это имеет значение, - ответил он со злостью. - Вы что, не понимаете?
- Понимаю.
Керн был в высшей степени разочарован. Он думал, что у человека, умеющего так играть, можно кое-чему поучиться. Но человек, сидевший перед ним, казался Керну озлобленным, упрямым ребенком, несмотря на то, что был старше его по крайней мере лет на пятнадцать. Первая стадия эмиграции, подумал он. Скоро успокоится.
- Вы действительно не будете есть суп? - спросил Керн.
- Нет.
- Тогда дайте его мне. Я еще голоден.
Скрипач придвинул ему тарелку. Керн ел медленно. Каждая ложка означала новые силы, которые помогут противостоять трудностям, и он не хотел терять ни капли. Затем Керн поднялся.
- Спасибо вам за суп. Но было бы лучше, если б вы съели его сами.
Скрипач посмотрел на него. Его лицо было все в морщинах.
- Вы, наверное, еще этого не понимаете, - сказал он недовольно.
- Это легче понять, чем вы думаете, - ответил Керн. - Вы несчастны - и больше ничего.
- Больше ничего?
- Ничего. Первое время вам будет казаться, что это что-то особенное. Но потом, когда вы дольше пробудете в изгнании, вы заметите, что несчастье - самая распространенная вещь на земле.

Ответить
0 +
Иван Иванович, 4:47, 14.08

А когда ему можно отправить письмо? Наверное когда переведут в отряд? Прошу Вас сообщить номер отряда по факту.

Ответить
0 +
Павел, 4:53, 14.08

Настоящего воина можно убить, но не сломать...
По-настоящему сильного человека можно посадить в тюрьму, но не отказаться от своих убеждений.
Федор - сильный человек. Он совсем молод, у него пока нет власти, он сидит в тюрьме... Но лукашисты его уже боятся. Это говорит о многом.

Ответить