19 мая 2024, воскресенье, 19:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Олег, 9:22, 1.09

У Плешивого язык как помело....когда это уже поймут на Западе?

Ответить
0 +
бел., 10:13, 1.09

Если бы были внимательны и ответственны в работе, то поняли бы давно. А если поняли, но молкают, то политика их - авно.
А белорусы прорвутся. Не сегодня, так завтра. Мы будем бороться за нашу свободу и независимость!

Ответить
0 +
фил, 10:21, 1.09

вперед к светлому будущему! ура!

Ответить
0 +
Серёга, 10:36, 1.09

ты это о себе?
где же ты волосы потерял ?!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:35, 1.09

Подозрываю, шо ето он оп твоём батьке... :D
А плеш - от каххейново члЁму, стопудова!
Посоветуй прыдурку пускай члЁм хоть на ноч снимает, нибось ноччу нипрыстрэлят... :D

Ответить
0 +
Серёга, 12:10, 1.09

да,фантазия у тебя неплохо работает,
про "шлем",про "придурка" - здорово придумал - молодец,
и ты в самом деле считаешь что с такими как ты ребятами и с такими "замечательными" идейками можно изменить ситуацию в республике к лучшему?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:21, 1.09

Ты чо, бальной???
Зачэм жэж менять такую найраззамячательную сетуёвину? :D)))

Ответить
0 +
Алёнка, 18:24, 4.09

Лыджнег, вы сногсшибательны!!! Я вас обожаю!!!!!!!!

Ответить
0 +
jiggy, 9:24, 1.09

Переговоры с государственным преступником, узурпатором власти, поправшим конституцию, будут означать признание его легитимности. Какие переговоры с преступником? Только в виде допросов при расследовании преступлений!

Ответить
0 +
weschtiy, 10:33, 1.09

Полностью солидарен с этим мнением.

Ответить
0 +
ненгш78, 12:10, 1.09

только так.

Ответить
0 +
Dmitry, 16:04, 1.09

Конечно,всю бандитскую семейку и приближенных- под суд!!!

Ответить
0 +
RADICAL, 9:27, 1.09

единственное что Лука хочет серьёзно- ето деньги ЧТОБЫ УДЕРЖАТь ВЛАСТь!!!
всё остальное- не серьёзно, камуфляж!!!бутафория!!!
Санников сказал верно- за круглый стол только чтобы обсудить передачу власти!!!
С ПРЕСТУПНИКАМИ НЕ РАССУСОЛИВАЮТ!!!

Ответить
0 +
непокорный, 9:44, 1.09

Полностью согласен. Маленькое добавление. Абсолютная власть развращает абсолютно, свидетелями чего мы и являемся. НИКОГДА и НИКОМУ он ее не отдаст, только через кровь как в Ливии. Все эти отморозки на одно лицо

Ответить
0 +
Евгений, 10:28, 1.09

Молодцы Белларусы, у вас есть оппозиция нам все это предстоит!

Ответить
0 +
Иксперт, 9:29, 1.09

АГЛ знает до какой степени идти на демократизацию. А то случится как сейчас с Кучмой .

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:31, 1.09

Упоминание со стороны лукашенко о круглом столе это по сути предвестник возможности обвинения оппозиционных сил в неудаче выхода из экономического кризиса. А эта неудача обусловлена отсуствием принятия кардинальных решений по сокращению размера силовых структур минимум на 50%, сокращения госаппарата минимум на 30% не считая работников идеологического фронта. Впоследстви это заявление о согласии на переговоры даст возможность лукашенко обвинить оппозицию в неучастии в переговорном процесе, а следовательно обвинить оппозиционные силы в отсуствии стремления к увеличению благосостоянию народа Белоруссии.
Рассматривать серьёзно это предложение нельзя в силу того, что решения по выходу из экономического кризиса уже приняты, о чём и было заявлено.

Ответить
0 +
ИРИНА, 9:43, 1.09

Решения такие: отобрать и поделить, а там и кризис сам собой кончится? Нет же никаких реальных и действенных решений. Только время тянет. Как можно поделиться сверхдоходами, если налоги заплачены? Что это за закон, который позволяет осуществить такую процедуру? Одни вопросы. А где ответы?

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:15, 1.09

Отнять сверхдоходы у предпринимателей на нужды малообеспечённых семей. Это завуалированная казуистика, где открытый грабёж преподносится как милосердие, что ещё раз подтверждает об отсуствии какого-либо права в стране.
Именно этим и опасен лукашенко.

Ответить
0 +
Леха, 10:30, 1.09

Но при этом будет очень красивая мина! Пригласит от оппозиции Романчука и вечного кандидата на пост президента Гайдукевича, из корреспондентов - Проханова и Думбадзе, из друзей - Бакиева и Зюганова, от предпринимателей - Чижа и Петфиева, от деятелей культуры - Чергинца и Финберга, от рабочих -доярку с Александрии и они хором споют "Славься"! Аверков заглотнетя слюной, повторяя эти "исторические" кадры. Савиных даст исключительное интервью для зарубежных послов, и, естественно, мнение беларусов из уст трех бабушек сомнительного вида.
Попробуй Евросоюз потом не проей слезу умиления!

Ответить
0 +
непокорный , 9:35, 1.09

Вспоминается по этому поводу цитата пастора Шлага из фильма "Семнадцать мгновений весны": "С Гимлером(читай Лукашенко) никаких переговоров-это чудовище!"

Ответить
0 +
All about us, 9:36, 1.09

Клюнули, что ли?
Да после столов, без прививки, мы за вас не отвечаем.
Такими же маразматиками станете.
Древнейшая профессия неистребима - аксиома все же!!!

Ответить
0 +
непокорный, 9:36, 1.09

Респект и уважуха!

Ответить
0 +
Живой, 9:47, 1.09

министр наивный как дитя.............смотрю на речи аглобли Европа еще ведется..........

Ответить
0 +
Павел, 9:56, 1.09

одно радует в этом кризисе, что ЛУКЕ КОПЕЦ!!!

Ответить
0 +
Prohozyi, 10:01, 1.09

БЛИНННН .......
Ну когда же Европа поумнеет.!! Ну сколько можно наступать на грабли ????

Лукашенке НЕЛЬЗЯ верить в принципе. Искать смысл в этом бреде - дело глупое и безрезультатное. Все это им было сказано не с целью НАЙТИ РЕШЕНИЕ назревшим проблемам, а единственно с целью - ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ в этих бедах на других и их же вновь обвинить!

Он что уже приглашения разослал ?? Что забегали-то ???

С ним разговор может быть ТОЛЬКО после освобождения политзаключенных и ТОЛЬКО о сложении полномочий.

Ответить
0 +
думаю, 10:11, 1.09

будет у нас Ливийский сценарий, только более затяжной и вялотекущий

Ответить
0 +
бывший патриот беларуси, 12:05, 1.09

это вряд ли. Там арабы, здесь рабы! Видите разницу?

Ответить
0 +
Iri, 12:48, 1.09

Якая бы гародніна ні была, рана ці позна саспявае.
Лівійцы саспелі за 42 гады, беларусам пашанцуе хутчэй.

Ответить
0 +
Сашка, 10:20, 1.09

Ну чаво ани сидзят в цюрме, вместа таго штобы разгаварываць. А из-за них и ситуация в эканомике атврацицельная.

Ответить
0 +
Vic, 10:21, 1.09

тнп серьезно не умеет, тока врот.

Ответить
0 +
ПРТСМИ, 10:24, 1.09


Непонятно, какой круглый стол оппозиции с Лукашенко обсуждают? Лукашенко ничего не говорил про переговоры с оппозицией, ничегошенькиМужчины, представьте, что вы Лукашенко, а если кому-то противное такое мысленное отождествление себя с Лукашенко, то возьмитесь своей рукой за руку своей жены, взявшей скалку в другую руку, чтобы она вовремя вытащила вас, если понадобится, то даже с помощью скалки, из образа Лукашенко. Допустим, вы Лукашенко, а вам противостоят немногочисленные разобщенные плачущие оппозиционеры, поскольку не плачущие оппозиционеры сидят по тюрьмам и под домашним арестом, а также находятся в эмиграции. Вы как будто бы Лукашенко стали бы вести переговоры с такой оппозицией о власти, при этом еще обладая неограниченной личной властью и далеко не исчерпанными возможностями для ее удержания? Если у вас все еще есть сильное желание обладать властью, то вы наверняка назовете себя придурком, если у вас появится лишь мысль о возможности таких переговоров.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 10:34, 1.09

Я лично, разделяю мнение Санникова. Переговоры могут вестись только о передаче власти.

Ответить
0 +
Вит, 10:36, 1.09

Сикорский уже давно напоминает котика, который с надеждой в глазах смотрит на злого дядю с куском колбасы в руках и дразнящим его, но при этом переодически пинающего этого ожидающего котика...)))) Может хватит уже облизываться и пускать слюнки???

Ответить
0 +
grond, 10:40, 1.09

Господин Сикорский! Когда до Вас дойдет, что с этим упырем, вести переговоры - пустая трата времени. Плешивый опять пытается всех развести. Ему верить - себя не уважать!

Ответить
0 +
Яшка, 10:42, 1.09

Слова "ЛУКАШЕНКО" и - "СЕРЬЕЗНО" - не сочетаются по смыслу!

Ответить
0 +
Семен, 10:48, 1.09

Други, как вы ошибаетесь в отношении Луки! Он по своему - гений! Иначе чем объяснить что он держит в своих дрожащих руках Армию, КГБ, Милицию и все другие силовые структуры. А там очень много реально умнейших людей, интелектуалов, и , даже, патриотов. Да да, и патриотов. Но я себе не могу этот феномен объяснить. Я боюсь, что мы все очень долго будем под Лукой. Как бы я хотел ошибиться!

Ответить
0 +
Майк, 11:08, 1.09

Как вы думаете Сикорский любит белорусов и русских???

Перевод газеты «Литовский курьер», Вильнюс, 4 августа:

Сикорский часто и с ностальгией вспоминает те времена, проведенные в Афганистане. Например, он писал: «Тебе нужен „калаш“ — неожиданно спросил он. Решение далось нелегко, я ведь был журналистом, а не солдатом, и поэтому не должен был держать в руках оружие, но… Какой смысл был придерживаться конвенций, если враг совершенно не считался ни с какими договорами… За оружие я был благодарен. Металл автомата еще не стерся и не был ни исписан арабскими лозунгами, ни оклеен липкой зеленой лентой. Год назад я научился стрелять из автомата Калашникова. Научился целиться, научился как надо чистить — в общем, умел все что надо… Тем не менее я, ни секунды не сомневаясь, использовал бы автомат. Мы каждую секунду могли столкнуться с профессиональными убийцами — десантниками или солдатами советского спецназа. (...) На моих коленях лежит „калашников“. Оружие придало мне спокойствие. Была война, а у меня было оружие. В одном кармане у меня был карамельный батончик, в другом граната, а на бедре болталась фляга с водой. С надлежащим уважением очистил дуло оружия. Что до ремня, то он мне никогда не жал. В подсумке на ремне болталось 6 обойм с 30 патронами каждая. Еще одну обойму я зарядил в автомат - должно было бы хватить. Во время ночной атаки на казармы я расстрелял три обоймы, но как понял, напрасно - все пули только откололи крошки от каменных плит».

Ответить
0 +
бывший патриот беларуси, 11:23, 1.09

Panie Sikorski! Moze juz starczy puste artykuly pisac, bo jest mi brzydko za Pana!

Ответить
0 +
Гомельскі, 11:55, 1.09

Ни одного человека он не освободит, заложники-это последний козырь фюрера!
Только восстание масс и забастовки по всей Беларуси дадут желаемый результат.
ШОС, шизойдный маньяк!

Ответить
0 +
Viktor, 12:15, 1.09

А что уже с клиентами психушки можно вести диалоги? Нетушки добрый дядя Радослав, круглого стола какой был в Польше нам не нужем. Мы всех задализов Луки под трибунал отдатим, а не под суд лукавых судей

Ответить
0 +
петрович, 14:20, 1.09

Полностью поддерживаю Санникова. С преступниками за один стол содятся такие же преступники.

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 15:00, 1.09

Да проходили ведь уже это! Всё повторяется по кругу! Может хватит уже?

Ответить
0 +
Петрович, 17:37, 1.09

Лукашенко уже руки потирает от удовольствия. Как все клюнули на его наживку! Теперь он отпустит политзаключенных, проведет круглый стол - причем сам он при этом присутствовать не будет, пошлет Мясниковича - и получит кредит. После этого полизаключенных, а заодно и всех участников круглого стола - обратно в тюрьму, до следующего кредита.

Ответить
0 +
Zavlen, 14:27, 2.09

Вы меня конечно извините, но слова Сикорского уже невозможно воспринимать серьёзно.

Ответить
0 +
Ада, 16:15, 2.09

Он не к столу серьезно относится, а к деньгам, господин Сикорский. Круглый стол, переговоры - все очередная выдумка, профанация. Наживка для Европы. Беларусы это понимают, а вы все еще "если..." Он же предлагает вам себя в подарок. Его программа круглого стола в чем состоит? Помогите мне справится с кризисом, с экономикой чертовой. Я буду вас как бы внимательно слушать, согласно кивать, только дайте денег! Они нужны мне, чтобы удержаться у власти. Я их и у России бы взял, если бы давала. Мне без разницы, поскольку мне одина-ково фиолетово что Европа, что Россия. Вы мои коровки! Он ни слова не сказал, ни намека не сделал на саму теортическую возможность встать на путь исправления- демократизацию режима,свобод, пересмотра итогов декабрьских выборов. Он как бы просит вас помочь ему только подправить экономику, подсказать, как надо и что надо делать. Любой каприз за ваши деньги. А заодно и втянуть вас в свой план развода, возложить на вас ответственность за все его экономические и полити-ческие промахи. Дескать, если бы вы не тянули так долго с кредитами, ситуация бы давно выправилась и не носила бы такого глубоко разложения. А теперь я же не могу все быстро исправить. Нужны дополнительные средства. Дайте хоть с экономикой справиться, а демократия ваша подождет, она есть не просит. А его надо давить комплексно и системно: соблюдать основполагающие демократические принципы, безусловное, полное и немедленное освобождение всех политзэков. Это должно быть приоритетом. Только под эту договоренность и только после действенных и результативных шагов с его стороны в этом направлении можно обсуждать экономически трудности. А так, это тривиальная поддержка действующего и проветающего у вас под боком тоталитарного режима, не более. Он заикнулся - вы дали. И так до бесконеч-ности. Спасибо, не надо.

Ответить