4 мая 2024, суббота, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
alex, 20:10, 26.08

напротив непризнание Абхазии и ЮО простимулировало реформы .
Белорусь слезла с дотационной иглы и началась либеризация цен ..

Ответить
0 +
Olgerd, 21:19, 26.08

Москва стимулятор проблем а не реформ

Ответить
0 +
юрий, 21:45, 26.08

А Вы говорите Штаты. Им по хрену кто лука или Санников, лишь бы против России.

Ответить
0 +
propeller, 21:32, 26.08

Текст в оригинале есть?

Ответить
0 +
w, 14:46, 27.08

все в интернете .. причем в свободном доступе..

если гуглить умеете ..

Ответить
0 +
гость, 21:33, 26.08

Не нужно пытаться анализировать действия мозаичного психопата - бесперспективно

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 21:45, 26.08

alex, 20:10, 26.08
Olgerd, 21:19, 26.08

Вы что не поняли? макей в Абхазии и ЮО денег просил за признание, тнп у РФ просит за признание. Но при этом ну просто не желают что-либо возвращать. Только тнп забыл, что горячие абхазцы и осетинцы устроят кровную месть. И никакие спецслужбы папаколи тнп не спасут.

Опер из народа.

Ответить
0 +
w, 22:53, 26.08

Хочу добавить и привести выдержки из других документов – так как я не хартия то говорить буду о том что мне показалось интерестно: замечу что это скорее экскурсия в прошлое о том как мы докатились до такой жизни что живя в фашистком государстве ... мы даже не замечаем этого ...ну поехали ...

В этом документе говориться о том что в 2005 году во всем мире было точное понимаение куда мы идем и в этой выдержке в частности расказываеться о том как фюреровская идеология работает охватив школы, университеты, рабочие места, медиа и самое главное православная церковь... далее говориться что фюрер не мудрствуя лукаво все перенял с советской идеологической машины... путем простого многократного повторения это работает и многие стали верить...

От себя добавлю что вот и весь секрет ...если долго повторять батька ..батька... батька .. то рано или поздно начинаешь асоциировать это чмо с батькой.. в общем все как с собакой павлова...аж обидно за народ ...

«Under Presiden Lukashenko, Belarus has adopted an
"official Belrusian ideology," which in many respects is
remiiscent of that promulgated under communism. The oficial
ideology is to be taught in schools, univrsities and workplaces,
through the media and th Orthodox Church. Belarus' state ideology
is basd on Soviet-era ideology, with its praise of a strng
central authority, its messianism, and its reliance on external
enemies. Despite pervasive skepticism amongst the popultion, the
constant repetition of the ideology, a well as Lukashenko's
endless propaganda, has covinced many Belarusians that Belarus is
thrivingdue to Lukashenko. End Summary.»

Ответить
0 +
RADICAL, 5:46, 27.08

"remiiscent"
ошибка, сомневаюсь что она была в оригинале: "remIscent"- одно "ай" (I)
должно быть в слове

"oficial "- official должно быть в слове 2 F
"univrsities"- univErsities должно быть
is basd - is basEd...должно быть
th Orthodox -thE должно быть
strng - strOng должно быть
Despite pervasive - Despite OF должно быть
popultion- populAtion
End Summary- end OF...

НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ОШИБОК ДЛЯ ЯКОБЫ АНГЛИЙСКОГО ОРИГИНАЛА
ДА И ТЕХТ СОСТАВЛЕН ЭТАК ПОХОЖЕ НЕ АНГЛОГОВОРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:29, 27.08

Сомневаюсь в том, что текст составлял грамотный англоговорящий человек, коих в США да и самом UK не так уж и много.
Но можно сделать поправку на то, что подобные документы в своем большинстве отправляются посредством, предположим, аналога телетайпов, поэтому часть букв и слов(ей) просто пропускается в целях экономии время передачи (когда-то столкнулся с подобным в армии, правда это было ну-очень-давно).

Опер из народа.

Ответить
0 +
w, 14:36, 27.08

ну слава богу есть думающие.. залезте сами на их вебсайт и почитайте..и посмотрите..

не фиг лениться и ждать когда вам перескажут... дожили им приниси на блюдечке так они еще и разжевать не готят...более того еще просят и проглотить за них ...

народ ну не смешите мир ..

и это читайте сами.. все в свободном доступе...

Ответить
0 +
w, 23:03, 26.08

в другом документе говориться о том времени когда выпускали доктора Бандажевского, ну а интерестно то что приводятся его заключения и факты о влиянии радионуклиидов на здоровье. В частности прослеживаеться четырехкратное увеличение сердечно-сосудистых заболеваний +мутации..и тд.

Все это конфликтует с фюреровской пропагандой что влияния практически нет основаная на государственых (фальсифицированных -мое понимание) иследованиях
"the GOB punished Bandazhevsky because
his research on the effects of radionuclides on the
health of people living in contaminated zones
contradicted the government's less-alarming research.
After extensive cardiographs of affected children and
analysis of organs from deceased residents, Bandazhevsky
concluded that as a result of the Chernobyl fallout the
contaminated areas witnessed four times as many cardio-
vascular problems among the population and that 10 - 30
times higher concentration of Cesium-137 in vital organs
was responsible for increased rates of disease,
mutation, and fetus abnormalities. [Note: Lukashenko has
been telling the public that it is safe to live in the
contaminated zones and to produce agricultural products
on the affected land.] "

Ответить
0 +
w, 23:36, 26.08

ну а в этом документе докладываеться о реально подозрительной торговле фюреровского режима.

Мне показалось интерестно что по ливии приводяться данные что продажи реально подскочили более чем удвоились + тоже самое по сирии и судану. О всех их говориться что эти страны активно поддерживают терористическую активность в своих регионах. Также в документе четко прослеживаеться нить что к 2005 году беларусь наладила торговлю оружием практически со всеми режимами мира- хотя признаеться что в этих продажах были и цивильные поставки ( думаю что для отвода глаз пихали и типично ненужное дерьмо –мое добавление)
"The GOB makes frequent pronouncements of successful and
growing trade with outposts of tyranny (as designated by Secretary
Rice in her January 2005 Senate confirmation hearing). Largely to
counter its political isolation, Minsk is seeking new friends and
markets among pariah states, and its external trade reflects this
trend. Of the five other "outposts of tyranny" (Cuba, Burma,
Zimbabwe, Iran, and North Korea; Belarus is the sixth), Belarus has
the strongest trade ties with Iran (USD 28.6 million in the first
nine months of the year) and Cuba (USD 17.2 million). Trade with
North Korea reached USD 5.5 million, Burma USD 471,100, and
Zimbabwe USD 398,300. Trade with North Korea, Iran, Zimbabwe and
Burma grew compared with 2004, by 203%, 111%, 157% and 9,059%
(although still at low levels) respectively. Trade with Cuba fell
by half compared to the year before.

Ответить
0 +
mkr, 23:46, 26.08

>министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Беларусь вскоре может стать не в состоянии обслуживать свой стремительно растущий внешний долг и потерять платежеспособность из-за нехватки золотовалютных запасов
то есть знали об этом за полтора года то того.
это не кризис, это ажиотаж
повесить бы это на главную новость сайта, обычно усач оправдываться начинает, когда "на главной" весит какой-нибудь критический вопрос. мне очень интересны его оправдания.

Ответить
0 +
говорили, 12:16, 27.08

О том, что весна в Беларуси будет сложной, говорили еще ДО выборов.И я думаю АГЛ хорошо понимал и знал о предстоящих проблемах. По этому и выборы досрочно проводились. Не ожидали реакцию людей 19.12. испугались и устроили бойню. Чем и перекрыли поступления новых кредитов со стороны Запада. А с помощью этих кредитов я думаю рассчитывали залатать дыры. Но не вышло...

Ответить
0 +
mkr, 12:48, 27.08

Говорили - это понятно, я тоже об этом говорил, но мне интересна официальная(тм) позиция.

Ответить
0 +
говорили, 18:27, 27.08

Что тот не понял Вас. Вы ждете официальной правды? Иди как

Ответить
0 +
w, 23:53, 26.08

А здесь просто привожу что уже много раз говорилось что мвф в 2006 году четко предупреждал что будет то что мы имеем сейчас.. но.. их послали..
"

Ответить
0 +
Antoha, 8:03, 27.08

Реформа экономики - крах политики. Дураку понятно. Лука на это не пойде.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:33, 27.08

Антоха!

позволю себе маленькое изменение в твоем комментарии:

Реформа экономики - крах лукашистской вертикали!

А эту вертикаль и так уже шманает из стороны в сторону. И если башню в Пизе кое-как "спасли", то эту [вертикаль луказавра] башню уже почти снесло.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Михась, 14:36, 27.08

Если даже и пойдет,то от этих "реформ" у народа глаза на лоб полезут и он (народ) сам будет стонать о референдуме о введении рос.рубля или прсоединении к Московии.Так что не очень радуйтесь, если реформы и начнутся...

Ответить
0 +
fax, 19:56, 27.08

А Россия всегда мутит!
И вторую мировую замутила, и финскую и испанскую. и балтийские страны, и афган, и тайные войны впоследствии. Беларусь - это тайная тихая холодная война раши. Но вот на Луке почему то поткнулись . . .Наобещал он им что то в том самом 94, они ему тоже . . . Теперь раше обидно столько денег вбухали - а цыган кинул . . .
А мучается народ, Беларусы в отчаянии , куда списать 17 лет . . .
Когда же жить, спрашивается?

Ответить
0 +
dummy99, 7:05, 29.08

А Россия всегда мутит!.............это тайная тихая холодная война раши.......
----------------
Империя зла, не иначе :)

Ответить
0 +
Siarhiej, 18:19, 2.09

Інфармацыя хоць і састарэлая, але падцверджае тое што і так вядома:
1- кансэрвацыя саўка
2- Крэмль для Лукі у абмен на Беларусь
3- Кармленне Лукі, як аплата за этнацыд
4- Задушэнне прыватнай ініцыятывы
5- ...
Гэтыя слабыя на галаву кіраўнікі ў Маскве і Менску нічога не зразумелі з урокаў гісторыі.

Ответить