18 мая 2024, суббота, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
vano, 21:01, 15.09

МВФ!!! Не давайте, пожалуйста, диктатору денег!! А то у нас и так долгов много!! Нас за эти деньги в тюрьмы сажают!!! Что бы ПРОДАТЬ!!! Потерпите!! Санникову потом дадите!!!

Ответить
0 +
franzusik, 21:12, 15.09

ВОТ И ВСЁ!!!........ВОТ И КОНЧИЛОСЬ ТЁПЛОЕ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЯХАЙ БЕЛАРУСЫ ЖЫВУЦЬ ЯК ЖАБРАКI !!!!!!!!!!!
А ГАЗ НА ЕВРОПУ ДОЛЖЕН ИДТИ ПО РАСПИСАНИЮ И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ !!!!!!!!
И ОПЯТЬ ПЛЕШИВОГО ПОДКАРМЛИВАТЬ НАЧНУТ!!!
ПОДЛАЯ ЕВРОПА !!!
БАБКИ ПРАВЯТ МИРОМ !!! А БЕЛАРУСЬ ТРЕТЬЕСОРТНАЯ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ НО ЗАТО СТАБИЛЬНАЯ ДЛЯ ЕВРОПЫ-
ЛУКАТРАНЗИТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!!!!!!!!
КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО......................
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Виктор, 21:25, 15.09

Никто не изменит ситуацию в стране,как должны её изменить сами беларусы,Ни Европа,ни Россия,ни МВФ не виноваты в том,что беларусы имеют точку зрения в интернете и бояться её высказать на ПЛОЩАДИ,а только ожидают что придёт кто то и в Беларуси сразу наступит благоденствие.Увы и ах:придётся беларусам шевелить чреслами самим

Ответить
0 +
vjnz, 21:57, 15.09

Все правильно! Менять что- то или кого- то сидя у клавы- это только в игрушках на компе.. Что бы явился какой нибудь рэмбо и навел порядок и справедливость то зря мечтаете.Только сами.

Ответить
0 +
белАруска, 1:39, 16.09

Правильно!Для начала лукавый должен создать денежную систему в государстве.Но он по указивке Кремля УНИЧТОЖИЛ наши НОВЫЕ деньги!!!Чтобы угодить своим покровителям.А теперь собака вот здесь и зарыта.Дохлые и вонючие зайчики НЕ МОГУТ выполнять роль денег в колхозе.Значит,колхоз развалится.Понаблюдаем за агонией режима.
НИКТО ситуацию в Беларуси НЕ изменит.Если народ НЕ выйдет теперь и НЕ заявит о новых выборах,то будет агонировать вместе с режимом.Других вариантов НЕТ!!!!

Ответить
0 +
ViDom, 21:33, 15.09

А ГАЗ НА ЕВРОПУ ДОЛЖЕН ИДТИ ПО РАСПИСАНИЮ

Не переживай.. Гданьский уже открыли.. никому не нужна лукашенковская труба..

Пусть приезжают, на этот зоопарк подивяться.. не каждому такое удаёться увидеть.. будут потом детям рассказывать.. а во вторых екстрим, адреналин и всё такое..

Ответить
0 +
ViDom, 21:28, 15.09

Кого-то из работников МВФ накажут - отправят в коммандировку в застабилизец ленинский..

Ответить
0 +
All about us, 21:35, 15.09

М-м-да-а-а! А еще недавно мы слышали, что-то о приватизации и либерализации экономики!
А, теперь оказывается, что достаточно либерализации валютного курса?
Ну, господа "хорошие", посмотрим на ваше поведение. А выводы мы сделаем - правильные, не сомневайтесь!!!

Ответить
0 +
Баба Зина, 21:36, 15.09

Ага, числа 8-го приезжайте и сразу на Бангалор. Потом вместе на Окрестина обсудим программу экономического развития....

Ответить
0 +
Iryna, 21:57, 15.09

Насмешила, молодец баба Зина.

Ответить
0 +
Алесь З., 23:12, 15.09

Не забываем про Санникова.

Ответить
0 +
зая, 23:50, 15.09

И не смешно,вроде бы!Хоть где-то скучкуемся!

Ответить
0 +
Пантера, 23:55, 15.09

Баба Зина, ну вы прямо с языка сорвали!

Ответить
0 +
совесть, 22:27, 15.09

Противно! Выгода и алчность некоторых чинуш МВФ, конечно будет действовать — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров и услуг.

Ответить
0 +
саша, 22:36, 15.09

ГИ ГИ! а народ уже пабег стадавть сваю валюту))) как стадо баранов!!!

Ответить
0 +
scabut, 22:43, 15.09

А ведь дадут паскуде. Я про деньги.

Ответить
0 +
franzusik, 22:52, 15.09

НУ ДЫК МЫ Ж ПАМЯРКОУНАЯ НАЦЫЯ !!!!!!!!!!!!!!
А 19 СНЕЖНЯ 2010 ГОДА НIЧОГА НI БЫЛО!!!!!!!!!! НI ЯКАЙ ПЛОШЧЫ!!!!!
А У РАССЕI ТОЛЬКI У 1991????..............................
ДА ПОМОЖЕТ ВАМ МЕДВОПУТ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
мозаичный, 23:05, 15.09

вэлком ту беларусь,....чакаю, аж нямагу...дзеж вы з бакцами?!....няма больш силау трымацца!!!!

Ответить
0 +
утипути, 23:12, 15.09

да как же надоели уже приезжать и давать консультации, сами же прекрасно понимаете им не консультации нужны а деньги нахаляву без всяких реформ и тд.

Ответить
0 +
галодны бульбаш, 2:25, 16.09

Буратины приедут денежки закапывать на поле дураков.

Ответить
0 +
МатрУна, 6:00, 16.09

неужели дадут шурику дЭньги?

Ответить
0 +
Сима, 11:34, 16.09

Дадут! А ты отдавать будешь(((

Ответить
0 +
Невеселоу, 8:24, 16.09

Я думаю, что кредит от МВФ должен быть получен Беларусью во что бы то ни стало. Потому что наипервейшая задача в сложившихся условиях это повышение уровня жизни простых беларусов, который значительно снизился за последние полгода. учитывая что Россия фактически объявила нашей стране блокаду и экономическую войну, выправить ситуацию можно будет только за счет кредита с запада.

Ответить
0 +
Вопрос???, 8:38, 16.09

Эксперты фонда проанализируют последние события в экономике Беларуси и «дадут некоторые дополнительные советы».
МВФ «хочет видеть сильную и продемонстрированную приверженность со стороны властей, и это действительно необходимое условие для продвижения к соглашению».
По словам Джарвиса, позиция Совета директоров МВФ заключается в том, что предварительно необходимо «увидеть сильные и наглядные обязательства» со стороны белорусских властей на целом ряде направлений экономической политики, включая либерализацию валютного курса, либерализацию цен, ужесточение финансово-бюджетной политики, в том числе в области заработной платы.
===============================================================
С этими "экспертами" после смены режима нужно будет разбираться в рамках возбужденного уголовного дела. Как с пособниками режима.
Что здесь можно анализировать??? Какую экономику???
Они, что, психиатры и будут давать советы, как вылечить больного???
Они, что до сих пор не вкурили, что здесь советы даёт только мозаичный???
Они не знают, какие "приверженности" существуют у этих бандитов???
Ни, что, признают законными властные полномочия захватчиков???
Они не понимают, что обязательства и "абяшчания" мозаичного неадеквата, это совершенно разные вещи???
Не догоняют, что ужесточение это любимая мера маньяка и этот маньяк предельно "ужастачыў" политику в области заработной платы населения???
Они в этом МВФ или такие же психически ненормальные или их слова это только "дымовая завеса" для прикрытия совместных преступных дел с бандой мозаичного?????

Ответить
0 +
Сергей, 8:42, 16.09

а я думаю, чего-то начали выпускать политических... и так настойчиво просить подписать прошение о помиловании... А то сроки то все поджимают. Надо ж успеть к визиту. Конечно, Евросоюз не будет торговать людьми, но вот МВФ вполне может выставить такие неофициальные условия, точнее уже выставил. Примерный диалог европы(Е)и луки(Л):
Л:дайте денег!
Е:Выпусти сначала заключённых!
Л:А вы абманете! Я выпушчу, а вы денег не дадите!
Е:пока не выпустишь - точно не дадим.
Л:Давате так, я выпушчу часть, вы дадите денег, а потом я выпушчу астальных.
Е:А ты обмашешь, мы дадим денег, а ты отстальных не выпустишь...
Л:Клянусь сваим хрустальным сасудам - всех выпушчу! Зачэм ани мне! Только денех дайте.
Е:Вот приедем в октябре и посмотрим, давать тебе или не давать...

Ответить
0 +
Гомельчанка, 10:31, 16.09

+100500 )))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Гомельчанка, 10:29, 16.09

только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Duck_my, 10:39, 16.09

приехали бы они 8ого числа и посмотрели бы на беларуские реалии

Ответить
0 +
М, 11:08, 16.09

привезут еще девальвацию и инфляцию!как понятнее сказать,что денег никто не даст.Праздничную полночь иногда приятно и задержать.

Ответить
0 +
бегемот, 12:04, 16.09

Деньги даже для того нужны, чтобы можно было пережить и без них...0

Ответить
0 +
Петрович, 19:29, 16.09

Думаю, чиновники из МВФ просто формально обязаны продолжать переговоры, если страна-член МВФ не перестает просить о помощи. Они могут так ездить до бесконечности, соблюдая свои протоколы. Но денежек без реформ они не дадут. А Лукашенко не будет никаких реформ проводить. Так и будут кататься да отчеты публиковать.

Ответить
0 +
смирный, 20:39, 16.09

Петрович как всегда прав. Ездить могут до бесконечности, да и завязано не только на реформах, хотя они - главное.

Ответить