23 апреля 2024, вторник, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Гомельскі, 15:26, 16.09

Никто и не сомневался в этом, Александр!
Вот есть Сомалийские пираты, так те корабль с людьми могут в заложниках удерживать(и то не долго), а есть Беларуские, так вот эти целую страну могут в течении 17 лет, вот это я понимаю размах! Заложники, давайте уже подкоп чтоль делать или пиратов мочить!
ШОС всем пиратам-Сомалийским и усатым!!!

Ответить
0 +
Аня, 15:28, 16.09

Малика Джумаева белорусска???? самое главное лицо страны, значит Беларусь уже не славянская страна ?????? и КГБ поэтому против народа, все не славяне в почете, фамилии в элите страны настораживают, а коренные жители в тюрьме.

Ответить
0 +
оброжелатель, 15:37, 16.09

Александр! Попридержите свои эмоции на будущее! И не злите власть опять, чтобы не испортить судьбу ближайшую тем, кто еще не на свободе! Займитесь ВСЕМ, чем хотите и можете, только НЕ ПОЛИТИКОЙ! Так будет спокойнее ВСЕМ!

Ответить
0 +
Aleg, 15:48, 16.09

Даже выйдя из-за стенков вы думаете человек на свободе в нашей стране? С ним в любой момент могут сделать все что угодно без суда и следствия. С этим надо кончать и уходит в сторону никак нельзя тем кто может бороться и осознает, что крови при этом не избежать.

Ответить
0 +
Глухарь, 21:08, 16.09

А я злым вышел из СИЗО на Окрестина... Меня схватили 20 декабря а судили как будто 19 декабря меня взяли и я там участвовал. Я убедился в этом. Я поддерживаю их. Это наша беда и боль...

Ответить
0 +
HHH, 9:57, 17.09

Александр! Попридержите свои эмоции на будущее! И не злите власть опять, чтобы не испортить судьбу ближайшую тем, кто еще не на свободе! Займитесь ВСЕМ, чем хотите и можете, только НЕ ПОЛИТИКОЙ! Так будет спокойнее ВСЕМ!
Вам спокойнее уже не будет.
Свободной Белоруссии не будет нужды содержать целые армии дуболомов в погонах, способных только на насилие.
Время советов для вас прошло и вот мой совет начинайте постепенно привыкать к метле и лопате в будущей жизни очень полезные навыки, как для Вас, так и для ваших коллег.

Ответить
0 +
Lady Eva, 14:08, 17.09

Ох, как "на Вас шапка горит".
У Александра Вы умудрились заметить эмоции? В данной выдержке из пресс-конференции приводятся только факты. ФАКТЫ!
А вот у Вас, уважаемый, хлещут эмоции. И воскл. знаки, и крупный шрифт, и глаголы все в повелительном наклонении....... )) И даже ник Ваш вызывает улыбку.
Естессно, Вам будет спокойнее, если Александр не будет заниматься политикой. Работы и головняка у Вас будет меньше. Но вот только напрасно Вы думаете, что вы и ваши коллеги в нашей стране и есть эти ВСЕ!
(а ведь "всем" тоже написал с больших букв. Фрейд рулит. Картина маслом.)
Запомните. ваша кодла скоро будет называться по-другому - НИЧТО!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 15:46, 17.09

доброжелатель . А что вы так распереживались за Александра и за ВСЕХ? Не считаете ли вы себя ВСЕМ ? Не переживайте - он как раз будет делать то ,что умеет в отличии от доброжелателей, которые вогнали в страну в задницу !

Ответить
0 +
Elena, 15:46, 17.09

Власть не может и не должна быть "злой" или "незлой". Власть должна быть вменяемой и законной, действующей на основе Конституции, и не зависеть от "осенне-весенних" приливов и безнаказанности моральных уродов!

Ответить
0 +
Гарри, 16:11, 16.09

Ага, сейчас, разбежалась Европа, уже бабло отсчитывает!!! Как же! Кредит дадут только в обмен на голову луки!

Ответить
0 +
Гера, 16:41, 16.09

Поддерживаю!

Ответить
0 +
zeuty, 18:21, 16.09

Причём, только за голову.

Ответить
0 +
Друг, 22:42, 16.09

Гарри, пожалуйста, почаще позитив выдавайте. Нуждаемся в Ваших советах на Хартии.

Ответить
0 +
Доктор Шос, 16:52, 16.09

Искренне надеюсь, что эта информация дойдет куда нужно, и Евросоюз наконец-таки раскроет глаза на то, что происходит в нашей стране. Хватит Европе с ним считаться и представлять этого Урфин Джюса со своими дуболомами порядочным человеком и политиком (или втайне надеяться на это). Живя в Европе на самом деле полагаешь, что на нашем континенте такого варвара уже лет 70 в принципе быть не может...
Кредиты им нужны, блин. Вот вы бы отдолжили соседу-алкашу, который бьет свою жену и детей, орет матерные песни по ночам в компании угрожающих вашей безопасности собутыльников?
Ведь должок папик может и не отдать, и Евросоюз за исключением понижения кредитных рейтингов через Moody's сделать ничего не сможет. Если лука окажется припертым к стенке рушащейся экономикой, к чему в общем-то, все и идет, ему будет чихать на какие-то там обязательства перед какими-то там врагами точно так же, как на судьбы людей, которых он держал в качестве заложников. В Венесуэле можно будет жить долго и счастливо, даже несмотря на поправки о взаимной выдаче преступников, на ворованные миллионы. Кольке на тетрадки хватит.

Ответить
0 +
беларус, 16:52, 16.09

Вельми паважаю Вас!
Усяго Вам найлепшага!

Ответить
0 +
Дева, 17:32, 16.09

На основании показаний заключённых в Гуантанамо, после их проверки, полетели погоны многих военных. Наиболее усердствующие из них сами были осуждены.
Наши власти говорят о демократии? Нет проблем - они это теперь в очередной
раз должны доказать!

Ответить
0 +
ТТ, 12:41, 18.09

Добавлю. Что именно из Гуантаномо вышла информация о месте нахождения бин ладена. А кое кто возмущался, перед американской журналисткой, типа пора закрывать "турму".

Ответить
0 +
nadya, 17:35, 16.09

Ваше освобождение- это наши минуты счастья.
Смердящая тварь уже агонизирует, возможно, мы доживем до того, когда люди в этой многострадальной стране будут счастливы не минуты, а годы. И даже жизни...

Ответить
0 +
Antiluk, 18:00, 16.09

Luka derjal zalojnikov, potomu chto nadeyalsia poluchit' deneg. Deneg ne poluchil, zalojniki poteriali smisl. On ih otpustil, ostviv samih opasnih.

Eto ne priznak slabosti rejima, k sojaleniu. To chto rejim economicheski slab prosto oznachaet bolshe rabam nado rabotat' za edu i bolshe vragov budet naideno vokrug.

Ответить
0 +
Gabi, 17:37, 16.09

Хлопцы! Вы малайцы!

Ответить
0 +
Достали, 17:50, 16.09

Не стол, не передача власти, а реальные свободные выборы, и независимый суд - вот что, по моему мнению, ещё может спасти эту страну. Остальное демагогия, и мутят её те, кто бабло себе в карманы пихает.

Ответить
0 +
maya, 18:44, 16.09

Интересно, присутствовали на этой пресс-конференции представители западных посольств?? Они услышали правду из первых рук о том, как в центре Европы процыетает работорговля и нарушение всех прав человека??? Может быть тогда до них дойдет, что никаких кредитов преступному режиму быть не может!!! Только отставка и новые выборы без участия АГЛ. Дай Бог здоровья вам,Александр, Никита мы гордимся вами и поддерживаем! Таких людей не получится сломать!

Ответить
0 +
Антифашист, 19:22, 16.09

Спасибо ребята, вы Герои!

Ответить
0 +
Aly, 20:20, 16.09

Takoe chystvo chto Никитy Лиховидa osvobodili iz konslagerya!

Emy ved' tol'ko 20 let !!! Vosxischaus' tvoim ymom, i tverdost'u xaraktera!

Vsex VAM Blag, a glavnoe Zdorov'ya!!!!

Thank You from the bottom of my heart!!!!

Ответить
0 +
маці, 20:40, 16.09

Худыя, змучаныя. Вочы як з Асвенцыма

Ответить
0 +
Аарон, 21:21, 16.09

Никита выглядит так, как будто он из концлагеря вышел после 5 лет, а не после 9-ти месяцев в супердемократической синеоком сосуде стабильности.

Ответить
0 +
kiss t., 21:25, 16.09

радостно видеть этих борцов на свободе. лука наткнется на свой собственный собственноручно отточенный нож

Ответить
0 +
litvin, 21:35, 16.09

теперь заложники - вся Бларусь

Ответить
0 +
зулус, 22:24, 16.09

Никитос, молодец! Мужик. Главное НИКОГДА не сдаваться!

Ответить
0 +
Лещ, 22:58, 16.09

Низкий поклон маме Никиты Лиховида за то что она воспитала настоящего человека, с сильным нутром!!!И вам всем ребята низкий поклон!!!

Ответить
0 +
Mc1616, 0:04, 17.09

Parni, vi vse molodci! Nikita, ti teper simvol smelosti i stoikosti duha. Ti pokazal primer. Mnogie hotelibi bit takimi kak ti. Osobenno teh, kto v voennoi forme eto kasaetsya! Nikchemnie slugi. KGB!? Kakoi vi komitet bezopasnosti! Pazorshiki! Nad vami tisyacha struktur, a bezopasnost'yu strani i ne pahnet! Pozvolili padonku krutit kak hochet. Opomnitis muzhiki, oficeri! Gde vasha slava? Gde tot KGB kotorii mog ves mir sotryasat ot straha? Pozornie telyata! Pozor!

Ответить
0 +
SHOS, 9:22, 17.09

КГБ сосет - и Лука тоже сосет, все они гниды. ШОС мрази

Ответить
0 +
Жэнщына, 10:42, 17.09

Никита - худенький молодой парень с впавшими глазами и очень уставшим видом....но вся система сломалась перед ним, ничего не смогли с ним сделать!!! Вот это сила воли, духа и разума! Подонки и сами рады, что выпустили его, а то ведь так и до беды недалеко. Случись что с Никитой, все, шосу .уй, а не кридиты. А парень этот оочень принципиальный, ценой здоровья и жизни готов отстаивать свои принципы! Учитись, сосущие у луки гниды, все равно никогда не научитесь...потому что вы - гниды!!!

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 13:41, 17.09

Какие кредиты??? Самого главного шоса на зарплату в 1 тыс белок и пусть долг отрабатывает под прессом!!!!!

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 14:14, 17.09

Ответ: минчанке г. Минск 16.09.2001 21:20 на Радыё свабода так как там почему-то не получается отправить коментарий, решил здесь. Почитайте на Хартыи 9.08.2011 Никита Лихавид: В этом шабаше я не участвую 58 комент. Добавлю лет 20 назад, в Южной Корее, в столице Сеул, 20 тысяч студентов сеульского университета своими протестами посадили на пожизненное заключение президента своей страны, а через не которое время студенты этого же университета посадили на пожизненное заключение в тюрьму и следующего президента. Также в 1968г. студенты Франции отправили в отставку президента Де Голля, а вы говорите они ни чего не сделали в своей жизни. За такими будущее нашей страны. Страна не развивается незаметно растет нищета, увеличивается безработица, уменьшается материальный достаток, 20% согласны покинуть страну . из них 50-60%% молодёжь. Даже в России 40% от 18-24 лет желают покинуть страну. Кто хочет работать и жить за такие деньги в таких условиях без правовой защиты, где отсутствует право на защиту, критику и получение правдивой информации в СМИ, и в соответствующих органах. Институт адвокатуры не работает, следственный комитет, прокуратура, милиция, суд подчинены не закону, а одному гражданину. Много сказано здесь и на РС. Почитайте: Завтра начинается судьба-про Никиту в инете.

Ответить
0 +
беларус, 15:05, 17.09

Как они Вас не мучили, но не сломали!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Химотокарь, 15:20, 17.09

Саша, очень рад, что ты на свободе!!! Но в заключении наши кандидаты. И еще люди, которых обвиняют во взрыве. Я кое-что написал на эту тему. Удалите предисловие, если это возможно, и перейдём к тексту: Я очень внимательно смотрю за обсуждением тем и в том числе за их комментариями (не казачек, не следак, просто хочу знать, где мы сейчас и что ждёт нас завтра). Я пока не ответил для себя на этот вопрос, мои знакомые тоже. А теперь скажу о «террористах». Где девушка, которая была с ними на квартире, где продавцы взрывчатки, почему милиция и скорая стали собираться у станции метро ещё до взрыва? Осколки, которые повреждали людей, были не всякие там болты и гвозди с шариками и роликами, а осколки бетона (остатки, как говорят, полой скамейки, то есть взрывчатка была не в сумке, оставленной под скамейкой, а внутри скамейки). Почему быстренько свернули помощь израильских спецслужб, которые на таких взрывах собаку съели?! А вы попробуйте в оживлённом месте, на глазах у ментов и видеокамер что-нибудь положить внутрь скамейки, пусть даже полой!) Если ему было по-барабану кого взрывать, зачем пользоваться такими сложностями, как управляемый взрыв, оставаясь под взглядами видеокамер и ментов, и сам ещё не вышел из метро. Завёл бы часы и с песней, пошёл бы бухать дальше. Или в троллейбус бы заложил, так намного проще, а результат мог бы быть ещё разрушительней, ещё бы и по телеку посмотрел, что сделал, раз уж такой монстр и всех ненавидит. Еще одно противоречие – нарезал арматуру на кусочки прямо на работе, подставляясь под взгляды окружающих, среди которых стукачей - пруд пруди. А ведь это периодичка, сам работал токарем, знаю, как тяжело она нарезается. Не проще ли было сходить на рынок и у дедов закупить всяких там железяк за копейки. А может, жадный? Но всё это сооружение, по мнению специалистов, стоит огромнейших денег, а здесь пожалел копеек, рискуя свободой? Подвал 1.5 х 1.5, который не позволяет изготовить такое количество взрывчатки – они просто сдохнут без вентиляции, очень характерная сумка с каким-то рисунком, которую профессиональный террорист никогда не возьмёт на дело. Дополните меня, пожалуйста, если я что-то забыл! Ребята, это 100 – процентная подстава!!! Минчанине, не отдавайте этих избитых и запуганных пацанов расстрельной команде. Идите на суд и требуйте ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ!!! Иначе концы в воду. Когда будет нормальный суд, тогда разберёмся и воздадим каждому по делам (по заслугам). А сейчас при нашем «правосудии» их нельзя расстреливать, они просто расстреляют свидетелей. Мне очень понравилась одна мысль на обсуждениях, не буду претендовать на авторство, но именно такая же мысль пришла мне в голову при общении с друзьями. Здесь очень правильно кто-то выразился, что нужно бы этим парням задать вопросы по химии, как они сделали взрывчатку, среди комментариев последовало логичное возражение, что всех из зала удалят, чтобы не конспектировали. Скорее всего, так и будет. Поэтому я прошу, просто умоляю химиков из Минска бросить все свои неотложные дела, поприсутствовать на суде и задать этим пацанам такие вопросы по химии, которые не являются госсекретом, но без знания которых невозможно изготовить СВУ (самодельное взрывчатое устройство)! Может быть, Вы спасёте жизнь этим двум людям и Вам будет чем гордиться и рассказывать об этом своим внукам. Жизнь двоих ни в чём не повинных людей стоит на кону и, возможно, она находится в Ваших руках!? Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
HHH, 23:30, 17.09

Здесь очень правильно кто-то выразился, что нужно бы этим парням задать вопросы по химии, как они сделали взрывчатку, среди комментариев последовало логичное возражение, что всех из зала удалят, чтобы не конспектировали.
Не будьте таким наивным, сценарий суда уже написан и утвержден.
Другое дело если как то суметь найти акты экспертизы.
Там должны быть масс спектрограммы нагара взятого с места подрыва.
Вот интересно какое именно ВВ использовалось в месте подрыва?
Киса, ТНТ динамит или нечто попроще.
Могло ли такое ВВ быть изготовленным кустарным способом?
Множество вопросов на которые власть не сможет ответить.

Ответить
0 +
дедарь, 15:32, 17.09

Оброжелателю, так как ты хочешь, можно еще прожить в дерьме лет 30. Аэти парни и за себя, и за тебя принимают мучения. Никите, держись. Ты еще нужен стране.

Ответить
0 +
SHOS, 19:44, 17.09

крепите пацаны
ШОС

Ответить
0 +
рассел, 20:19, 17.09

Я иногда поражаюсь невежеству своих земляков,ВСЕМ ТЕМ, КТО ВЕРИТ ЕЩЁ РЕЖИМУ. Лука и его табор -это осколок большевизма,лживого и кравожадного, вскормленого на деньги Кремля. Я был ещё молод,но помню как большевистские сми обвиняли немцев в расстреле поляков в Катыни,(хотя старики говорили, что их расстреляло нквд) прошло не один десяток лет пока правда наконец то всплыла. Сколько лет понадобится, пока злодеяния цыгана и его кодлы станут известны всем простым людям? А ведь в том что лукашенко преступник никто не сомневается,даже сейчас.Так как же господа обыватели,пройдёт время и Вы все дружно скажете что нечего не знали про делишки тнп?

Ответить
0 +
Коля, 9:08, 18.09

Невежественно много белорусов!
Как и других людей из других стран и народов!
Поражает то, что общаясь с директорами предприятий, высокопоставленными чиновниками и представителями спецслужб, на протяжении по крайней мере 15 лет, ни у кого из них не нашел ответа на вопрос, вор сбежит, а ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ В КАКОЙ ЗАДНИЦЕ ОСТАВИТЕ!
В других странах вышеперечисленные категории отдают себе отчет.

Ответить
0 +
Имярек, 7:56, 18.09

Я поздравляю всех с освбождением!
Вас освободили не просто так. В конечном итоге вас боятся. Те, кто остался за решеткой, наиболее страшен для "султаната", как всем очевидно. Освободят всех. На Луке поставили крест. Убийца и проблядь никому не нужен. Уже давно полковники сраной конторы за перемены. Очень давно. Раньше, кроме разделения по категории мент - гбшник, была разница в зарплате (20-100 рублей). Почему началась война внутри систем? Кто - то начал крупно грести. Колхозник подстелил под себя все, в том числе и все понятия о службе. В системе остались долбаки. Кому они нужны после покрытия русаками? Никому! Колхозник это понимает. Поэтому лавирует между всеми как уж. С другой стороны он зациклен. Ему нужен к гробу прицеп. Пусть заберет его себе.
Это кратко.
Для европейцев: не примеряйте парадный костюм для дикаря - людоеда. Даже мешок с для него будет слишком шикарен!
Поражает РОССИЯ! Вас же ждет худшее! Отвернитесь окончательно от ублюдка! Чтобы худшее не пришло завтра!

Ответить
0 +
Нина Иванловна, 8:45, 18.09

Всех-всех,особенно Никиту-ЛЮБИМ,УВАЖАЕМ,ГОРДИМСЯ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Ден, 11:23, 18.09

С бандитами и террористами, которые похищают людей, переговоры не ведут, их уничтожают ;-)

Ответить