19 мая 2024, воскресенье, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
tuta, 0:43, 13.09

призыв к населению - досрочно, к 7 ноября распилим этот жалкий миллиард

Ответить
0 +
прохожий, 1:09, 13.09

1 ярд и без залога? либо фейк либо греф с ума сошел.но думаю что 1й вариант.греф не такой уж и дурак как с виду кажется

Ответить
0 +
..., 1:15, 13.09

очередные грабли. просрут же еще прямо в конторе за пару дней

Ответить
0 +
виталий, 1:38, 13.09

ну что, ждем опровержения? у нас уже сложилась практика, что власти заявляют одно, а на следующий день противоположная сторона заявляет обратное!

Ответить
0 +
Pavel, 1:47, 13.09

Нет слов. Так бы и сказали, даем кредит нацбанку. Прикрываются беларуськалием. Или много идиотов, которые верят, что беларуськалий настольколько заинтересован в "стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке", что готов в долги влезть?

Ответить
0 +
IDDQD, 1:58, 13.09

В Сбере тоже не дурачки сидят - просто так пожертвовать Луке миллиард. Думаю о чем-то молчат - может быть залогом являются не акции, а экспортные поставки?

Ответить
0 +
Яр, 11:36, 13.09

Bingo,Вообще то этого никто не скрывает и в российских СМИ об этом уже сказали.При чем 100% экспорта.Если не отдадут то куда продавать,сколько и кому будет Сбербанк РФ решать.А это даже лучше чем чистая собственность т.к. есть права собственника по управлению товаром,но нет обязательств перед государством отчитываться и обременений всяких тоже нет.Но для обывателей БТ преподнесет как великую победу светлейшего ума современности Лу, что удалось ему "коварных москалей" обвести вокруг пальца, не под залог акций понимаешь взять кредит.И всем хорошо.Номинальный собственник беларусский,только распоряжаться экспортом стратегического сырья не может,лишь бумаги сидит и контракты подписывает какие наблюдатель от Сбера даст.

Ответить
0 +
бапка, 5:23, 13.09

Ой не бывает же ж ничего без подвоха... Без залога акций, так может быть еще и без процентов? Или это уже как у них в России принято уже давно - сами себе кредиты дают из бюджета. Видно Беларуськалий как свинью на убой кормят.

Ответить
0 +
Андрей, 7:51, 13.09

Где подтверждение от Сбербанка ?

Ответить
0 +
виталик, 8:10, 13.09

Я не понимаю-зачем беларуськалию кредит...?сам вроде не плохо валюту зарабатывает...что-то здесь не чисто..

Ответить
0 +
Невеселоу, 8:11, 13.09

Ну наконец-то валюта в обменниках появиться. Остается надеяться, что правительство правильно распорядится полученными деньгами и они достанутся простым беларусам по нормальному курсу, а не пойдут в карманы барыг и перекупщиков.

Ответить
0 +
шос, 9:17, 13.09

ну прямо как дитё малое. или троль

Ответить
0 +
Osta, 8:11, 13.09

И в чем фишка? Где замануха. Россияне ведь не лохи, они ведь раком ставили АГЛа лишь для того чтобы он начал или продавать акции или давать в залог, что не суть важно

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:53, 13.09

Чэм больша ярдов оны дадуд, тем больша оны нелохи... :D

Ответить
0 +
Семен, 8:12, 13.09

Сильный способ стабилизации валютного рынка - взять кредит и прос...ть его, как деньги ЕвроАЗС! Бездари, Нацбанк нужно было разогнать еще лет 7 назад! Иждивенцы убогие!

Ответить
0 +
321, 8:18, 13.09

"В целях стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке сегодня достигнуто соглашение со Сбербанком России о привлечении открытым акционерным обществом "Беларуськалий" кредитных ресурсов в объеме $1 млрд"
-----------------------------
Очередная глупость "вменяемого" Румаса. Он уже давненько вещал о скорой стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке. И где она? И как это кредит для "Беларуськалия" стабилизирует ситуацию? Если только его сразу заберут у "Беларуськалия", так все равно хватит не на долго. Языком трепать, не мешки таскать!!!

Ответить
0 +
Прохожий, 8:37, 13.09

А Греф об этом уже знает?

Ответить
0 +
СЛОН, 8:43, 13.09

А на каких условиях? Или уже без условий - спасать сатрапа надо! Деньжат подбросить. Не поможет.

Ответить
0 +
незалежны, 8:45, 13.09

Мне очень интересно, а Россия в курсе.

Ответить
0 +
Дзiчка, 8:50, 13.09

Сколько ещё можно? Неужели весь этот беспредел ещё не надоел России?

Воистину, современная Беларусь напоминает пациента в состоянии тяжёлой затянувшейся болезни, с которой, кажется, и жить нельзя… Да и не жизнь это уже, а существование. А РФ то даёт капельницу, то нет. И, пользуясь полуразложившимся состоянием пациента, обкрадывает его…

Ответить
0 +
Сымон, 8:57, 13.09

2 варианта:
1. Для вброса на доп.сессию.
2. Для бегства (в Венесуэлу, Гану, Зимбабве и т.п.)

Ответить
0 +
Россия заплатит за вывезенную своими гражданами КОЛБАСУ ?, 8:58, 13.09

Апяць наш казел в ихнем агародзе ! Ну путамеды хай цяпер не абижаюцца и не тычуць народу беларуси сваеми мульярдами у нос ! А кали без залогу ,дык кажы гэтаму крэдыту "Да пабачэння!" Паходу буры Мядзведзь, мае намер парушыць наш Вулей !?Похоже в белорусском улье хочет покопаться рой Медведей.

Ответить
0 +
defecator, 9:06, 13.09

Выглядит как "вот тебе бабло, возвращать необязательно"....
Сбербанк - меценат !

Ответить
0 +
зербино, 9:07, 13.09

А зачем беларускалию кредит если это глубоко прибыльное предприятие?

Ответить
0 +
Руссиянин, 12:53, 13.09

А с чего Вы взяли, что это кредит? Обычная инвестиция. Дадут денег под проценты, чтобы заработать на прибыльном предприятии. А где предприятие будет брать большее количество валюты, чтобы отдать долг ещё и с процентами - об этом у Сбера голова болеть не будет.
Было бы лично у меня пару миллионов баксов - с удовольствием дал бы их в долг Белкалию под проценты. :)

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 9:12, 13.09

Подождем комментарий от Сбербанка России.

Ответить
0 +
МАКАР, 9:18, 13.09

Ха-ха! Где же стабилизация? Евразэс тоже выделил 800 тыс для стабилизации... А стабилизации все нет и нет. Не спасет миллиард, и два тоже не спасут. Это оттягивание конца. Режим тянет время до 1 января - тогда начнет работать ЕЭП, на это вся надежда (беспошлинная нефть должна будет полится рекой и это спасет гибнущий режим)

Ответить
0 +
321, 10:01, 13.09

начнет работать ЕЭП, на это вся надежда (беспошлинная нефть должна будет полится рекой и это спасет гибнущий режим)
--------------------
Ой ли польется, медвепуты придумают что нибудь, дабы не допустить этого.

Ответить
0 +
Смит, 12:35, 13.09

Откуда польётся то ? Своих нефтяных компаний у Беларуси в России нет.

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:24, 13.09

Д.Ч.Харрис "Сказки дядюшки Римуса".
Г. Греф "Сказки дядюшки Румуса"

Ответить
0 +
тт, 9:51, 13.09

Это напоминает анекдот, когда гланды вырывали через задницу. Так ,мол, интереснее. А ведь по закону ни одно предприятие не отвечает по долгам государства. Герой комедии Рязанова как то сказал:- Мне кажется, что один из нас сумашедший. И мы, кажется догадываемся, кто это.

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 9:53, 13.09

Что такое 1 ярд $ ? Это стоимость замены колес на самолетах немецкой Люфтганзы в течение одного года плюс обеды в полете на борту для пассажиров ))))))) Смех говорить про такие деньги для европейской страны ))))))) Банкроты))))))

Ответить
0 +
Ольга, 10:26, 13.09

Сбербанк России финансирует фашистскую диктатуру!

Позор!

Ответить
0 +
ПРНТО, 10:48, 13.09

Если это так, то Лукашенко опять еще раз показал свою способность доить в пользу своего тиранического режима Россию с той стороны, где хотя бы боком участвует государство. Ведь у России, в отличие от коровы, вымя и соски растут со всех сторон, нужно только уметь их нащупать и знать, как доить.

Ответить
0 +
Москаль, 13:56, 13.09

Скорей наоборот. В очередной раз положили кусочек сыра, сделав вид, что он бесплатный.

Ответить
0 +
Олег, 11:00, 13.09

Больше похоже на дизу перед началом цирка с допесессиями.

Ответить
0 +
Владимирец, 11:17, 13.09

Ничего бесплатного не бывает.... кроме сыра в мышеловке.

Ответить
0 +
ПРРАТНЕ, 11:21, 13.09


По своей воле Греф вряд ли пошел бы на такую без условную выдачу для Лукашенко кредита, который он может под разными демагогическими предлогами типа "вместе ковали победу над фашизмом" и т. д. не отдать и побудить российское государство взять его на себя и списать. Но может есть тайный залог?Однако более вероятно, что российская власть побудила Грефа к выдаче такого кредита для Лукашенко. Похоже на то, что российская власть, которая во все времена не экономно разбрасывается государственными деньгами направо и налево -- это для России напасть, беда похуже всяких разрушительных землетрясений и ураганов.

Ответить
0 +
Это бабло к народу не относится, 11:36, 13.09

Эта лукашэнки наварованные чэсным пуцем деньги сняли со счета сбербанка, теперь надо их как-то переправить хозяину легальным путем, не долго уже ж президентом ходить, надо кошельки перепрятать понадежнее. Чует своим собачиьм чутьем, что дымить начинает.
Румас обычная шавка прикорытная, почем купил по том и продал.

Ответить
0 +
Olgerd, 11:54, 13.09

Россия откармливает Белкалий,как индейку на Рождество

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:29, 13.09

А какие отношение имеет предприятие к проблемам на валютном рынке! Бардак! Извращение над экономикой.

Ответить
0 +
дядя ! Дай мильярдик !, 13:28, 13.09

Прадпрыемства -аниякага ! А вот галоунаму мадераст...мадератару гэная валюта трэба дзеля агрэсиунай интэрвенцыи на Валютнай так званай Биржэ (ржэ). Каб "апусциць" яе (валюту) хця б на два- тры тыдни, па за 8 акцябра( мол видали яки я модераст ...тьфу ты чорт....мадератор) Яж казау ,што не стоиць яна (валюта) 8500 !

Ответить
0 +
LNB, 19:29, 13.09

Никогда не поверю в бескорыстие какого либо банка, вся банковская система существует дляяяяя получения прибыли по ссудам и кредитам ! Бездоходный кредит банка - нонсенс !!!!!!!

Ответить