3 мая 2024, пятница, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
All about us, 20:50, 5.08

Дмитрий, положите Вы на них свой огромный, железобетонный болт!!!

Ответить
0 +
Данила, 22:02, 5.08

У Лукашистов есть приказ заставить полит-заключенных написать прошение о помиловании на имя Лукашенко.

Пару месяцев назад Лукашенко сказал что пускай к нему обратяться (политзаключенные) и он решит,помиловать их или нет-"они знают что им надо написать"- его слова. Но до сих пор нет ни одного прошения о помиловании!!!!!! А Европа,США на его давят экономическими санкциями, визовыми и т.д. Лукашенко считает если уступит,то значит унизиться ,и на освобождение политзаключенных не пойдет. Но если заключенные напишут прошение ,а это значит признают свою вину,то он своим широким жестом некоторых и отпустит. То есть не упадет в глазах у кучки своих пополизов и Европе и США покажет какой он принципиальный. А представляете какую пропаганду его идиологи по Гебельс ТВ будут показывать?

Ответить
0 +
Маруся, 23:01, 5.08

читать уже всё это невозможно: на улице лето, солнце, свобода .А молодых, умных, красивых гноят по тюрьмам .Оно в белой рубашечке катается по стране ,лыбится из- под своих тараканьих усов, жрёт, врёт... когда же всё это кончится ?! Неужели его ещё надо терпеть . Сил уже нет .

Ответить
0 +
но-но, 23:10, 5.08

Какие глаза! Какое лицо одухотворенное...
Господи, помилуй же, наконец, Беларусь!

Ответить
0 +
belarus, 23:52, 5.08

Вот пытаюсь дать волю воображению и хоть как-то объяснить действия "властьпредержащих" против простых беларуских ребят, их матерей, родни, друзей и соратников. Как ни пытаюсь - ничего не получается.
Я не верю, что на текущий момент они так страшны этой т.н. "власти". просто не верю и все тут. Многие из тех, кто участвовал в молчаливых акциях о средам вовсе не ради этих конкретных ребят выходили на улицы и площади.
Ведь все же мы понимаем, что в стране сложились объективные предпосылки для повышения градуса протестных настроений. И если события 19.12.2010 и последующая демонстрация "властью" полного пренебрежения к основным постулатам Конституции, равно как и демарши со стороны ЕС и РФ послужили лишь толчком к осмыслению беларусами факта нестабильности собственного существования, то на сегодня - какое отношение к этому имеют сидящие по зонам оппозиционеры?
Неужели и оттуда они умудряются консолидировать силы общества? А может им туда передают некие средства извне? Или с их подачи все так же производятся "фальсификации спецслужб Польши и Германии"?
Ей-богу... непонятно.
Ну ок.. напишут они покаянную, выбиваемую тнп.. ЧТО это изменит? Повысит его чувство ЧСВ? А это решит проблему? Где логика???

Ответить
0 +
Автор, 23:55, 5.08

Крепитесь, Клавдия Яковлевна.

Ответить
0 +
светлы шлях, 0:14, 6.08

Дима держись!!!На таких как ТЫ держиться земля!!!ДИМА ТЫ ГЕРОЙ!!!У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЛЯ К ПОБЕДЕ,А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Эхо, 7:18, 6.08

Я тоже всякий раз про это думаю. Однако у Дмитрия такая же одухотворенная мама! Интервью с ней на 'Радые свабода' (весной) очень впечатлил... Дай Бог Дмитрию и маме Здоровья и выдержки!,равно как и всем политзекам и их близким!

Ответить
0 +
зеля, 10:56, 6.08

классах по школе всегда собран и ответственный так держать димон. Зло не бывает безноказанным, КРЕПИСЬ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
lina, 12:09, 6.08

Каждое утро просыпаешься с камнем на сердце из-за всего, что происходит в стране. Так это дома, но даже и дома ничто не радует. А Представляю, как себя чувствуют эти ребята и их родные. Сволочь, лука, что ты делаешь с людьми?
Читала на хартии, что люди, приезжающие к нам из других стран ощущают какое-то гнетущее чувство.
И этому есть подтверждение. Валентине Толкуновой стало плохо на концерте в Могилеве (через несколько дней умерла). Николай Петров почувствовал себя плохо (с последующим инсультом) в Минске, а сейчас похоронили. Возможно совпадение. Но эта всеобщая депрессия (на улице и в транспорте либо злые и раздраженные, либо пьянь) не может не сказаться на общей ауре.

Ответить
0 +
ПОТЕМКИН, 14:27, 6.08

Недавно на конечной остановке ,около памятника жертвам фашистов (концлагерь Масюковщина-Дрозды) слушал речи пожилых граждан о чистом городе,о том что неприменно нужен Суровый Вождь и милициянт с хорошей палкой и тогда все станут "хорошими" и культурными!Что мол германия расцвела в 33 году,благодаря сами знаете кому. Напомню это было на усеянной (не вру) "бычками" остановке рядом с Ареной,рядом с кладбищем Военнопленных вокруг которого бродила парочка милициянтов именно с палками и наручниками. Бомжи и пара откровенно пьяных подростков их не цикавила, они искали более важный обьект.Вот такого симпатичного и умного как например Дима. Гуано походу у нас доля,когда нормальных людей и урок сторожат в одном месте и одни и те же овчарки (и в прямом и в переносном смысле).

Ответить
0 +
Zum, 20:12, 6.08

Какое благородное, одухотворённое лицо.

Молодой человек, у тебя блестящее будущее!!!
Дай Бог тебе и твоей Семье.

Как-то лука говорил, что имена тех кто развалил ссср будут прокляты...
Сегодня проклято его имя! Что он сделал с Беларусью - прощения нет!!!

Ответить
0 +
Кошка, 20:00, 7.08

Дима, держись!!! Вся больница держит за тебя кулаки. Добрый человек, замечательный медбрат! От всех привет!!!

Ответить