6 мая 2024, понедельник, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
пацан, 13:50, 5.08

Хорош оправдываться! Сдали отличнейших Людей, а теперь сопли жуёте!

Ответить
0 +
Alex, 14:58, 5.08

всю инфу слило минюст литвы

Ответить
0 +
КРИК ДУШИ, 15:04, 5.08

Литовцы! Братья! Родственники, в конце концов! Вы что, совсем сдурели?! Вы уже забыли про советскую власть? Вы теперь жирноватые и циничные людоеды (коммунисты) в Евросоюзе? Гоните свою бабу дурную проч!!! Стыдно за Вас!

Ответить
0 +
женщина, 19:09, 5.08

Стыдно и позор. Уходите, дайте работать нормальным людям, а не продажным шкурам.

Ответить
0 +
zo, 13:52, 5.08

А какие конкретно Банки????????????

Ответить
0 +
Гоша, 14:32, 5.08

Да да надо знать конкретно банки, чтобы никто из Белорусов нкогда несвязывался с ними....

Ответить
0 +
а, 15:01, 5.08

Важно - кто хозаин банка- может вся наличка Беларуси именно там и осела?
Сами литовцы могут разозлиться на такой банк. Да и в Европе не очень обрадуются - как-никак член ЕС.

Ответить
0 +
Shep, 15:53, 5.08

Банки SEB и NORD.

По его зам. министра юстиции Литвы, это первый случай, когда предоставленная Литвой по договору о международном сотрудничестве информация привела к таким результатам.

Ответить
0 +
Trofim 13, 16:28, 5.08

распечатки банковских счетов в банках SEB и NORD.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:10, 5.08

Кстате чвеццкие банки.
SEB и DnB NORD.
------------------------
Чо чвеццкий посёл по етому поводу скажыт?

Ответить
0 +
xxx, 23:53, 5.08

разце шведские??? я знаю что swedbank бывший hansa это швецкий банк..хотя по моему он теперь соединился c кем то.. или купил литовский hansa и переименовался точно не помню .

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:05, 6.08

SEB - ето Skandinavska Enskilda Banken, чысто чвецыя.
А DnB NORD - ето младшые чвеццкие браття, очынь мультикультурные норвеги.

Ответить
0 +
Стыдно признать, 14:01, 5.08

Этот литовский политолог словно и не живёт в Литве, не пользуется банками. Несёт бред сивой кобылы с одной лишь целью - отмазать Литву

Ответить
0 +
Ага, 14:04, 5.08

Даля лізнула Сашэ. Ну не выгадна ім каб беларусы ад прыгнёту вызваліліся.

Ответить
0 +
Человек в гражданском, 14:05, 5.08

"автоматическое решение" вы поняли
никто не виноват само оно автоматически рассылает банковские сведения по всему миру.

что за чушь несет "человек - эксперт".

На чем зарабатывают деньги банки? На доверии клиента они зарабатывают деньги.
При потере доверия не спасет ничто.

Каждый случай рассматривается юристом структуры, особенно если это касается банка, особенно европейского банка.

Так что не надо гнать "пургу", про автомат.

Ответить
0 +
BY, 14:06, 5.08

может представители Вясны расскажут в каком банке счета находились?
этота шособанка должна лопнуть....

Ответить
0 +
Б.Г., 14:08, 5.08

дада, рассказывайте сказки. Если банк заставляют выдать данные - решение принимается нихрена не банком, а спецслужбами, а без политики никак. так что бабушке своей расскажи свою сказку, политолох

Ответить
0 +
язэп, 14:10, 5.08

Ну да, ну конечно... вот так просто банки раздают направо и налево, и тем более за пределы государства, конфиденциальную информацию о своих клиентах. Сами банкиры над таким оправданием, думаю, просто посмеялись.
Если бы из литовского правительства или от соответствующих литовских органов по указанию того же правительства не было команды, то не было бы и слива конфиденциальной информации другому государству.

Ответить
0 +
Юргис, 14:19, 5.08

Ай, Халезин,ай умница тронул гнездо....

Ответить
0 +
creck_55, 14:33, 5.08

Ну ГРИБУшкайта и прагнулась................ Так ладненько.....

Ответить
0 +
шапокляк, 14:48, 5.08

всё рано лука не клюнет, стара больно! а у него молоденькие есть.

Ответить
0 +
khashch, 14:40, 5.08

Надо бы узнать, в каком банке был счёт у Алеся и устроить этому банку чёрную жизнь с последующим банкротством. Если хорошо за это взяться - это возможно

Ответить
0 +
Combat, 14:41, 5.08

...решение мог принять отдельный банк, и информацию могли передать, совсем не осознавая политических последствий.
===================================
Полноте, господа, там же не идиоты сидят, которые не осознают, что они творят. Знали все, а значит была заинтересованность в подобной мерзости. Скорее всего финансовая или деловая. Одно дело впустую грозить санкциями вот уже шесть месяцев, другое дело - интересы своего бизнеса. Прав был старик Маркс, когда писал, что нет предела низости, на которую может пойти бизнес, когда это касается больших денег. Так что грозить санкциями будут, а санкций не будет. Нам самим надо решать проблемы с властью.

Ответить
0 +
Могилев, 15:16, 5.08

+1000

Ответить
0 +
ццц, 14:42, 5.08

А потом в литовской прессе появится "бомба": "Хакеры взломали базу банка и выложили данные в интернет"! Ха-ха-ха!!!! Никто не поверит!!!!!

Ответить
0 +
свядомы, 14:49, 5.08

а саня табе за гэта аэс пад бокам пабудуе у знак шчырай удзячнасци!

Ответить
0 +
baruh, 15:10, 5.08

Литовские власти ничуть не хуже и не лучше европейских коллег - либеральная, беспринципная мразь, для которой "политкорректность" и меркантильные соображения выше чести. Да и чести у этой публики никогда не наблюдалось.
Об этом нужно помнить и не слишком доверять и надеяться в борьбе с диктатурой

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 15:13, 5.08

А может, на банк устроили политическое давление, если он имеет отделения или другие интересы в Беларуси
------------------------------------------------------------------------
Или в России.

Ответить
0 +
Maria Rosenberg,Avstria, 15:14, 5.08

Rebata,uzhe let 5 kak vse strani ES ne xranat tajnu o schetax!!!!Eto reshenie bilo prinato banditskim pravitel'stvom ES(nam eto ES poperek glotki,uroven' zhizni padaet).
Sejchas LUBOJ mozhet obratit'sja k sluzhaschemu banka,kotorij rabotaet s kompom,zaplatit' summu i poluchit' vsu,.interesujuschuju ego informatsiju.V Litve eto budet stoit' deshevle,chem v Avstrii,naprimer.Litva voobsche strana dostatochno prodazhnaja.Poetomu LUBOJ SLUZHASCHIJ BANKA mog eto sdelat' za den'gi,razumeetsja.EDINSTVENNAJA STRANA,KOTORAJA XRANIT TAJNU BANKOVSKIX SCHETOV-eto SCHVEJTSARIJA.I eta strana v ES ne vxodit.
Dumaju,chto pravitel'svo Litvi voobsche moglo i ne znat' ob etom zaprose KGB.Ja povtoraju,chto luboj mozhet poluchit' lubuju informatsiju,zaplativ den'gi.Esche let 5 tomu nazad etot zapret na informatsiju bil,no i togda mozhno bilo kupit',a teper',kogda on snat,to eto mozhet sdelat' luboj v luboj strane ES i v Amerike,kstati,tozhe.

Ответить
0 +
Владимир, 15:16, 5.08

вообще-то литовские банки раньше сами по-себе никому инфо не выдавали. По-честному исполняли сохранность информации. Но сильно сомневаюсь, что правительство Литвы может на них надавить

Ответить
0 +
инвалид, 15:32, 5.08

давал в долг по соглашению через банк, когда мне не вернули, попросил инфу о соглашении и сумме хранящемся в банке, мне ответили что это является банковской тайной, пусть суд присылает запрос, любые другие запросы не действуют, что это за банки которые дают инфу, по запросу простых следаков, без возбуждения уголовного дела, тем более на гражданина другого государства, в следствии чего возбуждено уголовное дела, фактически то что ввела европа против лукашистов, в реалии действует всамой европе против граждан не входящих в списки санкций.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 15:39, 5.08

На самом деле, далеко не факт, что Литва и литовские частные банки стали бы так рисковать своей репутацией в ЕС из-за какого-то сраного белорусского Департамента финансовых расследований.

Скорее всего, в Минюст Литвы поступил оттуда запрос (между странами действительно есть Соглашение о правовой помощи) на конкретного белорусского гражданина Беляцкого, "подозреваемого у уклонении от уплаты налогов". О том, что он правозащитник и руководитель "Вясны", в запросе, естественно не упоминалось, а литовский Минюст и владельцы банка такие подробности выяснять, в общем-то, не обязаны. Тем более, что счёт был открыт на Беляцкого, как на обычное физлицо. Ну, и слили данные - как на обычного человека. А поняли, что натворили, уже только после огласки последствий.

Литовской стороне сейчас никак не позавидуешь. При том, что какого-то злого умысла в её действиях, скорее всего, не было. Откуда ж они могли знать, что Беляцкий - не махинатор, утаивающий доходы от налогообложения, а известный в Беларуси правозащитник.

Думаю, ЕС надо пересмотреть ранее заключенные своими членами соглашения о правовой помощи с Беларусью, а в идеале - обязать страны-члены их расторгнуть. Нельзя предоставлять диктаторскому государству какие-либо данные, которые могут быть использованы для репрессий против людей. Конечно, от этого пострадает и борьба с преступностью во всех странах (европейские жулики будут прятать наворованное в Беларуси, а белорусские - в Европе), но ничего не поделаешь - права человека выше этого.

Ответить
0 +
Bender, 18:03, 5.08

<<<Литовской стороне сейчас никак не позавидуешь.

Так какие проблемы? Будем завидовать белорусской стороне! Живёт эта сторона отлично! Водка на этой стороне дешёвая и ве3де навалом!. Протестовать сторона не хочет - хочет "вотку жрат". Живут там одни гордые Чарканольды Шкваркаценеггеры.

Ответить
0 +
pravdalena, 15:45, 5.08

Это не просто политика! Этим действием Литва противопоставила себя белорусскому народу, который сейчас ищет пути выхода из этой маразматической диктатуры и пока жертвует самым дорогим - здоровьем и жизнями лучших белорусов! Именно правозащитники "Весны" являются той моральной поддержкой, которая есть у нас в нашем многострадальном государстве! Как же можно так братья-литовцы?! Вы срочно должны найти выход из этой ситуации, чтобы Беляцкий был на свободе! Если есть закон о сокрытии средств, то пусть сначала откроет сокрытое ГЛАВАРЬ диктатуры, а в отношении Беляцкого - это повод для устрашения правозащитников!! Позор литовским гражданам, которые играют на руку белорусской диктатуре!!!

Ответить
0 +
прахожы, 15:47, 5.08

Вось вам: за нашу і вашу волю!!!!! казлы......((((

Ответить
0 +
Ищут оправдания, но все они надуманные, 15:47, 5.08


В Литве напакостили нашим противникам диктатуры Лукашенко и начался активный поиск литовцами оправдательных аргументов... Лучше с ними вообще не связываться, когда это возможно, они себе на уме. Если бы руководство Литвы не заботилось о том, как обхитрить Лукашенко и оппозицию и обоим быть хорошим, а думало только о том, как помочь опрокинуть диктатуру Лукашенко, то любой социальный институт Литвы, любая организация в Литве, любой политик Литвы, любой ее руководитель прежде чем вступать в отношения с Беларусью, рассчитывали бы, не повредит ли это противникам диктатуры и не поможет ли это сторонникам диктатуры.

Ответить
0 +
Николай Петрович, 16:07, 5.08

Почему Литва должна оправдываться-ума не приложу. Есть международный договор,белорусы запросили-литовцы ответили. Беляцкий сам подставился,зная с кем имеет дело,просто тупо на свое имя в иностранном банке открыл счет,как буд-то нет других способов получения и распределения денег. Вопрос к законодательству РБ,как считается налогооблагаемая база вот и все,а так как бы все и по закону.

Ответить
0 +
Опп, 16:23, 5.08

мы и так знали, что из себя представляет Литва и ее власть. встречаясь с нами, литовские политологи щеки надували, у них мол демократия, они высшая раса, мы типа тупых сельских родственников. Да вы в 100000 раз хуже нашей привластной своры!!!

Ответить
0 +
Константин, 16:40, 5.08

Информация о счетах в банках SEB и NORD была передана в марте этого года по соглашению между Беларусью и Литвой о правовой помощи. Сейчас литовские Минюст и МИД усиленно оттирают свои мундиры и страну от говна, в которое они вляпались.
Итак, говоря простым языком, белорусские спецорганы затребовали у литовской стороны банковские данные на 400 человек. Те и слили информацию.
На каком основании эти данные были переданы, даже если существует соглашение между Беларусью и Литвой о правовой помощи?
Отвечаю. Ни на каком!
Теперь литовцы визжат, что официальные органы Беларуси не имели права распоряжаться таким образом информацией (арестовывать людей). Закинули дезу, что приостанавливают действие соглашения о правовой помощи. Уроды. Для детского сада отмазка "Я не хотел".
Итак, что в сухом остатке? Имеем в "европейской стране" следующих непорядочных людей и организации:
1. Банки SEB и NORD и их руководители.
2. МИД Литвы и их руководители.
3. Минюст Литвы и их руководители.
4. Правительсво Литвы и Даля Г. в частности.

И не забудем, что Усхопчик так и не выдан Литве.
И не забудем, что Литва на транзите из Беларуси зарабатывает миллиард в год.

Мне лично интересна ситуация, что страна не так давно объявившая импичмент президенту за темные делишки и убравшая его с политического поля, сама занимается темными делишками.

Ответить
0 +
Міхал, 17:23, 5.08

Я так разумею, што ў жмудзінскіх банкіраў не зусім добра з мазгамі. Увогуле, што гэта за банкаўская сістэма такая. Інфармацыю аб рахунках выдаюць тады, калі існуюць бяспрэчныя юрыдычныя падставы заяўніка, і тады гэта ня вельмі зручны крок для банка. У Жмудзі няма банкаўскай сістэмы, а так нешта незразумелае

Ответить
0 +
Aly, 17:44, 5.08

Info polychit' trydno! osobenno takoy strane kak Belarus ( diktatorskoy).

Ответить
0 +
дмитрий, 19:23, 5.08

да нафик такие банки нужны, сливают что люди доверили ,а если вклад взязи так нечего и говарить откуда он взялся хотя какая власть встране такие (ибанки)

Ответить
0 +
19.12.2010, 21:55, 5.08

Вывод: Литва теперь уже НИКОГДА НЕ СТАНЕТ, даже издалека чем-то напоминать ни Швейцарию, ни Лихтенштейн, даже на местном региональном уровне,хотя могла, с чем их и ПОЗДРАВЛЯЕМ.

Ну нет мозгов что тут поделаешь.

Даже за визой к ним обращаться уже не хочется.

Ответить
0 +
Jagor, 0:13, 6.08

хватит прикидываться беларускими "Андроидами"!

Ответить
0 +
Алег, 12:30, 6.08

Бардак ў іх там з жалосным мерканцілізмам. Прававое супрацўўніцтва, з кім?

Ответить