10 мая 2024, пятница, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
шизоанализ, 12:07, 3.08

- Раз вы знали, что за вами присматривают белорусские товарищи""
а за беларускімі прыглядваюць рускія товарісчі

Ответить
0 +
Алесь З., 12:07, 3.08

Ну вот и факты тем кто не верит в планы и заговоры против наивного населения РБ. Все под контролем спецслужб и администрации РБ и РФ. Я думаю что планы у них долгосрочные и коварные.Ну конечно антураж и бутафория будут соблюдены. Потешные выборы,"случайные события" хороший и "справедливый приемник" Спокойная старость для престарелой элиты,большие пенсии для карателей. Ну и нас быдлорат чем то задобрят,что-бы не вякали.

Ответить
0 +
Fox, 13:58, 3.08

Можно поинтересоваться какое ваше определение слова Факт.Мне просто казалось, что слова отставного хохляцкого чиновника также как и любое мнение только лишь из-за того что оно вам нравится или близко к вашему - не может называться фактом.Или может?

Ответить
0 +
Алесь З., 17:28, 3.08

А "факт" простой и понятный даже барану. О чём говорил Роман? О правах человека,демократии,честных выборах, о нарушении закона и тд. РФ устами МИДа говорила похожие слова стоп! Значит только слова? Ну а что и кто на самом деле устраивает РФ, и кто ей и режиму в РБ, мешает делать свою политику, мы узнали от уважаемого человека Р.Безсмертного.

Ответить
0 +
Fox, 8:10, 4.08

Я ничего не понял,какую политику? кто мешает делать РФ и РБ?.При чем здесь права человека? о котоых говорил Роман.Ну говорил и что.Я имел в видуто, что если бывший посол Украины говорит что его сняли по указке Кремля,это только лишь его слова,а факт дорогой Алесь это когда он представляет своим словам в данном случае такие доказательства,которые делают эти слова не словами,домыслами,враньем,выгодной инсинуацией,предположением,мнением, оправданием, а неопровержимой правдой,т.е. фактом.Тоже самое относится и к заявлениям типа Лукашенко - агент кремля и его поставила Россия,только лишь потому что Примаков приехал перед выборами и наверное сам за всех в бюллетенях галочки нарисовал напротив его амилии и уехал.Идиотизм.Будьте честнее и научитесь излагать свои мысли яснее прежде чем утверждать что-то.Хотя это ваша общая беларусская болезнь.

Ответить
0 +
as, 17:50, 5.08

если уважаемый человек говорит - ему верят на слово(не только у нас, во всем мире).
Никому не верить, видимо, всеруская болезнь.

Ответить
0 +
фёкла, 12:11, 3.08

рашка продолжает командовать марионеткой сашкой

Ответить
0 +
BY, 12:13, 3.08

Бомба!

а что говорить про марионетку ШОСа?

Ответить
0 +
Дымон, 12:21, 3.08

Да не думал, что хохлы будут плясать под дудку Москвы.

Ответить
0 +
0.7, 12:38, 3.08

санта-барбара и кармелита отдыхают.

Ответить
0 +
А как выглядит со стороны отзыв посла?, 12:42, 3.08


Могло быть много причин отзыва Безсмертного из Минска. Но если отвлечься от отношения к нему Януковича, который мог быть им недовольным по своим причинам, однако искал якобы объективного внешнего повода для отзыва его из Минска, одной из главных, а может и главной причиной отзыва Безсмертного из Минска могло быть недовольство им Лукашенко. Нередко послов отзывают из авторитарных стран именно по причине недовольства ими автократов. Лукашенко мог действовать не только своими силами, о которых говорит Безсмертный, но мог также ривлечь аппарат СНГ, в которое входят Украина и Беларусь. При отсутствии возражений со стороны Януковича Лебедев вполне мог посчитаться с Лукашенко, возможно, по каким-то личным причинам даже с радостью. Кстати, недовольство Лукашенко Лебедевым может привести к отставке последнего. Так что Кремль мог быть ни при чем, хотя наверняка был информирован Лебедевым. Ему могли сказать в Кремле: тебе виднее, только чтобы не было конфликта между Януковичем и Лукашенко, регулируй, ты на это поставлен.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:08, 3.08

Luka mog sam ego vislat', kak visilali drugih ukrainskih chinovnikov. Mog nameknut' Ianukovichu tipa 'sam uberi'. To chto Rossiyskie specshlujbi sunuli rilo v etot vopros, govorit o tom chto rila svoego iz belaruskih del oni davno ne vinimali. A eto govorit, chto Luka marionetka moscovskaya, mojet na ruchnom upravlenii a mojet prosto kuda pnut tuda i katitsia.

Esche vivod chto Belarusi nezavisimoy uje net, i nikogda ne budet v budushem... Yazik ludi podzabudut let za 30, a potom i zaseliat territoriu te kto ploditsia bistree.

Ответить
0 +
mikola, 12:51, 3.08

уважуха и респект

Ответить
0 +
хромчик, 12:55, 3.08

Ну как тут без России)))))))))))))Однозначно русские виноваты!!!!!!!!

Ответить
0 +
инвалид, 14:32, 3.08

да не, няможа быть, яны самыя чесныя, и некада русские не врот.

Ответить
0 +
Shep, 13:33, 3.08

Достойный Человек, имеющий моральные принцыпы и собственный взгляд.
Такие не могут быть угодны диктаторам, такие не присмыкаются.

Ответить
0 +
спасибо, 17:31, 3.08

Лучше не скажешь. Спасибо господину Безсмертному за Дружбу!

Ответить
0 +
Фома, 13:36, 3.08

- Я уже сказал о том, с какого времени начал думать о своем увольнении. Но из Украины ко мне поступали сигналы о том, что меня снимут. Вопрос этот обсуждался. Но вершиной всего стало сообщение, которое поступило из аппарата Исполнительного Секретаря Исполкома СНГ Сергея Лебедева (многолетнего главы Службы внешней разведки России), о том, что в разговоре с Януковичем договорился (и была названа дата!) освобождения Безсмертного с занимаемой должности.
_______________________________
Интересно -какие еще указания из Кремля поступают в Беларусь и из аппарата Исполнительного Секретаря Исполкома СНГ?
Даааа... укатывают вусмерть Беларусь и Беларусов.
Щос Кремлю и соответсвенно службам России!
Вот уж, где правду говорили загнивающие капиталисты -
Россия Империя Зла

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 13:37, 3.08

Но вершиной всего стало сообщение, которое поступило из аппарата Исполнительного Секретаря Исполкома СНГ Сергея Лебедева (многолетнего главы Службы внешней разведки России), о том, что в разговоре с Януковичем договорился (и была названа дата!) освобождения Безсмертного с занимаемой должности.
----------------------------------------------------------------------------
ФСБ жжёт! ЗАБОР С МОСКАЛЯМИ МЕТРОВ 5 ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ!

Ответить
0 +
Z, 15:34, 3.08

СТРОЙ И ПОБЫСТРЕЕ - ТОЛЬКО ГДЕ ДЕНЬГИ НА ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТЬ БУДЕШЬ ???? МВФ на такую глупость не даст, опять у РОССИИ побираться...

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 21:03, 3.08

Пусть Россия забирает своего посаженного!!!!!

Ответить
0 +
Sl, 14:03, 4.08

Китаёзов надо просить, у них и опыт строительства таких стен имеется.

Ответить
0 +
natalia, 13:46, 3.08

Роман, вы гордость честных людей Беларуси. И не растраивайтесь, что Вас отстранили от должности. Взамен этого вы приобрели настоящих друзей, а это почти ВСЯ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
зорка, 13:57, 3.08

Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ!

я не хочу, чтобы "кирзовые" сапоги узурпатора топтали МОЮ землю.

Я Белорус, и поэтому говорю ВОН с нашей земли!

Ответить
0 +
Нэо, 16:59, 3.08

Зорка, кого Вы имели в виду?

Ответить
0 +
Таццяна, 14:12, 3.08

Это сразу было понятно, кто приложил руку к вашему увольнению, после того, как вы стали на защиту простых белорусов от беспредела властей. Г-н Безсмертный умный и порядочный человек и имеет собственную точку зрению на счёт всего происходящего в Беларуси. Спасибо вам, за вашу позицию г-н посол. Всегда с интересом читаю статьи, в которых вы даёте интервью.

Ответить
0 +
kapi, 14:15, 3.08

про русский спецназ в наших дворах я как то уже говорил... повторюсь((

Ответить
0 +
Сергей, 14:28, 3.08

Господа россияне, а вы гордитесь тем, как ведет себя ваше руководство? Вы понимаете, что именно это и стимулирует антирусские настроения в обществе?

надеюсь, ответ будет не по принципу "сам дурак".

Ответить
0 +
borman, 15:01, 3.08

Лично я горжусь своей страной, пока белорусы массово бегут в Россию, а не наоборот. В этой связи как-то сиренево до анти-русских настроений. Ну не любит часть белорусов русских, ну и что? Это как-то мешает мне жить или влияет на мое благосостояние? Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

Ответить
0 +
apple, 15:24, 3.08

"пока белорусы массово бегут в Россию" - подкинули утку,теперь это главный аргумент.
Никто массово никуда не бежит.Белорусы испокон веку умели жить в хреновых условиях,а естественная миграция всегда была.

"Ну не любит почти весь мир русских, ну и что? Это как-то мешает мне жить или влияет на мое благосостояние? Проблемы индейцев шерифа не волнуют..." - и так всю историю в жо...,дело ваше,ток нас в покое оставьте.

Ответить
0 +
Сергей, 15:36, 3.08

apple, штука еще в том, что есть такие, как borman, и august. а есть такие, как юрий - люди, которые уважают нас, как народ, как этнос и которым не наужен наш суверенитет. так вот: с такими, как юрий я готов брататься и дружить по-настоящему, а такие, как borman, и august идут стабильно по уже не раз указанному адресу.

Ответить
0 +
Z, 15:39, 3.08

меня бесконечно радует, что наше правительство наконец-то прекратило содержание всего постсовкового болота - и это сразу сказалось и на уровне жизни болота и на отношении к нам русским или россиянам (как угодно). Но наш то уровень жизни медленно, но начал улучшаться и это радует. А отношение белорусов - не Z к вам на работу едет а белорусы, украинцы, таджики и т.д. к нам

Ответить
0 +
Нэо, 17:03, 3.08

Просто до Америки далеко! И у Вас не сахар! Скоро и Вы почувствуете, что такое диктат!

Ответить
0 +
Кира Иванова, 10:28, 4.08

Да едут к вам, да работают у вас. Ну и что? А ты то здесь при чём ?Или ты их работой обеспечиваешь? Работают, потому что такие как ты до сих пор с печи слезть не могут, как и 300 лет назад. Встань, поди да сам(а) поработай на стройках. Чё нос воротишь? Или ты выше этого? Вот дури-и-и-иинда. Если гордиться собой исходя из того, что в вашей стране работают гастрабайтеры, то грош вам цена. Тебе чё, больше гордиться не чем?)))))))))))))))) Действительно, убогие люди...

Ответить
0 +
русский, 16:17, 3.08

А разве Лебедев в руководсте РФ?

Ответить
0 +
Сергей, 17:09, 3.08

Исполнительного Секретаря Исполкома СНГ Сергея Лебедева (многолетнего главы Службы внешней разведки России) - внешняя разведка - это как бы совсем к руководству Россіі отношенія не імеет?*

Ответить
0 +
Русский, 8:13, 4.08

Я да.

Ответить
0 +
Андрейка, 14:31, 3.08

С выходом Санникова и узаконивании его в должности президента, Роман, у Вас есть возможность вернуться в Беларусь, где Вы всегда будете уважаемым человеком, а умные и порядочные люди нам ой как понадобятся.

Ответить
0 +
qwerty, 14:47, 3.08

Вот здесь не понял: выборы-таки будут или нет? При всем моем уважении к г-ну Санникову. Не наигрались в Единственных и Незаменимых отцов народа? И мнение украинского МИДа учитывать не собираетесь? Может быть Вы имели в виду работу в МИДе РБ? Так ведь г-н Безсмертный пока такого желания не озвучивал.

Ответить
0 +
Dark, 14:50, 3.08

Дело в том что Россия не даст занять президентский пост тому человеку, которого хотим мы. Единственное что мы можем сделать, так это отговаривать наш народ о желания вступить в состав России. Может сейчас желания и ни у кого нет, но Россия зажмет так гайки, что мы захотим и даже побежим к Москве.

Ответить
0 +
Олег, 16:18, 3.08

Все правильно-не даст.И дело не в каких-то *имперских* амбициях и прочих корыстно-материальных аппетитах.Своего-хоть ж...пой жуй.
Дело в геопалитике:под соседским боком Государство без гражданского общества с серьезнейшими экономическими проблемами.Что дальше будет...одному Богу известно.
ЕС вы не нужны,зачем?какая от РБ ему (ЕСу) польза?Поэтому станете разменной монетой в игрищах США с РФ.
Абсолюно те-же задачи РФ решает,поддерживая Таджикистан,Киргизию,Кавказ.
Мне как рядовому россиянину,глубоко наплевать на проблемы всех этих стран,включая и вашу,но именно поэтому я рядовой россиянин,а не Президент.
А что касается ваших внутренних проблем-по человечески вас жаль.Могу хоть каждый день приносить вам свои *соболезнования* но....без материального сопровождения.Так будьте хоть честны перед собой:вам на мои словесные причитания..до-лампочки!Вот если бакс или евру перечислил-вот тогда был-бы другом.Правда?

Ответить
0 +
Сергей, 17:11, 3.08

друг, мне твоі баксы 1000 раз до лампочки. я их сам вполне реально зарабатываю. вот если ты плешивому предложишь - то точно в друзья к нему попадешь.

Ответить
0 +
Беларус, 21:23, 3.08

Не, дружок, не так. Если бы тебе было все равно, что будет в Беларуси, не строчил бы ты комментов тут по пол-страницы. Ты просто себя убедить хочешь, что мы не нужны ни кому и прочее. Фишка-то в другом, вы там у себя как представите НАТО у своих границ от Себежа до Новозыбкова, срать начинаете во все стороны. А в Европе мы нужны, поверь уж на слово, я живу на границе с Европой и очень часто с европейцами приходится общаться по работе. Уже есть готовые проекты для Беларуси, просто глобальные, которые позволят выйти на рынок за год-два. Лучше уймись и наблюдай со стороны.

Ответить
0 +
Сергей, 11:18, 4.08

вот-вот, как мне тут под статьей об истории один русский Андрей ответил, в сердцах последним аргументом бросился: "примите, как данность - Беларусь - государство-лимитроф", т.е пограничная область, которая обязана содержать стоящие на своей территории имперские войска.

)))т.е вот в глаза тарахтят о братстве, о вековом якобы желании жить вместе (причем надо полагать, что по их мнению с ними жить хотим исключительно мы, а никак не наоборот, они лишь милостиво и великодушно нам того позволяют), а за спиной, большую фигу держат. как сказал Суздальцев еще в 90-е "Беларусь это так называемое предполье", т.е страна, которой в случае конфликта между Россией и западом суждено сыграть роль буфера и принять на себя первый удар.

так вот, имПЕРЦЫ, все, кто так думает

в очередной раз
ИДИТЕ ....!!!

Ответить
0 +
Русский, 8:16, 4.08

Вот вседа когда звучат такие заявы типа "Россия не даст того что хотиv мы".Можно узнать технику это дела .Ну как не даст?))).Чудны кресть...,т.е. белорусские дети)))))

Ответить
0 +
дрём, 14:52, 3.08

Ээх, Андрейка! Мечты, мечты, где ваша сладость!

Ответить
0 +
хочу жить, а не существовать, 17:45, 3.08

А как же жить без мечты? Живем надеждой, что очень скоро мы станем приличной страной с Президентом Санниковым. А иначе быть не может, все остальное -противоестественно и наказуемо.

Ответить
0 +
rem, 14:47, 3.08

Вялікае дзякуй Раману за яго грамадзянскую пазіцыю ..! Украіна любоў мая заўсёды ..!

Ответить
0 +
алякс, 19:01, 3.08

молодцы прибалты, завидую им.

Ответить