5 мая 2024, воскресенье, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
0 +
Индюк, 10:54, 31.08

А справа лежит колбаса из говна вареного?? Так написано...

Ответить
0 +
1355, 11:09, 31.08

даже в трудную минуту белорус успокоит себя шуткой

Ответить
0 +
vadim, 11:25, 31.08

...точно....))) скоро и такое по ходу есть будем...)))

Ответить
0 +
Валодя, 11:26, 31.08

Из варено-копченого.

Ответить
0 +
Guy Fawkes, 12:01, 31.08

называется - МОСКОВСКАЯ - символично

Ответить
0 +
Алёнка, 12:49, 31.08

Я тоже ухахатывалась. К тому же говно - московское!

Ответить
0 +
Ага, 13:05, 31.08

Чаго вы хацелi ? Усе як мае быць - мяса туды, гауно сюды. Томоженный сойуз однако.

Ответить
0 +
беларус, 10:55, 31.08

Только и успевают нули на девятки менять. Беларусы, когда проснетесь??

Ответить
0 +
яяя, 12:24, 31.08

а что есть лидеры которые сплотят народ и организуют шествие?

Ответить
0 +
Юный петушок Лёша, 10:55, 31.08

99 000? Всего-то 10$. Кушайте, застабилы, не подавИтесь.

Ответить
0 +
Бука Андрэй, 11:04, 31.08

Для застабілаў гэта 20$..... Можа хутчэй падавяцца....))))

Ответить
0 +
сао, 12:45, 31.08

10 долларов за кило колбасы - это все равно многовато.
в германии палка сырокопченой колбасы стоит 2 евро. сам недавно брал. но в германии в принципе недорогие колбасы.
во франции такая же палка колбасы стоит 3-4 евро. но во франции не так развит колбасный бизнес, да и цены в стране повыше, чем в той же германии.
конечно, палка палке рознь. вот только зарплаты у нас не немецкие, и это же касается всей производственной цепочки в белорусской мясной отрасли. если у них сырье (мясо) белорусское, труд белорусский - то откуда европейские цены?

Ответить
0 +
трдяга, 14:34, 31.08

Вот именно: труд оплачивают по-белорусски - наш общественный труд, а цены - кто ими владеет и устанавливает -тот и получает нашу часть европейской зарплаты! Вроде бы две совершенно разные части трудящихся у нас...

Ответить
0 +
nik_K, 20:59, 31.08

Ne vrode-bi, a sovershenno tochno. Te kto xlebaet iz korita, i te kto podlivaet v korito... Ix interesi ne peresekautsya.

Ответить
0 +
pingvin, 10:56, 31.08

в нормальном государстве такому правительству шею бы свернули

Ответить
0 +
Den, 10:57, 31.08

Скоро в магазины на экскурсии ходить будем, т.к. купить нучего не сможем!

Ответить
0 +
Укр, 10:57, 31.08

А где же "социализм"?

Ответить
0 +
Augustus, 10:58, 31.08

- Это ведь не цены, а номера телефонов! - а дешевле ни как или за мясом будем в Россию ездить

Ответить
0 +
Den, 11:17, 31.08

Разорим Россию! Вывезем все мясо в Беларусь! ))))

Ответить
0 +
Andrey, 11:38, 31.08

Видимо, теперь пустые прилавки будут в Смоленске и Брянске? :)

Ответить
0 +
Беларуска, 22:15, 31.08

Ой насмешили! Везем мясо сначала в Россию, потом из России и так до бесконечности. Когда есть будем?

Ответить
0 +
Kin-dza-dza, 10:58, 31.08

Не все еще потеряно!!!
Есть что ЕСТЬ!
Трава, кора, опилки....

"Сегодня будет чай! -А он с сахаром? - А может тебе туда еще и заварки положить?"

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:02, 31.08

Ето не номера тилефонов, ето пр0цэнт проголосувавшых за стабильность... :D

Ответить
0 +
tvsimak, 11:02, 31.08

Это что бы Коле можно было позвонить.)

Ответить
0 +
Наста, 11:06, 31.08

Даже среднему классу теперь мяско не светит. Разве по большим праздникам.

Ответить
0 +
weard, 11:25, 31.08

Ну, не обобщайте.. Нам и по 200 еще по плечу. Но на долго ли? Вот сейчас как "подставим плечо власти", так и пойдём с вами на поля мышей ловить.. Лично я - просто в ярости, доколе это будет продолжаться?

пысы - а бизнес сворачиваю, пусть у своих прикормышей на "малоимущих" забирает, хрен ему, а не поддержку...

Ответить
0 +
balex, 11:08, 31.08

Вчера урод- именниник расказывал своим министрам что у нас социяльно направленное государство и куда делась валюта - а по моему розуму это они должны были отчитаться?

Ответить
0 +
ласло, 11:11, 31.08

Покупал коту ливерку, теперь всю ее пенсионеры съедают чуть ли не в магазине.

Ответить
0 +
бабушка, 12:38, 31.08

кот приучен к почкам говяжьим, пришла на рынок, чудовищу усатому жрать-то надо, чуть не рухнула, когда продавщица сказала,что почки 22 тысячи. Чем кормить,ума не приложу, но 22 тыс. за кг я точно не осилю.

Ответить
0 +
Ukraine, 11:14, 31.08

Кто меняет свободу на колбасу, не получает ни того, ни другого.

Ответить
0 +
Костюковичский строитель, 12:34, 31.08

+10000000!

Ответить
0 +
557, 13:28, 31.08

дурань вучыцца праз страуник

Ответить
0 +
папа витя, 11:19, 31.08

300 Ррубликов за кило сырокопченой- это просто сказка,а не цена.

Ответить
0 +
саша, 11:21, 31.08

жили очень хорошо, а теперь будет просто рай - подрастает Лукашенко Николай!

Ответить
0 +
M,/JV, 11:23, 31.08

НЕ ХОТЕЛИ ИДТИ НА ПЛОЩАТЬ, КУШАЙТЕ ТАК, ЧТОБ ГЛАЗА ПОВЫЛАЗИЛИ...

Ответить
0 +
weard, 11:33, 31.08

Еще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло" - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..

Ответить
0 +
Stalker, 12:12, 31.08

Вы в корне не правы уважаемый. По Вашему Статкевич и Усс тоже ничего не стоят, и Некляева просто так избили, они тоже предатели??? Не нужно обобщать во-первых, а во-вторых то что вы ходили на площадь это похвально, но попробуйте организовать других выйти на площадь и тогда Вы поймёте как нелегко быть лидером и боюсь что сами назовёте тех кого не сможете организовать "быдлом", поскольку мне неоднократно приходилось слышать от них же: "Да мы ничего не добьёмся потому что мы быдло". И пока люди не начнут себя уважать их даже Владимир Ильич не смог бы обьединить если бы воскрес. А миллион выйдет только тогда, когда миллион будет к этому готов, тоесть когда начнут помирать с голоду, боюсь что не раньше.

P. S. Каждый народ заслуживает того правителя, который его "имеет".

Ответить
0 +
nik_K, 21:01, 31.08

Ne dumau chto i togda viidut! Umrut molcha... Social'naya apatiya...

Ответить
0 +
евгений , 21:19, 31.08

я с вами полностью согласен

Ответить
0 +
вольный каменщик, 12:17, 31.08

Еще один "доброжелатель".. Хватит ненавистью на своих же брызгать. Я вот лично и семья моя, были на площади и в 2004 и в 2006 и в 2010. И что? "лидеры"-предатели, безмозглые политиканы. Один Санников чего-то стоил и того не уберегли. Нечего на беларуский народ пенять, коли у самого рожа крива. И, говоря, что народ "быдло - проанализируйте с начала своё поведение. Народ хочет просто спокойно жить, народ устал от вашего ора. Не гоняли бы по 10 раз людей на бангалор всякие милинкевичи с лебедьками - сейчас миллион бы вышел. А так... Что уж тут..
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Т О Л С Т О ! ! !

Ответить
0 +
Ада, 13:37, 31.08

Согласна. У нас слабенькая оппозиция.

Ответить
0 +
Алёнка, 17:17, 31.08

А! Все-таки виноватых нашли. Ихто тама - Лебедько и Милинкевич демократию покрали? Ну и хорошо, главное - я не виноват и не отвечаю ни за ШО-С!

Ответить
0 +
Денис, 17:31, 31.08

типичный ответ беларуса

Я тоже ходил 1998-2002 только меня почти всегда забирали, как ни старался ускользнуть
первомайский РОВД, акрестина...
и работу в госслужбе я потерял, судился с начальником
Я боролся

теперь я живу в Европе

а те кто смог жить, приспособившись или засунув язык в попу в Беларуси остался

Не надо надеятся что кто-то за тебя что-то сделает

Жизнь слишком коротка, так что нечего ее украчивать проживая в Лукоморье

Ответить
0 +
Andrey, 11:28, 31.08

Господа белорусы, но ведь вам же НЕ нравилось, что мясо в Россию убегает?

Ответить
0 +
Вольны, 11:29, 31.08

Глупые у вас комментарии. Причём здесь площадь к ценам на мясо. От смены власти цены на мясо не упадут. Его вырастить надо

Ответить
0 +
ололо, 12:41, 31.08

Выростить то надо. только вопрос в том, кто его потом кушать будет - Россия. своим оно если и светит, то по заоблачным ценам

Ответить
0 +
Garik, 12:52, 31.08

А при том площадь!!! На площади решается судьба власти (в нормальных странах - на выборах), а власть решает экономическую политику государства, формирует экономический климат в стране, условия ведения бизнеса. Цены и зарплаты напрямую зависят от этой политики.
Так что глупо думать, что цена на мясо и его отсутствие не зависит от власти. Или вы тоже придерживаетесь того мнения, что беларусы мало работают и надо по 50 часов в сутки пахать???

Ответить
0 +
Невеселоу, 9:23, 1.09

Полностью согласен. Тот кто говорит, что от власти не зависят цены на мясо, просто предатель. Нормальный президент, а не Лукашенко, справился бы с ситуацией за неделю. Именно поэтому беларусам надо выходить на площадь и добиваться того, чтобы к власти пришел президент заботящийся о своем народе. От нового президента (возможно это будет Санников) я ожидаю следующих действий:
1. Возвращение зарплатам беларусов покупательной способности. Для этого необходимо жестко искоренить всю спекуляцию товарами народного потребления, которая сейчас расцвела пышным цветом. Тогда цены в магазинах вернутся к уровню начала года.
2. Наполнение прилавков товарами. Для этого следует ввести ответственность руководителей хозяйств и предприятий за невыполнение заявок государственной торговой сети, ограничить или полностью запретить продажу товаров иностранцам (удовлетворение потребностей беларусов торговлей должно осуществляться в первую очередь).

Ответить
0 +
max, 22:23, 1.09

Чисто советские меры предлагаете - гнобить спекулянтов, порожденных соцсистемой. Бороться со следствиями а не с причиной - битва с ветряной мельницей. А с крахом Беларусского чуда справиться за неделю, как вам приснилось,сам господь Бог не сможет. Понадобится не один тяжкий год (в лучшем случае)

Ответить
0 +
Аарон, 11:32, 31.08

Луку на муку и мясо!

Ответить
0 +
weard, 11:40, 31.08

Так пишите уже сразу - на пельмени ) Хотя из луки пельмени не очень будут.. Жилистый очень..

Ответить
0 +
vasilisa, 11:42, 31.08

на халеру вам ягонае мяса, шаноўны? казьлінае шаленства заразнае))

Ответить
0 +
марк, 11:39, 31.08

у меня зарплата 800 000 ......., получается 8 кг колбасы

Ответить
0 +
Den, 11:51, 31.08

Даешь новую валюту - "Килограмм колбасы"! Нулей хоть меньше))))

Ответить
0 +
не всё так плохо!, 11:55, 31.08

8,008
Не вешай нос!

Ответить
0 +
ололо, 12:42, 31.08

О, я свою тоже в колбасу переводила, ток у меня 10 палок вышло)))

Ответить
0 +
7777, 13:40, 31.08

на фото цена за кило колбасы, палка максимум пол кило весит, так что 20 палок сырокопченой высшего сорта, не все так плохо, а едим мы ее как правило по праздникам юбилеи, новый год и т.д.

я не серьезно, не подумайте дурного, просто без юмора очень тяжка воспринимать реальность.

Ответить
0 +
Андрей, 15:00, 31.08

Ого, так я олигарх! Могу себе позволить не меньше 30 палок)

Ответить
0 +
nik_K, 21:05, 31.08

ne-a, ya - aligarx. Vrode kak 1000 palok poluchaetsya :)

Ответить
0 +
vasilisa, 11:40, 31.08

ну што, пэнЬсіянэры, хто там пішчэў, што няма сьвіное шыі? вунь ляжыць, дык усё адно ж не купляеце. ох не пашанцавала Сашу з народам: такі ўжо капрызны....

Ответить
0 +
Вадим, 11:44, 31.08

"... Минэкономики даже прогнозировало, что цены на вырезку не вырастут, а, наоборот, упадут..."
одно из двух - в Минэкономики работают либо дебилы, либо абсолютно не грамотные люди.

Ответить
0 +
Барадаты дзяцюк, 12:12, 31.08

А почему Вы не допускаете вариант "абсолютно неграмотные дебилы"?
:-D

Ответить
0 +
Фликер, 11:48, 31.08

Саша Рыголыч, я в прошлом году получал и без твоих выкидонов 500 бакинских. А сейчас и 200 не выходит. Нафига мне такой "президент". Санников-МОЙ Президент, а Рыголыч-презик...

Ответить
0 +
Sinklitia, 11:52, 31.08

У меня есть знакомые - убежденные сыроеды (корешки всякие едят, фрукты, овощи). Раньше я над ними подтрунивала, а теперь попрошу чтобы курсы открывали: "Как выжить на корешках".
А на площади я тоже была и всех своих знакомых агитировала не голосовать за Лукашенку.
Сейчас надо не обвинять друг друга, а думать, как людей из тюрем вызвалить и детям страну нормальную оставить.
А колбаса - пошла она в ...опу... Пусть подавится этим канцерогеном.

Ответить
0 +
Бобруiн, 11:53, 31.08

"Киндюк" сырокопченый высший сорт - 99к..... Киндюк, другого слова нету.

Ответить
0 +
hells, 11:56, 31.08

Да шиловский ценник сами нарисовали, у меня на магазине такая колбаса 56 170р за 1 кг

Ответить
0 +
Алёнка, 17:22, 31.08

Не-а, не шиловский. "Раубичская" столько стоит, ей-богу!!!

Ответить
0 +
чегевара, 11:59, 31.08

Беларусы уже 17 лет затягивают пояса и живут обещаниями светлого будущего,поднимимся на пару ступенек,а падаем на десять.Когда народ перестанет верить такой наглой лжи.Менталитет нашего народа показан историей,один Калиновский что-то серьёзное замутил.Такое чувство что беларусам нравится жить в рабстве главное с чаркой i каб не чапалi

Ответить
0 +
wazzap, 14:39, 31.08

100%

Ответить
0 +
Yankee, 12:04, 31.08

Дожили... Не думал , что на еде экономить буду, но это к лучшему. Народ станет стройней, больше людей в автозаки помещаться будет. Экономия на бензине как минимум.

Ответить
0 +
Ноль, 12:14, 31.08

В нашем городе открыли
Магазин "Кооператор".
Хошь - колбасу стругай ломтями,
А хошь - руби ее лопатой.

Не колбаса, а просто сказка!
Сто тысяч палка.

Ответить
0 +
сергей, 12:16, 31.08

СПАСИБО саша ЗА МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Ответить
0 +
уко, 13:01, 31.08

киндюк шосовский по 735 баксов

Ответить
0 +
лпуикдаршиелнлкао, 13:03, 31.08

Беар Грилз на дискавере научит как выживать с такими ценами на колбасу! ;)

Ответить
0 +
лука, 17:27, 31.08

+100 на гэта я и расчытвау

Ответить
0 +
влад, 13:18, 31.08

Цены на фотке прилавка повыше московских сильно , если по курсу 5000

Ответить
0 +
Zhora, 14:35, 31.08

А вот как например льва прокормить? Ему по 10 кг каждый день нужно. Как зоопарки выживаю я не знаю.

Ответить
0 +
работник зоопарка, 15:34, 31.08

У нас все львы вегитарианцы. Работники ужо увольнятся начали. Воровать не у кого.

Ответить
0 +
Прохожий, 16:06, 31.08

Раз в неделю брать на работу нового смотрителя за львом.

Ответить
0 +
nik_K, 21:08, 31.08

Luchse moloduu uborschicu kletok...:) Xlopot potom men'she.

Ответить
0 +
Эурыка, 15:03, 31.08

Короче, Полный КИНДЮК...

Ответить
0 +
мясо хочу!, 15:31, 31.08

Народ, подскажите по каким улицам Мясниковыч ходиць.

Ответить
0 +
111, 18:04, 31.08

А лучше подскажите, по каким магазинам он ходит. Там, как говорят по зомбоящику чиновники, мясо 15.000 стоит.

Ответить
0 +
Страшно, 16:54, 31.08

Пугают даже не цены,а названия колбасятины "КИНДЮК".

Ответить
0 +
РФ, 17:35, 31.08

Сами ежьте свой пирдюк 99999 )))

Ответить
0 +
Из жарких стран, 18:13, 31.08

Францию, Германию тут вспомнили. Ну, в США $10 за фунт ($22 за килограмм) сырокопченой говяжьей колбасы. Но доходы населения же неспосотавимы. Да и мало кто эту колбасу покупает, нездорово оно. Это такой советский подход – мерять всё колбасой. Из-за бедности, отсутствия богатого ассортимента нормальной еды, а главное,– отсутствия свободного рынка, который нормальную здороую еду приносит в страну.

Ответить
0 +
aspo, 18:51, 31.08

Вот так, с 2011 вышли на зарплату в 500$ и низкие цены.

Ответить
0 +
ralexandr87, 22:05, 31.08

это не цены высокие, просто мы мало получаем денег, наш труд никто не ценит... зарплата меньше 100$ в месяц, а требуют сверхъестественного...

Ответить
0 +
Сергей, 4:10, 1.09

теперь за мной заработанные деньги
я смогу заплатить за квартиру и купить целых 5 кило колбасы
Теперь вопрос сколько человек может протянуть на 161 грамме колбасы в сутки?
Вопрос второй я с женой ( которая находится в отпуске по уходу за ребёнком при условии что пособия достаточно для новорожденного ребёнка) по 80.5 грамма ?
Вопрос третий сейчас вилы покупать или ещё помучатся?

Ответить
0 +
Егерь, 16:05, 1.09

Папа, а нас кризис затронет? - Сынок, это олигархов он затронет, а нам - капец.

Ответить