19 мая 2024, воскресенье, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

К «единому» курсу валют через конфискацию

18

МВД Беларуси внесло в Национальный центр законодательства и правовых исследований предложение об усилении административной ответственности за незаконную скупку, продажу и обмен иностранной валюты.

Комментарии 18
0 +
ja, 11:14, 13.09

О губэп уже на чужие бабки губу раскатал. А кто вам,козлы, менять будет, или думаете то что вы там в мусарнях по черному курсу покупаете и продаете - большой секрет ?

Ответить
0 +
Елена, 11:21, 13.09

Решили узаконить свои грабежи.Всем давно известно,что выгребают всё,что есть на кармане,а так же все ,что найдут в доме.при обыске,причем без всяких санкций.Бандиты и воры!ШОС!!!!!!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 11:24, 13.09

Менты сами предупреждают валютчиков когда облава.Валютчики работают под крышей МВД.

Ответить
0 +
Ваня С, 11:26, 13.09

ой типа мало забрали денег у валют-ков мелких- а акулы уже 2года на сьёмных квартирах меняют! адавй саша- и штрафы увеличивай в раз 10! налог на снег-на воду-воздуз вводи! типа как в мультике"Масленица" ! и все-таки мне тебя жаль! ты не сатане служи-А народу!!!

Ответить
0 +
коммент, 11:38, 13.09

озвученные суммы есть только у приближенных к кормушке, кто ж их ххватать то юудет.
Очередная опказуха деятельности.

Ответить
0 +
Гражданин, 11:41, 13.09

Если бы руководство МВД было более грамотным, то зрело бы в корень, а не срывало вершки

Ответить
0 +
Призрак ВО, 11:50, 13.09

елсли оно начнет "зреть в корень", кто станет им менять их фантики?

Ответить
0 +
Денис, 11:50, 13.09

Бред полный! Каким это надо быть идиотом чтобы понести в обменник менять деньги! А самое главное кто туда их то носит ???Может сотрудники милиции или кгб,которые типа ловят правонарушителей???А может быть наши жалкие чиновники???Все практически на сегодняшний день меняют на черном рынке, в обменник несут либо полные дураки,либо те которым ну просто срочно необходимо поменять,либо иностранцы которые только что приехали и не знают, что стоит только отойти за обменник и там тебе дадут на 60% больше! В таком случае стоит привлечь всю страну к административной ответственности а не вносить очередные идиотские поправки,о которых уже "завтра" будут вспоминать со смехом!Какие же бездари управляют нашей страной!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:52, 13.09

Прыдлагаю доповнительно всех ихных роцтвиников к стенке, с коньхфискацэй! :D

Ответить
0 +
Семен, 11:57, 13.09

Вам, мусорам позорным, Кулешок в уши нас..ал, а вы. все как один, подумали, что дождь идет и начали суетиться, показывать видимость работы, в ответ на распоряжение "ПОПОЛНИТЬ ЗАКРОМА РОДИНЫ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!". А где ж вы, шавки немытые, были пару лет назад, когда одному соседу было лень бежать в обменник. и он звонил другому и обмен происходил прямо на лестничной площадке? Значит, все таки дело не в незаконности обмена, а нехватке валюты, которую так успешно спионерил ваш хозяин, ласково вам приткнув, что вы даже этого не заметили! И теперь, мало того, что он ограбил всех, включая вас, вы помагаете ему (вору) обворовывать других, не повинных в его воровстве, людей! Нет, среди вас нормальных ментов... мусора продажные...

Ответить
0 +
Евген, 12:04, 13.09

Билиать! Усатый же сам сказал кому нужны бакцы идите меняйте на черный рынок,а теперь он еще за это и конфисковывать все собрался.

Ответить
0 +
1, 12:45, 13.09

даже город был назван с ориентирами прокуратуры и суда

Ответить
0 +
Бакс, 13:07, 13.09

Я как менял с рук так и буду менять а менты мне по--й а если они думают что я их боюсь то глубоко ошибаетесь. Я вам могу свой номер телефона дать может прослушаете и возьмете с палочным тогда все деньги ваши только хрен у вас это выйдет

Ответить
0 +
enzoalx, 13:18, 13.09

Наконец-то. Еще нужно ввести уголовную ответственность. Чтобы сажали спекулянтов.
Тогда появятся доллары в обменниках. Все будете нести деньги в обменники потому, что некуда будет больше. Пока спекулянты существуют - валюты в стране не будет. А ужесточение мер - это верный ход, но лучше бы сразу сажать.

Ответить
0 +
Repz, 14:59, 13.09

ещё и границы закрыть придётся в таком случае, или вы это тоже имели ввиду?

Ответить
0 +
ДЭН, 13:21, 13.09

Они там что вообще идиоты? Приводит в умиление фраза: А при конфискации изымается только та сумма, которая является предметом сделки. Никогда это и раньше не выполнялось и вытряхивались все деньги, которые находили при теле. Поэтому никакой валютчик не держит при обмене сколь нибудь значимой суммы в кармане или барсетке. А вводить ужесточающие нормы, которые уже давно были
на практике ужесточены - абсолютный бред!

Ответить
0 +
Аня, 15:27, 13.09

Недавно едем в поезде в Россию. Километров за 50 - 60 до границы с Россией заходят в вагон двое, одеты в спортивные костюмы, и начали так назойливо приставать к людям менять рос.рубли на бел.рубли и на доллары, евро. Действие происходит в Беларуси, никто к ним не обращается, идут в следующий вагон. И тут одна женщина в вагоне говорит, что один из них ее бывший одноклассник, сейчас в гб служит, майор или подполковник. Понятно стало - что это провокация. Вот так людей пытаются провоцировать, а затем при малейшем обращении изымут все их деньги, и арестуют.

Ответить