24 апреля 2024, среда, 8:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
0 +
lol, 16:58, 3.08

Спадар Караткевіч спадзяецца на справядлівы, незалежны і бесстаронні судовы разгляд адміністратыўнай справы.....
=============================
Наивный чукотский мальчик, справедливости он захотел от властей)))))
P.S. Не в этой стране, спадар Караткевiч!

Ответить
0 +
шос , 11:22, 4.08

Вообще, ваш контакт это развод! не сижу там уже 3 года! КГБшный сайт! С помощью него за вами следят менты, смотрят ваш круг общения(друзья), ваши групы...
И ещё им телефон свой говори...) Скоро для регестрации надо будет не только приглашения друга, но и скан промежности и паспорта в разрешении 640х480..))

Ответить
0 +
sympler, 16:00, 4.08

для этого надо иметь два акка!!!
и телефон не на твое имя оформленный
и lubuntu себе поставить!! как дополнительную ось.
и 3 года как забыл что за мной еще кто то может следить ))))

Ответить
0 +
шос , 21:37, 4.08

Если честно, я то могу всё это сделать, но мне НЕ ХОЧЕТСЯ так парится из-за какого то контакта. По-любому сайт КГБшный ;)

Ответить
0 +
BvB, 16:59, 3.08

О как! Маразм крепчает...

Ответить
0 +
шос , 11:09, 4.08

поражаюсь тупоголовости ментов и шоса!!!

Ответить
0 +
Не так важно, 17:05, 3.08

уже и вконтакте начинают преследовать людей .. пора включать бдительность, господа .. Ещё самое интересное впереди

Ответить
0 +
К., 17:06, 3.08

Скоро уже и за мысли судить будут

Ответить
0 +
таня, 17:41, 3.08

так это уже было:

Мыслепреступле

Ответить
0 +
leonid, 17:23, 3.08

Коль скоро менты освоили доступ к интернету - придется относиться к ним с должным уважением - ребята грамотные, у каждого, как минимум восьмилетка за плечами.

Ответить
0 +
Дачник, 17:43, 3.08

О чем гражданин думал? Столько раз задерживался мусорами и не понимал, что он уже под их пристальным вниманием? Аккуратнее надо быть, чтобы штрафы не платить. А про беспристрастный и справедливый суд забудь!

Ответить
0 +
Lulu, 17:45, 3.08

И как это они у него на страничке оказались?

Ответить
0 +
555, 18:03, 3.08

А сегодня акция будет в минске ???

Ответить
0 +
111, 18:06, 3.08

Подполковник Кадол, наверное, хочет в полковники выбиться, раз таким идиотизмом занимается.

Ответить
0 +
JohnLokk, 18:15, 3.08

А за рассылку приглашений на свадьбу тоже могут наказать или нет?

Ответить
0 +
qwerty, 18:50, 3.08

Могут, и накажут. Ведь на свадьбу приглашаются больше трех человек, а это уже несанкционированное мероприятие и участие в массовых беспорядках, так как молодоженом обязательно будут хлопать приглашенные. В наше прекрасное время жених с невестой могут получить по семь лет страгоча как организаторы. Ну а остальные начиная от штрафа и заканчивая арестами до 15 суток.

Ответить
0 +
MnesSina, 18:55, 3.08

Если свадьба в среду в 19 00 - ЖЭСТАЧАЙШЭ!

Ответить
0 +
Вася, 22:02, 3.08

О, так надо подать жалобу на какую-нибудь неудачную свадьбу в прокуратуру. Применять двойные стандарты им будет тяжело.

Ответить
0 +
Михась, 18:49, 3.08

Вот зачем нужны Лукавому негодяю кредиты от МВФ!..чтобы содержать таких как подполковник милиции С.П. Кадол и ему подобных холуев.

Ответить
0 +
Юля, 18:52, 3.08

брээээээд)

Ответить
0 +
пух, 19:18, 3.08

попробуйте устраивать молчаливые акции возле ЗАГСов по субботам.

Ответить
0 +
Master, 19:34, 3.08

MnesSina, 18:55, 3.08
Если свадьба в среду в 19 00 - ЖЭСТАЧАЙШЭ!
======================================================
А не разрешат в среду.

Ответить
0 +
нет слов, 19:51, 3.08

Что творится - за запись в интернете привлекают к ответсвенности!
Полный песец...

Ответить
0 +
Я рядом, 22:41, 3.08

Меня пытались помню привлечь еще в 2008 году как раз таки за запись в интернете. Приперлись домой ко мне в 7 утра - разбудили полупьяного, провели обыск, изъяли комп, 10 суток продержали ни за что в изоляторе, все хотели какое-то признание от меня получить, наивные дебилы))) На компе естессно следов не нашли, вернули его где-то через две недели, а еще через две недели пришло письмо с мусарни, мол о моей невиновности и реабилитации.

Ответить
0 +
дана, 19:51, 3.08

Наказать за высказывания в Интернете в нашей стране теоретически невозможно, но это лишь теоретически. Т.к. дело административное, то никакие доводы и доказательства особо в расчет не принимаются и судье ничего не стоит создать прецедент, а дальше всё пойдет по накатанной - это ж сколько оскорблений можно на одной Хартии в комментах накопать - непаханая целина для гэбистов.
Так что исход дела в данном случае - чисто субъективное решение судьи. Выход в данной ситуации видится только таким: никаких адвокатов - защищает себя сам (парень битый), держаться с достоинством и уверенностью в своей правоте, желательно выучить наизусть статьи ПИКОАП, чтобы в нужный момент процитировать их судье в случае огрехов с протоколом или нестыковкой с применением статьи, побольше выученных наизусть латинских юридических изречений, и самое главное всем своим поведением показывать, что в случае неблагобриятного исхода дело будет обжаловано в судах вышестоящих инстанций, вплоть до Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Ответить
0 +
Михаил, 20:12, 3.08

Дана спасибо за советы, но защищать мои интересы будет адвокат.

Ответить
0 +
Михаил, 22:16, 3.08

Спасибо за совет, но я буду защищаться с адвокатом.

Ответить
0 +
Spadar, 23:08, 3.08

А мне вось падаецца ,што да кожнага судзі мянта не прыставіш,ды і мянты з "асабістамі" не бессмяротныя ,падаецца

Ответить
0 +
Репрессированный работник-акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании своего общест, 20:17, 3.08

...Только утопист может надеяться на справедливое, независимое и беспристрастное судебный рассмотрение административного дела в коррумпированных десятилетими судебных органах

Ответить
0 +
HamiKus, 21:16, 3.08

Я так понял это в РБ?

Ответить
0 +
Blackfire, 10:47, 4.08

Нет, Монте Карло (с)

Ответить
0 +
Olgerd, 21:19, 3.08

Скоро собственной тени будут бояться маразматики

Ответить
0 +
Вася, 22:01, 3.08

Вы что! Там еще была попытка госпереворота и организация массовых беспорядков! Стопудов! (для особо тупых - это была шутка)

Ответить
0 +
igor, 22:01, 3.08

предлагаю, адмянить в беларуском календаре среду!!! ЖЭСТАчайше!!!

Ответить
0 +
Я!, 22:01, 3.08

а за надпись «Проходите проходную каждый день на своём заводе до 8-00!» тоже наказать могут?
Или …. «Осторожно – злая собака!»
Маразм крепчал…

Ответить
0 +
Harizma, 22:12, 3.08

Дана, вплоть до Европейского суда не получится, не в его компетенции вопросы прав человека в нашей стране, если только не нарушаются права гражданина одного из государств-участников Совета Европы....да и латынью вы судей не пробьете, а насчет пикоапа - это вариант, кодекс с собой просто иметь с закладками на нужных статься, если уж прокурорское обвинение на процессы с кодексами ходит, то что простому смертному учить...хотя думается, что все бесполезно, бесстрашные судьи уже давно не судьи... ((

Ответить
0 +
Борис Бухель, 22:29, 3.08

Начальник ООПП Мозырского РОВД подполковник милиции С.П. Кадол слабо знает административное законодательство и в стремлении выслужиться перепутал его с уголовным законодательством, которое действительно предусматривает ответственность за намерение и призывы совершить некоторые преступления. Однако КоАП РБ не предусматривает ответственности за намерение и призывы совершить административное правонарушение, а только уже за совершённое!
И в моей практике много лет назад уже был подобный случай, когда в отношении нас судья прекратила административный процесс за то, что мы на первомайский митинг, организованный властями, пытались в сумках и чехлах пронести флаги и плакаты демократических профсоюзов и партий.
В суде судья сразу нас отпустила, как только на свой уточняющий вопрос услышала ответ милиционеров, что у нас всё находилось в чехлах и сумках, мы ничего не разворачивали, а только постоянно говорили им о своём намерении это сделать и настойчиво пытались пройти на митинг.
Административное законодательство в этом вопросе во все времена всегда остаётся постоянным - ответственность предусмотренна только за совершённое правонарушение!
Поэтому я буду крайне неприятно удивлён, если Михаила судья всё-таки решится привлечь к ответственности за размёщённую им информацию «ВКонтакте» о встречах на пл. Ленина в Мозыре каждую среду в 19 часов -- это будет открытый откровенный беспредел.

Ответить
0 +
leonid, 10:17, 4.08

это будет открытый откровенный беспредел.

_______________________________________________

Ты с дуба какого упал..?
"Будет открытый откровенный беспредел"....
Типа, нынче, все пучком? Нынешний властей типа стеснительный, скромненький такой, чисто случайный безвинный беспредельчик.

Ответить
0 +
Vampire, 12:51, 4.08

Леонид, выучите для начала хотя бы русский язык, прежде чем браться комментировать слова известного белорусского правозащитника. А с фразами "Ты с дуба какого упал..?" вообще предлагаю идти лесом в песочницу.

Борис, полностью с Вами согласен, это действительно будет верхом судебной наглости, если Михаила привлекут к ответственности.

Ответить
0 +
апро, 23:45, 3.08

а зачым тады площа, стольки асвальта добрага там

Ответить
0 +
кед, 0:01, 4.08

трудно комментировать... просто бред... совок рулит...

Ответить
0 +
Аляксей Хадыка, 0:25, 4.08

Интересно, а у Кадола взяли отпечатки мозгов?

Ответить
0 +
юрий, 8:26, 4.08

Предлагаю всем вконтакте написать статус САША ЛЖОТ, ШОС !!!!

Ответить
0 +
Грин, 14:06, 4.08

Ага! А потом все дружно на дыбу.

Ответить
0 +
ие, 8:51, 4.08

Оруэлл -1984, почитайте на досуге, кажется, это уже не про Лондон, а про одну страну, всё к этому, увы, идет

Ответить
0 +
Сашуньчик, 8:58, 4.08

Маразм крепчает!Приеду на суд.

Ответить
0 +
михась крупа, 9:16, 4.08

в таком случае встречи однокласников, свадьбы, дни рождения также подподают под статью.

Ответить
0 +
Lola, 10:08, 4.08

мента в дурку !

Ответить
0 +
Алек, 10:32, 4.08

Интересно, а сюда менты заходят? Менты, Лукашенко, вся гниль, называющая себя властью в Беларуси, говорю ОТКРЫТО И ПРЯМО, что б все слышали - ВЫ ГНИДЫ!!!!!
Ты, Лукаш - наибольшая ГНИДЯТИНА! Не долго тебе мразь осталось!!!!

Ответить
0 +
primus, 10:54, 4.08

Согласен, конечно, с оценкой,но как-то у Вас это вышло по-быдлячи и трусовато. А пляшивому писать не стоит- он лапоть и нетом не пользуется.

Ответить
0 +
Грин, 18:16, 4.08

лука шарит в нете, он же сказал что интернет — это хорошее оружие для осуществления своих целей

Ответить
0 +
Ал, 10:33, 4.08

Лукашенко - ты ГНИДА!

Ответить
0 +
Kurgan, 10:50, 4.08

Ал, 10:33, 4.08
Лукашенко - ты ГНИДА!
--------------------------------------------------------------------
Поддерживаю!

Ответить
0 +
панiк, 10:52, 4.08

Гражданин Кадол - вы, батенька, Казёл а не Кадол

Ответить
0 +
Юзверь, 11:45, 4.08

ШОСу пох, он в случае чего свалит в Каракас, но на что рассчитывают подШОСники, которым всем уж точно не найдется места в ТНПшном самолете?

Ответить
0 +
Mike, 12:57, 4.08

я теперь не могу написать ,что хочу встретить на ул Ванеева товарища ? Что за идиологический отдел ,зачем он ?

Ответить
0 +
уходи, 13:04, 4.08

ё к л м н
видели бы мою страницу вконтакте- к смертной сразу б))
шос, товарищи, шос!

Ответить
0 +
Пантера, 15:09, 4.08

А я себе на рабочий стол компа повесила записку о том, что каждую среду в 19.00 собираемся выходить. И моим компом очень часто пользуются в семье все, кому не лень - братья, сестры, двоюродные, троюродные, бабушки, дедушки, иногда соседи приходят Хартию почитать... :))) Что, господа КеГеБе-е-е-е???? Вы меня за это тоже арестуете????

Ответить