24 апреля 2024, среда, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Юрась з логава, 13:07, 10.08

Когда кончились халявные дотации из россии начали включать голову. Давно нужно было вводить арендное жилье и не было бы очередей на жилье в таком объеме и люди не ютились бы несколькими поколениями в одной комнате.

Ответить
0 +
sach-75, 14:52, 10.08

В этом феодальном государстве это очередной инструмент порабощения. Или делай то,что тебе прикажут, или иди на улицу.

Ответить
0 +
вера, 13:34, 10.08

,Яизвиняюсь,конечно,но объясните кто-нибудь что это такое.

Ответить
0 +
Вальдемар, 13:48, 10.08

квартирная обЩага за деньги

Ответить
0 +
Злой, 13:49, 10.08

По простому - частный инвестор строит многоквартнрный дом и сдает квартиры внаем. В Германии около 80% населения живут в арендуемом жилье

Ответить
0 +
немка, 17:03, 10.08

В германии чтоб вы знали это жилье государственное

Ответить
0 +
пупс, 0:34, 11.08

Кабальные условия.

Ответить
0 +
белос гондурас, 13:46, 10.08

>>Государство поселит молодые семьи в доходных домах<<
падякуймо генсеку шо шче не в публичных....

Ответить
0 +
непонятки, 13:47, 10.08

полный неадекват - вложить 50-70kUSD в одну квартиру и иметь приход прибл 200 USD (как сложилось) ежемесячно - налоги - ремонты- пр расходы)))) Коммунальные... по каким ценам?
Ответ - либо все это не реально, либо стоимость аренды попрет. Ну если из бюджета...то можно и по 150USD

Ответить
0 +
чсч, 15:38, 10.08

какие 50-70???? 10-15

Ответить
0 +
woolf, 16:20, 10.08

Откуда у вас цифра в 50-70? )) Себестоимость от 8 до 12 тыс $ за двушку нормальной планировки.

Ответить
0 +
Злой, 13:47, 10.08

Только право строить доходные лома кому предоставлять будут? Угадайте с первой попытки?

Ответить
0 +
чиж, 17:05, 10.08

трайплу????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
ден, 9:06, 11.08

да Вы просто медиум)))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
san, 13:52, 10.08

а сколько будет стоить аренда. частники и так предоставляют помещения по часам/суткам. проблемы нет, но цена...так и здесь. если бы это было выгодно, то частники давно застроили бы минск и регионы, сдавали бы себе потихоньку...но вот что-то не получается потому что аренда это долгосрочные перспективы, а вкладывать сюда бабки надолго никто не хочет..
так что частник не пойдет, у государства нет денег - очередной указ об изменении указа....

вот разве что ели частника "ПРИВЛЕЧЬ" - вот это да, это мы можем..

Ответить
0 +
Мастер, 14:07, 10.08

Привыкли сразу и много, а о будущем думать никто не умеет.

Ответить
0 +
ласло, 13:58, 10.08

Проблема жилья - это основной источник доходов для чиновников всех рангов и мастей. Поэтому жилищный вопрос никогда не будет решен при этом режиме, созданном для удовлетворения всех прихотей бюрократов- кровопийц.

Ответить
0 +
Мастер, 14:08, 10.08

Что-то я сомневаюсь в перспективе этой затеи. Как обычно, всё сделают через задний проход.

Ответить
0 +
наталля, 14:17, 10.08

в РБ ничего не выйдет с этой (кстати неплохой) затеей...Риск очень высок. Доход от арендного жилья ДОЛГОСРОЧНЫЙ. То есть строительная фирма сначала должна влезть огромные в долги-кредиты, чтобы когда-либо, лет через 20 эта затея окупилась...А в РБ неизвестно, что через месяц будет, не говоря уже про 20 лет...Кто осмелится такие инвестиции делать?
И потом режим навяжет этим фирмам ограничения - мол не имеете права выселять деревенских, малолетних, инвалидов и т.д...То есть можно будет не платить, и тебя никто не выселит. Инвестор все это просчитает...

Пока будет институт прописки, который прочно завязан с правом собственности - эта затея бесполезна.

Ответить
0 +
немка, 17:08, 10.08

повторяю в германии такое жилье государственное... просто они таким образом и жилье людям предоставляют, и плату берут, и жилье при этом остается у государства, а у нас печатают деньги на льготные кредиты и тупо раздают

Ответить
0 +
All about us, 17:51, 10.08

Зато строить станут "на века"... может быть.

Ответить
0 +
Benedikt Grey, 14:20, 10.08

Очень даже хорошая идея. И частному инвестору это будет тоже выгодно (если разрешат строить частникам). Я сам подумывал над этим вопросом. Посудите сами - даже если немного дешевле будет чем сдаются квартиры сейчас, то огромное количество людей будут рады перспективе жить хоть не в своём, но в отдельном жилье. Только, думаю, ничего не выйдет с этого законопроекта (уж точно не в скором будущем)

Ответить
0 +
потемкин, 14:21, 10.08

Сама идея не нова и в принципе жизнеспособна. Но зная тягу наших чиновников "жесточайше нажиться " и взять все в "свои руки", боюсь сново кидалово намечается.Или блеф.

Ответить
0 +
чспим, 14:55, 10.08

а как ценник формироваться будет на это жильё? по частникам ровняться будут?

Ответить
0 +
ZZZ, 15:22, 10.08

Так дома будут арендные или доходные :)

Ответить
0 +
nik_K, 17:37, 10.08

доходные s pomoschu аренды

Obichno "ubitochnie" kak i vsya ekonomika

Ответить
0 +
ZZZ, 15:37, 10.08

По гостиницам :)

Ответить
0 +
ashu, 15:54, 10.08

льготные кредиты на строительство отменили , нормы постановки на учет снизили - а как же строй тресты жить будут - очень правильная оговорка "на это нужны бюджетные ресурсы"- так что что бы всем продолжалось хорошо жить за счет бюджетных ресурсов и подготовили этот нормативный документ . вообще его надо было лет 10 назад делать а не очереди на халявное жилье выстраивать

Ответить
0 +
911, 16:14, 10.08

блин, ну как же далеки вы от реальности......
они уже давно построены эти "доходные дома" чинуши их и построили себе в собственность на кредиты под 1%, а сейчас протащили этот указ, чтобы сдавать это жилье и платить кредиты и себе навар иметь.
проснитесь! какие нафик новые стройки? уже все давно построено, просто не берет никто по этим ценам в собственность - у людей банально нет бабла, чтобы покупать квартиру даже по льготным кредитам. вот они и придумали как срубить бабла.
ппц просто - ну хватит уже смотреть телек - думайте головой!

Ответить
0 +
зри в корень, 16:33, 10.08

Кто не приватизировал, приготовились - вы тоже АРЕНДАТОРЫ.

Ответить